Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
slylyДата: Пятница, 25.11.2011, 02:58 | Сообщение # 501
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Rara-avis)
это действительно стоит тысячи слов.

Я чувствую себя как в рекламе biggrin biggrin biggrin
По мне всю эту историю можно так описать smile


One weekend - новая глава
 
КСтюшкаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:31 | Сообщение # 502
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за проду! Эдвард, как всегда, в своем репертуаре! Ох и сложный он человек! Иногда так и чешутся руки ему врезать. biggrin Белла явно в душе мазохистка, причем жесткая. biggrin
 
zaichonokДата: Суббота, 26.11.2011, 12:53 | Сообщение # 503
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 199


Статус:




спасибо большое за главу
настроение Эдварда так переменчиво...когда он грубый - я злюсь и хочу чтобы Белла оставила его, а когда он становится как маленький беззащитный мальчик-мне становится его очень жаль...


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:25 | Сообщение # 504
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, спасибо за две главы!
Мне совсем-совсем не странно, что Белла "подсела" на Эдварда happy Такой мужчинка... Заботится о ней, как о зенице ока, подарки дарит, в постели божество... Кто не мечтал бы о таком? да еще и пробуждает в ней инстинкт защитницы - увидев его плачущего, как могло не дрогнуть сердце? А услышав его слова: не оставляй меня? На само деле Эдврад очень похож на маленького растерянного ребенка, не понимающего, что чрезмерный контроль это плохо, что он может словами сделать больно дорогому человеку, не побоюсь, даже слова - любимому! smile Это кто это нам говорил, что он не произносит слова любовь? happy Вон как легко с Беллой вылетает это запретное слово из его прекрасного ротика))) Он понемногу открывается, чуточку позволяет себе чувствовать, но его прошлое... мне кажется, оно неумолимо тянет его назад. Ах, если б только Белла знала, что там произошло и нашла в себе силы пройти бок о бок с Эдвардом все мины. И главное, конечно, чтобы Эдвард ей позволил... во всех смыслах. Поэтому терпения, терпения и еще раз терпения Белле. Она же знала, что он очень сложный человек? Пусть уж не сильно лупит его, мне кажется, ему самому от себя тошно бывает. sad Но, видимо, сделать он ничего не может, что-то ему мешает. Страх какой-то sad Не знаю... конец 7 главы, как-то затмил собой всю радость от их бурного времяпровождения. Когда мужчина плачет - когда плачет Эдвард! - это кошмар для меня
Надеюсь, Белла сможет его понять и поддержать... а он станет лучше контролировать свои собственнические инстинкты))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Rara-avisДата: Среда, 30.11.2011, 00:22 | Сообщение # 505
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Sumerkomanka2805)
Не могу винить Эдварда в том, что он почти прямо назвал Беллу шлюхой...Конечно, это неправильно...Но он же сделал это непреднамеренно...Видно, что он сам себя безумно корит из-за своего поступка...

Sumerkomanka2805, ещё один плюс в его репутацию.
Lenori, я, право, зарделась от твоих слов. Такая оценка моей работы - о высшей похвале можно и не мечтать!
Quote (ZALINA)
очень трудно следить за сломленным мужчиной...

ZALINA, Белла сделает всё возможное, чтобы собрать его по кусочкам. Его тело. Разум. Сердце, в конце концов.
Quote (Vikke)
Видимо боится испытать еще больше боли, наверное.

Vikke, боится, что Белла бросит его, узнав правду.
Quote (♥Анка_Пулеметчица♥)
Эдвард очень таинственный человек и поэтому он настолько магнитичен.

Впервые о нём так отозвались. Мистеру Мейсену очень приятно. wink
Quote (♥Анка_Пулеметчица♥)
И тем более Эдвард старается, значит это уже половина успеха,

♥Анка_Пулеметчица♥, как говорил Диоген: "Начал - полдела сделал". Эдвард учится, как и учится на своих ошибках.
Quote (LOst)
ЕМУ приходится хоть чем-то делится с окружающими,

Эдвард хоть и считает себя эгоистом, но на самом деле не замечает, что уже отдаёт и немало. Взять хотя бы спонсорство сестринского проекта.
Quote (LOst)
испытывает одно потрясение за другим...

Прям, землетрясение какое-то... десять баллов по шкале Рихтера, и имя ему... Изабелла.
Quote (LOst)
один-на-один....

LOst, посмотрим, будет ли он когда-то готов к тому, чтобы поделиться этим.
Quote (Maryy85)
Обед получился очень горячим

Maryy85, посмотрим, каким покажется тебе десерт в следующей. happy
Quote (Lenaburk0va)
Конечно,не менее интересно будет увидеть тот момент когда Эдвард поймет что влюблен,скорей бы уж))

Lenaburk0va, придётся подождать: пока Мейсен все микросхемы в порядок приведет, а то виснет что-то. biggrin

Добавлено (30.11.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Quote (slyly)
По мне всю эту историю можно так описать

slyly, поверь, она круче, чем просто "офигеть" - "Повторите ещё раз!". biggrin
Quote (КСтюшка)
Белла явно в душе мазохистка, причем жесткая.

КСтюшка, нет, просто у неё натура такая - всепрощающая. Она бы давно ушла от Эдварда, не испытывай он раскаяния, но, увы и ах, это сложно сделать, когда у тебя есть чувства к этому человеку и он действительно раскаивается. Плюс, Эдвард таит в себе немало тайн, а кому из нас не хотелось бы разгадать эту загадку, м?
Quote (Ранис_Атрис)
Вон как легко с Беллой вылетает это запретное слово из его прекрасного ротика)))

Мне кажется, частота употребления данной лексемы Эдвардом увеличивается пропорционально количеству занятий любовью. Сказка сказывается, только смазкой да лаской делается... biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ах, если б только Белла знала, что там произошло и нашла в себе силы пройти бок о бок с Эдвардом все мины.

Боюсь, без взрывов не обойдётся. sad
Quote (Ранис_Атрис)
Когда мужчина плачет - когда плачет Эдвард! - это кошмар для меня

А уж мне каково? cry
Quote (Ранис_Атрис)
а он станет лучше контролировать свои собственнические инстинкты))

Ну не знаю...
Ранис_Атрис, спасибо, родная, что выкроила время и забежала ко мне в темку. Читать твои мысли, чувства и эмоции - неописуемое удовольствие.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 30.11.2011, 10:00
 
Sony@Дата: Среда, 30.11.2011, 11:03 | Сообщение # 506

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Спасибо за продолжение!
Для Бэллы отношения с Эдвардом похожи на американские горки. Сплошной адреналин и буря эмоций! Главное чтобы у неё хватило выдержки и терпения. А Эдвард хоть и оступается на каждом шагу всё же вызывает уважение тем, что признаёт свои ошибки и старается их исправить.
 
АйгулечкаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:56 | Сообщение # 507
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Ой, очень интересное произведение))
Спасибо за переведенные главы, мне определенно нравится)
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 02.12.2011, 01:58 | Сообщение # 508
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rara-avis, привет, Таня, а вот и я smile
спешу порадовать тебя комментарие, надеюсь, после моих слов ты не закидаешь меня какими-либо тяжелыми предметами... потому что я как-то по странному восприняла и прочувствовала последние две главы.
В шестой главе хочется просто задушить Эдварда. В магазине он вел себя хуже ребенка. Не ожидала от него такого мерзкого поведения, на месте Беллы я бы ему задницу надрала (отшлепала бы по самое ни хочу) biggrin
А с другой стороны хочется вручить Белле медаль за терпение и в нужный момент сказанные слова.Она в своем отношении к Эдварду меня удивляет, поражает и хочется сказать, какая же она баба-герой. С каждой главой я ее уважаю все больше и больше и некоторые моменты, то как она ведет себя с Эдвардом я беру на заметку, чтобы применить потом в своей жизни, потому как мне нравится как она отстаивает свое мнение, а в другой момент соглашается с Эдвардом.

Мне не понравилось, что Эдвард такой собственник и такой ревнивец. Ух, не люблю это, оно заставляет чувствовать, что ты чья-то вещь, пускай и любимая или сильно обожаемая, но все равно вещь. Просто, я считаю, что человеку всегда нужно давать личное пространство, давать чувство, что он свободен.

Разговор Э и Б о любви напомнил один момент из личной жизни.
Однажды я задалась вопросом, почему есть пары, которые уже долгое время вместе и у них не возникает мысли расставаться и почему есть люди, которые разбегаются повстречавшись месяц (а то и меньше или чуток больше). В ответ услышала такие слова как "взаимность" и "позволять, чтобы тебя любили". Т.е, те пары которые имеют длительные отношения, чаще всего испытывают взаимные чувства (только, увы, таких людей сейчас очень мало) и есть пары в которых один человек позволяет другому любить и в конце концов, одному надоедает лишь любить или позволять любить другому.
Конечно, у наших героев немного другая история, но прочитав этот диалог, мне вспомнился свой smile

Не могу не заметить момент их близости happy мне очень понравилось, особенно сопоставление действий в палатке и тем, что вытворяет природа. Это здорово!

Седьмая глава мне тоже показалась странной. Сначала эта озабоченная Белла меня улыбала, а потом когда только и делала, что повторяла какая она озабоченная, то это стало напрягать. Я конечно все могу понять и принять, но как по мне это немного так слишком, все-таки можно попытаться как-то усмирить свои мыслишки smile
Про подарки Эдварда. Порадовало biggrin радует то, что он пытается сделать ей приятное, показывает то, какая она роскошная женщина и что она заслуживает получать такие дорогие вещи.
Честно, меня немного раздражает и то, что Белла пыталась отказываться от подарков. Я считаю, что если уж тебе преподносят такие щедрые сюрпризы, то их нужно брать... я отношусь к это по типу, что это судьба/жизнь преподносит мне все это smile а от жизни нужно брать все по-максимуму biggrin
А в обед было горячо...
также меня порадовала лазейка Эдварда... ловко он выкрутился, когда дарил ей автомобиль

А теперь об неприятном. Вот оно, проявление ревности и это чувство собственности... приводит к оскорблениям и ссорам, а еще дерьмовому настроению(
ПРизнаюсь, надеялась, чтобы эту ситуацию они решили именно так. Эдвард все-таки не до конца чурбан бесчувственный. И очень мило и трогательно, что они просто уснули в нежных объятьях и не стали ссориться, провоцировать друг друга и эта ситуация не закончилась примирительным сексом.
про конец главы могу сказать лишь одно - а вот и пришла печалька sad
Надеюсь, с этого момента мины Эдварда не станут причиной апокалипсиса и мы узнаем из чего состоят эти самые мины и как их можно обезвредить

Таня, спасибо тебе за перевод такой истории!
Поскольку спешила порадовать тебя отзывом, то могла упустить из виду важные моменты или просто какие-то моменты на которые так, как бы между прочим стоило обратить внимание, буду рада если ты в свою очередь вспомнишь об этих самых моментах.
Соответственно, жду от тебя ответ happy


 
vikensiaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:23 | Сообщение # 509
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Rara-avis, Спасибо тебе за перевод глав и за прекрасную передачу эмоций главных героев! Я пищу от восторга!
Таких эмоций во время чтения "По пятницам в полдень" я еще не испытывала! Белла- наркоман! и я ее понимаю!
Записываюсь в ПЧ!! smile
 
ღАлаяღДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:06 | Сообщение # 510
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Rara-avis,спасибо за седьмую главу!!! happy
Какая у Беллы "болезнь" появилась :))) Мало ей оказывается секса с Эдвардом!!! :)))
Стоило только попробовать и все, остановиться нельзя!!! :))
Какой у них "обед" получился, страстный и горячий...просто ахх...
Не понимаю, когда Белла отказывается от подарков, Эдварда всегда...Ну хочется ему сделать ей приятно, почему бы и нет!!! Надо повозмущаться, еще и обидется, но в итоге все равно ж принимает :)))
На вечер просмотра кино, которое устраивает Элис, я так поняла, Эдварду просто тяжело приходить, это как-то связано с его воспоминаниями!!!
Когда Белла отказалась прийти по первому, так скажем, требованию Эдварда, я ожидала, что он разозлится, но чтобы настолько... dry Конечно, свою роль "сыграла" картина, которую он увидел: Беллу с Райли...Но, все же это не повод срываться вот так и говорить такие оскорбительные слова... angry
Как же, мы девушки, все-таки быстро прощаем!!! Вот так и Беллы не смогла долго обижаться, стоило Эдварду попросить прощение, состроить грустное лицо, поцелуй добавить...и все снова, как бы хорошо!!!
Но, видимо до действительно хорошего им еще далеко!!! Пока Эдвард не расскажет о своем прошлом, о своей боли, и пока Белла не сможет принять для себя, сможет ли она и дальше оставаться с ним!!! У них так и будет происходить, то ссора, то примирение!!!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:23 | Сообщение # 511
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Sony@)
Для Бэллы отношения с Эдвардом похожи на американские горки. Сплошной адреналин и буря эмоций!

Очень точное сравнение.
Quote (Sony@)
А Эдвард хоть и оступается на каждом шагу всё же вызывает уважение тем, что признаёт свои ошибки и старается их исправить.

Sony@, в общем, респект парню и уважуха. biggrin
Айгулечка, за неинтересные истории не берёмся. biggrin
vikensia, знала бы ты как восторгаюсь я, понимая, что читатель находится на одной волне со мной. Пятница та ещё "восторгательная" история. biggrin
Quote (ღАлаяღ)
Какая у Беллы "болезнь" появилась :))) Мало ей оказывается секса с Эдвардом!!!

Поверь - ему тоже мало. А раз страсть просится наружу, то почему бы ей не дать выход?
Quote (ღАлаяღ)
Не понимаю, когда Белла отказывается от подарков, Эдварда всегда...Ну хочется ему сделать ей приятно, почему бы и нет!!! Надо повозмущаться, еще и обидется, но в итоге все равно ж принимает :)))

Потому что ей отплатить нечем, а некоторые и вовсе - оценить по достоинству (взять к примеру картину Уотерхауза). К тому же, как говорила сама Белла, некоторые подарки стоит делать, зная предпочтения человека, и пусть с серёжками Эдвард угадал, то вот с машиной явно просчитался. Поэтому реакция Беллы на такой презент понятна. А принимает она их, потому что так легче уживаться с мистером Я-знаю-лучше: она понимает, что в конечном счёте Эдвард добьётся своего, просто хочет избежать стадии споров и ссор - иными словами, поступает рационально - это одно из многих качеств, что Эдвард ценит в ней.
Quote (ღАлаяღ)
Вот так и Беллы не смогла долго обижаться, стоило Эдварду попросить прощение, состроить грустное лицо, поцелуй добавить...и все снова, как бы хорошо!!!

ღАлаяღ, Белла простила его, потому что он, пардон, не затупил, а сразу же решил исправить ситуацию и искренне раскаялся. Эдвард часто оступается, но пока ещё не исчерпал лимит доверия Беллы и не прошёл точку невозврата. cool


 
ღАлаяღДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:51 | Сообщение # 512
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Rara-avis,

Quote (Rara-avis)
Поверь - ему тоже мало.

Хих, я не сомневаюсь, он это тоже доказывает!!! :)))
Quote (Rara-avis)
А раз страсть просится наружу, то почему бы ей не дать выход?

Конечно, что ж себе отказывать :)))
Quote (Rara-avis)
Потому что ей отплатить нечем, а некоторые и вовсе - оценить по достоинству (взять к примеру картину Уотерхауза). К тому же, как говорила сама Белла, некоторые подарки стоит делать, зная предпочтения человека, и пусть с серёжками Эдвард угадал, то вот с машиной явно просчитался. Поэтому реакция Беллы на такой презент понятна. А принимает она их, потому что так легче уживаться с мистером Я-знаю-лучше: она понимает, что в конечном счёте Эдвард добьётся своего, просто хочет избежать стадии споров и ссор - иными словами, поступает рационально - это одно из многих качеств, что Эдвард ценит в ней.

После твоих слов, лучше понимаю теперь Беллу и подарки :)) И в общем, если бы Эдвард лучше, как бы по большей надобности дарил ей подарки, то и проблем было бы с их приниманием меньше!!! Видимо, он не знает, кто лучшие друзья девушек :))))
Quote (Rara-avis)
Белла простила его, потому что он, пардон, не затупил, а сразу же решил исправить ситуацию и искренне раскаялся.

Ну, это конечно, ему плюс, что он сразу пришел просить прошение, понял свою ошибку, так сказать!!!



 
Rara-avisДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:10 | Сообщение # 513
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Pianistochka)
после моих слов ты не закидаешь меня какими-либо тяжелыми предметами...

Кидаюсь, вернее, плююсь только в случаях неконструктивной критики, остальное активно приветствуется.
Quote (Pianistochka)
потому что я как-то по странному восприняла и прочувствовала последние две главы.

Не по-странному, а по-своему - и тем ценнее твой комментарий. wink
Quote (Pianistochka)
Она в своем отношении к Эдварду меня удивляет, поражает и хочется сказать, какая же она баба-герой.

Белла не лишена боевого духа так же, как и весьма чуткой натуры. Она многое прощает Эдварду, понимая, что Эдвард во многом ещё дитя, причём дитя капризное и ранимое, и что ни кнут, ни пряник тут не сработают. Думается мне, что в её случае терпение не только добродетель, но и весьма действенное средство.
Quote (Pianistochka)
Просто, я считаю, что человеку всегда нужно давать личное пространство, давать чувство, что он свободен.

Думаю, в понимании Эдварда, личное пространство вкупе со свободой - это очередная компьютерная схема, которая лучше всего работает, когда ты сам задаёшь ей параметры, контролируешь её работу, знаешь от "а" до "я" и можешь не беспокоиться, что не сможешь починить из-за нехватки знаний или же непонимания. И в этом отношении он пытается "насытить" пространство собой, чем-то в некотором роде проверенным.
Quote (Pianistochka)
Т.е, те пары которые имеют длительные отношения, чаще всего испытывают взаимные чувства (только, увы, таких людей сейчас очень мало) и есть пары в которых один человек позволяет другому любить и в конце концов, одному надоедает лишь любить или позволять любить другому.

Только вот не думаю, что Белла откажется от Эдварда, если тот не скажет ей три заветных слова. Здесь важна "обратная связь", которая в данном случае представлена в виде действий, а Белле этого более чем достаточно, потому что она получает главное - возможность любить.
Quote (Pianistochka)
Не могу не заметить момент их близости happy мне очень понравилось, особенно сопоставление действий в палатке и тем, что вытворяет природа. Это здорово!

Почему-то вспомнилась цитата из ауттейка к "Снежной королеве и мистеру МакКарти" Себастьена Робишо: "Оргазм подобен достижению определённой точки, после которой природа берёт своё". biggrin
Quote (Pianistochka)
Сначала эта озабоченная Белла меня улыбала, а потом когда только и делала, что повторяла какая она озабоченная, то это стало напрягать. Я конечно все могу понять и принять, но как по мне это немного так слишком, все-таки можно попытаться как-то усмирить свои мыслишки

А зачем подавлять свою темпераментную натуру? Если есть возможность, почему бы и не помечтать, зная, что потом получишь ещё и в натуре, так сказать. cool biggrin
Quote (Pianistochka)
А в обед было горячо...

Насыщенно. biggrin
Quote (Pianistochka)
также меня порадовала лазейка Эдварда... ловко он выкрутился, когда дарил ей автомобиль

Меня всегда восхищают мужчины, способные продемонстрировать свои недюжинные навыки в искусстве дебатов - это в свою очередь говорит об их изобретательности - значит, скучно с ними точно не будет.
Pianistochka, Ир, не устану повторять, насколько люблю твои комментарии. Они - лучший способ заставить свои мозги работать. О большем можно и не мечтать.


 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:55 | Сообщение # 514
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (Rara-avis)
Кидаюсь, вернее, плююсь только в случаях неконструктивной критики, остальное активно приветствуется.

Quote (Rara-avis)
Не по-странному, а по-своему - и тем ценнее твой комментарий.

biggrin ага и самого главного так и не написала.
Самое неоднозначное это мое отношению к Эдварду и все что он делает, и как он себя ведет
это очень трудно объяснить, потому что в один момент за какие-то его слова я готова его расцеловать и считать положительным парнем, потом как что учудит и мне охота отругать его... а вот в седьмой главе он вообще играл на фортепиано а потом еще и разрыдался. Вот как к такому человеку относиться в реальной жизни? Мне очень тяжело представить то, как бы я общалась с таким человеком и как бы его воспринимала, как бы вела себя с ним... в общем, мне трудно это описать и прошу прощения за сбивчивые мысли. Но как-то так получается

Quote (Rara-avis)
Думается мне, что в её случае терпение не только добродетель, но и весьма действенное средство.

это точно smile это терпение нужно и в реальной жизни проявлять нам всем, по отношению к нашим близким людям.

Quote (Rara-avis)
И в этом отношении он пытается "насытить" пространство собой, чем-то в некотором роде проверенным.

ок, а как же тогда такое понятие как доверие?
я пытаюсь приучить себя к такой штуке, что нужно уметь наслаждаться времяпровождением рядом с любимым человечком, так и любить, ценить то время, когда этого человечка нет рядом (он занят или уехал в командировку)
это классная штука, а главное, что ты не надоедаешь человеку, не давишь ему на мозги своим вечным присутствием рядом, даешь почувствовать ему себя свободным, в какой-то мере smile

Quote (Rara-avis)
Только вот не думаю, что Белла откажется от Эдварда, если тот не скажет ей три заветных слова.

как по мне у них не такая история, где кто-то кому-то лишь позволяет любить
мне кажется Эдвард ее любит как-то по-своему и он это показывает в том, что произносит слово люблю по отношению к тем вещам, что она для делала и что он любит то, что она его постоянно удивляет
сейчас он мне кажется закрытым для такого понятия как "любовь"... думаю, Белла научит его любить

Quote (Rara-avis)
Оргазм подобен достижению определённой точки, после которой природа берёт своё

happy ух ты, здорово то как

Quote (Rara-avis)
Меня всегда восхищают мужчины, способные продемонстрировать свои недюжинные навыки в искусстве дебатов - это в свою очередь говорит об их изобретательности - значит, скучно с ними точно не будет.

присоединяюсь к твоему мнению

Таня, все для тебя... на то я и верный ПЧ, чтобы радовать тебя и вдохновлять


 
ОльсерДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:24 | Сообщение # 515
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Rara-avis, привет,прочитала все главы,очень понравилось!!
Т.ч. принимай меня в пч))у Эдварда сложный характер,это факт,но
мне кажется большенство проблем из детства,ведь просто так
люди злыми не становятся,вероятно и женщины его предавали,
раз такое отношение к ним..Да Белле потребуется очень много сил
и любви,чтоб всё преодолеть,ведь Эд просто так свои позиции не
сдаст,хотя начинает меняться))И всё равно,даже такой он дико
сесуаленый,потрясающий мужчина,да он сложный,но в этом вся
и прелесть,вся притягательнось))Жду продолжения,удачи!!!
 
Mary_HellcatДата: Среда, 07.12.2011, 18:23 | Сообщение # 516
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все интереснее и интереснее становится!!! Что же случилось с Эдом и Элис?? dry
Спасибо за отличный перевод!! Жду продолжения с нетерпением!! wink wink wink


 
Оливия_АвентиаДата: Четверг, 08.12.2011, 00:05 | Сообщение # 517
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 343


Статус:




С начала фика и до середины этой главы Эдвард не вызывал у меня ни капельки доверия. Все его действия казались мне расчетливыми и хорошо продуманными. Но вот последняя сцена... неужели у этого человека все же есть сердце и душа??? Если честно, я в этом очень сильно сомневалась...до этой главы. Что же с ним такого произошло, что так его изменило???
Не терпится узнать продолжение!!! happy
Rara-avis, спасибо за перевод, автору спасибо за главу!!! smile
 
Rara-avisДата: Четверг, 08.12.2011, 07:30 | Сообщение # 518
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (ღАлаяღ)
Видимо, он не знает, кто лучшие друзья девушек :))))

ღАлаяღ, явно не бриллианты. biggrin
Quote (Pianistochka)
Вот как к такому человеку относиться в реальной жизни?

С терпением и пониманием.
Quote (Pianistochka)
я пытаюсь приучить себя к такой штуке, что нужно уметь наслаждаться времяпровождением рядом с любимым человечком, так и любить, ценить то время, когда этого человечка нет рядом (он занят или уехал в командировку)

Так, Белла наслаждается, и всё ей мало. Будь её воля, так она бы с ним дневала и ночевала.
Quote (Pianistochka)
мне кажется Эдвард ее любит как-то по-своему и он это показывает в том, что произносит слово люблю по отношению к тем вещам, что она для делала и что он любит то, что она его постоянно удивляет

Это тоже верно, но он не только словами, но и делом это демонстрирует.
Quote (Pianistochka)
ух ты, здорово то как

Pianistochka, причём во всех смыслах. biggrin
Quote (Ольсер)
вероятно и женщины его предавали, раз такое отношение к ним..

Вот только что считать предательством?.. cool
Quote (Ольсер)
ведь Эд просто так свои позиции не сдаст,хотя начинает меняться)

Упираться будет до последнего.
Quote (Ольсер)
,да он сложный,но в этом вся и прелесть,вся притягательнось)

Ольсер, а нам так и хочется эту "прелесть" упростить. Добро пожаловать в тему! wink
Quote (Mary_Hellcat)
Что же случилось с Эдом и Элис??

Mary_Hellcat, ничего хорошего.
Quote (Оливия_Авентиа)
неужели у этого человека все же есть сердце и душа???

Были, есть и будут.
Quote (Оливия_Авентиа)
Все его действия казались мне расчетливыми и хорошо продуманными.

Оливия_Авентиа, Эдвард не строит каких-то коварных планов в отношении Беллы. Он добивается её, попутно получая удовольствие от процесса, если так можно выразиться.


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 08.12.2011, 21:55 | Сообщение # 519
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (Rara-avis)
С терпением и пониманием.

а он в свою очередь понимает и терпит обычные вещи? может ему тоже нужно учиться быть терпеливым и стараться понимать некоторые вещи обычного мира

Quote (Rara-avis)
Так, Белла наслаждается, и всё ей мало. Будь её воля, так она бы с ним дневала и ночевала.

я это по отношению к Эдварду говорю smile это же он привык все контролировать


 
Rara-avisДата: Четверг, 08.12.2011, 23:18 | Сообщение # 520
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Pianistochka)
а он в свою очередь понимает и терпит обычные вещи?

Ир, он пытается. Со скрипом, правда. biggrin


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 08.12.2011, 23:33 | Сообщение # 521
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (Rara-avis)
Ир, он пытается. Со скрипом, правда.

Таня,ты так мило его защищаешь happy biggrin


 
Rara-avisДата: Четверг, 08.12.2011, 23:38 | Сообщение # 522
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Pianistochka)
Таня,ты так мило его защищаешь

Pianistochka, могу и не мило, но не хочу: даже со всеми своими тараканами он меня пленяет. А я люблю таких противоречивых личностей. biggrin


 
12345678Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:34 | Сообщение # 523
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




спасибо за перевод smile smile smile

Код
 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2011, 02:40 | Сообщение # 524
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




12345678, на здоровье. biggrin

Добавлено (15.12.2011, 02:40)
---------------------------------------------
Та-дам! Это снова я с очередными тизерами. А что это значит? Глава будет на днях, может даже в пятницу. Если мистер Мэйсен вернётся примерно в таком виде...




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 15.12.2011, 02:41
 
OlirochkaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:04 | Сообщение # 525
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Народ,можно в ПЧ?

ПРОПАЛА,НО СКОРО ВЕРНУСЬ...
P.S. Верный читатель
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Embrace