Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Христос Воскресе! (Вечность Душ... (фантастика))
Христос Воскресе!
GalinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:56 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:






1 место в номинациях Лучшая мини-история и Самый необычный сюжет
2 место в номинации Лучший мужской образ






Автор: Galina
Бета: amberit
Редактор: ССღ
Жанр: Фантастика
Рейтинг: можно и нужно всем!
Пейринг: Он/Она.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Все права принадлежат Автору.
Саммари: Мир вечен, как наши души, а Он наблюдает за всем, время от времени исправляя чужие ошибки, ценою жизни собственного сына...

От Автора: Мои вечные размышления о смысле бытия на фоне полной уверенности, что умирает лишь тело.









Следствие ведут кошаки мини, закончен
Родовое проклятие в процессе
Рождественская сказка мини, закончен
Желание на Рождество в процессе
Леди Смерть мини, закончен
Кровавое Рождество в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта мини, закончен
...Je t"aime... мини, закончен
ПОДАРОК в процессе
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи - в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 12.04.2015, 17:41
 
GalinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:16 | Сообщение # 26
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Знаешь, лет 30 тому назад, я прочла книгу ( автора уже не помню, название книги тоже) по переселению душ, в ней говорилась, что до 13 раз душа человека, после очищения возвращается на землю, а затем все либо рай, либо ад, даже таблица в ней была, можно было сделать расчет сколько жизней человек прожил, я живу 13-ый раз и пока точно знаю - рая не заслужила.

Наташа! Ад-это забвение! Пока есть люди помнящие тебя этого не случиться! Именно доброй, светлой памятью и спасибом! Нет ада и рая, есть энергия общая и память, которую мы оставляем после себя в детях и добрых поступках! Ад, это метание души.


 
Мила_яДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:47 | Сообщение # 27
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Цитата Galina ()
Всегда бы такую лёгкость) Это Праздник помог!

Галя, я тебе желаю этой легкости в каждой твоей работе.

Цитата Galina ()
Наверное надежда в спасение умрёт лишь с последним из живущих...

Народные мудрости они не просто так появились - надежда умирает последней.

Цитата Galina ()
Любовь она такая убедительная...

Любовь - это вообще сильнейшее из чувств. Она не подчиняется разуму. Так же, как любовь приходит из ниоткуда, так же нельзя взять и разлюбить по собственному желанию, это чувство за пределами разума.

Цитата Galina ()
Мила, ну ящерки милые, у нас жила одна...мы любили её

Цитата ССღ ()
Не, а мне очень миленькое нарисовалось чешуйчатое

Вы точно сговорились wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
GalinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:00 | Сообщение # 28
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата Мила_я ()
Галя, я тебе желаю этой легкости в каждой твоей работе.

Мила, твои бы слова да Музе в уши)
Цитата Мила_я ()
Народные мудрости они не просто так появились - надежда умирает последней.

Это точно!
Цитата Мила_я ()
Любовь - это вообще сильнейшее из чувств. Она не подчиняется разуму. Так же, как любовь приходит из ниоткуда, так же нельзя взять и разлюбить по собственному желанию, это чувство за пределами разума.

За пределами разума нашего, не зря её наградил нас Бог! Не нужно понимать всё- это скучно! Как математика для простых смертных. Любовь скорее мистика с привкусом романтичного ужастика!
Цитата Мила_я ()
Вы точно сговорились wink

Ну...мы же банда! wink cool biggrin


 
NatavoropaДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:59 | Сообщение # 29
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




ССღ, smile
Цитата ССღ ()
Да, была такая книжка. Я тоже последний раз... и страшно, что там будет дальше.

Раньше я одна боялась, а теперь вместе с тобой, вдвоем бояться уже не так страшно. biggrin

Добавлено (13.04.2015, 09:59)
---------------------------------------------
Galina, smile

Цитата Galina ()
Ад, это метание души.

В таком случае мы все живем там поголовно, надо потихоньку выбираться. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:41 | Сообщение # 30
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
В таком случае мы все живем там поголовно, надо потихоньку выбираться. smile

Вот именно Наташа! Кто его знает как оно там? Если весить мы будем всего 27 грамм. Может быть Ад мы проходим именно здесь на Земле? Возможность такая дана нам привести в равновесие души. Но мы же цепляем грехи новые. Я знаю одно, что вспоминая в молитвах своих покойных родственников, обращаясь к Богу с просьбами отпустить им грех, я каждый раз снимаю с них по одному. Вот потому и говорю- Ад это забвение, или когда тебя проклинают. Светлую память оставить о себе-это и есть побег из Ада!


 
RavioliyaДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:31 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Очень;)
 
lenyrijaДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:05 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Со Светлым Христовым Воскресением всех!
С верой и надеждой желаю вам здоровья, счастья, любви и благополучия!
Спасибо за то, что вы есть
 
робокашкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:37 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Прискорбно это говорить, но по мне, судя по окружающей реальности и рассказу "Христос Воскресе!" в частности, балансировка между Светом и Тьмой, Добром и Злом и прочая - понятие феерически формальное, так как мрачный противовес давно поглощает все, что нам дорого. Границы этих представлений постепенно размываются религиозным и политическим ханжеством, темная часть увеличивается, а мы в это время успешно занимаемся самоуспокоением, что баланс все-таки существует.
Надежда умирает последней. Спасибо за историю!
 
GalinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:05 | Сообщение # 34
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ravioliya, рада) biggrin

 
ССღДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:10 | Сообщение # 35
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Natavoropa, smile

Цитата Natavoropa ()
Раньше я одна боялась, а теперь вместе с тобой, вдвоем бояться уже не так страшно. biggrin

Вместе всегда боятся легче...




Сообщение отредактировал ССღ - Понедельник, 13.04.2015, 19:19
 
GalinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:14 | Сообщение # 36
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lenyrija,
Цитата lenyrija ()
Со Светлым Христовым Воскресением всех!
С верой и надеждой желаю вам здоровья, счастья, любви и благополучия!
Спасибо за то, что вы есть

И тебя с праздником и всех благ! Рада, что история понравилась! smile


 
ССღДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:17 | Сообщение # 37
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Мила_я, smile

Цитата Мила_я ()
Вы точно сговорились

Не, это всё случайность, мы не сговаривались tongue




Сообщение отредактировал ССღ - Понедельник, 13.04.2015, 19:20
 
GalinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:31 | Сообщение # 38
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата робокашка ()
Прискорбно это говорить, но по мне, судя по окружающей реальности и рассказу "Христос Воскресе!" в частности, балансировка между Светом и Тьмой, Добром и Злом и прочая - понятие феерически формальное, так как мрачный противовес давно поглощает все, что нам дорого.

Вообще конечно же тьма по массе своей обычно тяжелее и больше. Даже смешав чёрные и белые краски мы получим не беж надежды, а грязно серый сумрак, который естественно переходит в ночь. И чтоб победить зло, нужно в два раза больше совершить добрых поступков, а этого не происходит к сожалению...как не прискорбно, но мы идём к концу и перешли ту тонкую грань между чёрным и белым с разрешением венчать однополые браки. Я талерантна к любым сексуальным отношениям кроме педофилии, но вот когда церковь самолично нарушает одну из заповедей Божьих, зная чем заплатили когда то за открытый грех в Садоме и Гаморе, это уже ...
Цитата робокашка ()
Границы этих представлений постепенно размываются религиозным и политическим ханжеством, темная часть увеличивается, а мы в это время успешно занимаемся самоуспокоением, что баланс все-таки существует.

Ты права, нет уже никакого баланса, пошёл перекос и перевес в сторону зла и кто-то делает это намеренно. Развращая умы детей, принимая законы вводящие грех в открытые ранги. Безнаказанно убивая людей. Какие уж тут границы.
Цитата робокашка ()
Надежда умирает последней. Спасибо за историю!

Нана, я думаю во все времена люди боялись, что нарушили грань, я же пишу о средних веках, где так же грабили и убивали, но хотя бы боялись ответственности немного больше и старались хотя бы соблюдать приличия. К сожалению сейчас этого нет...как то совсем той надежды мало...


 
kotЯДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:57 | Сообщение # 39
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Такие восторженные отклики! Я же смогу оценить ,лишь завтра. Надеюсь завтра автор тоже будет доступен для общения?

банер:
 
GalinaДата: Вторник, 14.04.2015, 00:35 | Сообщение # 40
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




kotЯ, да Флави, особенно для человека с зановесками из ткани для мужских трусов)

 
kotЯДата: Пятница, 17.04.2015, 10:13 | Сообщение # 41
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох,Галинка!..Тема такая,что ...Рассуждать очень сложно, потому что ...Вот хотя бы вопрос: что важнее -твоя вера или твои дела? Это как вопрос : что появилось раньше-курица или яйцо.Найдутся сторонники и того и другого.А ответ в Библии.Только нужно увидеть.
Мне лишь, близки твои терзания и размышления по-поводу того куда катится мир. Конечно восхищает,как ты все что видишь излагаешь, оформив художественными образамии.То что есть у тебя этот талант,неоспоримо.
Ну и по-поводу того что происходит с этим миром могу поговорить с тобой в ЛС.


банер:
 
natik359Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:29 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Galina, большое спасибо за зарисовку! вот только добралась до нее! Очень затронула душу история! Люди сами творят то, за что потом приходится отвечать. И мир борется с этим своим способом. Спасибо!

 
GalinaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:31 | Сообщение # 43
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




kotЯ, Флави, меня мучает вопрос как оно было на самом деле те несколько тысяч лет назад наверное лет с 15. И кучу то литературы я прочла с разными исследованиями учёных мужей, где Христа кем только не представляли, даже просто талантливым фокусником. Вера, это то, что ты носишь в душе, не обязательно она даже в церкви. Храм это прежде всего лечебница для души. Никто никогда не видел истинного облика Бога. Даже сейчас у нас на земле слишком много его ликов, если учесть, что люди созданы по облику его и представить население земли в разных уголках планеты, но Он един! А значит и облик может менять каждую секунду, на то воля его, то есть волен он в действиях и облике своём. А про дела или Веру: дела не должны расходиться с верой вот и всё! Любой грех можно искупить, ты и сама это знаешь, главное раскаяться искренне и не грешить снова и снова в одном и том же. Без него не обойтись, без того греха, даже праведникам. Все когда то их совершали, подвергаясь множеству искушений. Короче спорить тут бесполезно, всё равно каждый останется при своём мнение. У меня их несколько и эта зарисовка одно из них.
Спасибо, что прочла! smile


 
kotЯДата: Суббота, 25.04.2015, 18:46 | Сообщение # 44
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Galina ()
меня мучает вопрос как оно было на самом деле те несколько тысяч лет назад

Вот! В этом вся ты! Пытливая!
Цитата
Она не задавала вопрос, а пыталась осознать те вещи,что не имели начала или конца.

И думаю,эта твоя история,тоже из той же серии: попытки осознать.
Цитата
Невозможно стучать в закрытую дверь,не разбив себе кулаки,а она делала это сердцем

Мало того,что пытаешься найти истину,так еще и мучаешься от того,что остальные не видят очевидного.И в этой написанной тобой фразе вижу тебя-это ты, каждым своим написанным словом, распинаешь себя,разбивая свое сердце, Но такова твоя цена, Galina.


банер:
 
Sam1089Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:24 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные






Galina, спасибо! Слог мощный, после прочтения полное онемение. Диалоги потрясли своей цельностью. Ни одного лишнего слова.
 
GalinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:05 | Сообщение # 46
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Galina, большое спасибо за зарисовку! вот только добралась до нее! Очень затронула душу история! Люди сами творят то, за что потом приходится отвечать. И мир борется с этим своим способом. Спасибо!

Наташа, если представить Землю, как живой организм с венами реками и сердцем магмой...
Сколько боли приносим мы ей, взрывая бомбы, буря её кожу, отравляя воздух...
Моя дочь обожает Азию, прежде всего за приветливость людей, их открытые сердца и свободное мышления. Очень переживает сейчас за Индию, считая, что их рост экономический разрушит менталитет индусов, основанный вовсе не на европейском стяжательстве. Вот так гонясь за ценностями индустриализации, навязанными нам дьяволом, мы души теряем...


 
ССღДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:09 | Сообщение # 47
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
ты, каждым своим написанным словом, распинаешь себя,разбивая свое сердце, Но такова твоя цена, Galina.

Флави, как ты права, она всегда грызёт себя за каждую фразу! Все тексты пропускает через себя, всю себя вкладывает!


 
GalinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:20 | Сообщение # 48
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Вот! В этом вся ты! Пытливая!

До головной боли))) biggrin
Цитата kotЯ ()
И думаю,эта твоя история,тоже из той же серии: попытки осознать.

Знаешь, я когда смотрю на выступление всех этих воинственных орлов- политиков, трясущих кулаками, орущего голосами полными яда угроз, думаю, вот ощущает он в этот момент себя Богом наверное. Такой весь самоуверенный, чувствующий за спиной мощь военно промышленного комплекса своей страны, а на самом деле ведь частичка пыли у наг Господа. Кому грозить? Самим себе? Кого он может стереть с лица земли? Лишь себе подобных. Земля останется и выздоровеет и Бог снова её заселит, а вот его угрозами будут уничтожены его же потомки, его собственное будущее!
Цитата kotЯ ()
Мало того,что пытаешься найти истину,так еще и мучаешься от того,что остальные не видят очевидного.И в этой написанной тобой фразе вижу тебя-это ты, каждым своим написанным словом, распинаешь себя,разбивая свое сердце, Но такова твоя цена, Galina.

Спасибо, Флави за такую оценку. Мучаю себя и вас- читателей. Довожу организм до депрессии и не могу писать, а вы ждёте продолжения моих историй, а я снова уговариваю себя не совершить самый страшный грех и оттого стыдно жуть ...и иначе не получается...


 
ССღДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:21 | Сообщение # 49
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Galina ()
Сколько боли приносим мы ей, взрывая бомбы, буря её кожу, отравляя воздух...

И за это нам всем придётся держать ответ...


 
GalinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:23 | Сообщение # 50
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sam1089,
Цитата Sam1089 ()
Galina, спасибо! Слог мощный, после прочтения полное онемение. Диалоги потрясли своей цельностью. Ни одного лишнего слова.

Очень рада, что история понравилась! Спасибо, что прочла!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Христос Воскресе! (Вечность Душ... (фантастика))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кровь за кровь