Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
yallloДата: Четверг, 22.12.2011, 21:55 | Сообщение # 551
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Rara-avis, шикарное долгожданное продолжение, спасибо!
Абсолютно поражает минный Эдвард своей выдержкой.
Как он перенес визит Эсме и Элис к Белле biggrin оооооо, это наверно того стоило, чтоб потом подпрыгнуть от его стука в дверь и снять все сливки с взбешенного Эдварда на сдвоенной кровати biggrin biggrin biggrin х-ха, да ещё одолжив презерватив у Джаспера. Ваще катаюсь под столом от смеха, как обломилось Элис в этот вечер.


 
Rara-avisДата: Четверг, 22.12.2011, 22:49 | Сообщение # 552
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (RRRRRj)
Плетусь сегодня со скоростью хромой улитки

Знала бы ты с какой скоростью я в некоторые темы ползу-у-у. Аж самой стыдно.
Quote (RRRRRj)
Первый вопрос, который возник, едва я начала читать главу: Эдварда не будет?

Увы, иногда действо будет происходит без его участия.
Quote (RRRRRj)
О, боже, он это сказал! biggrin точнее, напечатал, но все равно...

Эдя умеет признавать свои ошибки. Через главу убедишься в этом... особенно сильно.
Quote (RRRRRj)
На Беллу пришли посмотреть родители

Quote (RRRRRj)
Эсми просто умница, что предложила Белле помочь с поиском работы smile Но как бы Эдвард не разозлился

Чему? Тому, что тётушка хочет дать ей то, что может дать и он?
Quote (RRRRRj)
Ох, был бы Эдвард рядом, он бы показал ему, где раки зимуют

Ещё покажет. И не раз.
Quote (RRRRRj)
И зачем было начинать с ним разговор?

А надо было молчать? Это невежливо.
Quote (RRRRRj)
Их отец не любил детей happy . Странно.

Не скажи. Знаю я таких личностей из реальной жизни. К сожалению.
Quote (RRRRRj)
Белла выбрала самый действенный способ увести Эдварда подальше от мины - секас biggrin . Всегда помогает)))

Отвлечься - да. решить проблему - реальную проблему - нет.
Quote (RRRRRj)
Бедный Джаспер, сначала помог подруге уйти от преследования, а потом его обчистили biggrin Вот тебе и благодарность!

Дружба должна распространяться и на презервативы!
Quote (RRRRRj)
*перехожу в режим ожидания*

RRRRRj, главное чтоб не в гибернацию. biggrin Оль, ну как, ответила я на твои неозвученные вопросы? Или нам опять нужен хэлп в скайпе? happy
Quote (Barviha)
Я вот задаюсь вопросом, а могут ли Джеимс и Эдвард знать друг-друга? Это может и маловероятно, но если что я 5й точкой чую скоро познакомятся))

Barviha, если они не уже знакомы. cool
Quote (Yana_M)
Теперь я прекращаю читать, пока все главы не выложат, а то нервы не выдержат читать по одной

Yana_M, боюсь, вы не выдержите раньше и придёте к нам сюда. biggrin
Quote (yalllo)
Абсолютно поражает минный Эдвард своей выдержкой.

Сапёр! biggrin
Quote (yalllo)
это наверно того стоило, чтоб потом подпрыгнуть от его стука в дверь и снять все сливки с взбешенного Эдварда на сдвоенной кровати

yalllo, как видишь. Теперь-то она считает, что они занимаются любовью. Только вот пока это односторонний процесс. happy

Всем-всем спасибо огромное за ваши комментарии и размышления! С новой главой постараюсь не тянуть! ;)




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 24.12.2011, 11:39
 
RRRRRjДата: Четверг, 22.12.2011, 23:10 | Сообщение # 553
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Quote (Rara-avis)
Увы, иногда действо будет происходит без его участия.

Увы... С его присутствием любое действие становится веселее smile
Quote (Rara-avis)
Эдя умеет признавать свои ошибки. Через главу убедишься в этом... особенно сильно.

Ну, и как мне теперь ждать 2 главы? wacko Интриганка!!! tongue
Quote (Rara-avis)
Чему? Тому, что тётушка хочет дать ей то, что может дать и он?

Вот, правильно, кстати! Давно пора бы ему позаботиться о ее работе. Пусть куда-нить устроит ее happy только по-тихому, а то Белка узнает и даст в лоб за проявленную инициативу biggrin
Quote (Rara-avis)
А надо было молчать? Это невежливо.

Ну, спросил - ответила, а то сама начала интересоваться... Вот он и пристал dry
Quote (Rara-avis)

Отвлечься - да. решить проблему - реальную проблему - нет.

ну, хотя бы не поссорились и то хорошо))) Когда же уже его мины кончатся? wacko
Quote (Rara-avis)
Дружба должна распространяться и на презервативы!

неее... когда дело касается презервативов - тут каждый сам за себя! biggrin

Тань, вопросов стало еще больше tongue Так что в выходные держись! wink


 
Rara-avisДата: Четверг, 22.12.2011, 23:23 | Сообщение # 554
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (RRRRRj)
С его присутствием любое действие становится веселее

Особенно, когда он злится. Люблю мужчин в гневе: их аргументация в таком состоянии весьма красноречива.
Quote (RRRRRj)
Ну, спросил - ответила, а то сама начала интересоваться... Вот он и пристал

Думаю, он пристал бы к ней, даже молчи она. Джеймс тут неспроста ошивается.
Quote (RRRRRj)
Когда же уже его мины кончатся?

У-у, нескоро. Большой взрыв ещё нескоро.
Quote (RRRRRj)
когда дело касается презервативов - тут каждый сам за себя!

RRRRRj, тоже верная мысль, но всё же приятно знать, что есть у кого скомуниздить. biggrin Оль, буду. wink


 
RRRRRjДата: Четверг, 22.12.2011, 23:49 | Сообщение # 555
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Quote (Rara-avis)

Особенно, когда он злится. Люблю мужчин в гневе: их аргументация в таком состоянии весьма красноречива.

о, да! но больше я люблю, если в такие моменты все же одерживаю верх) это так круто tongue хотя, иногда, если уступаешь, тебя ждет большой сюоприззз
Quote (Rara-avis)
Думаю, он пристал бы к ней, даже молчи она. Джеймс тут неспроста ошивается.

так, не нравится мне он, это мое окончательное решение! зачем он к ней привязался? неужели так понравилась! ууу, хочу узнать реакцию Эдварда, когда он о нем узнает! cool
Quote (Rara-avis)
У-у, нескоро. Большой взрыв ещё нескоро.

ууу dry значит бомбочка-Эдвард все-таки рванет( Не хотелось бы оказаться в этот момент на месте Белки

Rara-avis, так вот ты как поступаешь - таскаешь втихаря biggrin !


 
Rara-avisДата: Четверг, 22.12.2011, 23:56 | Сообщение # 556
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (RRRRRj)
о, да! но больше я люблю, если в такие моменты все же одерживаю верх) это так круто

Не спорю, момент триумфа может быть ошеломительным, но вот сам процесс, дискуссия, аргументы, логика, мотивы - арр! - это ж просто оргазм для меня, политолога по образованию и спорщицей по натуре!
Quote (RRRRRj)
иногда, если уступаешь, тебя ждет большой сюоприззз

Чую, что pun тут intended. biggrin
Quote (RRRRRj)
ууу, хочу узнать реакцию Эдварда, когда он о нем узнает!

Реакция будет сногсшибательной у него и слёзопрошибательной у читателей.
Quote (RRRRRj)
Не хотелось бы оказаться в этот момент на месте Белки

А кому ж ещё?
Quote (RRRRRj)
так вот ты как поступаешь - таскаешь втихаря

RRRRRj, ну, поскольку я живу одна, то таскать мне разве что у себя можно. biggrin


 
(=SumerkomankA=)Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:31 | Сообщение # 557
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за потрясающий перевод!!!
На этот раз Белле и Элис можно сказать крупно повезло...Эдвард относительно спокойно отреагировал на тайное знакомство Беллы с Эсми и Карлайлом, устроенное Элис...Видимо, только Элис не боится гнева своего брата...
Только вот почему Эдварду так не хочется расширить круг общения Беллы с его семьей...И почему он так явно пытается контролировать свои чувства и эмоции...Видно, что он сам побаивается тех чувств, которые у него возникли по отношению к Белле...Да что там побаивается!!!Иногда кажется, что он просто в ужасе!!!Хотя, может я и ошибаюсь...
 
FinePrideДата: Пятница, 23.12.2011, 00:38 | Сообщение # 558
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, ну вот, если бы не сонное состояние, я бы тут пищала во все горло и до хрипоты!!!
Я испытала такой спектр чувств и эмоций и всего за одну главу истории. Юмор, подозрение, страх, юмор, зависть, возбуждение, напряжение, юмор и... шаткая надежда.

Мне правда нравится, что юмор проскальзывает на протяжении глав, мимолетный или истерический. Я без ума от того, что с каждым повествованием мы узнаем все больше стороны Эдварда и его мины.

История, я повторюсь, моя одна их любимых, ожидаемых и... завидных.

Танюш, еще раз спасибо! Ты шикарно переводишь!


 
КСтюшкаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:07 | Сообщение # 559
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! ОЧЕНЬ сочувствую Элис и Джасперу! Такой облом! И это после всего, что он сделал для Беллы?! biggrin Она ему должна!!! Я думаю Джеймс появился не просто так. Мне кажется, у него с Эдвардом какие-то счеты и он решил использовать Беллу в своих интересах. Он так за ней увивался, что логично предположить, что их "милое общение" снимал на видео или фотографировал специально нанятый человек. А потом эти "материалы" передадут Эдварду. А если они с Джеймсом конкуренты в бизнесе, то речь вполне может идти о промышленном шпионаже. Не знаю, может бред. Но такое вот объяснение пришло мне в голову.
 
soulnewbornДата: Пятница, 23.12.2011, 20:56 | Сообщение # 560
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанф прикольный и я хочу в ПЧ очень сильно.Мне одной интересно когда Эдвард переступит через свое эго и признается в своих чувствах или он просто еще сам не разобрался в них.И хочется еще почитать главу или бонус от Эдварда. wink
 
Rara-avisДата: Суббота, 24.12.2011, 12:01 | Сообщение # 561
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote ((=SumerkomankA=))
!Иногда кажется, что он просто в ужасе!!!

(=SumerkomankA=), и ещё в каком!
Quote (FinePride)
... шаткая надежда.

Очень точное описание. Шатается она в фике во всех смыслах.
Quote (FinePride)
Мне правда нравится, что юмор проскальзывает на протяжении глав, мимолетный или истерический.

Это одно из многих, но главных достоинств этой истории: наличие юмора в таких "тяжелых" жанрах, как драма и ангст.
Quote (FinePride)
завидных

FinePride, а чем? wink
КСтюшка, посмотрим, подтвердятся ли твои догадки. cool
soulnewborn, бонус будет в ближайшем будущем. smile


 
FinePrideДата: Суббота, 24.12.2011, 12:14 | Сообщение # 562
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
Quote (FinePride)... шаткая надежда. Очень точное описание. Шатается она в фике во всех смыслах. Quote (FinePride)Мне правда нравится, что юмор проскальзывает на протяжении глав, мимолетный или истерический. Это одно из многих, но главных достоинств этой истории: наличие юмора в таких "тяжелых" жанрах, как драма и ангст.


Знаешь, Тань... я ведь только сейчас подняла глаза выше саммари. Значит жанр агнст? Вот как, да... cry Ясненько... то бишь хэппи энда я зря жду... хм... вот теперь и юмор как бы отошел на второй план.

Quote (Rara-avis)
Quote (FinePride)завидных FinePride, а чем?

Ну, знаешь... Глупо будет сказано, но я бы хотела такого друга как у Белз, таких событий... вот...


 
Rara-avisДата: Суббота, 24.12.2011, 12:24 | Сообщение # 563
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (FinePride)
Значит жанр агнст?

Так ведь и романтика тоже есть и будет. wink
Quote (FinePride)
Ясненько... то бишь хэппи энда я зря жду...

Почему ж зря? Драма - это ещё не трагедия, хотя без смертей не обойдётся
Quote (FinePride)
Глупо будет сказано, но я бы хотела такого друга как у Белз, таких событий... вот...

FinePride, насчёт друга я с тобой соглашусь, а вот событий... Разумеется, вся лайтовая, не омрачнённая переживаниями часть может быть привлекательной, но вот теперь уже драма, и что грядёт впереди - таково бы я и врагу не пожелала. dry


 
FinePrideДата: Суббота, 24.12.2011, 14:04 | Сообщение # 564
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
Так ведь и романтика тоже есть и будет. Quote (FinePride)Ясненько... то бишь хэппи энда я зря жду... Почему ж зря? Драма - это ещё не трагедия, хотя без смертей не обойдётся

обоги... лалалалаллаа "ничего не слышу" алалалалала sad

Quote (Rara-avis)
Quote (FinePride)Глупо будет сказано, но я бы хотела такого друга как у Белз, таких событий... вот... FinePride, насчёт друга я с тобой соглашусь, а вот событий... Разумеется, вся лайтовая, не омрачнённая переживаниями часть может быть привлекательной, но вот теперь уже драма, и что грядёт впереди - таково бы я и врагу не пожелала.
да, именно лайт версия... знакомство, романтика, юмор.
это связано у меня на данный момент со всей романтикой, так что не обращайте внимание
wink

Добавлено (24.12.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Rara-avis)
но вот теперь уже драма, и что грядёт впереди - таково бы я и врагу не пожелала.

я боюсь... очень.


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:47 | Сообщение # 565
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за перевод!
Я вот думаю, что у Эдварда творится в душе такое, что заставляет его говорить: Мина... Это ж как ему должно быть больно или неприятно вспоминать, что он не позволяет Белле развивать разговор в ту сторону. А ведь, я согласна полностью с Беллой, она чувствует, что не просто они секазом занимаются, тут нечто большее уже со стороны Эдварда. насчет предложения Эдварда - да, может, он немного спешит, может, неумело облек свои желания в слова, может, давит (согласна - не чуть-чуть, а сильно)))), но что если он пока по другому не может выразить свои чувства? Ведь мы знаем, какие отношения к женщинам у него было в прошлом - очень потребительские, как с его стороны, так и со стороны женщин. Но видно же, что он старается для Беллы. Мне кажется, она правильно поступает, что не прогибается, но если б только как помягче... не знаю. Потому что ёлки-палки, довести этого Эдвара до слёз? surprised Не ну, это вообще сплошная печалька cry Как же ему было больно, даже вдумываться страшно! sad
Появление Джима-Джеймса напрягает... А его сталкерские замашки еще больше dry Жаль, что Белла не сказала Эдварду о нем... хорошо хоть Джас оказался дома, а то еще б в дом залез. dry
В общем, спасибо еще раз Мне очень нравится история... Эдвард страдающая лапушка это определенно моё


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
FinePrideДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:55 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, УРА!!!

Поздравляю тебя и твою работу с победой в стольких номинациях!!! УРА!!!!!!




Сообщение отредактировал FinePride - Воскресенье, 25.12.2011, 21:56
 
(=SumerkomankA=)Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:16 | Сообщение # 567
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, поздравляю тебя с победами на Twilight Russia Translations Awards 2011!!!
И побольше тебе удачи, вдохновения и вот таких приятных моментов!!!
 
Анка_ПулеметчицаДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:57 | Сообщение # 568
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Quote (Rara-avis)
В цитатник!


Я выразила мысль более цензурно))))

Quote (Rara-avis)
В отношении отношений (пардон за тавтологию) - да, но вот касаемо материальных ценностей Белла остаётся, так сказать, пришлой из амишей: многого ей не надо.


Да,ладно :D Крутая Белла....Так,когда парни в наше время видят таких девушек, то я думаю, они мягко говоря в шоке)))

Quote (Rara-avis)
Трусишка Эдя рыженький... Ой, что-то меня на рождественскую тему попёрло. biggrin


Ну, так вроде как новый год!!!У меня даже снег первый раз выпал))) :D

Quote (Rara-avis)
Холодно, очень холодно. На полюсе!


А если я возьму сковородку??????? ;) <_<

<_<
Quote (Rara-avis)
а ты собери этих тараканов и сюда. Здесь их травить не будут.


Я очень рада, что к ним будут относится уважительно, но они и от меня убежали в том то и проблема :D Вот как-то получилось организовать, так и прибежала)))


 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:41 | Сообщение # 569
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Таня, после прочтение этой главы я окончательно и бесповоротно подсела на Пятницу! Конечно, до этого мне эта история тоже безумно нравилась, но с этой главы все изменилось, я поняла, что влюблена biggrin
Эдвард такие слов пишет Белле, просто умиляешься. В нем просыпается романтик и такой милый мужчина, это круто. И вообще здорово видеть то, что в нем пробуждают чувства к Белле.
Опять же повторюсь, что выходка Элис мне не понравилось. Считаю, это некрасивым по отношению к Эдварду, а еще и девушку бедную смущает и ставит в неловкое положение. И ты говорила, что из-за этого будут проблемы, знаешь, я не удивлюсь этому. Понятное дело, что Эдвард будет не доволен. Я бы тоже была недовольна

Ты намекала в скайпе на то, что появится один "веселенький" персонаж... Джеймс.
Quote
– Как давно вы работаете здесь, Изабелла? У меня такое чувство, будто я уже видел вас где-то.

меня эта фраза насторожила... блин, не люблю людей, которые бросаются такими словами. И мне как и Белле стало неуютно в его компании.
И вообще эти его прикосновения, не все так просто... поэтому считаю, что их встреча в кафе не обычная случайность. Такие герои обычно из ниоткуда и просто так не приходят dry
Еще поплелся за ней, доколупывая вопросами angry мне он однозначно не нравится!
Но, кстати, я заметила за Беллой такую особенность. Когда она общается с малознакомыми мужчинами (мне вспоминается еще Тайлер с предыдущих глав, когда Эдд ее приревновал), что она пытается всегда быть такой милой и правильной. Я конечно понимаю, что это просто проявление такта и хороших манер поведения. Но меня бы напрягло, что рядом со мной идет до дома малознакомый тип.

Quote
– Я не мог находиться вдали от тебя ни секунды больше, поэтому я здесь, родная.
Запечатлев на моих губах целомудренный поцелуй, Джаспер подхватил меня на руки и понёс обратно в дом. Я оглянулась через плечо на озадаченного Джима.

biggrin этот момент порадовал...
Также мне понравилось, что Белла когда готовила зефирные козинаки думала об Эдварде (хотя по ходу она всегда о нем думает). Это здорово, я считаю

Quote
Открой эту чёртову дверь, пока я не вышиб её.

я предчувствовала, что Эдвард вернется раньше и даже не потому. что днем состоялся обед с его родственниками, а просто потому что ему захочется скорее очутится рядом с ней happy

Quote
Это был «Морской лебедь», который напомнил мне о тебе

мне кажется или Эдвард реально влюблен, он в этой главе такой вдохновленный, совсем не такой бука, каким мы его видели раньше. На такого Эдварда даже приятно смотреть
Хм, даже минный Эдвард в этой главе другой, более сдержанный.

А как же они утолили свою тоску друг в друге... ммм, было горячо!
И то что потом пошло по тексту меня настолько тронуло. Мы все знали, что Эдвард может быть таким искренним и говорить такие вещи. Он затронул не только струны души Беллы, но и мои. Мне так хочется, чтобы его боль залечилась и он перестал сомневаться в чувствах. Хочу видеть, его счастливым, уверенным в чувствах, как он будет страстно любить и чтобы в ответ получал такую же страсть.
Как ты и говорила эта часть действительно стала такой себе переломной
И да, юмор разряжает напряженные моменты smile

Таня, поздравляю с призовыми местами на конкурсе переводов еше раз! Ты замечательный переводчик, спасибо за твои старания и чудесные истории!
Целую и крепко обнимаю, твоя Ири! happy



 
)()(миледи)()(Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:43 | Сообщение # 570
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Привет. Посмотрев рекламу, решила начать читать твой фанфитик. По правде говоря я не очень люблю читать не завершённые произведения, терпения маловато. Хочется всё и сразу. Но твой фанфитик меня потряс! biggrin Я давно не читала такой силы произведения. Сюжетная линия идеальна. Характеры героев прописаны потрясающе. Есть и юмор, и откровенные сцены. Меня заворожило твоя работа. Хочется читать и читать. С нетерпением буду жду новых глав. smile
 
lily1221Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:59 | Сообщение # 571
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Я в ПЧ!!! wink

 
Ян4ик___)))Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:51 | Сообщение # 572
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:




поражает то, как пишешь!!
меня восхищает то, как некоторые могут из незначительного события сделать бомбу, сенсацию!
с удовольствием буду дальше читать. спасибо! smile


 
FinePrideДата: Среда, 28.12.2011, 00:58 | Сообщение # 573
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Ян4ик___))))
поражает то, как пишешь!!

Таня у нас шикарный переводчик сия шикарного фф
biggrin


 
Sony@Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:48 | Сообщение # 574

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Спасибо за новую главу!
Элис поражает своей наивной храбростью в отношении Эдварда! Она беззаботно скачет по минному полю Эдварда, не обращая внимания на гремящие позади взрывы. И, несомненно, она единственная, кому это может сойти с рук.
Но Эдвард всё же отомстил сестрёнке в этот раз. Мелочь, конечно, а приятно. happy
 
EvariДата: Четверг, 29.12.2011, 19:34 | Сообщение # 575
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:

Клубы:


Я в ПЧ. Это первый фик, что я читаю, где Б/Э люди.. интересно))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Тень луны