Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 79
Пользователей: 14
aliya10110393, kolobasa, Stasia_june, Наталья_2011, miroslava7401, Daklina, Seriniti, pprpp_keppap, leser, Marina7250, N_e_a, SOL6915, Ryabina, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Позаботься о моём сердце. Часть 3

2024-4-27
16
0
0
Позаботься о моём сердце. Часть 3.

EPOV


Когда Белла попросила меня найти Джаспера и привезти его Элис, я был полностью против этого. Не нужно усложнять ни её жизнь, ни его отношениями на расстоянии. Но когда Белла начала умолять меня сделать это ради Элис, я не смог отказать. Я сделаю для неё всё, что угодно.

Поэтому этой ночью, когда я добрался до дома, я позвонил парню и спросил, есть ли у него желание приехать к ней. Я объяснил, что случилось, рассказал о неутешительных прогнозах. Он сразу же спросил, куда ему ехать и когда. Я сказал, что забронирую ему билет на самолёт и позвоню снова, когда придумаю, что делать дальше.

Я был благодарен ему за искренность его чувств – мне так показалось. Он не сомневался, когда я попросил его придти к ней прежде, чем она, вероятно, умрёт. Некоторые люди не хотят сталкиваться с таким. Даже я не хотел. Мне не хотелось думать об умирающей Элис или Белле, но где-то глубоко внутри себя я знал, что вскоре потеряю одну из них или их обеих. Моя жизнь утратит смысл, если их не будет рядом со мной. Я не знал, смогу ли идти дальше по жизни без них.

Следующие дни проходили в подготовке к операции. Необходимо было увидеться с психологом и другими специалистами, чтобы убедиться в разумности моего решения. Да, мне казалось, что я ни в чём не был уверен, хотя и прекрасно скрывал это. Не важно, хотел я этого или нет, важно, смогу ли я смириться с её потерей, если это не сработает.

Через неделю я поехал в аэропорт и забрал Джаспера. Сначала план заключался в том, чтобы отвезти его в мою квартиру и дать время ему там обосноваться, но парень потребовал сразу ехать в больницу. Поездка до места назначения прошла в полнейшей тишине.

Как только я открыл дверь, что я и прежде делал, я почувствовал, что что-то изменилось в воздухе. По моей спине пробежал холодок. Я посмотрел на Беллу, которая спала. Элис лежала на кровати, листая журнал.

- Элис, у меня для тебя есть сюрприз, - сказал я. Я отступил в сторону, позволяя зайти Джасперу. Когда её глаза остановились на нём, она ахнула в восхищении. Джаспер подошёл к ней, взял её за руку и начал покрывать её руку поцелуями. Так мило видеть мою сестру счастливой. Наконец-то я понял, почему Белла захотела, чтобы я так сделал. Ей нужен тот, ради которого хочется быть сильной, за которого хочется бороться. Вроде того, кем я являлся для Беллы.

Спустя некоторое время Джаспер спросил, может ли он взять Элис прогуляться во внутренний дворик, поэтому я ушёл, давая им тем самым времени побыть наедине.

Я сел на кровать Беллы, держа её за руку, думая, что же мне делать дальше. Я постоянно думал об Элис, но не думал о том, каково это будет для Беллы, когда я отдам почку сестре. А Белла будет здесь, будет бороться. Я знал, что у обеих высокие шансы на нахождение донора. И даже то, что я отдал Белле своё сердце в любом смысле этого слова, не спасёт её. Но я продолжал надеяться. Мне нужно было убедиться в том, что она знает, что я никогда не брошу её. Никогда.

Она начала ворочаться и открыла глаза, улыбаясь мне.

- Привет, - сказал я.

- Привет, - ответила она, прошептав. – Он здесь?

- Да, он забрал Элис во внутренний дворик.

Она с облегчением выдохнула.

- Хорошо.

- Белла, я должен сказать тебе кое-что, - начал я. Она смотрела на меня, ничего не понимая. – Я очень люблю тебя. Когда ты выйдешь отсюда, я хочу, чтобы мы были вместе. Я хочу провести рядом с тобой всю мою оставшуюся жизнь, - слёзы стекали дорожками по её щекам. – Я буду ждать, сколько нужно будет. Но я не могу жить без тебя. Белла, я прошу тебя выйти за меня. Всё, что тебе надо, - это сказать «да».

- Да, - прошептала она сквозь слёзы. Я глупо улыбнулся прежде, чем поцеловал её. – Я люблю тебя, Эдвард. Просто всегда помни об этом, несмотря ни на что.

- А я люблю тебя.

Я развязал шнурки и достал один из них из туфли. Я нашёл ножницы на одной из тумбочек и перерезал шнурок наполовину. Вернувшись к Белле, я держал верёвку в руке.

- Так как тебе нельзя носить драгоценности сейчас, это лучшее, что я могу сделать для тебя, - с этими словами я плотно завязал шнурок на её запястье. Она всё ещё плакала, а это плохо для её сердечка. Я нежно вытер её слёзы. – Однажды, когда ты выйдешь отсюда, я заменю эту вещицу бриллиантовым кольцом. Обещаю, - она кивнула головой, всё ещё не способная вымолвить хоть слово. Я снова поцеловал её и прислонился лбом к её лбу. Так мы просидели очень долго, наслаждаясь тем, что только что состоялась наша помолвка.

Когда вернулись Элис и Джаспер, я увидел, насколько устала Элис. Я настоял на том, что ей нужно поспать, и пообещал вернуть Джаспера завтра утром. Белла снова почти спала, когда я собрался уходить, поэтому я поцеловал её в лоб и прошептал на ушко, что люблю её. Она приподнялась и погладила мою щёку. Я поддался этому прикосновению и закрыл глаза от тех эмоций, что дарили мне эти руки. Я не хотел уходить. Мне хотелось остаться прямо здесь и быть с ней всю мою оставшуюся жизнь.

Джаспер и я ехали почти всю дорогу в тишине.

- Мне нужно спросить у тебя кое-что, - неожиданно выпалил он. Я посмотрел на него, ожидая продолжения. – Мне нужно твоё разрешение прежде, чем я попрошу Элис выйти за меня замуж.

- Элис всего лишь шестнадцать. Она не может выйти за тебя.

- Но в один прекрасный день сможет. Пожалуйста, я умоляю тебя.

- Ты только что встретился с ней. Я не могу позволить тебе просить её выйти за тебя хотя бы потому, что ты не знаешь её. Всё закончится её разбитым сердцем, а я не позволю этому случиться, - спорил я.

- Нет, я с ней так не поступлю. Я знаю её даже лучше, чем ты. Я люблю её, Эдвард, и знаю, что ты испытываешь неприязнь ко мне с тех пор, как мы стали переписываться, но я не понимаю этого. Я никогда не причиню ей боль. Она – всё, о чём я могу думать. Я всегда хотел приехать и увидеть её, но она бы не позволила, потому что боялась твоей реакции, когда появлюсь я. Это убивало меня – не знать, что происходит, или нужна ли была моя помощь. Я знаю, что шансы на выживание ничтожно малы, но это не изменит моих чувств. И такого никогда не будет. Разве ты никогда не встречал кого-то неожиданно, и в этот момент понимал – она та самая? Что твой мир существует только из-за неё?

Его слова обрушились на меня, словно тонна кирпичей. Я уставился на него, не веря глазам. Это именно то, что я чувствовал к Белле. Каждое слово, произнесённое им, - всё правда. И наконец-то я понял. Он любил Элис настолько же сильно, насколько я любил Беллу. Моя сестрёнка заслуживала любви от такого благородного, любящего человека.

Я не видел машину, которая надвигалась на нас, пока не стало поздно. Удар машины, который пришёлся на мою сторону, был таким быстрым, что я даже не понял, что произошло, и потерял сознание. Я ничего не понимал, слышал где-то на расстоянии вой сирены. Я приоткрыл глаза. Джаспер сидел рядом со мной с испуганным выражением лица.

Боль, которая чувствовалась во всём теле, была невыносимой, как будто моё тело разломалось на части. Я мог не только чувствовать запах крови, но и мог попробовать её на вкус. Теперь это только дело времени.

- Эдвард, держись. Скорая в пути, - кричал Джаспер.

- Джаспер, - вырвалось из меня, отдалённо напоминающее шёпот, - я не смогу.

- Нет, ты сможешь. Они едут, только держись. Пожалуйста, держись. Ты нужен Элис и Белле. Не сдавайся, - плакал он.

- Да, правильно: я нужен им. Джаспер, ты окажешь мне одну услугу?

- Всё, что угодно, - согласился он.

- Убедись, что они сделают всё, как надо, чтобы Элис получила мои почки и всё, что ей надо. Сделай это.

- Нет, Эдвард, нет, ты нужен ей живым, - умолял он.

- И убедись, что Белла получит моё сердце. У них одна группа крови. Я тоже ей подойду, - я продолжал, мой голос дрожал.

- Эдвард, не сдавайся. Не поступай так со мной, с ними. Ты нужен им.

- И я даю им себя. Позаботься о моей маленькой сестрёнке. Люби её каждый день, всю свою оставшуюся жизнь так же, как я любил её, - он кивал головой, говоря, что так и будет.

Становилось всё трудней и трудней дышать. Всё тело онемело. – Скажи им обеим, что я люблю их. Скажи Белле позаботиться о моём сердце. Я оставляю его ей, - он снова кивнул сквозь слёзы. Я едва ли знал этого мальчишку, но в тот момент я знал, что мог ему доверять. Он был моим братом – во всех смыслах этого слова.

Тело стало безвольным и слабым, когда приехала скорая. И это был конец. Я умирал, зная, что два человека, которых я любил больше всего на свете, будут жить благодаря мне. Это чувство подарило мне мгновения великой радости прежде, чем я покинул этот мир навсегда.

BPOV


Прошло два года с тех пор, как умер Эдвард. Я снова посмотрела на шнурок на запястье. Мысленно я возвращалась к тому дню почти каждый день.

Когда он попросил выйти за него, я никогда не была так счастлива за всю свою жизнь. Всё, через что мне пришлось пройти за эти последние месяцы, не имело значения. Всё, что было важно, - тот самый момент. Я засыпала, мечтая о нашем совместном будущем и веря в его возможность вообще.

Проснувшись рано следующим утром, я увидела Джаспера, всего в грязи и крови, с дорожками от слёз на лице – и испугалась. Я была уверена, что это из-за Элис. Но я встала и увидела её, лежащей на своей кровати. Я снова посмотрела на него, ожидая хоть каких-то объяснений. Он уставился куда-то с пустым выражением лица.

Когда наши глаза встретились, я поняла. Я начала безудержно рыдать.

- Нет, нет, НЕТ! – кричала я. Мои крики разбудили Элис. Она оглядывала всю комнату с паническим взглядом.

- Где Эдвард? – кричала она. – Где мой брат? – Джаспер пересёк комнату, чтобы поддержать её. Она плакала и кричала, как и я.

- Простите меня. Я сделал всё, что мог, чтобы он выжил, - Джаспер проинформировал нас, слёзы так и катились по его щекам.

- Что произошло? – спросила Элис слабым голосом. Я помню, как завернулась в одеяло с головой, не желая ничего слышать, но я всё равно услышала. Он рассказал об аварии. Сильный удар пришёлся на водительскую сторону, прямо в Эдварда, который потерял сознание. Джаспер сказал, что можно было вытащить его с водительского места, но Эдвард был так плох, что ничего нельзя было сделать. Когда Эдвард пришёл в сознание, он знал, что не выживет, и всё, о чём он думал – это мы. Его последними желаниями были: для Элис получить его почки, а мне отдать его сердце. И доктора охотно хотели выполнить его желания.

Сначала я не хотела. Я не могла жить в мире, где не было его. Хотелось идти к врачам и умолять их спасти его, разбудить его и сказать, что ему не нужно было так делать. Мы смогли бы найти другой способ.

Но когда врачи и медсёстры пришли за нами на операции, и Джаспер сказал, что Эдвард попросил меня позаботиться о его сердце, я поняла, что должна выполнить его желание. Я крепко обняла Элис, пожелав ей удачи перед тем, как нас развезли по операционным. Я была уже почти под анестезией, продолжая плакать по мужчине, которого любила и потеряла.

Теперь Элис и Джаспер живут в Техасе с его семьёй. Элис на ремиссии уже почти год и прекрасно себя чувствует. Они планируют пожениться летом, и Элис попросила меня быть её главной подружкой на свадьбе, так как я единственная, кто остался из её семьи. Я была ей благодарна за такую честь. Элис для меня как сестрёнка.

Его последние слова не только значили позаботиться о его сердце, которое он отдал мне, но и позаботиться о тех, кто был в его сердце, – Элис и я.

Сердце Эдварда бьётся в моей грудной клетке, и это придаёт мне уверенности в том, что где бы я ни находилась, что бы ни делала в жизни, он будет жить внутри меня, не покинет меня. Я всегда буду заботиться о его сердце, пока не буду готова вернуть его ему обратно.

~КОНЕЦ~



Перевод: Лиза-love-Сумерки
Редакция: Ksushenka


Ну всё, я реву... Конец жесток. Теперь я могу открыто сказать, что эта история "за бугром" заняла 2-ое место в конкурсе "Убить Каллена". Ну, вы понимаете, почему я вам об этом сразу не сказала. Валерьянка, платки и т.п. раздаются на ФОРУМЕ. За оперативную редакцию спасибо Ксюше! До встречи в моих новых переводах!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-13150-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (10.06.2013)
Просмотров: 3410 | Комментарии: 32 | Теги: Позаботься о моём сердце


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
1
32 MOSIFE   (02.08.2017 18:32) [Материал]
Боже, пишу комментарий и рыдаю.
Ну почему жизнь бывает так жестоко по отношению к людям достойным счастья!?
До последнего надеялась на хеппи-энд!
Если бы сказала, что считаю история "чудесной", то соврала бы. Я не могу остаться равнодушной к этой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, НО УЖАСНО ГРУСТНОЙ истории любви!
Спасибо вам!!!

2
31 katerina20   (01.02.2014 12:35) [Материал]
Я тоже рыдаю. Но хоть Элис счастлива. А Белла... будет ждать встречи с ним.

2
30 СatRina   (22.09.2013 12:38) [Материал]
Трындец. Жизнь жестока. Что еще можно сказать? Так бывает и нужно идти дальше? Только бы Белла нашла в себе сил продолжить это дальше.

2
29 LOst   (19.09.2013 01:12) [Материал]
Рыдаю просто cry Спасибо большое за эту тяжелейшую историю... Но вместе с тем безумно светлую и невероятно проникновенную! в ней есть все, а главное - это любовь... Эдвард оставил своим девочкам самое дорогое, что существует на Земле - свою любовь и возможность жить дальше... ради него и за него... cry

1
28 angel_of_lust   (08.08.2013 00:33) [Материал]
Хнык… хнык… хнык…
Сижу рыдаю, так жалко их всех;(( cry cry cry

1
27 angel_of_lust   (08.08.2013 00:30) [Материал]
Хнык… хнык… хнык…
Сижу рыдаю, так жалко их всех;((

1
26 angel_of_lust   (08.08.2013 00:30) [Материал]
Хнык… хнык… хнык…
Сижу рыдаю, так жалко их всех;((

2
25 Проня   (16.07.2013 10:53) [Материал]
Кто бы мог подумать, что авария только ускорит его конец.. cry Эдвард ведь и так уже решил отдать сердце Белле, так ещё и это!.. Ужасный случай сократил их последние часы до минимума, но позволил продлить нормальную жизнь Белле, хоть она того и не хотела.. cry
Большое спасибо за такой романтичный и трогательный перевод! smile

1
24 робокашка   (30.06.2013 10:59) [Материал]
Я почувствовала финал с момента их знакомства и слезы непроизвольно текли все три главы. Не могу спокойно дышать, когда погибает Эдвард.

3
23 ღSensibleღ   (27.06.2013 02:21) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
Сердце Эдварда бьётся в моей грудной клетке, и это придаёт мне уверенности в том, что где бы я ни находилась, что бы ни делала в жизни, он будет жить внутри меня, не покинет меня. Я всегда буду заботиться о его сердце, пока не буду готова вернуть его ему обратно.

капец cry cry cry рыдаю cry cry cry

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: