Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
FinePrideДата: Четверг, 15.12.2011, 22:54 | Сообщение # 526
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, каюсь... не приходила на форум... но...
По-моему, это уже второй перевод в твоем исполнении я читаю (еще Маскировка). Так вот... от этой истории я не только в восторге! Честно, комментатор я хреновенький, не всегда могу передать эмоции, но читая главы ППВП, мурашки не только стадами скачут по мне, но и еще такой спектр чувств испытываю. Гиперэмоциональность! Что в диалогах, что в юморе, что в нц сцене. В общем... пищу от восторга и удовольствия!

Тысящу спасибо тебе, Танюш!

зы. в терпении и ожидании.


 
Twilight5_5Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:17 | Сообщение # 527
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Совсем недавно наткнулась на этот рассказ и....влюбилась в него ПО УШИ!!!!!!! До такой степени реалистично описано. Я в восторге, мягко говоря. Определенно принимай в пч )))))))) Блин,по-больше бы таких рассказов!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:04 | Сообщение # 528
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rara-avis,
про твой спойлер. Мне тоже по душе au nature. Но я бы с удовольствием посмотрела и на минного Эдварда smile точнее, хотела бы, чтобы мы начинали узнавать причины из-за чего у Эдварда в голове образовались эти мины.
Таня, я пришла клянчить продолжение happy я ужо соскучилась по твоей пятнице, так что очень-очень сильно жду главу!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:32 | Сообщение # 529
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Olirochka, не знаю, к какому народу вы обращаетесь, но я тут. wink
Quote (FinePride)
но читая главы ППВП, мурашки не только стадами скачут по мне, но и еще такой спектр чувств испытываю.

Знаешь, теперь я понимаю твою реакцию, ведь ППВП - это транслитерированное PWP (Plot, what plot?). biggrin
Quote (FinePride)
В общем... пищу от восторга и удовольствия!

FinePride, чувствую, что скоро децибелы будут ещё выше. cool
Quote (Twilight5_5)
и....влюбилась в него ПО УШИ!!!!!!

Как и я.
Quote (Twilight5_5)
До такой степени реалистично описано.

Согласна, многие вещи, особенно в дальнейшем, автор будет описывать исходя из собственного опыта.
Quote (Twilight5_5)
Блин,по-больше бы таких рассказов!!!!!!!!

Twilight5_5, каких? Реалистичных? Монетно-пятничных-оргазмо-слёзо-пробивательных? biggrin
Quote (Pianistochka)
Но я бы с удовольствием посмотрела и на минного Эдварда

Будет тебе мина, одна уж точно.
Quote (Pianistochka)
хотела бы, чтобы мы начинали узнавать причины из-за чего у Эдварда в голове образовались эти мины.

И это тоже будет. Не всё сразу, а то валерьянки обопьёшься.
Ир, а бартер в таком случае сработает? Ты мне половинку Дикварда до Пятницы, а я тебе полную Пятницу, но после него, а?




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 18.12.2011, 03:33
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:48 | Сообщение # 530
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (Rara-avis)
Монетно-пятничных-оргазмо-слёзо-пробивательных?

жжешь



 
Rara-avisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:01 | Сообщение # 531
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Pianistochka, тогда я пошла дорабатывать главу. Эх, буйняа ночка выдалась, зато продуктивная-я! biggrin

 
FinePrideДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:32 | Сообщение # 532
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
FinePride, чувствую, что скоро децибелы будут ещё выше.

Танюша!!! Что? Что нас ожидает! ждем-с=))))))))))


 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:35 | Сообщение # 533
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rara-avis, мое сообщение не полностью дошло sad но вот продолжение

Quote (Rara-avis)
И это тоже будет. Не всё сразу, а то валерьянки обопьёшься.

не, я без валерьянки могу все нормально воспринимать

Quote (Rara-avis)
Ир, а бартер в таком случае сработает?

хитрюга biggrin но умная хитрюга. Хочешь и сама получить кусочек Дикварда и чтобы я читателей скорее радовала. Подстегиваешь меня таким образом, да?
Слушай с тобой выгодно иметь дело, а главное наше сотрудничество может быть весьма плодотворным и влиять на выход новых главок.
Тань, я подумаю над твоим предложением но обещать ничего не буду, у меня ведь сессия уже началась (Сессия напоминает сбор автографов у истеричных эстрадных звёзд. "СЕССИЯ" - универсальный ответ. -Как дела? -Сессия. -Встретимся? -Сессия. -Чего злая такая? -Сессия. -Почему трубку не брал? -Сессия.)


 
Rara-avisДата: Среда, 21.12.2011, 00:55 | Сообщение # 534
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




FinePride, Pianistochka, а ждёт вас, девчата, прода!

 
FinePrideДата: Среда, 21.12.2011, 01:09 | Сообщение # 535
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis, Танюш, как наркоша жду дозу=)

 
Rara-avisДата: Среда, 21.12.2011, 01:16 | Сообщение # 536
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




FinePride, уже есть - смотри шапку. wink

 
Maryy85Дата: Среда, 21.12.2011, 01:53 | Сообщение # 537
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да,наверняка для Эдварда это большой шаг-предложить Белле переехать к нему.Он потихоньку начинает выбираться из своей скорлупы.
Ее можно понять почему она отказалась,но она могла пойти на компромисс-переехать к нему и остаться работть.
 
Анка_ПулеметчицаДата: Среда, 21.12.2011, 02:32 | Сообщение # 538
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Rara-avis, Очень интересное продолжение.
Нам открывается еще одна стороны Эдварда, но при этом мы не можем понять его отношение к матери. Хотя видно, что к отцу он относился весьма скептически. Скорее всего именно эту часть прошлого для него открыть сложнее всего.
Что же касается его поведения насчет того, чтобы предоставить Белле все, то я думаю, что он думает, что именно этого все девушки хотят. Но Белла у нас уникальная, хотя скорее не уникальна, а просто настоящая. И поэтому она отказывает, она хочет все постепенно, а Эдварда это пугает ведь он боится что она может исчезнуть, если он ее чем-то не прикует к себе. Он также всего боится и в себе не уверен, к сожалению sad
И этот Джеймс меня насторожил, надеюсь мы его больше не увидим в этом рассказе.
Ситуация с Элис повела меня под стол biggrin
Получился какой-то сумбурный отзыв. Просто мысли категорически отказываются становится в один ряд, после прочтения главки.
Спасибо большое за чудесный перевод и надеюсь следующим продолжением ты нас порадуешь намного раньше wink А то я уже изводилась в ожидании biggrin
Жду продолжения cool


 
ღАлаяღДата: Среда, 21.12.2011, 14:57 | Сообщение # 539
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Rara-avis,
Спасибо за 8 главу!!!
Элис совсем не боится гнева брата!!! :)) Делает так считает нужным!!! :))
Захотела познакомить своих дядю и тётю с Беллой, так и поступила!!! Если, что с последствиями будет разбираться потом!!! :))
Ну, кажется, Каллены действительно хотели познакомиться с Беллой, хоть и понимали, что Эдварду это может, не понравится, поэтому так, тактично беседовали с Беллой, так сказать!!! Может еще действительно помогут ей с работой!!!
Но, я как-то не поняла, что Эдварда больше разозлило: вся эта встреча за его спиной или, что Белла познакомилась с Калленами? Может он не хотел пока их знакомить или же сам хотел это сделать?
Какие-то у Эдварда воспоминания о детстве, не очень радужные, мягко говоря, и, как мне показалось, больше это касается мамы, что ли...Видимо, Эдвард будет Белле, что-то о себе рассказывать такими урывками или как-нибудь, взорвется эта одна "мина" и тогда прячься, кто может!!!
Неожиданное предложение Эдварда, на счет переезда Беллы...Хоть, для него, кажется, это все серьезно, такое предложение!!! Но, выглядит это действительно, как будто Белла у него будет, как-то содержанкой!!! Он же должен понимать, что она на такое не согласится!!! Белла ж серьезно относится к своей независимости, что касается денег, если она подарки с трудом от него принимает, то, чтобы полностью быть на его обеспечении, это ж не для неё!!! И, в общем, это рано для них, еще такой, так скажем уровень отношений!!!


 
SofiДата: Среда, 21.12.2011, 18:06 | Сообщение # 540
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Какая интересная история!!! и перевод отличнейший! совсем не чувствуется особенностей языка оригинала. и как я раньше не заприметила этот фанф? =)

Думаю Элис проще все (что бы то ни было) перенесла именно потому что была младше (следовательно и помнит меньше, осознания произошедшего меньше), а у Эда вдобавок все совпало с переходным возрастом, отсюда и проблемы... но даже не могу представить, что же произошло, раз взрослый мужчина испытывает такой страх и боль, и слезы... но, думаю, силы Беллы хватит, чтобы ему помочь.

не всегда понятен выбор музыки к главам, я имею ввиду настроение. может главное - в тексте?

Спасибо за то, что делишься с нами этой историей, Rara-avis, она хороша! =) и если можно - меня в пч =) с удовольствием буду следить за развитием событий!


 
slylyДата: Среда, 21.12.2011, 19:08 | Сообщение # 541
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я даже не знаю с какого бока подойти, столько событий в главе!
Ну Элис конечно поступила не разумно, вернее нет, все-таки не разумно. Как ни странно тут нужно было Эда предупредить, ведь он ей в любом случае не может отказать smile
Джеймс. Б-р-р-р, он меня пугает. Его это "Изабелла" аж мурашки по коже. Джаспер я тебя обожаю. Но мне кажется что это "спасительный энцидент" Эдвард не оставит просто так, он о нем узнает.
А вот в том, что Розали изменит свое мнение насчет нее и полюбит, тут не согласна. Но как говорится, мечтать не вредно. smile
Надеюсь, что Карлайл и Эсми помогут ей с работой, чтобы не пахать официанткой у чокнутой королевы biggrin
И с презервативом круто было
Спасибо за потрясающий перевод
С нетерпением жду продолжения



One weekend - новая глава
 
ОльсерДата: Среда, 21.12.2011, 19:19 | Сообщение # 542
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Отличная глава,столько всего..надеюсь Каллены помогут с работой Белле,
а вот Элис попала,за что и была наказанна, пропажей презерватива))
а предолжение Эда,это серьезный шаг для него,ведать не ожидал он
что Белла откажет,задело парня явно,но хорошочто обстановку вовремя
Элис с Джаспером разрядили))Жду продолжения!!
 
Nikki6392Дата: Среда, 21.12.2011, 20:20 | Сообщение # 543
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Rara-avis, привет)
а можно мне в ПЧ?)
фик замечательный, и ты отличный переводчик. Текст легко читается, что доказывает то, что ты смогла его адаптировать под "russian" читателей happy
за это огромное спасибо.

Теперь, мне бы хотелось высказать свои впечатления от прочитанных глав.

не знаю, можно ли найти более недружелюбного человека, чем Эдвард?! biggrin
он засранец еще тот, я бы его подносом огрела, а потом с работы сбежала biggrin
нет, на самом деле, просто было жаль бедную Беллу, которая все это терпела((
но ее сладкая месть меня просто убила biggrin это даже лучше чем подносом по голове biggrin
мне реально хотелось увидеть в тот момент лицо Эдварда biggrin
он меня еще больше начал бесить после их первого свидания, хам одним словом. angry
хотя если смотреть на дальнейшее развитие событий, то он очень интересная личность. Столько тайн в нем скрыто. И этот ужасный пожар. И причины его поведения, на многие слова, действия.
Особнячок у него, конечно, классный *_*
я бы в таком пожила biggrin
А вообще, я смотрю, мистер Мейсен даже очень щедрый) А еще он смешной, когда ревнует Беллу. biggrin

В Белле я узнаю Беллу biggrin Я имею в виду, что эта ее непереносимость подарков, желание быть самостоятельной, ни от кого не зависеть, было и у сумеречной Беллы.
Ее язвительность меня, скажем так, все время забавляет.
Интересно, получится ли у Беллы наладить дела с ее профессией?!))
Мне нравится, что Белла чуткая и терпеливая, не давит на Эдварда.
Вот неужели, человек, кторый сразу ее предупредил, что неспособен любить, влюбился в нее?!)) happy как - то же надо объяснить его предложение жить вместе.слова, что он хотел бы просыпатьсяс ней по утрам, встречать ее дома каждый вечер happy
еще мне очень интересно, что же случилось с родителями Эдварда?!
судя из небольшого рассказа Эдварда, его отец не слишком - то к ним питал светлые чувства,что уж говорить про привязанность(о любви и речи нет), скорее просто принимал факт, что у него естьдети. Или же это просто видение Эдварда, ошибочное?

Роуз заноза. В заднице или еще где - нибудь, где ей будет угодно. Столько надменности.. Феее. Странно, что у Джаса такая сестра dry

А вот Джаспер, напротив, мне очень нравится. Заботливый, и сразу видно, что настоящий друг.

Элис потрясающая happy энергичная, добрая, и уж очень менязабавляют ее пререкания с братом.

Еще раз спасибо, что взялась переводить историю, "главный герой которой бесит тебя до чёртиков." biggrin biggrin
удачи и вдохновения)


 
VikkeДата: Среда, 21.12.2011, 21:52 | Сообщение # 544
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Великолепная глава получилась!
Элис нравится мне все больше и больше. И очень хорошо, что она ничуть не боится реакции своего брата на встречу Беллы с Эсми и Карлайлом. Понятно, что совсем скрывать от него свои планы было не очень правильным, но именно поэтому она так и поступила, потому что прекрасно осознавала и предвидела его реакцию. В конце концов, ничего страшного не случилось. Милая беседа, знакомство и ничего более.
Очень насторожил и встревожил парень из «Затмения». Его настойчивость показалась больше пугающей, чем желаемой. Надеюсь, что это была его последняя встреча с Изабеллой. Хотя даже в это верится с трудом. Ему ничего не стоит подсторожить Беллу рядом с домом, даже наличие парня, как мне показалось.
Ох, Эдвард иногда бывает просто великолепным мужчиной. Так приятно лицезреть в нём небольшие изменения. Его предложение, безусловно, ошарашило не только Беллу. Неожиданно. Он, кажется, позволил себе быть более свободным рядом с Белой, больше открывается чувствам, старается радоваться простым мелочам.
И я прекрасно понимаю Беллу, почему она сказала «нет». Все-таки совместное проживание очень важный шаг, а когда отношения такие шаткие, как у них с Эдвардом, это может привести к их завершению. Они многого не знаю друг о друге, нужно пройти этот путь и только потом вступать на новую полосу.
Будет интересно узнать, как дальше будут развиваться события!
Rara-avis, Большое спасибо за труд!
 
natuciaДата: Среда, 21.12.2011, 21:57 | Сообщение # 545
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Я в восторге от этого фанфика! Можно ПЧ?
 
RRRRRjДата: Среда, 21.12.2011, 22:35 | Сообщение # 546
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Ох, я, наконец-то, доползла до форума! Плетусь сегодня со скоростью хромой улитки dry

Первый вопрос, который возник, едва я начала читать главу: Эдварда не будет? Этот засранец пропустил полдень пятницы, и за это мне хочется его покусать! biggrin Он так мило просил Беллу не слушать Элис. Дааа, рассказы родственничков иногда могут наделать шума)

Code
Что могу сказать? Я тот ещё прыщ на заднице

О, боже, он это сказал! biggrin точнее, напечатал, но все равно...

Очень хорошо, что Белла отличает мистеры Мейсена - настоящую задницу и Эдварда - милого парня ^_^. Мейсены? На Беллу пришли посмотреть родители smile .

Code
О Боже! А ты можешь посидеть с нами минутку? Я понимаю, что ты на работе, но хотя бы присядь на секундочку. На минуточку. На пару минуточек

о, Элис biggrin вот это напор! Ты точно напугаешь Белку

Эдвард ничего не знает... Хм dry Как бы не было очередной мины с его стороны... Элис следовало бы об этом побеспокоиться) Хорошо, что карлайл понял Беллу. Эсми просто умница, что предложила Белле помочь с поиском работы smile Но как бы Эдвард не разозлился dry

Джеймс... хм, темная лошадка dry Ох, был бы Эдвард рядом, он бы показал ему, где раки зимуют biggrin Неспроста она наткнулась на него в магазине. Джеймс не просто так преследовал ее. И зачем было начинать с ним разговор? surprised теперь Джеймс знает, где живет Белла, а это не есть хорошо! angry Как вовремя подоспел джаспер! smile

Приехал Эдвард и он не наорал на Беллу и я так рада biggrin . Так мило - парень хотел купить девушке подарок, подумал, и передумал. Какой хороший мальчик biggrin .
Хорошо, что Эдвард хотя бы немного рассказал Белле о родителях. Но что случилось в их детстве? Их отец не любил детей happy . Странно.
Белла выбрала самый действенный способ увести Эдварда подальше от мины - секас biggrin . Всегда помогает)))
Бедный Джаспер, сначала помог подруге уйти от преследования, а потом его обчистили biggrin Вот тебе и благодарность!

Эдвард хочет быть рядом с Беллой постоянно, он думал об этом... он влюбился smile ! только бы он понял, что это произошло) Белла, конечно, не хочет быть содержанкой - очень правильное решение. Они не так давно знают друг друга.

Code
– Ой! Мы что, использовали последний? Так тебе и надо, назойливая пикси! – выкрикнул Эдвард.

Смеялась как ненормальная! biggrin Он ее сделал!

Глава потрясающая, но, блин, мне мало biggrin Очень хочется узнать, что произойдет дальше, потому что у меня просто нет предположений happy . Хорошо, что я всегда могу спросить у тебя tongue Тань, перевод на высоте, все понравилось))) *перехожу в режим ожидания*




Сообщение отредактировал RRRRRj - Среда, 21.12.2011, 22:39
 
Rara-avisДата: Среда, 21.12.2011, 22:39 | Сообщение # 547
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Maryy85)
Да,наверняка для Эдварда это большой шаг-предложить Белле переехать к нему.Он потихоньку начинает выбираться из своей скорлупы.

Maryy85, скорее заколупывает её к себе: так ему будет проще контролировать ситуацию, контролировать Беллу и не беспокоиться о том, что из "скорлупы" необходимо будет вылезать.
Quote (♥Ms_In_Love♥)
Хотя видно, что к отцу он относился весьма скептически

В цитатник!
Quote (♥Ms_In_Love♥)
И поэтому она отказывает, она хочет все постепенно,

В отношении отношений (пардон за тавтологию) - да, но вот касаемо материальных ценностей Белла остаётся, так сказать, пришлой из амишей: многого ей не надо.
Quote (♥Ms_In_Love♥)
Он также всего боится и в себе не уверен

Трусишка Эдя рыженький... Ой, что-то меня на рождественскую тему попёрло. biggrin
Quote (♥Ms_In_Love♥)
И этот Джеймс меня насторожил, надеюсь мы его больше не увидим в этом рассказе.

Холодно, очень холодно. На полюсе!
Quote (♥Ms_In_Love♥)
Просто мысли категорически отказываются становится в один ряд, после прочтения главки.

♥Ms_In_Love♥, а ты собери этих тараканов и сюда. Здесь их травить не будут. wink
Quote (ღАлаяღ)
Но, я как-то не поняла, что Эдварда больше разозлило: вся эта встреча за его спиной или, что Белла познакомилась с Калленами?

И то, и другое. Отчасти он боялся, что они сболтнут лишнего, но не только.
Quote (ღАлаяღ)
Видимо, Эдвард будет Белле, что-то о себе рассказывать такими урывками или как-нибудь, взорвется эта одна "мина" и тогда прячься, кто может!!!

ღАлаяღ, ты в верном направлении мыслишь. И рванет она уже в следующей главе. cool
Quote (sofishunya)
Думаю Элис проще все (что бы то ни было) перенесла именно потому что была младше (следовательно и помнит меньше, осознания произошедшего меньше),

Не скажи. Ей до сих пор снятся кошмары.
Quote (sofishunya)
что же произошло, раз взрослый мужчина испытывает такой страх и боль, и слезы...

То, что ни с кем, а тем более с ребёнком произойти не должно.
Quote (sofishunya)
не всегда понятен выбор музыки к главам, я имею ввиду настроение. может главное - в тексте?

Музыку подбираю я. Автор не делала специального плейлиста по главам, но общая подборка имеется, и иногда я на неё опираюсь. Настроение истории напоминает американские горки: скачки, перепады, остановки, стремительный спуск и неспешный подъём. Следовательно и песни выбираются соответствующие. Иногда это может быть одна, но перекликающаяся сразу со всей главой, иногда две. Наверное, многие заметили, что я преимущественно ставлю рок в разнообразных вариациях, но и попса иногда вписывается очень даже удачно. Такая подборка отражает эклектичный внутренний и окружающий мир наших героев, как, впрочем, и наш тоже.
sofishunya, невыразимо приятно слышать такую высокую похвалу своему труду. Я стараюсь, чтобы "уши" и другие части тела языка оригинала при переводе не вылазили - сказывается дотошный ко всему характер. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 22.12.2011, 15:35
 
BarvihaДата: Четверг, 22.12.2011, 01:25 | Сообщение # 548
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




Родственники у Эдварда очень приятные) надеюсь, что одни действительно помогут найти ей работу и она сможет заниматься своим любимым делом.
Я вот задаюсь вопросом, а могут ли Джеимс и Эдвард знать друг-друга? Это может и маловероятно, но если что я 5й точкой чую скоро познакомятся))
Джаспер замечательный друг, а Белла свинюка! Забрала последний презерватив. Ахаха я на этом моменте просто ухахатывалась))
То, что Белла не приняла предложение Эдварда, я считаю очень правильно. Слишком много тайн и недомолвок еще между ними. Надеюсь Эдвард это поймет и не будет так остро на это реагировать.
Спасибо большое за перевод) wink
 
Rara-avisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:54 | Сообщение # 549
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (slyly)
ведь он ей в любом случае не может отказать

Но и указывать тоже.
Quote (slyly)
Но мне кажется что это "спасительный энцидент" Эдвард не оставит просто так, он о нем узнает.

slyly, разумеется, ведь он - глаза и уши. wink
Ольсер, Эд, по-моему, сам был в шоке от сказанного.
Quote (Nikki6392)
его адаптировать под "russian" читателей

Почему адаптировала? Я просто перевела. Адаптация - это перевод из одной формы в другую, например, книгу в фильм, а здесь лишь текст.
Quote (Nikki6392)
В Белле я узнаю Беллу biggrin Я имею в виду, что эта ее непереносимость подарков, желание быть самостоятельной, ни от кого не зависеть, было и у сумеречной Беллы.

Дань почести канону от автора. Зато в каком "оформлении". biggrin
Quote (Nikki6392)
Мне нравится, что Белла чуткая и терпеливая, не давит на Эдварда.

Она намного мудрее его, пусть и младше. Мне редко попадалась молодая, но не истеричная особа.
Quote (Nikki6392)
Вот неужели, человек, кторый сразу ее предупредил, что неспособен любить, влюбился в нее?!))

А вот. Говорят же, не зарекайся...
Quote (Nikki6392)
скорее просто принимал факт, что у него естьдети. Или же это просто видение Эдварда, ошибочное?

Там всё намного глубже, однако ответ можно прочесть в характере Эдварда уже сейчас. Частично в этой главе он сам его дал. cool
Quote (Nikki6392)
Странно, что у Джаса такая сестра

Как и у Эдварда.
Quote (Nikki6392)
Элис потрясающая happy энергичная, добрая, и уж очень менязабавляют ее пререкания с братом.

Nikki6392, в этом фике она явно не шопоголичка. biggrin
Quote (Vikke)
но именно поэтому она так и поступила, потому что прекрасно осознавала и предвидела его реакцию.

Элис тоже пытается вытащить Эда из своей раковины/зоны комфорта, пусть и неосознанно.
Quote (Vikke)
Ему ничего не стоит подсторожить Беллу рядом с домом,

Vikke, действительно ничего не стоит. happy
natucia, разумеется. smile


 
Yana_MДата: Четверг, 22.12.2011, 20:23 | Сообщение # 550
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Ох, Божечки, вот почему я и не люблю читать незаконченные фики. Я ведь теперь спать не буду. Эмоции переполняют. Написано и переведено просто потрясающе!
Теперь я прекращаю читать, пока все главы не выложат, а то нервы не выдержат читать по одной cry
8 глав за 2 часа проглотила. Принимайте в ПЧ, я ваш вечный раб ...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Пять «П»