Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
ГлюкДата: Пятница, 06.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1501
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




Здорово!! спасибо!!!! теперь ведь все должно налаживаться у них!!! ведь должно!!

Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
redwitchДата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну када же он её уже поцелует? Автор садюга. А переводчик просто молодчинка. tongue



 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1503
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




konfetti, дорогая! Какая непростая глава и в то же время такая трогательная.
События того злосчастного дня не могли пройти бесследно ни для Эдварда, ни для Беллы... Белла - в прострации уже семь дней, поневоле будешь больным, когда откроется чужая ужасающая тайна. Еще семь дней назад она стояла на пороге смерти... И теперь принять жизнь такой, будто ничего не случилось, трудно, каждый миг приносит страдание... А осознать тот факт, что у тебя есть чувства к нечеловеку, что ты практически влюблена в него... А как смириться с тем, что он демон и убийца?..
Не находит покоя себе и Эдвард, убегая в лес подальше от всего живого... Он думает, анализирует в тысячный раз тот день, когда Белла узнала его истинную сущность... И если Белла совершенно одна, и ей не с кем поделиться своими страхами и сомнениями, то Эдварду легче: у него есть семья, которая помогает ему. Эдвард всегда стремился быть независимым, хотел, чтобы семья гордилась им... И теперь потребность в своей семье ощущается им, как никогда, потому что нежная и хрупкая девушка рядом с ним сделала его до невозможности уязвимым... Все это говорит о том, что в Эдварде живы человеческие чувства, они не умерли после обращения, и он, действительно, нуждается и в совете Карлайла, и в помощи Эммета, охраняющего дом Беллы, и в исследованиях Джаспера... Одна невероятно тяжелая мысль не дает ему покоя: он уверен, что потерял Беллу, так как она знает, что он вампир. Выход из этого один – ждать, дать ей время все обдумать и не торопить её… Эдвард уже не может представить своей жизни без неё, и, вот, он опять у нее в комнате, и ночь за окном…
Резко проснувшись от кошмара, Белла позвала Эдварда, когда он ответил, она даже не удивилась и поймала себя на мысли, что не боится быть рядом с ним … А в тот момент, когда его холодные пальцы коснулись её губ, Белла, определенно, испытала наслаждение и не хотела, чтобы прикосновения заканчивались… А потом он открыл ей, как она притягательна, и как её запах поет для него… И исчез, пообещав охранять её покой…
Найдено очень хорошее слово «потеряны» оба, сейчас – да, но кто знает, что принесет завтрашний день?))
Перевод и редактура изумительны! Девушки, я вами горжусь)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
bzikadzeeДата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1504
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




konfetti, спасибо за новую главу!!!
очень тяжелую в плане переживания и Эдварда и Беллы...
ведь им сейчас так тяжело!
читала и сама себе задавала вопрос а как бы я поступила на месте Беллы? и каждый раз думала что наверное убежала бы с криками и воплями!а она среди ночи проснувшись и обнаружив там Эдварда еще и шутить ухитрялась!вот уж действительно ход ее мыслей не уследишь! biggrin
но все таки эта глава дает надежду на то что Белла начала по-тихоньку приходить в себя от все пережитого...и на первое место стала выступать привязанность к Эдварду.
да и разговор все же должен помочь! ведь он сказал ей практически самое важное!теперь дело за ней!
очень интересно что же дальше...с огромным нетерпением буду ждать следующую главу!!!
спасибо вам девочки за прекрасный перевод и редактуру!!! wink


 
lamanДата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1505
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:
Смайл настроения:




Новая глава очень интересная.
Она мне очень понравилась.)
В ней столько смысла.
Надеюсь Белла сделает правильный выбор.
С нетерпением буду ждать продолжения!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
katka2606Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1506
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




konfetti,
глава такая...эммм...трепетная что ли-столь чувственная-все их преживания чувста у нас на ладони...Так здорово что Эдвард объяснился с Бэллой и она похоже перестанет прятаться и избегать его...Боже столько переживаний)))а их разговор заставил меня затаить дыхание и у меня даж прям мурашки пробежались))Глава суперская-спасибо огромное за перевод он как всегда на высоте!и не стоит извиняться за задержку-мы все пиплы занятые и всё понимаем-спасибо ещё раз!


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
Esperantsa-L@dyДата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 1507
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, я осталась под таким колоссальным впечатлением от новой главы, что даже с мыслями собраться сложное.
Начну с самого главного.
Надюшка!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за сногсшибательный перевод. Мало того, что читается на одном дыхании, так еще и какие блистательные переходы и определения. Такого Эдварда просто невозможно не любить. Он абсолютно правильный. Воспитанный на определенных моральных убеждениях, он делает все возможное для того, чтобы оградить Беллу от боли, которую он сам может ей причинить. Каждая строчка пропитана чувственностью и сомнениями героев. Я иногда перечитываю главы и получаю такое же удовольствие, как и когда я читала впервые. Безумно интригующее замечательное произведение, которое не может никого оставить равнодушным. И все это, благодаря чувственному, шикарному переводу. Надюшка, все лавры только тебе!!!!!!!!!))






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Среда, 09.06.2010, 17:24
 
KinderDeliceДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1508
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Это было потрясающе!!!!!!!! Одна из самых лучшик глав!)))

 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti спасибо новую главу, она мне понравилась. Бедная Белла ушла в себя и осмысливает ситуацию, она сильная девочка она все понимает. А Эдвард мучается наверно даже больше, чем Белла он боится ее потерять, он винит себя в том, что это произошло, благо Карлайл его поддержал и наставил на путь истинный. Особенно мне понравился разговор Беллы и Эдварда он был честен, она все понимала и когда он уходил я захотел, чтобы Белла его остановила. Думаю утром все будет замечательно, она вернется на работу. Жду продолжения wink

 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1510
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote
Кто я такая, чтобы задавать судьбе вопросы?

И в самом деле, кто мы такие?...
Болезнь Беллы, что скорее всего случилось из-за нервного потрясения после событий в лесу... отчаяние и злость Эдварда, переживания и такой себе беспрерывный крик его истерзанной души... как он носком своего ботинка ковырял землю под ногами, словно маленький заблудившийся мальчик, которому сложно даётся понимание и принятие... а когда она его позвала ночью и он ей ответил... я чуть не заплакала cry Трепетно и романтично!
Как же всё по-настоящему правдиво, красиво и просто бесподобно сильно описано в этой главе! ШИКАРНО! Молодчинка Автор! Молодчинка ты, Наденька! Молодчинка Викуля!
ПОТРЯСАЮЩИЕ ЭМОЦИИ, РОСКОШНО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Я обожаю этот рассказ! Большое спасибо тебе, дорогая, за эту историю!!!!


 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1511
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Очень грустная глава, но все же с проблеском надежды. Если Бэлла шутит, значит не все потерянно. Просто все произошло так неожиданно..... Она узнала , что он вампир. ..... Он знает, что она знает, что он вампир. Эдвард думал, что у него будет больше времени, а тут обстоятельства....Думаю Бэлла хорошо сейчас все обдумает , вспомнит слова Виктории о половинке и позвонит Эдварду. Наверное, ей будет все таки льстить , что он выбрал именно её.
Спасибо за великолепный перевод!!!
 
BusiVusiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1512
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:




Очень люблю этот фан, и всегда безумно жду продолжения. И здесь надо сказать конечно большое спасибо за отличный перевод, очень хороший и качественный. Что же, главную тайну загадочного Эдварда Каллена, Белла узнала и вроде бы отошла от первоначального шока. Эдвард всерьез думает, что сможет находиться в стороне от Беллы, что-то вроде стороннего наблюдателя и телохранителя? Зато благодаря Белле, он стал чаще общаться со своей семьей, которую до этого весьма благополучно игнорировал, ведя отдельный от них образ жизни.
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1513
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 12-й главе (1 и 2-й частям):
Кто бы мог подумать, что все у этих вампиров так серьезно? Оказывается, Джеймс знает Эдварда, как облупленного: всю его «закулисную» жизнь, которая так тщательно ото всех скрывалась. Мало того, он еще может блокировать свои мысли. Похоже, противник у Эдварда оказался не таким простым, как на первый взгляд. Но наш герой теперь не за что не позволит ни единому волоску упасть с головы Беллы.
Если в свете последних событий, девушка превратилась в параноика, то неожиданный вечерний визит мистера Каллена окончательно добил Беллу. Хорошо, конечно, выслушивать заверения, что ты находишься под круглосуточным наблюдением и охраной, но лучше бы и вовсе не существовало той причины, из-за которой вынуждены приниматься подобные меры.
Мало того, что ее гость холодный, как ледышка, Беллу начинает бить крупная дрожь от страха. Чтобы испуг не перерос в истерику, она вынуждена просить мистера Каллена отвлечь ее от собственных мыслей. После чего узнает много странного и интересного о своем боссе и его семье. Но главное, что она четко усваивает – это полное одиночество Эдварда, как он теперь просит его называть.
А он вдруг (видимо, по запаху) обнаруживает свою любимую, но уже драненькую футболочку на Белле – разве это не прелесть?

konfetti, orchids_soul! Огромное спасибо за ваш такой объемный совместный труд! smile


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1514
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Дорогие мои, драгоценные, бриллиантовые, яхонтовые мои!!!!!!Я Вам несказанно благодарна за всё, что Вы для меня делаете!!!Ваши отзывы для меня не просто важны, а необходимы!!!
В силу своей занятости работой, я пока что не могу отвечать достойно на все отзывы и комментарии, что Вы оставляете! Безусловно, читаю я абсолютно каждый отзыв и каждую строчку ваших мыслей с огромным интересом!
Но у меня сейчас, что называется, боевое задание, поэтому, пока я его не выполню, а выполнить я его обязана уже в понедельник-вторник, я не смогу быть настолько же внимательной к Вашим отзывам! Прошу у Вас прощения, но, у каждого из нас в жизни бывают напряжённые и трудовые дни. И я очень надеюсь на Ваше понимание. Ни в коем случае не думайте, что я стала пренебрегать Вами!!!!Я всех Вас люблю с той же неумолимой силой, что и раньше, и я благодарю самых стойких и постоянных моих читателей, которые не забывают черкнуть на форуме строчку, две, а то и полноценный анализ главы!В очередной раз, хочу обратиться с просьбой не лезть тайком в оригинал тех, кто знает английский, для меня это очень обидно, когда я вижу довольно-таки явное уменьшение Вас на форуме с отзывами, из чего я делаю вывод, что Вам просто не интересно уже то, над чем я тружусь и на что я трачу большое количество времени.Относитесь уважительно к труду переводчика!
И на последок, хочу сказать, что новая глава ещё не переведена, да, я знаю, что это грустно и печально, потому что Вы ждёте её, но я обещаю взяться за неё сразу же, как у меня появится свободное время!
Люблю Вас, всегда Ваша Надя-konfetti!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
antoniaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1515
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1074


Статус:
Смайл настроения:




Ты молодец,ждем тебя!очень интересно почитать продолжение!!!
 
nastena4ka1Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1516
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Очень понравилась глава. Так хорошо описаны все эти переживания героев, сразу понимаешь, кто что думает и почему, даже не возникает никаких упреков в сторону кого то из них, мне кажется что все верно протекает.
Эдвард дал Белле время и она хоть как то смогла смириться с его сущностью, конечно не до конца, но все же...но конечно, я так поняла, он не мог держаться долго в дали от нее, но этот разговор только я думаю помог Белле больше его понять и конечно узнать о нем больше, и развеять какие то свои страхи, хотя даже эти страхи не могут затмить те чувства которые она испытывает, уже не говоря о нем) Посмторим чо будет дальше икак там все развернется) Очень интересно)

Спасибо огромное за перевод)

 
MoonNatalieДата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1517
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Знаете, эту главу, так же, как и предыдущую, можно с уверенностью назвать переломной, потому что все сдвинулось с мертвой точки с появлением Эдварда в комнате Беллы. Того, что она приняла для себя эту ситуацию, мало... Лишь встретившись лицом к лицу с Эдвардом, она сможет во всем разобраться. По отдельности они просто не справятся.
История из веселой и местами забавной превратилась в драму.
Перевод полностью отражает весь эмоциональный гнет главы, за что огромное спасибо!!!! smile


 
ТёмнаяДата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1518
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


MoonNatalie
читаю и гордюсь знакомством с тобой!
под каждым словом хочется подписаться!
особенно "По отдельности они просто не справятся"

Надюш! Очень хочется проды!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Тёмная - Четверг, 17.06.2010, 07:27
 
someonespecialДата: Пятница, 06.04.2012, 21:17 | Сообщение # 1519
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Шикарный фик!
Слов не хватает, чтобы передать всю гамму чувств, испытанных во время прочтения! Перевод отличный, читается легко и глаз ни за что не цепляется!
Говорю ВАМ konfetti и orchids_soul ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за титанический труд!!!
И с нетерпением жду продолжения! smile


 
vampire666Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1520
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Да... Все так сложно. Мне кажется, что Белла переборит свой страх и они будут вместе))))

Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1521
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 13-й главе (1 и 2-й частям):
Опасность, грозящая Белле в лице Виктории и Джеймса, вынуждает, как ни странно еще больше сблизиться главных героев. Теперь он охраняет ее сон, в то время как девушку мучают кошмары, в которых ее спасает Эдвард. Белла и не догадывается, что именно ее ночной страж тихонько пальцами касается ее губ и вытирает слезы, скатывающиеся из глаз, глубоко в душе мечтая о настоящем поцелуе.
Теперь ее начальник по совместительству устроился на должность личного шофера – защиту Беллы он никому не может доверить. Белла, в свою очередь старается поближе узнать мистера Каллена, но каждый раз, доходя до определенной черты, она чувствует железобетонную стену, встающую между ними.
Но наша героиня своими непредсказуемыми действиями добивается невозможного. Только ей могло прийти в голову заявиться в офис шефа без предупреждения с легкостью нарушив раз и навсегда заведенный порядок. Откуда было ей знать, что декорации придуманной человеческой жизни Эдварда никому тревожить не полагается. Но, как ни странно, Эдвард только рад лишний раз увидеть сей предмет своего тайного воздыхания.
Эдвард не может не признать, что их отношения незаметно перешли на новый уровень, только, как к этому относиться, он еще не сообразил.

Дорогие konfettiи orchids_soul, огромное спасибо за перевод таких огромных глав и отменную редактуру.
Отдельную благодарность выражаю неповторимой Cheshka (Наташеньке) за редакцию 1-й части 13главы! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 19.06.2010, 17:13
 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1522
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Надюнь, позволю себе не согласиться с тобой и признаться: да я периодами и совсем не тайком читаю первоисточники некоторых фиков, иногда очень хочется пойти вперед, иногда сравнить и оценить работу переводчика можно почитав исходник, но, но, но - я ярый сторонник русского и украинского языков, и, благодаря тебе, Наталье и еще многим нашим талантливым переводчикам, даже я бы сказала Авторам, потому что, перевод хотя-бы нескольких глав и все - переводчик пропал, он уже болеет за текст, он уже болеет за историю, он уже Автор, я ХОЧУ читать фики в переводе! Иногда интересно посмтрть исходник и получить огромный заряд гордости и удовольствия - не играла фраза так на иностранном языке, а тут прямо словесное кружево, с мощным эмоциональным зарядом. Некоторое уменьшением комментариев, возможно связано с летней порой, возможно с твоей крайней занятостью. Но, дорогая, твоих почитателей много, мы дождемся, мы уважаем твой труд, мы хотим чтобы ты зарабатывала денежку на жизнь, да, мы иногда будем подсматривать и требовать проду, но все это от любви и внимания! Кстати читаю главу в очередной раз.... Чего-то мне очень печально, Эдварда жалко, хочетс немного стукнуть Беллу, очень тяжелая эмоционально глава. Люблю тебя и жду возвращения!
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1523
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Здравствуйте всем!!!Вот я и вернулась....ненадолго)))))
Постараюсь сегодня ответить на все Ваши отзывы к 18-ой главе!
Знаю, что поздно, но, тем не менее!
И обрадую Вас, сегодня, наверное, будет новая глава!
Я её уже перевела и отправила на редактуру Вике!
Так что, ждите!
wink

anime,

Quote (anime)
Завораживающая глава....Просто сижу в оцепенении...Удивительные чувства героев. Неверие, опусташенность, желания Беллы...и Неприятие себя, злость, досада, слабая надежда, решимость и желание Эдварда... Как изменилась окраска произведения...

Ты очень точно описала главу!Именно эти эмоции и чувства наполняют главу, сложно было переводить всё это, пропуская всё через себя, но я очень рада, что ты так ясно всё это увидела. Произведение действительно преисполнено перепадами настроения. То мы все дружно смеёмся с ситуации с гейством Эдварда, то плачем над таким тоскливым опустошением героев не по их вине и воле.
Quote (anime)
Но что лучше прозябать среди людей, искать любовь и не найти ее...или полюбить и быть любимой нечеловеком, но так похожим на людей...Я думаю, выбор очевиден...

Ты знаешь, я бы не сказала, что выбор так уж прост. Просто я все эти ситуации калькой накладываю на реальную жизнь и стараюсь представить себя в предлагаемых обстоятельствах...Это очень сложный выбор. Тем более, она в таких жутких условиях узнала о сущности Эдварда.
Quote (anime)
Может все эти события подтолкнут Эдварда более близко общаться со своей семьей...

Безусловно. Ему просто больше не к кому обратиться за поддержкой и помощью, хоть он этого и признавать не желает.

Спасибо тебе большое за отзыв! wink

Мария84,

Quote (Мария84)
Как же дальше у них будут продолжаться отношения?

Дальше будет по нарастающей! wink
Quote (Мария84)
осталось только дело за Беллой, а это проблема, но она похоже начинает понимать что любит его и жить без него не сможит кем бы он нибыл.

Скорее, она на подсознательном уровне понимает, что любит его, но подсознание с сознанием ещё не встретились))))
Январия,
Quote (Январия)
Глава действительно очень тяжелая и я вас понимаю, когда вы говорите, что вам тяжело переводить, потому чтобы перевод получился не сухой, вы все эти переживания пропускаете через себя...

Ты себе не представляешь, как эти слова важны для нас! Ты абсолютно права! Всё, абсолютно всё пропускается через себя, иначе не было бы ощущения правдоподобности и эта глава одна из самых тяжёлых для меня. Спасибо тебе за понимание!
Quote (Январия)
Ведь, действительно, она провалялась неделю "переваривая" все события, которые с ней случились и пришла к выводу, что несмотря ни на что, она нуждается в нем. Хочет его видеть и слышать.

И снова я рада, что именно ТАК поняла! Потому что ты права! Она именно ХОЧЕТ его видеть и слышать, а не бредит им до беспамятства! Она ещё не любит его ТАК, как многие читатели считают.
Quote (Январия)
Как же мне нравится этот рассказ, ух... очень нравится!

Я безумно рада, что это так! Это очень приятно и отрадно!Спасибо!
Tory,спасибо тебе большое за такие слова! Я очень рада, что тебя тронула эта глава, так же, как и меня! Спасибо!!! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Мартик)Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1524
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




много раз заходила на твой фанф, но все не получалось отписать... все время что-то отвлекало... но лучше поздно, чем никогда.. по этому пара строк, показывающие мои мысли по поводу этой истории отобразятся на форуме..

этот фанф заинтересовал меня уже давно, помню, как весь день сидела у компа и читала взахлеб главы))
сюжет выбран безусловно очень интересный... я вообще люблю альтернативы по Сумеречной Саге, а эта вообще не похожа на остальные..)

перевод выполнен безупречно=))
все написано без ошибок, красиво и одновременно просто читается..)

спасибо всем тем, кто работал над этим фанфом! =))))

и конечно же отдельное спасибо переводчику, ведь именно благодаря тебе мы получаем удовольствие при прочтении этой истории!)

СПАСИБОООО!))))))))))))


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1525
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Добавлена новая глава!!!
Ура!Мы это сделали и Вы этого дождались!!!))))
Спасибо всем, кто читает, отзывается и терпеливо ждёт перевода!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Поиск:


Obsession