Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Тьма зазеркалья (история с Хэллоуинской битвы)
Тьма зазеркалья
ДиметраДата: Суббота, 07.11.2015, 10:11 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




За потрясающе оформление поклон и неописуемые восторги Мастерице Only_Platinum


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Aelitka (огромная благодарность и тыщу баллов к карме за нелегкую работу приведения нашего текста в удобочитаемый за такие короткие сроки!)
Рейтинг: R
Жанр: хоррор, мистика
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: Если вглядываешься во тьму, будь готов, что тьма посмотрит на тебя. Посмотрит — и запомнит.

Статус: закончено
От авторов: возможно тут что-нибудь появится еще, помимо благодарности организаторам Хэллоуинской битвы - без них этой истории не было бы.
И конечно, спасибо огромное всем, кто оставил свои комментарии к истории, не устаю повторять - это я больше всего ценю в анонимном написании.



для настроения (не знаю как вставить видео с вк, поэтому ссыль) тык

Спасибо Marishelь за потрясающий стих к истории
Вот это ужас! Автор, браво!
Ужасней не напишешь, право!
КАК удалось мне дочитать?
Боюсь теперь ложиться спать
А вдруг приснится темнота,
И белой маски страхота,
Излом коленей и локтей,
Спирали-змеи у дверей?
Меня уж, впрочем, засосало -
Буквально залпом прочитала!
Спасибо за мороз по коже,
За необычный сюжет тоже.




Вдруг кому понравится и эта красота:
Баннер 580х120
Код
http://avka.su/_ph/10/2/728970802.jpg?1457214010

Баннер 550х220
Код
http://avka.su/_ph/10/2/969241185.jpg?1457214021

Баннер 500х200
Код
http://avka.su/_ph/10/2/165052260.jpg?1457214030

Баннер 160х600
Код
http://avka.su/_ph/10/2/800235898.jpg?1457214038


Света, спасибище за баннер и первую обложку!


Сообщение отредактировал Диметра - Понедельник, 07.03.2016, 20:40
 
ВаллериДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:42 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хорошо удалось описать персонажей, браво! Посмотрела на визуализацию - ага, именно такими и представляла smile

И спасибо за классную страшилку! И за новое чудо-юдо-франкенштейна-призрака - обалденная идея!


 
ДиметраДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:04 | Сообщение # 3
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Валлери ()
Хорошо удалось описать персонажей, браво! Посмотрела на визуализацию - ага, именно такими и представляла

уф! smile Спасибо, Свет, рада, что совпало.
Цитата Валлери ()
И спасибо за классную страшилку! И за новое чудо-юдо-франкенштейна-призрака - обалденная идея!

ну просто написать страшилку это было как-то... не по "нашему" smile хотя все пришло уже "в процессе". Перебирали варианты, хотелось что-нибудь эдакого, но в итоге все равно повтор то одной, то другой идеи, времени мало, а призраки "излюбленная" писателями и режиссерами тема. Под руку попала статья про хоррор, виды страха и уже в обсуждении с Ангелом как вспышка, ну а там осталось только записать smile Так что чудо-франкинштейн сам пришел

Добавлено (09.11.2015, 17:31)
---------------------------------------------
Nickylichka

Цитата Nickylichka
Ну Макс, конечно, смелый парень. Я с любого скрипа уже трясусь, а он так спокойно на эту хрень.

поддерживаю. Я хоть и пру, даже когда трясусь, но Макс на столько непробиваемый был... Он прям по-настоящему был уверен, что ничего такого не может быть. Потому и не боялся.
Цитата Nickylichka
Мне очень понравилось. С каждым предложением становилось интереснее. И мне так хотелось узнать что же дальше. Вот так сюжет, вот так идея!

муррр, пррриятно, что задалось.

Dunysha
Цитата Dunysha
Жуть , страшно интересная жуть, получше голливудских ужастиков.

спасибо! Русский хоррор бьет заграничный? happy
Цитата Dunysha
И опят таки как и у Преведущее дуэлях смогла найти аналогию но ужес фильмом "зеркала" - жуткий фильм хочу заметить его в темное время суток не решилась смотреть да и при свете дрожь пробирался.

Не смотрела, честно, вообще боюсь ужастиков :)

Bad_Day_48
Цитата Bad_Day_48
какой настоящий качественный хоррор.

это был такой настоящий комплимент для меня - никогда не писала хоррора до этого и вообще боюсь боятся :)
Цитата Bad_Day_48
действительно жутковато и весьма интересная придумка про отрезание фобий и формирование из них этакого монстра из зазеркалья.

уже рассказала, что монстрик "сам пришел" буквально. Уже написано было заселение в квартиру, Таня, а конкретика пришла будто сама дальше.
Цитата Bad_Day_48
только я отчего-то ждалось более сложного финала, был такой накал, все шло в горку, но так неожиданно и так просто кончилось.

Не уверена, что Макс, Злата и Таня с тобой согласятся в простоте happy Но вообще тоже думала по этому вопросу. И вот как не крутила, вариации вызывали сомнение. Если бегать недельку от темного, то это уже становится смешно - а что смешно - не страшно. Был вариант, что темные "куски" ушли к уже ушедшим душам, а остальные вернулись к хозяевам (живым), и уже их стало тянут к Максу. Но учитывая, как давно работал профессор, контингент уже должен быть в возрасте. А сумасшедшие старички и старушки, шарохающиеся за Максом не страшно, а опять же забавно. ПОэтому было решено "изгнать, так изгнать"

tatyana-gr]
Цитата tatyana-gr
Обалдеть, как жутко и страшно! Очень качественно написано, прямо вспомнила себя в детстве, когда мы с подружками в темноте страшные истории рассказывали. И радует, что ХЭ все же случился.

мур-мур-мур. Значит цель достигнута. Рада, что удалось найти "те самые" рычажки, от которых дрожь по позвоночнику. А ХЭ... просто убить Макса было бы еще проще, чем изгнать темного, так что ГГ повезло :)

Marishelь
Цитата Marishelь
Вот это ужас! Автор, браво!
Ужасней не напишешь, право!
КАК удалось мне дочитать?
Боюсь теперь ложиться спать
А вдруг приснится темнота,
И белой маски страхота,
Излом коленей и локтей,
Спирали-змеи у дверей?
Меня уж, впрочем, засосало -
Буквально залпом прочитала!
Спасибо за мороз по коже,
За необычный сюжет тоже.

Ответное браво за непередаваемый комментарий! Просто восторг! Вот чего не умею - так это писать стихи и это вызывает даже какое-то благоговение. Можно забрать стих в шапку истории?

Добавлено (09.11.2015, 18:04)
---------------------------------------------
lyolyalya

Цитата lyolyalya
Спасибо за историю. Мне очень понравилось. Ведь действительно, к сожалению, бывают такие дома в которых присутствует негативная энергетика. Ну, по крайней мере, я в это верю.

А Макс не верил - вот и поплатился. Хотя ему это не помешало, серьезней парень стал. И вдумчивей.
Цитата lyolyalya
Мистикой пропитана история и мне это нравится. Очень нравится. Было очень интересно ее читать. Прочитала очень быстро, мне кажется что иногда я забывала дышать. Я так прониклась этой историей. Со мной такое очень редко бывает. Макс меня поразил и воодушевил.

Ммм, приятно так за нашего парня.
Цитата lyolyalya
Очень рада что все же история закончилась хорошо. Я до последнего переживала за него. В особенности после того как он первый раз пошел на зов ЭТОГО. если бы не мои наращенные ногти, я бы наверно, сгрызла ногти по самые локти.

То есть нарощенные ногти были сгрызены и они спасли локти? Так вот для чего такие ногти нужны happy А если серьезно, рада, что напряжение задалось.
Цитата lyolyalya
Таня сыграла очень весомую роль, она большая молодец.

ну без нее Макс даже из квартиры не выбрался бы, так что дух-хранитель, даже когда Макс в нее не верил, это... сила.
Не зря девушка на столько была увлечена своими чувствами. Эта картинка не вписалась в историю, но прям было в голове, что Таня очень торопилась на ту встречу, она была очень настроена рассказать Максу, что любит его, и вся была в этом. Поэтому когда ее сбила машина она даже не поняла что произошло, и просто "Пошла дальше" к своей цели. Потеряв свое тело. Так и закрепило ее на Максе.

Natavoropa
Цитата Natavoropa
Хорошо, что жив остался этот Макс, я думала, что все. Да, жуткая история, на ночь лучше не читать.

думаю Макс тоже порадовался, что авторы гуманны к нему оказались smile И приятно, что удалась финальная шутка с "поминками" :)

Миравия
Цитата Миравия
Сильно, автор. Мороз по коже. Учитывая, что времени у вас было чуть... Сильно! Да, понятно, что потом вы без спешки приведёте в порядок текст, уберёте мелкие очепятки, но главное-то останется!

постаралась вычесать заблудшие опечатки, так что, надеюсь, теперь история достойна содержания и такого отзыва.
Цитата Миравия
Нагнетание обстановки, мистика происходящего, этот контраст событий и парня современного.

о да! точно замечено - на то и была ставка - современный обычный парень, которого можно встретить на улице и пережить с ним вместе.
Цитата Миравия
Кого-то мне ваш стиль напомнил, очень напомнил. Вспомнить бы кого...

вспомнилось? А то тоже заинтересовалась.

lelik1986
Цитата lelik1986
Читать эту историю глубокой ночью - было большой ошибкой с моей стороны, потому что добираться потом до спальни в темной квартире оказалось жутковато

добраться до спальни то удалось? :)
Цитата lelik1986
но как же это круто, скажу я вам! Люблю я пощекотать себе нервишки, и тут мне удалось это сделать. А как же иначе, когда читаешь такой классный рассказ в жанре хоррор?

эх, а я боюсь писать хоррор. А еще у меня защитный рефлекс - я хихикать начинаю :)
Цитата lelik1986
но и переживательным, потому что герои у Вас, милый Автор, такие симпатичные, прямо вот родные (а у меня еще и младшего сына Максимом зовут),

как имена совпали smile вообще было выбрано случайно, думали будет рабочим вариантом. но менять было уже некогда, да и не пришло за время написания ничего. Так то Макс у нас уже есть в одной истории.
Цитата lelik1986
А в призрака Таню я вообще влюблена (даром, что она девушка)! Этот ее сарказм просто услада для меня (люблю я саркастических людей)

я тоже очень люблю саркастичных людей, видать поэтому Таня так заговорила, что ее оставалось толкьо записывать smile
Передам Тане, что у нее теперь есть поклонник wink думаю удивлю девушку happy

Валлери
Цитата Валлери
Эх, как бы хорошо ни было написано, увы - русские имена всегда выбивают меня из чтения

знаю я твою русофобию happy но мы поддерживаем отечественного производителя happy
Цитата Валлери
Злата и Макс, конечно, чуть уменьшили восприятие, но Светка - это вынос мозга

Гы, Светик tongue
Цитата Валлери
Татьяна и вовсе представлялась из сумерек, и даже немного "прилепила" образы Эдварда и Беллы к Максу и Злате - не сразу заметила. а потом очнулась, что ой, я же не фанфик читаю

Да, тоже подумала, что Татьяна к Сумеркам отправит, но времени менять не было. А вообще раз мозг перекрывал незнакомые имена, значит интересно было tongue он просто удобоваривал :)
Цитата Валлери
Видать мой мозг таким замысловатым образом пытался затереть русские имена и хоть как-то воспринять историю

во-во, мысли сошлись happy
Цитата Валлери
Что касается сюжета, то юмор мне помешал проникнуться страшилкой - мне не было страшно совсем. Даже нигде не екнуло

ну что ж, пугает нас всех и все по разному. А юмор был чтобы "скинуть напряжение" перед следующим витком. А вообще может это меня от страшилки на хи-хи пробило :)
Цитата Валлери
Ну может автор такой цели и не преследовал.

преследовал smile но каждый смеется и боится чего-то своего. Значит не нашла нужную для тебя "ниточку". не входишь в список основных фобий ты :)
Цитата Валлери
Еще местами показалось можно подсократить - например звонки, прям хотелось перемотать. Хотя слог такой затягивающий что перемотать я не смогла)))))))))

может и можно, но мне проще растечься по древу, чем "стечься" happy Так что я в восторге, как тебе удается резать :)
Цитата Валлери
А идея очень интересная! Прям что-то новенькое в мире духов, свеженькое, и это главный плюс произведения!

уф, ну хоть что-то задалось happy


 
ВаллериДата: Вторник, 10.11.2015, 00:17 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Диметра ()
ну просто написать страшилку это было как-то... не по "нашему" smile хотя все пришло уже "в процессе". Перебирали варианты, хотелось что-нибудь эдакого, но в итоге все равно повтор то одной, то другой идеи, времени мало, а призраки "излюбленная" писателями и режиссерами тема. Под руку попала статья про хоррор, виды страха и уже в обсуждении с Ангелом как вспышка, ну а там осталось только записать smile Так что чудо-франкинштейн сам пришел

И это оказалось крутой идеей! Я сразу оценила) Нелегко придумать что-то свое, но тут прям вау как получилось!

И кстати из головы не выходит, тоже показатель)) Как он в дверь вкручивался - я терь долго не забуду biggrin Правда, мне было не страшно, а смешно)) Но сути это не меняет - запомнилось очень!


 
ДиметраДата: Вторник, 10.11.2015, 06:37 | Сообщение # 5
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Валлери ()
И это оказалось крутой идеей! Я сразу оценила) Нелегко придумать что-то свое, но тут прям вау как получилось!

*краснеющий смайлик, ковыряющий пальцем в клаве*
Цитата Валлери ()
И кстати из головы не выходит, тоже показатель)) Как он в дверь вкручивался - я терь долго не забуду Правда, мне было не страшно, а смешно)) Но сути это не меняет - запомнилось очень!

о как happy

Добавлено (10.11.2015, 06:37)
---------------------------------------------
Lessa8956

Цитата
Начало было таким немного вялым

на то и было рассчитано. Обычная жизнь обычного парня, все... ну правда монотонно и вяло.

Цитата
А потом как стакан сока налили, и понеслось! Вот тут я уже ни одну буковку не пропускала.

а Мак еще пропускал, жил "как обычно" :)

Цитата
Гайка - супер, Злата - прелесть.

прррриятно, что не только главный герой читается :)

Цитата
Зазеркальное чудовище современного Франкенштейна - вообще хлеще "Звонка"

вот кстати на Звонок мне Ангел и намекала, что так интереснее всего, когда с какой-то незначительный звонок и все, ты приговорен. ФИльм не смотрела, мне Ангел объясняла :).

Цитата
Хоррор вышел знатный! Мистики в во-о-от таком количестве. как снимут маски я вас, дорогой автор, наградами забросаю. Нереально классная задумка, шикарное описание действий. Никаких лишних соплей. Просто вау!

Спасибо! Так приятно было первый голос в голосовании и такие эмоции. прям мур-мур-мур


 
Ange-likaДата: Вторник, 10.11.2015, 09:05 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Валлери, привет, Свет, рада видеть тебя в теме Тьмы...
И большая благодарность читателям Битвы за отзывы!
Читала и перечитывала много-много раз! ^_^

Цитата Валлери ()
И спасибо за классную страшилку! И за новое чудо-юдо-франкенштейна-призрака - обалденная идея!

угу, вот придумался этот новый вид нежити как-то сам... но в какой-то момент мы поняли, что с ним делать мы и не представляем. был бы призрак - понятно, демон -тоже, тырнет и фильмы в помощь...
а вот такого не было, и как с ним справиться мы не знаем.
так и представили, то Злата обратилась бы за советом к бабушке, боюсь ведунья так и сказала бы что таким не сталкивалась... в общем два или три дня оставалось до сдачи, когда мы это поняли... ощущения непередаваемые надо сказать!
Цитата Bad_Day_48 ()
только я отчего-то ждалось более сложного финала, был такой накал, все шло в горку, но так неожиданно и так просто кончилось.

и мы тоже так думали, ходы сюжетные простраивали.
а тёмненький если сначал след потерял, то наверно как Макс ноготь повредил, закровил - так и тут как тут... и всё кааак закрутилось, честно я и сама не ожидала что всё так сложится. в общем как это иногда бывает герои авторов не спросили...
Цитата Диметра ()
кстати на Звонок мне Ангел и намекала, что так интереснее всего, когда с какой-то незначительный звонок и все, ты приговорен. ФИльм не смотрела, мне Ангел объясняла

это при том что сама я тоже Звонок смотрела сквозь пальцы. то есть как чувствовала что счас будет страшно старалась не смотреть, и просила ткнуть меня как можно будет выдохнуть и ждать следующего самого страшного момента, который я буду "не смотреть"... хотя я примерно так и смотрю все ужасы. biggrin




Сообщение отредактировал Ange-lika - Вторник, 10.11.2015, 09:31
 
Lessa8956Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:53 | Сообщение # 7
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Диметра ()
а Мак еще пропускал, жил "как обычно" :)

Потому что психология, легче так жить - искать рациональное во всем. До последнего. Когда уже других вариантов нет. И тогда начинается психоз.
Цитата Диметра ()
прррриятно, что не только главный герой читается :)

Героини объемные, близкие, понятные. В отличие от профессора этого кислых щей. Вот только вчера писал Свете Валери комент на "Чужого". Она там хорошо сказала: "не суйтесь в то, чего не понимаете". Ведь правда все беды от того что люди вначале сделают, а потом подумают.
Цитата Диметра ()
вот кстати на Звонок мне Ангел и намекала, что так интереснее всего, когда с какой-то незначительный звонок и все, ты приговорен.

Нежданчики они вообще всегда к месту в хорроре.
Цитата Диметра ()
Спасибо! Так приятно было первый голос в голосовании и такие эмоции. прям мур-мур-мур

Всегда пожалуйста! Мне было очень приятно окунуться в вашу историю. И да, спасибо за нешаблонность: Злата с другом Макса завела отношения, а не с Максом. И слова: "Один раз взглянула, будто всю душу перевернула, вытряхнула все пустое и засунула обратно" меня и согрели и насторожили: а пустота куда делась?
Спасибо еще раз за историю отличную!
 
Ange-likaДата: Вторник, 10.11.2015, 23:40 | Сообщение # 8
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Lessa8956, рада видеть автора голоса от которого ощущение было такое: happy

Цитата Lessa8956 ()
В отличие от профессора этого кислых щей. Вот только вчера писал Свете Валери комент на "Чужого". Она там хорошо сказала: "не суйтесь в то, чего не понимаете".

в точку.
хоть кого-то и вылечил этот профессор-новатор, немало народа после его смерти в этой квартире поседело...
и боюсь если б не Макс дальше этот тёмненький из зазеркалья только сил набирал.

Цитата Lessa8956 ()
Ведь правда все беды от того что люди вначале сделают, а потом подумают.

а профессор мог и не подумать, может так и умер в полной уверенности что помогал людям...

Цитата Lessa8956 ()
Нежданчики они вообще всегда к месту в хорроре.

есть такое... хотя тут хоррор придумывали мы, которые их практически не смотрим. tongue

Цитата Lessa8956 ()
И да, спасибо за нешаблонность: Злата с другом Макса завела отношения, а не с Максом.

рада, что это понравилось, потому что мне тааак нравилась идея именно этой пары.

Добавлено (10.11.2015, 23:40)
---------------------------------------------
Lessa8956, и полосатый на авке - зачётный, улыбнулась глядя на эту полосатость от души! biggrin


 
Marishelь1Дата: Среда, 11.11.2015, 00:10 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ange-lika, Диметра, поздравляю вас, девулечки, с победой!

Цитата Диметра ()
Ответное браво за непередаваемый комментарий!

Ты меня совсем засмущала. Чего там необычного?
Цитата Диметра ()
Можно забрать стих в шапку истории?

Конечно, для этой истории написан, пусть здесь и останется.
Приду еще, немного позже smile




Сообщение отредактировал Marishelь - Среда, 11.11.2015, 00:17
 
ДиметраДата: Среда, 11.11.2015, 14:17 | Сообщение # 10
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Lessa8956
Цитата Lessa8956 ()
Потому что психология, легче так жить - искать рациональное во всем. До последнего. Когда уже других вариантов нет. И тогда начинается психоз.

это согласна. Макс хотя и человек творческий, но достаточно прямой. Это его сила и слабость одновременно.
Цитата Lessa8956 ()
Героини объемные, близкие, понятные. В отличие от профессора этого кислых щей. Вот только вчера писал Свете Валери комент на "Чужого". Она там хорошо сказала: "не суйтесь в то, чего не понимаете". Ведь правда все беды от того что люди вначале сделают, а потом подумают.

тут соглашусь с Ангелом, возможно профессор считал, что ничего такого страшного не делает. Кто ж его теперь узнает, Златка беспокоить спрашивать постфактум не будет :)
Цитата Lessa8956 ()
И да, спасибо за нешаблонность: Злата с другом Макса завела отношения, а не с Максом.

За это спасибо Ангелу - ей так захотелось.
Цитата Lessa8956 ()
И слова: "Один раз взглянула, будто всю душу перевернула, вытряхнула все пустое и засунула обратно" меня и согрели и насторожили: а пустота куда делась?

Ну Златка теперь знает, что не просто "ведунья", вот и взгляд изменился. Да и... прямая встреча с потусторонним, спасение Макса ее очень "повзрослело" во всех смыслах. Теперь учится своей силой пользоваться, а то вот так притянет к ней еще что такого, а она "я не знааааю".
И темненький к Златке не приклеился - чистая она. Его либо "отпустило" елием, либо обратно по хозяевам раскидало, а по частям он не такой страшный.

Marishelь
Цитата Marishelь ()
Ange-lika, Диметра, поздравляю вас, девулечки, с победой!

я даже не сразу поняла с какой happy привыкла, что как в конкурсах - много участников, а тут как междусобойчик прям :)
Цитата Marishelь ()
Ты меня совсем засмущала. Чего там необычного?

я стихи писать не умею! ну вот ваще! а тут на раз-два, да по нашей истории. Это "ух ты!" для меня :)
Цитата Marishelь ()
Конечно, для этой истории написан, пусть здесь и останется.

ага, счас в шапку утащу :)
Цитата Marishelь ()
Приду еще, немного позже

будем ждать wink


 
Lessa8956Дата: Среда, 11.11.2015, 22:32 | Сообщение # 11
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Ange-lika ()
и боюсь если б не Макс дальше этот тёмненький из зазеркалья только сил набирал

ну да, и выполз бы, только времени потребовалось бы больше. Да и Гайки или любого другого призрака помощника не было бы рядом. И не было бы помощи ведуньи и тогда мне страшно представить что было бы... Вот где ужОс то! Только дошло.
Цитата Ange-lika ()
а профессор мог и не подумать, может так и умер в полной уверенности что помогал людям...

Вот это и выводит из себя. Нужно просчитывать свои действия, особенно когда ты занимаешься какой то разработкой. Сколько еще людям нужно показывать фильмов-апокалипсисов, книг о том к чему приводят эксперименты ради всеобщего блага. Все таки 21 век. Столько информации.
Цитата Ange-lika ()
хотя тут хоррор придумывали мы, которые их практически не смотрим.

Достаточно и теории чтобы описать ужас. Есть же и воображение. ))) И вас, девушки, оно не подвело!
Цитата Ange-lika ()
рада, что это понравилось, потому что мне тааак нравилась идея именно этой пары.

happy
Цитата Ange-lika ()
и полосатый на авке - зачётный, улыбнулась глядя на эту полосатость от души!

Спасибо *смущаетЦо*
Цитата Диметра ()
Макс хотя и человек творческий, но достаточно прямой. Это его сила и слабость одновременно.

Думаю поэтому Гайка и была с ним. Они весьма друг друга дополняют. Противоположности и все такое)
Цитата Диметра ()
тут соглашусь с Ангелом, возможно профессор считал, что ничего такого страшного не делает. Кто ж его теперь узнает, Златка беспокоить спрашивать постфактум не будет :)

Ага. А представляешь, если он умер именно из-за того что Черный в первый раз на охоту вышел? Дяденька оттопыривается теперь по заслугам там или там, а пипл разгребает наследство. Нет справедливости.
Цитата Диметра ()
За это спасибо Ангелу - ей так захотелось.

И оно меня так умилило!!! *складывает ладони под щеку, закатывает мечтательно глаза*.
Цитата Диметра ()
Да и... прямая встреча с потусторонним, спасение Макса ее очень "повзрослело" во всех смыслах.

Вот это конечно. После такого с бабушкой думаю будет совещаться почаще, все спросит, запишет, и будет тренироваться. Надеюсь не на кошках. Они такие пушистики милые)))
Цитата Диметра ()
И темненький к Златке не приклеился - чистая она. Его либо "отпустило" елием, либо обратно по хозяевам раскидало, а по частям он не такой страшный.

Надеюсь по частям раскидало. Ибо зло, страх навсегда убить нельзя. Как Кощей Бессмертный оживет и придет гадить всем подряд. Сколько царевичей и Иванов дурачков в сказках Бессмертного мочило, а он скот в следующей сказке живой. А вот по частям когда, то велик шанс изжить из себя страх самостоятельно. Преодолеть себя или научиться обманывать себя и окружающих что тебе не страшно. Тоже искусство, магия. Уметь надо)
Спасибо, девы, за ответы исчерпывающие! Вы прелесть! Обе!
 
ДиметраДата: Четверг, 12.11.2015, 17:29 | Сообщение # 12
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Вот где ужОс то! Только дошло.

вот-вот, учитывая, что каждого нового жильца темненький изживал все быстрее, ни к чему хорошему это не привело бы. Правда никто и не узнает что сделал Макс.
Цитата Lessa8956 ()
Думаю поэтому Гайка и была с ним. Они весьма друг друга дополняют. Противоположности и все такое)

Ну Таня была влюблена в Макса. Потому на нем и закрепилась. И в момент смерти она думала лишь о том, что хочет ему сказать о своих чувствах, простраивала это в голове, и больше ничего вокруг не видела. Поэтому и не ушла.
Цитата Lessa8956 ()
Ага. А представляешь, если он умер именно из-за того что Черный в первый раз на охоту вышел? Дяденька оттопыривается теперь по заслугам там или там, а пипл разгребает наследство. Нет справедливости.

Думаю профессору хватило бы и одного взгляда на то что он натворил. Возраст, сердце уже слабый орган.
Цитата Lessa8956 ()
Вот это конечно. После такого с бабушкой думаю будет совещаться почаще, все спросит, запишет, и будет тренироваться. Надеюсь не на кошках. Они такие пушистики милые)))

кошки обычно чувствительны к паранормальному, на них неудобно тренироваться happy
Цитата Lessa8956 ()
Надеюсь по частям раскидало. Ибо зло, страх навсегда убить нельзя. Как

согласна. Разделяй и влавствуй.
Цитата Lessa8956 ()
Кощей Бессмертный оживет и придет гадить всем подряд

Блин, у меня есть герой Кощей бессметрный. Который по-настоящему был РОбертом Паттинсоном happy первый мой персонаж в ролевой :)
Цитата Lessa8956 ()
Спасибо, девы, за ответы исчерпывающие! Вы прелесть! Обе!

ну вот остается только процитировать:
Цитата Lessa8956 ()
Спасибо *смущаетЦо*

happy


 
Ange-likaДата: Четверг, 12.11.2015, 19:54 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Marishelь ()
Ange-lika, Диметра, поздравляю вас, девулечки, с победой!

спасибо, Мариш, а какие розы! *залюбовалась просто!*
Цитата Marishelь ()
Приду еще, немного позже

заглядывай, конечно, бум ждать)))

Цитата Lessa8956 ()
И оно меня так умилило!!! *складывает ладони под щеку, закатывает мечтательно глаза*.

tongue ярко так представила такую картинку...
Цитата Lessa8956 ()
и будет тренироваться. Надеюсь не на кошках. Они такие пушистики милые)))

не-не, что ты, кошек жалко... только на людях tongue
Цитата Lessa8956 ()
Как Кощей Бессмертный оживет и придет гадить всем подряд. Сколько царевичей и Иванов дурачков в сказках Бессмертного мочило

это просто некачественные Кощеи.
Цитата Lessa8956 ()
Спасибо, девы, за ответы исчерпывающие! Вы прелесть! Обе!


спасибо и это просто настроение от таких интересных отзывов поднимается! happy

Добавлено (12.11.2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Диметра ()
Блин, у меня есть герой Кощей бессметрный.

есть! и какой герой... *мечтательно*
это конечно ооочень глобальная... даже историей не назовешь, там их много в одной переплелось.
надеюсь когда-нить мы сообразим как эти наброски привести в читабельное состояние...


 
Lessa8956Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:25 | Сообщение # 14
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Диметра ()
Правда никто и не узнает что сделал Макс.

как всегда город думал, что учения идут.
Цитата Диметра ()
Ну Таня была влюблена в Макса. Потому на нем и закрепилась. И в момент смерти она думала лишь о том, что хочет ему сказать о своих чувствах, простраивала это в голове, и больше ничего вокруг не видела. Поэтому и не ушла.

О, вот поэтому и люблю с авторами/автором в форуме потрындеть. Нет-нет и мелочи дополняющие расскажет. Картинку проявит на другой бумаге и рисунок сразу меняется. Спасибо)
Цитата Диметра ()
Думаю профессору хватило бы и одного взгляда на то что он натворил. Возраст, сердце уже слабый орган.

*кивает*
Цитата Диметра ()
кошки обычно чувствительны к паранормальному, на них неудобно тренироваться

Цитата Ange-lika ()
не-не, что ты, кошек жалко... только на людях

вы дополняете друг друга))) на кошках низя, ибо паранормальное чуют, поэтому на людях)))
Цитата Ange-lika ()
это просто некачественные Кощеи.

неправильные пчелы. Клоны, вот!
Цитата Диметра ()
Блин, у меня есть герой Кощей бессметрный. Который по-настоящему был РОбертом Паттинсоном первый мой персонаж в ролевой :)

Цитата Ange-lika ()
есть! и какой герой... *мечтательно*
это конечно ооочень глобальная... даже историей не назовешь, там их много в одной переплелось.
надеюсь когда-нить мы сообразим как эти наброски привести в читабельное состояние...

Ап, погодите, все таки ролевая или есть что прочитать про сего Кощея/Роба?
 
Ange-likaДата: Пятница, 13.11.2015, 08:58 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
О, вот поэтому и люблю с авторами/автором в форуме потрындеть. Нет-нет и мелочи дополняющие расскажет. Картинку проявит на другой бумаге и рисунок сразу меняется.

кстати в обратную сторону тоже работает - так вот и понимаешь иногда что что-то хотел вписать, но это осталось только в твоей голове, в тексте провести не удалось. так что общение помогает сделать историю лучше...
Цитата Lessa8956 ()
вы дополняете друг друга)))

^_^ есть такое... да и одной писать уже не то совсем.
Цитата Lessa8956 ()
Ап, погодите, все таки ролевая или есть что прочитать про сего Кощея/Роба?

все таки ролевая... на ней мы с Катей и начали придумывать. как раз Кощей с Лесей и были нашей первой парой. Но это реально ролевая, у нас кстати в активе две ролевых, совсем разных.
то что получилось из второй уже выкладываем тут: * Охота на Лису*
к сожалению обе ролевые, в смысле сами сайты уже закрыты и первую ролёвку даже в постах не почитать.
а там столько всего! только героев больше трех десятков, в том числе и не наших. начали разбирать - поняли что это надолго, решили дописать начатые истории, которые не столь глобальны...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 13.11.2015, 09:04
 
lelik1986Дата: Вторник, 17.11.2015, 01:39 | Сообщение # 16
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Диметра ()
добраться до спальни то удалось? :)

Таки да biggrin Но я абсолютно серьезно. Люблю я триллеры и хорроры почитать, но при всем при этом дама я впечатлительная, и мне потом всякие жути мерещаться. Помню, когда прочитала "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга, два дня со вкюченным светом спала biggrin
Цитата Диметра ()
эх, а я боюсь писать хоррор. А еще у меня защитный рефлекс - я хихикать начинаю :)

Это прямо про меня biggrin Я когда свою страшилку писала (а писала я ее по ночам), то мне все казалось, что за моей спиной кто-то мелькает и отражается в окне, около которого стол с компом стоит biggrin и вот когда старший сын, и правда, в туалет прошлепал за моей спиной, то ко мне кондратий с инфарктием чуть не явились wacko biggrin но все равно я очень люблю этот жанр, именно за такой вот адреналичик.
Цитата Диметра ()
я тоже очень люблю саркастичных людей, видать поэтому Таня так заговорила, что ее оставалось толкьо записывать
Передам Тане, что у нее теперь есть поклонник думаю удивлю девушку

Кстати, до тех пор, пока не выяснилось, что это призрак Тани, у меня была мысль, что это призрак отца Макса, ведь в начале истории упоминается, что тот умер.

Диметра, Ange-lika, девушки, еще раз спасибо вам за эту классную историю! Вот ни за что не сказала бы, что вы пишете в этом жанре впервые, потому как написано очень профессионально, в лучших традициях жанра. Опять же идея очень интересная и оригинальная, не помню, чтобы когда-то читала о чем-то подобном. А вообще, я люблю в триллерах и хоррорах именно такое вот направление, когда все случается из-за какого-нибудь гениально сумасшедшего чувака, который, в один прекрасный день решив, что именно он спасет мир, творит такие дела, что мама дорогая surprised wacko
В общем, ваша история оказалась прямо вот моей, начиная тематикой и заканчивая стилем повествования! happy Кстати о стиле, у вас настолько гармоничный тандем, что ни за что не поймешь, что кем написано, словно пишет один автор. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Ange-likaДата: Вторник, 17.11.2015, 22:02 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Люблю я триллеры и хорроры почитать, но при всем при этом дама я впечатлительная, и мне потом всякие жути мерещаться.

вот! и я так же! жанр люблю, правда я читаю норм, а вот смотреть не могу...
Цитата lelik1986 ()
Я когда свою страшилку писала (а писала я ее по ночам), то мне все казалось, что за моей спиной кто-то мелькает и отражается в окне, около которого стол с компом стоит и вот когда старший сын, и правда, в туалет прошлепал за моей спиной, то ко мне кондратий с инфарктием чуть не явились

ох как... могу представить.
Цитата lelik1986 ()
Кстати о стиле, у вас настолько гармоничный тандем, что ни за что не поймешь, что кем написано, словно пишет один автор.

эх, тут так потому что именно писала только Катя, я медленно пишу, а тут надо было ооочень быстро...
рада видеть автора-соседа по битве. спасибо за отзыв! happy


 
nomotionДата: Суббота, 05.12.2015, 18:18 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Ange-lika, Диметра, девчонки мои золотые, вы потрясающие умнички! Меня очень радует то, что вы продолжаете придумывать (и офигенно, я вам скажу!) и писать отлично сработанным дуэтом. Удачи вам, полёта фантазии и лёгкости пальцев над клавиатурой!)))
А ведь постоянно вспоминаю,как всё начиналось в "Сказке"...
Хорошие мои Анжик и Катюша, ура вам!!


Сообщение отредактировал nomotion - Суббота, 05.12.2015, 18:19
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:54 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата nomotion ()
Ange-lika, Диметра, девчонки мои золотые, вы потрясающие умнички!

ЛОЛА!!! УРЯЯЯЯ! подпрыгиваю и лезу обниматься biggrin
как же я рада тебе, Лолочка! и да, Сказка - это ВЕЧЩЬ!
скажи мы там просто жили, да? здорово что нам с ней так повезло!
и спасиб, что зашла, а то последние дни настроение было не очень...
а счас прям поднимааается! happy


 
ДиметраДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:41 | Сообщение # 20
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Lessa8956
Цитата Lessa8956 ()
как всегда город думал, что учения идут.

а что, разве нет? :)
Цитата Lessa8956 ()
О, вот поэтому и люблю с авторами/автором в форуме потрындеть. Нет-нет и мелочи дополняющие расскажет. Картинку проявит на другой бумаге и рисунок сразу меняется. Спасибо)

ну мы там пытались на влюбленность Гайки намекнуть, но... история была не про то так сказать :)
Цитата Lessa8956 ()
вы дополняете друг друга))) на кошках низя, ибо паранормальное чуют, поэтому на людях)))

да, на людях гуманнее :)

Ange-lika
Цитата Ange-lika ()
^_^ есть такое... да и одной писать уже не то совсем.

+1 (и даже не один перс, пересчитывать долго, так что пусть будет +20 smile )

lelik1986
Цитата lelik1986 ()
Таки да Но я абсолютно серьезно. Люблю я триллеры и хорроры почитать, но при всем при этом дама я впечатлительная, и мне потом всякие жути мерещаться. Помню, когда прочитала "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга, два дня со вкюченным светом спала

а я не любитель читать, смотреть и пр. слишком впечатлительная (если верю) и не восприимчива (если не верю smile ).
Цитата lelik1986 ()
Я когда свою страшилку писала (а писала я ее по ночам), то мне все казалось, что за моей спиной кто-то мелькает и отражается в окне, около которого стол с компом стоит и вот когда старший сын, и правда, в туалет прошлепал за моей спиной, то ко мне кондратий с инфарктием чуть не явились

о да, я тоже один кусочек ночью писала... я б тоже кирпич отложила так сказать в подобном случае :)
Цитата lelik1986 ()
Кстати, до тех пор, пока не выяснилось, что это призрак Тани, у меня была мысль, что это призрак отца Макса, ведь в начале истории упоминается, что тот умер.

люблю, когда варианты разные можно предположить по истории smile так сказать когда не "проторенным" путем.
Цитата lelik1986 ()
Диметра, Ange-lika, девушки, еще раз спасибо вам за эту классную историю! Вот ни за что не сказала бы, что вы пишете в этом жанре впервые, потому как написано очень профессионально, в лучших традициях жанра.

*довольная лужица слегка побулькивает* :)
Цитата lelik1986 ()
Опять же идея очень интересная и оригинальная, не помню, чтобы когда-то читала о чем-то подобном.

уф. Хорроров не читала и ли читала мало, так что боялась повторения, но ужастик тоже сам пришел, когда решили, что хочется чего-нить эдакого.

nomotion, какие люди! Это что, НГ уже начался?! Лар, рада тебя видеть!
Цитата nomotion ()
А ведь постоянно вспоминаю,как всё начиналось в "Сказке"...

о да, я тоже. Даже пыталась разгрести ее, но... это надо прям основательно туда нырять и надолго.

Добавлено (07.03.2016, 20:41)
---------------------------------------------
У истории появилась потрясающая обложка! Спасибо за это мастерице-кудеснице Only_Platinum!




Сообщение отредактировал Диметра - Воскресенье, 06.12.2015, 11:37
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Тьма зазеркалья (история с Хэллоуинской битвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе