Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
Gracie_LouДата: Четверг, 30.06.2016, 09:55 | Сообщение # 151
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата GASA ()
нет...это не правильная психология...

А я и не говорю,что это правильно.Но особой вины я на ней не вижу.Более того,считаю,что пусть гулящий муж лучше с Сибилл изменяет,чем с женщиной,которая будет надеяться и ждать,а может даже начнёт активно действовать,чтоб увести его из семьи.
 
GASAДата: Четверг, 30.06.2016, 10:35 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Василина ()
Более того,считаю,что пусть гулящий муж лучше с Сибилл изменяет,чем с женщиной,которая будет надеяться и ждать,а может даже начнёт активно действовать,чтоб увести его из семьи.

чувства жены оскорбляются в любом случае,а о ней не хотят думать,ни муж в первую очередь,ни соперница....


 
Gracie_LouДата: Четверг, 30.06.2016, 10:40 | Сообщение # 153
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата GASA ()
чувства жены оскорбляются в любом случае,а о ней не хотят думать,ни муж в первую очередь,ни соперница....

Я больше думаю о детях.Лучше гулящий отец,чем никакого,а жена пострадавшая сторона в любом случае.
 
onix1676Дата: Четверг, 30.06.2016, 10:54 | Сообщение # 154
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Я наверное опять где-то посередине. smile
Конечно меня смешат вот это вот женское: "А я пошла и все патлы ей повыдёргивала". Так и хочется сказать: "Ну и дура - пока ты ей там выдёргивала, он уже другую ...". Да даже если не выдёргивать, то что? Вот она пойдёт и вот этой вот Сибилл начнёт рассказывать, как некрасиво спать с женатыми? Вот та поржет-то!! Скажет: "Да ты чо? А я й не знала!!" smile
Но в то же время кмк не очень хорошо быть вот так вот как эта Сибилл нацеленной на женатых. Ей один побоку, второй, третий, а четвёртый возьмёт да и зацепит. Ну не железная же эта Сиб в конце-то концов. И вот когда зацепит ... вот тогда и начнётся ... Мерлезонский балет.
Это кстати к вопросу о женской дружбе, которую я ещё потом расширю. История ещё не закончена. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 30.06.2016, 11:01 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Василина ()
Я больше думаю о детях.Лучше гулящий отец,чем никакого

трудно сказать что лучше.....ощущение предательства неизбежно в любом случае....

Добавлено (30.06.2016, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Конечно меня смешат вот это вот женское: "А я пошла и все патлы ей повыдёргивала". Так и хочется сказать: "Ну и дура - пока ты ей там выдёргивала, он уже другую ...".

а эмоции куда деть? когда рвать и метать охота.......
Цитата onix1676 ()
Вот она пойдёт и вот этой вот Сибилл начнёт рассказывать, как некрасиво спать с женатыми? Вот та поржет-то!! Скажет: "Да ты чо? А я й не знала!!"

вот таким волосы повыдергивать и хочется.....


 
Gracie_LouДата: Четверг, 30.06.2016, 11:10 | Сообщение # 156
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата GASA ()
ощущение предательства неизбежно в любом случае....

В идеале им лучше ничего не знать.Родители должны об этом позаботиться.
 
kotЯДата: Пятница, 01.07.2016, 08:36 | Сообщение # 157
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Вот высказать что-то резкое в лицо, оттолкнуть, дистанцироваться — это всегда пожалуйста

Да, гупость сделать большого ума не надо.
Цитата
Но второй раз повторять «пожалуйста» не стала, ....унижаться не намеренна

И это, милочка, гордыня! И пропажа ключа как наказание- гордецу всегда приходит время, если не смрится- унизится.
Ничего себе, после всех этих кульбитов, как её не стошнило-то?
А-ааа, я обхохаталась над предположением Клэр, что его друзья геи!!! И тут же вспомнила Галочкин комент. Тина-жжёт!
Вот же ж! Оправдывая себя, сдать с потрахами другого- что не так с этой Клэр?
А Джеймс-КРАСАВЧИК!!!!


банер:
 
onix1676Дата: Пятница, 01.07.2016, 18:00 | Сообщение # 158
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
И это, милочка, гордыня! И пропажа ключа как наказание- гордецу всегда приходит время, если не смрится- унизится.


афигеть! biggrin это я написала главу как по Библии? :D

а если серьёзно, то я имела ввиду пропажу ключа как награду. Если бы не эта пропажа ... Клэр бы поехала домой и отпинала бы себя. Ногами. А так и с Джейми прокатилась и свидание назначила. :D

Цитата kotЯ ()
Ничего себе, после всех этих кульбитов, как её не стошнило-то?


Флавик, я думаю и читатели и герои уже давно привыкли к моим американским/шотландским горкам. biggrin У вас уже наверное вестибулярный аппарат как у космонавтов. И у героев тоже. На то они и герои. :)

Цитата kotЯ ()
Вот же ж! Оправдывая себя, сдать с потрахами другого- что не так с этой Клэр?


ну вот на такое замечание есть два варианта реакции: вестись и не вестись. :D

Если не вестись, и ответить примерно так:

"в любви и на войне ... . А я думала что уж никто и не заметит косяков Клэр. А Флавик вот заметила" :D

то получается, что ты такой крутой аффтар и умеешь быть над ситуацией.

Но от этого начинает страдать форум. А вот такие замечания как у Флавика его оживляют. :D
И поэтому я предпочту повестись. И скажу, что

"да. Клэр она обычная. Она из тех дурочек, которые вечно лезут, хотят как лучше, а потом, когда естественно получается как всегда, сами же и отгребают за это. Умные девочки так себя не ведут. Они проходят мимо и остаются для всех хоршими и умными. А вот Клэр в этой ситуации подводит её осознание собственной заинтересованности. Потому что по факту этой заинтересованности не видно - она Макса не поила, и Руперта с Ангусом(кто знает Чужестранку) тоже. Джейми за ними не вызывала. Ехать за собой не просила, ключ куда-нибудь в лужу не выкидывала, чтобы опять напроситься, даже на работу подбросить не просила. И если бы она была умная, то просто вышла из машины, сказала Джейми спасибо, увидев Брук сказала бы "Хай, Брук, ты ко мне? Заходи" отомкнула бы дом и зашла, оставив этих самих разбираться между собой. Вернее, оставила бы Джейми самого расхлёбывать то, что он заварил. ( лично я бы так и сделала) А Клэр? Она поступает глупо - она становится на линии Джейми - Брук и выступает посредником между ними. А на кой ей это? А тот, кто и должен это всё делать только молча прикуривает. angry :D

Такие дела .. :D

Цитата kotЯ ()
А Джеймс-КРАСАВЧИК!!!!


ой, нет, Флавик ... только не это! cry Пока я жива больше идеальных героев в моей писанине не будет.
Вот на кой он ляпнул про жену и любовницу? Вот зачем? кому это надо? Молчишь, ну и стой молчи: кто тебя за язык-то тянет? И даже не важно пошутил он или нет, кмк у него нет ... вот этого вот ... он вежливый и галантный, но бесцеремонный какой-то. То он торгуется отношениями с Брук за ужин с Клэр, то вот тут вот - перед ним две девушки, и он при одной из них ляпает про жену и любовницу и через минуту зовёт на ужин. Это нормально? surprised Кмк не смог Джеймс противостоять женскому вниманию, позволил девушкам себя избаловать - типа мол чо церемониться, бегать там ухаживать - всё равно никуда не денутся. :)

Флавик, спасибочки за отклик. :D

Цитата GASA ()
а эмоции куда деть? когда рвать и метать охота.......


:o т.е. как это куда? как это куда? а муш на что? Он что, за забором проходил или эта Сибилл его маму в заложницы взяла, а потом его самого к батарее наручниками пристегнула? Она между прочим этим женам в верности не клялась и детей с ними не строгала. Они для неё вообще какие-то там мифические чужие тётки, которых она м.б. вообще в глаза так и не увидит. Никогда.
Просто понятно, что женщинам мужа не так приятно костерить. потому что, если трогать мужа, то он может тронуть тебя ( я не в физическим смысле) и найти причину в тебе. Гораздо проще и удобней ткнуть вот в эту Сибилл и сказать: "Вот она змея! Всё из-за неё" а на самом-то деле Сибилл не всегда причина, гораздо чаще она - следствие.

и сколько

Цитата GASA ()
вот таким волосы повыдергивать и хочется.....


толку не будет, нужно с себя начинать. И что делать? Праааавильно - следить не за мужем, следить за собой и сделать так, чтобы у него голова болела - бить ему морду там какому-нибудь хмырю или не бить что он на его жену глаз положил? biggrin :D Чтобы ему резко сделалось не до Сибилл. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 01.07.2016, 18:06
 
kotЯДата: Пятница, 01.07.2016, 20:59 | Сообщение # 159
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
На этого Алекса ... а вот поди ж ты ...

Да, чего уж не заметили-то? Я ещё и про телефон сделала зарубку на память- мало-ли когда выстрелит это ружьё.
Цитата onix1676 ()
. Её и раскручивать-то не надо, чтобы понять, прочитать. Другую он м.б. бы как-то выуживал из неё, не верил, а с Клэр ...

Вот и не понятно- а как же женщина должна быть тацной, загадкой?
Цитата onix1676 ()
да. Клэр она обычная.

Юлишь. Если она такая как все, чего бы он её на ужин добивался?
Цитата GASA ()
Так...где Котя? Джейми у нее в любимчиках ходит....

Цитата onix1676 ()
А тот, кто и должен это всё делать только молча прикуривает

Цитата onix1676 ()
Вот на кой он ляпнул про жену и любовницу? Вот зачем? кому это надо?

А что такое? Клэр, так можно ляпать чего попало, а он что-рыжий?Но в защиту этого красавчика скажу, что его фразочка была как жест примирения между разгоравшимся пожаром от Брук. т.ч. он-красавЕц, к месту не промолчал. И мой восторг этим Джейми был в плане того, что он молодец, знатно так покручивает дамами, КРАСАВЧИК! tongue tongue


банер:
 
onix1676Дата: Пятница, 01.07.2016, 21:46 | Сообщение # 160
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я ещё и про телефон сделала зарубку на память- мало-ли когда выстрелит это ружьё.


мурррр ... happy ^_^ люблю, когда замечают детальки. даже не детали, а детальки. :)
спасибо, Флавик! :)

Цитата kotЯ ()
Если она такая как все, чего бы он её на ужин добивался?


понимаешь, для меня вот эти вот мои Джейми и Клэр - это две половинки одного целого - хоть я и не очень люблю эту метафору - которым повезло не пройти мимо друг друга, не разминуться в этой жизни. Вот она по сути обычная, но она ЕГО женщина и он уже это почувствовал, я думаю, потому что на момент встречи не был эмоционально вовлечен ни в одну другую женщину. т.е. его сердце свободно. К тому же, он уверенней её. в своей внешности уверен, в неотразимости, в состоятельности. А она бы тоже его почувствовала, но у неё в этот момент разгорались отношения с "очередным" мужчиной в её жизни, она эмоционально несвободна. У неё влюблённость. Я такого никогда не испытывала, я не знаю: что такое влюблённость, но вот мне подруга рассказывает, что вот сегодня он переходит через дорогу, а у тебя уже сердце в ушах колотится, а через месяц ты на него смотришь как на стену и нифига, а уж через полгода ... sad так и подавно ... У Клэр во Фрэнка влюблённость ...
Вот Джейми и добивается ужина чтобы проверить, прощупать: мож он ошибся. biggrin Он ещё сам ни в чем не уверен ... Но об этом позже ... это спойлеры ... :D

Цитата kotЯ ()
Клэр, так можно ляпать чего попало, а он что-рыжий?


:D :D
да! рыжий! angry он - муж-чи-на! девушкам можно, а ему - нет! он мужчина и должен фильтровать базар. :p

Цитата kotЯ ()
Но в защиту этого красавчика скажу, что его фразочка была как жест примирения между разгоравшимся пожаром от Брук.


без его соплей бы там управились. wacko smile Клэр знает Брук чуть ли не с пелёнок - ей помощь не нужна, она как-нибудь бы справилась. Кстати, ей это ещё предстоит. :)

Цитата kotЯ ()
И мой восторг этим Джейми был в плане того, что он молодец, знатно так покручивает дамами, КРАСАВЧИК!


а вот кстати - да. Вот об этом даже я подумала только вскользь. Да, тут абсолютно согласна - мужик мозга крутит деффкам- айда-ушел. Просто мастерски. smile Крассава! согласна.
Флавик, я тя абажаю. friends biggrin

Добавлено (01.07.2016, 21:40)
---------------------------------------------
но вот что ещё я подумала ... wacko
оказывается писать о том как мужчина завоёвывает женщину гораздо интересней, чем наоборот.
Вот в ПРиводе у меня Клэр добивается Джейми. И там вся интересность заключается в том, что он на 8 лет младше. А если бы не было этой разницы ... я не знаю ... наверное, я заскучала бы. Ну вот она там подстраивает встречи с ним, одевается, вот это вот "в угол, на нос, на предмет", потом ревностью его добивает, доводит до кондиции, до нужной т.с. - wacko - это всё одно. Она девушка и ей не нужно заморачиваться над сохранением достоинства вот такого вот прямо, этой мужской гордости ..
А вот другое дело, когда мужчина добивается женщины. Тут просто швах ... Ведь ему что нужно? Ему нужно при этом остаться мужиком, бруталом, если мужик умный и не "левый", то при этом ещё и нужно не скатиться в тупую театральность, в банальность, в эти показушную красивость в виде шариков над рекой, там или кольца с розой в зубах и на одном колене, а взять девушка собой, увлечь именно собой. Ему нужно быть огнём, а не бабочкой, хотя на самом деле в этой ситуации, он - бабочка. Кароч у чувака задачка та ещё. Это действительно интересно. И даже вот смело могу сказать, что без везения тут не обойтись. wacko

Добавлено (01.07.2016, 21:46)
---------------------------------------------
ой, там под главой опять появилась читательница vivett. happy
Я всегда так радуюсь, когда вижу, что не потеряла человека, как читателя. Я же говорю, что мне хватит и пятерых читателей, но только чтобы я смогла их удержать от начала и до конца. Если читатель сосокчил --- cry это очень горько ...


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 01.07.2016, 21:30
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:29 | Сообщение # 161
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




И почему же всё-таки "Мэн"? Название такое потому, что действие происходит в одноимённом штате,или это в смысл "Мужик",потому что главный герой крутой мэн? dry
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 03.07.2016, 07:29 | Сообщение # 162
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Василина ()
И почему же всё-таки "Мэн"? Название такое потому, что действие происходит в одноимённом штате,или это в смысл "Мужик",потому что главный герой крутой мэн?

Тиночка, мне уже отвечала на этот вопрос то ли на первых страницах форума здесь, то ли в Приводе
и то и другое cool


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:45 | Сообщение # 163
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




ДушевнаяКсю,спасибр.Гляну wink
 
onix1676Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:14 | Сообщение # 164
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Василина ()
И почему же всё-таки "Мэн"? Название такое потому, что действие происходит в одноимённом штате,или это в смысл "Мужик",потому что главный герой крутой мэн?

Цитата ДушевнаяКсю ()
и то и другое


угу. smile

я тут воспользовалась игрой слов. Нуу wacko к тому же, я так понимаю, что это не взаимоисключающие вещи: штат Мэн и Джейми- крутой мэн. biggrin
Так и "Полный привод" обозначает и трансмиссию машины героя, и его сексуальный опыт, и его же несгибаемость и умение идти по головам. biggrin Как танк. smile

Но в главах я не всегда стремлюсь в названии заложить суть повествования. Я могу написать главу про Новый год, и в один из моментов из-за угла выбегает черный кот и убегает. Вот такую главу я могу назвать: "Жил да был черный кот за углом". smile Просто когда главы идут одна за другой, от прямолинейных и ожидаемых названий становится скучно. smile


Деньги на ветер.
 
digivikaДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:09 | Сообщение # 165
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Здравствуйте, дорогая Тина, безмерно рада оказаться снова в рядах почитателей вашего таланта. Как-то я не поняла, что вы пишите новое произведение про "старых" героев. А вот, наткнулась недавно уже на 5 глав. Супер! Спасибо за удовольствие снова читать ваш слог и фантазию. Мне очень нравится!!! И тема и герои. Мне часто ваши произведения приходится перечитывать по 2-3 раза, чтобы понять для себя их. Настолько не простое построение глав и повествования, что мой неторопливый ум не может сразу все пережевать)))) Комментарии тоже хотелось все просмотреть, но к сожалению, не могу читать долго белый текст на черном фоне, потом перед глазами прыгают квадратики))) Странно, что разработчики сайта не предугадали такую возможность изменять цвет текста и фона, хотя в основных произведениях это возможно. А жаль! Очень люблю читать ваши ответы на комментарии. Может я повторюсь, но мне прежняя Клер из Привода нравилась очень-очень за небольшим исключениями. Вот, вы написали, что она вам не нравилась своей английской продуманностью. А мне, наоборот, очень была этим симпатична. Когда дочка рассталась со своим парнем и начались сопли, слезы, унижения и попытки вернуть его, я ей дала ссылку на Привод, и посоветовала почитать, как ведет себя девушка в похожих ситуациях. Так что даже в пример ставила вашу Клэр, потому что для меня она "живее живых"))) Но эта, вторая Клэр, мне тоже нравится! А Джейми пока не совсем поняла. Мало его очень. По мимолетным взглядам, молчанию и приглашением понятно одно. Парень в отношениях не заинтересован даже с Клэр. У него все есть, как он выразился, но все надоело. Клэр зацепила своим язычком и острым умом, может быть темпераментом и отпором, менее верится, что добротой к другим людям и неординарностью мышления. Но пока как-то слабовато верится, что могла зацепить и вызвать такие сильные, скрываемые чувства, судя по написанному. Неужели такому метросексуалу, как она же выразилась, важна чья-то филантропия? Неужели у него в голове еще есть свободное место для таких переживаний? Мне кажется, что такие парни полностью поглощены собой? Порой видишь такого красавчика и думаешь, как красиво, вот, рассматривала бы его и глаз не отводила, чистое наслаждение, услада для глаз! Все такое идеальное, что даже страшно прикоснуться. И почему он клюнул на Брук? Неужели такие снисходят до продавщиц? Даже просто развлечься? Я думала им подавай по меньшей мере Риану ( певицу). У меня в окружении просто есть таких парочка, с очень высоким достатком. Вот уже за 40, а все не женятся и серьезных отношений нет. Спрашиваю, почему, ответ - нужна красивая, умная и богатая, богаче чем я, чтобы я со своим умом распоряжался ее деньгами. А свои куда девать будешь, спрашиваю, смеюсь?)))) Ответ - Свои тоже найду куда)))))) Вот такие они богатые красавцы. А сказки про любовь, взаимоуважение, душу и мечту - это пустота для них. Только смеются. Бабские мечты. Может не все такие, только мне повезло таких наблюдать? В общем, с Джейми у меня пока не сложилось, но ведь только начало. Думаю, что все еще впереди и мы его увидим во всей красе внутренних мыслей. Спасибо огромное за творчество! Очень рада возможности опять переживать жизни, которые вы нам описываете. У вас это здорово получается!!!
 
onix1676Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:56 | Сообщение # 166
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




digivika, ААААА, Виктория, это вы? yahoo до чего же я рада вас видеть!!! biggrin очень-очень. nyam Здравствуйте! Добро пожаловать в Мэн. biggrin
Прочитала ваш комментарий, за который огромное спасибо. Сегодня же вечером все-все ваши мысли подробненько обмозгую и напишу. biggrin
И ещё раз спасибо вам за то, что вы написали ту фразу, которую я вставила в шапку. Спасибо!

у меня такие читатели, что каждому, вот абсолютно каждому есть за что конкретно сказать "спасибо". smile блин, я люблю весь белый свет. biggrin


Деньги на ветер.
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 05.07.2016, 13:19 | Сообщение # 167
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
у меня такие читатели, что каждому, вот абсолютно каждому есть за что конкретно сказать "спасибо". блин, я люблю весь белый свет.

Тиночка, будь всегда на такой волне biggrin а мы уж скромненько так постараемся ее лишь подпитывать wink


 
onix1676Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:43 | Сообщение # 168
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika ()
Здравствуйте, дорогая Тина


Здравствуйте ещё раз, Виктория. smile

Цитата digivika ()
безмерно рада оказаться снова в рядах почитателей вашего таланта.


я тоже очень вам рада и спасибо на добром слове, но я опять продолжаю утверждать, что нет у меня никаких талантов. Ну по крайней мере того, чего нет у других. smile

Цитата digivika ()
Как-то я не поняла, что вы пишите новое произведение про "старых" героев


нет-нет. Это новая история новых героев. Но я конечно же, не отказала себе в удовольствии немного перекликнуться с Приводом. smile Питаю я к нему слабость. smile Допустим, здесь тоже есть Мэринэл и здешний Джейми - барабанная дробь, сейчас будет спойлер!!! - тоже учился в Оксфорде. cool

Цитата digivika ()
Супер! Спасибо за удовольствие снова читать ваш слог и фантазию. Мне очень нравится!!! И тема и герои.


это вам спасибо, что читаете. smile
И я отдельно рада, что вам понравились именно герои. Потому что считаю, что эти мои Джейми2 и Клэр2 они немного всё-таки сложнее и ... как бы это сказать ... более неоднозначны, чем из Привода. Во всяком случае, я на это надеюсь и имею наглость именно это считать своим шагом вперёд. Может быть .... wacko или даже скорее всего, они не столько и подойдут под героев именно фанфикшена или дамского романа, потому что не смогут служить таким уж прямолинейным источником волшебных эмоций и чувства влюблённости, но я всё равно надеюсь, что вы их полюбите как и я, и мне удастся заставить вас сопереживать им и посмотреть на их поступки и чувства под разным углом и с разных точек зрения. smile И самое главное, как вы когда-то сказали, Вика "поверить им!" biggrin Ну и "понять и простить" biggrin biggrin


Цитата digivika ()
Мне часто ваши произведения приходится перечитывать по 2-3 раза, чтобы понять для себя их.


вот у вас терпение, а! smile

Цитата digivika ()
Настолько не простое построение глав и повествования, что мой неторопливый ум не может сразу все пережевать))))


вот честно признаться именно для вот такого чтения и я пишу именно эту историю. Она нетороплива, размеренна, без потрясений и шока, как раз подходит для неспешного переваривания и таких же неспешных выводов и вердиктов и приговоров!! smile

Цитата digivika ()
Комментарии тоже хотелось все просмотреть, но к сожалению, не могу читать долго белый текст на черном фоне, потом перед глазами прыгают квадратики)))


ну в принципе, мы там ещё ничего такого не написали, но вас я вспоминала несколько ра. Несколько раз заходила к вам в профиль и хотела пригласить, но я панически боюсь навязчивости и быть навязчивой. Поэтому решила подождать вас, чтобы вы смогли сами выбрать момент или почитать или написать на форуме. smile

Цитата digivika ()
Очень люблю читать ваши ответы на комментарии.


спасибо. smile
без ложной скромности скажу, что мне довольно часто такое говорят уже на протяжении нескольких лет. И иногда я удивляюсь - ведь я деУшка довольно-таки резкая и жесткая. не гнушаюсь и цинизмом. Поэтому считаю свои комменты узкоспецифичными т.с. на любителя. biggrin И всегда каждый раз как заново радуюсь, когда находятся ещё вот такие любители.
Ещё раз спасибо, Виктория. smile

Цитата digivika ()
Когда дочка рассталась со своим парнем и начались сопли, слезы, унижения и попытки вернуть его, я ей дала ссылку на Привод, и посоветовала почитать, как ведет себя девушка в похожих ситуациях.


вот когда читала это в первый раз, честно признаюсь, на этом месте я чуть не заплакала. Это правда, Виктория? Вы действительно ставите в пример мою Клэр? Она ведь героиня фанфика! Если я создала героиню, которую ставят в пример как образец ... можно я не буду в это верить. Иначе от такого успеха у меня такая звезда во лбу зажжется, шо тока фпуть!!

Цитата digivika ()
Может я повторюсь, но мне прежняя Клер из Привода нравилась очень-очень за небольшим исключениями.

Цитата digivika ()
Вот, вы написали, что она вам не нравилась своей английской продуманностью. А мне, наоборот, очень была этим симпатична


да я не в том смысле, что она плохая или недостойна того, чтобы её любили. smile Я тоже её люблю. Она же моя Клэр! biggrin И она действительно такая, что хоть блин сама с неё пример бери. biggrin Мне до неё как до звезды. biggrin
Я говорила в том смысле, что такую как она выписывать много ума не надо. Ну вот тут Василина уже где-то говорила, что писать про правильную, трепетную, скромную героиню очень легко, а вот что-нибудь менее однозначное - это уже сложнее. Вот мне кажется. что моя Клэр из Привода, она очень правильная, неправдоподобно правильная, такую писать - нефик делать, знай только подставляй в неё самый верные решения и самые красивые поступки и мотивы и вся недолга.... ну если ты конечно не конченная идиотка и хоть что-то смыслишь в отношениях и людях вообще.
Клэр 1 она примерная, она действительно может служить примером, но в ней напрочь отсутствует показательность, органика жизни.
Но если для вас она всё-таки живее всех живых, то я всё равно рада. biggrin На то они были и километры вдоль нормальности. biggrin

Цитата digivika ()
Но эта, вторая Клэр, мне тоже нравится!


вот мне кажется. что полюбить вот эту вот вторую Клэр - это уже сложнее. В неё женщины могут увидеть не самые лучшие свои стороны и им это может не понравиться. biggrin

Цитата digivika ()
А Джейми пока не совсем поняла. Мало его очень.


по поводу Джейми ... smile
его пока действительно мало и это совершенно преднамеренно и вызвано пока ещё и тем, что пока у нас есть Фрэнк. И до последнего времени он был парой Клэр. К тому же, Джейми занятой человек и ему тут сидеть в Мэне и устраивать свою ЛЖ некогда пока. Во всяком случае, оно того не стоит. Пока. biggrin

Цитата digivika ()
У меня в окружении просто есть таких парочка, с очень высоким достатком. Вот уже за 40, а все не женятся и серьезных отношений нет. Спрашиваю, почему, ответ - нужна красивая, умная и богатая, богаче чем я, чтобы я со своим умом распоряжался ее деньгами. А свои куда девать будешь, спрашиваю, смеюсь?)))) Ответ - Свои тоже найду куда))))))


biggrin biggrin
Виктория. у нас с вами оказывается куча общих знакомых!! biggrin
У меня тоже есть такие знакомые мужчины, и не только из бизнесменов, а и из работающих на должности и по найму и пр., и все они говорят примерно то же самое. smile Одни сказал: "хочу любить богатую женщину". biggrin Но я расцениваю это почти как шутку. Ну это примерно как наше женское: "хатю замуж за миллионера". biggrin И я только недавно обратила внимание, что вот не зря женщины хотят, чтобы героини романов в конце вышли замуж за богатых красавцев - видимо в понятии женщин: стоит выйти, выскочить замуж за такого и всё - ты пришла в финишу, жизнь удалась, дальше - Рай и Эдем, и ты в шоколаде, тебе удалось перескочить через огненную пропасть. Но кмк с этой свадьбы весь швах и жесть только начинаются. Это пока она его довила и заманивала и охмуряла было хотя бы весело и интересно. А вот потом ... Я лично своими ушами слышала как один товарищ с годовым оборотом в миллионы евро орал на весь офис жуткими матами на свою родную дочь, которую к себе же в офис и устроил. Мне кстати, пришлось пройти по краешку его судьбы - я не знаю как такого можно полюбить и за что и как можно любить деньги, чтобы жить с таким.
Поэтому, я думаю, что вот когда мужчины говорят, что хотят богатую ... ну я не думаю, у мужиков, у которых хватило ума сколотить себе капиталец не может не хватать ума понять, что эта бахатая не так вот просто отдаст ему денежку и усядется у окошка за веретёнце. Года на два. Вариаций её поведения в таком случае - масса! Она может ему такую жизнь устроить - он в дурдом пешком уйдёт, бороздя коленками асфальт. smile Хотя, и тут по разному бывает .. smile


Цитата digivika ()
Думаю, что все еще впереди и мы его увидим во всей красе внутренних мыслей.


Этот Джеймиу меня в пряностями, с ... ну вот недавно набрала: "первая десятка миллионеров не о мира сего" biggrin biggrin Там первый этот ... wacko Ричард Брынсон, ну этот англичанин такой фактурный, ему только в фильмах сниматься. Вот где-то недалеко и мой Джейми - мэн. biggrin

Цитата digivika ()
Спасибо огромное за творчество! Очень рада возможности опять переживать жизни, которые вы нам описываете. У вас это здорово получается!!!


я тоже очень рада вам, Вика. smile Конечно же, как и всегда боюсь разочаровать, но ... постараюсь продержаться ещё и эту историю, а потом сдуюсь. smile

Добавлено (05.07.2016, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
а мы уж скромненько так постараемся ее лишь подпитывать


та можно и не скромненько. biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Вторник, 05.07.2016, 22:01 | Сообщение # 169
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Джейми ей сломал весь кайф от ночи с любимым человеком и теперь у него есть повод так сказать возместить ущерб. Мы его даже на счетчик поставим. Уже тикает ...

Хи-хи, я возлагаю на него большие надежды biggrin
Фрэнк конечно не был идеален, но в конце концов у них всё срослось, со слов Клэр. Но опять же, не будь Джейми постоянно "в ней", занимая все возможные и нереальные места, тем самым путая её мысли и сбивая её, отвлекая, то и с Фрэнком всё могло бы сложиться более феерично.. dry
Цитата onix1676 ()
есть такой фильм "Страх"

Вспомнила, давненько, но я его смотрела... Жуткая, конечно, концовка у фильма. Надеюсь, что тут до такого фатального ужаса не дойдёт surprised
Цитата onix1676 ()
то ли любить, то ли ненавидеть, то ли за хлебом послать, то ли за смертью.

От него пока столько вопросов, что не особо поймёшь, что чувствуешь... Действительно кружит он, хочется его уже взять и самого встряхнуть, требуя ответы wacko
Цитата onix1676 ()
да. вам, любительницам какона он априорно не должен нравиться.

Ну так, а чего он мешается biggrin Маячит тут, понимаешь ли, и раздражает одним своим появлением biggrin
Цитата onix1676 ()
А Дуг пусть "морду" моет и чистит, я ему передам.

biggrin Я пока подожду, буду доброй, может и Дугал тут не будет нехорошей "букой", который тоже мешается.. wacko
Цитата onix1676 ()
Джейми просто считает что если женщина хочет высказаться, так зачем перебивать?
Хм, интересно... Нет, это конечно хорошо,а учитывая, что у Клэр словарный запас не иссякаем,то ему и слово вставить иногда некуда, но прям уже ушки хотят его послушать))
 
GASAДата: Вторник, 05.07.2016, 22:20 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Поэтому, я думаю, что вот когда мужчины говорят, что хотят богатую ... ну я не думаю, у мужиков, у которых хватило ума сколотить себе капиталец не может не хватать ума понять, что эта бахатая не так вот просто отдаст ему денежку и усядется у окошка за веретёнце. Года на два. Вариаций её поведения в таком случае - масса! Она может ему такую жизнь устроить - он в дурдом пешком уйдёт, бороздя коленками асфальт.

ну и как тут жить? если не о любви речь уже идет...а о доверии...а тут только о умножении голого капитала...нафига деньги без счастья....


 
tatka5904Дата: Вторник, 05.07.2016, 22:51 | Сообщение # 171
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Я нашла ещё одного нехорошего человека, это отчим Клэр. Прям не люблю я этих алкоголиков от горя и прочих причин, а по сути просто слабые люди, которые не могут выбраться из "паутины" жизни.. :(

Но всё же именно его явление сыграло свою роль в воссоединении двух людей, чьи отношения, как запутанный клубок))

Джейми, прям джентльмен, правда реально немногословный)) Но всё же, за Клэр готов придушить горе-отчима, помог дотащить неподвижную тушу в машину, далее сопроводил её, помог с ключами :D , и всё это с минимальным набором слов)) Хотя, действия громче слов, так? Мне нравится..)

Клэр всё-таки сама спросила о встрече ^_^ Рада,что она не растерялась, понимая, что возможно это будет последний шанс..

И таки да, большая радость, встрече быть,а там и ответы какие-никакие

Вот,что интересно, маршрут до дома Клэр он, можно сказать, знал.. Неужели раньше был? Или городок настолько маленький,что найти там что-либо не представляет сложности? Всё-таки не представляю, чтобы такой, как Джейми выслеживал Клэр до дома..
Но любовница и жена...Чисто шутка, чтобы полностью от себя Брук отвадить,дать ей толчок для ненависти? Или реальная правда, которую он и не скрывает, но и не афиширует? Если честно, то я могу поверить, что он женат... %)
Вообще он человек загадка, пока из-за него одни вопросы.... Джейми, будь так любезен, раскройся хоть чуточку ^_^

Тиночка, спасибо огромнейшее Ты, как всегда, оставляешь много вопросов по окончанию главы, что конечно интересно, но и заставляет мучаться B)
Тина, Наталья спасибо вам за прекрасную историю
 
GASAДата: Вторник, 05.07.2016, 23:35 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата tatka5904 ()
И, нет, мне не жаль таких людей, я сама с таким отчимом пожила и никому такого не пожелаю.

нет жаль их конечно...но жить не возможно рядом с ними...


 
onix1676Дата: Среда, 06.07.2016, 00:02 | Сообщение # 173
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, активировали следующую 6-ю главу. smile
Приятного прочтения. smile
Галина, здравствуйте. Рада, что вы вернулись. Вас что-то не было. sad
Танюшик бедненькая никак не догонит cry smile То-о-олько она прочитает, а тут уже опять ... cry biggrin
Танюш, завтра буду отвечать на твои впечатления.
вот от этого
Цитата tatka5904 ()
Ну так, а чего он мешается

ааа ... я не могу ...


Деньги на ветер.
 
ZelencoДата: Среда, 06.07.2016, 01:20 | Сообщение # 174
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




А-ха-ха ! Чудненько так прокатились biggrin
И "Самсон" хорош ! Жаль только , что проговорился о сюрпризе.... Хотя Клэр , вроде, не обратила внимание , но ресторан в Чикаго - хи-хи , далековато однако. Даже на мелком самолете лететь часа 4 ... Так что Руперт пошутил ? Как и про Кушрун ? А может в Бенедикте есть ресторан с таким названием ?
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 06.07.2016, 06:48 | Сообщение # 175
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Zelenco ()
Девочки, активировали следующую 6-ю главу.
Приятного прочтения.

большое спасибо - как раз то, что нужно в моем положении (я вчера серьезно траванулась sad )... сейчас немного посплю, сварю постную кашку и к тебе, Тиночка, на огонек так сказать biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона