Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
natik359Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:15 | Сообщение # 926
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наташенька привет! огромное спасибо за новую главу! Она такая эмоциональная. Эдгар просто жутким драчуном оказался biggrin .
На самом деле я немного в шоке, у Марии 2ое детей..вот на самом деле не понятно только от кого..но будем надеяться, что все-таки отец их Эдгар, а не те отморозки. Зато я представляю какой у него шок, а вот скрывать детей от него мне кажется у Марии была причина...И как я поняла Мария знает о содержании письма, теперь осталось только подождать пока Эдгар остынет и после последней своей драки поправится и поговорить с ним! Очень понравился момент от Марии..замечательно описаны ее чувства в тот момент. Жду с нетерпением продолжения


 
CheshkaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:46 | Сообщение # 927
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Наташенька привет!

Привет, Наталенька*
Quote (natik359)
Эдгар просто жутким драчуном оказался .

Мда, есть такое, эмоции он выбрасывает по-быстрому.
Quote (natik359)
у Марии 2ое детей..вот на самом деле не понятно только от кого..но будем надеяться, что все-таки отец их Эдгар, а не те отморозки.

Будем, но в этом таинстве замешан ещё один человек... не знаю, сможет ли Эдгар понять поступок того человека.. wacko
Quote (natik359)
скрывать детей от него мне кажется у Марии была причина..

Конечно была, но она детей и в самом деле не видела после их рождения((
Quote (natik359)
.И как я поняла Мария знает о содержании письма

Знает.
Quote (natik359)
осталось только подождать пока Эдгар остынет и после последней своей драки поправится и поговорить с ним!

Это случится в следующей главе, но поймёт ли Эдгар Марию и примет ли её объяснение - вот в чём вопрос wacko
Quote (natik359)
Очень понравился момент от Марии..замечательно описаны ее чувства в тот момент

Спасибо огромное, милая, мне очень приятно, что ты отметила этот момент, он самый романтический в этой главе и выражающий чувства Марии к Эдгару. Боже, это просто невероятно, какие сильные чувства она испытывает к нему, а он...


 
natik359Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:53 | Сообщение # 928
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Будем, но в этом таинстве замешан ещё один человек... не знаю, сможет ли Эдгар понять поступок того человека.. wacko

Ух, совсем меня с толку сбила.. wacko
Quote (Cheshka)
Конечно была, но она детей и в самом деле не видела после их рождения((

Наверно из-за ее новой ипостасии, она ведь вампиром стала, а дети ведь люди!? хм..ну мне кажется одна из причин..
Quote (Cheshka)
Это случится в следующей главе, но поймёт ли Эдгар Марию и примет ли её объяснение - вот в чём вопрос wacko

Как говорится я оптимистка и буду надеяться на лучшее, он ведь все-таки ее любит!
Quote (Cheshka)
Спасибо огромное, милая, мне очень приятно, что ты отметила этот момент, он самый романтический в этой главе и выражающий чувства Марии к Эдгару. Боже, это просто невероятно, какие сильные чувства она испытывает к нему, а он...

а он...я промолчу sad


 
CheshkaДата: Суббота, 22.10.2011, 23:04 | Сообщение # 929
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
Ух, совсем меня с толку сбила..

Я не специально, но вспомни обстоятельства тех событий...
Quote (natik359)
Наверно из-за ее новой ипостасии, она ведь вампиром стала, а дети ведь люди!? хм..ну мне кажется одна из причин..

Да, дети люди, но причина не в этом.
Quote (natik359)
Как говорится я оптимистка и буду надеяться на лучшее, он ведь все-таки ее любит!

Любит-то - любит, но он ведь мужчина, а они люди непредсказуемые в проявлениях своей любви. Я много думала, над этим моментом, который может стать поворотным в истории, но собралась с силами и решила, что так, как случится, это будет правдоподобно и... по-мужски. Увы.
Quote (natik359)
а он...я промолчу

cry сейчас завою и ты всё поймёшь.


 
natik359Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:59 | Сообщение # 930
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


скажу несколько фраз ты интриганка biggrin ..и я чего-то расстроилась и боюсь продолжения! cry

 
VikkeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:04 | Сообщение # 931
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за потрясающее продолжение!
Глава получилась, как всегда, невероятно интересной, по-особому тревожной и наполненной самыми разнообразными эмоциями и чувствами.
Думаю, что стоило ожидать этого некого срыва в противостоянии двух мужчин. Хоть распускание рук – это дело последнее, но трудно отрицать тот факт, что порой по-другому ну просто никак. Но, тем не менее, вовремя пришедшая Мария смогла одним словом приструнить мужчин, прекратив только начавшуюся драку.
Хотя вот на этом веселье только начиналось. Далее нас ждал сюрприз. Письмо, переданное Эдгару, приоткрыло маленькую занавесу тайн. Его содержание не могло не шокировать.
Сразу появилось куча вопросов. А уж как становиться страшно, когда не знаешь какова будет реакция на все это Эдгара, после того как он немного остынет.
Понравился маленький кусочек, описывающий чувства Хлои. Очень проникновенно!
Теперь буду ждать с интересом продолжение. Интрига!

Cheshka, Натуля, спасибо, дорогая, за твой труд. Глава великолепна!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:48 | Сообщение # 932
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
ты интриганка

Ну а куда ж без этого))
Quote (natik359)
.и я чего-то расстроилась и боюсь продолжения!

Наталь, ты что, не надо расстраиваться)
Просто любовь-любовью, но есть вещи, которые иногда сложно простить, а даже если и есть прощение, то с памятью-то договориться сложнее. Она всё помнит biggrin а ещё непонимание или недопонимание... в общем, всё как в жизни.

Добавлено (23.10.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Vikke, спасибо большое, Викулечка, за комментарий*!

Quote (Vikke)
Спасибо большое за потрясающее продолжение! Глава получилась, как всегда, невероятно интересной, по-особому тревожной и наполненной самыми разнообразными эмоциями и чувствами.

Да, чего-чего, а событий в главе произошло немало. Я уж подумывала разделить её, но сделай я это, как был бы утерян соответсвующий настрой чтения и, конечно же, восприятие произошедшего за этот вечер в жизни Эдгара было бы не то, ведь шло всё по возрастающей.
Quote (Vikke)
Думаю, что стоило ожидать этого некого срыва в противостоянии двух мужчин.

В принципе, подобный срыв к тому же и логичен. Может быть, не всегда происходит, но мысли по поводу его воплощения достаточно реальны.
Quote (Vikke)
Хотя вот на этом веселье только начиналось.

wink Не, теперь у Эдгара пора сплошного веселья=)
Quote (Vikke)
Далее нас ждал сюрприз.

Ну а куда ж без него)
Quote (Vikke)
какова будет реакция на все это Эдгара, после того как он немного остынет.

А какой может быть реакция после кипяточка... wacko Надеюсь, он не сильно шокирует публику.
Quote (Vikke)
Понравился маленький кусочек, описывающий чувства Хлои. Очень проникновенно!

Спасибо, Викуля, это и есть тот кусочек нежности и всепоглащающей любви. Вот только нужна ли она такая сильная... Это нам предстоит выяснить).


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:01 | Сообщение # 933
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Cheshka, Наташа, спасибо за такое продолжение. Каждая строчка этого фф заставляет думать, а слог, каким он написан вызывает зависть ( белую, конечно же dry )
Значит у Марии двое детей, и как я подозреваю их отец все таки Эдгар. Бедняга, он сейчас в полном ауте, наверное.
А сама Мария просто устала от всех этих тайн и прекрасно зная содержимое письма дала ему прочесть его. Она любит его и она надеется, что он все поймет. Хотя я бы на его месте слегка обиделась бы.
С нетерпением буду ждать продолжения и разговора Марии с Эдгаром.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:55 | Сообщение # 934
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
Каждая строчка этого фф заставляет думать, а слог, каким он написан вызывает зависть ( белую, конечно же

Дай-ка я тебя расцелую за такую приятность, Элинчик* Благодарю, дорогуль)
Quote (Swhelena(Miroslava))
Значит у Марии двое детей, и как я подозреваю их отец все таки Эдгар. Бедняга, он сейчас в полном ауте, наверное.

Эдгару сейчас плохо не только в физическом плане (после драки), но и от огрошившей его новости. Не каждый день узнаешь, что у тебя, возможно, есть дети. Фуф, сложный у них разговор состоится. Железно. Но не последний.
Quote (Swhelena(Miroslava))
А сама Мария просто устала от всех этих тайн и прекрасно зная содержимое письма дала ему прочесть его. Она любит его и она надеется, что он все поймет.

Всё так. Тайны лишь начинают впускать в свои сети. А у Эдгара будет время свыкнуться с этим открытием и хоть как-то внять всему кому новостей, пока он не узнает что-то следующее, не менее шокирующее.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Хотя я бы на его месте слегка обиделась бы.

Вы где-то в одном месте с ним стоите... wink




Сообщение отредактировал Cheshka - Воскресенье, 23.10.2011, 20:50
 
ScullyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:26 | Сообщение # 935
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Как же мне хочется, чтобы Эдгар понял Хлою, принял ее будущие объяснения, если, конечно, она пожелает ему что-то рассказать. Но, думаю, то, что она не воспротивилась этому письмо, а даже наоборот, будто бы подтолкнула Дюпуи передать его Эдгару, уже говорит само за себя. Хлоя сама уже измучилась. У меня такое ощущение, что в ее каждом слове звучит усталость и тоска по любимому мужчине. Ее чувства описаны невероятно красиво. Я, ничего не зная о том, что случилось, где ее дети, почему она не видела их, кто помогал ей скрывать все это, мысленно молю Эдгара не принимать поспешных решений. Хотя его поведение после прочтения письма говорит уже само за себя. Не стоит ждать от него всепоглощающего понимания.
Я не знаю, что привело Хлою к таким решением, но мне хочется верить, что так было нужно. Может, ее тяжелое моральное состояние не оставило тому, кто помогал ей, другого выхода как забрать детей? Может, все дело в ее новой сущности и ей просто нельзя было находится около них? Признаюсь, я в абсолютной растерянности. Должна же быть причина... Нет в этой ситуации ничего однозначного и простого. Слишком много горя и беды пришлось пережить Хлое, чтобы она не была достойна попытки понять ее.
Мне даже не хочется думать, что дети не Эдгара. Если в письме упомянуто, что Эдгар - отец с большой вероятностью, значит, на то есть немаловажная причина.

Ох, готовлюсь к тяжелому разговору и болезненным открытиям. cry Переживаю наперед.

Наташенька, не знаю, но ты такую бурю в моей душе поднимаешь... Я просто перечитывала недавно редактированные главы и на меня вновь, с новой силой, нахлынула та безысходность и отчаянье, что пришлось пережить Эдгару и Хлое после нападения, да еще и тяжелое прошлое этой девочки. Безумно хочется им немного счастья.
Спасибо тебе, дорогая, за потрясающую главу.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:46 | Сообщение # 936
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Хлоя сама уже измучилась. У меня такое ощущение, что в ее каждом слове звучит усталость и тоска по любимому мужчине.

Ты права, Оксана, так и есть. Она очень устала, чего стоило только выносить мужа, даже несмотря на то, что в основном игнорировала его, но он-то не давал шанса забыть о нём.
Quote (Scully)
мысленно молю Эдгара не принимать поспешных решений. Хотя его поведение после прочтения письма говорит уже само за себя. Не стоит ждать от него всепоглощающего понимания.

А ты только представь всё с его стороны... Какого ему принять это, с учётом того, что и так всю свою сознательную жизнь он любил и ждал Её, а тут такое... Мужчины-же воспринимают не так, как мы, женщины.
Quote (Scully)
Я не знаю, что привело Хлою к таким решением, но мне хочется верить, что так было нужно.

Да, было нужно. Но есть ещё одно "но", совсем немаловажное. Как ты верно подметила "в этой ситуации ничего однозначного и простого".
Quote (Scully)
Если в письме упомянуто, что Эдгар - отец с большой вероятностью, значит, на то есть немаловажная причина.

Это самый больной вопрос для Марии, причём в большей степени, чем для Эдгара.
Quote (Scully)
Ох, готовлюсь к тяжелому разговору и болезненным открытиям. Переживаю наперед.

Он (разговор) таким и будет, тяжелым. Не все останутся довольны.
Quote (Scully)
Наташенька, не знаю, но ты такую бурю в моей душе поднимаешь...

Этими словами ты подняла бурю моей благодарности в твой адрес. Уже неоднократно я говорила о твоём восприятии, о душевности и такой проницательности, что читая твои отзывы проникаешься добротой, сочувствием, а когда надо и чувствами пожестче. Спасибо тебе и за это!
Quote (Scully)
Я просто перечитывала недавно редактированные главы

Да?.. И как тебе? Каково твоё мнение?.. Я кое-что поменяла, а многое добавила.
Quote (Scully)
Безумно хочется им немного счастья.

Путь к истинному счастью всегда тернист. Это в абсолюте. Конечно, если нет взаимных чувств или чувства односторонние, или недостаточно сильные хотя бы с одной стороны, - тогда всё гораздо проще. Да вот хотя бы отношения Марии и Ламонта. Всё коротко и ясно, обозначена линия и Марии по-большому счету всё равно, она знает своё и выжидает, пока Ламонт распинается. И ты посмотри на Марию и Эдгара... Вот этот путь и их сближение сложное, со всеми сопутствующими ответвлениями.


 
GilliДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:53 | Сообщение # 937
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Даже не могу представить причину, по которой можно 13 лет не видеть своих детей и жить спокойно, думая о мужчинах. Мне Хлоя представлялась иной. И почему она сама не сказала Эдгару? Это по меньшей мере неуважение.
 
CheshkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:44 | Сообщение # 938
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Gilli, Маруся, поверь, причина есть и очень весомая. Но с изложенным в письме всё не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Понимаешь?!.. Надо зреть в корень. Не стану спойлерить, но надеюсь, что ты изменишь своё мнение, когда узнаешь все обстоятельства и первопричину.
Что касается того, что она сама не сказала Эдгару, то и на это найдётся объяснение, плюс к нему то, что по-другому Мария тогда не могла действовать, поскольку оказалась заложницей тех самых треклятых обстоятельств. Ясное дело, что она могла бы стать выше обстоятельств, но от этого могли бы пострадать дорогие ей люди.
Понимаю, что толком не развеяла твои сомнения и вероятное предубеждение, но всему своё время, дорогая).


 
ScullyДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:44 | Сообщение # 939
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
А ты только представь всё с его стороны... Какого ему принять это, с учётом того, что и так всю свою сознательную жизнь он любил и ждал Её, а тут такое... Мужчины-же воспринимают не так, как мы, женщины.

Я пытаюсь, но у меня не очень получается. Я все больше склоняюсь к тому, что да, он любил и ждал Хлою - и вот это случилось, но не кажется ли немного эгоистичным с его стороны ждать, что она придет без своего прошлого, без каких-либо тайн и событий, покрытых мраком? Она - пришла! Разве не этого он жаждал всем сердцем? Нет, конечно, его реакция, какая она бы ни была, это его право, ну а я просто смотрю со стороны.
Quote (Cheshka)
Да?.. И как тебе? Каково твоё мнение?.. Я кое-что поменяла, а многое добавила.

У меня только одно слово - безупречно. Если честно, я не думала, что будет так много нового. Ну и плюс - образ Эдгара не может не свести с ума. wink
Спасибо огромное за столь сильные эмоции, которые ты даришь читателям с каждой главой ПОРОЧНЫХ.


 
CheshkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:11 | Сообщение # 940
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
не кажется ли немного эгоистичным с его стороны ждать, что она придет без своего прошлого, без каких-либо тайн и событий, покрытых мраком?

Нет-нет, в этом ты полностью права. Нет человека без прошлого. Я имею в виду, что мужчины во многом эгоистичны, какими бы лапочками они ни были бы. Я про эту колокольню) Его будет волновать вопрос - почему?
Quote (Scully)
У меня только одно слово - безупречно. Если честно, я не думала, что будет так много нового.

Ой, прям гора с плеч. Ты читала оба варианта, потому твоё мнение очень важно. Спасибо, Оксаночка).
Quote (Scully)
Ну и плюс - образ Эдгара не может не свести с ума.

Ммм... Можно я просто помашу головой?!


 
GilliДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:04 | Сообщение # 941
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote (Cheshka)
Gilli, Маруся, поверь, причина есть и очень весомая.

Придется поверить тебе на слово. Почему-то кажется, что Мария надеется, что Эдгар ей как-то поможет вернуть детей.
 
CheshkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:16 | Сообщение # 942
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Gilli)
Придется поверить тебе на слово.

Поверь, Марусь, поверь=0 happy
Quote (Gilli)
Почему-то кажется, что Мария надеется, что Эдгар ей как-то поможет вернуть детей.

А вот это уже ближе к теме.


 
FmoonДата: Среда, 26.10.2011, 00:12 | Сообщение # 943
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, Спасибо огромное за потрясающую главу!
если честно кажется глупым поступок Дюпуи с посланием ...
если он думал что ошарашив Эдгара новостью о детях Хлои, его возможным отцовством и ее обманом получится что сам мистер Ферфакс откажется от его возлюбленной Марии
то это значит что Эдгар достаточно не доверяет, его любовь не достаточно сильна что бы верить несмотря ни на что в свою Хлою (как мне кажется это не так) и тогда Марии он тоже не будет нужен
хотя если присмотреться даже в послании есть подсказки
при том что Белла сама не видела своих детей и не рассказала о них Эдгару
значит что она просто не могла этого сделать
ведь она такой человек что даже учитывая обстоятельства рождения детей, хотела бы их забрать и будет питаться это сделать пока дышит (я ее так вижу)
вот когда это дойдет до Эдгара (надеюсь не запоздало) тогда окажется что Ламонт просто подтолкнул своего соперника к Марии
конечно Дюпуи всех судит исходя со своего нрава потому ему трудно предположить что можно понять подобное послание как-то по-другому чем это делает он
Буду с большим нетерпением ждать продолжение замечательного рассказа))




Сообщение отредактировал Fmoon - Среда, 26.10.2011, 00:13
 
CheshkaДата: Четверг, 27.10.2011, 11:13 | Сообщение # 944
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fmoon,
Quote (Fmoon)
если честно кажется глупым поступок Дюпуи с посланием ...

И это ещё легко сказано. Но это всё от безысходности, когда уже терять нечего. Он уже всё испробовал по отношению к жене, хотя... всё-таки нет.
Как ты верно сказала, чтоДюпуи всех судит исходя со своего нрава потому ему трудно предположить что можно понять подобное послание как-то по-другому чем это делает он. Его колокольня правда несколько туманно-гадкая(( Но порой такие люди неосознанно делают добро другим, каким-то странным образом но у них получается.
Quote (Fmoon)
то это значит что Эдгар достаточно не доверяет, его любовь не достаточно сильна что бы верить несмотря ни на что в свою Хлою (как мне кажется это не так) и тогда Марии он тоже не будет нужен

Точно, он Марии и Эдгару устроил этакую проверку чувств, сам того не ведая. Посмотрим, как они с этим справятся.
Quote (Fmoon)
хотя если присмотреться даже в послании есть подсказки

Какие?) surprised wacko Поделись)
Quote (Fmoon)
ведь она такой человек что даже учитывая обстоятельства рождения детей, хотела бы их забрать и будет питаться это сделать пока дышит (я ее так вижу)

У тебя хорошее зрение) Я всегда говорила о твоей проницательности!
Quote (Fmoon)
вот когда это дойдет до Эдгара (надеюсь не запоздало) тогда окажется что Ламонт просто подтолкнул своего соперника к Марии

М-да, знал бы Ламонт что делает, лучше бы руку на отсечь отдал.
Quote (Fmoon)
Буду с большим нетерпением ждать продолжение замечательного рассказа))

Большое спасибо за дорогие слова и за такой проницательный и интересный комментарий*)


 
orchids_soulДата: Четверг, 27.10.2011, 19:26 | Сообщение # 945
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, доброгого вечера, мой ясный свет!
Что тебе сказать, да чтобы вышло скромно?! Хм, в новой главе ты успела погрузить нас в пучины эмоций, причем находящихся на совершенно противоположных концах эмоционального спектра.
Мне припомнилась лекция по эстетическим категориям, отчего я быстренько набросала план своего отзыва на новую главу. Если разбираться по сути и тезисно, то:
поведение Ламонта - проявление низменного
трепетное и подавляемое отношение Марии к Эдгару - возвышенное и прекрасное
конфуз в клубе - проявление комического
драка в вип-кабине - трагического
Это основные моменты, которые более всего можно выделить в главе. Безусловно, на Ламонта злости даже не наберешься. Как человеку по природе своей хорошему, мне искренне хотелось бы понять его, поддержать хотя бы чем-то. Но после всех пакостей, которыми он поставлял под обстрел внутренних чувств и риск общества мистера Фаррелла и свою так называемую жену, у меня даже нет надежды, что когда-либо ему простят подобное.
С другой стороны, его псевдоанонимное послание может сыграть двоякую роль в спектакле, что продолжает назревать. Мир для Эдгара окрасился в темные оттенки и повеял холодом, но я считаю, что никогда не поздно открыть новый лист и если чувства действительно существуют - зачем проклинать себя на ужасную и одинокую старость, старение без близких людей и тех, кому ты нужен, тех, кто тебя любит. Конечно же, я далеко ушла в дебри лишь по той причине, что бессознательно присвоила отцовство над детьми Марии нашему герою. Но мне так хочется верить в этом, почему-то сердечно хочется. А кто бы этого не хотел, позвольте поинтересоваться? Да и сама Мария, глядя на ее взгляды, заботу... разве у других читателей это не вызывает схожего предощущения?
Немая сцена в баре с подвыпившими кобилицами только рассмешила, в свою очередь разрядив болезненную ситуацию до нового витка боли, которым стала новая драка. Вероятно, тебе бы хотелось, чтобы я больше внимания уделила этому моменту, моя дорогая Натали, но мою персону больше зацепили ощущения Эдгара. Он не стремится вперед со скоростью паровоза и не бежит перед ним, чтобы сделать какие-то нелепые выводы. Кажется, что он живет мигом единым, в котором тот час и дышит.
А развязно-вульгарное поведение девушек, заглянувших, чтобы расслабиться и поглядеть на полуголых тарзанов - это известная всем картина. Не спорю у женщин имеется право на отдых, все-таки мы тоже люди, но стоит вести себя более достойно. И это не отрывок из оперы о том, что надо ср...ть бабочками, а всего лишь слова девушки, которая считает, что каждая представительница слабого пола, в каком бы то нибыло состоянии, однако должна следить за собой. Именно из подобных ситуаций и рождаются слухи о том, что все женщины - шлюхи. А потом мы еще на что-то жалуемся... Короче, я одновременно словила смешок и печальку.
А Драка-Дубль-Два, то бишь в ресторане, и вовсе вынудила меня почувствовать какую-то щемящую нежность к Эдгару. Я видела его расположившимся на бархатном сидении широкого дивана, удерживающим в руке бокал с виски, скискивающим хрупкое стекло. Прочувствовала взглядом ослабленный воротник рубашки и пририсовала даже распахнутые на запястьях манжеты... даже в таком сумрачном свете и болью внутри - он прекрасный мужчина. Он тот, с кем бы хотелось быть всегда. Но, как мы увидели, порой самый жестокий способ помогает расправиться с наболевшим. Лишь бы эта затея не вылилась в потерю памяти и потерю всего, что у него никогда не было, но могло бы вскоре появиться.
Большое спасибо, дорогая Cheshka, за продолжение, исполненное динамики мордобоя и экшена бездны чувств!


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:24 | Сообщение # 946
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Стиль написания просто изысканный! По-другому никак не назвать! smile
Мария просто шикарна в своей ровной манере держаться при таких не совсем обычных обстоятельствах. Это вызывает восхищение! Но стоит только услышать ее собственные мысли, как понимаешь, что для нее это не так просто. Вся ее бессмертная суть и сила находятся в такой полярности с чувствами к Эдгару! Будто с ним она просто женщина, любящая и жаждущая любви.
Ламонт новых чувств не вызвал, все то же отвращение. А вот реакция Эдгара интересна. Ламонт своим извращенным умом хорошо продумал удар. Не представляю, кого бы не поразила такая новость! Вероятность отцовства "немалая", но и не большая. И у меня сразу два предположения насчет причины, по которой Мария отослала детей: либо из-за своей природы и беспокойства за их безопасность, либо из-за нежелания видеть перед собой напоминание того ужасного изнасилования. И то, и другое очень вероятно.
Возвращаясь в реакции Эдгара. Наиболее вероятных реакции мужчин при схожих новостях я бы выделила три: напиться до поросячьего визга, выплакаться или подраться. Две первые несколько не мужественны и никак не идут Эдгару. Получается, драка - самое то. Только вот это очередной способ уйти от реальности, отложить момент, когда придется столкнуться с проблемой лицом к лицу, еще дальше. Но это нужно, потому что я сомневаюсь, что есть человек, способный справиться с подобными новостями так быстро и без надлежащего буфера. И даже не жалко, что подобным буфером оказались эти молодые люди с ненадлежащим поведением.
Спасибо большое за новую главу!!! happy


 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:47 | Сообщение # 947
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, твоё эссе, не иначе, просто изумило меня и обрадовало, спасибо большущее за такую приятность, за красочность и литературность твоих описаний на мою писанину. Ты прекрасна, Викуль*
Quote (orchids_soul)
да чтобы вышло скромно?!

Дорогая, здесь как раз и не нужна скромность, не стоит скромничать=)))
Quote (orchids_soul)
не припомнилась лекция по эстетическим категориям, отчего я быстренько набросала план своего отзыва на новую главу.

Ого, ещё и такие термины существуют. Так, Викуль, не умничай))))
Quote (orchids_soul)
Если разбираться по сути и тезисно, то: поведение Ламонта - проявление низменного трепетное и подавляемое отношение Марии к Эдгару - возвышенное и прекрасное конфуз в клубе - проявление комического драка в вип-кабине - трагического

Истинно расложила! Прям в воду глядела, спасибо за эстетическое удовольствие.
Quote (orchids_soul)
у меня даже нет надежды, что когда-либо ему простят подобное.

Простят?.. Тут уж речь идёт не о прощении. Для Марии его и раньше не существовало, в том смысле, что она не рассматривала его как мужчину-любовника, чего очень хотелось тому. Дюпуи перешёл некий рубеж, обратного пути нет и не будет. Он сам себе постелил и будет спать на том лихом. Помнишь сон, приснившийся Эдгару?..
Quote (orchids_soul)
Мир для Эдгара окрасился в темные оттенки и повеял холодом, но я считаю, что никогда не поздно открыть новый лист и если чувства действительно существуют - зачем проклинать себя на ужасную и одинокую старость, старение без близких людей и тех, кому ты нужен, тех, кто тебя любит.

Ой, Викуль, ну ты загнула) Пока так далеко не смотри. Но чисто гипотетически, то, конечно, я с тобой согласна. Ведь ты понимаешь, что Эдгар не тот случай, он не упустит подаренного Судьбой второго шанса. Но вот как сумеет воспользоваться - вопрос второй. Посмотрим)
Quote (orchids_soul)
присвоила отцовство над детьми Марии нашему герою. Но мне так хочется верить в этом, почему-то сердечно хочется.

Мне тоже хочется, но не стану тебя обнадёживать wacko но и расстраивать тоже не буду.
Quote (orchids_soul)
А кто бы этого не хотел, позвольте поинтересоваться?

Думаю, таких не сыщется.
Quote (orchids_soul)
Немая сцена в баре с подвыпившими кобилицами только рассмешила, в свою очередь разрядив болезненную ситуацию

Я специально вставила сей момент, не столько, чтобы показать и осудить поведение подвыпивших барышень, сколько показать и с другой стороны сущность Эдгара. Ведь помимо заявленных о себе характерных черт, человек по большей степени являет себя в повседневности, потому этот эпизод есть неким дополнением к портрету и уже в в-сотых - некой разрядкой.
Quote (orchids_soul)
Он не стремится вперед со скоростью паровоза и не бежит перед ним, чтобы сделать какие-то нелепые выводы. Кажется, что он живет мигом единым, в котором тот час и дышит.

Ты совершенно права! Он поступает именно так. Единственное, что разобраться и разместить всё по полочкам, ему пока не хватило времени, но если бы не заявившаяся компания, то они с Филиппом до чего-то логичного всё-таки бы додумались, не до всего, конечно, но всё же.
Quote (orchids_soul)
Короче, я одновременно словила смешок и печальку.

Как мило сказано)
Quote (orchids_soul)
А Драка-Дубль-Два, то бишь в ресторане, и вовсе вынудила меня почувствовать какую-то щемящую нежность к Эдгару. Я видела его расположившимся на бархатном сидении широкого дивана, удерживающим в руке бокал с виски, скискивающим хрупкое стекло. Прочувствовала взглядом ослабленный воротник рубашки и пририсовала даже распахнутые на запястьях манжеты... даже в таком сумрачном свете и болью внутри - он прекрасный мужчина. Он тот, с кем бы хотелось быть всегда.

О, Боже... как красиво. Вика, я ещё больше в него влюблюсь)) Потише, милая) Мужественный мужчина в момент этакого распутья - это всегда трогательно и заманчиво-впечатляюще.
Quote (orchids_soul)
Лишь бы эта затея не вылилась в потерю памяти и потерю всего, что у него никогда не было, но могло бы вскоре появиться.

Надеюсь, этого не случится. Это уж было бы слишком для него.

Добавлено (01.11.2011, 12:47)
---------------------------------------------
MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Стиль написания просто изысканный! По-другому никак не назвать!

Огромное спасибо, от тебя слышать подобное вдвойне приятно, ты же знаешь (не раз говорила тебе об этом!). И, конечно же, благодарю, за столь чудесный комментарий!)
Quote (MoonNatalie)
Мария просто шикарна в своей ровной манере держаться при таких не совсем обычных обстоятельствах. Это вызывает восхищение! Но стоит только услышать ее собственные мысли, как понимаешь, что для нее это не так просто. Вся ее бессмертная суть и сила находятся в такой полярности с чувствами к Эдгару! Будто с ним она просто женщина, любящая и жаждущая любви.

Вот читаю и умиляюсь твоими словами, Наталь. Насколько верно, даже не так, насколько красиво ты поняла сей момент. Полярность... Именно этим словом и можно описать отношение Марии к этим двоим мужчинам, волею судьбы ставшими для неё... кто-то главным, а кто-то... время рассудит кем.
Quote (MoonNatalie)
Ламонт новых чувств не вызвал, все то же отвращение.

Quote (MoonNatalie)
Ламонт своим извращенным умом хорошо продумал удар.

М-да, пока он не удивляет. Но это не последний его удар. Такие как он, если уж мстят, так до последнего вздоха, сколько хватит запала. Им трудно остановиться и, несмотря на имеющийся разум, они бросаются в пропасть несознательного, даже как-то забывая о собственной безопасности, что само собой является странным, с их-то железной логикой и якобы предусмотрительностью...
Quote (MoonNatalie)
Вероятность отцовства "немалая", но и не большая. И у меня сразу два предположения насчет причины, по которой Мария отослала детей: либо из-за своей природы и беспокойства за их безопасность, либо из-за нежелания видеть перед собой напоминание того ужасного изнасилования

Есть ещё третья причина. Но одна из названных тобой, была первопричиной.
Quote (MoonNatalie)
Возвращаясь в реакции Эдгара. Наиболее вероятных реакции мужчин при схожих новостях я бы выделила три: напиться до поросячьего визга, выплакаться или подраться. Две первые несколько не мужественны и никак не идут Эдгару. Получается, драка - самое то.

Стопроцентно. Я просто безумно рада, что ты отметила сей момент. Всё то, другое, не идёт Эдгару. Я тут танцую, значит, мне удалось показать Эдгара таким, каким ты его и увидела)
Если раньше, после исчезновения Хлои, он позволил себе броситься во все тяжкие, то сейчас, достаточно повзрослев, стал взвешеннее, хоть и не без доли горячности. Хотя, он ещё так и не осознал, что его любимая женщина и есть эта, спустя столько лет.
Quote (MoonNatalie)
Только вот это очередной способ уйти от реальности, отложить момент, когда придется столкнуться с проблемой лицом к лицу, еще дальше.

И он это сделает, вот только сумеет ли внять всему, что узнает, и справиться с лавиной огорошивших его новостей.
Quote (MoonNatalie)
сомневаюсь, что есть человек, способный справиться с подобными новостями так быстро и без надлежащего буфера. И даже не жалко, что подобным буфером оказались эти молодые люди с ненадлежащим поведением.

Я тоже так думаю, это случилось к лучшему, вот только предатальский нож в спину - это не входило в планы Эдгара.




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 01.11.2011, 20:30
 
MoonNatalieДата: Вторник, 01.11.2011, 19:21 | Сообщение # 948
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka, мне так радостно, что некоторые моменты понимаю, как должно, что аж прыгать хочется! happy
Quote (Cheshka)
Им трудно остановиться и, несмотря на имеющийся разум, они бросаются в пропасть несознательного, даже как-то забывая о собственной безопасности, что само собой является странным, с их-то железной логикой и якобы предусмотрительностью...

Все верно вплоть до каждого слова sad Когда начинаешь смотреть на них вот так, хочется их пожалеть... В принципе, они жалости достойны
Quote (Cheshka)
Есть ещё третья причина. Но одна из названных тобой, была первопричиной.

мы узнаем эту третью причину? *заискивающе хлопает глазками*
Quote (Cheshka)
Если раньше, после исчезновения Хлои, он позволил себе броситься во все тяжкие, то сейчас, достаточно повзрослев, он стал взвешеннее, хоть и не без доли горячности.

да-да-да! Так замечательно, что ты показала эти изменения!!!


 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:39 | Сообщение # 949
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
В принципе, они жалости достойны

Согласна с тобой! Хоть мужчин и не принято жалеть, жалость якобы унижает и всё такое, но в данном случае как раз это чувство и испытываешь, поскольку Ламонт сам себя унизил по самое нехочу.
Quote (MoonNatalie)
мы узнаем эту третью причину? *заискивающе хлопает глазками*

Конечно, дорогая=)
Quote (MoonNatalie)
Так замечательно, что ты показала эти изменения!!!

Спасибо, что упомянула об этом. Мне очень приятно, когда читатель отмечает прелести и гадости произошедшего момента как такового, но и то, как воспринимает ситуацию герой, то, что не указано в тексте прямым текстом, а, так сказать, завуалированно в его поступках и словах.


 
MoonNatalieДата: Вторник, 01.11.2011, 23:17 | Сообщение # 950
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Согласна с тобой! Хоть мужчин и не принято жалеть, жалость якобы унижает и всё такое, но в данном случае как раз это чувство и испытываешь, поскольку Ламонт сам себя унизил по самое нехочу.

Точно! К достойному мужчине жалость и не подумает возникнуть cool Знаешь, я где-то прочла, что наша любовь к мужчинам - форма жалости wacko Уж не помню, кто это сказал, но по мне такое обобщение дико! Есть любовь, основанная на жалости, но это не общий случай wacko И такую, как Марию, этим не пробьешь!
Quote (Cheshka)
Конечно, дорогая=)

happy
Quote (Cheshka)
Мне очень приятно, когда читатель отмечает прелести и гадости произошедшего момента как такового, но и то, как воспринимает ситуацию герой, то, что не указано в тексте прямым текстом, а, так сказать, завуалированно в его поступках и словах.

А мне безумно нравится, когда не все можно узнать, просто прочитав. Мне кажется, чтение и должно быть таким: давать читателю возможность поразмыслить, пошевелить извилинами и прочувствовать. У тебя это замечательно получается!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Остров Каллена