Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
SesileДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:46 | Сообщение # 226
★SuperDark★

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Что-то не открывается глава... cry А ТАК почитать хочется!!!!!!!!
 
CheshkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:52 | Сообщение # 227
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Отправила сообщения уже всем модераторам) Остается только ждать)) smile

 
Summer_17Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:03 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




очень понравилась глава
Эдвард становится мягче,это прогресс.Интересно что за бал и чувствую там будет что-то интересненькое)
очень любопытно как будут развиваться события дальше
жду проду с нетерпением
 
SesileДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:10 | Сообщение # 229
★SuperDark★

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Уррраааааааа!!!!!!!!!! Получилось!!! biggrin
Глава просто офигенная! biggrin
Белла действительно очень странная... wacko
Узнать, что твой похититель - вампир и вместо криков ужаса начать расспрашивать его...
Нормального человека должен кондратий схватить... Но только не Беллу! biggrin
Спасибо огромное!!! Уже хочу 2-ю часть!
 
катюфффонькаДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:18 | Сообщение # 230
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


главка как всегда замечательна (хотя кто бы сомневался) happy , спасибо)
кажется Эдвард начал вести себя немного лучше) хотя бы накормил беднягу smile
удивлена, что он так разоткровеничался с Беллой...хотя, он ничего не теряет, она ведь все равно все узнала бы, и тем более она, судя по всему, теперь будет находится только в обществе вампиров)
да и Белла как всегда всех удивила своим бесстрашием biggrin и когда она начала распрашивать Эдварда о его сексуальной жизни, я думала, она как обычно покраснеет...но нет...кроме любопытства она ничего и не испытывала biggrin а где же привычное смущение, и покрасневшее лицо? biggrin
и что же это за бал такой? хм...мне кажется Белла не будет так бесстрашна в целой толпе вампиров! biggrin ну думаю мы скоро это выясним )))
радует, что Эдвард собирается ее защищать, надеюсь что и он сам ее не обидит)

Quote
Вторая часть главы будет эдаким "нечто", Эдвард будет просто пусей!

интересно...будем ждать)

Cheshka, спасибо за потрясающий перевод!



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
Barbie2433Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:24 | Сообщение # 231
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Очень интересно!!
Действительно, реакция Беллы очень странная. Ну, чувство самосохранения у неё не развито).
Здорово, что Эдвард изменил своё отношение в лучшую сторону. Посмотрим, как он будет дальше завоёвывать её расположение.
Спасибо большое за главу!!!




Сообщение отредактировал Barbie2433 - Понедельник, 01.03.2010, 18:24
 
ЮнонаДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:28 | Сообщение # 232
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Я думала,ммм вкусный бутербродик,сейчас Белла покушает,но когда он описал свои ощущения от запаха человеческой еды,что-то у меня аппетит пропал даже...а ведь на вкус для наврное как земля...
Очень надеюсь,Что Эдвард не поддастся искушению испить поющей кровушки...
У Беллы точно голова как то определнно работает,кроме того,что ее похитили(это уже кажется таким незначительным biggrin ),ей заявили,что она теперь собственность,да не кого нибудь ,А вампира!!!Не ну и как вы бы отреагировали!!!Супер она просто сидит спокойно...Все таки личность она очень инетерсная,и не только для Эдварда :D,он все никак не поймет,что от нее обычной реакции не дождешься,все у нее нестарндартно....ахаха,попытка самоутверждения провалилась,она не закричала,сочувствую ,Эд cool
как вдруг признание повернулдось то,неожиданно,сидят болтают!!!Белка точно не промах,сразу к делу...щас все про секс узнает,и в бой,я уже не удивлюсь biggrin
Начинает прояснятся как же Эдвард борется со злом,он оказывется пьет кровь преступников,практически пьет кровь "зла"...
оххххх,какая последняя фраза была.....Эдвард,лапочка.......он такой пуся в этой главе,это правда,даже заботится попытка была smile !!Правда,Все равно ушки на макушке держу!!!
Желание у него есть.....,ахаха,,я даже знаю какое :D,и может быть уже в скором времени смею надеятся он его продемонтсрирует?) на самом инетерстном месте...я тока губы раскатала!!!
спасибо за перевод Cheshka,мне понравился,очень профессиональный))жду с нетерпением продолжения главы))




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
CarmeliaДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:31 | Сообщение # 233
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:

Клубы:


Мне очень понравилась эта часть! Белла как всегда свела разговор к сексу ( я имею ввиду и других Белл, оригинальную и из разных фанфиков) biggrin Перевод очень понравился! С нетерпением буду ждать продолжение, а именно знакомство Беллы с семьей!
 
rioniДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:38 | Сообщение # 234
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Вот решила почитать твой второй перевод.
Ну что могу сказать, очень приятно видеть Эдварда, сильным, характерным, деспотичным собственником. Он монстр и живет как монстр. Конечно Белла его изменит, главное что бы он не превратился в тряпку от чувств к ней. А то она полюбит его таким, а он изменится.
Очень было мило читать ту часть где он как ребенок обиделся что Белла при виде его не выпрыгнула из штанов, с диким криком я хочу тебя.
Ну и самая интересная сцена для меня была, когда Эдвард вел себя как настоящий хищник, защищая свою добычу перед Каралайлом.
Спасибо за перевод, буду читать.
 
Marry^^Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:36 | Сообщение # 235
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




ООх,ну конечно,Белла рассмеялась))какой еще реакции надо было ждать от нее...да еще и разговор на секс перевела)))я прям горжусь ей,начала вести серьезные беседы)))
Бал это здорово а бал вампиров еще лучше))наверняка на нее бдут заглядываться а Эдвард будет рычать и клацать зубами)))
вообще хорошая глава,спасибо)))
 
jano4kaДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:54 | Сообщение # 236
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Cheshka, огромное спасибо за главу)))она позволила по-новому взглянуть на вампиров...да и Беллка предстала в ином свете...

Quote
… Хлеб пах мертвыми мышами, сложенными друг на друга, сыр - мокрой собакой… и я находился в недоумении, почему ОНА так пахнет…

Беллке надо менять рацион...

Quote
но самое странное… что я и не хотел избавляться от ЭТОЙ боли, и как отчаянный слепец, еще быстрее мчался к опасному свету…

вот ты и попался,красавчик!!!))))

Quote
В общем, мы идем на бал, там будут вампиры. Они знают, что ты принадлежишь мне…

ооо!первое свидание!!!!

Quote
Не смотри на меня так! Ты должна кричать!» Мне стало ненавистно то, что я не смог заставить ее испугаться так, как хотел бы этого, и как заслуживала ситуация

размечтался!!!!))))))))))))))))))

Quote
Глупый вампир. Я не боюсь тебя!

бесстрашная Беллка!!!мне нравится!!!)))))

Quote
Ухмыльнувшись, посмотрела на меня так вызывающе и с таким призывом во взгляде, что я… едва не взорвался от моментального возбуждения… мне захотелось облизать языком ее приоткрытые губы… чтобы она подчинилась мне…

ну так вперед!!!!давай облизывай!!!я уже заждалась!!!

Quote
Потом, ее интерес коснулся нашей сексуальной жизни.

молодец,Беллка!!!задает вопросы по существу;-)))мне вот тоже интересно)

Quote
у меня нет спермы, и мой яд не может заменить сперматозоиды… я испытывал оргазм, и как ни странно это звучит, но после этого впадал в состояние глубокого сна…

опачки!!! surprised

Quote
Но смогу ли я сам сдержаться и не навредить ей, когда желание во мне уже есть и уже сжигает меня…?

кажется,становится жарко!!!)))

Cheshka, Эдвард пуся????))))с нетерпением жду!!!а вообще,когда,наконец,Беллка "усыпит" нашего вампирчика???




Сообщение отредактировал jano4ka - Понедельник, 01.03.2010, 20:56
 
victoriyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:39 | Сообщение # 237
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Я немного удивлена..поведением Эдварда..вдруг так... ни с того ни с сего открыться Белле, как на исповеди!!!! я даже поражена..не ожидала от него такого!!! Про человеческих женщин ..что он рассказал..я просто ухохохаталась представив себе это..."Такой грозный вампир..мачо в постеле..сделал дело...и давай храпеть, как Ванька из деревни!!!))) ухахаха biggrin Ну никак не вяжется такой образ с князем Тьмы!!!! Неудивительно ..что Беллз его не испугалась!!! wink biggrin
А вообще.. она тоже довольно странно себя ведет...ее удерживают в заточении 5 дней!!! Обращаясь с ней, как с вещью ...вместо еды дают чипсы и буты..она до сих пор в грязи как чушка!!!! А она туда же, мило кокетничает и хихикает со своим похитителем!!! wacko Здесь уже явно попахивает взаимной симпатией не иначе!!! wink
Quote
Хлеб пах мертвыми мышами, сложенными друг на друга, сыр - мокрой собакой… и я находился в недоумении, почему ОНА так пахнет…
...фууу..ну надо же было так придумать!!! А ведь если подумать совсем не далеко от правды!!!Всем известно кто по мясокомбинату бегает и из чего нам колбасу катают!!! biggrin
Эдвард молодец!! Нюх у него отменный!!! Пятерка ему!!! biggrin biggrin biggrin

Натулик!!! Спасибо тебе оромное за потрясный перевод!!! Извиняюсь..меня сегодня что-то на юмор проперло!!! Может глава очень серьездная..но у меня не получилось!!! sad Каюсь!!! Надеюсь ты не обидишься!!!


 
prizrak_polunochiДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:05 | Сообщение # 238
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




как-то у Эдварда с Беллой все гладко идет..
Ну, не могла она его вот так вот быстро принять.
А Эдвард не мог так быстро измениться...

Большое спасибо за перевод Cheshka, smile


 
КсюндрияДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:16 | Сообщение # 239
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:

Клубы:


Вот прочитала первуючасть главы:хих))Бэлла как всегда реагирует на необычные вещи неадекватно))Другого от неё ни стоилои ожидать,только она могла рассмеятся над тем что живет с вампиром)))Что же интересно это за бал такой скучей вампиров...мм???Интересно Эмет и Элис будут такие же хорошие как и везде???
"Вторая часть главы будет эдаким "нечто", Эдвард будет просто пусей!"Скорее бы почитать вторую часть,уж оч интересно узнать как Эд будет пусей Спасибо большое!!!! wink


 
Kamila_09Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:57 | Сообщение # 240
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Cheshka, Наташенька, спасибо за новую главку!!!

Когда ты говорила что нас удивят герои.., я конечно всего ожидала, но не этого!!!! Таких перемен я точно не ожидала, и эта неожиданность чертовски приятная!!!
Когда Эдвард начал рассказывать Белле о его семье и планах на будущие(я имею в виду балл) я сначала подумала что я что-то пропустила, поскольку не помнила тот момент когда он ей рассказывал, то кем он и его семья является.., но затем поняла, что это Эдвард так жестоко спалился.., видно Белла его лишила последнего здравого смысла, что он уже прокалывается, не успев даже понять в чем его ошибка.., стареет.., наш самодовольный секси-Эдвард теряет хватку!!!

Quote
«Моя семья совсем скоро появится здесь, мои сестры - Эллис и Розали, и братья - Джаспер и Эммет. Они не навредят тебе, уверяю, но ты должна слушаться их и следовать всем рекомендациям, чтобы мы выглядели как одна компания.
В общем, мы идем на бал, там будут вампиры.

Вот это Эдвард дает, конечно.., отчитался по первое число.., прям как мой отец перед матерью, когда собирается что-то сделать из того, что маме не по нраву!!! Честно, у меня от его откровенности глаза на лоб повылазели.., такого я точно не ожидала!!! Белла молодец.., начинает приручать нашего непобедимого льва, так это при том, что она еще ничего не делала, а что же будет дальше.., ох, чует мое сердце Белла еще даст жару!!! Видно она почувствовала свою вину перед нами и решила реабилитироваться.., так вот начало меня вполне устраивает!!!!
Quote
Они знают, что ты принадлежишь мне…»

Ох, вот это я понимаю!!!! Ух, какой же Эдвард все-таки класный.., и его собственичество просто приводит в восторг!!! Обожаю Эдвард-собственника!!! Блин, у меня опять приступы бешенства начались.., Эдвард просто с ума сводит!!!!
Quote
«... Это невероятно!»
«Глупая девочка.» Зарычал я.
«Глупый вампир. Я не боюсь тебя!»

Правильно Белла так ему.., покажи кто в доме хозяин.., а то ты совсем расслабилась и размякла.., покажи ему с кем он связался!!!
Quote
Она издевается?!

вот это меня вообще убило!!! Ух, представляю в этот момент лицо Эдварда!!! Он наверно просто офигел!!!!
Quote
едва не взорвался от моментального возбуждения… мне захотелось облизать языком ее приоткрытые губы…

Ох, Эдвард ну зачем же нас так дразнить!!! Мы тут тебя ждем.., придумали приветствие для тебя.., а ты там мечтаешь о Белле.., иди к нам, не стесняйся, тебя здесь никто не обидет.., ну почти.., но ты должен помнить "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"!!!! Так что я думаю, ты останишься довольным.., это я тебе гарантирую!!!!
Quote
«Ты не должна беспокоиться. Я не позволю, чтобы кто-то сделал тебе больно.»

Ой, вы только посмотрите какой заботливый.., мне бы такого!!!!
Quote
Но смогу ли я сам сдержаться и не навредить ей, когда желание во мне уже есть и уже сжигает меня…?

Вредить ей конечно не надо.., но я думаю желание твое нужно остудить.., для чего же в доме цепи??? Ты что думаешь, у нас тут нервы железные??? Так что ждем!!!
Quote
Вторая часть главы будет эдаким "нечто", Эдвард будет просто пусей! Как именно он сможет контролировать свои желания, мы скоро узнаем, да и не только это узнаем!

Ой, ой, ой!!! Я уже Зду, не доЗдусь!!! Когда же наш Эдвард будет пай-мальчиком.., он наверно как чувствует.., я тут кожаный ремень себе купила, хотела его отшлепать за плохое поведение.., но видно ремень придется использовать в других целях)))

В общем, подведем итог...
Белла стала нормальной и не плачется из-за пустяков.., что очень меня радует, а то своим нытьем уже достала.., видно она прочла наши отзывы к прошлой главе и решила реабилитироваться.., так вот для начала у нее очень хорошо получается!!! Будем надеяться что она будет действовать в том же духе!!!
Эдвард же наоборот стал хорошим, милым, заботливым вампиром... Прям какой-то заговор.., если поведение Беллы можно объяснить тем, что она побоялась что мы закидаем ее тухлыми яйцами.., то Эдвард наверно нас испугался.., мы тут его уже по кусочкам распределили.., он подумал мол: "нее, девочки, я пока жить хочу, и тело вампира мне не поможет с такой-то армией голодных женщин!!!" Ну, так вот, Эдвард, хочу тебя огорчить, мы тебя любим во всех ракурсах и во всех твоих проявлениях.., так что никуда ты от нас не денешься!!!)))

Cheshka,, Наташенька, спасибо за прекрасный перевод С нетерпением буду ждать продки!!!! Лю тебя, дорогая!!! Цеми

Сообщение отредактировал Kamila_09 - Вторник, 02.03.2010, 01:03
 
light-in-shadowДата: Вторник, 02.03.2010, 01:17 | Сообщение # 241
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Ух! Добралась я!!!! biggrin

6 глава:
Охренеть!!!! Эд совсем с катушек слетел!!! Бедняжка Белла!!! Совсем ничего не понимает!!!!

7 глава:

Quote
… Хлеб пах мертвыми мышами, сложенными друг на друга, сыр - мокрой собакой…
Мне всегда было интересно как пахнет наша еда для вампиров. я знала, что она им неприятна, но чтоб настолько.... бррррр

Quote
я испытывал оргазм, и как ни странно это звучит, но после этого впадал в состояние глубокого сна…
а что? нормальная мужская реакция дать храпока после секса biggrin что ему не нравится то?! хоть подрых как человек biggrin

Quote
«Ты не в Америке, а на Аляске. Здесь одна ночь соответствует одному месяцу в году!
По-моему у Беллы действительно шок если она в такую хрень поверила

Cheshka, спасибо за действительно классный перевод!!!!

 
anyaivДата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Натульчик,спасибочки пребольшое за новую порцию солнышка...М-да..В который раз убеждаюсь,что все в этом рассказе необычное и новая главка это подтвердила в который раз...Неожидала такой откровенности от Эдика...Он сам Белле рассказал про свою семью и про то кто он на самом деле...Признался ей, что вампир...И в который раз поразила Белка..другая б на ее месте при новости, что ее похотил и поселил в своем домишке красивый,но жестокий вампирчик, кричала бы как резаная, грохнулась обморок и попыталась бежать,а она...Я челюсть подбирала читая ее реакцию..она реально или не в адеквате или действительно бесстрашная девушка..Она жуя бутерброд расспрашивала про жизнь вампиров и про их сексуальную жизнь wacko Спрашиваеться зачем happy Она, что на будущее пробивает каково это любиться с вампиренышем ?? Я была бы непротив и желательно в комнатке с цепями wink (простите,но это моя маничка)...А как отреагировать на то, что она назвала его глупым вампиром..Ведь он мог сделать ей очень больно,но поскольку такого он от нее неожидал да и находился в прекрасном расположении духа (раз ничего ей не сломал),то...Вот только я до сих пор не пойму зачем у него устраиваеться шабаш вампиров и зачем он ее туда ведет...Неужели представит ее как свою подругу... happy
Натульчик,спасибо тебе огромное за такой чудесный перевод и с нетерпением буду ожидать продолжения...


 
CheshkaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:34 | Сообщение # 243
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Summer_17,
Quote (Summer_17)
Эдвард становится мягче,это прогресс.Интересно что за бал и чувствую там будет что-то интересненькое)

Мне самой интересно как у них на балах, посмотрим))
Эдвард...да мягче, но надолго ли? Он такой непредсказуемый бывает... wink
Спасибо большое, очень рада, что нравится!

Sesile,

Quote (Sesile)
Белла действительно очень странная... Узнать, что твой похититель - вампир и вместо криков ужаса начать расспрашивать его... Нормального человека должен кондратий схватить... Но только не Беллу!

Это уж точно, не каждый день случается, что вампиры похищают людей, тем более такие вампиры как Эдвард!
А Белла не зря строптивая девочка. Пройдя через шок и первое, более тесное знакомство с иногда радушным хозяином, она пришла в себя, по крайней мере, пока пришла в себя)) wink
Вторая часть переводится, так что немного терпения)
Большое спасибо за отзыв!

катюфффонька,

Quote (катюфффонька)
кажется Эдвард начал вести себя немного лучше) хотя бы накормил беднягу удивлена, что он так разоткровеничался с Беллой...хотя, он ничего не теряет, она ведь все равно все узнала бы, и тем более она, судя по всему, теперь будет находится только в обществе вампиров)

В принципе - да! Рано или поздно Белла все равно узнала бы с кем она сосуществует. Так что - лучше раньше! Но приколол факт, как он посвятил ее в свою тайну - просто и так "между прочим", а она это так просто и "между прочим" и приняла, как будто такие знакомства естественны и повсеместны. Ну не зря же они - это они...)
Quote (катюфффонька)
когда она начала распрашивать Эдварда о его сексуальной жизни, я думала, она как обычно покраснеет...но нет...кроме любопытства она ничего и не испытывала а где же привычное смущение, и покрасневшее лицо?

Ты знаешь, я тоже отметила это. Странная как для стеснительной Беллы реакция на откровенность. Но в этой истории Белла, судя по всему, немного другая)))
Quote (катюфффонька)
и что же это за бал такой? хм...мне кажется Белла не будет так бесстрашна в целой толпе вампиров! ну думаю мы скоро это выясним )))

Обязательно выясним!
Quote (катюфффонька)
Cheshka, спасибо за потрясающий перевод!

Катюша, большое тебе спасибо за такой отзыв к переводу, очень приятно!

Barbie2433,

Quote (Barbie2433)
Действительно, реакция Беллы очень странная. Ну, чувство самосохранения у неё не развито).

Ну и Эдвард не блещет постоянством и "обычностью")
В общем два сапога - лыжи! wink
Quote (Barbie2433)
Здорово, что Эдвард изменил своё отношение в лучшую сторону. Посмотрим, как он будет дальше завоёвывать её расположение.

Это конечно же замечательно, но надолго ли? Не стоит забывать, что он в некоторой степени хищник, да и в не некоторой тоже, а у подобных ему настроение не бывает стабильным...)
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (02.03.2010, 10:21)
---------------------------------------------
Юнона,

Quote (Юнона)
Я думала,ммм вкусный бутербродик,сейчас Белла покушает,но когда он описал свои ощущения от запаха человеческой еды,что-то у меня аппетит пропал даже...

У меня такие же ощущения были. Неужели вегетарианцы видят в таком свете? wacko Узяс!!
Quote (Юнона)
У Беллы точно голова как то определнно работает,

Quote (Юнона)
Все таки личность она очень инетерсная,и не только для Эдварда :D,он все никак не поймет,что от нее обычной реакции не дождешься,все у нее нестарндартно....ахаха,попытка самоутверждения провалилась,она не закричала,сочувствую ,Эд

Ваше "Сочувствую, Эд" меня повергло в приступ смеха
Да, ему тяжело понять почему Белла реагирует на многое не так как другие...) Думаю, что эта непредсказуемость Беллы и влечет Эдварда, ведь он мужчина, а у мужчин все должно быть понятным.
Quote (Юнона)
как вдруг признание повернулдось то,неожиданно,сидят болтают!!!Белка точно не промах,сразу к делу...щас все про секс узнает,и в бой,я уже не удивлюсь

Это точно, молодец Белла! Узнавать - так узнавать все, а зачем же оставлять на потом то, что можно выяснить сразу wink
Quote (Юнона)
Начинает прояснятся как же Эдвард борется со злом,он оказывется пьет кровь преступников,практически пьет кровь "зла"...

Совершенно точно Вы сказали и прям литературно-художественно! smile
Необычный Эдвард))
Quote (Юнона)
Желание у него есть.....,ахаха,,я даже знаю какое :D,и может быть уже в скором времени смею надеятся он его продемонтсрирует?)

Я тоже очень надеюсь на это!
Quote (Юнона)
спасибо за перевод Cheshka,мне понравился,очень профессиональный))жду с нетерпением продолжения главы))

Огромное Вам спасибо за такой детальный комментарий!

Carmelia,

Quote (Carmelia)
Перевод очень понравился! С нетерпением буду ждать продолжение, а именно знакомство Беллы с семьей!

Белла - есть Белла, единственное, что Авторы либо в большей, либо в меньшей мере наделяют ее теми или иными качествами.
Совсем скоро состоится зто знакомство) Посмотрим каковы остальные герои, в таких же они ипостасях как и майеровские или же не такие...)
Спасибо большое, я рада, что Вам нравится! smile

rioni,

Quote (rioni)
Ну что могу сказать, очень приятно видеть Эдварда, сильным, характерным, деспотичным собственником. Он монстр и живет как монстр.

Меня тоже, как и Вас, радует такой Эдвард, он близок к настоящему, с которым нас познакомила впервые С.Майер, с единственной разницей, что в этой истории он действительно не пай-вампирчик!
Quote (rioni)
Конечно Белла его изменит, главное что бы он не превратился в тряпку от чувств к ней. А то она полюбит его таким, а он изменится.

Надеюсь что нет. Но может статься, что и Белла станет не такой... wink
Quote (rioni)
Очень было мило читать ту часть где он как ребенок обиделся что Белла при виде его не выпрыгнула из штанов, с диким криком я хочу тебя.

Ну и самая интересная сцена для меня была, когда Эдвард вел себя как настоящий хищник, защищая свою добычу перед Каралайлом.


Вы выделили пару моментов, которые одни из самых ярких, пока по крайней мере)
Я тоже их просто обожаю!
Мне приятно, что Вы и этот мой перевод читаете. Ваше мнение мне всегда интересно)
Большое спасибо за такой отзыв!

Marry^^,

Quote (Marry^^)
ООх,ну конечно,Белла рассмеялась))какой еще реакции надо было ждать от нее...да еще и разговор на секс перевела)))я прям горжусь ей,начала вести серьезные беседы)))

У Беллы почти всегда имеются в запасе дополнительные батарейки, вот она ними и воспользовалась)) В самом деле, есть чем гордиться wink
Quote (Marry^^)
наверняка на нее бдут заглядываться а Эдвард будет рычать и клацать зубами)))

Клацать зубами? biggrin biggrin Скорее всего, что так и будет..)
Quote (Marry^^)
вообще хорошая глава,спасибо)))

Очень рада, что понравилась глава, большое спасибо!

jano4ka,

Quote (jano4ka)
Беллке надо менять рацион...

А зачем??... Хотя....не буду забегать вперед! tongue
Quote (jano4ka)
QuoteВ общем, мы идем на бал, там будут вампиры. Они знают, что ты принадлежишь мне… ооо!
первое свидание!!!!

Угу, общая свиданка! Типа: вот Она, но на неё можно только смотреть.. wink
Quote (jano4ka)
бесстрашная Беллка!!!мне нравится!!!)))))

Мне тоже!
Quote (jano4ka)
ну так вперед!!!!давай облизывай!!!я уже заждалась!!!

Яночка, так ведь не только ты! Нас много таких нетерпеливых)))
Quote (jano4ka)
Cheshka, Эдвард пуся????))))с нетерпением жду!!!а вообще,когда,наконец,Беллка "усыпит" нашего вампирчика???

Если она захочет расправиться с ним, то возможно и просексится с ним, а если нет....то даже не знаю... tongue
Quote (jano4ka)
Cheshka, огромное спасибо за главу)))она позволила по-новому взглянуть на вампиров...да и Беллка предстала в ином свете...

Это тебе большое спасибо, что читаешь и отписываешься, я очень рада!
А эта глава и впрямь познавательна, ты права!!!!!

Добавлено (02.03.2010, 11:04)
---------------------------------------------
victoriya,

Quote (victoriya)
Я немного удивлена..поведением Эдварда..вдруг так... ни с того ни с сего открыться Белле, как на исповеди!!!! я даже поражена..не ожидала от него такого!!!

Викуля, ты не находишь, что он не один раз уже удивлял нас в этой истории??
Так что, одним разом больше, одним меньше...какая разница!
Думаю, что это не последнее твое удивление wink
Quote (victoriya)
Про человеческих женщин ..что он рассказал..я просто ухохохаталась представив себе это..."Такой грозный вампир..мачо в постеле..сделал дело...и давай храпеть, как Ванька из деревни!!!))) ухахаха Ну никак не вяжется такой образ с князем Тьмы!!!! Неудивительно ..что Беллз его не испугалась!!!

Вот правильно ты подметила, что МАЧО) Большинство уважающих себя Мачей ведут себя именно так. Так что эта черта, которая проявляется у Эдварда и подобных ему, вполне мужская мулька. Давай просто умиляться этим фактом, ведь в данном случае это касается Эдварда Робертовича)) tongue
Quote (victoriya)
Здесь уже явно попахивает взаимной симпатией не иначе!!!

Ну так! К чему стремились, почти на то и напоролись! Где-то так.. biggrin
Quote (victoriya)
...фууу..ну надо же было так придумать!!! А ведь если подумать совсем не далеко от правды!!!Всем известно кто по мясокомбинату бегает и из чего нам колбасу катают!!!

И не говори... cool Эдвард в чем-то прав)
Quote (victoriya)
Натулик!!! Спасибо тебе оромное за потрясный перевод!!! Извиняюсь..меня сегодня что-то на юмор проперло!!! Может глава очень серьездная..но у меня не получилось!!! Каюсь!!! Надеюсь ты не обидишься!!!

Дорогая, ты что, какое обидишься wink Ты написала так, как увидела, а сколько людей - столько и мнений! Даже не заморачивайся! Тем более глава и в самом деле, в некоторых моментах, познавательная)) Огромное тебе спасибулечки за такой отзыв! Лю!

prizrak_polunochi,

Quote (prizrak_polunochi)
как-то у Эдварда с Беллой все гладко идет.. Ну, не могла она его вот так вот быстро принять. А Эдвард не мог так быстро измениться...

А разве по ним видно, что они уже приняли друг друга?...
Вроде нет, но зато заметно, что в частности Белла интересуется явлением по имени "Эдвард", а он в свою очередь - позволяет ей интересоваться его жизнью, именно позволяет, и скорее всего никуда ее не отпустит, и ему опасаться нечего, разве что только интереса других вампиров к Белле.
И еще, если проанализировать поведение Эдварда с самого начала этой истории, то его можно увидеть и в роли заинтересованного ею водителя авто, и в роли секси-искусителя, и в роли безумного, жесткого и жаждущего ее, вампира...и вот теперь, в роли "лектора", иногда не удовлетвоенного студенткой из-за ее непредсказуемости.
Из всего этого, можно высказать предположение, что Эдвард по сути своей, достаточно колоритная фигура с кардинально противоположными переменами в настроении и поэтому от него можно ожидать "чего" угодно, но это не говорит о том, что он изменился. smile
Так же и Белла. Сначала она была напугана поведением Эдварда, это естественно, т.к. она неглупый и вменяемый человек. Она самодостаточная личность, не похожая на других и со строптивым характером.
В следующей части Вы частично узнаете, отчего она стала такой.
Quote (prizrak_polunochi)
Большое спасибо за перевод Cheshka,

Большое спасибо Вам, что читаете и подняли такой очень важный вопрос!
Благодарна за это smile

Добавлено (02.03.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Ксюндрия,

Quote (Ксюндрия)
)Другого от неё ни стоилои ожидать,только она могла рассмеятся над тем что живет с вампиром)))

Это ж Белла, на то она и Белла! wink
Quote (Ксюндрия)
Что же интересно это за бал такой скучей вампиров...мм???Интересно Эмет и Элис будут такие же хорошие как и везде???

Не знаю, увидим) Надеюсь, что бал будет интересенво всех смыслах)
Quote (Ксюндрия)
уж оч интересно узнать как Эд будет пусей Спасибо большое!!!!

Мне тоже, вторая часть уже переводится)
Спасибо, что читаешь этот перевод и отписываешься, мне очень приятно!

Kamila_09,
Катерина, ну ты даешь!!! wacko smile

Quote (Kamila_09)
Когда ты говорила что нас удивят герои.., я конечно всего ожидала, но не этого!!!! Таких перемен я точно не ожидала, и эта неожиданность чертовски приятная!!!

Я тоже так думаю! Метаморфозы для нашего удовольствия wink
Quote (Kamila_09)
наш самодовольный секси-Эдвард теряет хватку!!!

Quote (Kamila_09)
Эдвард же наоборот стал хорошим, милым, заботливым вампиром..

Нет, не теряет, он немного ослабил поводья, да и только. По крайней мере "пока")
Катюша, то ли еще будет! Не делай пока преждвременных выводов, или ты его хочешь спровоцировать...чтобы он разозлился и цепями загремел?... wink
Quote (Kamila_09)
что же будет дальше.., ох, чует мое сердце Белла еще даст жару!!! Видно она почувствовала свою вину перед нами и решила реабилитироваться.., так вот начало меня вполне устраивает!!!!

Меня тоже, первый испуг у Беллы прошел, надеемся, что он не вернется biggrin
Quote (Kamila_09)
его собственичество просто приводит в восторг!!! Обожаю Эдвард-собственника!!! Блин, у меня опять приступы бешенства начались.., Эдвард просто с ума сводит!!!!

А кто ж его, милая, не обожает? tongue
Quote (Kamila_09)
покажи ему с кем он связался!!!

Покажет, обязательно покажет!
Quote (Kamila_09)
Она издевается?! вот это меня вообще убило!!! Ух, представляю в этот момент лицо Эдварда!!! Он наверно просто офигел!!!!

И не говори, меня тож разперло от смеха в этот момент Это по типу, когда он за ней из-за угла подглядывал...Помнишь?
Quote (Kamila_09)
Так что я думаю, ты останишься довольным.., это я тебе гарантирую!!!!

Quote (Kamila_09)
он подумал мол: "нее, девочки, я пока жить хочу, и тело вампира мне не поможет с такой-то армией голодных женщин!!!" Ну, так вот, Эдвард, хочу тебя огорчить, мы тебя любим во всех ракурсах и во всех твоих проявлениях.., так что никуда ты от нас не денешься!!!)))

Конечно останется довольным, только вот живым ли!
Такой сильный препарат, как ВИА ГРА действует на все 100, без ляпсусов! wink
Quote (Kamila_09)
Ой, ой, ой!!! Я уже Зду, не доЗдусь!!! Когда же наш Эдвард будет пай-мальчиком.., он наверно как чувствует.., я тут кожаный ремень себе купила, хотела его отшлепать за плохое поведение.., но видно ремень придется использовать в других целях)))

Пай-вампирчиком tongue
Ты купила ремень? А зачем это он тебе, только ли для отлепывания? А еще???? Признавайся, Катерина!
Quote (Kamila_09)
Cheshka,, Наташенька, спасибо за прекрасный перевод

Солнце, это тебе спасибо за такой отзыв, прям бальзамчик!


 
KinderDeliceДата: Вторник, 02.03.2010, 11:44 | Сообщение # 244
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Ура! Новая глава! Сейчас же читаю! cool

 
Mary_HellcatДата: Вторник, 02.03.2010, 11:47 | Сообщение # 245
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне безумно интересно!!!! СПАСИБО!!! Отличный перевод!!!! С нетерпением жду продолжения!!!

 
CheshkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:02 | Сообщение # 246
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




light-in-shadow,
Очень рада, что ты добралась, яркая ты наша!
Quote (light-in-shadow)
6 глава: Охренеть!!!! Эд совсем с катушек слетел!!! Бедняжка Белла!!! Совсем ничего не понимает!!!!

А кто бы понял такое, когда на дворе 21 век?!....Всем бы нелегко было поверить))) wink
Quote (light-in-shadow)
Quote… Хлеб пах мертвыми мышами, сложенными друг на друга, сыр - мокрой собакой…Мне всегда было интересно как пахнет наша еда для вампиров. я знала, что она им неприятна, но чтоб настолько.... бррррр

Угу, это точно. Эдвард так красочно описал, что мне сегодня на завтрак совсем не захотелось бутера с сыром к кофе wacko
Quote (light-in-shadow)
а что? нормальная мужская реакция дать храпока после секса что ему не нравится то?! хоть подрых как человек

Я тоже так думаю, обычная реакция. Хоть в чем-то (помимо человеческого тела) он похож на человека.
Quote (light-in-shadow)
Cheshka, спасибо за действительно классный перевод!!!!

Спасибо большое тебе за отзыв, мне очень приятно! smile

anyaiv,

Quote (anyaiv)
Неожидала такой откровенности от Эдика...Он сам Белле рассказал про свою семью и про то кто он на самом деле...Признался ей, что вампир...И в который раз поразила Белка..другая б на ее месте при новости, что ее похотил и поселил в своем домишке красивый,но жестокий вампирчик, кричала бы как резаная, грохнулась обморок и попыталась бежать,а она...Я челюсть подбирала читая ее реакцию.

Ты абсолютна права, такие вот они оба неординарные личности! Не зря говорят, что противоположности сходятся, хотя это и не постулат wink
Он жестокий, но какой обаятельный вампирчик!
Quote (anyaiv)
расспрашивала про жизнь вампиров и про их сексуальную жизнь Спрашиваеться зачем Она, что на будущее пробивает каково это любиться с вампиренышем ??

Узнавать - так узнавать, все по полной, а то вдруг у него настроение хорошее вновь будет лет эдак через 50, представь! Так что, Узнавай Белла, узнавай!
Quote (anyaiv)
Я была бы непротив и желательно в комнатке с цепями (простите,но это моя маничка)...

Ничего-ничего! Мы тут все не скромняги, многим цепочки нравятся не по детски wink
Quote (anyaiv)
Вот только я до сих пор не пойму зачем у него устраиваеться шабаш вампиров и зачем он ее туда ведет...Неужели представит ее как свою подругу...

Не знаю зачем и почему они поедут на бал, но то, что представит - это как вариант)
Интересно посмотреть на них в таких шиковых нарядах...ммМм...
Quote (anyaiv)
Натульчик,спасибочки пребольшое за новую порцию солнышка.

Анечка, огроменное спасибочки тебе, дорогая, за такой комментарий!

Добавлено (02.03.2010, 11:56)
---------------------------------------------
KinderDelice, Приятного прочтения! smile

Angel_Witch, Очень рада, что перевод понравился, спасибо! smile

Добавлено (02.03.2010, 12:02)
---------------------------------------------

От всего сердца говорю ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
за отзывы и комментарии!
Невероятно приятно, что ВАМ нравится эта история!
ВЫ замечательные читатели!
СпасибоСпасибоСпасибо!!!


 
XagranomДата: Вторник, 02.03.2010, 12:07 | Сообщение # 247
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Глава замечательная. В тумане таинственности появляются маленькие такие просветы, малюсенькие. Слог безупречен, текст читается как единое целое, очень "вкусно".
Это было похоже на едва ощутимую, щемящую физическую боль, которая неистово и сладостно околдовывала, овладевала мною… вновь и вновь, не оставляя никаких шансов на спасение, но самое странное… что я и не хотел избавляться от ЭТОЙ боли, и как отчаянный слепец, еще быстрее мчался к опасному свету… - сравнение чувст и боли, этот тонкий переход, когда понимаешь что пути назад уже нет, ты уже сам не захочешь искать дорогу обратно, а то, что будет впереди может тебя разрушить, но "...как отчаянный слепец, еще быстрее мчишься к опасному свету..." - Наталья, браво!
....Она издевается?! Ухмыльнувшись, посмотрела на меня так вызывающе и с таким призывом во взгляде, что я… едва не взорвался от моментального возбуждения… мне захотелось облизать языком ее приоткрытые губы… чтобы она подчинилась мне…- ооо, мальчик Эдик возбудился, он бедненький сам пока не знает, на что он нарвался. Его монолог в дальнейшем можно представить так:"О Боже, я же вел такую ...... жизнь, никого не ....., за что мне это??? Я не пил, не курил .....".
...но после этого впадал в состояние глубокого сна… поэтому и прекратил заниматься сексом с человеческими женщинами.» - это что-то новенькое, все таки Клуб извращенцев! А с вампирскими женщинами не прекратил? Все правильно, человеческие женщины живые, так вымотают (и нервы тоже), заснешь на парочку веков.
«Как ты думаешь, отчего так происходит?» На ее лице нарисовалось выражение любопытства - ага, а Белла член клуба юных натуралистов, или поклонник тележурнала "Хочу все знать". Все ей, сердешной, интересно. Эдвард, в будущем, ей и раскажет и покажет...
Нахмурившись и откашлявшись, продолжил: «Моя семья совсем скоро появится здесь, мои сестры - Эллис и Розали, и братья - Джаспер и Эммет. Они не навредят тебе, уверяю, но ты должна слушаться их и следовать всем рекомендациям, чтобы мы выглядели как одна компания. В общем, мы идем на бал, там будут вампиры. Они знают, что ты принадлежишь мне…» - в воздухе запахло первым балом Наташи Ростовой, особенно меня умилило слово рекомендации: очи додолу, ножку сюда, да не туда, а сюда, я сказал....
Наталья, мне очень интересно, читаю с удовольствием, рада новым главам. Очень хотелось бы почитать что-то твое, не переводное. У тебя очень интресный слог, очень интересные композиции, а использование таких слов как "уста" (это в современной то прозе, современных авторов, да еще перевод) меня просто "взрывает". Прошу твою Музу не удаляться, а Быт и прочие, прочие - удалиться на приличное расстояние, чтобы у тебя было время творить дальше.
 
KinderDeliceДата: Вторник, 02.03.2010, 12:12 | Сообщение # 248
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Я прочитала новую главу! Очень понравилась, жду проду! cool

 
CheshkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:44 | Сообщение # 249
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Xagranom,
Я просто пребываю в таком приподнятом чувстве удовольствия от того, как Вы подмечаете тонкости в переводе, это подобно тому, как врывается в комнату свежий воздух, и ты делаешь глоток...и пытаешься насытиться ним...вновь вдыхаешь...!
Quote (Xagranom)
сравнение чувст и боли, этот тонкий переход, когда понимаешь что пути назад уже нет, ты уже сам не захочешь искать дорогу обратно, а то, что будет впереди может тебя разрушить, но "...как отчаянный слепец, еще быстрее мчишься к опасному свету..." - Наталья, браво!

Спасибо большое, я прям свечуся вся
Вы все поняли именно так, как я хотела в переводе довести до читателя!
Quote (Xagranom)
ооо, мальчик Эдик возбудился, он бедненький сам пока не знает, на что он нарвался. Его монолог в дальнейшем можно представить так:"О Боже, я же вел такую ...... жизнь, никого не ....., за что мне это??? Я не пил, не курил .....".

Это капец, рассмешили меня не на шутку!
Quote (Xagranom)
это что-то новенькое, все таки Клуб извращенцев! А с вампирскими женщинами не прекратил? Все правильно, человеческие женщины живые, так вымотают (и нервы тоже), заснешь на парочку веков.

Конечно не прекратил, молодой еще поди!
Это точно, будешь без разбора лазиять по кроваткам - заснешь, как Белоснежка, а потом жди ПрЫнцессу, чтобы поцелуем разбудила!..........
Ну и там дальше, по сценарию...)
Quote (Xagranom)
а Белла член клуба юных натуралистов, или поклонник тележурнала "Хочу все знать". Все ей, сердешной, интересно. Эдвард, в будущем, ей и раскажет и покажет...

конечно, и покажет, и расскажет, и проделает... wink
Quote (Xagranom)
в воздухе запахло первым балом Наташи Ростовой, особенно меня умилило слово рекомендации: очи додолу, ножку сюда, да не туда, а сюда, я сказал....

Невероятно! Когда переводила, первое что пришло на ум при слове "бал", так именно бал Ростовой. Бывет же такое wacko Я в школе даже учила этот отрывок из романа наизусть, пару страничек того, как Наташа готовилась к балу и непосредственно сам бал..)
И вы прям так сразу сказали об этом...прям не по себе как-то стало wacko smile
Quote (Xagranom)
Наталья, мне очень интересно, читаю с удовольствием, рада новым главам. Очень хотелось бы почитать что-то твое, не переводное. У тебя очень интресный слог, очень интересные композиции, а использование таких слов как "уста" (это в современной то прозе, современных авторов, да еще перевод) меня просто "взрывает". Прошу твою Музу не удаляться, а Быт и прочие, прочие - удалиться на приличное расстояние, чтобы у тебя было время творить дальше.

Муза не удаляется, но пока она готова только к переводам. Возможно я бы и написала что-то своё, но для начала нужно изъять это моё из ящичка Пандоры!

Огроменное спасибо за Ваши пожелания! Благодарна за поддержку и за внимание, очень рада, что Вам нравится!!!


 
konfettiДата: Вторник, 02.03.2010, 13:57 | Сообщение # 250
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Наташенька, ну и главка!!!
Честно говоря, шокировала...))
Ну начнём с того, что Эдвард так запросто рассказал Белле, что "они - не люди"))))Хотя, скрывать не было смысла, раз уж у него такие планы на неё.
Quote
… Хлеб пах мертвыми мышами, сложенными друг на друга, сыр - мокрой собакой…

.....так вот, значит, как пахнет для него наша еда))))))))))))))))))))))Я умирала со смеху с этой фразы)))))хахахах.....сыр - мокрой соакой)))))Ну, сказать по правде, иногда он так и пахнет, когда очень несвежий biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
В общем, мы идем на бал, там будут вампиры. Они знают, что ты принадлежишь мне…

Ухтышка!!!! .....СУПЕР!Так там будет бал, как в "Мастере и Маргарите"????И она будет там полуголая в непонятной груде металла выхаживать))))Мугога))))....
Что за бал ёпт?))) biggrin biggrin biggrin Эдвард что, собирается представить её в каКчестве своей новоиспечённой живой эмм....самочки всему этому дохляцкому миру? biggrin
"Принадлежишь мне"....вот тебе
Quote
Что… ты имеешь в виду… говоря про… вампиров?
«Я хочу сказать, что мы – не люди.»
«Вампиры?... Настоящие вампиры?... »
«Вампиры?... Настоящие вампиры?... »

Ага....щаззз....Вот он странный!Сам ожидал, что она там будет вопить, визжать и спли-слюни пускать, а тут вдруг забудь!Хха...Нестабильная у него психика)))
Quote
«Разве я похож на шута?»

Ты даже не представляешь, насколько!!!Как по мне, так ты почти с самого начало таковым и являлся))))Только пумпончика на носу не хватало)))
Quote
«Глупый вампир. Я не боюсь тебя!»
Она издевается?!

ахахаха.....мы с Беллой одной крови))))))Канеша издевается)))
Quote
«У меня был секс с человеческими женщинами несколько раз, но каждый раз все одно и тоже… » Отведя взгляд от ее лица, я пожал плечами: «Они не могли забеременеть, это невозможно… у меня нет спермы, и мой яд не может заменить сперматозоиды… я испытывал оргазм, и как ни странно это звучит, но после этого впадал в состояние глубокого сна… поэтому и прекратил заниматься сексом с человеческими женщинами.»

Мде....сказал так, как будто он хотел, чтобы они забеременнели)))))
Да и вообще, не успел познакомиться с девушкой, а уже сразу про свою сексуальную жизнь ей чешет!Невоспитанный, плохой вампирчик!)))
ахахаха.....У Эдварда после секса с живой бабой...ахахах...в спячку впадает)))))
Quote
«Как долго я пробыла здесь?» С неловкостью в голосе, спросила Белла.
«Может быть, дней пять.»
«Но... ведь я всего ночь проспала… »
Улыбнувшись, я подошел к лестнице и стал подниматься наверх, она последовала за мной: «Ты не в Америке, а на Аляске. Здесь одна ночь соответствует одному месяцу в году!»
Она ахнула, а я рассмеялся. То, что она приняла мои слова всерьез, выглядело уморительно...

СТОП!Что за шутки?Какая Аляска?....Может поэтому ей так холодно?И вообще, на счёт чего он шутил?...На счёт количества дней или на счёт их месторасположения?....Ёлки зелёные....так вот куда он её притащил! surprised Мда уж....точно медведь ....белый biggrin
Quote
Но смогу ли я сам сдержаться и не навредить ей, когда желание во мне уже есть и уже сжигает меня…?

Да уж...быть или не быть, Эдвард?...Что ж, посмотрим, что будет дальше!

*****************************************************************************

Натуля, спасибо тебе солнце за такую просвещающую главу!Оказывается наш прЫнц потащит свою Золушку на вампирский бал!Хм...очень интересно!Зачем всё это?....
В общем, меня фик ещё больше затягивает своими загадками!Вроде бы кажется, что вот-вот что-то стало яснее, ан нет!Снова загадки!
Наташа, перевод - восхитительный, одно удовольствие читать!!!Мне очень нравится ВСЁ!И я очень жду проду!!!Спасибо тебе!!!
wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Поиск:


Анатомия сердца