Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:55 | Сообщение # 376
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (irenetwifan)
Признаюсь, я даже после прочтения на следующий день села ее перечитывать.

ух ты, это просто наивысшая похвала! очень рада, что история так тронула, я сама хоть и читала, а теперь и перевожу, тоже перечитать хочу, тянет само собой)
Quote (irenetwifan)
грешна - люблю пострадать с героями

ну, тогда держись, ещё немало предстоит событий wink
Quote (irenetwifan)
а уж как описаны приступы паники Беллы это выше всяких похвал. Я и не знала, что паника может вызывать физическую боль

кстати, это реальный синдром, такие вот приступы паники. Удушье и учащённое сердцебиение - его прямые спутники.
Quote (irenetwifan)
Трогает, радует, сердце трепещет, видя как Белла может принимать прикосновения Эдварда. Эх, это судьба! Я уверена, любовь их излечит!

конечно, а Эдвард проявит себя самым нежным, самым трепетным и деликатным из мужчин)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВикуленькаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:39 | Сообщение # 377
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Тэя)
ничего, сейчас переосмыслит ещё всю ситуацию))впрочем, это в следующей главе.

оо)))
я уже в предвкушении)))
очень жду))
дечат, спасибо, огромное, что переводите именно этот фанф!!


 
Chocolate_BabyДата: Вторник, 27.10.2009, 14:26 | Сообщение # 378
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




прода восхитительна,спасибки большое))да уж не ожидала я такого от Эда,я думала что он поймет что об этом никто не знает и тд,он же не тупой вроде)))))жалко что у Беллы опять был приступ((((бедная((((просто вообще мне очень понравилась,такой фан офигенный))))в нем так много эмоций))))спасибки большое еще раз за проду)))с нетерпением жду проды))))

 
KrissДата: Среда, 28.10.2009, 18:32 | Сообщение # 379
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Julyoks, Тэя, большое спасибо за главу! Не устаю поражаться вашей оперативности) Спасибо, что выкладываете так часто, это не может не радовать)
Давно хотела сказать насчет музыки, очень нравится подборка! Вообще очень люблю, когда музыка подобрана к каждой главе, мы с Sonay сами так делаем) Хотела вам предложить, может вам выкладывать музыку куда-н типа qip, там можно всю песню он-лайн прослушать ну и если надо скачать, просто на зайцах качество прослушки оставляет желать лучшего, и не всегда работает sad

Глава как всегда поразила меня обилием эмоций, все настолько реалистично! Очень порадовалась, что Белла простила Эдварда,и автор не стала это растягивать на несколько глав. Для меня это показалось еще одним подтверждением их "необычных отношений". Очень интересно, как они будут развиваться дальше) Надеюсь, на суде с Беллой не случится очередного приступа sad


 
JulyoksДата: Среда, 28.10.2009, 22:43 | Сообщение # 380
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Вот и 11 глава! Продолжаем переживать и радоваться вместе с Беллой! wink

Quote (Kriss)
Давно хотела сказать насчет музыки, очень нравится подборка! Вообще очень люблю, когда музыка подобрана к каждой главе, мы с Sonay сами так делаем) Хотела вам предложить, может вам выкладывать музыку куда-н типа qip, там можно всю песню он-лайн прослушать ну и если надо скачать, просто на зайцах качество прослушки оставляет желать лучшего, и не всегда работает

В этот раз ссылка на другой сайт! Можно и послушать, и скачать! smile

Очень ждём ваших отзывов!!!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
DikovinkaДата: Среда, 28.10.2009, 23:02 | Сообщение # 381
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Перевод судить не буду, так как не читала оригинал, но то что текст написан по-русски очень слаженно видно сразу! Глава 11- я так надеюсь что Белла принарядилась не зря, и что на вечеринке будет Эдвард, и они наконец помирятся... Может поцелуются даже.. Мда, размечталась я что-то.
И еще, хочется, чтобы Эдвард увидел синяки на теле Беллы и врезал Джейкобу, хотя Джейка я люблю: -)


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
pitero4kaДата: Среда, 28.10.2009, 23:05 | Сообщение # 382
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




а я только хотела спросить када прода..)
бегу читать!)


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
kassablankaДата: Среда, 28.10.2009, 23:24 | Сообщение # 383
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


эта глава очень порадовала меня smile
хоть она и прорыдала всю ночь напролет на диване, очень радует то, что белла решила отпустить свое прошлое, смело взлянув ему в глаза....только вот прошлое не хочет отпускать ее, преследуя кошмарами во сне и мучительными воспоминаниями на яву cry
говорят, когда женщина решает кардинально изменить свой стиль и внешность, то в ее жизни происходят большие перемены :)главное в таком деле - знать, кому можно довериться!!белла положилась на элис biggrin значит все будет окей!!!
естественно, просто закрыть глаза на то, как сильно ранил ее эдвард, белла не сможет....теперь, после всего пережитого каждая обида, увы, будет отображаться в ее сердце в разы сильнее sad
ей нужно время...и силы чтоб все это пережить.
спасибо, Julyoks, Тэя, Bellissima! smile молодцы!при переводе сохряняется общая атмосфера фика - это очень важно wink


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
pitero4kaДата: Среда, 28.10.2009, 23:29 | Сообщение # 384
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




благодарю наших переводчиков!
спасибо,что не заставляете ждать! smile


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
NochkaДата: Среда, 28.10.2009, 23:30 | Сообщение # 385
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо большое-пребольшое за новую главу!
Да, разбередил Эдвард старые раны... Жаль, что она пока Вебер не может полностью раскрытся, она бы ей помогла. Но не все сразу. И так уже прогресс виден.
Quote
. Ваши «тедди» были просто «жилетками», в которые вы выплакивали своё горе. Пусть детектив Мэйсен будет для вас тем, кто вам нужен на этот раз

Да, да!!!
Вот в моменте со звонком я бы не выдержала, подняла бы трубку) Ну не подняла бы, так сообщение бы точно сразу прослушала. А у Беллы тут просто железная выдержка, сколько терпела...
А вот многократно потом прослушивать это сообщение... Да, тут я с ней солидарна.
Quote
свернулась клубочком на диване, захватив с книжной полки «Дракулу» Брэма Стокера. Читая страницу за страницей, я каким-то образом ощущала себя ближе к Эдвард

Интересно, почему?
Шопинг с Элис как всегда сумашедший)))
Quote
Интересно, чем сегодня вечером займётся Эдвард. Без сомнения, он отправится куда-нибудь с Таней или останется с ней дома, лёжа на диване или, хуже, в постели.

Да, интересно, чем же Эдвард займется? Но вот Таня в этом участвовать точно не будет?)))
 
CiaraДата: Среда, 28.10.2009, 23:38 | Сообщение # 386
~So maybe I'm strong...~

Группа: Пользователи
Сообщений: 423


Статус:




Большое спасибо за проду!!=))) happy
It's Alri-i-i-ight мм.. классная песенка и как нельзя лучше подходит к этой главе!=)))

Quote
– Что вы почувствовали, когда он взбесился? – Почему она поставила вопрос именно так? Но прежде, чем я смогла сдержаться, всего лишь одно слово сорвалось с моих губ. – Страх

ну конешно как же его не почувствовать когда тарелка пролетела в некоторых см от головы..аррр angry
Quote
Доктор Вебер, не обижайтесь, но как детектив Мэйсен связан со мной и с моими проблемами? – она смущённо опустила взгляд.

какая то эта Вебер мутная что-ли..хмм. или я ошибаюсь? dry ..странно она как-то спрашивает про Эда
Quote
Не хочу позволять прошлому управлять моим настоящим.

хех. хорошо сказано happy прально Белла!!=))
Quote
– Белла, это Эдвард. Просто хотел позвонить и узнать, как ты, – я расслышала, как он глубоко вздохнул и выдохнул. – Я думаю о тебе, – добавил он, и телефон пискнул, обозначая конец сообщения.

Ммм..мило=) ну да как тут не думать и не безпокоится когда так оплошать перед любимой женщиной
Quote
Элис буквально притащила меня к своему стилисту. Его зовут Хуан

biggrin biggrin и почему все так любят называть стилистов - Хуанами и Педрами?=))) biggrin

Интересно мне увидеть реакцию Эда на новую Беллу хих=)))

Ммм. еще раз спасибо девочки новую главку=)))
ЖДУ проду!=))
happy


Подпись пользователя

Мир не стал безнравственным только сейчас. Нет. Он был таким всегда...(с)
 
ЛисбетДата: Среда, 28.10.2009, 23:46 | Сообщение # 387
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Девчонки, спасибо за новую главу:)
Вот если Беллу устроил ответ доктора Вебер замеч она интересуется Эдвардом, то меня нет biggrin Мне кажется там все намного глубже, она ведь как бы готовить Беллу для него wink
Белла не ответила на звонок, представляю как сейчас тяжело детективу, а снова позвонить её он не решается..........
С нетерпением жду вечеринку, ведь они встретятся:)
Жду новых глав wink


 
ВикуленькаДата: Среда, 28.10.2009, 23:57 | Сообщение # 388
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчата, спасибо вам! Я всегда с нетерпением жду продолжение этого фика:)
я даже рада, что Белла не ответила Эду, должен же он помучаться за свои ошибки))
а то блин трепло, растрезвонил всем((
в общем глава порадовала, спасибо за перевод! =*




Сообщение отредактировал Викодиновая_галлюцинация - Четверг, 29.10.2009, 00:01
 
JulyoksДата: Четверг, 29.10.2009, 00:08 | Сообщение # 389
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Dikovinka)
Глава 11- я так надеюсь что Белла принарядилась не зря, и что на вечеринке будет Эдвард, и они наконец помирятся... Может поцелуются даже.. Мда, размечталась я что-то.

Не всё сразу будет безоблачно... wink

Quote (kassablanka)
говорят, когда женщина решает кардинально изменить свой стиль и внешность, то в ее жизни происходят большие перемены :)главное в таком деле - знать, кому можно довериться!!белла положилась на элис значит все будет окей!!!

Перемены происходят в ней самой, и это главное! smile А Элис вообще профессионал у нас по этой части! happy

Quote (kassablanka)
естественно, просто закрыть глаза на то, как сильно ранил ее эдвард, белла не сможет....теперь, после всего пережитого каждая обида, увы, будет отображаться в ее сердце в разы сильнее ей нужно время...и силы чтоб все это пережить.

Да, она не закрывает глаза на это... постоянно думает... Но мы ведь знаем, как на неё влияет один только взгляд детектива Мэйсена.... wink

Quote (Nochka)
свернулась клубочком на диване, захватив с книжной полки «Дракулу» Брэма Стокера. Читая страницу за страницей, я каким-то образом ощущала себя ближе к Эдвард Интересно, почему?

Когда Эдвард и Белла разговаривали, он сказал, что "Дракула" - его любимая книга! happy

Quote (Nochka)
Да, интересно, чем же Эдвард займется? Но вот Таня в этом участвовать точно не будет?)))

Ну, с ней мы ещё встретимся... к сожалению.

Quote (Ciara)
какая то эта Вебер мутная что-ли..хмм. или я ошибаюсь? ..странно она как-то спрашивает про Эда

Quote (emma-liv)
Вот если Беллу устроил ответ доктора Вебер замеч она интересуется Эдвардом, то меня нет Мне кажется там все намного глубже, она ведь как бы готовить Беллу для него

Она не то, чтобы мутная, но у неё есть свой секрет. Ждать осталось не долго, скоро раскроются причины её повышенного интереса! smile

Quote (Ciara)
и почему все так любят называть стилистов - Хуанами и Педрами?=)))

Да...зато как передаёт образ! Одно имя, казалось бы, а в голове уже складывается полная картина! biggrin

Quote (Ciara)
ну да как тут не думать и не безпокоится когда так оплошать перед любимой женщиной

Quote (emma-liv)
Белла не ответила на звонок, представляю как сейчас тяжело детективу, а снова позвонить её он не решается..........

Тяжело, конечно. Но хорошо, что он всё-таки осмелился позвонить... Да ещё и сказать о том, что думает о ней. wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
NochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 00:11 | Сообщение # 390
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Quote (Julyoks)
да Эдвард и Белла разговаривали, он сказал, что "Дракула" - его любимая книга!

Да, невнимательная я и забывчивая)))
 
hamyashaДата: Четверг, 29.10.2009, 00:51 | Сообщение # 391
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Я могу очень долго распространяться почему я люблю эту историю, но наверное одно из самых больших достоинств ее - это достоверность. Да, конечно это прежде всего история любви и без романтических отношений никуда, но при всей своей интенсивности, в них продолжаешь верить. Нет карамельной слащавости типа "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Они живые люди, со своими эмоциями и разочарованиями. Они делают ошибки и глупости, страдают и миряться - они настоящие. В прошлом комменте я недоумевала как Белле удалось так легко простить Эдварда. Вижу - нет, совсем нелегко. И это на самом деле правильно, по-человечески. Не потому что надо бы "помучить Эдика за плохое поведение", нет. Просто для каждой обиды есть свой срок жизни. Нужно признать право на нее, пережить и отпустить, а не заталкивать куда-то в глубину души, откуда она будет периодически всплывать, отравляя жизнь, как это было в случае с изнасилованием. Так что все происходит так как должно, хотя мне тоже кажется что заявись детектив Мейсен к ней собственной персоной и растаяла бы эта обида как мороженое на солнце. Ну кто может устоять перед та-а-аакими глазками. Да, Юль?;))))
Девочки, спасибо за вашу работу и будем ждать вечеринки у Элис. Надеюсь, вы не заставите долго ждать ваших преданных читателей?:))))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Четверг, 29.10.2009, 02:06
 
WunderДата: Четверг, 29.10.2009, 09:43 | Сообщение # 392
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Всё-таки здорово,что автор выбрала на роль психтерапевта именно Анжелу,особенно вспоминая её экранный образ-маленькая девушка,в аккуратных очках.
Я вот тоже неоднозначно отношусь к поступку Эдварда...Ну думаю он это сделал из-за заботы о ней.
Элис всегда и везде такая заводная-супер!Не зря,она мой любимый женский персонаж smile
Прям любопытно,что же там будет дальше...чудится мне,что в таком сногшибательном виде она не безынтересно проведёт вечер wink


 
pitero4kaДата: Четверг, 29.10.2009, 13:33 | Сообщение # 393
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Автор так расписывает все эмоции,как буд-то сам их пережил.вообще роман написан очень правдоподобно sad

Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
Hell_inДата: Четверг, 29.10.2009, 14:19 | Сообщение # 394
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Мммм.. прекрасный, великолепный перевод))))

Глава прошлая, грустная и тяжелая, особенно для анализа. Но новая, то есть 11, мне очень понравилась. Не знаю... может быть ей не совсем подходит это название. Эта фраза произнесенная Эдвардом ставит в ней точку, то есть становиться, безусловно важным моментом, но не самым... А главное тут, это разговр Беллы и Анжелы. Те чувства, которые испытывает Белла по оотношению к Эдварду теперь как на ладони. Ок, может быть это не любовь (пока), но это нужда в нем, не как в тедди, а как в мужчине. Внуренне она это поняла, хотя еще пытается отрицать. И вообще эта глава очень много открывает нам про Беллу, и в этом её изюминка)))))

happy happy happy
Огромное паисп ереводчикам и редакторам за шикарную историю, замечтаельный перевод и потрясающий саундтрек.


 
ВеникДата: Четверг, 29.10.2009, 15:00 | Сообщение # 395
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Тэюш, глава потрясающая! Новый имидж - это просто супер!!!! И думаю, что один маленький вредный эльф уже заметил симпатию Беллы к Эдварду и поэтому решил подработать свахой

Ну, это только мои догадки.
По поводу Эдварда я могу сказать, что он прокололся, но с другой стороны, он же не знал, что об этом случае никому не известно. Его тоже можно понять, работа в полиции - не крестиком вышивать. Дело серьезное. Но, надеюсь, у него еще будет шанс как извинится перед Беллой, так и оценить ее внешний вид и не совсем прилично подумать о "новой" Белле. Простите меня, извращенку.
Перевод, замечательный, читается очень легко и приятно. Спасибки вам, девочки.
Очень люблю эту историю!!!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Anna_sunДата: Четверг, 29.10.2009, 16:03 | Сообщение # 396
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Спасибо за это произведение! Очень понравилось. Может поздновато, но принимайте в читатели!!! Действительно это самостоятельный, независимый, очень глубокий роман, со своей подачей героев и завершенной историей. За перевод - отдельное спасибо, как будто оригинал читаешь wink

 
irenetwifanДата: Четверг, 29.10.2009, 17:18 | Сообщение # 397
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Так жалко Беллу, она похожа на маленького беззащитного одинокого промокшего котенка cry
Quote
но мне бы хотелось, что бы вы использовали ваш рецепт.

Согласна с доком, хотя сама не люблю всякие лекарства, но иногда они просто необходимы, надеюсь Белла послушает доктора.
Quote
Я люблю его, – хотелось прокричать мне,

Любовь это великая созидающая сила, и даже если сейчас Белла не видит или скорее всего уговаривает себя, что у нее ничего не может быть с Эдвардом, это чувство внутри возродит ее к жизни.
Quote
не обязательно проходить через всё в одиночку. Это нормально, искать поддержки у друзей

Согласна, как бы не было страшно и стыдно, настоящие друзья, даже просто общение помогут ей вырваться из этого кокона страданий.
Элис здесь такая замечательная, милая, заботливая, я рада, что она рядом с Беллой. А шопинг перед предстоящей вечеринкой кажется развеял её.
Quote (Тэя)
а Эдвард проявит себя самым нежным, самым трепетным и деликатным из мужчин))

никогда в нём не сомневаюсь smile
Саундтрэк отлично подходит - его настроение похоже на успокоившееся свободное и легкое дыхание.
Переводом не нарадуюсь, спасибо огромное! Жду с нетерпением продолжения

ps На вечеринке наверняка будет Эдвард happy

 
ТэяДата: Четверг, 29.10.2009, 17:33 | Сообщение # 398
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за отзывы!
Quote (hamyasha)
Я могу очень долго распространяться почему я люблю эту историю, но наверное одно из самых больших достоинств ее - это достоверность. Да, конечно это прежде всего история любви и без романтических отношений никуда, но при всей своей интенсивности, в них продолжаешь верить. Нет карамельной слащавости типа "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Они живые люди, со своими эмоциями и разочарованиями. Они делают ошибки и глупости, страдают и миряться - они настоящие.

да, Натали, я согласна, что история очень жизненная и правдоподобное. При всех внезапно вспыхнувших чувствах (а такое тоже в жизни бывает) - всё описано реально. И радость, и боль, и страхи и излечивание и искупление от них.
Всё ещё впереди. Это только чуть меньше, чем треть рассказа.
Quote (Wunder)
Всё-таки здорово,что автор выбрала на роль психтерапевта именно Анжелу,особенно вспоминая её экранный образ-маленькая девушка,в аккуратных очках.

да, согласна, у Анжелы очень образ располагающий. wink
Quote (Wunder)
Я вот тоже неоднозначно отношусь к поступку Эдварда...Ну думаю он это сделал из-за заботы о ней.

конечно, он из лучших побуждений! потому, что они действительно правы, защита на суде может основательно насесть на неё, а ей нельзя лжесвидетельствовать.
Quote (Hell_in)
Не знаю... может быть ей не совсем подходит это название. Эта фраза произнесенная Эдвардом ставит в ней точку, то есть становиться, безусловно важным моментом, но не самым... А главное тут, это разговр Беллы и Анжелы.

Ленуль, да, что-то в этом есть) Но тут может, как-то перекликается то, что не только Эд, но и Белла думает о нём. Они ведь действительно у друг друга из головы не выходят.
Но, конечно, приём у Анжелы - основополагающий сюжет конкретно этой главы. wink
Quote (Веник)
Новый имидж - это просто супер!!!! И думаю, что один маленький вредный эльф уже заметил симпатию Беллы к Эдварду и поэтому решил подработать свахой

да, он же утверждает, что видит будущее))
хорошо иметь такую подругу - позитивный комок энергии.
Quote (Веник)
По поводу Эдварда я могу сказать, что он прокололся, но с другой стороны, он же не знал, что об этом случае никому не известно. Его тоже можно понять, работа в полиции - не крестиком вышивать.

ох..как я люблю твои сравнения. Вот уж точно, не крестиком. Плюс ко всему - Эдвард чётко следует букве закона, - а вот почему именно так - узнаем позже.
Quote (Anna_sun)
Спасибо за это произведение! Очень понравилось. Может поздновато, но принимайте в читатели!!! Действительно это самостоятельный, независимый, очень глубокий роман, со своей подачей героев и завершенной историей. За перевод - отдельное спасибо, как будто оригинал читаешь

принимай с удовольствием, и ничего не поздно, история только набирает обороты, впереди ещё 26 глав))
Да, вот и мы говорим, не фик это - а КНИГА! wink
Quote (irenetwifan)
Согласна с доком, хотя сама не люблю всякие лекарства, но иногда они просто необходимы, надеюсь Белла послушает доктора.

да, я тоже соглашусь, что для подстраховки не вредно иметь под рукой лекарство. мало ли что...
Quote (irenetwifan)
Элис здесь такая замечательная, милая, заботливая, я рада, что она рядом с Беллой. А шопинг перед предстоящей вечеринкой кажется развеял её.

да, Элис знает, как отвлечь от проблем. happy


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SirenaДата: Четверг, 29.10.2009, 19:30 | Сообщение # 399
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Наконец-то я добралась и сюда!!!

Девочки, Тэя, Julyoks, большое спасибо!!!
Я так рада за Беллу, она так прогрессивно избавляется от своих фобий и обсолютно согласва с доктором Вебер, что ей непременно нужно поделиться с друзьями, они ей обязательно помогут!!!

Изменение внешнего вида - это уже очень стоящий шаг для нее!!! И надеюсь предстоящий вечер ее ничуть не разочарует!!!
Думаю она питает надежду на то, что это действительно начало новой жизни - жизни без боли!!! И оно так и будет!!!

 
Just_SheДата: Четверг, 29.10.2009, 19:51 | Сообщение # 400
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


девочки, огромное вам спасибо за ваши труды happy
хочется скорее продолжение..очень хочу узнать подтвердится ли моя идея о том, что Эдвард тоже будет на этой вечеринке...
smile


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Чужое лицо