Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
ВаллериДата: Четверг, 08.09.2016, 15:54 | Сообщение # 526
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Василина, у меня аж комочек в горле встал happy
я и к себе примерила, и к героям smile круто сказано, на самом деле! именно об этом, собсно, я и пыталась написать, только интуитивно - по полочкам не раскладывала) выходит мои герои перешли на 4 стадию cool терпение или терпимость - то, к чему оба пришли в итоге. Ну а дойдут ля до 5 стадии? Ну, я как автор верю что дойдут smile


 
Gracie_LouДата: Четверг, 08.09.2016, 16:00 | Сообщение # 527
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
я и к себе примерила, и к героям круто сказано, на самом деле! именно об этом, собсно, я и пыталась написать, только интуитивно - по полочкам не раскладывала)

Просто кто-то психологию в ВУЗе не изучал wink А так-то всё до нас просчитано,по полочкам разложено и объяснено .Ученье-свет!Учиться-учитья-и ещё раз учиться!как завещали нам в пору нашей октябрятской юности biggrin


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 08.09.2016, 16:01
 
VeLinaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:10 | Сообщение # 528
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Прочитала Закат и Остров, как всегда, просто замечательно! Мне все понравилось!
Не знаю, почему здесь говорят, что персонажи не реалистичные и поступки их не логичные. Людей на Земле ну очень много, и, если мы таких не встречали, это не значит, что таких не бывает. По мне, как мне кажется, в жизни еще и не такие встречаются. А что некоторым не нравятся персонажи, так это, опять же, сколько людей, столько и мнений.
И истории ваши люблю именно потому, что они у вас, как и персонажи, все разные и очень неординарные, и хорошие, и плохие, и брутальные, и не очень. В общем, даешь Эдвардов и Белл всяких и, главное, много! Это я к тому, чтобы вам писалось легко, быстро, вдохновения для новых историй, ну и для старых тоже *скромно намекаю*. wink tongue
 
ВаллериДата: Среда, 26.10.2016, 15:19 | Сообщение # 529
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата VeLina ()
Прочитала Закат и Остров, как всегда, просто замечательно! Мне все понравилось!
Не знаю, почему здесь говорят, что персонажи не реалистичные и поступки их не логичные. Людей на Земле ну очень много, и, если мы таких не встречали, это не значит, что таких не бывает. По мне, как мне кажется, в жизни еще и не такие встречаются.

Мне видимо так «повезло», потому что людей, похожих на моих персонажей из Острова, я встречаю гораздо чаще, чем благородных)))
А по сути то каждый из нас хоть раз в жизни вел себя, как эти Эдвард и Белла,так как человек несовершенен – и это нормально.

Цитата VeLina ()
И истории ваши люблю именно потому, что они у вас, как и персонажи, все разные и очень неординарные, и хорошие, и плохие, и брутальные, и не очень. В общем, даешь Эдвардов и Белл всяких и, главное, много! Это я к тому, чтобы вам писалось легко, быстро, вдохновения для новых историй, ну и для старых тоже *скромно намекаю*. wink tongue

Спасибо!
Да я тоже все надеюсь плотно засесть за старые и только ими и заниматься… Но… вдохновение это такая хрень, а конкурсы на сайте соблазняют и соблазняют… Даже если удается пропустить один, все равно в следующем появляется настолько вкусная тема, что идеи начинают переть из головы и сопротивляться им невозможно! И я говорю себе «ну, я быстренько напишу, чтоб идея отвяла – все равно же пока новая идея есть, старая не напишется!» Ну и это бесконечно… Есть таблетка от искушения?))))))))))))) biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 26.10.2016, 16:07 | Сообщение # 530
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Есть таблетка от искушения?)))))))))))))

Есть - смерть. biggrin А вообще - по лапам себя, по лапам. wink biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 27.10.2016, 17:26 | Сообщение # 531
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к фанфику "Нарисованное счастье"

FaNATKA3178, galina_rouz, Vodka, Alice_Ad, Kittiy, MiMa, Galactica, hatcherbutt, спасибо что прочитали мою историю!

Цитата pola_gre
Ох, нравятся мне такие терпеливые мужчины как Эдвард

Старалась по канону написать – сдержанный Эдвард))))

Цитата pola_gre
Так неожиданно, что Джейкоб оказался сыном Эдварда. Хотя Майк мог так и познакомится с его мамой...

Я вот не поняла тут, как именно он мог познакомиться?

Цитата Sensuous
Ох, судя по заявке, я думала, это будет полуфилософская история с кучей терзаний, самобичеванием и запретной страстью, а в итоге автор решил пойти легким путем и сделал благоверных Эдварда и Беллы изменниками. Не могу даже назвать такой ход хитрым, скорее банальной уловкой sad

А по-моему, легкий путь – это банальная история об измене. Я, наоборот, попыталась сделать героев не такими плохими, как в заявке. Я не читаю и не пишу об изменниках, мне не кажется это интересным, а уж оправданий таким поступкам тем более найти не могу. Особенно, как в заявке написано – оба счастливы в браке и тупо изменяют? Для меня это ужас ужасный)))) и нонсенс biggrin
Так что не могу с тобой согласиться, мой вариант кажется мне намнооооого интереснее)) И приятнее, конечно) smile

Цитата Nady
Спасибо за историю! Очень понравился сюжет. Вроде достаточно простой, но в то же время, читая, понимаешь, что подобное могло и в реальной жизни случиться. Сложно, конечно, представить, что чувствовала Белла, когда поняла, что Майк не хранит ей верность. Но то, что он совершенно не чувствовал себя виноватым, не видел проблем в своих изменах, это уже перебор. Их брак разрушили не его женщины, и не то, что Белла наняла детектива, а чувство правоты Майка в своих действиях.

Именно так, согласна с тобой)
Майк считал Беллу, выходит, недалекой, «удобной» женой, которой комфорт важнее чувств, и стало быть она смирится с тем, что он «как все мужчины, изменяет». Просчитался) dry

Цитата Nedji
Потрясающая история) это точно мой фаворит) Очень легко читалось. Все описано так эмоционально и достоверно, что читаешь и веришь написанному. Большое спасибо автору, приятно читать такое произведение. Надеюсь у фика будет продолжение biggrin очень хочется прочесть как будет развиваться жизнь Беллы и Эдварда в Форксе.

Спасибо за приятные слова)) happy
Не думаю, что история нуждается в продолжении – у нее вполне законченный финал, и вполне ясно, что, так или иначе, герои будут вместе и счастливы. Конечно, потребуется время, чтобы залечить их раны от первого брака, конечно, они будут очень осторожны в новых отношениях, но любовь, как говорится, преодолеет все!

Цитата Svetlana♥Z
Спасибо Автору. Сюжет полностью соответствует заявке, выбранному жанру и получился очень правдоподобный, реалистичный. Возможно не все женщины повели бы себя так, как Белла. Неизвестно, как Ренесми отнесётся к новому мужчине, тем более у девочки-подростка совершенно нет времени на осознание произошедшего. По сути от семьи с папой и мамой она сразу попадёт в семью с мамой и чужим мужчиной, о котором никогда не слышала. И вместе с тем, я благодарна Автору за позитивное окончание истории.

Ренесми 15 лет – она уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что к чему, чтобы желать матери счастья, и понимать, как поступил отец. В таком возрасте уже не будет никакой психологической травмы, тем более родители расстались относительно мирно (ну, никто же никого не убил, не бил, а скандалы – кто их смог избежать в жизни?)

Тем более Эдвард – отец Джейкоба, а значит сын будет приезжать к отцу, значит Ренесми сможет часто с ним видеться, а уж летние каникулы вообще проводить вместе – думаю это неплохой бонус для молодых влюбленных) wink

Цитата marykmv
История полностью соответствует заявке.
В этой истории если кто и хорошо выглядел так это Эдвард. Если честно образ Беллы вызвал только омерзение. До жути расчетливая и черствая. Надо было обязательно получить по голове, чтобы открыть глаза.

Не поняла, в чем Изабелла расчетливая и черствая? wacko Омерзение??? Она была бы приятнее, если бы изменила мужу или стала бы жить с человеком, который ее не уважает????? surprised

Надеюсь на объяснение. Потому что на мой взгляд Изабелла в этой истории – добрая, любящая, честная и верная женщина, отличная мать и жена. smile

Цитата ДушевнаяКсю
потрясающая история... доказывающая нам, что все, что происходит с нами, имеет причину и смысл... что нужно принимать перемены и знать, что все в конечном итоге будет еще лучше чем было... ведь если бы обман в обоих браках не раскрылся и им не пришлось бы пройти через все эти внутренние терзания и боль, Эдвард и Белла не обрели бы своего настоящего и заслуженного счастья.

Спасибо за теплые слова))
Я считаю, что в этой истории такого уж заслуженного и выстраданного счастья нет – герои обожглись и еще не скоро научатся снова доверять. Они лишь в начале отношений и понятно, что им придется нелегко после пережитого, после того как прожили в браке около 20 лет вообще очень трудно построить новые отношения, тем более сразу после развода. Так что Эду и Белле придется еще многое пройти, пока они счастье почувствуют полноценное!

Но, конечно, предположить счастливый финал мы можем, в необозримом будущем)) smile

Цитата Stasya765
Ну, ничего себе, какая замечательная история! Прочитав заявку, долго думала, как же автор сделает так, чтобы герои встретились, но при этом не выглядели мерзкими врунами, предающими свои семьи и детей... вы меня удивили, приятно удивили, хотя, может подобный расклад покажется слишком банальным, но зато какое исполнение!

Я не читаю и не пишу историй про измены, поэтому понятия не имею, банален такой сюжет или нет)) Мне просто неинтересны были бы герои, способные на измену – не люблю и не понимаю таких! Поэтому постаралась максимально «улучшить» героев, несмотря на заявку) которая лично мне кажется противоречивой – ведь как можно быть одновременно счастливой в браке и изменить??? Тут либо одно, либо другое…

Цитата Эlиs
Ой, все, я честно старалась, но на моменте "Не смей говорить так о моей жене!" у меня все терпение закончилось, и кактус встал поперек горла.

Не поняла претензии, но ладно)

Цитата Василина
Санта-Барбара конечно,но весьма правдоподобная:Школьная влюблённость,ранний брак,неброская жена-домоседка,муж-павлин,достигший успеха в жизни,выросшие дети,отдаляющиеся от родителей,15 лет-"критический возраст"для "вечной любви"-классика жанра!Может для кого-то и банальщина,а для меня очень тонкая,психологически достоверная история.

Спасибо! Я старалась))) Хотя сама недовольна – есть много нелогичных моментов, огрехов, которые я могла поправить, но просто не успевала и пришлось оставить все как есть. Теоретически поправить можно и сейчас, а практически – когдааааа еще руки доберутся, если доберутся wacko много других, более важных долгов…

Цитата case
Ну не знаю.... сначала я верила. Да все мы существа слабые и соблазнам поддаемся. Верила в тайные мечты Беллы, поверила бы даже в их секс после того, как правлу раскрыли. Но то, что Эдвард признался в любви... Тут для меня все стала слишком сладко и притянуто. Я бы согласиоась на их полные отношения с признаниями после развода, но не так быстро. В общем, для меня перебор получился.

Согласна с тобой)) Но, сама знаешь, в какой спешке писали!)))) Этот момент и меня саму коробил, но понимаешь, какая фишка, не захотели герои прогибаться, а времени их ломать не было)) Для меня гораздо хуже звучало бы признание в симпатии – на мой взгляд симпатия это недостаточная причина для желания изменить в семье!!! Да даже любовь – недостаточная, но если любовь, то удержаться намного сложнее, и это выглядит логичнее. (по крайней мере для меня)

К тому же прошел месяц, пока Эдвард следил за Майком. И белла с Эдвардом за это время не раз встречались, проводили время, разговаривали. Если бы история была не миником, этот промежуток был бы описан, и признание в любви прозвучало бы логично. Но это не макси tongue

да и не хватало времени, а Если бы хватало я бы просто больше «звоночков» расставила по тексту, чтобы к моменту признания уже и так было ясно, что Эдвард любит, и оно не звучало неожиданно. Но времени, увы, не было. Так сложились обстоятельства, что к написанию я смогла приступить только за три дня до конца тура.

Цитата Солнышко
Спасибо автору за то, что не дал героям сразу переспать, и они передумали. biggrin Честно, это было приятно, а то не хотелось бы, чтобы все было так банально.

Это было единственным приемлемым для меня вариантом, потому что я измены на дух не переношу wacko biggrin

Цитата Солнышко
Автор очень удобно свел мужа Беллы с женой Эдварда, а их детей - друг с другом. Для развития сюжета это было самое то, но все же процент "совпадений" на квадратный метр был зашкаливающим. Почему-то и Майк изменял Белле именно в тех местах, куда ездил Джейкоб. biggrin

Изначально там был дом, но два дома подряд показались неправильными, так что я исправила на мотель – а убрать косяки с совпадениями времени не хватило. В принципе я имела в виду, что Джейкоб то проехал ДАЛЬШЕ, а Белла просто заметила машину – дом находится скорее всего рядом с мотелем, не будет же жена Эдварда ездить в другой конец города, это неудобно. Но прописать это нормально времени не хватило.

Цитата Солнышко
А сейчас хочу порассуждать о героях. До чего же Белла с Эдвардом лицемерные! biggrin Лично для меня влюбленность в чужого мужчину (или женщину) и регулярные действия в направлении объекта восхищения при живом муже (жене) кажутся точно такой же изменой, как и секс на стороне.

Не согласна с тобой. Для меня восхищение другим мужчиной – не равно измене, тем более Белла стойко сохраняла верность.

Для меня больше противоречия в самой заявке – как можно быть счастливой и одновременно влюбиться в другого?? В этом была главная сложность для правдоподобности сюжета, так как для меня две эти вещи несовместимы – либо одно, либо другое.

Цитата Солнышко
Они (Эдвард с Беллой) видите ли, не могли противиться своей тяге! Ну так и Майк с женой Эдварда тоже не могли противиться своей тяге - в чем проблема? Они зато не влюблены были друг в друга, просто желание получить сексуальную разрядку - имхо, это менее оскорбительно для супруга (ги), чем искреннее увлечение другим человеком.

Не поняла тебя – и Белла, и Эдварда успешно ПРОТИВИЛИСЬ своей тяге, а Майк и жена Эдварда – как раз нет.

Для меня измена физическая оскорбительнее, чем увлечение, которое не вышло за пределы разума – ну мало ли кто нам может понравиться в течение жизни, это еще не измена. В мыслях – никакой человек не совершенен! Думать и делать – разные вещи, и действие гораздо хуже.

Цитата Солнышко
Причем Белла ведь также обманывала мужа - говоря, что хочет порисовать, хотя шла в парк она совсем по иной причине.

Это почему же? Нет этого в тексте – там написано, что она ЕЩЕ И ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ходила рисовать, но первопричина – рисование, и она ходила туда еще до того как заметила Эдварда. Эдвард – просто бонус, считай вдохновение для художника)

И потом – елки палки, неужели ты действительно даже за мысли осуждаешь? Тогда все мы без исключения не заслуживаем быть счастливыми, потому что, как минимум, восхищаемся актерами и пускаем по ним слюни)))))))))))) Как же мы можем одновременно быть замужними или встречаться с мужчинами?? Мы тоже лицемерны?

Цитата Солнышко
Между прочим ничего не имею против "тяги" - да, бывает такое, что не можешь противиться.

А я вот имею))
Конечно, если она выходит за пределы мыслей! А все, что остается внутри чьей-то головы – на их совести, мне-то оно неведомо, а пока неведомо, не существует.

Цитата Солнышко
Но меня удивляют Белла с Эдвардом: значит, они удивляются, что их супруги не чувствуют своей вины? А сами они - чувствуют?

А с чего им ее чувствовать, если они ничего не сделали?

Их поцелуи и душ после измены супругов я не считаю неправильными, так как их супруги сделали это первыми, и тем самым подписали фактически разрешение на то же самое благоверным – раз мы за равенство, то во всем!))

Цитата leverina
Как будто и не было ХХ века. Не было в литературе развода со словами: "Я-то тебе не изменяла. - Но думала об этом, так что разницы никакой..."
Нет, всё как в веке XIX: "Масштабы моей внутренней катастрофы потрясли меня: я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!"

Не догоняю, что ты имеешь в виду)))))))) С одной стороны, в современном мире понятие о мысленной измене устарело и не считается грехом, с другой, вторая приведенная тобой фраза как раз об обратном говорит – Белла ведь корит себя не за мысленную измену, а даже за возможность просто познакомиться! Звучит так, словно в современном мире понятия ужесточились? Или я чего-то неправильно поняла?)) Поясни)) biggrin

Цитата leverina
Правда, тут же не к месту вспомнились Билл и Моника с их "неподобающим поведением", но ведь наши-то герои себе даже минета не позволили! Если уж с президента снято обвинение в лжесвидетельстве: глубокий (в глотку) петтинг с юридической точки зрения можно и не называть изменой - негоже с моей стороны от Беллы и Эдварда требовать большего и попрекать меньшим.

На самом деле мораль – она у каждого в голове прежде всего, не важно, что там законы определили. Лично для меня минет – это измена, а мысли – нет. Мысли контролировать трудно, или невозможно, но если человек имеет силу воли и не доводит до действия – то за что его винить? Его похвалить надо, что устоял.

Насчет поцелуев – я считаю, что герои имели право даже заняться любовью, так как уже знали об измене половинок. И то, что они несмотря на это сохранили верность, делает им честь. Могли б и отомстить, и были бы правы)) Но не стали же!

Цитата leverina
впрочем, куда мне до иронии, вложенной автором в название! .

Огромное тебе спасибо, что ты заметила!!!!!!!!! Я прям запрыгала от радости, когда прочитала этот твой коммент!
Именно такой смысл я и вкладывала в название! – то, что счастье Беллы с Майком – «нарисованное», оно лишь в мыслях Беллы такое было, она так была слепа, что не замечала проблем. И то, что она свое новое счастье «нарисовала» и претворила позже в жизнь (сначала силуэт на картине, потом уже о портрете задумалась, потом уже и в реальность все переместилось).

Третий смысл тоже идеально подходит, хотя я и постаралась, как любительница хэппи ендов, укрыть этот смысл, оставить надежду, что все будет хорошо)))))) Но для меня очевидно, что Белла вполне может и новое свое счастье «нарисовать» - то есть оно не будет настоящим, так как груз прошлого оставил след в душах обоих героев и может не позволить им построить новое счастье. Их новая жизнь под большим вопросом, так как случившееся с ними очень неоднозначно, и неизвестно, какие шрамы оставила – смогут ли они оправиться.

И все же хочется верить, что смогут) Просто это случится не «прям завтра», а, допустим, после долгой и внимательной работы над собой)

Еще раз спасибо тебе за комментарий!

________

Все не влезло, продолжение следует...


 
Gracie_LouДата: Четверг, 27.10.2016, 18:02 | Сообщение # 532
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Интересная какая тут у всех градация чего можно-чего нельзя. biggrin Я вот не могу в принципе представить физические отношения с человеком которого не люблю,а уж "глубокий петтинг"вообще для особого человека и особой ситуации biggrin Зато увлечься кем-то или чем-то ,на мой взгляд,вообще не грех.Если это именно увлечение,чисто чтоб "души прекрасные порывы подпитать".Главное не забывать что увлечение может быть весьма кратковременным и не переходить границ разумного.
 
leverinaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:24 | Сообщение # 533
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата leverina
Как будто и не было ХХ века. Не было в литературе развода со словами: "Я-то тебе не изменяла. - Но думала об этом, так что разницы никакой..."
Нет, всё как в веке XIX: "Масштабы моей внутренней катастрофы потрясли меня: я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!"

Не догоняю, что ты имеешь в виду)))))))) С одной стороны, в современном мире понятие о мысленной измене устарело и не считается грехом, с другой, вторая приведенная тобой фраза как раз об обратном говорит – Белла ведь корит себя не за мысленную измену, а даже за возможность просто познакомиться! Звучит так, словно в современном мире понятия ужесточились? Или я чего-то неправильно поняла?)) Поясни)) biggrin


Ключевые слова здесь для меня - твои: "в современном мире".
Я всё пытаюсь понять, какая женщина и когда могла произнести вот это: "Масштабы моей внутренней катастрофы потрясли меня: я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Не буду говорить, что это вызывает у меня омерзение (нет, у меня - не вызывает... возможно, я даже умиляюсь этому где-то очень глубоко внутри себя), но масштабы внутреннего инфантилизма героини меня точно потрясли. Дожить до 15-летия своей дочери и настолько не знать самоё себя и окружающий мир - в каком заповеднике?! в какой пробирке?! на верхней полке какого чулана?!

Вот где оно - нарисованное счастье.

Добавлено (27.10.2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
Интересная какая тут у всех градация чего можно-чего нельзя.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12)

"Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные" (М.Жванецкий)


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 27.10.2016, 18:21
 
Gracie_LouДата: Четверг, 27.10.2016, 18:24 | Сообщение # 534
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
о масштабы внутреннего инфантилизма героини меня точно потрясли. Дожить до 15-летия своей дочери и настолько не знать самоё себя и окружающий мир - в каком заповеднике?! в какой пробирке?! на верхней полке какого чулана?!

Здаётся мне кое-кто только что кое-кого оскорбил biggrin biggrin biggrin
 
leverinaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:28 | Сообщение # 535
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Василина ()
Здаётся мне кое-кто только что кое-кого оскорбил

а мне здаёца - позавидовал!
в смысле - моё порушенное "я" позавидовало ейному (белкиному и ей подобных) сохранному.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 27.10.2016, 18:32
 
ВаллериДата: Четверг, 27.10.2016, 18:31 | Сообщение # 536
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к фанфику "Нарисованное счастье" - Часть 2

Цитата Merith
Не буду заострять внимание на том, что пленэры в любой технике, а уж тем более монохромной невозможно реализовать при тусклом свете фонарей. Пусть Белла не удивляется, что ее картины не пользуются спросом.

Я не знакома с техникой живописи, а заглядывать в википедию не было ни капельки времени – недели мало на изучение, так у меня еще так сложились обстоятельства, что я смогла приступить к написанию только за три дня до конца приема работ. Это, может, и не оправдание, так как по наивности я бы вряд ли заглянула в википедию – я старалась общими словами описывать процесс рисования, чтобы не попасть впросак)))) Но, видно, не судьба biggrin

Цитата Merith
Самая большая несуразность истории на мой взгляд, в идиллических совпадениях. Большой город, большой парк, слишком много совпадений. Я не поверила в роман между их супругами, а уж роман между их детьми вовсе добил. Наигранно все как-то... недостоверно.

Очевидно, что они живут относительно рядом, к тому же оба супруга героев – бизнесмены, там, собственно, и познакомились.
Дети ходят в одну школу, что тоже говорит в пользу того, что они рядом живут. Так что удивительного в совпадениях?

Единственный прокол для меня, и я как автор это видела, это когда Белла у отеля машину мужа увидела – собиралась исправить и придумать что-то пореалистичнее, но времени не хватило и пришлось оставить как есть.

Цитата Merith
Что до нравственного аспекта истории, в ней нет четких границ между виновными и жертвами. Ведь для каждого поступка есть причина и следствие. Хотя автор упорно выгораживает свою героиню, но она определенно пусть и неосознанно внесла лепту в развал семьи. Стала бы Белла засматриваться на спортивного детектива, если бы к примеру в ее жизни до Майкла был другой опыт? Стал ли изменять Белле Майкл, если бы она например не сидела дома и рисовала, а стала бы более самодостаточной женщиной?

Я этим категорически не согласна! Более того, от данного утверждения веет таким махровым шовинизмом, что у меня аж возмущение поднялось изнутри! То есть, все неработающие женщины – сами виновны в том, что их мужья изменяют??? Правда что ли? surprised А как же клятвы, «в болезни и здравии» и все такое. Случись что, если жена не по доброй воле дома осядет, муж получит зеленый свет, получается???? dry

То есть жены, обеспечивающие быт, красавицы-умницы, готовят, убирают, ребенка воспитывают – все то, что делает женщину женщиной, нынче не в моде? Это сразу их в низшее существо превращает, которому изменить не грех?

Пошла холодненького выпью… biggrin

Цитата Merith
Тоже можно сказать и о поведении Эдварда и его жены. Перекос в отношениях этих пар остался за кадром, за границей этой истории, поэтому она похожа на переписанную наспех картину, когда поверх акварели размашисто кладут масло, а ведь покроется трещинами обязательно)))) И кто сказал, что эти трещины не пойдут по новой жизни Беллы и Эдварда, которые к середине истории уподобляются своим "вероломным" супругам.

С этим согласна – для меня в самой заявке уже противоречие кроется. И счастье построить после пережитого героям будет оооочень сложно. Потому и история так называется – счастье-то нарисованное…

Цитата Merith
И когда Майкл кричит и не признает своей вины, Белла даже не думает о том, что поступает также...

В чем она поступает так же? Она сохранила верность, независимо от того, понравился ли ей кто-то другой. Она не пошла на поводу у своей похоти!

Цитата Merith
А признание Эдварда? Лицемерие, как и его всеми превозносимая выдержка. Молодец какой, сдержал похоть в узде...

Не поняла, в чем лицемерие?

Цитата Merith
История изначально предполагает больше трагизма, и то, что ее излишне романтизировали, похоже на укол анестезии для читателей. Ненужный укол, как по мне.

Это анестезия для меня))) Я терпеть не могу про измены ни читать, ни писать, поэтому то, что придумала – единственный приемлемый для меня вариант) Постаралась героев сделать как можно лучше – они попали под влияние обстоятельств, а не стали банальными изменниками. Они жертвы, а не преступники.

Цитата lyolyalya
Изначально я думала как же выкрутится автор в данной заявке! Скажу честно, она меня вообще не впечатлила. Не представляю чтобы я делала с ней. wacko

Я тоже голову поломала))))))))
Но остальные две для меня были вообще не вариант…

Цитата ♥ღАврораღ♥
Честно, мне сложно представить Джейкоба сыном Эдварда, но это стало интересный экспериментов.

Это для Ренесми tongue ))))))
А почему сложно? В конце Рассвета Эдвард называет Джейкоба сыном, на поле боя после ухода Вольтури wink

Цитата ♥ღАврораღ♥
И я надеюсь, Несси и Джейк смогут пронести свои отношения через расстояние, да и потом - теперь у Беллы новая глава в жизни началась, а если Эдвард поручится за своего ребенка, то глядишь Белла переменит свою мнение относительно молодого байкера.

Думаю, так все и будет) Джейкоб будет приезжать на каникулы, отношения будут развиваться – причем под зорким оком обоих родителей))))))))) Не забалуешь! biggrin

А через 2 года Несси уедет учиться и уже отношениям ничто не помешает)

Цитата ♥ღАврораღ♥
Майк полнейшая скотина. Изменил - так сделай хотя бы вид, что тебе стыдно, иначе зачем эта игра? Я понимаю, что это удобно: и там, и там успевает мужчина поиграть, но блин, надо же как-то уважать мать своего ребенка, женщину, с которой прожил 16 лет!!! Не чужой человек, и да, она узнала. Но винить в этом Беллу - низко и грязно, и не достойно мужчины

К сожалению, такие мужчины как Майк – не редкость. Типа он же бизнесмен, настоящий мужик, ему все можно, а Белла – у него на содержании и должна терпеть. Была б она недалекой да падкой на деньги – вероятно так бы и поступила, как он ожидал.

Цитата ♥ღАврораღ♥
dry Ньютон полный неудачник и кретин! Но, если бы не это кретин, то Белла бы не познакомилась с Эдвардом, а он такой милый, очаровательный, воспитанный и чертовски красивый и притягательный, а еще он разделяет взгляды Беллы в отношении верности и семьи, чтет клятвы, и уж точно не станет валить все на Беллу, в случае своих ошибок!

Да, уж в чем Белле можно быть уверенной с Эдвардом, так это в верности – доказал!

Цитата ♥ღАврораღ♥
Я рада, что они смогли найти дорожку друг к другу! Они нужны были другу другу, они смогут заставить забыть о первом браке, о предательстве и подарить друг другу счастье и любовь happy И Эдвард будет служить в полиции, Белла будет рисовать. И я уверена Несси поладить с Эдвардом, а там и Джейк приедет к ним. И заживут!

Я уверена, что после пережитого предательства отношения у Эдварда с Беллой не сразу настроятся – все же шрамы остались и большие, почти по 20 лет оба отдали семье, и легко окунуться в новые отношения после измены не получится. Но также я уверена, что постепенно они смогут все преодолеть)

А насчет Джейкоба – мне кажется все будет наоборот, это Несси закончит школу и переедет к отцу, то есть к Джейкобу поближе, поступит в тот же университет (например), и тогда уже они будут нормально встречаться) А в 15 – ей действительно еще рановато)))))))))

Цитата Farfalina
У меня два больших спасибо:
1) Автор, спасибо, что не сделал Эдварда с Беллой банальными изменниками, а придумал им причину
2) Спасибо что не секс))))

Я старалась)))))))))))
Ооооочень рада, что многим моя идея понравилась!

Цитата Farfalina
Но пара Джейкоб/Ренесми будет уж очень странно выглядеть, живя под одной крышей)))

С чего ты взяла, что они будут жить под одной крышей?)))
Ренесми уедет, а Джейкоб-то с матерью останется! Ему по тексту почти 18, значит он в этом году поступит в университет, тогда как Несси еще 2 года учиться в школе. Максимум он на каникулы будет приезжать))))))) На праздники))))))))) Но точно не переедет жить! Это Несси потом переедет жить к отцу, когда тоже в университет поступит!

И даже если было бы как ты говоришь – в чем странность? Что такого-то? Они же не брат и сестра, да и Белла с Эдвардом еще не женаты (и не факт что это произойдет).

Цитата verocks
Честно говоря, после прочтения заявки ожидала большего. Я была в предвкушении переживаний, внутренних терзаний героини, которая балансирует на грани пропасти, хочет и в то же время боится оступиться. Но этого здесь не увидела.

Не было времени, к сожалению. Так вышло, что на написание у меня было всего три дня – жизненные обстоятельства так сложились. Я даже вычитать-то толком не успела, не то что эмоций добавлять и ляпы убирать… Это может и не оправдание, может тогда и отправлять историю не следовало, но я просто объясняю, почему так вышло)) Я и сама видела, что терзаний мало. Но писала, увы, впопыхах.

Цитата verocks
Автор решил упростить историю, сделав неверными половинок главных героев, дав тем самым Эдварду и Белле зеленый свет.

Я не считаю это упрощением – просто для меня неприемлемы измены ни в каком виде, и это был единственный вариант, при котором герои были мне симпатичны и мне хотелось о них писать.

Цитата verocks
Последние абзацы просто читала по диагонали - не покидало чувство разжеванности - пережеванности.

Надо же, а мне кажется, что наоборот – вся история не дожата wacko
Собственно, и в начале своего комментария ты говоришь о том же самом – что не хватает эмоций wink ))))))))) Не дожевано, то есть wink )))))))

Цитата verocks
Не понравилось, как Белла вела себя с дочерью - слежка, запреты, угрозы - это неправильно. Во-первых, если подросток захочет заняться "этим" и еще много чем другим, родители все равно не уследят, разве что посадить под замок и заколотить окна. Во-вторых, если ребенок воспитан правильно и всегда перед глазами имел хороший пример, он не пустится во все тяжкие, у него в любом случае будет голова на плечах.

У тебя, наверное, нет своей пятнадцатилетней дочери))))))) Потому что иначе ты была бы на стороне Беллы))))))))

Цитата verocks
В общем и целом - разочарована. Ожидала терзаний и сложности внутреннего мира героини. А получила банальную измену, гада-мужа и стерву-жену(жена Эдварда).

А с терзаниями измена стала бы не банальной?))))))) biggrin

На мой взгляд измена – это уже банальная история. А я попыталась сделать что-то более интересное и необычное) Понятия не имею, может и таких историй полно – я не в курсе, я не читаю про измены в принципе!

Цитата kotЯ
Это ж какой вынос мозга, когда Белла и Эдвард сойдутся и Джейкоб с Несси. А куда девать в таком случае вторую мама и другого папу? На свадьбе- встречаться, семейные праздники...О, не в их случае.

Не поняла, почему вынос мозга))
Во-первых, свадьбы может и не быть – по крайней мере в ближайшие годы, раны после таких длительных отношений залечить очень сложно, а уж тем более снова жениться. Скорее всего эти Эдвард и Белла предпочтут жить гражданским браком.
Во-вторых, даже если свадьбе быть, половинки просто не придут – нафига им это?
В третьих, дети достаточно взрослые и понимают, что не Эдвард и Белла виноваты в разводе, они скорее должны злиться на изменщиков.
В четвертых Джейкоб и Несси сойдутся не раньше чем через два года, когда Несси закончит школу, и жить будут не в Форксе, а там, где их университет))
Выноса мозга не вижу, особенно если герои залечат раны – пусть учатся прощать, и смогут нормально общаться с бывшими! wink

Цитата Миравия
тут сказочность разве что в череде совпадений проявилась. Всё случалось вовремя: подумала о другом мужике - муж оказался гадом; доказательства нужны? - мужик детектив; мужик женат? устраним, жена тоже редиска редкостная)))) Хотя как по мне, тут та же беда, что и в других историях: время. Чуть более расписаны моменты, чуть глубже - и вопросов бы не осталось.

Может быть и так, может если бы хватило времени, удалось бы более правдоподобно и с меньшим количеством совпадений выписать все это)))
Но не факт, потому что для меня сама заявка содержит неразрешимое противоречие – нельзя быть счастливым в браке и одновременно засмотреться на другого мужчину! Тут либо одно, либо второе) И как достоверно описать такое, я лично не представляю)) Я сделала все что смогла biggrin ))))))))))

Цитата Satellite_Heart
При всем моем уважение к персонажу Майку, читать что он с Беллой шестнадцать лет живут душа в душу, и каждый день еще более счастливый - мозг категорически не хочет воспринимать. dry И не зря! Такого придурка еще надо было сыскать... Изменить такой потрясающей женщине, не понимаю чем он думал?

Тут некоторые с тобой не согласны – не всем читателям понравилась Белла, а кто-то вообще считает, что Майк правильно изменил, а Белла скучная и слишком домашняя жена, поделом ей))))) tongue

Цитата Satellite_Heart
Второе совершенно невосприятие, это то, что Джейк - сын Эдварда. Что-что, а это реально забавно. smile

Почему?) Даже в оригинале, на поле с Вольтури, Эдвард называет Джейкоба сыном))

А так-то я это для Несси сделала, не хотелось посторонние имена детей привлекать к истории) wink

Цитата Satellite_Heart
Отдельное восхищение за настоящие причины этой измены, что Белла и Эдвард не просто поддавшиеся страсти незнакомцы. Причины, как и сложившиеся ситуации - живые, и им хочется верить, а не притянуты за уши, лишь бы связать части текста.

Спасибо тебе огромное!!! Я очень рада, что хоть кому-то причины показались живыми и правильными) Потому что сама я просто другого варианта не представляла – не люблю я про измены ни писать, ни читать)

Цитата Oxima
Мне показалось, заявка предполагала, что герои будут стоять перед несколько другим выбором – принимать собственные решения, резать по живому, жертвовать (или не жертвовать) личным счастьем ради детей… Но они просто вынужденно реагируют на жестокие обстоятельства, которые заранее оправдывают любой их выбор.

Я увидела заявку по другому)
В ней изначально кроется противоречие, которое лично я не знала как разрешить – заявка предполагает счастливый брак, но в счастливом браке невозможно захотеть другого мужчину! Либо ты счастлив и хочешь только мужа, либо, если ты хочешь другого мужчину, значит со счастьем что-то не так…
Я нашла выход из этой ситуации в самообмане Беллы – не так уж счастлива она, оказывается, была.

Цитата Oxima
Образ Беллы в борьбе за «облико морале» показался немного гротескным… И вообще с морализаторством, на мой взгляд, получился перебор – главные герои настолько правильные, что не оставляют читателю никакого пространства для духовной работы

В недавней моей истории на летнем конкурсе я сделала героев более живыми, неправильными, с ошибками и морально не слишком хорошими, но получила по шапке за то, что посмела написать таких плохих.
Теперь я решила сделать их правильными, и опять что-то не так.
Я, если честно, уже в полном недоумении, какие же герои нравятся??
или, может, просто мне не удаются герои-люди вообще и не стоит о них писать. Возможно это и так, я действительно любитель фантастики, а любовные романы писать не умею и не люблю.

Возвращаясь к героям этой истории – я не люблю ни писать, ни читать об изменах, поэтому сделала героев наиболее хорошими в собственных глазах, иначе просто не смогла бы о них написать.
И такие люди в моей жизни встречались, так что это вполне достоверно.

Цитата Oxima
. И название очень подходящее – действительно, получилась лубочная картинка.

В названии кроется подтекст) Это и жизнь Беллы с Майком – «нарисованное» счастье, а на поверку оказавшееся фикцией, ненастоящим, а лишь в голове у Беллы. Это и силуэт на картине Беллы – «нарисованное» счастье, которое в итоге становится реальным.
И отчасти это и будущее Беллы с Эдвардом, которое находится под большим вопросом после пережитых разводов обоих. Оно также пока что всего лишь «нарисованное», потому и в картине Эдвард остался всего лишь силуэтом.

Но надежда, конечно, есть))

Цитата Noksowl
Заявка была выполнена! Но уж очень много в истории случилось совпадений, что уменьшает ее реалистичность. Много ниточек их связало. И дети их встречаются. Половинки их друг с другом вместе. Эдвард оказался детективом и они любят друг друга... Но, чтобы выполнить заявку и привести историю к хэпи энду именно такой ход и подходит. Хотя, можно было не сводить их детей. Белла могла по другому случайно натолкнуться на машину мужа, не прибегая к слежке за дочерью.

А как тогда детей вписать? В заявке были дети как условие, а делать их маленькими мне показалось слишком уж жестоко – развод родителей это страшно в раннем возрасте, а в 15-17 это уже не так опасно для психики.

Я сделала с заявкой все, что смогла))) чтобы в моей голове она хоть как-то логично улеглась))) потому что иначе получалась вообще банальнейшая история об измене… а я такое принципиально не пишу.

Цитата Noksowl
Не понятен момент, когда преследуя Джейкоба и Несси, Белла приезжает к дому и видит машину мужа. Джейкоб в этот момент забегает и выбегает из дома. Он получается не заметил, что в доме посторонний мужчина? Или он в курсе похождений матери?

А как он увидит, если забежал на минуточку, скажем в гостиную, а Майк был наверняка в спальне? Они же не на столе кухонном любовью занимались)))))))))

Цитата Noksowl
Опасения Беллы относительно Джейкоба понятны. Байкеры не внушают доверия. И даже ассоциируются с бандитами. Может будь бы парень с другими увлечениями, а не мотоциклами, то реакция Беллы была бы другой.

Если бы Джейк не внушал опасения, Белла не стала бы за ним следить))))) А тут – повод) tongue

Цитата Noksowl
Держала пальцы крестиком, чтобы Эдвард с Беллой не уподобились своим половинкам. И пока не развелись, не начинали строить новые отношения. Но, если первая ночь еще простительна. Они напились и заснули в одной постели. То последующие ночи с ласками, поцелуями, обнимашками, ничем не лучше, чем если бы они довели все до логического конца...

Ну это я наверное уже просто как автор увлеклась biggrin biggrin biggrin )))))))))))))))))))
И еще – мне хотелось показать героев в выгодном свете, типа вон как сильно было влечение, не оторваться друг от друга, но они все равно устояли! Для меня это выглядит как достоинство их характеров, а не как недостаток.
Если бы влечение было не столь сильно, тогда и верность выглядела не таким уж серьезным достижением…


 
leverinaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:31 | Сообщение # 537
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




пардон, просто повтор, не знаю как стереть.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 27.10.2016, 18:32
 
ElSi5Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:36 | Сообщение # 538
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Валлери, спасибо, что пригласила wink
Цитата Валлери ()
Тут некоторые с тобой не согласны – не всем читателям понравилась Белла, а кто-то вообще считает, что Майк правильно изменил, а Белла скучная и слишком домашняя жена, поделом ей)))))

Ну все знают, на вкус и цвет товарищей нет. Если бы у людей были схожие мнения, жизнь казалась бы не интересной. А так, вообще, какой бы скучной не казалась женщина, если мужчина ее искренне любит - он не изменит. А если налево потянуло, ради остроты ощущений и веселья, тогда и вовсе такой мужчина не достоин уважения. wink
Цитата Валлери ()
Почему?) Даже в оригинале, на поле с Вольтури, Эдвард называет Джейкоба сыном))

Знаю, и читала, и видела, но все равно это как-то не воспринимается. biggrin
Цитата Валлери ()
Спасибо тебе огромное!!! Я очень рада, что хоть кому-то причины показались живыми и правильными) Потому что сама я просто другого варианта не представляла – не люблю я про измены ни писать, ни читать)

Опять же, мнения у всех разные, и я действительно поверила в правильность измены. Что у Эда, что у Беллы, вторые половинки выявились не лучшими претендентами на личное счастье. dry
Хотя вот соглашусь, сам по себе факт измены не вызывает уважения, даже если в любви поставлена точка. Пока ты в паре с кем-то, и не разорвал эти отношения, изменять, по крайней мере, просто некрасиво, я уже молчу о более нехороших словах smile


 
Svetlana♥ZДата: Четверг, 27.10.2016, 20:03 | Сообщение # 539
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо за объяснение.
Собственно в поступке мужа Беллы я не увидела ничего такого сверхъестественного. И вообще к вопросу измен, как со стороны жен так и мужей, отношусь очень философски. Всё зависит от самостоятельности женщины. Когда нет детей - возможно и нужно бросать всё. А если дети есть - нужно взвешенно подходить к любому решению. По мне, так лишать ребёнка благ - возможности проживать в лучших условиях, получить лучшее образование, одежду, другие мелочи, к которым так ревностно относятся подростки - глупо. Кроме того девочки, в обычных семьях (я не говорю о каких-то крайностях), очень ревностно относятся к отцам и готовы простить им всё, лишь бы папа не уходил до тех пор, пока они сами не отделятся от семьи. А вот мамины поклонники и новые мужья - целая проблема. Ведь не всегда мамин новый муж относится к дочери жены, как к ребёнку. По сюжету рассказа - Эдвард должен стать идеальным отчимом, но даже к "идеальным" нужно привыкать! biggrin
Спасибо! smile
 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:26 | Сообщение # 540
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
А почему сложно? В конце Рассвета Эдвард называет Джейкоба сыном, на поле боя после ухода Вольтури
А не знаю, просто я всегда воспринимала их немного соперниками, но по-доброму. А тут отец и сын, кровные. Необычно biggrin

Цитата Валлери ()
Думаю, так все и будет) Джейкоб будет приезжать на каникулы, отношения будут развиваться – причем под зорким оком обоих родителей))))))))) Не забалуешь!
Белла там точно контроль не отпустит, будет бдить как мама-медведица)))) Но зато и Эдвард рядом, отвлечет и прикроет cool

Цитата Валлери ()
Типа он же бизнесмен, настоящий мужик, ему все можно, а Белла – у него на содержании и должна терпеть. Была б она недалекой да падкой на деньги – вероятно так бы и поступила, как он ожидал.
Белла не была на содержании, а вести быт и дом - тоже работа! Так что накосячил - признай вину dry Хотя бы просто из уважение к прожитым годам! Ведь не Белла изменяла и врала, а он.

Цитата Валлери ()
Я уверена, что после пережитого предательства отношения у Эдварда с Беллой не сразу настроятся – все же шрамы остались и большие, почти по 20 лет оба отдали семье, и легко окунуться в новые отношения после измены не получится. Но также я уверена, что постепенно они смогут все преодолеть)

Быстро все и не должно случится, пусть медленно расцветают чувства wink
Спасибо за историю, очень понравилась)


 
marykmvДата: Четверг, 27.10.2016, 21:34 | Сообщение # 541
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Не поняла, в чем Изабелла расчетливая и черствая? Омерзение??? Она была бы приятнее, если бы изменила мужу или стала бы жить с человеком, который ее не уважает?????

Как раз совсем наоборот. Давай посмотрим, ведь вначале истории Белла была счастлива со своим мужем, так? А потом оказалось, что идеальнейший Майк просто заурядный изменник. И не появись в ее жизни Эдвард, она так бы и прожила всю жизнь в своей идиотской иллюзии. По правде говоря у меня вызывет омерзение тот факт, что она шестнадцать лет вполне себе спокойно жила с мужчиной, к которому по большому счету была равнодушна. В этой истории ( впрочем, как и во всех остальных) я всеми руками за Эдварда и Беллу.
Валлери, надеюсь этого объяснения достаточно. Просто это мое видение твоей истории.
 
NadyДата: Четверг, 27.10.2016, 22:00 | Сообщение # 542
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Валлери, добрый вечер!
Хотела сначала ответить, но почитала комменты и прям зачиталась)) Я на стороне Беллы - в том плане, что причина измен Майка уж никак не в том, что она домохозяйка. Возможно, в том кслучае имелось в виду, что Белла сама по себе как личность ему наскучила. Но это опять же не от ее образа жизни. Это характер, изюминка, особенность, отличающая одного человека от другого - а такое Майк уж точно заметил бы за столько лет, проведенных вместе. Так что он банальный мужик, считающий, что имеет полное право изменять своей жене. Читала как-то в одном романе, как герой, рассуждая о верности, сравнивает последнюю с предпочтением обедать в одном и том же ресторане. Здесь то же самое.
Цитата Валлери ()
Майк считал Беллу, выходит, недалекой, «удобной» женой, которой комфорт важнее чувств, и стало быть она смирится с тем, что он «как все мужчины, изменяет»

Может и смирилась бы, но понимание того, что жизнь не обязательно должна быть связана с ущемлением собственных чувств что ли, сделало свое дело.


 
kotЯДата: Четверг, 27.10.2016, 22:40 | Сообщение # 543
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Без разницы, распишутся, или гражданским браком обойдуться, через два, или через пять лет надумают пожениться их дети, на их же свадьбу придут все роители. И опять же сужу по себе- мне было бы не приятно и не комфортно.

банер:
 
verocksДата: Пятница, 28.10.2016, 10:27 | Сообщение # 544
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Светик, привет! спасибо,что пригласила пообсуждать!))
Цитата Валлери ()
Я не считаю это упрощением – просто для меня неприемлемы измены ни в каком виде, и это был единственный вариант, при котором герои были мне симпатичны и мне хотелось о них писать.

ну почему же обязательно писать об измене?? заявка звучала так: "Эдвард счастливо женат и растит сына. Белла давно замужем и воспитывает дочь. Что случится, если однажды ночью они встретятся в одном очень неожиданном месте и мгновенно почувствуют притяжение, над которым не властны? Сможет ли взаимная страсть разрушить крепкие и верные браки обоих?"
Здесь явно стоит вопрос - разрушат они свои семьи или нет? Я тоже против измены, поэтому не считаю, что она обязательно должна была быть))
Это мои личные предпочтения и ожидания, но я как раз не ждала измены, я ждала терзаний героев, их преодоления себя, своей страсти и тд.
Цитата Валлери ()
Надо же, а мне кажется, что наоборот – вся история не дожата
Собственно, и в начале своего комментария ты говоришь о том же самом – что не хватает эмоций ))))))))) Не дожевано, то есть )))))))

я имела в виду,что в конце и так было все понятно, что скорее всего у Эда с Белкой все будет ок! И для меня было слишком много лишних событий - развод, переезд и итд. Ну это лично мои заморочки))
Цитата Валлери ()
У тебя, наверное, нет своей пятнадцатилетней дочери))))))) Потому что иначе ты была бы на стороне Беллы))))))))

нуу...я рассуждаю с точки зрения ребенка(пусть и выросшего biggrin ). Меня мама тоже в свое время пыталась очень контролировать, но у меня и без ее контроля всегда голова была на плечах, я боялась пробовать всякие непотребства, потому что мне вдолбили в голову, что этого нельзя делать. Поэтому я ничего противоестественного не делала не потому что мама за мной следила, а потому что сама не хотела)) А если бы хотела, то никакой контроль тут не помог бы. Поэтому не понимаю и осуждаю такой чрезмерный контроль со стороны родителей. Ребенок - не собственность родителей, это человек, личность! нельзя вести себя так, будто это твой домашний питомец!
Цитата Валлери ()
А с терзаниями измена стала бы не банальной?)))))))

На мой взгляд измена – это уже банальная история. А я попыталась сделать что-то более интересное и необычное) Понятия не имею, может и таких историй полно – я не в курсе, я не читаю про измены в принципе!

по поводу измены я уже ответила))что ее вполне могло бы и не быть)))заявка не давала точных указаний, что они однозначно изменили своим половинкам)) tongue


 
СолнышкоДата: Суббота, 29.10.2016, 18:53 | Сообщение # 545
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Это было единственным приемлемым для меня вариантом, потому что я измены на дух не переношу

Как я поняла, ты словом "измена" называешь секс на стороне. Но лично я понимаю слово "измена" гораздо шире. Для меня Белла, специально ходившая посмотреть на чужого мужчину и тайно вздыхающая по нему, и скрывающая это от мужа, уже изменяет, пока психологически, но изменяет. А уж когда они провели ночь в одном номере, обнимались, целовались и ласкали друг друга обнаженные, это уже фактическая измена, на мой взгляд. Но я отношусь к этому проще, для меня это не табу и не "ужас-ужас". Ведь понятно же, что Белла давно не любит Майка, и то, что в паспорте у нее стоит штамп о том, что она замужем, фактически они чужие друг другу люди. Не вижу ничего страшного и странного в том, что ее может привлекать другой мужчина, и что она может захотеть пойти с ним на контакт.

Цитата Валлери ()
дом находится скорее всего рядом с мотелем, не будет же жена Эдварда ездить в другой конец города, это неудобно.

Зато логично. biggrin Ну кто же изменяет рядом с домом? Любой сосед и знакомый может "засветить". Изменять всегда едут куда-нить подальше, в те места, где наверняка не встретятся знакомые.

Цитата Валлери ()
Не согласна с тобой. Для меня восхищение другим мужчиной – не равно измене, тем более Белла стойко сохраняла верность.

Ты верностью называешь отсутствие секса. Я - нет. На мой взгляд, если бы она, поняв, что ее привлекает чужой мужчина, причем СЕРЬЕЗНО привлекает (так то чужими мужчинами можно восхищаться сколько угодно wink ), перестала ходить в те места, где бывает он, не желая развивать в себе чувства к нему, это было бы сохранением верности. А она себя по сути провоцировала. Или пусть бы она сказала Майку о том, что ей нравится чужой мужчина, и она ходит на него смотреть. Если это ничего страшного, то почему бы и не сказать, а? А раз скрывала, значит, считает, что это... нехорошо? То есть она считает, что поступает нехорошо и продолжает так поступать? smile О какой тогда честности и верности речь?

Цитата Валлери ()
Не поняла тебя – и Белла, и Эдварда успешно ПРОТИВИЛИСЬ своей тяге, а Майк и жена Эдварда – как раз нет.

Майк и жена Эдварда поступали честно в соответствии с ИХ принципами. biggrin По их принципам измена - не есть плохо, если она не раскрыта. Я не говорю, что это правильно, я просто сейчас рассуждаю о психологии героев. А Белла с Эдвардом якобы такие честные пуритане, но ведь они вели себя неправильно! У них не было секса, но они встречались тайком от своих супругов. Это честно, это порядочно? smile А слежка за супругом? Это честно? smile А если бы оказалось, что он ей не изменяет? Она бы призналась, что за ним следила? А он бы ее простил, как думаешь? biggrin
Я вот к чему. Я считаю, что измены (причем все - и физические, и психологические) это плохо. Но в то же время я не считаю это чем-то ужасным в том плане, что люди - это всего лишь люди, и у всех есть право на ошибку, и это можно и понять, и не осуждать за это, особенно если человек осознал, что был не прав. Майк не осознал, что бы не прав, и Белла на него за это сильно гневается. Но вообще-то она ведь тоже не осознала, что она была не права. smile И получается, она тем самым ставит себя на одну доску с ним. Ничуть не лучше его - в моих глазах.

Цитата Валлери ()
Для меня больше противоречия в самой заявке – как можно быть счастливой и одновременно влюбиться в другого?? В этом была главная сложность для правдоподобности сюжета, так как для меня две эти вещи несовместимы – либо одно, либо другое.

Но ведь это был твой выбор - писать по этой заявке. Ты могла бы выбрать и менее противоречивую. wink
А для меня тут нет противоречия. Люди часто живут внешне "счастливо" и даже сами могут быть уверены, что счастливы, так как вроде бы у них все нормально. Семья, заботливый муж, дети, материальное благополучие, отсутствие ссор, кажущееся взаимопонимание... Чем не счастье? А потом ты встречаешь мужчину (мужчина - женщину), и ... нет, не секса с ним хочешь... Ты вдруг понимаешь, что тебе хочется не этого мещанского счастья (к примеру), а чего-то совсем иного, чего, может быть, и сама оценить еще не в состоянии, так как никогда не задумывалась об этом, жила, как все. Но тебя вдруг начинает тяготить вот это болото якобы "счастливой" размеренной предсказуемой жизни. Что, так не может быть? И что, человек виноват в этом, что оказалось, что все то, что он строил, было не то, что на самом деле делает его счастливым? Муж при этом может оставаться замечательным человеком (а вовсе не изменщиком, как Майк), и ты можешь сама понимать, что он замечательный... Но просто его "замечательности" тебе уже мало для счастья. Так бывает.
Если бы я писала фик (это уже так, размышления пошли biggrin ), я бы ни в коем случае не делала бы супругов ГГ изменниками. Имхо, это унижает обоих героев. Во-первых, это показывает их неумение разбираться в людях (оба выбрали себе в партнеры каких-то засранцев), а во-вторых, видно, они сами не могли оставаться для своих половин настолько интересными и приятными людьми, что тем захотелось изменять. smile Ну, разумеется, мы все видим ситуации по своему. Я бы так увидела. biggrin

Цитата Валлери ()
Для меня измена физическая оскорбительнее, чем увлечение, которое не вышло за пределы разума – ну мало ли кто нам может понравиться в течение жизни, это еще не измена. В мыслях – никакой человек не совершенен! Думать и делать – разные вещи, и действие гораздо хуже.

Просто подумать: "Ах, какой мужчина!" - конечно даже не измена. Но совершать целенаправленные ДЕЙСТВИЯ, чтобы его увидеть, снова и снова, это уже - действия. smile

Цитата Валлери ()
И потом – елки палки, неужели ты действительно даже за мысли осуждаешь? Тогда все мы без исключения не заслуживаем быть счастливыми, потому что, как минимум, восхищаемся актерами и пускаем по ним слюни)))))))))))) Как же мы можем одновременно быть замужними или встречаться с мужчинами?? Мы тоже лицемерны?

Думаю, просто стоит оставаться честными. Допустим, мой мужчина знает, что я увлекаюсь Робом, и что я езжу на премьеры Роба, и все такое. biggrin Я не скрываю. Я и в Кофейне писала: я считаю честность и прозрачность в отношениях - самым главным и самым важным, и не только с его стороны, но, разумеется, и с моей. Он мог бы воспротивиться или быть недовольным, это был бы другой вопрос, но он воспринимает мое фанатство спокойно и тем самым как бы дает мне добро на это. Если бы Белла так же спокойно рассказала о своем увлечении другим мужчиной Майку, и он так же спокойно на это отреагировал, может быть, посмеялся бы или не обратил внимания, посчитав блажью, я бы и слова Белле не сказала. smile Она осталась бы честна перед Майком.
Цитата Валлери ()
Конечно, если она выходит за пределы мыслей! А все, что остается внутри чьей-то головы – на их совести, мне-то оно неведомо, а пока неведомо, не существует.

Ну так и Майк так же рассуждал. Пока Белла в неведении насчет его измены, значит, она (измена) не существует. biggrin
Не-не-не. Неведение (или непризнание) не освобождает от ответственности, имхо.

Цитата Валлери ()
А с чего им ее чувствовать, если они ничего не сделали?

Их поцелуи и душ после измены супругов я не считаю неправильными, так как их супруги сделали это первыми, и тем самым подписали фактически разрешение на то же самое благоверным – раз мы за равенство, то во всем!))

Не согласна, и написала выше, что, я считаю, они "сделали". И я считаю, что если их супруги оказались козлами, образно говоря, это не повод им самим становиться козлами, типа у них разрешение на это есть. biggrin А то, что они чуть-чуть не довели дело до секса, это значит, что они просто чуть-чуть менее козлы, чем их супруги. Я утрирую, конечно, просто для наглядности. biggrin

На самом деле я вообще проще отношусь к изменам, чем ты, и даже если бы герои занялись сексом ДО того, как их половинки им изменили, или если бы их половинки им даже не изменяли совсем, я бы их не осудила, если бы я видела, что между ними серьезное чувство. И конечно же это должно было бы повлечь за собой развод и изменение в их жизни, так что в их случае секс был бы просто предвосхищением тех событий, которые и так должны были бы с ними произойти.

Цитата Валлери ()
Третий смысл тоже идеально подходит, хотя я и постаралась, как любительница хэппи ендов, укрыть этот смысл, оставить надежду, что все будет хорошо)))))) Но для меня очевидно, что Белла вполне может и новое свое счастье «нарисовать» - то есть оно не будет настоящим, так как груз прошлого оставил след в душах обоих героев и может не позволить им построить новое счастье. Их новая жизнь под большим вопросом, так как случившееся с ними очень неоднозначно, и неизвестно, какие шрамы оставила – смогут ли они оправиться.

Имхо, их надежда на счастье весьма призрачна. На мой взгляд оба не умеют смотреть правде в глаза, не умеет прощать, не видят и не хотят признавать своих ошибок, довольно мстительны, и кроме того - мало друг друга знают. smile

Цитата leverina ()
"Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные" (М.Жванецкий)

На мой взгляд, очень удачная фраза. biggrin




Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 29.10.2016, 19:02
 
pola_greДата: Суббота, 29.10.2016, 19:27 | Сообщение # 546
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Цитата Валлери ()
Я вот не поняла тут, как именно он мог познакомиться?

Узнать хотел, кто родители парня его дочери, в частности - мама ))


 
СолнышкоДата: Суббота, 29.10.2016, 19:29 | Сообщение # 547
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
В недавней моей истории на летнем конкурсе я сделала героев более живыми, неправильными, с ошибками и морально не слишком хорошими, но получила по шапке за то, что посмела написать таких плохих.

А мне та история гораздо больше понравилась! biggrin
Нов данной истории я обоих героев тоже не считаю положительными. Те мне нравились гораздо больше. Их чувства были искренними, и они не считали себя идеальными.

Цитата verocks ()
Поэтому не понимаю и осуждаю такой чрезмерный контроль со стороны родителей. Ребенок - не собственность родителей, это человек, личность! нельзя вести себя так, будто это твой домашний питомец!

ППКС.


 
ВаллериДата: Суббота, 29.10.2016, 21:47 | Сообщение # 548
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Интересная какая тут у всех градация чего можно-чего нельзя. biggrin Я вот не могу в принципе представить физические отношения с человеком которого не люблю,а уж "глубокий петтинг"вообще для особого человека и особой ситуации biggrin Зато увлечься кем-то или чем-то ,на мой взгляд,вообще не грех.Если это именно увлечение,чисто чтоб "души прекрасные порывы подпитать".Главное не забывать что увлечение может быть весьма кратковременным и не переходить границ разумного.

Для меня все, что не вышло за пределы разума, не является изменой – если судить людей за мысли, то всех сажать надо. Каждай из нас допускал хоть раз в жизни мимолетные плохие мысли, например «убить его мало за это» - но это же не значит что мы сделали это!
Также и с изменой – пока она в голове, ее считай нет!
Гораздо важнее, можем мы сопротивляться пагубны мыслям или нет? Если можем – значит и осуждать нас не за что.

Цитата Василина ()
Здаётся мне кое-кто только что кое-кого оскорбил

Чёт я не поняла)))))))))))) кто? Кого?))) biggrin

Цитата leverina
Ключевые слова здесь для меня - твои: "в современном мире".
Я всё пытаюсь понять, какая женщина и когда могла произнести вот это: "Масштабы моей внутренней катастрофы потрясли меня: я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Не буду говорить, что это вызывает у меня омерзение (нет, у меня - не вызывает... возможно, я даже умиляюсь этому где-то очень глубоко внутри себя), но масштабы внутреннего инфантилизма героини меня точно потрясли. Дожить до 15-летия своей дочери и настолько не знать самоё себя и окружающий мир - в каком заповеднике?! в какой пробирке?! на верхней полке какого чулана?!
И как бы мне там пожить хоть немного?

Такое бывает, если женщина не приобрела опыт разочарований. Эта Белла вышла замуж сразу после школы, кроме Майка никого не любила, была девственницей и ее жизнь предсатвляется ей идеальной «американской мечтой». Если она и знает о разводах и семейных трудностях – то только понаслышке, сама их избежала. Майк успешно изображал идеального мужа, и у Беллы не было причин проверять его. Если бы не случайность, она так бы и жила в розовых очках.
лично знаю трех таких женщин!)

Цитата Satellite_Heart
Ну все знают, на вкус и цвет товарищей нет. Если бы у людей были схожие мнения, жизнь казалась бы не интересной. А так, вообще, какой бы скучной не казалась женщина, если мужчина ее искренне любит - он не изменит. А если налево потянуло, ради остроты ощущений и веселья, тогда и вовсе такой мужчина не достоин уважения. wink

Вот я тоже считаю, что мнение «женщина, занимающаяся домом, недостойна любви и скучна» - очень шовинистическое заявление. Тогда можно сказать что «мужчина, смотрящий телевизор, недостоин и скучен», но ведь когда мы выходим замуж, то даем клятвы, что будем любить партнера любым! В жизни бывают взлеты и падения, и если мы будем расставаться каждый раз, когда заскучали, то тогда вообще искажается смысл брака.

Цитата Satellite_Heart
Хотя вот соглашусь, сам по себе факт измены не вызывает уважения, даже если в любви поставлена точка. Пока ты в паре с кем-то, и не разорвал эти отношения, изменять, по крайней мере, просто некрасиво, я уже молчу о более нехороших словах smile

Поэтому мои герои все же удержались от искушения)) Так правильнее)) smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за объяснение.
Собственно в поступке мужа Беллы я не увидела ничего такого сверхъестественного. И вообще к вопросу измен, как со стороны жен так и мужей, отношусь очень философски. Всё зависит от самостоятельности женщины. Когда нет детей - возможно и нужно бросать всё. А если дети есть - нужно взвешенно подходить к любому решению. По мне, так лишать ребёнка благ - возможности проживать в лучших условиях, получить лучшее образование, одежду, другие мелочи, к которым так ревностно относятся подростки - глупо. Кроме того девочки, в обычных семьях (я не говорю о каких-то крайностях), очень ревностно относятся к отцам и готовы простить им всё, лишь бы папа не уходил до тех пор, пока они сами не отделятся от семьи. А вот мамины поклонники и новые мужья - целая проблема. Ведь не всегда мамин новый муж относится к дочери жены, как к ребёнку. По сюжету рассказа - Эдвард должен стать идеальным отчимом, но даже к "идеальным" нужно привыкать!

Ты имеешь в виду Ренесми, которая уехала в Форкс из лучшего места?
Так ей всего лишь школу закончить, а потом она вернется к отцу, в лучшее место. А сейчас для нее лучше как раз уехать, так как оставшись рядом с Джейкобом, она может не дождаться совершеннолетия, и тогда вся учеба коту под хвост.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Белла не была на содержании, а вести быт и дом - тоже работа! Так что накосячил - признай вину dry Хотя бы просто из уважение к прожитым годам! Ведь не Белла изменяла и врала, а он.

Я с тобой полностью согласна!
А вот мужчины, многие, считают, что идеальная жизнь – это работа, любовница, жена wacko

Цитата marykmv
Как раз совсем наоборот. Давай посмотрим, ведь вначале истории Белла была счастлива со своим мужем, так? А потом оказалось, что идеальнейший Майк просто заурядный изменник. И не появись в ее жизни Эдвард, она так бы и прожила всю жизнь в своей идиотской иллюзии. По правде говоря у меня вызывет омерзение тот факт, что она шестнадцать лет вполне себе спокойно жила с мужчиной, к которому по большому счету была равнодушна. В этой истории ( впрочем, как и во всех остальных) я всеми руками за Эдварда и Беллу.

Она не была к нему равнодушна! Если бы была, то не переживала бы насчет измены, то не была бы счастливой))) happy

А что насчет того, что не замечала – ты думаешь так просто заметить, что муж тебе изменяет? Если бы это было так, не было бы несчастных, внезапно узнавших об измене же по всему миру biggrin )))) На лбу у мужика это не написано!

Цитата Nady
Хотела сначала ответить, но почитала комменты и прям зачиталась)) Я на стороне Беллы - в том плане, что причина измен Майка уж никак не в том, что она домохозяйка. Возможно, в том кслучае имелось в виду, что Белла сама по себе как личность ему наскучила. Но это опять же не от ее образа жизни. Это характер, изюминка, особенность, отличающая одного человека от другого - а такое Майк уж точно заметил бы за столько лет, проведенных вместе. Так что он банальный мужик, считающий, что имеет полное право изменять своей жене. Читала как-то в одном романе, как герой, рассуждая о верности, сравнивает последнюю с предпочтением обедать в одном и том же ресторане. Здесь то же самое.

Любят не за изюминки, а просто так, если жена кажется скучной – то это проблема в Майке, а не в Белле. Если бы Белла ничерта не делала, ничем не увлекалась, не убирала бы дом, не готовила бы обеды и плевала на семью, тогда еще можно было бы подумать, что раз она совсем опустилась, то и любить ее не за что (хотя даже это спорно, потому что просто так не опускаются, а муж мог бы и помочь разобраться, раз уж он муж, а не посторонний человек).
А тут – замечательная жена, взявшая на себя ответственность за обеспечение тыла, да еще и увлеченная рисованием – не самый плохой представитель женской половины человечества)) Майк придурок)) dry cool biggrin

Цитата Nady
Майк считал Беллу, выходит, недалекой, «удобной» женой, которой комфорт важнее чувств, и стало быть она смирится с тем, что он «как все мужчины, изменяет»

Может и смирилась бы, но понимание того, что жизнь не обязательно должна быть связана с ущемлением собственных чувств что ли, сделало свое дело

Я думаю у нее все в порядке просто с чувством собственного достоинства)) Майк просчитался, решив что личный комфорт Белла поставит выше уважения к себе – типичное мнение о женщинах мужчин не обремененных интеллектом. Поэтому он и злился – не понимает он, что Белла не такая, думал закостенела в браке совсем. А она, глядите ка, человек))) tongue

Цитата kotЯ ()
Без разницы, распишутся, или гражданским браком обойдуться, через два, или через пять лет надумают пожениться их дети, на их же свадьбу придут все роители. И опять же сужу по себе- мне было бы не приятно и не комфортно.

Ну что поделаешь, жизнь не всегда сладка и приятна, придется потерпеть, выхода другого же все равно нет!))

Цитата verocks
Светик, привет! спасибо,что пригласила пообсуждать!))

Надо пообсуждать, пока свеженькое))))))))))) biggrin

Цитата verocks
ну почему же обязательно писать об измене?? заявка звучала так: "Эдвард счастливо женат и растит сына. Белла давно замужем и воспитывает дочь. Что случится, если однажды ночью они встретятся в одном очень неожиданном месте и мгновенно почувствуют притяжение, над которым не властны? Сможет ли взаимная страсть разрушить крепкие и верные браки обоих?"Здесь явно стоит вопрос - разрушат они свои семьи или нет? Я тоже против измены, поэтому не считаю, что она обязательно должна была быть))Это мои личные предпочтения и ожидания, но я как раз не ждала измены, я ждала терзаний героев, их преодоления себя, своей страсти и тд.

Вот посмотри, у нас акцент на разном!

Ты хочешь видеть терзания изза желания изменить. Но ведь это смакование желания – показывает героя с плохой стороны! То есть это была бы история все равно об измене – мысленной, не дошедшей до постели, но все равно акцент делался бы на измене, на желании этой измены, на сомнении в муже и в себе.

А в моей истории герои НЕ думают об измене – они сопротивляются, точка. В моей истории акцент на морали.

Для меня не может быть терзаний в этом смысле – герои или изменяют, или нет. Если решил, что нет, то о каких терзаниях может идти речь? Если устоял, то о чем терзаться?

Цитата verocks
я имела в виду,что в конце и так было все понятно, что скорее всего у Эда с Белкой все будет ок! И для меня было слишком много лишних событий - развод, переезд и итд. Ну это лично мои заморочки))

Все может быть, но я уже много раз спотыкалась на «не до конца доведенных финалах» и множестве просьб о продолжении таких историй. Так что учусь на ошибках и стараюсь ставить твердую точку, чтобы потом не дописывать всякие бонусы))) wacko biggrin

Цитата verocks
нуу...я рассуждаю с точки зрения ребенка(пусть и выросшего biggrin ). Меня мама тоже в свое время пыталась очень контролировать, но у меня и без ее контроля всегда голова была на плечах, я боялась пробовать всякие непотребства, потому что мне вдолбили в голову, что этого нельзя делать. Поэтому я ничего противоестественного не делала не потому что мама за мной следила, а потому что сама не хотела)) А если бы хотела, то никакой контроль тут не помог бы. Поэтому не понимаю и осуждаю такой чрезмерный контроль со стороны родителей. Ребенок - не собственность родителей, это человек, личность! нельзя вести себя так, будто это твой домашний питомец!

То есть, я правильно понимаю, своего ребенка у тебя еще нет? По крайней мере, взрослого?

Скажем так, я тоже рассуждала как ты, пока не выросла и у меня не появился сын))))

Я не считаю такое поведения родителя правильным. Но ты даже не представляешь себе, как сложно быть другим! Особенно если твой ребенок – явный балбес растет, несмотря на все твои усилия и личные примеры biggrin )))))))))) Так и видится – выйдет один на улицу и прямиком под машину, ага. Или друзей не тех подберет, не поймет разницы…
Думаю, повезло тем родителям, дети которых проявляют ответственность с раннего детства) таким родителям проще отпустить и не следить. Но даже и тогда находятся такие, кто все равно контролирует – что поделаешь, это материнский инстинкт! Считается, что он даже сильнее инстинкта выживания – недаром же матери при бомбежке прикрывают детей собой wink


 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 22:07 | Сообщение # 549
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Чёт я не поняла)))))))))))) кто? Кого?)))

Пусть это останется тайной happy
Цитата Валлери ()
Вот я тоже считаю, что мнение «женщина, занимающаяся домом, недостойна любви и скучна» - очень шовинистическое заявление. Тогда можно сказать что «мужчина, смотрящий телевизор, недостоин и скучен», но ведь когда мы выходим замуж, то даем клятвы, что будем любить партнера любым! В жизни бывают взлеты и падения, и если мы будем расставаться каждый раз, когда заскучали, то тогда вообще искажается смысл брака.

Я тоже считаю,что люди любящие партнёра только пока он яркий,успешный и "интересный",любят не конкретного человека,а некоего человека,удовлетворяющего заявленные требования,желательный образ возлюбленного,так сказать.
Цитата Солнышко ()
Если бы Белла так же спокойно рассказала о своем увлечении другим мужчиной Майку, и он так же спокойно на это отреагировал, может быть, посмеялся бы или не обратил внимания, посчитав блажью, я бы и слова Белле не сказала. Она осталась бы честна перед Майком.

Ни при каких обстоятельствах,я нехотела бы,чтоб мой муж рассказывал мне о своих мимолётных поверхностных увлечениях!Увлечения пройдут,а осадочек останется.
 
СолнышкоДата: Суббота, 29.10.2016, 22:21 | Сообщение # 550
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Я не считаю такое поведения родителя правильным. Но ты даже не представляешь себе, как сложно быть другим! Особенно если твой ребенок – явный балбес растет, несмотря на все твои усилия и личные примеры biggrin )))))))))) Так и видится – выйдет один на улицу и прямиком под машину, ага. Или друзей не тех подберет, не поймет разницы…
Думаю, повезло тем родителям, дети которых проявляют ответственность с раннего детства) таким родителям проще отпустить и не следить. Но даже и тогда находятся такие, кто все равно контролирует – что поделаешь, это материнский инстинкт! Считается, что он даже сильнее инстинкта выживания – недаром же матери при бомбежке прикрывают детей собой

Я считаю, что матери нужно работать над собой, если у нее такие мысли о своем ребенке. biggrin Мать при бомбежке может прикрыть ребенка собой, то есть она жертвует СОБОЙ ради жизни ребенка. А когда она мешает ребенку в строительстве его собственной жизни и отношений (я сейчас про встречи с парнем, который не был замечен ни в чем предосудительном), то это жертвование ребенком ради личного спокойствия. Это не материнский инстинкт, это, имхо, махровый эгоизм. smile

Добавлено (29.10.2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
Ни при каких обстоятельствах,я нехотела бы,чтоб мой муж рассказывал мне о своих мимолётных поверхностных увлечениях!Увлечения пройдут,а осадочек останется.

Я иначе на это смотрю. Если мне он сам рассказал, значит, не считает это чем-то серьезным, и тогда - никакого осадка. А если он не рассказал, а я вдруг узнаю из каких-то других источников - вот это фигово. Сразу мысли полезут: а почему не рассказал? Наверное, есть что скрывать? Или не доверяет мне, не уважает? Ну и т.д.
Да и заодно это ведь звоночек: раз увлекается, значит, чего-то не хватает в отношениях. wink Лучше это на ранней стадии усечь и предотвратить, чем потом, как Белла, истерики закатывать.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Убийство в Диллоне