Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сопротивляясь главному чувству (сборник мини-историй от Shantanel)
Сопротивляясь главному чувству
ShantanelДата: Вторник, 26.05.2015, 01:53 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Замечательная обложка от yeah_nocuus. Таня, спасибо за нее!



Автор: Shantanel
Бета: Crazy_ChipmunK
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!




________________________

Отпускаю

Жанр: Angst
Рейтинг: PG-13
Пейринг: -
Описание: Лучше бы ты презирал меня, ненавидел. Лучше бы ты любил меня.




________________________

Вот только…

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Мари и Ричард Стивенсоны
Описание: Жизнь казалась идеальной. Жизнь и была идеальной. Раньше…
Когда судьба поставила перед Мари Стивенсон ультиматум: остаться с разбившейся вдребезги мечтой или последовать в новое будущее, оказалось, что выбор не так прост, как кажется. Да и было ли у нее из чего выбирать?
«Вот только…» - история о том, как одно событие способно перевернуть судьбы людей с ног на голову; как до неузнаваемости оно способно исказить реальность в глазах своих искалеченных жертв; и насколько тяжелее сделать один шаг вперед, чем два назад.




________________________

Примечания:
1) Обе истории написаны на конкурс "Однажды весной". Изначально планировалось перенаправить их в сумеречную стезю после объявления итогов, но сейчас хочется оставить все на своих местах.
2) Хочу выразить благодарность моей дорогой бете: Даша, благодаря твоим советам, подсказкам и твоей внимательной проверке эти истории обрели человеческий вид. Я ценю твой вклад и даже не представляю, как отблагодарить тебя за все, что ты сделала для меня и как. От всей души спасибо тебе!
3) Спасибо Лене Limon_Fresh за поддержку моих внезапных позывов - именно позывов - писать в любимом жанре, за советы и за вмешательство в хромающую логику, неизменно следующую за мной из раза в раз.


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:34
 
ShantanelДата: Вторник, 26.05.2015, 02:35 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Отпускаю. Ответы. Часть 1


Цитата Natavoropa
Внутренние переживания героини очень яркие и эмоциональны, проникаешься и сопереживаешь, но история настолько мала, что я не совсем уловила причину расставания, но это не важно, главное, что героиня нашла в себе силы отпустить.

Рада, что оставленное за кадром не помешало прочувствовать историю. Она писалась для выплеска эмоций, а не для рассказа о жалостливых подробностей истории брошенной девушки. Только вот сил отпустить она не нашла, просто солгала, чтобы избежать возможности быть отвергнутой навсегда. Конечно, этот герой так не сделал бы, но когда болящее сердце влюбленной женщины диктовало разуму что-то логичное? smile

Цитата Solt
Красиво написано. Девушке, молодой матери, хочется помочь и утешить, но... Смакуются внутренние переживания героя, а сам сюжет отдан на откуп читателю. Расчет на читательскую эмпатию и способность сопереживать конечно верен, но хотелось бы знать, чему я сопереживаю.

Расставанию любящей женщины с мужчиной, который остался близок и вместе с тем стал далек, недосягаем? Вне поля читательского зрения, разве что, подробности расставания, хотя и они на ладони: герой встретил свою половинку слишком поздно, когда уже был женат. Но при этом он не повел себя по-свински, а сохранил теплые отношения с матерью своего ребенка, с небезразличным ему человеком.

Цитата Nickylichka
Очень больно. Слишком много боли и страданий. Героиня погрузла во всем этом. И не может выбраться, а может просто не хочет. Возможно, ей намного удобней жить вот так и страдать, жиьь ним, хотя, он уже прошлое.

Определенно, не хочет. В прошлом она счастлива, любима, а в настоящем осталась одна.

Цитата Nickylichka
С разводом сложно смириться, особенно, если не ты захотел этого. Но в их истории я не поняла, кто захотел и почему так произошло.

Если героиня все еще не отпустила свою любовь, а герой снова женился, логично предположить, что инициатива лежит на нем. Развод - его выбор, но и близкие дружеские отношения с бывшей женой - тоже. А для нее это, скорее, единственная возможность быть рядом с любимым, который больше не принадлежит ей.

Цитата Nickylichka
Но сейчас она страдает, а он чувствует вину. А за что? Что он такого сделала, что чувствует вину. Может, он и был тем, кто захотел развода.

За то, что встретил другую уже после того, как пообещал до конца дней любить главную героиню? За то, что он смирился с их разводом (ему даже и мириться не пришлось, ведь это его выбор. Но он это преодолел), а она все еще страдает, никак не отпустит свое горе.

Цитата Nickylichka
Вот только одна загвоздка: сын их общий? Потому что в одином моменте мне показалось, что Джереми их общий ребенок.

Общий. Мне казалось, в тексте вполне четко это видно, но теперь я засомневалась sad

Цитата tatyana-gr
Написано очень красиво, богатым языком (разве что "ладошки" царапали мне глаз).

Каюсь, люблю это слово, хоть и понимаю, что в настоящей литературе эта любовь не прокатила бы smile

Цитата tatyana-gr
Но как-то я не очень уловила, что именно здесь произошло, почему они расстались.

Общий смысл читается между строк: герой встретил свою половинку, но это не мать его ребенка. И дальше вполне обыденная жизненная драма, когда героиня застряла в счастливом прошлом, а герой мечется между новой жизнью и привязанностью к старой (все-таки эта прямая связь с его семьей, с его ребенком). Но все это второстепенно, важнее эмоциональный подтекст. Хотелось упор на него сделать, чтобы история не просто читалась - чувствовалась.

Цитата partridge
Автор, вы, несомненно, талант. Я читала ваш рассказ, запивая его корвалолом. Кусала ногти, ожидая развязки. Ломала голову о причинах трагедии – несомненно, вселенского масштаба! - разлучившую главную героиню с героем.

Читала комментарий несколько раз, но так и не поняла: воспринимать слова о масштабах трагедии как сарказм или как... что? smile

Цитата partridge
О, эти самоцветы метафор! Я вспыхивала от восторга и зависти всякий раз

Вам и самой не занимать таланта творить красоту слога!

Цитата partridge
И новая невеста пустила – на свою свадьбу, в свой дом, в свою (пусть и гостевую) спальню (где, кстати, почему-то стоит детская кроватка)?

Почему бы ей этого не сделать, если ее мужчина выбрал ее, а не свою бывшую жену? От супруги он ушел, ушел к ней! К тому же, даже если бы она была против (хотя, если бы я ввела ее в историю, она ни в коем случае не была бы плохой), то как бы, по-Вашему, она запретила жениху пригласить мать его ребенка? Я думаю, даже желание быть предельно честным и откровенным в новом браке не дало бы ей достаточно храбрости для такой просьбы.

Цитата partridge
Может быть, весь этот фарс задумывался как «брак по расчету», и неожиданно для героев превратился в «брак по любви»? Или главная героиня и ее возлюбленный – брат и сестра, а остальная родня не в курсе их кровосмесительной связи?

Признаться честно, подобные предположения более чем просто обескуражили. Не буду комментировать, просто скажу, что подобного развития событий (ни первого, ни второго) быть не может. Вообще, общий смысл угадывается между строк. И оставлен он за кадром не из желания озаботить читателей задачкой придумать все вместо меня. Суть в остроте эмоций, а чем больше деталей в конструкторе, тем неустойчивее башни. Можно расставлять кирпичики в ширину, создавая крепость, но где же тут остроты? Сплошная устойчивость, а в любви так не бывает (в моем видении) smile

Цитата partridge
P.S. Да, а при чём тут была весна – кроме, конечно, единственного упоминания вначале первого абзаца, насильно привязывающего всю историю к тематике конкурса?

А у конкурса было какое-то дополнительное задание относительно времени года? Я думала, просто поведать о событии, произошедшем весной? Не для всех она становится рассветом надежды, некоторые уходят в закат, оставляя за спиной все радужное, дарящее счастье.


 
leverinaДата: Вторник, 26.05.2015, 14:23 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Можно, я встряну, не дожидаясь ответа на свой комент? Это не по поводу достоинств или недостатков рассказа, просто - по сюжету (который наконец-то стал мне ясен)
, спасибо автору и тем, кто этим у него поинтересовался. Всё оказалось проще, чем казалось.

Я вам скажу только одно. Что люблю я нежно ту статью советского закона о браке и семье, где без согласия жены развод не давался, пока она беременна или ребенку не исполнился 1 год. Должен же хоть когда-то выбор быть за женщиной. Уж и не знаю, осталась ли где-то еще такая норма в законе.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 26.05.2015, 14:24
 
ShantanelДата: Вторник, 26.05.2015, 19:41 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
Можно, я встряну, не дожидаясь ответа на свой комент?

К чему такой вопрос? smile Конечно.

Цитата leverina ()
Я ну вот ничего (кто кому кем приходился) этого между строк не прочитала и не поняла. Кроме того, что у женщины есть ребенок, а у ребенка - какой-то загадочный отец. Ни кто кого все-таки любит, ни кто от кого к кому ушел.

Грешна - люблю оставлять многие факты за кадром. Но в данном случае даже после комментариев не возникло желания исправить что-то, чтобы сделать сюжет понятнее. В моем понимании ангст должен быть таким - описывающим переживания, а не жизненные перипетии. Возможно, просто понять героиню и все ее эмоции сложно, не представляя, что она переживает, не пройдя через подобное.

Цитата leverina ()
Ну, мне и без разницы

Грустно, конечно, но нельзя ведь заинтересовать всех, правда? Надеюсь, Вас не слишком огорчил факт зря потраченного времени!

Цитата leverina ()
Я вам скажу только одно. Что люблю я нежно ту статью советского закона о браке и семье, где без согласия жены развод не давался, пока она беременна или ребенку не исполнился 1 год. Должен же хоть когда-то выбор быть за женщиной. Уж и не знаю, осталась ли где-то еще такая норма в законе.

А если поставить вопрос так: Вы бы удерживали любимого рядом, не отпускали бы к другой, которую он бы полюбил после Вас, которая, в отличии от Вас, делала бы его счастливым? Можете не отвечать, это очень личный вопрос. Просто я не могу представить применение данной статьи героиней истории (даже если опустить то, что она далека от СССР).


 
NickylichkaДата: Вторник, 26.05.2015, 22:37 | Сообщение # 5
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Shantanel ()
Грешна - люблю оставлять многие факты за кадром. Но в данном случае даже после комментариев не возникло желания исправить что-то, чтобы сделать сюжет понятнее. В моем понимании ангст должен быть таким - описывающим переживания, а не жизненные перипетии. Возможно, просто понять героиню и все ее эмоции сложно, не представляя, что она переживает, не пройдя через подобное.


Нет-нет! Испралять нельзя, оставить biggrin
Чувства хорошо описаны. Просто интересно же узнать что, да как. А неполная информация только подогревает интерес.

Вообще развод неприятная штука. Если уж кто-то заговорил об этом, то все - исправить ничего нельзя, поздно. Нужно просто отпустить человека и жить дальше. Не ставить на себе крест. Жизнь идет, а с ней и года, молодость. Если вот так заморачиваться, какая бы любовь не была, то умрешь одиноким человеком.


 
leverinaДата: Вторник, 26.05.2015, 22:44 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Shantanel ()
Цитата leverina ()
Ну, мне и без разницы
*
Грустно, конечно, но нельзя ведь заинтересовать всех, правда? Надеюсь, Вас не слишком огорчил факт зря потраченного времени!

ну, что ж вы меня так мелко крошите biggrin
что мне было "без разницы" - так это на день-другой раньше или позже я узнала тайну: в чем суть сюжета. я и без того не зря потратила время - но теперь, с сюжетом, стало гораздо интереснее.

Цитата Shantanel ()
в данном случае даже после комментариев не возникло желания исправить что-то, чтобы сделать сюжет понятнее.

вот, кому-то же тоже что-то без разницы biggrin

и мне понятно желание автора сосредоточиться исключительно на чувствах, сделать рассказ-энигму, типа "кто догадался, тот молодец".
я не догадалась (а к этому я привычная) - мне рассказали, спасибо, я вообще ничуть не в обиде, наоборот, радуюсь, какая я не ленивая оказалась сразу форум почитать! и вопросы, и ответы (а была б совсем не ленивая - и вопросы бы сама задала.)

Цитата Shantanel ()
А если поставить вопрос так: Вы бы удерживали любимого рядом, не отпускали бы к другой, которую он бы полюбил после Вас, которая, в отличии от Вас, делала бы его счастливым? Можете не отвечать, это очень личный вопрос. Просто я не могу представить применение данной статьи героиней истории (даже если опустить то, что она далека от СССР).

я абсолютно то же самое думала.
смысл (как я понимала) в том, что у нее была бы власть (ну, пусть нету такого закона, но у нее есть его ребенок, а это - власть посильнее) - и она бы приняла именно такое решение - отпустить. это (была бы) - любовь. об этом - рассказ. в этом - его смысл. и сделать такой выбор - отпустить - это тоже применение статьи, смысл который был в том, что если ты своими действиями поставил женщину в уязвимое положение - она ж не своровала у тебя сперму? она ж тебя не насиловала? ты ж в курсе был, что от траха дети рождаются? - ты какое-то время несешь за нее полную ответственность. она может сказать тебе "не надо, уходи" - но не ты ей. не ты, козёл (простите), уходишь, как только у тебя в трусах засвербело - или где там еще при любви и счастье свербит.

но.
она-то этот выбор делает прямо в процессе свадьбы, а не до нее. убедившись, что - всё. кончено.
т.е. ее никто не спрашивал.
и это было не ее решение.
что она тут в рассказе делает - это красиво смиряется с решением чужим. отказывается от бессмысленной борьбы.
что тоже достойно уважения.

мне Он малопонятен. это вот разве любовь хоть к кому-то - за стенкой твой 6-месячный ребенок, а ты играешь свадьбу не с его матерью?

у них, что, 1946-й год - по статистике один мужик [на 10-20 женщин / на всю округу], чтобы такое считать нормальным? если да - то прошу прощения, нет претензий ни к кому. рожать, однозначно, надо - плевать уже от какого морального урода. и полюбишь его, и обласкаешь, и отпустишь красиво и страстно - всё сделаешь. зов природы, против него не попрёшь.

они в огромной общаге, что ли, находятся, где уйти некуда? если да - то они люди небогатые, и его бывшая подруга, став одинокой матерью, еще побьется ("благодаря" его уходу туда, где он "счастлив") рыбой об лед (я, конечно, не знаю - может, она уже решила его в дом ребенка отдать, а сама - с моста прыгнуть). он готов быть счастливым ценой несчастья своего ребенка? и кому-то такой жених нужен? ну да, наверное, нужен... (я и вторую женщину, в принципе, тоже могу понять...)

если же они все обеспеченные - на что всё-таки его невеста рассчитывает? она не понимает, что для него любовь - это секундное удовольствие всунуть-вынуть, а не ответственность за крошечное существо? ну, любовь у них, и что? если его любовь настоящая - она в состоянии немного подождать. или хотя бы не тащи ты на свою свадьбу абсолютно уязвимую в этот период кормящую мать своего ребенка.

возвращаясь к вашему вопросу - я бы принимала решение, исходя из интересов ребенка. мне не нужен в этой ситуации половой партнер - мне нужна помощь, чтобы маленького растить. и этого вашего, прости господи, му*а, я бы к ребенку подпустила только в самой отчаянной ситуации. не настолько я просветлённая, как ваша героиня, чтобы простить и дальше издали любить. пусть идёт дальше и трахает следующую. желательно - не прямо за стенкой моей комнаты.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 26.05.2015, 22:54
 
ShantanelДата: Вторник, 26.05.2015, 23:11 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Вообще развод неприятная штука. Если уж кто-то заговорил об этом, то все - исправить ничего нельзя, поздно. Нужно просто отпустить человека и жить дальше.

Не правда smile Моя вторая история на этот конкурс - тому громкое опровержение.

Цитата leverina ()
что мне было "без разницы" - так это на день-другой раньше или позже я узнала тайну: в чем суть сюжета. я и без того не зря потратила время - но теперь, с сюжетом, стало гораздо интереснее.

Прошу прощения, видимо, не уловила подачу мысли smile

Дальше цитировать не стала, т.к. текста много для цитаты. Отвечаю в общем.

Признаться, чем глубже уходит обсуждение истории, тем глупее я себя чувствую... Кровосмесительные связи между героями, брак по расчету, жизнь в коммуналке, последний шанс быть с мужчиной - что угодно, но только не любовь. Клянусь, я настолько сейчас сомневаюсь в собственной способности показать в тексте любовь, - пусть трагичную, но все-таки любовь - что всерьез подумываю, что зря я отказалась от мысли, что писательство - это не мое...

Для меня такие отношения - не новость, в наше время это не редкость. Ведь как часто бывает: сошлись, поженились, но слишком рано, как выяснится, но много позже. И вот когда уже стали более зрелыми, переосмыслили что-то в жизни, поняли, что совершили ошибку. В данном случае, герой, встретив другую, понял, что не супруга его единственная. Не очередная дырка, а единственная! Он не потаскун. Откуда такая агрессия к нему? Неужели мужчина не может влюбиться так? Теперь уже бывшая жена ему по-своему дорога, она его друг, поддержка, мать его ребенка, в конце концов. Он любит ее, но уже не как свою пару.
Сколько разводов заканчиваются дружескими отношениями между бывшими? Да немало! Здесь тот же случай, разница лишь в том, что для нее, для главной героини, брак с этим мужчиной не был ошибкой. Так случается сплошь и рядом. И она не эгоистка, она способна дать счастье тому, кого любит, даже если не сама будет источником этого счастья. Поэтому она отпускает его. Точнее, говорит ему это, чтобы успокоить, чтобы он не чувствовал вины за их разрыв. И пусть сейчас это ложь, ведь душой и сердцем она все еще любит его, но, кто знает, не залечит ли ее раны другой. Спустя время, конечно же.
Что же касается ребенка... Маленький Джереми любим обоими родителями. Беда в том, что его отец встретил свою половинку, когда он уже был отправлен в этот мир. Он не нежелательный ребенок, просто у его родителей жизнь сложилась вот так.
И насчет свадьбы... Как я и сказала: они расстались мирно, оставшись друзьями. Не пригласить на свадьбу, где будут все члены семьи и друзья, которым она осталась дорога, мать своего ребенка... Это неловко, да, но почему бы ему не пригласить своего друга? Наверняка ему хотелось в его счастливый день видеть рядом своего сына. По крайней мере, задумывалось все так.
Никаких общаг, связей между родственниками или пр. Только горькая безответная любовь.

Цитата leverina ()
я бы принимала решение, исходя из интересов ребенка

Цитата leverina ()
и этого вашего, прости господи, му*а, я бы к ребенку подпустила только в самой отчаянной ситуации

Я опять потеряла связь, кажется, но мне видится противоречие в этих двух кусочках.


 
leverinaДата: Среда, 27.05.2015, 00:09 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Shantanel ()
зря я отказалась от мысли, что писательство - это не мое...
пишите смело, если хочется и нравится, читать это очень приятно! такие великолепные эмоции! просто первые два десятка рассказов - это учебный, тренировочный материал, вот и всё. без такого опыта на начальном этапе мало кому удаётся обойтись.

Цитата Shantanel ()
Кровосмесительные связи между героями, брак по расчету, жизнь в коммуналке, последний шанс быть с мужчиной - что угодно, но только не любовь.
первый пункт - точно была не я!

Цитата Shantanel ()
Он не потаскун. Откуда такая агрессия к нему? Неужели мужчина не может влюбиться так?
да влюбиться можно! непорядочно весело играть свою свадебку с "единственной", когда кормящая мать его 6-месячного ребенка и сам ребенок находится рядом. огребает он у вас только за спешку. это мерзко. всё остальное - приемлемо.
кто его так сильно торопил (кроме автора wink )?

Добавлено (27.05.2015, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата Shantanel ()
Поэтому она отпускает его.
Вот если бы слово было сказано перед свадьбой, а не вечером после, в разгар гулянки - это было бы её решение, её"отпускаю". А так, как сейчас - это его решение, его подлость.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.05.2015, 00:18
 
ShantanelДата: Среда, 27.05.2015, 00:14 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
пишите смело, если хочется и нравится, читать это очень приятно! просто первые два десятка рассказов - это учебный, тренировочный материал, вот и всё.

Не без этого, вот только подобные вещи кричат во все горло, что тренировки не помогут.

Цитата leverina ()
первый пункт - точно была не я!

Я размышляла в целом о реакции читателей. Просто все вместе теории выбивают из колеи.

Цитата leverina ()
да влюбиться можно! непорядочно весело играть свою свадебку с "единственной", когда кормящая мать его 6-месячного ребенка и сам ребенок находится рядом. огребает он у вас только за спешку. это мерзко. всё остальное - приемлемо.

Может, они зачали ребенка (по сексу без цели сделать ребенка), а на следующий день он влюбился. Больше года. Или ему стоило подождать, как в анекдоте:

100-летняя пара приходит к адвокату требовать развода.
- Он храпит, не следит за своим внешним видом, шляется по барам всю ночь, приводит домой дружков, которые грязь разводят, оскорбляет меня, бьет! – говорит 104-летняя бабка.
- Она плохая хозяйка, постоянно ворчит, не готовит мне еду, не стирает мои вещи, оскорбляет моих друзей, прячет мои очки, издевается надо мной, - жалуется 108-летний дед.
Удивленный адвокат интересуется, сколько лет они женаты, и они ему отвечают, что уже 85 лет. Удивление адвоката усиливается.
- И сколько лет у вас уже такие претензии друг к другу? – спрашивает он.
- Да уже больше 70 лет, - отвечает старик.
- Да ладно? – с еще большим удивлением спрашивает адвокат, - и что же вы столько лет не разводились?
- Не хотели расстраивать детей, - отвечает бабка, - все ждали, когда они помрут.


 
ShantanelДата: Среда, 27.05.2015, 00:19 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
Вот если бы слово было сказано перед свадьбой, а не вечером после, в разгар гулянки - это было бы её решение, её"отпускаю". А так, как сейчас - это его решение, его подлость.

Она не приняла бы такое решение. Ведь не зря в тексте идет именно так:
Цитата Текст статьи
медленно выдыхаю самую гнусную ложь на свете


 
leverinaДата: Среда, 27.05.2015, 00:25 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




да, типа того biggrin .
я ведь про закон вспомнила именно потому, что там срок был - 1 год. для меня звучало приемлемо.
а так получается - ему на положение и состояние женщины-"друга" плевать, главное - свадьба. нафига такой друг? а вот если она настоящая мазохистка... тогда ей с "другом" повезло.

Цитата Shantanel ()
подобные вещи кричат во все горло, что тренировки не помогут
Эээ... в том смысле, что если написать рассказ-энигму, то всегда найдётся одна тупица вроде меня, которая ее не разгадает? biggrin

Солгать - это тоже решение. И тоже красивое. Но я тупо стою на своём - ДО свадьбы это было бы ЕЁ решение. А после - это означает, что он уже сыграл свадьбу, не услышав от неё "отпускаю" (пусть ложного).


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.05.2015, 00:42
 
ShantanelДата: Среда, 27.05.2015, 00:31 | Сообщение # 12
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
а так получается - ему на положение и состояние женщины-"друга" плевать, главное - свадьба. нафига такой друг? а вот если она настоящая мазохистка... тогда ей с "другом" повезло.

На мой взгляд, Вы слишком предвзяты - к герою или мужчинам, выбирающим развод - не знаю, но как-то он мрачнеет как персонаж после Ваших слов. Не буду оспаривать, в конце концов, нельзя увидеть историю и героев одинаковы - люди же разные. Я выше написала, как задумывалось, но если такой вариант все равно находит в Ваших глазах лишь мрачные мотивы, то я ничего не могу поделать, к сожалению - дополнений или изменений в истории не будет smile

Цитата leverina ()
Эээ... в том смысле, что если написать рассказ-энигму, то всегда найдётся тупица вроде меня, которая ее не разгадает?

В том смысле, что не стоит браться за писательство, не умея выражать свои мысли так, чтобы всем сразу было понятно, что произошло, как и почему smile Я уважаю мнение всех читателей, даже если не согласна или если какое-то из них вводит меня в замешательство. Так что такое заключение - следствие самокопания, а не слов кого-то из прочитавших историю.


 
leverinaДата: Среда, 27.05.2015, 00:46 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Shantanel ()
дополнений или изменений в истории не будет
biggrin это правильно! так и надо относиться и к себе, и к своему труду - с уважением.

Цитата Shantanel ()
выражать свои мысли так, чтобы всем сразу было понятно, что произошло, как и почему
чтоб всем и сразу - нереально! пусть даже "все" - это два десятка комментаторов. собственно, именно недопонимание их довольно часто и толкает комментировать.

Эх, вот надо было мне все-таки поставить в подпись эту цитату.
˃ То, что я думаю – это всего лишь мысли, а не истина (Валлери)˂

Что еще хочу сказать, Ксюша. Спасибо вам, что внимательно читали мою болтовню. Спасибо, что возражали и поясняли свою точку зрения. Я прошу прощения, если я что-то не то написала.
Все мы разные и в разных жизненных ситуациях находимся, каждому из своей амбразуры только малая часть видна. Ну, и возраст, он, конечно, сильно на взгляды влияет.
Вполне могло быть всё именно так, как вы описали. Такой вот кульминационный с эмоциональной точки зрения момент. Наверняка многие люди поняли вас лучше, чем я. Пусть и они тут тоже выскажутся, поделятся с вами своим позитивным мнением.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.05.2015, 21:52
 
ShantanelДата: Четверг, 28.05.2015, 01:49 | Сообщение # 14
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
это правильно! так и надо относиться и к себе, и к своему труду - с уважением.

Дело не в уважении, на самом деле. Просто я не вижу эту историю с деталями, которые столько противоречий вызвали. Пусть останется просто криком души, понятным лишь грустящему в вечер написания автору biggrin

Цитата leverina ()
чтоб всем и сразу - нереально! пусть даже "все" - это два десятка комментаторов. собственно, именно недопонимание их довольно часто и толкает комментировать.

Возможно, но стоит стараться, я думаю.

Цитата leverina ()
Эх, вот надо было мне все-таки поставить в подпись эту цитату.
˃ То, что я думаю – это всего лишь мысли, а не истина (Валлери)˂

Хорошая фраза, но я хочу заметить, что не восприняла Вашу или любого другого читателя точку зрения в штыки или вроде того. Просто они идут вразрез с задумкой - это я хотела донести в ответах. Ну а с раскрытием мысли в истории, в историях... будем работать над собой smile

Цитата leverina ()
Что еще хочу сказать, Ксюша. Спасибо вам, что внимательно читали мою болтовню. Спасибо, что возражали и поясняли свою точку зрения. Я прошу прощения, если я что-то не то написала.

Всегда с благоговением отношусь к комментариям, хотя иногда слишком увлекаюсь, вставая в позу и начиная защищать своих героев. Успокоившись правда понимаю, что вина только на авторе, т.е. на мне, раз такую смуту навела, что героев записали в грешники))

Цитата leverina ()
Все мы разные и в разных жизненных ситуациях находимся, каждому из своей амбразуры только малая часть видна. Ну, и возраст, он, конечно, сильно на взгляды влияет.
Вполне могло быть всё именно так, как вы описали. Такой вот кульминационный с эмоциональной точки зрения момент. Наверняка многие люди поняли вас лучше, чем я. Пусть и они тут тоже выскажутся, поделятся с вами своим позитивным мнением.

Вы же видели примеры комментариев, недопонимание сплошь и рядом. Скорее моя вина, неумело выразила мысль smile




Сообщение отредактировал Shantanel - Пятница, 29.05.2015, 22:52
 
leverinaДата: Пятница, 29.05.2015, 22:08 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




я думаю, этот рассказ был поиском идеала.
и поскольку идеал не так прост, каким кажется, то и у рассказа судьба пока складывается не простая.
 
ShantanelДата: Пятница, 29.05.2015, 23:01 | Сообщение # 16
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




leverina, спорно, на самом деле, ведь никакой цели при написании я не преследовала. Только запечатлеть сюжет, вертевшийся в голове...

 
leverinaДата: Пятница, 29.05.2015, 23:51 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




ага.
может, "цель" и "сюжет" воспользовались удачно подвернувшейся головой, забрались туда и таким способом реализовались.
wacko
 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 00:11 | Сообщение # 18
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Отпускаю. Ответы. Часть 2


Цитата LOst
А вот и главный минус этой истории... Насколько бы она не была привлекательной в плане эмоций, в движении без движения - когда все передается через легкое касание, через взгляд и поворот головы, когда глаза в глаза, душа в душу, вот именно здесь мне и не хватило того самого движения, понимания, ПОЧЕМУ... что вообще там происходит, почему она отпускает его до сих пор любя, почему хочет, чтобы он ее ненавидел... Столько вопросов и все они остались без ответа...

Ответы между строк:
Что происходит? - Происходит прощание главное героини с любовью ее жизни, который избрал другой путь, без нее. Но при этом это не "громкое" расставание, они остались близкими друзьями, связанными теплым прошлым, которое подарило им общего ребенка.
Почему отпускает? - Потому что, когда искренне, по-настоящему любишь, то готов жертвовать чем угодно, - даже собой, своим счастьем - если это подарит счастье объекту твоей любви.
Почему хочет его ненависти? - Чтобы и ей проще было ненавидеть его, чтобы сердце не разрывалось от безответной любви. Будь он подонком, она могла бы со временем действительно отпустить его. Образ идеала разрушился бы с его поведением засранца, и тогда ненавидеть его стала бы проще простого.

Цитата LOst
В такой истории не хочется гадать, хочется получить все от и до...

Понимаю твое замешательство, и возможно, будь я на месте читателя, то понимала бы еще полнее. Но сложилось иначе, и потому могу ответить лишь так: если в потоке эмоций отдаться несущему тебя течению и не пытаться обернуться назад, то быстро проносящийся мимо пейзаж скажет куда больше, даже если ты увидишь их мельком. Ну, я планировала все именно так smile

Цитата Olga_Malina
Почему она не вместе с отцом Джереми, и почему она только сейчас решилась его отпустить, ведь она жила в настоящем, но была словно в прошлом.

Ответ прост: виновата любовь.

Цитата Olga_Malina
Но и почти становится зависимой от другого человека тоже не стоит.

Возможно, тебе просто незнаком такой тип любви. Это нездоровый тип чувства, да, но порой так случается: человек становится зависим от своего партнера, отдает ему себя целиком и полностью, окружает заботой, которую иногда можно смело назвать удушающей. И даже любовь к ребенку не излечивает от такого.

Цитата Olga_Malina
Может и правильно она поступила, что его отпустила.

Она не отпустила, лишь ему так сказала:
Цитата Текст статьи
и медленно выдыхаю самую гнусную ложь на свете


Цитата Хилма
Я ничего не поняла. А когда не понимаешь, как можно сопереживать... Хотя именно на сопереживание автор и рассчитывает.

Автор рассчитывал на сопереживание героине, переживающей настоящую трагедию, да. Но автор не понял, чего не поняли Вы? Как-то даже теряюсь, а на что мне отвечать? Пересказать историю другими словами, наверное, не вариант smile

Цитата leverina
присоединюсь к большинству.
хочется сказать:
"красиво страдаете, девушка. и это ваш выбор."

Цитата leverina
Ну, а вот потом думаю - она же, наверное, кормящая мать, вся такая на гормонах своих... Какой там выбор?

Так, ну, основную часть мы уже обсудили, думаю. smile Добавлю лишь, что гормоны совершенно не при чем. И выбора у нее не было. Любовью управлять нельзя. Чужой - можно, если ты бессердечная тварь, конечно. Но когда ты сам любишь... какой тут контроль? Можно вести себя правильно, но при этом чувствовать, как внутри все рвется на части и кровоточит, медленно убивая.

Цитата Nady
Дорогой Автор, Вам очень хорошо удалось прописать душевные переживания главной героини. Честно, они прям "заражают", так и напрашивается само собой поставить себя на ее место. И вот тут-то главная незадача. Ваша героиня, как и Вы, знает ситуацию от начала и до конца, знает, помнит каждое слово, каждый шаг, каждый взгляд, которые привели к расставанию. Поэтому ее переживания очень искренние. А я вот так и не смогла до конца проникнуться как раз из-за недостатка информации. Обидно. Конечно, можно просто взять то, что мы имеем, и проникнуться именно этим непростым моментом, но именно здесь хотелось большего.

Все детали есть, но они не явные, как и положено ангст-роману. Спрятанные за эмоциями, они, однако, дорисовывают общую картину. Чуть выше в ответе LOst я их более детально ответила на все скрытые места, которые так смутили аудиторию читателей.

Цитата Anaitis
Автор, что вообще случилось между героиней и её мужчиной? Почему она так унижается пришла к нему на свадьбу? А он позвал? А его новая жена? Или героини была любовницей?

Все до банального просто: случилась не взаимная любовь. Унижение - отчасти правильное слово, но в моем случае все более мягко: герои остались не просто бывшими супругами, они разошлись полюбовно, сохранив дружеские отношения. Она не стала препятствовать у счастья любимого мужчина, которое тот обрел с другой. А он не стал подонком-изменщиком, бросившим ее с его ребенком. Для нее это стало шагом через собственные чувства, но от этого эти чувства не пропали, она все еще любит его.
Что до того, почему он позвал ее на свадьбу. Причина все та же. Даже уйдя к другой, героиня не перестала быть для бывшего супруга чужой - она его возлюбленная, пусть и в прошлом, она его друг, партнер, с которым он прожил годы в радости и невзгодах, мать его ребенка. Для меня это логичнее, чем если бы он не пригласил ее, показав, что теперь и она, и их сын - прошлое, другая сторона его жизни, которой не место в его новом мире.
Никаких статусов любовницы, иначе зачем жениться на другой? Скрывать в минике еще и линию, где брак героя - брак по расчету или вынужденный, было бы странно и отчасти глупо. Это сюжет для более масштабной истории smile

Цитата youreclipse
Красиво написано. Трогательно. Автор, вы очень хорошо передали эмоции героини (а не многим это дано), я прочувствовала их на себе. За это кричу вам: "Браво!"
Но у меня остались вопросы. Надеюсь, вы после мне все поясните, ибо мне очень хочется до конца узреть общую картину.

Благодарю за такие теплые слова! На все вопросы постараюсь ответить, но сразу скажу, что все они есть и в истории. Просто оставлены они на втором плане, а превалирующая роль отдана эмоциям.

Цитата youreclipse
Отсюда вопрос, мужчина ушел от своей прежней супруги, встретил другую и женился? За такой короткий срок? И плюс он ушел от беременной?

Он полюбил другую, да. Но выбрать для этого чувства время он же не мог: встретились, когда встретились, - как говорится. Ушел сам или героиня не захотела, чтобы он разрывался между двумя мирами - вопрос, оставшийся нераскрытым, да. Но, учитывая теплые отношения, оставшиеся между главными героями, думаю, очевидно, что скандала при разрыве не было. В чем смысл держать рядом мужчину, который сердцем в другом месте? Если бы она стала его удерживать, рано или поздно, но он стал бы испытывать раздражение к ней, потом ненависть, потом ненависть к их жизни, а это сказалось бы на ребенке. Это не выход, мне кажется.

Цитата youreclipse
А еще позвал на торжество бывшую?

Позвал. А лучше было бы, если бы он дал четко понять, что она, как и их ребенок, - теперь только прошлое, которому не место в его новой жизни? Нет, мои герои сохранили теплоту своих отношений, разошлись друзьями. Поэтому так smile

Цитата youreclipse
1) Зачем героиня притопала к бывшему на свадьбу?

Затем, что он позвал (причину его поступка я объяснила), а она ведь любит его, так как же ей было отказать? К тому же, возможно, душой она надеялась, что он передумает. А может, надеялась, что увидев, как он входит в новую жизнь, она поймет, что все кончено, и перестанет лелеять пустые надежды.

Цитата youreclipse
2) Как там нынешняя жена позволила ей там присутствовать? Я бы от ревности уже померла бы у алтаря...

Если герой уже отпустил бывшую, ушел к ней, к новой жене, то с чего бы ей ревновать? Ей бы наслаждаться, но в данном случае я вижу ее понимающим человеком, который будет тепло воспринимать мать ребенка ее мужа, которая будет относиться к Джереми как к своему собственному сыну.

Если остались еще какие-то вопросы, то я с радостью отвечу на них smile


 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 00:13 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
может, "цель" и "сюжет" воспользовались удачно подвернувшейся головой, забрались туда и таким способом реализовались.

Тогда какого рода идеал они вместе реализовали? В чем на Ваш взгляд они его спрятали? В стремлении отразить "на бумаге"... что?


 
leverinaДата: Суббота, 30.05.2015, 00:38 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




1. идеал всепрощающей и самоотверженной женской любви
2. идеал единственной = вечной любви
 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 00:46 | Сообщение # 21
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
1. идеал всепрощающей и самоотверженной женской любви
2. идеал единственной = вечной любви

М-м, возможно. Хотя мне бы хотелось, чтобы со временем она нашла своего единственного и поняла, что прошлый ее брак был любовью, но не той, которая та самая. Но это для макси-формата уже сюжет biggrin


 
AnaitisДата: Суббота, 30.05.2015, 01:21 | Сообщение # 22
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Shantanel ()
Все до банального просто: случилась не взаимная любовь. Унижение - отчасти правильное слово, но в моем случае все более мягко: герои остались не просто бывшими супругами, они разошлись полюбовно, сохранив дружеские отношения.

ну да до банального... прости банально это вечеринка, надрались, он её полубессознательную или вовсе отключённую отымел и она забеременела, или по пьяни переспали по обоюдному желанию без особых планов на будущее и залёт... А тут невзаимная любовь но у них ребёнок в браке рождён!!! Она течёт по бывшему мужу! А он прям весь такой благородно добрый и учтивый... И выходит банальность это она его опоила отымела залетела он женился а потом ох прости я всёже встретил любовь а у нас была невзаимная но вон пацан уже большой можно и развестись... да и на свадьбу я тебя приглашаю. Мы же теперь лучшие друзья!
Так что я теперь ещё в большем непонимании от истории.
Цитата Shantanel ()
Она не стала препятствовать у счастья любимого мужчина, которое тот обрел с другой.

тоесть килера для соперницы не наняла.. А иначе чем она могла препятствовать то.
Цитата Shantanel ()
А он не стал подонком-изменщиком, бросившим ее с его ребенком. Для нее это стало шагом через собственные чувства, но от этого эти чувства не пропали, она все еще любит его.

Ах да конечно он видимо сперва развелся а потом новую отодрал.. действительно какой же он изменщик тогда. Ребенка не бросил тут молодец. Но изменщик он!
Цитата Shantanel ()
Что до того, почему он позвал ее на свадьбу. Причина все та же. Даже уйдя к другой, героиня не перестала быть для бывшего супруга чужой - она его возлюбленная, пусть и в прошлом, она его друг, партнер, с которым он прожил годы в радости и невзгодах, мать его ребенка.

Ты шутишь? Он её размазывает... может ещё бы на первую брачную ночь со своей.. пригласил? Опытом бы чтоб поделилась партнёрства... Ты серьёзно? Приходи сиди смотри как я целую твою замену! Да он выродок. А она дура слабавольная что пошла. Заботиться о ребёнке ему каждый день ну и вперёд а прикаких бывшая и его личная новая жизнь? Кошмар. Он их обеех иметь хочет когда ему удобно вот реально ответ.
Цитата Shantanel ()
Для меня это логичнее, чем если бы он не пригласил ее, показав, что теперь и она, и их сын - прошлое, другая сторона его жизни, которой не место в его новом мире.

ой нет.. логичней приежай в гости к сыну, бери на прогулки, помогай деньгами, решением каких проблем... но свадьба... Нет он подонок! Жестокий доминант!
Цитата Shantanel ()
Никаких статусов любовницы, иначе зачем жениться на другой?

а ты у таких козлов поспрашуй их полно - бегают между одной, другой и третьей..
Цитата Shantanel ()
Скрывать в минике еще и линию, где брак героя - брак по расчету или вынужденный, было бы странно и отчасти глупо. Это сюжет для более масштабной истории

уфф... без обид, ты передала мне понравилось как чувства героини но кроме этого никак никакую линию в истории не осветила. тут гадать, домысливать можно что угодно, а вот в произведении ответов нет, а должны быть!


 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 01:47 | Сообщение # 23
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Anaitis, я даже в растерянности. Серьезно. Столько грубостей в адрес героев я не ожидала... Прямо как детей родных ударили... И, как понимаю, оправдывать сюжет тоже бесполезно, верно?

Цитата Anaitis ()
в произведении ответов нет, а должны быть!

Видимо, у нас разные взгляды на то, что должно быть в произведении такой направленности, а что - нет. Могу согласиться, что без деталей, брошенных в лоб, можно додумать любой сюжет, но я столько вариантов прочитала для раскрытия прошлого героев, что засомневалась в собственном здравии и задалась вопросом: действительно ли у меня есть проблема неверия в любовь в реальности или я еще не до конца ее утратила, а лишь хочу так думать? Уж извини, но меня даже слегка колотит, что на месте, где планировалась пусть ушедшая, но любовь, поставили во главу простое плотское желание иметь все, что движется и не движется. Фразы а-ля кто на кого течет и вовсе считаю неуместными: где в этой эмоциональной истории хоть один намек на желание затащить кого-то в постель ради чистого секса? Может, я и правда не понимаю чего-то в этой жизни. С этим я тоже могу согласиться: в конце концов, что я могу знать в свои скромные двадцать два? Но все же: какое-никакое, а представление о том, о чем я пишу, имею, и оно в корне не срастается со всем вышесказанным тобой. Я вижу героев исключительно светлыми людьми, делающими ошибки, но все же не коварными злодеями. И пусть я была бы слабохарактерной, но я бы тоже ушла с дороги к счастью своего любимого, если бы он встретил это счастье уже после обещаний, данных мне. Мазохизм мне свойственен, конечно, в определенной мере, как и всем людям, жаждущим быть не безразличными другим людям, но опускаться до игр саб-дом - это чересчур.

Стоит ли мне пройтись по всем твоим ответам или пересмотру позиция не подвергнется? Как бы даже внедрение деталей в историю не изменит того, что ты считаешь, что героиня не жить не быть, но должна свернуть шею сопернице, а герой не успевает презервативы менять.


 
AnaitisДата: Суббота, 30.05.2015, 03:16 | Сообщение # 24
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Начну с середины... Аааа так тебе лишь 22. Ох, надо бы принять за правило смотреть профили перед ответами да вот беда там частенько брехня, нужно видимо спрашивать автора сколько ему лет какой он этической чувствительности. smile Извини старую потрёпанную жизнью тётеньку. Сейчас культурненько отвечу и наверное пойду как восвояси чтобы нечаянно ещё не ранить юную светлую душу smile

Цитата Shantanel ()
я даже в растерянности. Серьезно.

Случается. Не самый плохой вариант при встрече со мной. Бывают и приступы бешенства и истерии smile
Цитата Shantanel ()
Столько грубостей в адрес героев я не ожидала... Прямо как детей родных ударили...

1 - я имею право на личное мнение о персонажах. 2 - не обязана кривить душой и усипусить не в детсаду воспитательница. 3 - я сама автор, понимаю про персонаж как ребёнок твой, но нужно прибывать в реальности и не воспринимать отношение читателя к ним как отношение к автору и темболее ударили родного ребёночка.
Цитата Shantanel ()
И, как понимаю, оправдывать сюжет тоже бесполезно, верно?

не верно. не нужно меня судить поверхностно. Ты начинаешь обижаться как маленький ребёнок, а не отвечать конструктивно. где у тебя сюжет? комната - терзания девушки брошенки - ребёнок на руках у папочки заглянувшим перед уходом в опочевальню с новой женой? это сюжет? Это театральная сцена. А сюжет неизвестно где.. он заскобками.. он вне прочтения.. его читатель выдумуй сам, кто как хочет, потому что автор ещё не разобралась а как она относится к любви.. К любви где? В своей жизни? К любви в данном произведении?
Цитата Shantanel ()
Уж извини, но меня даже слегка колотит, что на месте, где планировалась пусть ушедшая, но любовь, поставили во главу простое плотское желание иметь все, что движется и не движется.

колотит это хорошо. значит живая. значит чувствуешь. Ты переиначила мои слова! Некрасиво.) Если по нечайности то ладно. Но намерено если то ай яй яй... Я говорила о том белом пятне которое автор сама оставила в своей истории! Ты ничего не написала о ИХ любви и ИХ отношениях! Как они развились до брака и как рухнули! Нет ничего! И каждый волен выдумать что угодно.. Ну так получай автор! Чт не нравится? А вина кого? Читателя? В чём? В том что автор не раскрыл подноготную чувств персонажей. А может читатель виноват в том что не ахает восторжено и с соплями не вздыхает причитая и восклицая какой автор молодец и как прекрасно творение и милы его родные детки, а задаёт неприятные и прямые и жёсткие как реальная жизнь вопросы?
Цитата Shantanel ()
Фразы а-ля кто на кого течет и вовсе считаю неуместными: где в этой эмоциональной истории хоть один намек на желание затащить кого-то в постель ради чистого секса?

а при чём тут чистый секс? Или у твоей героини любовь платоническая? А? То есть давай будем ханжами и она не течёт? Уж прости но это реалия жизни взрослой когда баба любит мужика не как друга - братика - папочку, то естество делает своё дело! И нет тут ничего крамольного и фи...
А может потому и ушёл мужичёк то а? Что у героини лишь эмоциональность, а её женская суть ей стыдлива и брезглива?
Цитата Shantanel ()
Может, я и правда не понимаю чего-то в этой жизни. С этим я тоже могу согласиться: в конце концов, что я могу знать в свои скромные двадцать два?

Ох, деточка - без обид это не ирония и не сарказм, это ласково и даже сочувствием. Очень много ещё не понимаешь. Если повезёт то достаточно худого и не поймёшь, проживёшь до глубокой старости в полусказочном мире и не покроешься колючками...
Цитата Shantanel ()
Но все же: какое-никакое, а представление о том, о чем я пишу, имею, и оно в корне не срастается со всем вышесказанным тобой.

какое-никакое... мда. Да я не возражаю имеешь. На чём основано это какое? Это творение по неким личным мотивам?
Цитата Shantanel ()
Я вижу героев исключительно светлыми людьми, делающими ошибки, но все же не коварными злодеями.

Кто говорил о злодействе прямо? Претягиваешь вымысел к моим словам. Даа они прям ангелы, только помнится и они делая ошибку падают... Ты может и видишь. Но вопрос а к чему писать тогда если в написаном не передать так чтобы и другие видели? К чему же прятать их свет а? Ты реально считаешь что светлый человек позовёт смотреть бывшую жену как он целует и клятвы и тд свою новую избраницу и зная какие чувства к нему в бывшей? Так может поступать лишь садист. А прийти может лишь слабовольная и зависимая девчонка или забитая запуганная женщина, ну или уж мазахистка по сути себя.
Цитата Shantanel ()
И пусть я была бы слабохарактерной, но я бы тоже ушла с дороги к счастью своего любимого, если бы он встретил это счастье уже после обещаний, данных мне.

А у тебя бы что был вариант не уйти? Ну ответь! Какой? Слабохарактерно пасть ему в ноги и молить? Угрожать суицыдом?
Как много юного романтичного патетизма в твоих словах милая ты ещё девочка. Сердце вырывали из груди? А пол души? А ты знай девочка что чтобы отойти в сторону когда твоя душа в аду горит наоборот нужно иметь крутой характер, чтобы не опустив голову отойти и не сдохнуть тихонько в сторонке шепча ах мой любимый он главное счастлив, а продолжить жить. А сколько силы духа и характера нужно чтобы не вцепиться зубами в горло того из-за кого разрывают тебе сердце.
Расскажи мне о своём великодушии и прощении предательства и лжи и как бы ты отошла.. я послушаю девочка. И не дай бог тебе на практике проверять теорию своего я бы...
Цитата Shantanel ()
Мазохизм мне свойственен, конечно, в определенной мере, как и всем людям, жаждущим быть не безразличными другим людям, но опускаться до игр саб-дом - это чересчур.

А причём тут ты? Речь шла о персонажах. Итак вопрос повторяется, что личного от автора в произведении?
Цитата Shantanel ()
Стоит ли мне пройтись по всем твоим ответам или пересмотру позиция не подвергнется? Как бы даже внедрение деталей в историю не изменит того, что ты считаешь, что героиня не жить не быть, но должна свернуть шею сопернице, а герой не успевает презервативы менять.

А ты напиши, ты покажи в истории какая она героиня кроме своих страданий по бывшему, на что она способна по характеру по душе... кто она в жизни - хотя визит на свадьбу говорит что жертва. Может я и пойму почему она пришла?! Где мотивы.. Что двигало.. А герой может и не успевает, о нём ничего нет в истории это у автора богатый опыт с ним общения видимо. Я не считаю какими они должны быть!!! Не надо тут натягивать мои слова на свой смысл! Я лишь анализировала какие они есть!!! Какими ты их показала и я увидела! Разницу улавливаешь?..
Где факты для пересмотр позиции моей? Что героиня слабовольная, материально зависимая, привыкшая к унижениям. Герой доминант с садистскими наклонностями и ещё тот кобель. Где факты обратного в истории? Там факты лишь для таких выводов. А за границей истории всё лишь демагогия. Автор сегодня может сказать одно, а завтра иное.

За сим прощаюсь. Предполагаю мной ты уже сыта по горло до тошноты. Так что удачи юность! Тут найдётся думаю кому успокоить и поддержать тебя и похаять вместе злую, грубую старуху Лину...


 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 06:05 | Сообщение # 25
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Anaitis ()
Начну с середины... Аааа так тебе лишь 22. Ох, надо бы принять за правило смотреть профили перед ответами да вот беда там частенько брехня, нужно видимо спрашивать автора сколько ему лет какой он этической чувствительности. Извини старую потрёпанную жизнью тётеньку. Сейчас культурненько отвечу и наверное пойду как восвояси чтобы нечаянно ещё не ранить юную светлую душу

Бог мой, а это учитывает, что между нашими профилями разница всего в 6 лет? biggrin Моя "юная светлая душа" больше поражалась, чем огорчалась над твоими словами. Чай не гений тут истории пишет, я свои сюжеты на пьедестал не ставлю, а на себя корону не надевая biggrin Это я ко всем словам, где я якобы жду сплошной похвалы. Да Боже упаси мне стать такой лицемеркой и зазнайкой. Единственная моя беда в том, что не укладывается в голове, на твой, видимо взгляд, ребенка, что их героев сделали сначала брата и сестру, предавшимся страсти, потом женили их по расчету, заселив в коммуналку, а затем - прямо как вишенкой на торте - записали в нездоровые отношения подчиненного и подчиняющего. Ну, тут, я понимаю, вина моих оставленных за кадром деталей, которых не хватило читателям. Отсюда и цепочка сплошного абсурда. Но вот вопрос остается: я мир слишком позитивным вижу, за что и расплачиваюсь, в то время как вокруг только извращение вместо любви?

Цитата Anaitis ()
Случается. Не самый плохой вариант при встрече со мной. Бывают и приступы бешенства и истерии

Ну, давай не доводить до приступов, я еще хочу дожить до возраста, когда жизнь, наконец-то, станет мне понятной biggrin

Цитата Anaitis ()
1 - я имею право на личное мнение о персонажах. 2 - не обязана кривить душой и усипусить не в детсаду воспитательница. 3 - я сама автор, понимаю про персонаж как ребёнок твой, но нужно прибывать в реальности и не воспринимать отношение читателя к ним как отношение к автору и темболее ударили родного ребёночка.

*крестится*
1 и 2 пункты - а я чего, рот тебе закрываю и не даю делиться мнением? Я тоже могу пребывать в недоумении, которое лишает дара речи, и даже абсолютное абстрагирование от собственной работы выбивается из колеи, когда вся задумка переворачивается с ног на голову.
3 - а я его так и не воспринимаю, как и сказала: просто поражена как разнятся мысли людей. Даже плевать на мою задумку, погляди сама, как твое мнение идет в разрез с мнение других читателей. Прямо-таки удивительно, как за, казалось бы, простым, примитивным даже сюжетом скрывается такое разнообразие идей. Обидно в этом только то, что все они какие-то темные, на грани чего-то чисто по-человечески неприятного.

Цитата Anaitis ()
не нужно меня судить поверхностно.

Говоря такое, ты же понимаешь, что и сама судишь поверхностно?)) В смысле, оценила мой вопрос по смыслу, который сама бы вложила, будь на моем месте? Не надо так))

Цитата Anaitis ()
Ты начинаешь обижаться как маленький ребёнок, а не отвечать конструктивно.

Сейчас реально же заплачу))) В каком месте я включила обиженное дитя? Я задета, но больше тоном комментария. Это строгая констатация, не оспариваемая истина, которую уже и не опровергнешь так-то.

Цитата Anaitis ()
где у тебя сюжет? комната - терзания девушки брошенки - ребёнок на руках у папочки заглянувшим перед уходом в опочевальню с новой женой? это сюжет? Это театральная сцена. А сюжет неизвестно где.. он заскобками.. он вне прочтения.. его читатель выдумуй сам, кто как хочет, потому что автор ещё не разобралась а как она относится к любви.. К любви где? В своей жизни? К любви в данном произведении?

Он не за скобками, он есть, только спрятан между строк. Так уж сложилось, что жанр Ангст - по определению является жанром, описывающим душевные терзания героя. Все остальное в нем - фон. И вот на этом фоне и зарыта собака. Он не должен выходить вперед и заслонять сделанный на эмоциях героини упор, он лишь декорация. А если выносить подробности разрыва героев, то это уже получится Роман с элементами Драмы. Хотя ответ, почему они расстались, очевиден: герой встретил другую. То, что он не выказывает больше романтической привязанности к бывшей супруге, говорит о том, что брак его настоящий, по его собственному желанию. Но его теплое отношение к бывшей жене и любовь к сыну показывают, что развод прошел мирно, расстались они полюбовно. Когда люди расстаются, они не всегда становятся чужими, не всегда чувствуют неловкость. Иногда поспешно заключенный брак дает сбой, оставляя за утихнувшей страстью понимание и дружбу. Отсюда и странное, на твой взгляд, приглашение сына и его матери на свадьбу. Да, герой чувствует вину за то, что стал причиной их разрыва, но в то же время он хочет сохранить теплые отношения с бывшей. Люди всегда так ведут себя, когда совершают ошибки, даже если втихаря съедают конфету, которую им нельзя, - они пытаются загладить вину. То, что он не учитывает ее чувств логично и оправдано, ведь она сама его отпустила, не стала падать ему в ноги и молить остаться. Да, инициатор он, ему проще. Но он в конце концов видит, как ей тяжело быть там, где она есть. Он пытается извиниться за это, но он лишь пытался показать бывшей жене, что он не вычеркивает ее из своей жизни, что не пускает их прошлое, наполненное годами счастливого брака, в расход. И все это заложено в тексте, это есть в эмоциональных прорисовках: словах, взглядах, движениях.
Мне не нужно определяться в отношении к любви. Да, мне свойственен юношеский максимализм, но я также знаю наверняка, что иногда люди в 15 взрослеют так, что дадут фору любому умудренному жизнью старику. Не знаю, могу ли я объективно отнести себя к таким людям, но все же не хотелось бы, чтобы меня судили за цифру в паспорте.

Цитата Anaitis ()
колотит это хорошо. значит живая. значит чувствуешь. Ты переиначила мои слова! Некрасиво.) Если по нечайности то ладно. Но намерено если то ай яй яй...

Скорее всего, не так поняла вот это:
Цитата Anaitis ()
И выходит банальность это она его опоила отымела залетела он женился а потом ох прости я всёже встретил любовь а у нас была невзаимная но вон пацан уже большой можно и развестись... да и на свадьбу я тебя приглашаю. Мы же теперь лучшие друзья!

Где в тексте или моем ответе упор на такой сюжет? Где сказано, что изначально любви не было? Где сказано, что она его опоила? Развестись они могли через неделю, как она забеременела, когда она могла этого даже не знать. Да, вот это - оно ЗА кадром. Но то, что из прошлого героев, которое вообще вразрез с нынешним днем идет (по-моему, оно противоречит теплоте, с которой оба героя друг с другом обращаются), ты написала мрачный сюжет - не моя вина, а только твое желание видеть худшее. Это твое мнение, твое право на это мнение, я его не оспариваю, просто констатирую факт того, что не вяжется оно с тем, что есть в тексте, с тем, что отражает итог ситуации. Как итог мог получиться таким с твоими исходными данными? Какие такие переменные способны увести дорогу в захолустье? Откуда в нем, насильно принужденном к браку, столько заботы о чувствах бывшей, от которой ему бы все годы мечтать избавиться? Откуда в ней самоотверженное желание отпустить во имя его счастья, если она такой план по его привязи к себе организовала - напоила, изнасиловала и женила, забеременев? Не сходится, а?)

Цитата Anaitis ()
Я говорила о том белом пятне которое автор сама оставила в своей истории! Ты ничего не написала о ИХ любви и ИХ отношениях! Как они развились до брака и как рухнули! Нет ничего! И каждый волен выдумать что угодно.. Ну так получай автор!

Выше я об этом написала, не буду повторяться насчет несостыковок, ок?

Цитата Anaitis ()
Чт не нравится? А вина кого? Читателя? В чём? В том что автор не раскрыл подноготную чувств персонажей. А может читатель виноват в том что не ахает восторжено и с соплями не вздыхает причитая и восклицая какой автор молодец и как прекрасно творение и милы его родные детки, а задаёт неприятные и прямые и жёсткие как реальная жизнь вопросы?

Если ты начнешь охать и ахать - меня увезут на каталке с ударом. biggrin Я не ждала хвалебных од, уж поверь. Все, кто достаточно близок со мной на сайте, знают о том, что убедить меня в каких-то способностях к чему-то творческому невозможно. Сомнения никогда меня не покидают, случай с этой историей исключением не стал. Так что никаких "не нравится" wink

Цитата Anaitis ()
а при чём тут чистый секс? Или у твоей героини любовь платоническая? А? То есть давай будем ханжами и она не течёт? Уж прости но это реалия жизни взрослой когда баба любит мужика не как друга - братика - папочку, то естество делает своё дело! И нет тут ничего крамольного и фи...
А может потому и ушёл мужичёк то а? Что у героини лишь эмоциональность, а её женская суть ей стыдлива и брезглива?

Да детей бы тогда не было. Я думала, взрослые в курсе об этом процессе, не?
А если серьезно, то я имела в виду, что у нее чувство к герою не на похоти строится, а на более возвышенном чувстве. Она его, безусловно, хочет, но не это главное в этой зарисовке. Мне просто претит, что ты поставила ее промежность выше ее сердца, когда в тексте первым делом именно сердце идет. Как бы не теме губами она прошептала ему "Отпускаю"... Или я опять не так тебя поняла, и ты просто всегда так выражаешься? Тогда мои наиглубочайшие извинения wink

Цитата Anaitis ()
Ох, деточка - без обид это не ирония и не сарказм, это ласково и даже сочувствием. Очень много ещё не понимаешь. Если повезёт то достаточно худого и не поймёшь, проживёшь до глубокой старости в полусказочном мире и не покроешься колючками...

Думаю, пара колючек у меня уже и сейчас найдется. Мир мой не розовый, как у принцессы из сказки, иначе бы принц никуда не ушел. Соглашусь, что мно-о-о-огого могу не понимать, но и ты не все знаешь. По крайней мере, обо мне, написавшей такую историю. Да никто всего не знает, к чему этого вообще обсуждать-то?)

Цитата Anaitis ()
Кто говорил о злодействе прямо? Претягиваешь вымысел к моим словам.

Ты и говорила, когда писала вот это:
Цитата Anaitis ()
на его опоила отымела залетела он женился

Али тут скрытый смысл?

Цитата Anaitis ()
Ты реально считаешь что светлый человек позовёт смотреть бывшую жену как он целует и клятвы и тд свою новую избраницу и зная какие чувства к нему в бывшей? Так может поступать лишь садист. А прийти может лишь слабовольная и зависимая девчонка или забитая запуганная женщина, ну или уж мазахистка по сути себя.

С тем, что она в некотором смысле мазохистка, я соглашусь. Но не в извращенном смысле. Просто в ней нет того стержня, который пробудил бы в ней хотя бы гордость. Может, другой мужчина когда-нибудь сможет, но сейчас она зависима от собственного чувства. Она жаждет дозы. А вот он не садист, и выше я тебе написала его мотивы, его мысли. Передать их в тексте я могла лишь через жесты, слова. Постаралась сделать это максимально ясно, кто-то это увидел, кто-то - нет. Думаю, тут лишь личное отношение к мужчинам, уходящим к другим, сказывается. Могу ошибаться, конечно...

Цитата Anaitis ()
А у тебя бы что был вариант не уйти? Ну ответь! Какой? Слабохарактерно пасть ему в ноги и молить? Угрожать суицыдом?

Был вариант не молчать, не давать ему ложных надежд на то, что действительно отпустила, что все хорошо. Твои варианты, конечно, хороши, но больше для мыльной оперы в стиле Санта-Барбары подходят, а с таким не ко мне, не-не-не, упаси Господи. Суицид какой-то...

Цитата Anaitis ()
Как много юного романтичного патетизма в твоих словах милая ты ещё девочка. Сердце вырывали из груди? А пол души? А ты знай девочка что чтобы отойти в сторону когда твоя душа в аду горит наоборот нужно иметь крутой характер, чтобы не опустив голову отойти и не сдохнуть тихонько в сторонке шепча ах мой любимый он главное счастлив, а продолжить жить. А сколько силы духа и характера нужно чтобы не вцепиться зубами в горло того из-за кого разрывают тебе сердце.
Расскажи мне о своём великодушии и прощении предательства и лжи и как бы ты отошла.. я послушаю девочка. И не дай бог тебе на практике проверять теорию своего я бы...

Тебе бы перестать судить эту "девочку" так поверхностно. Или перестать обвинять ее в том же, а то лицемерненько как-то получается, нехорошо.
Мне сложно судить по себе, решение это сильного человека или слабого. Для тебя - сильного, а вот кто-то скажет, что сильная личность борется до конца, но не методами а-ля "я убью себя, если ты не вернешься" (это бре-е-е-ед, срабатывающий, конечно, чаще, но несущий при этом за собой лишь ненависть, а не любовь, в которой нуждается человек, так поступающий), а начинает самосовершенствоваться, что ли. Так что спорно, ой как спорно.

Цитата Anaitis ()
А причём тут ты? Речь шла о персонажах. Итак вопрос повторяется, что личного от автора в произведении?

Я же написала этого персонажа, разумеется всем нашим героям свойственны или наши черты, или наш взгляд на черты других.

Цитата Anaitis ()
А ты напиши, ты покажи в истории какая она героиня кроме своих страданий по бывшему, на что она способна по характеру по душе... кто она в жизни - хотя визит на свадьбу говорит что жертва. Может я и пойму почему она пришла?! Где мотивы.. Что двигало..

Ну-у, историю переписывать не буду. Не из желания что-то доказать, просто не вижу. На будущее на вооружение возьму, а история пусть будет такой, какая есть. А то весь этот форум перестанет соответствовать действительности.
Итак, мотивы. Моя юная светлая душа говорит мне, что для молодых любовь - не миф. Вот и для главной героини брак не стал ошибкой. Для него - отчасти, но да. Они любили друг друга, об этом говорит хотя бы то, с каким трепетом они оба относятся к сыну. И то, что герой не стал врать, за спиной жены облюбовывая другое гнездышко, а повел себя по-человечески, по-мужски, признавшись в своих чувствах к другой, говорит о том, что он не опустился до уровня подонка. Нигде в тексте нет, что он изменил жене, еще будучи в браке с ней. Если бы там был хотя бы намек на это, а героиня бы пришла на его свадьбу, тогда да - он мудак, а она дура бесхребетная. Но этого нет. Но есть сохраненное уважение друг к другу. Бывшее когда-то любовью, их чувство (с его взгляда) переросло в доверие и дружбу. Они не будут за пивасиком обсуждать свою интимную жизнь, я о другой стороне дружбы: когда человек с пониманием относится к другому, когда способен подставить плечо, чтобы поддержать, когда доверяет другому свои мысли, свою жизнь. Вот и герой, решив, что если он смог пойти дальше без бывшей жены, то и она пошла тоже. Никаких признаков обратному ведь не было. В тексте этого нет, но ясно видно, что героиня не из истеричек, любой ценой старающихся удержать любимого рядом, когда в итоге он останется и станет медленно добивать ее не только желанием уйти, но и презрением. Сомнение одолеет его лишь на торжестве, когда героиня встанет и уйдет наверх, к сыну, и застрянет там на несколько часов. И тогда он, почувствовав вину, поняв, какую ошибку совершил, он попытается поговорить с ней. А она не даст, заткнет свои чувства и даст ему быть полностью свободным от бремени ее ненужных чувств. Ненужных его новому браку, ненужных его совести, ненужный ей самой, испытывающей адскую боль. Она врет ему, что отпускает, но понимает, что будет видеть его до конца своих дней, ведь их связывает общий ребенок. Да, это жертвенность, но вопрос, жертва это сильного или слабого человека - суд не моего уровня. Я слишком предвзята, чтобы судить собственного персонажа. Но мой субъективный взгляд - она сильная. Вырвала из собственного сердца свое счастье, чтобы счастлив был ее избранник. Это - ее счастье, даже если оно сопряжено с огромными порциями боли. Вот их мотивы.

Цитата Anaitis ()
Не надо тут натягивать мои слова на свой смысл! Я лишь анализировала какие они есть!!!

Ты прости меня за следующие слова, но в некоторых моментах мне просто сложно уловить смысл твоих слов. Я не специально, выгораживать свое мнение за твое намеренно я не хотела. И все в том же абзаце о банальности я увидела, что героев ты видишь достаточно топорно, видишь их мелочными, грубыми. Это идет сильно в сторону от действительности. По крайней мере, частично. Она не вынуждала его жениться, а он не на поводу у члена пошел, решив уйти к другой... Если бы было так, она бы через суд или еще как-то вынудила его остаться или просто бы испортила ему новую жизнь, а он бы едва ли рискнул уйти после ее аферы - мало ли, что она еще сделает. Так что ты не вини меня, а объясни, если я не так поняла тебя. Может, ты видишь сюжет, где от одного к другому можно логично довести? Поделишься мыслями?

Цитата Anaitis ()
Какими ты их показала и я увидела! Разницу улавливаешь?..

Разница колоссальная, но, как я и сказала, по логике не сходится то, как ты их увидела. Сойдется, если покажешь подробнее, почему увидела их прошлое именно таким. Подскажи мне, какие слова или действия героев на это натолкнули тебя.

Цитата Anaitis ()
Что героиня слабовольная, материально зависимая, привыкшая к унижениям.

Насчет первого: а как же твои слова о силе ее характера? Все-таки слабая или сильная?
Второе: ни слова об этом в истории нет. Кто сказал, что она не способна обеспечить себя и ребенка?
Третье: никто ее не унижал. Иначе бы в детскую герой пришел с усмешкой на губах и иронией во взгляде.

Цитата Anaitis ()
Герой доминант с садистскими наклонностями и ещё тот кобель. Где факты обратного в истории?

Уже приведенных фактов хватит, чтобы тебя переубедить или хотя бы заставить сомневаться, или он все равно остается таким? Это я без сарказма спрашиваю, если что. Интересно просто, смогла ли я показать прописанные в тексте черты героя такими, какими задумывала?

Цитата Anaitis ()
Там факты лишь для таких выводов. А за границей истории всё лишь демагогия. Автор сегодня может сказать одно, а завтра иное.

Ну, сомнения твои как читателя ясны. Но какие такие факты поставили точку в утверждениях, которые ты озвучила? Все свои аргументы против этих фактов я выше привела smile

Цитата Anaitis ()
За сим прощаюсь. Предполагаю мной ты уже сыта по горло до тошноты. Так что удачи юность! Тут найдётся думаю кому успокоить и поддержать тебя и похаять вместе злую, грубую старуху Лину...

Невежливо было бы не ответить даже после твоего добровольного ухода. Но ответить мне все же именно хотелось. Меня никто не тошнит, повторюсь: я могу поражаться, как простой сюжет о трагичной любви превратился в сюжет многосерийного сериала, но от этого я не стану воспринимать слова читателей как неправильные, невозможные или оспаривающие мой бесспорный талант, мою идеальность *сыпет бриллиантами на корону* Не надо меня хвалить, я просто не хочу так легко давать превращать моих героев - моих деток - в извращенцев (прости, но упомянутые бдсм-отношения для меня - извращение, с которым я не хотела бы никакой связи). Так что, Лина (мне, кстати, очень приятно познакомиться, меня зовут Ксюша, хотя на сайте чаще ко мне обращаются как к Шантику), если сама не против, я только "за" продолжить дискуссию. wink В конце концов, кто, как не читатели и не опытные авторы научат избегать ошибок логики, сюжета...? Нужно чуть побыть эгоисткой и извлечь максимум из этих обсуждений и споров.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сопротивляясь главному чувству (сборник мини-историй от Shantanel)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Parma High