Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 21:10 | Сообщение # 1476
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Надя, это была Очень тяжелая для меня глава! Очень! Ты черкнула кинжалом-пером и разорвала мое сердце. Я люблю эту историю, люблю эту прекрасную, добрую, милую, трогательную историю любви, а тут, весь мой кружевной замок разлетелся на мелкие клаптики. Мне очень жаль Эдварда, да-да, именно Эдварда.... Жертва в данной ситуации совсем не Белла, а Эдвард. Если предствить какую ломку стереотипов, характера и мировозрения ему пришлось пройти, не забывайте, он не человек, он хищник, хищник, ставший домашним зверьком. Какую борьбу ему приходится переносить каждый день, чтобы не дать хищнику вырваться на свободу... Эдвард в панике, люди, столетний вампир в ПАНИКЕ! Вся суть жизни его заключена в Белле, в ее хрупком теле, бесценной душе, маленьких ручках, бездонных глазах, в жизни ее, и вдруг, этот якорь с кровью и болью выдергивают из жизни Эдварда. Случилось то, чего он, вслушайтесь, бесстрашный и бессмертный, боялся до смерти, до полного черного ничто - Белла его боится она узнала что он монстр, она исчезнет из его жизни, она презирает его, он больше никогда не погрузится в глубину этих нежных глаз, у него больше нет надежды первая и единственная любовь, больше ничего не будет.... Я эмоционально переполнена, я глубоко ему сочувствую. Белла, илая, ну давай же, ты сильная, выйди из ступора, он тебя любит, только тебя, и видит Бог, он всеми силами стремился оградить тебя от правды, он оборонялся, он .....
И вот как интресно, понимаю, что априори она его простит, но, то как ты переводишь, твои фразы - они меня зарезали, они меня опустошили эмоционально. Они (фразы) ударили по моим нервам. Надя, большое спасибо, очень люблю, когда меня так что-то задевает, я обожаю вещи, которые меня режут.... Ты умеешь, ты знаешь как, очень хочу почитать твое, именно твое, ты сможешь, я знаю!
... Её тело принадлежит мне и только мне, только у меня есть право восхищаться, дорожить и преклоняться перед ним, и они очень дорого заплатят за своё жестокое пренебрежение ним - эта фраза, простая констатация фактов, но, Эдвард, ты настоящий мужчина, ты заявляешь о своих правах и никогда не отступишься.
....Глаза моей единственной широко распахнулись, источая… надежду? Страх? - ой Надя, как трогательно употребление местоимения Моей, моей любви, моей жизни, моего сердца. Эдвард не бойся, это не страх, она любит тебя и никуда не денется, просто она человек, у них, у людей химические процессы происходят по-другому, скоро она очнется, и все будет хорошо
....Моя потребность в ней была больше, чем это могли выразить слова… это было безнадёжно, неотвратимо, и теперь, когда она узнала, по-настоящему узнала, что я не герой из какой-нибудь сказки, мифа или легенды, передающейся из поколения в поколение старцами, а без сомнений - настоящий монстр, чудовище её ночных кошмаров… больше не оставалось никаких надежд на то, что она захочет быть со мной - Надюш, не могу комментировать, как же мне его жалко.... Фраза "не оставалось никакой надежды" меня убивает....
...Мои касания были противны ей - именно то, чего я всегда так боялся. Я упустил её. Она была со мной и я упустил её. - Надя, я начинаю плакать, это очень хорошо, твои слова меня "режут", обожаю тебя!
...…не человеком? - эти последние слова она произнесла задыхаясь- уже прогресс, хоть не обзывается...
Надя, пожалуйста, не томи меня сильно долго, я терпеливая, но.... Пусть дальше и будут еще непонятки и страдания, но хочу историю дальше! Эдю жалко! Я, кстати, тоже сейчас приболела, так что твоя эмоциональная глава хорошо легла на мое "немного пострадать, и простуда - "Бич Божий"". Жду, страдаю, плячу, температурю, твоя навеки! Целоваться не будем - я заразная!
P.S. отдельный мой искренний комплимент orchids_soul - она красотка, подчищать такие кружева словесные - надо быть умельцем. Я в прошлом корректор, читаю, и все пытаюсь где-нибудь за корявость зацепиться, а нету, не вижу я протворечий и несогласованностей. А нюх я еще не потеряла! Спасибо Виктории!
 
lamanДата: Пятница, 06.04.2012, 21:10 | Сообщение # 1477
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:
Смайл настроения:




Новая глава просто супер!
Очень волнующая. Белле пришлось нелегко. И Эдварду тоже.
Теперь всё зависит от Беллы сможет ли она принять его такого какой он есть?! Ей предстоит сделать очень серьёзный выбор. Надеюсь что он будет правильным!
С нетерпением буду ждать продолжения! biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile wink wink wacko tongue biggrin biggrin cool cool
 
skipashkaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1478
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 333


Статус:




konfetti, милая, а где обещанная глава???? wink
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1479
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Милые мои, глава будет не раньше среды-четверга....(((Я знаю, что я такая вот зараза, обещала пораньше, а получается попозже. Но времени просто катастрофически не хватает.
Я постараюсь сегодня закончить перевод, отправить Вике, а потом уже будет видно...



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
skipashkaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1480
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 333


Статус:




konfetti, Ок, буду ждать!!!! smile
 
katka2606Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1481
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




konfetti,
по поводу реакции...ну возможно Эдвард смог бы лишь припугнуть её,увезти Бэллу ну а Бри думаю поступила бы так же как и Виктория...ведь всё же слова Эдварда на Бри подействовали и она хоть немного но испугалась-думаю если б он применил какие либо действия(кроме убийства)напугали бы ещё сильнее и она не стала б испытывать судьбу...а то я прям так ясо представила себе гибель Бри что у меня аж прям мурашки были...


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1482
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




konfetti, спасибо за новые главы. =) Сейчас жалею, что не прочитала их раньше.
Я всегда думала, что Бри выживет. Думала она играет очень важную роль, раз уж столько виделась Белле. А оказывается она нужна была лишь как приманка.
И тайна Эдварда уже раскрыта. Конечно, хорошо, что больше нет секретов.. но не так Белла должна была об этом узнать. Виктория наговорила ей всякой бредятины про спутников, что у бедной девушки создалось совсем неверное представление о Эдварде и всем его роде.
И опять недосказанность и недопонимание.
Ведь Эдвард не станет ей объяснять, что все совсем не так. ОН и не знает нужно ли это. А Белла, в свою очередь, и не потребует объяснений, считая, что все и так уже знает.
Как сторонний наблюдатель, я бы очень хотела закрыть их в одной комнате и заставить рассказать все, что они думают и знают.
А без этого... Белла просто убежит куда подальше... или же все станет напряженно и сухо, даже хуже, чем при знакомстве. Недолго продлились их счастливые дни.
Хочется, что бы Эдвард не оставлял ее в этот момент. Она примет и поймет, но Эдвард, как всегда сделает свои выводы и ....

konfetti, спасибо за прекрасный перевод=)))


 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1483
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Ох, принимай нового читателя!! История просто замечательная, читается на одном дыхании. Просто невозможно оторваться. Причем я совершенно серьезно))) зачет через 2 часа, а я тут читаю)))
Все очень правдиво, нет этой любви с первого взгляда, когда сразу все хорошо и все влюблены. Без проблем, без преград. А у них преград очень много. Но раз за разом в каждой главе они потихоньку их убирали одну за другой, становясь все ближе и ближе.
В этой истории есть все: и экшн, как говориться, и любовь, и дружба, и нежность, и страх. Фанф просто переполнен различными эмоциями. Поэтому его читаешь с таким удовольствием)))
Все, теперь точно пора бежать)))

Спасибо!!!


 
indizzДата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1484
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Не помню оставляла ли я комментарий но лучше оставить несколько чем вообще ни одного.Сюжет захватывает с первых же глав!Тем более что соблюдение канона Сумерек(Эдвард-вампир Белла-человек)для меня приоритетен.Конфетти-огромное спасибо за ваш труд!Чуствую себя наркоманкой-так хочу продолжения всей этой истории.
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1485
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 11-й главе:
Встреча с Викторией оставило у нашей героини неизгладимый след. У нее началась паранойя. И предложение мистера Каллена парковать ее машину в его гараже, кажется ей очень милым – таким образом, он заботится о ее безопасности, не правда ли?
Мне доставил истинный интерес их разговор возле картины. У меня было ощущение, что Эдвард разглядывает Беллу под микроскопом, а информацию, полученную из ее высказываний, он аккуратно раскладывает в своей голове по полочкам.
Но самый, конечно, убойный момент, когда до девушки доходит смысл сказанных Эллис слов, что Джаспер, ее муж. Действительно, лучше всего для нее сейчас было бы, так это впитаться в ковер под ногами.
Несомненно, девушка вносит много проблем в давно устоявшуюся жизнь Эдварда. Его жизнь можно сравнить со стоячим болотом – в ней уже долгое время ничего нового ни происходит. Но появление Беллы подобно глотку свежего воздуха, и наш герой никак не может им надышаться.
Может стоит прислушаться Эдварду к совету сестры и начать делать то, что хочется?

konfett,i orchids_soul! Огромное спасибо за перевод и редактуру таких объемных глав!


 
NicolьДата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1486
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




konfetti, ну как же хочется быстрее продолжения.
Понимаю, загруженность. Я не тороплю. smile Ну просто оченьт-очень, ну вот просто жутко очень хочется новой главы. *носом шмыгнула*
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1487
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Nicolь, ласточка моя, прости !
Дело в том, что не только я бываю загружена, не забывай, что Викуля у нас редактор. А у неё сейчас сессия. Поймите её, пожалуйста! Все мы знаем, что такое сессия, экзамены, бессонные ночи и конспекты. Так вот, сейчас у неё именно это и происходит. Глава "Раба" уже у неё, она очень извинялась и попросила передать, что как только у неё появится время, то она сразу возьмётся за редактуру.
Глава следующая довольно-таки объёмная и эмоционально-нагруженная! Так что, готовьтесь к моральным всплескам. И я очень надеюсь на то, что мои дорогие и любимые читатели всё-таки ждут моего перевода и Викуленой редактуры, а не лезут с текущей слюной в оригинал....Мне очень было бы обидно! Надеюсь на понимание и уважение к моему и Викиному труду. Поверьте, это очень непростой труд. А стараемся мы для Вас!
Люблю Вас! Сильно-сильно! Спасибо!!!

Добавлено (08.06.2010, 21:57)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава!
Желаю Вам приятного прочтения, хоть глава и печальна...
И как и всегда, жду здесь, на ФОРУМЕ!
Спасибо Вам, что Вы у меня есть!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1488
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Завораживающая глава....Просто сижу в оцепенении...Удивительные чувства героев. Неверие, опусташенность, желания Беллы...и Неприятие себя, злость, досада, слабая надежда, решимость и желание Эдварда... Как изменилась окраска произведения...
Белла довольно спокойна для такой ситуации...ее все же тянет к этому существу, это выше ее понимания...похоже на то, что еще немного и она сломается...и прыгнет в омут этих отношений...У нее более, чем достаточно доказательств, что Эдвард все сделает для нее...что он ей предан и любит...Да, его влечет ее кровь...Но что лучше прозябать среди людей, искать любовь и не найти ее...или полюбить и быть любимой нечеловеком, но так похожим на людей...Я думаю, выбор очевиден...
Мне почему-то кажется, что Эдвард ошеломлен спокойствием Беллы, ее рассудительностью...тем что она не испытывает к нему отвращения и животного страха...Да, все это дает ему надежду....Может все эти события подтолкнут Эдварда более близко общаться со своей семьей...
Невоероятно большая глава, спасибо за такой труд, перевод , как всегда, великолепен...
С нетерпением жду продолжение...


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Мария84Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1489
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




konfetti, Большое спасибо за перевод новой главы.
Очень эмоционально тяжёлая.
Как же дальше у них будут продолжаться отношения?
Мне кажиться Белла просто выйдет на работу, а там........
Да Эдвард сделал всё что мог, он сказал что питаеться животной кровью, сказал что раньше хотел её убить, сейчас борится с этим, осталось только дело за Беллой, а это проблема, но она похоже начинает понимать что любит его и жить без него не сможит кем бы он нибыл.


 
ЯнварияДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1490
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Надя, Вика, девчонки, спасибо вам за такую проделанную работу! Перевод великолепен, просто нет слов!
Глава действительно очень тяжелая и я вас понимаю, когда вы говорите, что вам тяжело переводить, потому чтобы перевод получился не сухой, вы все эти переживания пропускаете через себя... Такие, вы умнички... Я читала и аж затихла вся, мне очень понравился совет Карлайла, который он дал Эдварду: Просто дай ей время! Ведь, действительно, она провалялась неделю "переваривая" все события, которые с ней случились и пришла к выводу, что несмотря ни на что, она нуждается в нем. Хочет его видеть и слышать. Она смирилась, сама. А если бы Эдвард пытался сразу объясниться, он бы только хуже сделал, она испугалась бы его еще больше... И то, что они хоть немного поговорили - это уже прогресс, после все того ужаса, который грянул на нее среди ясного неба, благодаря Виктории... Надеюсь, что дальше будет легче, что они по-тихоньку вернуться к своим взаимоотношениям и они будут развиваться дальше...
Как же мне нравится этот рассказ, ух... очень нравится! Спасибо вам, еще раз за ваш труд, что дарите нам удовольствие от чтения этого чудесного рассказа! С нетерпением жду продолжения этой истории... wink




 
ToryДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1491
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 435


Статус:




спасибо огромное за перевод, достоин лучшей оценки!!!!
очень грустно и жаль Эдварда, но он, я считаю, поступил правильно, нужно только терпение и время. Но было очень грустно, когда он так ушел и его последние слова очень тронули..... Настоящая душевная драма, твой перевод по-настоящему и очень живо передал всю гамму чувств!!!!
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1492
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti, Надюша, боже, эта глава просто потрясна.. Так красиво, и так мучительно все чувства описаны.. Они так переживают,страдают, и не могут (пока) ничего сделать для облегчения всей этой ситуации.. он боится на нее давить, она просто не знает как ко всему этому относиться,так навалилось все на нее,,конечно же она в шоке,я бы сказала даже в трансе.. и обоих это терзает.. но сейчас все зависит в большей степени от Беллы,важно ее решение,а Эдвард может создать для нее "благоприятную" обстановку..ведь она уже чувствует,когда он рядом..и ценит то,что он ни навязывает ей ни свое мнение, ни свое общество..так ей сейчас надо все самой решить и понять,почувствовать.

Quote
история Бадди
то,как она переживала потерю любимого питомца просто поразило.. она в возрасте5-6 лет так по-взрослому к этому отнеслась..не истерила, а просто "ушла в себя" для осознания всей ситуации..для меня это почему-то показатель зрелости в эмоциональном плане..и хорошо,что родители дали ей время подумать,а не стали навязчиво тормошить ее.. и для нее потеря любимца была сильным душевным потрясением,раз она так детально помнит свои чувства и эмоции,которые она испытывала

Quote
Именно таким образом я и провела всю неделю.
боже..целую неделю?! shok

Quote
И даже до того, как Виктория уведомила меня, я знала, что Эдвард видел во мне свою половинку. Ещё до того, как она объяснила мне, что это означает.
она так рационально мыслит.. хоть она и видела темную сторону Эдварда,которая ее напугала,но все равно объективно рассуждает.. и сейчас вспоминает и хорошие качества Эдварда,и удивительные моменты их близости(не сексуальной)

Quote
- Знаешь, я потерял её, - тихо пробормотал я, скорее для себя самого, чем для него.
такого отчаяния Эдварда я еще не видела в этом фанфике... даже,когда он безумно хотел ее крови,не было так тяжело..

Quote
Воздух вокруг меня едва уловимо потрескивал, и вдруг сознание вернулось ко мне, я замерла на своём месте, прислушиваясь к тишине квартиры.
это просто волшебно..вот так чувствовать обыкновенное присутствие друг друга..

Quote
- Эдвард, не извиняйся за те вещи, которые тебе неподвластны.
даже в в такой нестандартной ситуации она пытается сделать,чтобы он не так остро и полно чувствовал себя виноватым..поражает эта способность нашей Беллы

Надюш,не вижу смысла комментировать по цитатам, потому что придется выделять всю главу,так как она полностью взаимосвязана..так что думаю,будет лучше ответить текстом (как я сделала в начале отзыва).. и еще добавлю..это самая тяжелая для меня глава в эмоциональном плане,.. ведь тут мы не знаем все то,что случилось - это хорошо или плохо.. поэтому и переживаем из-за неизвестности,сейчас отношения могут развиться в двух,совершенно противоположных, направлениях, и как раз это то и пугает..

Спасибо огромное Вам, девочки наши, за ваши старания..мы это очень ценим..(думаю все со мной согласны).. happy


 
Gentle_VampireДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1493
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




Надя, огромное спасибо за перевод!!! orchids_soul, за редактуру!!!
я с нетерпением ждала новой главы и она не разочаровала!!! Неужели нашёлся хоть один фанф, где Белла реагирует на новость о сущности Эдварда реально. Она его боится, она запуталась, она не знает как себя вести, как жить дальше!!!
Представляю как тяжело Эдварду
Quote
- Знаешь, я потерял её, - тихо пробормотал я, скорее для себя самого, чем для него.

вот эти же эмоции я переживаю вместе с ним. Все его страхи в этой фразе, он боится потерять её, потому что он чудовище, как он сам назвал себя и Белла уже это знает.
Невооружённым глазом заметно, что между Эдвардом и Карлайлом нерушимая связь, оги словно чувствуют друг друга.

Представляю как тяжело Эдварду было уходить от Беллы и насколько трудно далась ему последняя фраза. Но я надеюсь Белла ещё отойдёт и примет верное решение.
Согласна с Карлайлом - НУЖНО ВРЕМЯ!


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
KtulhuДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1494
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Ммм... признаюсь коментатор из меня не какой!!
глава мне очень понравилась!! я прям савма почувствовала боль героев!! так эмоцианально передана!! спасибо за чудный перевод!!
надеюсь Белла поймёт Эдварда!! и они будут жить долго и счастливо!!
очень сильно жду продолжения!! у меня прям ломка!! ещё раз спасибо!! Очень захватывающе!! и Фф постоянно преподносит сюрпризы!!


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1495
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Эта глава...После таких глав хочется откинуться на спинку стула и посидеть некоторое время в тишине, чтобы все обдумать, или выйти покурить, потому что просто безумное количество мыслей бродят в голове.

Ты так сильно смогла передать все их эмоции, все, что происходило в их мыслях, в их душах. Каждая строчка была просто насквозь пронизана напряжением. Каждое слово его излучало.

Я даже не погу представить, что они сейчас испытывают...
Белла...На нее как будто накатилась снежная лавина и погребла ее под собой. Мир перевернулся, все, что до это казалось реальностью, стало неправдой. Весь мир, в котором она жила, оказался совсем не таким, каким она его представляля. Уже с этим практически невозможно справиться, а тут еще и то, что она наконец-то нашла человека, которого могла бы полюбить, а он....- вампир. А то, как она узнала о его настоящей сущности? Хуже способа нельзя и придумать. Ведь для нее Бри все равно оставалась просто ребенком, а он разорвал ее на куски прямо перед ней. Да еще ко всему этому за ней охотится шайка вампиров. Попробуй тут не сойти с ума напрочь!!!!

А Эдвард? Столько лет одиночества, неверия, что он сможет полюбить, что кто-то сможет полюбить его в ответ. И тут луч надежды, что все может случиться, что мечта может сбыться. Но вдруг ты все это теряешь.
Мне сразу вспомнились строчки из одного стихотворения:
"Слепому дать увидеть солнце и снова погрузить во мрак,
Несправедливо дать разбыться в единственный бессмертный час,
Ликующей над миром птице,
Взлетевшей в небо в первый раз"
Мне кажется, что он испытывает что-то вроде этого...

Но вот их разговор в темноте все же дал лучик света в этой тьме. Ведь Белла, по-моему, все же подсознательно ждала его, хотела, чтобы он пришел. Ведь она и сама чувствует ту связь, что притягивает их друг другу.
Я рада, что они смогли откровенно поговорить и между ними стало немного меньше тайн.
И пусть еще многое предстоит передумать, на многое решиться. Верю, что Белла сможет рискнуть и доверить себя Эдварду.

Огромное спасибо за перевод. Он замечательный!!!


 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1496
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Наденька огромное спасибо за прекрасный перевод, Вике за отличную редактуру. И конечно за музыкальные настроения. Правда эта песня меня за душу берет в исполнении Роберта (прекрасно слышу, что голос Сэма сильнее, чище, музыкальнее, но вот у Роба она чем-то душевней, при всем его несовершенном исполнении).

Quote
Но я знала, то, что, по крайней мере, видела – он буквально разорвал маленькую девочку на куски, пока я с ужасом безмолвно наблюдала за этим
Белла абсолютно не правильные выводы сделала...
как же она не заметила всю опасность исXодившую от Бри, оставшиеся синяки должны кричать об этом... Но мне кажется, она настолько убита тем, что Эдвард монстр, он не человек, а ОН УЖЕ ЕЙ ТАК НУЖЕН... что она зациклилась, только на нем... Целую неделю, она пыталась осознать, понять, справиться...
Эдварду безумно тяжело, как же ему повезло с таким отцом... как дорого стоит именно такая поддержка, без лишнего давления...
А Белла уже начала слышать, затем анализировать, и соответственно немного понимать Эдварда. И ее заключительные мысли, уже свидетельствуют, что она его уже начинает оправдывать в своиx глазаx,
Quote
Он был прекрасен, истерзан и… он не человек.

и что не менее важно, она объединяет иx состояния как внешние, так и внутренние.
Quote
Мы смотрели друг на друга, оба взлохмаченные и потерянные

Спасибо большое девочки,
с нетерпением буду ждать продолжения.


 
NataRaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1497
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


konfetti,! Спасибо, глава просто чудесная!
Белле действительно нужно время понять и принять его! Жутко грустно от его ухода в конце главы(. Я надеюсь, она сумеет переварить нереальную реальность происходящего!
Музыка подобрана отлично!
Девочки, вы реально, молодцы! В главе столько сложных эмоций и чувств и вы справились с переводом на все сто!
С нетерпением буду ждать проду! Еще раз спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light


Сообщение отредактировал NataRa - Среда, 09.06.2010, 01:59
 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1498
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




От восемнадцатой главы я в восторге, в очередной раз убеждаюсь, что ты классный переводчик.
Белла так переживает из-за случившегося... Мне кажется, что после их ночного разговора она сама потянется к нему. По крайней мере она не держит на него зла(мне так показалась). Эдвард был очень честным, и это должно завоевать доверие Беллы заново.
Теперь ему с утроенной бдительностью придётся денно и ночно охранять её покой... Надеюсь, она скоро выйдет на свою работу и тогда посмотрим, сможет ли она устоять перед его обаянием...
Мне особенно сильно тронули последние абзацы главы: как они смотрели друг на друга, как Белла моргнула и в это мгновение её принц(с кровавым прошлым настоящим и как следствие бушующим) исчез. Так что первый шаг придётся делать ей.
Ещё раз спасибо konfetti! Глава замечательная!


 
IrmaniaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1499
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Замечательно, просто замечательно!!! Огромное спасибо за прекрасный перевод... Белла оправдала все надежды Эдварда... Вот только когда же он, наконец. заберёт её к себе?)))


Все мои фики здесь
 
someonespecialДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1500
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Шикарный фанфик и отличный перевод!
Спасибо вам за ваш труд! smile


 
Поиск:


Зимняя роза