Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Позаботься о моём сердце (Любовь в больничной палате)
Позаботься о моём сердце
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 16.04.2013, 22:03 | Сообщение # 1
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Победитель конкурсов: мини-фик в жанре Tragedy/Angst и "Забытые слёзы",
а также 2-ое место в конкурсе "Убить Каллена".



За такую красоту спасибо Aelitka! happy


Название и ссылка на оригинал: Take Care Of My Heart
Автор: неподражаемая earthprincess4
Разрешение на перевод: скрин
Переводчик: Лиза-love-Сумерки
Бета: Ksushenka
Дисклеймер: Ни на что не претендую. Герои - С. Майер, рассказ - автору, перевод - переводчику.
Рейтинг: T
Жанр: Tragedy/Hurt/Comfort
Пэйринг: Белла/Эдвард и др.
Саммари: Белла и Элис - соседки по комнате в больнице. Обе ждут трансплантации различных органов. Эдвард - опора и поддержка Элис, её брат. Он ежедневно навещает её и однажды встречает там Беллу.
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён.
От переводчика: Жанр говорит сам за себя, но история очень нежная, волнующая. Всё будет происходить как по накатанной. Не стоит пугаться этого фф, потому что, прежде всего, это фф. Приятного прочтения вам!
Размещение: только на TwilightRussia.ru!


Этот трейлер подарила-сотворила ღpantercaღ! Видео замечательно показывает саму суть истории. Спасибо! ^_^







Сообщение отредактировал Лиза-love-Сумерки - Пятница, 29.08.2014, 03:38
 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:34 | Сообщение # 176
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




СatRina, а я и правда жду твоих впечатлений, Катюш wink

 
vsthemДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:12 | Сообщение # 177
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Лиза-love-Сумерки, а я скачала себе тот фильм, название которого ты писала на прошлой странице, Любовь любит случайности, только все никак не посмотрю, но краем глаза заглянула в конец...


 
СatRinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:52 | Сообщение # 178
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Лиза, Ксюша, я наконец-то дошла.
Конечно, от таких история эмоции льют через край, и хоть зачастую ты приблизительно знешь, чем закончится история, ты все равно читаешь ее. Ведь в жизни, настоящей, реальной жизни, зачастую не встретишь такой самоотверженности и самопожертвования. Ведь только те люди, кторые стоят на грани, только они умеют ценить жизнь. Только они понимают цену счастью и понимают, насколько оно может быть дорого.
Конечно, Эдвард отдал свою жизнь за двух любимых ему девушек, но вот знает ли он, как трудно будет Белле после этого? Ведь это она могла умереть и оставить его жить одного, но жизнь быстренько внесла свои коррективы, заставив ее справлятся с нахлынущим горем и сердцем любимого мужчины, бъющимся нвутри. Это трудно осознавать, с этим трудно жить.
И пусть она теперь живет, но жизнь ли это без него? Конечно, ответа мы не получим, так как он не может быть ни положительным, ни отрицательным. Потому что жизнь, это всего лишь жизнь, и точно не нам выбирать, как жить. Именно в таких исотриях и становится ясно, что все наши поступки, помыслы и свершения записаны где-то свыше.
Но ... Смысл забирать одну жизнь, продлевая две? Может он и есть, только не у кого нам спросить. Эдвард мог потерят двух любимых. Белла и Элис потеряли его самого.
Хорошего, удовлетворительного решения нет. Только крайности.
Признаюсь, у меня в дебрях компьютера лежит история, похожая на эту. Идея ее похожа, и пускай там все происходит несколько по другому, все же несправедливость жизни жестокая штука.
Счастье - призрачная вещь и оттого только ценее.
Ksushenka, Лиза-love-Сумерки, спасибо за замечтаельную работу над историей)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
vsthemДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:10 | Сообщение # 179
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




СatRina, лучше и не скажешь, отзыв заставляет задуматься, на самом деле. Более подробно, думаю, Лиза ответит на комментарий, все же перевод ее, и трудилась она больше, чем я.


 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:36 | Сообщение # 180
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Цитата (Ksushenka)
но краем глаза заглянула в конец...

Зачем ты это сделала? В конце ведь и весь смысл......

Катя, во-первых, спасибо за ТАКОЙ комментарий! Балуешь) Видно задело-таки за живое.
Цитата (СatRina)
Ведь в жизни, настоящей, реальной жизни, зачастую не встретишь такой самоотверженности и самопожертвования.

Поэтому часто и хочется уйти от реальности...
Цитата (СatRina)
Конечно, Эдвард отдал свою жизнь за двух любимых ему девушек, но вот знает ли он, как трудно будет Белле после этого? Ведь это она могла умереть и оставить его жить одного, но жизнь быстренько внесла свои коррективы, заставив ее справлятся с нахлынущим горем и сердцем любимого мужчины, бъющимся нвутри. Это трудно осознавать, с этим трудно жить.

Я сомневаюсь,что Эдвард думал о том, каково будет Белле после его смерти. Смерть ведь случайная, один всего лишь случай, неосторожность. Думаю у него в шолове щёлкнуло, что чем просто взять и умереть, можно пожертвовать собой, отдать свою жизнь (сердце) ей. Естественно, я не знаю, как бы я смогла жить с этим. Ведь это сердце постоянно напоминает тебе о том, чьё оно, что было.
Цитата (СatRina)
Смысл забирать одну жизнь, продлевая две?

Другой вопрос: а было и бы правильным забрать две жизни и продлить одну? Ведь многие и думали, что умрут Элис и Белла, но не Эдвард. Мне кажется, это было бы слишком предсказуемо, что касается сюжета, но с человеческой точки зрения более трагичным и депрессивным. Тогда у Эдварда не осталось бы никакого смысла жизни. Взять и повеситься wacko Бббррр.... О чём это я....
Цитата (СatRina)
Хорошего, удовлетворительного решения нет. Только крайности.

Вот-вот, к сожалению.
Цитата (СatRina)
Признаюсь, у меня в дебрях компьютера лежит история, похожая на эту. Идея ее похожа, и пускай там все происходит несколько по другому, все же несправедливость жизни жестокая штука.

Я хочу почитать tongue

Спасибо , Катя. Отвечаю на твой комментарий и грустится мне... Конечно, если бы у такой истории был хэппи, "и живы все-здоровы", то получилось бы нереалистично совсем. В этой истории должна быть трагедия. Но даже в трагедии автору удалось придумать крутой поворот событий! Я просто всё поражаюсь не тому, что вот они больны, вот они познакомились, вот они уже хотят пожениться и быть вместе несмотря ни на что, а тому, как случайности неслучайны, как всё может быстро меняться! спасибо, что-то я слезу пустила...


 
СatRinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:55 | Сообщение # 181
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Катя, во-первых, спасибо за ТАКОЙ комментарий! Балуешь) Видно задело-таки за живое.

Я, признаться, любитель не слишком розовых соплей и хеппи-эндов, но уважаю хорошую, насыщенную драму. Хоть и читаю только под настроение, но драмы никого не оставляют равнодушными. wink

Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Я сомневаюсь,что Эдвард думал о том, каково будет Белле после его смерти. Смерть ведь случайная, один всего лишь случай, неосторожность. Думаю у него в шолове щёлкнуло, что чем просто взять и умереть, можно пожертвовать собой, отдать свою жизнь (сердце) ей. Естественно, я не знаю, как бы я смогла жить с этим. Ведь это сердце постоянно напоминает тебе о том, чьё оно, что было.

это все понятно, что он такого не планировал и решение пришло мгновенно, в этом абсолютно никто не виноват, но все же... Представь себе, что в твоей груди бъется сердце любимого мужчины. Он с тобой, рядом, и в тоже время его нет. Он живой! Вот же его сердце бьется, но в тоже время ты не можешь заглянуть в его глаза, ты не можешь поцеловать его улыбку. Белле однозначно, как и любому другому человеку в этой ситуации очень трудно приходиться.

Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Тогда у Эдварда не осталось бы никакого смысла жизни. Взять и повеситься

Согласна со всем вышесказанным, но в тоже время добавлю - а что делать Белле? Как ей жить? Как ей любить кого-то??? Ведь это все почти сравнимо с изменой, или я не знаю. Я бы воспринимала это так. А быть одной... Не думаю, что Эдвард хотел этого для нее.

Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Я хочу почитать

Когда-нибудь, когда Катя уйдет в декрет, или у нее наконец дойдут туда руки, ты первая получишь приглашение. wink



Ты знаешь, я бы наверное, не стала читать, если бы все остались живы. (Хотя, моеж, и стала бы, если бы мне хотелось почитать что-то жизнеутверждающее, но вот именно сейчас...)Я уже пресытилась слишком розовыми соплями. Как-то все в жизни не розово. И пускай трагедии случаются на каждом шагу, именно они делают нас сильнее, именно они учат ценить счастье и тех, кто рядом с нами.


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Лиза-love-СумеркиДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:02 | Сообщение # 182
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Благодарю всех, кто проголосовал за эту историю! 2 место в такой номинации - меня распирает гордость! Спасибо, читатели! happy


 
vsthemДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:46 | Сообщение # 183
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Лиза-love-Сумерки, а значка в шапке пока нет, наверное, еще не успели поставить. Автору этой истории тоже написала?


 
komalaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:18 | Сообщение # 184
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Эээээй, так нельзя, это очень грустно, я плачу.....

 
Лиза-love-СумеркиДата: Среда, 29.01.2014, 03:22 | Сообщение # 185
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




komala, зато жизненно в принципе sad Спасибо, что читали!



Сообщение отредактировал Лиза-love-Сумерки - Среда, 29.01.2014, 03:23
 
atlantiidaДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:06 | Сообщение # 186
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всё же концовка была очень тяжелой...
Спасибо большое за такую замечательную историю...
cry cry cry
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 30.12.2014, 04:23 | Сообщение # 187
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




atlantiida, надеюсь, история не подпортила вам новогоднее настроение.
Спасибо за прочтение smile


 
atlantiidaДата: Вторник, 30.12.2014, 22:34 | Сообщение # 188
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, совершенно не испортило, спасибо за твой труд)
И с Наступающими Праздниками!
Удачи в Новом Году)!!!! biggrin wink
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 30.12.2014, 22:39 | Сообщение # 189
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




atlantiida, спасибо большое! И вас с праздниками! happy

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:47 | Сообщение # 190
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Позаботься о моём сердце (Любовь в больничной палате)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Больше, чем любовь