Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:14 | Сообщение # 351
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (bambin-ka)
очень рада, за смелость Беллы. все же она добила эту свою ношу! молодец! через очередные слезы и тяжесть дыхания, она выдержала. умница.

вот и я тоже за неё рада, всё же она решительная девушка.

Quote (bambin-ka)
Элис чудо))) ее манеры поведения, фразы и сравнения - улыбают.

а мне нравится, что она хоть тут и двинутая на шопинге, но не до такой степени, как в других фиках)))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
bambin_kaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:17 | Сообщение # 352
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Тэя)
а мне нравится, что она хоть тут и двинутая на шопинге, но не до такой степени, как в других фиках)))

я столько фиков не перечитала) мне кажется, Элис всегда на чем-то двинутая) такая вот она заряженная. а еще она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ подруга))


 
hamyashaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:24 | Сообщение # 353
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Какая глава грустная... Читала и слезы подкатывались. Эх, Эдвард, Эдвард... Понятно что намерения его былм самыми лучшими, но для Беллы все по факту оказалось просто предательством. Она ему доверила самую большую боль своей жизни, а он ее вынес на всеобщее обсуждение... Это просто ужасно. Я удивлена что она смогла так быстро перешагнуть через это и практически сразу его простить. Не, ну понятно, что когда детектив Мейсен смотрит на тебя та-а-аакими глазами, то тут и камень растает, а не только влюбленная женщина, но.... Как можно было так ошибиться и даже не поговорить для начала об этом с Беллой! И-эх... мужчины иногда бывают такими бестолковыми... Очень надеюсь что это будет его единственным ляпом, так хочется чтобы у них поскорее было все хорошо!
Девочки, спасибо за прекрасный перевод, но я уже жду продолжения! Эта история просто завораживает.
Вы такие умнички, спасибо!!!!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
JulyoksДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:43 | Сообщение # 354
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (hamyasha)
Понятно что намерения его былм самыми лучшими, но для Беллы все по факту оказалось просто предательством. Она ему доверила самую большую боль своей жизни, а он ее вынес на всеобщее обсуждение... Это просто ужасно.

sad Он не задумался даже, что это секрет, хотя наверно должен был бы... Но Белла ведь на него не обижается, вот и мы не будем. wink

Quote (hamyasha)
Я удивлена что она смогла так быстро перешагнуть через это и практически сразу его простить. Не, ну понятно, что когда детектив Мейсен смотрит на тебя та-а-аакими глазами, то тут и камень растает, а не только влюбленная женщина

happy Да уж... она, наверно, простила бы его в любом случае, любит ведь. А уж та-а-акие глаза это вообще гарантия! biggrin


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
[_MiSs_Trouble_]Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:03 | Сообщение # 355
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Да уж..вот это глава...Столько различных мнений было и столько чувст...
С самого начала я подумала, что как так можно? Белла раскрылась перед ним, как бы бонально это не звучало, открыла ему свою душу, а он, под маской верного друга взял и рассказ все следователям..Но с другой стороны появились сомнения...Он же ведь тоже ей открылся...Не мог он просто так воспользоваться своей исторей, как под предлогом....
С другой стороны...Зачем он рассказал всё? В такой ситуации пострадавший должен сам сделать заявление и сказать всё сам...Уверена, что историю с девочкой знает несколько человек...Неужели он даже не задумылся или не понял, что зачем Белле всё рассказывать? Человеку проще скрывать всё под маской безразличия или той, в которой ему удобно, нежели быть провожаемым взглядами критиков...
Мне одной показалось, что приступы Белла стали сильнее? ..
Но их связь...Я просто ей поражаюсь...Мне порой кажется, что даже на расстоянии друг от друга они чувствуют себя рядом с друг другом...Тут даже и Элис с Джаспером рядом не стояли...У них даже эмоции одни и теже...когда кому то плохо, другому тоже, когда кому то хорошо, другому тоже...Хотя может и не всегда так, но мне так кажется...
Ну хоть один плюс в этой главе - Эдвард ей позвонит...Что то заставляет надеятся)
Всё таки ещё раз убеждаюсь, каким безчувственными бывают следователи..Хоть это и их работа, всё таки не знаю, как такими можно быть...
Меня что то заинтересовало в её снах ещё...как то странно они менются - из эротического в кошмарный...
Хорошо, что Белла осознаёт, что Белла не хочет видеть Эдварда не в качестве тедди...И дело даже не в том, что она рассталась со своим прошлым...
Спасибо за продолжительную проду) Перевод как всегда мастеркласс) Очень жду продолжения)


 
problema92Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:21 | Сообщение # 356
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




А вот и я со своими мыслями,насчет 10 главы...
Сны Беллы...Очень реалистичны...практически осязаемы...и от этого становится просто жутко...
Ей просто необходима поддержка специалиста-психиатра(и он есть),но почему Белла так боится вопросов врача по-поводу ее отношения к Эдварду?Разве влюбиться-это стыдно или ненормально?...
Посещение участка Беллой просто ужасно!..Вместо того,чтобы защищать,они копаются в грязном белье,заставляя выворачивать всю свою душу наизнанку((((Это приступ...рвота...дрожь...воспоминание об это ублюдке....Бедная!
Ваши приступы паники так же могут сыграть не совсем приятную роль; что если у вас начнётся очередной, когда вам придётся рассказывать присяжным об изнасиловании, мы должны как-то объяснить причину вашего состояния, нам надо поговорить об этом, мисс Свон.
– О чём? – в конце концов, я просто взорвалась. – О том, как он ударил меня и удерживал силой? А вам интересен тот факт, что он сорвал с меня трусики так резко, что они врезались в кожу, оставив шрамы? Ах, да, и запишите, что он ударил меня головой о стекло машины, чтобы я заткнулась!
...а потом еще осознание того,что один из самых дорогих людей рассказал это все!.....
Извинения Эдварда,конечно,искренние,но Белла опустошена...пока.
Надеюсь,что посещение врача,ей,все-таки,поможет!
Спасибо за главу!Мне определенно понравилось в ней то,что Белла,наконец-то выплеснула,в какой-то мере,свои воспоминания наружу и четко смогла произнести в голове слово ИЗНАСИЛОВАНИЕ,а не инцидент!Это прогресс!
Спасибо вам,девочки!
 
UntouchedДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:17 | Сообщение # 357
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Вот это глава!
Бедная Белла,со своими вопросами никак в покое не оставят.
Эдвард,конечно,тоже молодец angry
Я все понимаю,но думать тоже надо,перед тем как такое рассказывать!
И простила она его как-то быстро...Ах,любовь smile
Спасибо огромное за перевод!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ВикуленькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 03:38 | Сообщение # 358
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пф.
Как то она уж слишком отходчива, и обняла и разрешила позвонить, не знаю даже.
мне кажется она должна была как то отчужденнее вести себя с ним что ли после такого предательства, все равно, что ни говори это предательство. Имхо конечно.
Девченки, низкий поклон и спасибо вам, что переводите!


 
RulДата: Воскресенье, 25.10.2009, 04:28 | Сообщение # 359
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




полностью согласна, что это не просто фик, это История. живая и захватывающая.
последняя глава дала поводы для раздумий...
естественно ...огромное спасибо Вам за перевод, воспринимаемый так, как будто это изначально талантливо писалось на родном русском! и как вам это удается?! преполагаю, что кровью, потом и кусочками души=) впечатляет. и разительно отличается от много другого в этом жанре....)

естественно ...ждем проду!

вот черт, подсела ...на Тени, теперь я - еще один Ваш постоянный читатель 8)

Добавлено (25.10.2009, 04:28)
---------------------------------------------
придумала...чтобы не портить глазки и потом все перечитать еще раз, но уже целой книгой ....распечаю всю эту тему (ТЕни) и несколько других, особенно мной любимых. Благо обложки шикарные, будет у меня дома книжица)) даже целый сборник))
так что автору обложки - grazie 8)

 
NochkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:55 | Сообщение # 360
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо за новую главу.
Опять проблемы, удивительно, как Белла еще держится. Трудности пришли оттуда, откуда она меньше всего ожидала(
Неужели Эдвард не мог сначала с ней поговорить, прежде чем выкладывать коллегам, ведь у него с Беллой уже помимо прфессинальных отношений стали складываться какие-то личные. Понятно, он думал что это не секрет, но все же...
Спасибо также за одну из моих любимых песен!
 
СанюФкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:17 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Девочки спасибо огромное за главу)) Действительно нехорошо получилось...Беллу очень жалко...Навалилось на нее все. и старшая школа, и теперь сейчас. А мне интересно может ли быть связано события в старшей школе, с событиями сегодняшними. Не причастен ли Кевин к этому? И хорошо, что Белла быстро простилаЭдварда. А то ей итак сложно, и если бы к проблемам прибавилась обида на Эдварда было бы еще сложнее...
 
WunderДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:29 | Сообщение # 362
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Ну во-первых-огромнейшее спасибо за перевод,за то,что радуете своих читателей!!! wink
"...улыбку надо объявить вне закона...."-мне понравилась эта фразочка biggrin
Общие впечптления-я когда увидела название главы,во мне сразу же проснулись жалость и горечь(т.к. сама не терплю предательства),а с другой стороны,что-то типа разочарования(думаю-сейчас там они поссорятся,потом через неделю помирятся и всё по стандарту).Но я была приятно..ОЧЕНЬ приятно удивлена-во-первых очень эмоционально, и все её воспоминания я как-будто тоже пережила(даже дыхание участилось у меня biggrin ),во-вторых сюжет порадовал-никакого стандарта,ведь она тут же была рядом с ним...Ещё раз-спасибо за отличное произведение,что вы выбрали!!! happy


 
DikovinkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:53 | Сообщение # 363
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Бедная Белла... Сначала скандал с Джейком, потом такой удар от Эдварда.. Неужели он не догадался, что Белла соткровеничала только с ним?
Эдвард, такой растерянный, с виноватой улыбкой.. Как трогательно!!!
Буду ждать проду!!!


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
SirenaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:22 | Сообщение # 364
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Девочки, спасибо большое!!!
Глава такая эмоциональная!!! У меня с каждой строчкой так и сжималось все внутри, так написано - это страшно!!!! А ведь где-то в мире есть действительно такой ужас!

Мне кажется, Эдвард, действительно хотел как лучше.. но получилось как всегда... просто он не ожидал настолько сильной реакции от Беллы, он же хотел ее подготовить...

 
ТэяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:30 | Сообщение # 365
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (|miss_trouble|)
С самого начала я подумала, что как так можно? Белла раскрылась перед ним, как бы бонально это не звучало, открыла ему свою душу, а он, под маской верного друга взял и рассказ все следователям..Но с другой стороны появились сомнения...Он же ведь тоже ей открылся...Не мог он просто так воспользоваться своей исторей, как под предлогом....

ну он же объяснил, что то, как свободно Элис с Беллой в палате об этом говорили, навело его на мысль, что это НЕ тайна.
Потом он сейчас подавлен не меньше, чем Белла, ещё бы такой прокол перед женщиной, в которую влюблён.
Quote (|miss_trouble|)
С другой стороны...Зачем он рассказал всё? В такой ситуации пострадавший должен сам сделать заявление и сказать всё сам..

ну они отчасти правы, потому как на суде всё это действительно может сыграть против неё. Ведь она обязана говорить только правду и ничего кроме правды. И мисс Гоуц её ловко поймала на нестыковке. Ведь они опытные стражи закона, так сказать.
А адвокат защиты на суде ещё может и не такими вопросами засыпать.
Я в общем-то не понимаю, почему в деле о насилии нужен суд присяжных.
Честно, в судебных процессах я не очень разбираюсь, это скорее вопрос к Юле, но мне казалось, что не всегда суд присяжных обязателен.
Quote (problema92)
Сны Беллы...Очень реалистичны...практически осязаемы...и от этого становится просто жутко...

да, а если вспомнить, что они ещё иногда и сбываются....оёёёё... dry
Quote (problema92)
но почему Белла так боится вопросов врача по-поводу ее отношения к Эдварду?Разве влюбиться-это стыдно или ненормально?...

она просто человек не настроенный откровенничать с незнакомыми ей людьми.
Я бы не сказала, что она закрытая личность, но определённо держит незнакомых на расстоянии.
Quote (Викодиновая_галлюцинация)
Как то она уж слишком отходчива, и обняла и разрешила позвонить, не знаю даже.

ничего, сейчас переосмыслит ещё всю ситуацию))впрочем, это в следующей главе.
Quote (Rul)
...огромное спасибо Вам за перевод, воспринимаемый так, как будто это изначально талантливо писалось на родном русском! и как вам это удается?! преполагаю, что кровью, потом и кусочками души=) впечатляет. и разительно отличается от много другого в этом жанре....)

ой, спасибо огромное.
На самом деле - оригинал великолепный, с которым приятно работать - переводить одно сплошное удовольствие.
Думаю, с Энджи (автором) мы всерьёз и надолго. )) wink Мне очень нравится, как она пишет.
Quote (Nochka)
Опять проблемы, удивительно, как Белла еще держится. Трудности пришли оттуда, откуда она меньше всего ожидала(

и это не последние трудности!
Quote (СанюФка)
А мне интересно может ли быть связано события в старшей школе, с событиями сегодняшними. Не причастен ли Кевин к этому?

нет, Кевин тут абсолютно не при чём.
А вот тёмные лошадки в этой истории ещё будут.
Quote (Wunder)
во-вторых сюжет порадовал-никакого стандарта,ведь она тут же была рядом с ним..

да, мне вообще нравится, что в этой истории почти нет клише.

Спасибо всем за ваши отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
kassablankaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:06 | Сообщение # 366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


прочитала все 10 глав на одном дыхании!! surprised
история действительно поразительная....в плане описания чувств - нет слов вобще!на самом деле такого типа тема очень болезненна и..... жуткая....я заметила, что весь фик пропитан страхом и паникой главной героини.
и на фоне ее переживаний и борьбы с призраками прошлого в не самых романтичных условиях зарождается любовь...это так неожиданно!и так поразительно....
ведь изнасилованная в юности девушка никогда даже не мечтала о прекрасной любви, не говоря уже о полноценной счастливой личной жизни!она просто искала защиты, надежности...
и тут эдвард мэйсен...наверное это судьба!
насчет последней главы - некрасиво получилось, мягко говоря....детектив мэйсен не должен был распространяться....но его оправдывает то, что он действительно не знал, что это была тайна!я только представить могу, как паршиво эдвард себя чувствовал, когда прямо на его глазах у беллы случился приступ cry
очень преживаю за главную героиню - к травме юности не хватало еще только разбитого сердца!но любовь - это всегда риск...
и еще....у беллы мало друзей (элис, джаспер и....джейк??)она почти один на один сосвоими страхами и кошмарами....но радует то, что теперь она все таки больше думает об эдварде smile возможно, даже мечтает о нем smile
спасибо, Julyoks, Тэя, Bellissima, за перевод!спасибо за возможность читать это произведение....


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Just_SheДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:55 | Сообщение # 367
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


ну как обычно, ваши труды -выше всяких похвал! happy
так жалко Беллу...бедняжка все никак не справится со своими приступами, и тут еще на нее "навалилась" вся эта ерунда с показаниями, судом...опять придется столкнуться со своим прошлым... И Эдварда жаль...хотел как лучше, а получилось, что Белла посчитала его предателем. Хорошо хоть, что не долго ее эта мысль преследовать будет smile
спасибо, с нетерпением жду продолжения happy


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:29 | Сообщение # 368
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




аааа какая глава....боже мой....мне кажется у меня экран наэлектризовался от хлеставших там эмоций!!!
потрясающе))) просто непередаваемо. хочу хочу хочу проду))))))
АААА)) спасибо вам огромное за то, что вы делаете) happy smile wink smile smile


 
JulyoksДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:33 | Сообщение # 369
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Тэя)
Честно, в судебных процессах я не очень разбираюсь, это скорее вопрос к Юле, но мне казалось, что не всегда суд присяжных обязателен.

Сейчас блестну... biggrin В России и в Америке подходы к суду присяжных отличаются. У нас-то только всё начинает развиваться, а в Америке все традиции англосаксонского права Великобритании, у них более чем двухсотлетняя история суда присяжных. У нас судом присяжных рассматриваются только тяжкие уголовные преступления. В Америке же практически все уголовные дела рассматриваются только с участием присяжных заседателей. (Исключения могут составить лишь мелкие уголовные преступления.) Ну, и у обвиняемого есть право отказаться от рассмотрения дела судом присяжных, но это происходит крайне редко. Вот. smile

Quote (problema92)
Извинения Эдварда,конечно,искренние,но Белла опустошена...пока. Надеюсь,что посещение врача,ей,все-таки,поможет!

Поможет, конечно. wink Только вот в каком плане... Скоро уже раскроется одна интересная деталь! happy

Quote (Викодиновая_галлюцинация)
мне кажется она должна была как то отчужденнее вести себя с ним что ли после такого

Белла искренне пыталась... И у неё даже получалось очень хорошо. Но она не выдержала его боли.

Quote (Тэя)
Quote (Rul)...огромное спасибо Вам за перевод, воспринимаемый так, как будто это изначально талантливо писалось на родном русском! и как вам это удается?! преполагаю, что кровью, потом и кусочками души=) впечатляет. и разительно отличается от много другого в этом жанре....) ой, спасибо огромное. На самом деле - оригинал великолепный, с которым приятно работать - переводить одно сплошное удовольствие. Думаю, с Энджи (автором) мы всерьёз и надолго. )) Мне очень нравится, как она пишет.

Да, Энджи просто нереально пишет! Я готова молится на каждое предложение, честно! happy К тому же, она добрейшей души человек - общительная и понимающая, и что очень важно, с уважением относящаяся к людям!

Quote (Nochka)
Неужели Эдвард не мог сначала с ней поговорить, прежде чем выкладывать коллегам, ведь у него с Беллой уже помимо прфессинальных отношений стали складываться какие-то личные. Понятно, он думал что это не секрет, но все же...

Quote (Sirena)
Мне кажется, Эдвард, действительно хотел как лучше.. но получилось как всегда... просто он не ожидал настолько сильной реакции от Беллы, он же хотел ее подготовить...

Да, он хотел как лучше, проявил профессиональность... Но промахнулся...

Quote (kassablanka)
и на фоне ее переживаний и борьбы с призраками прошлого в не самых романтичных условиях зарождается любовь...это так неожиданно!и так поразительно....

Да, сюжет необычный, построенный на контрасте... И любовь у них такая красивая!

Quote (kassablanka)
я только представить могу, как паршиво эдвард себя чувствовал, когда прямо на его глазах у беллы случился приступ

Да, когда он понял, что натворил... Ему, на самом деле, было не лучше, чем Белле.

Quote (kassablanka)
и еще....у беллы мало друзей (элис, джаспер и....джейк??)она почти один на один сосвоими страхами и кошмарами....но радует то, что теперь она все таки больше думает об эдварде возможно, даже мечтает о нем

Пусть у неё мало друзей, зато какие они!!! Элис и Джаспер, они же просто идеальные (я бы не включила в этот список Джейкоба всё-таки...) А Эдвард и правда стал для Беллы другом, в первую очередь. smile


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
CiaraДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:40 | Сообщение # 370
~So maybe I'm strong...~

Группа: Пользователи
Сообщений: 423


Статус:




Большое спасибо за перевод такой напряжонной и эмоционлаьной главы =)))
Да уж Эд меня тут удивил wacko хотя в принципе понятно что хотел как лучше да и он слышал как они с Элис так легко говорили, но Белла ему можно так сказать вылела всю душу, а он... sad sad : эх...
да уж не ужели нельзя было понять по тем приступам и тд что ей не так уж и легко. cry .. да уж, а он взял и расказал всем.. брр
сложно представить как ща Эду фигово sad
интерессно , а Эд будет на той вечеринке у Джаса? happy
Ну что ж с нетерпением жду проду!!!=))) biggrin biggrin happy


Подпись пользователя

Мир не стал безнравственным только сейчас. Нет. Он был таким всегда...(с)
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:24 | Сообщение # 371
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Ciara)
сложно представить как ща Эду фигово sad

С этим согласна полностью!


 
ИрусДата: Понедельник, 26.10.2009, 05:13 | Сообщение # 372
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за очередную главу!!!
Бедная Белла, как же ей тяжело.... Эх... Эдвард, он конечно хотел как лучше, но не вышло... cry cry
Жду продолжения!!!!!!!!


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ТэяДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:29 | Сообщение # 373
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Ciara)
интерессно , а Эд будет на той вечеринке у Джаса?

ну а как же)) он же теперь по новой отношения с другом налаживает.
Quote (Ciara)
сложно представить как ща Эду фигово

Quote (Ирус)
Эдвард, он конечно хотел как лучше, но не вышло...

ну что делать, ему не проще от своего поступка, но он будет исправлять, хотя его оправдывает то, что всё это он сделал ради безопасности Беллы.
Ну не продумал, поспешил.
Впрочем, Эдварду свойственно действовать в рамках закона, причём чётко в рамках.
И почему это именно так - вы поймёте чуть позднее.)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ToraДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:52 | Сообщение # 374
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Спасибо)))))) Каждая глава очень содержательная и полная событий. Приятно читать текст "без воды"))))) Ну и перевод как всегда великолепен happy

"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
irenetwifanДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:55 | Сообщение # 375
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Тэя, Julyoks и Bellissima , девчонки, эта история действительно особенная! Признаюсь, я даже после прочтения на следующий день села ее перечитывать. Такое со мной не часто случается, чтоб сразу после... "Тени" очень отличается от того, что я читала ранее и сейчас читаю. Помимо конечно нервов и адреналина, очень меня привлекает описание внутреннего состояния героев, грешна - люблю пострадать с героями smile а уж как описаны приступы паники Беллы это выше всяких похвал. Я и не знала, что паника может вызывать физическую боль surprised Беллу жалко и боюсь, что суд станет настоящей экзекуцией для нее (как бы адвокат маньяка не вывернул всё ).
Трогает, радует, сердце трепещет, видя как Белла может принимать прикосновения Эдварда. Эх, это судьба! Я уверена, любовь их излечит!

И самое главное, я не смогла бы полностью насладиться этой историей, прочувствовать и погрузиться в ее без вашего великолепного перевода!
Спасибо вам огромное за перевод этой интересной истории! С нетерпением жду продолжения.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Кровь за кровь