Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
ВаллериДата: Четверг, 05.05.2016, 23:26 | Сообщение # 501
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Осечка

Огромное спасибо всем читателям, комментировавшим конкурсную историю! Я очень рада, что не главная Пара Элис/Джаспер нашла отклик и даже собрала немало голосов, спасибо вам! happy
А теперь ответы))


Цитата ёжик-ужик
Как то страшно стало за Элис,мы поняли что чувствует она,но вот Джаспер остался загадкой.Она сохранила ему жизнь и взяла на себя огромный риск который может стоить жизни ей,не говоря о том что Джаспер тоже может оказаться очень опасен для нее.Очень не хочется чтобы Джаспер оказался ее палачом.

Так они оба хороши и, значит, нашли друг друга))) Элис любит опасности, иначе не выбрала бы профессию киллера. Так что ей не привыкать)) smile

Цитата vegi
Очень захватывающий сюжет, что будет с героями дальше? Хотелось бы знать об их дальнейшей судьбе....

А мне кажется очевидным, что эти двое теперь на пару зажгут и будут по-своему счастливы)) Смысл превращать темную остросюжетную зарисовку в банальный любовный роман?) tongue

Цитата Natavoropa
Они стоят друг друга, но непонятно, кто теперь жертва, действительно хотелось бы продолжение этой истории.

Зато Элис наконец-то ожила и ей наконец-то не будет так скучно)) Другой мужчина, неопасный, не запал бы ей в душу! Ей нужен именно такой – способный пощекотать нервы. Так что эти двое, однозначно, нашли друг друга)) smile Не вижу смысла писать продолжение, если все и так ясно про их будущее)) smile

Цитата pola_gre
Интересная история, спасибо!
Но хотелось бы чуть длиннее...

Большое спасибо! Я очень рада, что история про Элис и Джаспера настолько приглянулась, что даже хочется продолжения) Не ожидала, что это будет кому-то интересно)) happy

Цитата pola_gre

"Этого хватит на то, чтобы вообще покончить с моим образом жизни"

Почему бы тогда не покончить и не уехать с Джаспером вместе в конце. Она освободила его, он - ее...

Ну так они и уехали вместе!
И, совершенно точно, будут теперь путешествовать вместе) wink

А что касается «покончить с этой жизнью», то тут важен вопрос – а хотят ли они этого? Элис с удовольствием работает киллером, Джаспер тоже не прочь попробовать – они, пожалуй, созданы для этого, а без острых ощущений заскучают) Элис – потому что привыкла убивать, Джаспер – потому что уже пресытился скучной жизнью и хочет чего-то нового, опасного и страшного. В общем, они нашли друг друга))) wink

Цитата Dunysha
Спасибо за историю. Нет слов чтоб выразить эмоции восхищения. Мне как и Элис было не по себе от пронизываюшего взгляда серых глаз. Хочется знать продление истории может Джаспер тоже станет киллером ?

Я тебя больше всех ждала))))))))))) biggrin tongue Вот прям думала – не пройдет мимо, хихи))))))))) И я рада, что оказалась права)) happy

Джаспер может и не станет киллером в полном смысле этого слова, но попробовать точно попробует))

Цитата marykmv
Реалистично все. Такое ощущение, что была на месте Элис. Классно.

Спасибо happy

Цитата leverina
как же нужно было "достать" ребенка его "гениальностью" и всей последовавшей за этим погоней за успехом и деньгами, если смерть или бегство с собственной убийцей кажется ему отличной альтернативой!

Он об этом и говорит – что достали очень сильно))
А выхода из подобной жизни, какую вел Джаспер, обычно нет, особенно учитывая все его связи, а еще наверняка черты характера. Невозможно бывает просто закрыть бизнес и порвать связи – таких людей удерживает дома долг. И каким бы Джаспер ни показался сильным, это наверняка его держало. В его случае это самый простой и быстрый выход – перевести деньги и свалить, инсценировав свою смерть. Чуток малодушно)))) Но зато верно и без нервов))))))))))))))))) biggrin Никто не будет месяцами выносить мозг на тему «ты что творишь»))))))))))) tongue

Цитата Василина
В жизни каждой девушки наступает момент,когда возвышенные принципы "Я не такая,со мной этого не произойдёт никогда"дают осечку.К лучшему или к худшему-не важно.Зато будет что перед смертью вспомнить. happy

Вовсе необязательно, что перед смертью, я в этой истории вижу полнейший хэппи енд – герои нашли друг друга и не станут убивать свою половинку)) Джаспер научит Элис любви, а Элис научит его свободе – идеальная ж пара! cool
Это Элис просто от неожиданности болтает чушь)))) Ну, страшновато же начинать чувствовать)))))))))))) tongue

Цитата Solt
Ощущения, как после просмотра стандартного американского боевика, типа - Миссия Невыполнима или Без лица.

Ага, спасибо! Примерно так и хотелось написать)) Без лица правда я не видела, а смотрела перед написанием «Мистер и миссис Смит» - вот наверное автоматически атмосфера и прицепилась)) happy

Цитата Solt
В смысле, логика хромает

Да?))))))))))))) А я-то думала, ты мне комплиментишь, ахах)))))))))))))))))
Жду подробностей, в каком месте я хроманула))))))))))) biggrin

Цитата Solt
Беда этой истории в том, что сюжет слишком упрощен и американизирован.

Ну а почему бы и нет?) Такие сюжеты по-своему интересны, иначе они не были бы так популярны))
Так что я не считаю это бедой, скорее, особенностью)

Цитата Galactica
Чуть ли не с самого начала поняла, что с Джаспером у Элис будет осечка и... быть им парой)

Так это ж очевидно, он даже в пейринге заявлены tongue

Цитата Galactica
Вот только зачем парой киллеров-то? Деньги же есть, совет вам да любовь)

Нудык они вряд ли смогут вести обычную жизнь! Элис привыкла уже к этой работе – кем другим она станет? После стольких убийств психика уже меняется.
А Джаспер сыт по горло «спокойно жизнью» и он ясно дал понять, что хочет чего-то нового и даже опасного, хочет острых ощущение, хочет «попробовать все», зафига ему еще одна скучная жена?
Так что я тут вижу криминальную парочку, счастливую друг с другом, Джаспер поможет Элис научиться чувствовать, а она его научит свободе! wink

Цитата Galactica
Может, я чего-то не поняла и у Джаспера есть свои изощренные мотивы, раз он "готов попробовать все"?

Ну да, свои мотивы, в тексте он это сказал, что устал от спокойной жизни и от того, что никогда не жил для себя, никогда не был по настоящему свободным. Когда человек слишком долго «зажат» в каких-либо рамках, то дорываясь до свободы, он обычно пускается во все тяжкие. Так что, думаю, Джас не только пострелять попробует, а действительно «все», прежде чем ему захочется вернуться к стабильной жизни))

Цитата tatyana-gr
Практически "Мистер и миссис Смит"

Ага, именно этот фильм я и смотрела «для настроения»)))) smile

Цитата Vivett
Ооох,потрясающая история!
Жестокая,холодная,пугающая,но невероятно интригующая и даже с намеком на своеобразный хэппи-энд.
Я в восторге,очень ждала подобной истории на конкурсе.

Благодарю за историю от всего сердца!

Спасибо за добрые слова! Я очень рада, что из моих конкурных тебе кроме моего «шестого дня» еще одна история понравилась) happy

И где-то я видела, кажется в голосе на голосовании, что ты писала, что хочешь теперь почитать и другие истории авторов "шести дней" и "не забудь забыть" - так что добро пожаловать в наши с Машей другие истории, отдельные и даже совместные wink Будем очень рады тебя видеть везде-везде happy happy happy Может и другие истории приглянутся wink

Цитата Laser4564
Интересная история, только как-то быстро Элис согласилась рискнуть всем и оставить Джаспера в живых.

А Элис изначально рисковая и бесстрашная, иначе не стала бы киллером. К тому же она в себе уверена, она убийца, с чего бы это ей бояться Джаспера! Думая о нем как о своем палаче, она, скорее, метафорически выражается – что он погубит ее не физически, а морально. Ведь если она влюбится, вряд ли сможет продолжать так спокойно убивать) Вот в этом смысле) smile

Цитата Ange-lika
Ух ты, киллер! или киллерша, как правильно назвать киллера женского пола?

А не знаю, наверное киллерша) Хотя ворд с нами не согласен)))))))))) biggrin

Цитата Ange-lika
спасибо за историю, я поверила и героям и в историю, за это отдельное спасибо!

Спасибо happy

Цитата Диметра
пожалуй мне по настоящему понравилось. шикарно переданы эмоции, переживания, описания событий. для меня только осталась нераскрытой "тема сис..." эээ причинно следстственная связь элис с такой профессией - что заставило ее стать киллером?

Ну это же зарисовка, Кать, я как-то не посчитала, что стоит настолько углубляться) Серьезно, если вставить абзац с объяснением ее прошлого, считаешь это не будет читаться лишним?

Цитата Диметра
и я бы на месте элис не расслаблялась рядом с таким хищником smile но боюсь это не ее вариант.

Ну так и ему расслабляться не стоит) tongue Другое дело, что опасность – это именно то что оба хотят! Значит, они нашли друг друга))) happy

Цитата Диметра
а вообще отлично, автор, эта история среди моих лидеров

Шпасибо! happy

Цитата Nady
Спасибо за историю! Сюжет, конечно, не нов, но в нем все же есть определенная изюминка, придающая оригинальность. В частности, алчная жена Джаспера стала для меня неожиданностью.

Главный злодей?)))
А почему сюжет не нов? Я такого не видела и не читала, чтобы киллером была девушка и к ней присоединялся добропорядочный гражданин, решивший тоже позабавиться с оружием и бросить обычную жизнь)) Вариации да, были, но именно такой я не встречала.

Цитата Nady
Иннтересно, она думала, что, в конечном итоге, полиция не будет рассматривать ее в качестве заказчика? Ведь от всей задуманной ей схемы она выигрывала бы слишком открыто. И непричастность к убийствам еще нужно было бы доказать.

Я думаю, жена Джаспера не продумала этот момент – она алчная, но неумная) smile
Там даже в тексте были эти слова от Элис - что преступник ведет себя глупо)) wink

Цитата Nady
И Джаспер удивил - так легко сдаться.

А он и не сдался! Он поменял свою жизнь – это как раз наоборот, не сдался, а нашел выход. Да, конечно, он мог сделать это иначе, «по закону», но ты представь себе, сколько времени и нервов это бы отняло? Судебная тяжба с женой, осуждение друзей и родственников, а потом еще связи поддерживать. Из большого бизнеса так просто не отпускают! А так у Джаспера идеальный выход – перевел деньги, инсценировал смерть и без нервов и последствий – абсолютно свободен! Еще и быстро)) smile

Цитата Nady
Почему-то она напомнила мне Орен О'ши из "Убить Билла"

В Убить Билла дама, если память мне не изменяет, была одержима местью) А моя Элис просто работает) smile

Цитата Farfalina
Были местами затянутые моменты, но как же по ганстерски кончилось))))

Затянутые, серьезно?? Мне казалось что вообще все супербыстро у них вышло, дожевать бы))))))))))))) biggrin

Цитата kotЯ
Эх, жаль... Может я по-наивности своей, ждала того, что они вдвоём убегут от старой жизни, поселившись на каком-нибудь острове, smile а кинуться с головой в то чем она занимается-убивать ни в чём не повинных людей.

Джаспер уже пресытился спокойной жизнью и как раз от нее-то он и сбежал, так что это точно не его вариант теперь) tongue
Да и Элис привыкла к своему образу жизни, после профессии убийцы вряд ли можно быть кем-то другим))

И мне как раз нравится вариант «с перчинкой», что оба нашли друг друга и теперь подарят друг другу именно то, чего обоим не хватало: Джаспер научит Элис любить, Элис научит его свободе. И будут вместе постреливать tongue

Цитата verocks
Отличный рассказ, написанный мастерски, действительно я сама как будто целилась и стреляла в Джаспера, а потом как будто именно во мне произошли изменения. Да, сюжет не оригинален, но исполнение отличное! Спасибо и удачи на конкурсе!

Большое спасибо за теплые слова happy


 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 23:35 | Сообщение # 502
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Вовсе необязательно, что перед смертью, я в этой истории вижу полнейший хэппи енд – герои нашли друг друга и не станут убивать свою половинку)) Джаспер научит Элис любви, а Элис научит его свободе – идеальная ж пара! Это Элис просто от неожиданности болтает чушь)))) Ну, страшновато же начинать чувствовать))))))))))))

А я вовсе и не имела в виду,что она прям вот сейчас умрёт.Я говорю,что будет что вспомнить в глубокой старости,перед смертью. tongue Типа:делайте ошибки,совершайте безумные поступки-это весело,будет что вспомнить и рассказать внукам!
 
leverinaДата: Пятница, 06.05.2016, 00:17 | Сообщение # 503
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Валлери ()
В его случае это самый простой и быстрый выход – перевести деньги и свалить, инсценировав свою смерть.

то есть ещё немного - мог бы и сам себя заказать biggrin biggrin то-то бы повеселился
 
VivettДата: Пятница, 06.05.2016, 03:08 | Сообщение # 504
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Валлери, привет happy

Ураа!
Огромное спасибо за приглашение,я безумно рада,что оказалась здесь)
С удовольствием продолжу знакомиться с теми твоими работами, что ещё не читала.
Уверена,что мне все понравится wink

Большого вдохновения тебе!
 
ДиметраДата: Пятница, 06.05.2016, 06:03 | Сообщение # 505
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну это же зарисовка, Кать, я как-то не посчитала, что стоит настолько углубляться) Серьезно, если вставить абзац с объяснением ее прошлого, считаешь это не будет читаться лишним?

если это не будет в стиле "а теперь флэшбэк", а впишется в воспоминания, то, думаю, не будет лишним smile мне лично интересно почему становятся киллерами. Если банально из-за денег - это одно, а если какие-то события толкнули - это другое. Как, например, наших девочек биатлонисток заставляли работать киллерами в Чечне (вернее снайперами, но суть одна), украв у них ребенка. Деньги за это они тоже получали.


 
kotЯДата: Пятница, 06.05.2016, 08:30 | Сообщение # 506
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох, Света, после того, как выяснилось, что заказчик приказал в купе убрать ни в чём не повинных людей, оставив детей сиротами, будет-ли человек счастлив? А уж если он вунрмен, то пусть лучше хакернут у тех, кто зажрался и совесть потерял- этакие современные Робингуды. А киллер...нет, не хочу я этого таким милашкам.
Меня, кстати, очень удивил, выбранный тобой пейринг-очень для тебя необычно biggrin


банер:
 
DunyshaДата: Пятница, 06.05.2016, 09:00 | Сообщение # 507
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери, surprised surprised surprised surprised surprised surprised вот от кого а от тебя не ожидала что автором пары Э/Д окажешься ты.
удивила . конечно я не могла пройти мимо любимой пары. удивительно но я практически все истории прочитала на конкурсе и ожидала что автором про ангелов и демонов окажешься ты ( но и тут удивила)

а Эпиложек будет какой-нибудь? как жизнь героев сложиться? будут убивать на пару как мистер и миссис Смит? или Джаспер будет ждать Элис с разогретым ужином дома? wink


 
SoltДата: Суббота, 07.05.2016, 00:28 | Сообщение # 508
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Да?))))))))))))) А я-то думала, ты мне комплиментишь, ахах)))))))))))))))))
Жду подробностей, в каком месте я хроманула)))))))))))

biggrin А вот не поверила я в такую организацию, или если уж это такая всесильная "контора", то всплывут где-то через полгода два хладных тела, где-нить у берегов Панамы или Эквадора. В смысле - Элис слишком легко свалила от своих всесильных боссов, не выполнив заказ
Цитата Валлери ()
Ну а почему бы и нет?) Такие сюжеты по-своему интересны, иначе они не были бы так популярны))
Так что я не считаю это бедой, скорее, особенностью)

Да я и не говорю, что все прям плохо и автора на мыло biggrin но для тебя слишком просто. Конкретно на конкурсе, вовремя чтения, было ощущение (по лексике и подаче текста) что автор мог больше, но почему-то быстро свернул к финалу. Ведь я писала отзыв анонимному автору smile
Хотя я тоже люблю такие фильмы - они легкие не обременительные, там постоянная движуха в кадре и кого-то мочат biggrin последняя моя любимая находка Джонни Уик, например.



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:32 | Сообщение # 509
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В шапочке три новые истории:

Бронзовый закат
На безымянном острове

и
Не сдавайся

приятного всем прочтения!
happy

Ответы на конкурсные комментарии будут чуть позже и постепенно - я только приехала и пока занята школьными хлопотами
wink


 
ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 21:27 | Сообщение # 510
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на весенние комментарии к Осечке

Цитата Василина ()
атата Валлери ()
Вовсе необязательно, что перед смертью, я в этой истории вижу полнейший хэппи енд – герои нашли друг друга и не станут убивать свою половинку)) Джаспер научит Элис любви, а Элис научит его свободе – идеальная ж пара! Это Элис просто от неожиданности болтает чушь)))) Ну, страшновато же начинать чувствовать))))))))))))

А я вовсе и не имела в виду,что она прям вот сейчас умрёт.Я говорю,что будет что вспомнить в глубокой старости,перед смертью. tongue Типа:делайте ошибки,совершайте безумные поступки-это весело,будет что вспомнить и рассказать внукам!

Это наверное да)) Хотя я в ближайшее их время не вижу такой старости, с детьми и внуками, они же оба – оторвы полные, убийца и хладнокровный предприниматель, желающий остренькой жизни. Как бы они оба убийцами не заделались…и надолго, прежде чем им захочется спокойной скучной семейной жизни как у всех)) Элис об этом еще просто не думала, а Джаспер уж сыт по горло)) wink

Цитата leverina ()
Валлери ()
В его случае это самый простой и быстрый выход – перевести деньги и свалить, инсценировав свою смерть.

то есть ещё немного - мог бы и сам себя заказать biggrin biggrin то-то бы повеселился

Так как он усиленно думал, как бы удобно свалить, вполне вероятно что додумался бы и до такой версии)) Элис просто удачно попалась как повод))

Цитата Vivett ()
Валлери, привет happy

Ураа!
Огромное спасибо за приглашение,я безумно рада,что оказалась здесь)
С удовольствием продолжу знакомиться с теми твоими работами, что ещё не читала.
Уверена,что мне все понравится wink

Большого вдохновения тебе!

Спасибо!
Не уверена, что тебе прям все понравится – эксперименты бывают и неудачные biggrin ))))))))))) Но буду рада, если понравится хоть частично что-то! Добро пожаловать)) happy

Цитата Диметра ()
та Валлери ()
Ну это же зарисовка, Кать, я как-то не посчитала, что стоит настолько углубляться) Серьезно, если вставить абзац с объяснением ее прошлого, считаешь это не будет читаться лишним?

если это не будет в стиле "а теперь флэшбэк", а впишется в воспоминания, то, думаю, не будет лишним smile мне лично интересно почему становятся киллерами. Если банально из-за денег - это одно, а если какие-то события толкнули - это другое. Как, например, наших девочек биатлонисток заставляли работать киллерами в Чечне (вернее снайперами, но суть одна), украв у них ребенка. Деньги за это они тоже получали.

Ну, я не думаю, что вернусь еще к этой истории) Так что видимо флэшбек тебе придется самой додумать)))))))

Цитата kotЯ ()
Ох, Света, после того, как выяснилось, что заказчик приказал в купе убрать ни в чём не повинных людей, оставив детей сиротами, будет-ли человек счастлив? А уж если он вунрмен, то пусть лучше хакернут у тех, кто зажрался и совесть потерял- этакие современные Робингуды. А киллер...нет, не хочу я этого таким милашкам.

А я вот люблю такие горяченькие фильмы про двух отвязных персонажей, нарушающих законы и по-своему счастливых именно такой жизнью))) Не все всегда сводится к романтике и семейной жизни, перчика тож охота))))

Цитата kotЯ ()
Меня, кстати, очень удивил, выбранный тобой пейринг-очень для тебя необычно biggrin

Я пыталась, как обычно, скрыться от читателей и написать что-то нетипичное для себя))))))))))) tongue

Цитата Dunysha ()
Валлери, surprised surprised surprised surprised surprised surprised вот от кого а от тебя не ожидала что автором пары Э/Д окажешься ты.

Я старалась!
А еще, наверное, «с кем поведешься»)))) Маша, ты и еще парочка авторов постепенно прививают мне любовь к этому пейрингу))) biggrin

Цитата Dunysha ()
а Эпиложек будет какой-нибудь? как жизнь героев сложиться? будут убивать на пару как мистер и миссис Смит? или Джаспер будет ждать Элис с разогретым ужином дома? wink

Теоретически я хотела написать небольшое продолжение, но это явно не был бы эпилог из будущего, это была бы зарисовка из того же дня, когда герои сблизились бы. Но я вовремя поняла, что это будет лишним) Ибо тогда мне придется писать и дальше, макси-рассказ biggrin

Цитата Solt ()
Валлери ()
Да?))))))))))))) А я-то думала, ты мне комплиментишь, ахах)))))))))))))))))
Жду подробностей, в каком месте я хроманула)))))))))))

biggrin А вот не поверила я в такую организацию

Я очень часто пишу, ориентируясь на голливудские фильмы – не потому, что считаю их хорошими, а потому что мне нравится легкая атмосфера этих фильмов и мне хочется нечто подобное создать в своей истории. Не всегда охота грузиться глубокими эмоциями героев, продуманностью их поступков и последствий, иногда хочется, чтобы читатель также отдохнул в истории, как и автор, не преследующий цели создать глубокомысленный шедевр. Не знаю смогла ли объяснить))) Мне в Осечке видится именно такая атмосфера – легкого шпионского боевичка типа Бонни и Клайда. На мой взгляд, серьезный подход убьет эту атмосферу)))

Цитата Solt ()
или если уж это такая всесильная "контора", то всплывут где-то через полгода два хладных тела, где-нить у берегов Панамы или Эквадора. В смысле - Элис слишком легко свалила от своих всесильных боссов, не выполнив заказ

Никуда она не свалила – она же едет выполнять следующее задание! Она лишь чуток соврала, что Джаспер мертв, но ведь Джаспер исчез из той жизни которую вел, так что хвост вряд ли кто-то найдет при образе жизни Элис. Кому какое дело, с кем она путешествует, если продолжает выполнять задания, а клиент официально «мертв»?

Цитата Solt ()
Да я и не говорю, что все прям плохо и автора на мыло biggrin но для тебя слишком просто. Конкретно на конкурсе, вовремя чтения, было ощущение (по лексике и подаче текста) что автор мог больше, но почему-то быстро свернул к финалу.

Я тоже человек, мне тоже иногда хочется написать что-то на расслабоне, а не глубококопательное))))))))

Цитата Solt ()
Хотя я тоже люблю такие фильмы - они легкие не обременительные, там постоянная движуха в кадре и кого-то мочат

Да-да, вот я об этом!
И вроде если задуматься, то бред – в реальной жизни героев быстро бы замочили, не смогли бы они бегать невредимыми под градом пуль)))) Но ведь именно неуязвимость таких агентов 007 и делает такие фильмы привлекательными))))))))) smile

_________________________________

Ответы на новые конкурсные комментарии!

На безымянном острове

galina_rouz, Стефания, NJUSHECHKA, робокашка , terica, pola_gre, Galactica, Kittiy, Korsak, case, Frigitta , Svetlana♥Z, огромное спасибо вам за комментарии, оставленные во время конкурса! Надеюсь, история вам понравилась)) smile

Цитата Василина
Немножко покоробила история с Джессикой,а именно тот момент,где на неё внезапно напало раскаяние(ну не верю я,что такие барышни раскаиваются tongue ,тем более из-за такой фигни,как чьё-то разбитое сердце )

Всякое в жизни бывает, отчего же делать Джессику совсем уж плохой? Она не задумана злодейкой, она всего лишь хотела получить Эдварда себе, но, поняв, что он ей все равно не достанется, да и видя до чего его довела, пожалела его. Почему нет то? Я встречала и очень ушлых, злых людей, которые признавали в какой-то момент свои ошибки. wink

Цитата Василина
В остальном всё очень понравилось.Спасибо за замечательную историю.
Да!Счастья мистеру и миссис Каллен в их тихой,размеренной,скучной семейной жизни biggrin
http://savepic.ru/10535536.gif

Да уж, скучно им точно не будет)))))))))))))) Еще столько споров впереди biggrin ))))))))) Ведь то, что они один раз уступили друг другу, не значит, что они станут теперь делать это всегда, ахаха)))))))))) tongue

Цитата Василина
Почему герои не удались-то?Потому,что они читателям не понравились?А в жизни все люди "удачные"?Характеры раскрыты,поступки логичны(практически все wink )...А представьте,что за скукота была бы,если б разбился самолёт с монашками dry Автор выбрал те характеры персонажей,которые нужны для развития сюжета,а не для того,чтоб они всем читателям понравились.


Самолет с монашками изрядно меня повеселил во время конкурса biggrin ))))))) Спасибо!

Цитата Sensuous
Эдвард не удался... ох, не удался у вас, автор. Истеричный самовлюбленный болван.

А писать нужно исключительно о положительных?)) tongue
Я не преследовала цели сделать героев привлекательными, мне хотелось написать о реальных людях с реальными проблемами. Об ошибках. О том, что даже такие люди могут признавать свои промахи и достойны счастья. wink

если при этом герои не понравились - что ж, жизнь такая штука, в ней больше дерьма, чем меда wink

Цитата NATANIA
Боже, какой же Эдвард отвратный слизняк,мало того что сам по себе жалок и бесхарактерен,так он еще эгоистичен и истеричен.Нашел себе совершенно безответное существо и срывает на нем свою злобу.А Элис какая то серая мышь не имеющая собственного мнения и характера,позволяющая буквально превратить себя в коврик для ног ,которую передают как переходящий кубок из рук в руки. Белла тоже произвела странное впечатление,если она любила своего мужа так почему же совершенно не учитывала его желания,она вела себя как ей хотелось и ждала когда же он раскошелиться на ее планы и мечты,превратила мужика в пьяницу и гордо удалилась.

Все правильно – в этой истории нет положительных персонажей. Эта история о реальных людях с реальными проблемами. Герои могут не нравиться, но в жизни встречаются и куда хуже)) wink

Цитата Oxima
Казалось бы, идея любви-вражды не нова (первое, что приходит в голову – это фильм «Мистер и миссис Смит»), но вот самой любви в паре Белла-Эдвард я так и не увидела: обиды, взаимные упреки и придирки, ревность, досада, сожаление об упущенных возможностях – одним словом, термоядерный коктейль эмоций, все что угодно, но только не любовь. Эдвард и Белла в этой истории – это два духовно чужих друг другу человека, два абсолютно противоположных характера, два совершенно разных мира, безупречно совпадающих только в сексе.

Любовь различна в проявлениях. Мерзавцы и убийцы тоже умеют любить))) И тоже бывают достойны – раз уж находятся те, кто их любит.

Своих героев я ни в коей мере не считаю мерзавцами. Это обычные реальные люди с реальными проблемами и реальными пороками. Именно об этом я и хотела написать =)) А не о белых пушистых благородных и сладком хэппи енде)) tongue

Цитата Oxima
И вполне ожидаемо, что их вторая попытка будет так же провальна, как и первая – точно так же одному из двоих придется ломать себя, свой мир, свои привычки и приносить в жертву другому, только игра в этот раз пойдет на поле Беллы и по ее правилам.

Ну и почему бы не попробовать поиграть на поле Беллы? Вполне справедливо после всего, что было)) Обоим есть над чем поработать, если действительно любят и хотят быть вместе. Уживаются и гораздо меньше подходящие друг другу пары, здесь же выяснилось, что их главная проблема (измена) была и вовсе надуманной. Теперь им нужно будет лишь найти компромисс между желаниями и возможностями – оба вынесли урок, повзрослели, и как раз сейчас у них есть шанс не спорить, не тянуть одеяло на себя, а действительно стать счастливыми, идя на уступки.
Без споров, я уверена, не обойдется. Но какая реальная жизнь бывает без споров? И я уверена, что эти герои теперь счастливы как раз будут!

Цитата Oxima
Не знаю, жизнь штука сложная, многогранная, возможно, и такие пары бывают по-своему счастливы

Еще как бывают))))))))))) Больше того, я думаю, таких большинство biggrin ))))) Я не встречала ни одной беспроблемной пары, а уж насколько сильны проблемы в каждых отношениях – не нам судить)) И все же люди женятся, значит любовь все таки преодолевает разногласия. В основном))

Цитата Oxima
но в тексте я этого не почувствовала

Значит, я как автор этого не донесла. Жаль, потому что мне кажется, что я вложила это почти в каждой строчке) happy

Цитата Oxima
К тому же их деструктивные отношения подобно смерчу затягивают в воронку их разрушительной страсти и посторонние судьбы – Элис, Джаспера, даже Джессику.

Ой да ладно, никто Джессику в постель не звал, чтобы говорить, что ее туда затянули! Никто не заставлял Элис встречаться с тем, кто ее явно не любит, а всего лишь терпит))) Она же в тексте сказала это прямым текстом – что встретила его сломленного и хотела помочь. Так это ее выбор, а не его))))))))

Цитата Oxima
Кстати, на мой взгляд, пара Элис-Джаспер в этом плане выглядит более гармонично

Мне понравился комментарий одного из читателей тут же: «засасывать несвободную Элис неправильно»,- так что Джаспер тоже не такой уж положительный герой-то)))))) Да и Элис, быстро забывшая Эдварда, тоже не тянет на белую и пушистую)) tongue

Цитата Oxima
Спасибо, Автор, за неоднозначную историю: хоть и закончилась предсказуемо, но читалась легко и заставила думать.

Да-да, я люблю неоднозначные истории и таких героев! Так что спасибо за признание этой неоднозначности и за комментарий, заставивший и меня думать, спорить и доказывать – а значит, общаться! Это очень приятно мне как автору, даже если герои не понравились читателю)))))))))) Зато есть что обсудить))))))))))) smile

Цитата Мурлыська0319
В целом история не плохая. Но герои в ней отталкивают. Не люблю и не уважаю мужчин оскорбляющих женщин, мне не нравятся присмыкающиеся девушки, те которыес легкостью все забывают и прощают. Да и засасывать в пещере несвободную Элис тоже верх наглости и хамства.
Идея хорошая, а вот герои - подкачали...

Именно таких героев и задумывала – настоящих, живых, с проблемами и тараканами, а иначе было бы скучно читать! Ну правда, неужели было бы интересно читать историю, где герои лишь помогают друг другу и целуются на фоне заката? biggrin )))))))))))) Нееет, мне хотелось поднять реальные вопросы) Показать реальные ошибки. Герои подкачали бы, если бы я хотела сделать их овечками, а вышли волки. Но они именно такие, какими я хотела их написать. wink Неоднозначные, зато живые!

Цитата marykmv
Ну мне понравилось, что герои реальные. Обычные люди с недостатками и обидами.

Да-да, спасибо огромное! Именно это я и хотела показать в своей истории – реальных людей с реальными проблемами и реальным их решением)


 
kotЯДата: Вторник, 06.09.2016, 22:06 | Сообщение # 511
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
А я вот люблю такие горяченькие фильмы про двух отвязных персонажей, нарушающих законы и по-своему счастливых именно такой жизнью))) Не все всегда сводится к романтике и семейной жизни, перчика тож охота))))

Хлеба и зрелищ-это, конечно, хорошо, но всё же как говорится- честь дороже.


банер:
 
Gracie_LouДата: Вторник, 06.09.2016, 22:15 | Сообщение # 512
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Как бы они оба убийцами не заделались…и надолго, прежде чем им захочется спокойной скучной семейной жизни как у всех)) Элис об этом еще просто не думала, а Джаспер уж сыт по горло))

Ой,да ладна!знаем мы этих любителей острых ощущений cool Случайный секс где-нибудь в кустах над закопанным трупом,а потом всё как у всех:пелёнки,детки которых папа учит стрелять по банкам tongue Джас раз дал слабину-всё!Мужик несвободен!Элис не та девушка,которую можно обрюхатить и бросить. wink Я себе представляю их будущее типа как в Четверге happy
Цитата Валлери ()
Всякое в жизни бывает, отчего же делать Джессику совсем уж плохой? Она не задумана злодейкой, она всего лишь хотела получить Эдварда себе, но, поняв, что он ей все равно не достанется, да и видя до чего его довела, пожалела его. Почему нет то

Потому что злодейский план меня бы порадовал больше biggrin
Цитата Валлери ()
Ведь то, что они один раз уступили друг другу, не значит, что они станут теперь делать это всегда, ахаха))))))))))

Как ни странно.но именно из абсолютных противоположностей довольно часто складываются действительно устойчивые страстные пары.Они не приедаются друг-другу,потому что у каждого есть своя жизнь и им некогда скучать,а взаимная любовь-лишь приятный бонус.Поэтому не вижу почему бы им не прожить вместе долго,бурно и интересно.А счастье ... оно у каждого своё wink
Цитата Валлери ()
Самолет с монашками изрядно меня повеселил во время конкурса

Этот конкурс вообще чот очень весёлый получился biggrin
 
ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 22:25 | Сообщение # 513
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




На безымянном острове - продолжение

Цитата verocks
Немного разочарована... как-то не хватило мне в этой истории приключений и загадок-может быть,потому что в кофейне наговорились обо всяких людоедах да экспериментах над близнецами:D в общем я надеялась больше на приключения,а получились сплошные выяснения отношений и склоки.

Ага, каюсь – хотела написать банальную историю о людях! Приключения я люблю, но это было бы палевно. К тому же простые истории о людях писать я обычно не умею, так что для меня было почти подвигом написать такую историю, и я горжусь собой, что мне это удалось! Эта история – самая сложная для меня на конкурсе и самая любимая) Несмотря на то что герои читателям не приглянулись)))))))))))

Цитата verocks
Эдвард ужасно не понравился-хам и неврастеник, не поверила в его любовь к Белле,да и в ее к нему и в такую быструю перемену в их отношениях. Мне казалось,что после такого тяжелого расставания и взаимных оскорблений на протяжении продолжительного времени нельзя вот так сразу за минуту снова сойтись.

Можно сойтись, все люди разные. По сути проблема между героями оказалась надуманная – а если нечего прощать, то почему нельзя сразу сойтись? Да таких случаев в реальной жизни – тьма тьмущая)))))))))))

А любовь – она разная, как и люди. Вредные и злые, нервные и неблагородные люди любят точно так же, как и добрые и положительные. Просто им сложнее)) изза обилия собственных тараканов))

Цитата verocks
Элис впервые мне не понравилась-абсолютно бесхребетная девушка. Я понимаю,что автор хотел противопоставить ее Белле,но вышло уж слишком неправдоподобно-не верю,что у нее совершенно нет гордости.

Ой да ладно, я лично знаю минимум трех девушек, о которых – по моему мнению – ноги вытирают, но они продолжают любить и быть с этими мужчинами. И я бы не сказала, что у них нет гордости и чувства собственного достоинства, еще как есть. Просто они умеют прощать чужие недостатки, и я считаю, что мне есть чему поучиться у них и за что уважать. Я так, как они, не умею.

К тому же в тексте было черным по белому словами Элис- что Эдвард НЕ ВСЕГДА такой. Он бросил пить благодаря Элис, стал оправляться, ну и в чем он плохой? Всего лишь в том, что, встретив бывшую жену, от боли не выдержал и сорвался??? Мне лично его жаль. И Элис было его жаль тоже, так-то. Она-то поняла, почему он такой. А читатели почему-то понять не захотели) Кто из нас не срывался-то в жизни? У любого бывали такие моменты) И это не навесило на нас клеймо плохого человека навсегда))

Цитата verocks
Да и любви к эдварду похоже тоже-иначе она не переметнулась бы так быстро к джасперу.

Да, она пожалела его и хотела помочь – в тексте об этом тоже говорилось. Ну может характер у нее такой – ей нужно о ком-то непременно заботиться. Попался Эдвард, включился «материнский» инстинкт)))

Цитата verocks
Вобщем-то характеры кстати говоря наиболее приближены к реальности-здесь герои и правда далеко не идеальны.

Да-да, этого и хотелось добиться))

Цитата verocks
Но хотелось бы больше обоснованности в их поступках.

А в чем они необоснованы? Если жевать это в тексте, то интриги совсем не будет wacko

Цитата verocks
В целом рассказ мне понравился,хоть и ожидала от него большего. Можно было бы столкнуть героев с какими-то неразрешимыми сложностями на острове,чтобы в процессе выживания они пришли к пониманию,что нужны друг другу-и сюжет был бы разнообразнее и воссоединение пары было бы логично обосновано)))

Приключения в подобной обложке кажутся мне банальным ходом – именно потому что напрашиваются. Не люблю быть банальной, поэтому написала не так как ожидали)))))))

К тому же твое предложение не на мини)

Цитата verocks
Все равно спасибо за рассказ,я прочитала его с удовольствием!))

Пожалуйста!

Цитата leverina
Вот только начала читать - и сразу же у меня возникло подозрение, что Автор следует негласному\теневому девизу, под которым проходит этот конкурс - "возбудим и не дадим".

"...парочка проснулась в одной постели. И больше её практически не покидала." - и без всякой паузы в виде абзаца Автор продолжает: "Неуклюжесть Свон с лихвой перекрывала страсть к приключениям..."

Я, задери меня коза, умираю как хочу посмотреть и на неуклюжесть Свон, и на ее страсть к приключениям именно в постели - мне даже не важно, какое из двух качеств перекрывает (ясно же, что обоих в избытке)!

Пошла читать дальше. Не теряю надежды. Всё-таки у Беллы самые высокие баллы... за что-то

****

ура, я дочитала-таки рассказ - и получила именно то, что хотела: неуклюжую беллу в поисках приключений в собственной постели... простите, на голой земле в шалаше эдварда.

Как же я смеялась на это комментарии, спасибо тебе огромное!))))))))) Ты меня несказанно повеселила)) Авторские ошибки бывают очень забавны, соглашусь))))))))))))

Цитата leverina
ау, ну где же вы - интеллигентный вампир-самоед Эдвард и синий чулочек, точнее, гольфик Белла? где вы - жестокий и несгибаемый воин Джаспер в суровом депресняке и его преданная гипоманьячка Элис?
прощайте, любимые Сумерки!
вместо вас нам зафигачили историйку про четырех малоадекватных инфантильных амеров, двух буйных и двух потише.

Ну а че, всем можно а мне нельзя?)))))))))))) Таких полон раздел «все люди» и мне захотелось тоже попробовать себя в том амплуа)) Не всегда же писать альтернативы новолуния

Цитата kotЯ
Нравится нам, или нет, но и люди такие как Эдвард есть и такие, как Элис, совсем, не редкость. И даже такие отношения как у Беллы с Эдвардом- не новость.

ППКС!
И именно о реальных людях с реальными проблемами я и хотела написать) А не о сказочно-идеальных))

Цитата Belka♥l
Тяжко было читать моменты" супружеской измены" (которая потом вроде бы даже и не была изменой), ведь они сами вступили в брак, по любви, а потом у всех возникают проблемы - нет идеальных отношений, но решать всё в койке с мниатюрной брюнеткой просто как-то низко. А напиваться до безрассудного состояния, что не понимаешь как оказываешься с ней в постели - совсем не оправдание, уж простите.

Не оправдание, но случается же? tongue

Цитата Belka♥l
События разворачивались дальше и я поняла, что Эдвард здесь явно алкоголик. Что не хась так за бутыль!

Не согласна) Если бы он был настоящим алкоголиком, то потерял бы работу, а раз не потерял, то значит все было не так плохо.

Цитата Belka♥l
Я всё ещё холила надежды на то, что в Эдварде есть хотя граммуля мужЧины, но увы

Цитата
получить законный поцелуй в щёку, вкусный ужин и безотказную постель

Прошу прощения, но я могу точно как работающая жена сказать, что поцелуй должен быть не законным, а желаннным; ужин вкусным, но не постоянным; постель регулярной, а не безотказной wacko Если так рассуждать, то каждый второй может подавать бумаги на развод

Спорить можно сколько угодно, но идеалистическое представление о семейной жизни и о позиции мужчин по отношению к женщинам чаще всего жестоко разбивается о реальность)) Мужчины думают не так, как женщины. И именно поэтому разводов все-таки много=))

Цитата Belka♥l
Потом Эдвард вёл себя словно истеричка - указывали ему там все, ремень паршивый, бил ни в чём невинный самолёт - явные признаки алкоголизма на лицо. Мне даже стало его немного жаль. До этого момента

Цитата
- Просто заткнись! – привыкший к покорности девушки, Эдвард никогда не стеснялся грубить ей

Фу-фу-фу, ну автор wacko Как так-то, не люблю я мужчин которые настолько открыто грубы. Ну да ладно, возможно, такой характер Вы хотела заложить в сюжетную линию - Эдвард алкашонок и грубияга.

Да, он грубиян. Такого и хотела) Зато реальный, настоящий, а не выдумано-сказочно-фанфикшенский! tongue

Цитата Belka♥l
Однако спасшая его Элис упала в обморок, и первым делом Джаспер, найдя опору для ног, осмотрел её

Печально, что Эдвард не смог даже здесь показать банальное уважение к девушке, которую взял с собой в отпуск....

Видимо ему нужна такая как Белла, которая и в морду даст, чтоб не наглел)))))))))))) biggrin

Цитата Belka♥l
Я, чтобы Вы Автор понимали, критику не в Ваш адрес даю - в адрес поступков героев - если такие эмоции вызвали Вы, значит наверняка задача поставленная Вами перед собой достигнута. Я просто в бешенстве

Ахах))))))))) biggrin biggrin biggrin
Спасибо за это уточнение) Действительно я часто путаю отношение к героям за отношение к себе)) Мне-то герои нравятся – и как раз тем, что они такие неоднозначные, что они не идеальны и не благородны, что они со своими внутренними проблемами, и что они ошибаются и учатся на своих ошибках. Это мне описывать гораздо интереснее, чем бессмысленный флафф, где все встретились, без проблем влюбились и жили долго и счастливо)) smile

Цитата Belka♥l
Я просто не верю, что он мог сознательно обидеть Беллу таким образом. Он совершенно не такой!

То есть от мужчины, который грубо закрывает тебе рот, ожидать подобного совсем нельзя. Наивна-ааа-я.

Но, значит, Элис знает о чем говорит, она с ним все-таки не один год прожила wink
Это как раз говорит о том, что Эдвард срывается редко – иначе Элис прощать бы так долго не смогла. wink

Цитата Belka♥l
Сцену дальнейшего практического морального и физического насилия Эдварда над Элис я вообще оставлю без комментариев.

Про насилие я не писала, тебе показалось)

Цитата Belka♥l

Я благодарна Автору за то, что он ушёл от стереотипов

Точно благодарна? biggrin )))))))) Мне казалось, ты в бешенстве)))))))))))))))))) tongue

Цитата Belka♥l
Однако, несмотря на все "похвалы" в сторону Авторской идеи и слога, скажу что обложка осталась лишь приятным фоном. Столько деталей пропустили, и даже некоторые героев

Каких героев? Все есть на месте.
Если ты о споре про Эсми, то я уточнила у художника – и там-таки Белла!)) tongue

Цитата ♥Ianomania♥
Не удивительно, что Эдвард и Белла развелись. Они были слишком разными и никто не хотел уступить другому. Так что это рано или поздно случилось бы. Но сейчас все по-другому... Наверное, им нужно было это время, чтобы понять, чего они действительно хотят от жизни. В этот раз у них точно все получится happy

Согласна с тобой полностью! Герои повзрослели и вынесли из своих ошибок урок, теперь они смогут учесть свои ошибки и больше не допускать их) smile
Уверена, споры еще будут! tongue Но какая жизнь бывает без споров?) smile Главное, что теперь они готовы прислушиваться друг к другу и уступать) happy

Цитата Farfalina
Мне история понравилась! Герои не идеальные, они живые. Лично мне не симпатична столь доминантная Белла, которая своим безудержным весельем довела мужика до алкоголизма, но они реально слишком разные, чтобы все у них было гладко))) А Джаспер и Элис прелесть конечно)))))

Спасибо, Алиныч! Мне тоже было немного дико писать такую Беллу – непривычно) Я люблю мягких и робких)) Но тут она хорошо вписалась)) Горяченькая зато парочка))))))))))) biggrin

Не сдавайся


galina_rouz , робокашка, terica, pola_gre , ♥Ianomania♥, Kittiy, Svetlana♥Z, Rara-avis ,
большое спасибо вам за комментарии во время конкурса!

Цитата verocks
История довольно хорошая,но, на мой взгляд, немного скомканная. Мне не хватило переживаний Беллы по поводу расставания-об этом буквально пара предложений и все((

Переживания на конкурсе было нельзя – «только легкие и романтичные истории»)))))) wink

Шучу biggrin
да, не всегда мне удаются истории «о людях», есть такое)) Тяжело мне писать не мистику)
К тому же в других моих историях мне часто пишут, что «много жвачки, долго переживания», и я как дурак пытаюсь найти золотую середину biggrin ))))))))) и вон оно порой как выходит)) и много плохо, и мало тоже)) как быть?)) cool

Цитата verocks
Также меня всегда обескураживает и расстраивает извечный и очень избитый авторский прием,когда герои,зная друг друга буквально нескольо дней,влюбляются друг в друга до беспамятства,никого кругом не замечают и готовы жертвовать чем угодно ради друг друга... согласна,любовь с первого взгляда бывает,но это скорее исключение,чем правило.

Но все же бывает же))) tongue

Цитата verocks
Мне бы хотелось, например,побольше взглянуть на Эдварда,на то,как он переживает свою болезнь и невозможность быть с Беллой

Это было невозможно, ведь история велась от лица Беллы, а самая интрига как раз и состояла в том, что она не знала, почему Эдвард пропал! wink

Цитата verocks
И еще не совсем поняла(может быть упустила в тексте),с чего эдвард погнал за кольцом в такой спешке в самый последний момент? Они же о ночи вдвоем договорились заранее,почему бы загодя не побеспокоиться о подарке?))

Они договорились о ночи вечером предыдущего дня, вот он и погнал в тот же вечер, чтобы наутро быть уже с кольцом) Он же думал вечером и вернуться, кто ж знал, что он в аварию попадет wink
Он мог погнать утром, только какая разница? Все равно это впритык ко встрече, и авария могла произойти что вечером, что утром – не вижу никакой разницы.

Цитата verocks
Вцелом история произвела приятное впечатление,хоть для меня и не совсем отразила атмосферу обложки именно из-за недостатка переживаний героев.

Но переживания были запрещены правилами) так что имеем то что имеем)) smile

Цитата BlackCrow
История замечательная и соглашусь с прошлым комментариям, что маленько скомкано все. Не хватило мне её переживаний, страданий.

Страдания нельзя было по правилам конкурса) wink

Цитата BlackCrow
Нужно было побольше монологов, как Белла справлялась с этим, что надумывала. Можно было включить еще и других героев, друзей, поддержку.
Да и от Эдварда чего-то не хватает.
Все слишком быстро и просто, на мой взгляд

А когда я пишу больше, говорят «жвачка»))))))))))) Я прям не знаю как лучше, и так и сяк недовольные находятся))))))))) biggrin

Цитата Мурлыська0319
Не поняла только почему у ребят в доме такой бардак? Мусор и пыль? Нехватка женской руки или помощи? Не ясно...

Потому что инвалидность Эдварда подкосила и Эммета – они же бросили бизнес, бросили спорт. Соответственно, запустение в доме должно было показать психологическое стояние героев, плохо им.
Женская рука откуда, если они вдвоем живут?

Цитата marykmv
Мне понравилось. Хорошая история. Хотелось бы, чтобы автор сделал эту историю более продолжительной. Ну и чтоб реально ощутить всю тяжесть переживаний героев. Я бы почитала с удовольствием и более развернутую версию.

Спасибо) Да, думаю в длинном варианте история бы лучше смотрелась) Но писать не буду – не мое) Меня на миник едва хватило)) Как говорится – попробовала и хватит) smile

Цитата Котова
Девочки уже писали, что история немного скомкана. Присоединяюсь к мнению. Думаю, если углубить описание чувств главных героев было бы интересней и, конечно, грустней тоже sad .

Я тоже думаю, что с переживаниями было бы лучше. Но переживания было нельзя по правилам конкурса)) wink

Цитата Солнышко
Жаль. Я бы ангст почитала.


«только легкие и романтичные истории»)) так что как есть)) wink

Цитата Василина
История написана хорошо и сюжет попадает в обложку,но для полноценного раскрытия сюжета объём слишком мал.Похоже на коротенькие рассказики в женских журналах.

Не читала коротенькие рассказики в женских журналах, но раз такое есть и даже издается, значит не все так плохо у меня tongue ))))))))))

Цитата ДушевнаяКсю
все как-то быстро, сумбурно... да, романтично, прямо мега утопия, но... где же развитие сюжета, прорисовка персонажей, их внешность, жизнь, цели? мне было мало... мало всего!

не все всегда удается автору, писать о людях для меня вообще сложно. А тут еще темой конкурса был запрещен ангст и переживания… вот и получилась – просто зарисовочка! wink

Цитата ДушевнаяКсю
к чему взрослым людям играть в прятки друг с другом? dry а не сказать напрямую, что произошли те-то и те-то события, которые привели к тому-то и поэтому мы не можем быть вместе!

Герой-инвалид, прячущийся от любви – избитая, можно сказать, тема) Причем не только в литературе, но и конечно же в жизни)

Цитата Oxima
ваша история, Автор, мне очень понравилась.
Во-первых, я поверила эмоциям. Вот просто вспомнила, как это бывает в ранней юности, когда любовь кажется единственной и вечной, когда ради любимого можно и горы свернуть, и пешком в ссылку отправиться. Это позже включается рацио и ты начинаешь что-то оценивать, взвешивать, анализировать… А в юности терять нечего, поэтому «все, что тебе нужно – это только любовь»©

Сама такое испытала, поэтому тоже верю =))

Цитата Oxima
Во-вторых, хочу отметить безупречную композицию: для читателя причина неожиданного разрыва влюбленных становится такой же неожиданностью, как и для героини (очень много конкурсных рассказов «убиты» именно тщательностью подготовленной интриги – когда читатель догадывается о подоплеке событий намного раньше героев).

Спасибо на добром слове! Меня часто упрекают в «пережеванности» сюжета и эмоций, так что я рада, что моя попытка не углубляться в детали кому-то пришлась по душе) happy smile

Цитата kotЯ
Ладно Белла, не звонила, не интересовалась, с ней всё в понятно. Ладно родители предоставили свободу совершенолетним детям. Но почему они бросили их в такой трагический момент?

Глазастая ты кошечка))))
Ага, упустила я этот момент! Забыла про родителей(((
Но, если бы вспомнила, все равно придумала бы причину, по которой они не с детьми. Сыновья взрослые, возможно родители и приезжали, но уехали, так как сыновья справлялись сами, у родителей же есть свой дом! Они не могут годами жить вдали от него.
Ну или, хоть это и грустно, родители могли уже умереть к этому моменту… хотя такое я бы не написала. Просто как вариант.

Цитата Belka♥l
Спасибо большое за романтику, разбавленную переживанием и грустью - было интересно. Бывают истории, которые слишком переполнены деталями, описаниями, чувствами, что тоже не очень хорошо. Я так понимаю, Вы хотели стручно и главном - так и вышло.

Именно! Меня часто упрекают в перенасыщенности деталями) Вот и пытаюсь иногда написать не так тошно smile ))))))))))))))

Цитата Belka♥l
Но когда читатель не чувствует искренности героев из-за недостатка "тех самых деталей", то и общее впечатление от истории остаётся "мы галопом по Европам".

И как ухватить компромисс? biggrin ))))))))))) Я не знаю biggrin )))))))))

Цитата Belka♥l
я скорее всего большой скептик, потому что за несколько дней испытывать поцелуи полные любви и страсти весьма тяжело

Ты точно скептик, ибо такое бывает tongue ))))))))))
Я сама не люблю недостоверности) Но тут герои юные, так что быстрая влюбленность «до гроба» очень даже вероятна))))) wink

Цитата case
Очень даже неплохо. Вообще обложка шикарная и по ней просто должны быть потрясающие истории, правда все с переживаниями сильными, чего по конкурсы быть не должно... И вот здесь страдний не хватило мне, которые априори должны были быть, но нельзя. В общем потом, после конкурса эмоций можно будет добавить;)

Спасибо))
Я с этой историей попала в некую ловушку – пыталась не переборщить с эмоциями, так как меня часто упрекают в переборе. И теперь не понимаю, что происходит biggrin ))))))) Снова сделала что-то не то biggrin ))))))) Золотую середину ухватить не так-то легко, оказывается! wacko

Цитата Farfalina
Урааааа это не про новолуниееее!!!!!!))))) На самом деле мне очень понравилась история, спасибо автору! Единственное "но": что в плане текста, что в плане сюжетного времени, героям отведено слишком мало места на зарождение чувств.

Я и не стремилась к объему – история задумала и воплощена как зарисовка wink

Цитата Lucinda
Спасибо! потрясающая история- настоящая любовь. Почему то вспомнился фильм "Мост Ватерлоо" Когда главная героиня говорит "мы знакомы только 1 день" в ответ на предложение руки и сердца, ей отвечают"Зато есть целая жизнь, чтобы узнать друг друга получше" -так что - Да! Верю!

Не смотрела этот фильм, интересный?

Цитата Korsak
Спасибо за то,что это не очередная интерпретация новолуния!!
Миник очень здорово отражает обложку,но история не столь стандартна!

Спасибо! Старалась удивить))))))))) happy

Цитата Korsak
Мне очень понравилось!Не совсем правда раскрыта тема зарождения столь сильной любви,но это же миник!И в кольцо я верю))

Меня удивило, что никто не поверил в кольцо, ведь герой не свадьбу предложил, а всего лишь подарок на память))) это мог быть и кулончик – видимо это и стоило написать, но меня кольцо не смущает и не кажется обязательным атрибутом предложения руки и сердца)

Цитата Nady
Спасибо за историю! Такие небольшие и немного наивные рассказы обязательно нужно периодически перечитывать. Чтобы верить в лучшее. Не опускать руки, пока не будет сделано все, что от тебя зависит. Хотя не уверена, что мне нравится, как исчез из жизни Беллы Эдвард. Конечно, у него были весомые причины. Но если бы не настойчивость Беллы, кто знает, что было бы.

Эдвард же сказал, что было бы – через годик бы нарисовался перед Беллой и все объяснил) Но уже бы ходил wink
Белла просто события поторопила, и теперь с ее поддержкой он еще быстрее оправится))))) happy




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 06.09.2016, 22:38
 
leverinaДата: Вторник, 06.09.2016, 23:36 | Сообщение # 514
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Валлери ()
Авторские ошибки
Это, Свет, вовсе не ошибки, а оговорки по Фрейду - т.е. они делают нас только ближе к Истине biggrin .

Цитата Валлери ()
Ну а че, всем можно а мне нельзя?)))))))))))) Таких полон раздел «все люди» и мне захотелось тоже попробовать себя
Ой как хорошо-то, что захотелось... всё-таки приличные и живые персонажи вышли на фоне некоторых "Всех Людей". Но при этом ещё, как и положено сумеречным - наплевавшие на "нормальность" и "правильность". Молодцы cool !

Цитата Валлери ()
Видимо ему нужна такая как Белла, которая и в морду даст, чтоб не наглел))))))))))))
вот, Свет, прям на Белку тут вся надежда !

Добавлено (06.09.2016, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Не смотрела этот фильм, интересный?

наивный по нынешним временам (как и Евгений Онегин, например), но трогательный.
и кажется, без ХЭ - так что надо приготовиться додумывать его самой.
простите, что встряла - не я же фильм упомянула.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 06.09.2016, 23:48
 
kotЯДата: Вторник, 06.09.2016, 23:53 | Сообщение # 515
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я не глазастая, прсто, читая всё на себя примеряю-а как бы я посупила в той, или иной ситуации.
А в твоей способности разрулить ситуации в сюжетах, ни чуть не сомневаюсь. У тебя несомненный талант.


банер:
 
Belka♥lДата: Вторник, 06.09.2016, 23:55 | Сообщение # 516
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




С приездом из твоего длительного отпуска, дорогая smile И огромное спасибо за потраченное время на ответы к комментариям! Было оочень интересно их читать! smile

Цитата
Не оправдание, но случается же? tongue


Случается, но оправданием бутылку не считаю tongue Здесь я сторонник поговорки "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" wink

Цитата
Не согласна) Если бы он был настоящим алкоголиком, то потерял бы работу, а раз не потерял, то значит все было не так плохо.


Погоди, а откуда заключение о том, что настойщий алкоголик теряет работу? Знаешь, сколько у меня у мужа знакомых (да и у самой партнёров по бизнессу), которые алкаши заядлые, но не просто при работе, а ещё и при больших кошельках. Так что работа в этом плане для меня не показатель, давай другой аргумент smile

Цитата
Спорить можно сколько угодно, но идеалистическое представление о семейной жизни и о позиции мужчин по отношению к женщинам чаще всего жестоко разбивается о реальность)) Мужчины думают не так, как женщины. И именно поэтому разводов все-таки много=))


В этом я с тобой соглашусь smile

Цитата
Да, он грубиян. Такого и хотела) Зато реальный, настоящий, а не выдумано-сказочно-фанфикшенский! tongue


Ты любишь сказочного Новолунного Эдварда tongue Но даже для меня, любителя грязного рта Эдварда, он был слиишком груб wink Но на вкус и цвет smile

Цитата
Видимо ему нужна такая как Белла, которая и в морду даст, чтоб не наглел)))))))))))) biggrin


Но спал то он с Элис; в отпуск летел тоже с ней - это просто было неувааажение чистой воды и обтирание ног о чувства девушки wink

Цитата
Спасибо за это уточнение) Действительно я часто путаю отношение к героям за отношение к себе)) Мне-то герои нравятся – и как раз тем, что они такие неоднозначные, что они не идеальны и не благородны, что они со своими внутренними проблемами, и что они ошибаются и учатся на своих ошибках. Это мне описывать гораздо интереснее, чем бессмысленный флафф, где все встретились, без проблем влюбились и жили долго и счастливо)) smile


Погоди-погоди, вон второй комментарий мой к твоей истории как раз флаффной - где всё так стручно и быстро и флаффно, что я думала, будто бы историю написала девччооонка biggrin

Цитата
Это как раз говорит о том, что Эдвард срывается редко – иначе Элис прощать бы так долго не смогла. wink


Судя по фф срывается он у тебя на каждом шагу tongue

Цитата
Про насилие я не писала, тебе показалось)


То есть в палатке он её не заставлял? smile

Цитата
Точно благодарна? biggrin )))))))) Мне казалось, ты в бешенстве)))))))))))))))))) tongue


Я в бешенстве от нелогичности (для себя самой) в некоторых местах, но не из-за того, что Белла у тебя не серая мышка, а Эдвард не терпеливый боязливый нюхающий её запах парень wink
Цитата

Если ты о споре про Эсми, то я уточнила у художника – и там-таки Белла!)) tongue


ЭТО БЕЛЛА? ВЫТКНИ МНЕ ГЛАЗ biggrin Я там вижу Эсме biggrin

ВТОРАЯ ИСТОРИЯ

Цитата

И как ухватить компромисс? biggrin ))))))))))) Я не знаю biggrin )))))))))


А вот как узнаешь - расскажи нам всем, тоже интересно biggrin biggrin

Цитата
Ты точно скептик, ибо такое бывает tongue ))))))))))
Я сама не люблю недостоверности) Но тут герои юные, так что быстрая влюбленность «до гроба» очень даже вероятна))))) wink


И это тот самый человек, который говорит о том, что не любит флафф описывать biggrin Юность-юность, наверное, ты права smile


Постепенно возвращаюсь
 
ВаллериДата: Среда, 07.09.2016, 09:36 | Сообщение # 517
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




На безымянном острове

Не видела, что появился новый комментарий, поэтому чуть не пропустила)

Цитата Aelitka
Воплощение обложки не очень задалось - там, если мне зрение не изменяет, ещё Эсми имеется, а у вас в истории её нет( но, может, это я неправильно разглядела.

Это не Эсми, это Белла! Так сказал художник и я вижу так же =))

И если все персонажи на месте, то воплощение удалось или все равно нет?)))))) biggrin

Цитата Aelitka
Но вот на словах про выпущенного на свободу монстра Эдварда в преддверии соития я возгоготала, так сказать)))

А что смешного?)
Мужчины еще и не так своего «друга» называют…

Цитата Aelitka
А сам Эдвард у вас получился мерзотным, извините уж - слишком даже для выбранных вами утрированных образов персонажей. Понятно, зачем это было, но, по-моему, немного вы перешли грань

Если понятно, то мне интересно, по твоему мнению, зачем?))

Цитата Aelitka
не удержались в рамках, в которых он выглядел бы достойным хоть какой-то симпатии. А так получился мистер Истеричка, с которым не то что отношения заводить - даже близко находиться не хочется. Как Элис ещё с ума не сошла при таком обращении?

Не знаю, у меня лично он вызывает и симпатию, и сочувствие – я не знаю, почему другим он не понравился))) Обычный, реальный человек с реальными проблемами! С реальными ошибками. Именно такой, как я люблю – неоднозначный!
А про идеальных писать мне скучно) smile

Персонажи действительно немного гротескные, но я не знаю, какую цель в этом увидела ты, а я – всего лишь хотела сделать легкую комедию положений) В комедиях персонажи всегда чуть-чуть гротескные. А в приключенческих - особенно) Сюжет Укрощения строптивой мне представляется сильнее всего))

Цитата Aelitka
Полагаю, она была авторским экспериментом, так что если автор получил удовольствие от написания - значит, всё было не зря)

Это не первый мой эксперимент с неоднозначными персонажами, и чем больше пишу, тем сильнее нравится. happy

А если открыть раздел все люди, то там почти все персонажи «с тараканами», и я, чесслово, не поняла, чем мой получился хуже)) dry

Бронзовый закат


galina_rouz, klaypeda, Лана5655, pola_gre, Korsak, Svetlana♥Z, Dunysha , marykmv, ♥Ianomania♥, Lucinda,
спасибо огромное девочки что так благосклонно приняли мой рассказ! Писать его было удовольствие, но я впервые далеко зашла за грань НЦ и мне было очень страшно)))))))))

Цитата N@T@LI4KA
Только за то, что тайна руки в штанах раскрыта - огромное человеческое спасибо. Причём, такая рабочая версия мне очень понравилась. Во всё остальное верилось хуже.

И почему же не верилось? Разве в истории есть что-то особенное, странное? Вполне себе средняя история любви))

Цитата Anisha3804
Спасибо за главу

Это не глава, это мини-рассказ wink

Цитата робокашка
Такие яркие эротичные описания wacko ням!

Спасибо! За эту часть я боялась сильнее всего)))))))))) Не умею и боюсь НЦ писать))))))

Цитата BlackCrow
вогнал момент в краску с поцелуем татуировок. Я прям не знаю, как-то неловко мне стало.

Почему?

Цитата verocks
А еще мне не понятна сама идея рассказа-о чем он? О том как волшебным образом сбылись мечты влюбленной девушки?хотелось бы добавить сложности в характеры персонажей-Белла ведь любила байкеров не из-за того,что они свободные и решительные люди,а потому что среди них был Эдвард. Если бы не он,она бы и не подумала ехать с ними.

Сложности в характерах были в Самолете – но и там не подошло biggrin ))))))))))))) Здесь попроще – опять не то biggrin )))))))))))) А что будет тем что надо? biggrin )))))))))

Цитата Farfalina
Ой как я люблю байкеров-няшек!!!! Со сложной судьбой и все такоеее... Я все ждала в конце хоть какого-то признания от него, но видимо оно не нужно)))

Не нужно) tongue )))))))) Сказали бы – переслащенный финал)) tongue )))))) Недостоверный)) biggrin )))))

Цитата Василина
Ура!Ну хоть кто-то в полной мере объяснил мне ,что там у него в штанах

Я старалась учесть пожелания кофейни tongue

Цитата Василина
Очень достойная работа,но мне не хватило действия и оригинальности сюжета.Утомили чуток уже Беллы с детства влюблённые в Эдварда

Для меня подобные сюжеты – скорее эксперимент, чем банальщина, я-то такое обычно не пишу! Так что с удовольствием написала нечто простое и милое))

Цитата Galactica
Тату на члене... ну что тут сказать - Мужик, да еще с таким смыслом - круто cool

Я знала, что если ты дойдешь до этой истории, то смысл тебе понравится!) happy

Цитата case
Ох, эти круиые байкеры, которые ищут постоянной любви;)

Романтишно же, да?)) happy

Цитата case
тату в интимном месте?! Вот это болевой порог у парня или толстокожесть)))

А может укольчик делали обезболивающий))))))
Да и к тому же тату ведь не на головке и не внутри – а сверху на коже, это не настолько чувствительно.

Цитата kotЯ
Я прочитала и мне понравилось. Чувствую себя расслабленно, лежащей на дне лодки и наблюдающей за неторопливым бегом облаков- мир прекрасен.

Похоже, сильно понравилось)) Я тоже растеклась от такого коммента happy happy happy )))))) Спасибо! happy

Цитата Berberis
Лучшее воплощение этой обложки, однозначно)

А ты все-все прочитала? Точно лучшее? Мне просто любопытно)))))) smile

_____________________

Ответы всем, кто заглянул после моих ответов happy

Цитата kotЯ ()
Хлеба и зрелищ-это, конечно, хорошо, но всё же как говорится- честь дороже.

И вот в такие моменты я чувствую на себе такой дикий груз ответственности. что хочется сбежать biggrin
Хорошо, что не сбегаю, а просто все равно делаю по своему tongue
Честь честь... мы же не на дуэли? Да и я не король)) я простой человек, который хочет иногда просто расслабиться и написать в удовольствие, не корпея над мелочами и смыслом... Я вон в прошлый раз 6написала со смыслом, так никто не понял)) кому нужна эта честь? biggrin дайте разок расслабиться, лето же в конце концов было tongue

Цитата Василина ()
Ой,да ладна!знаем мы этих любителей острых ощущений cool Случайный секс где-нибудь в кустах над закопанным трупом,а потом всё как у всех:пелёнки,детки которых папа учит стрелять по банкам tongue Джас раз дал слабину-всё!Мужик несвободен!Элис не та девушка,которую можно обрюхатить и бросить. wink Я себе представляю их будущее типа как в Четверге happy

Да, я тоже))) Только в роли бывшей преступницы у нас будет элис biggrin

Цитата Василина ()
Как ни странно.но именно из абсолютных противоположностей довольно часто складываются действительно устойчивые страстные пары.Они не приедаются друг-другу,потому что у каждого есть своя жизнь и им некогда скучать,а взаимная любовь-лишь приятный бонус.Поэтому не вижу почему бы им не прожить вместе долго,бурно и интересно.А счастье ... оно у каждого своё wink

Согласнаааа happy happy happy

Цитата leverina ()
Это, Свет, вовсе не ошибки, а оговорки по Фрейду - т.е. они делают нас только ближе к Истине biggrin .

biggrin

Цитата leverina ()
Ой как хорошо-то, что захотелось... всё-таки приличные и живые персонажи вышли на фоне некоторых "Всех Людей". Но при этом ещё, как и положено сумеречным - наплевавшие на "нормальность" и "правильность". Молодцы cool !

Но только что-то именно мои живые никому не нравятся tongue Причем уже не в первый раз. Пытаюсь понять, почему. Но пока не понимаю wacko
Ведь в разделе все люди таких полно и я не видела, чтобы их ругали! Пьяницы Эдварды, БДСМ-щики и просто наглые идут на ура! Но мой чем-то провинился)
Да далеко ходит не надо, на этом же конкурсе в Боге Ра Эдвард тоже был пьяницей и хамом, но все были им довольны. Загадка, которую я не могу разгадать biggrin Мне они кажутся абсолютно одинаковыми! В Боге Ра даже представляется хуже - мой не блевал на руках у Беллы и много лет любил ее, не унижал... и однако он все равно плохой, как ни странно. В общем, если поймешь. в чем дело, поделись biggrin

Цитата leverina ()
Видимо ему нужна такая как Белла, которая и в морду даст, чтоб не наглел))))))))))))
вот, Свет, прям на Белку тут вся надежда

Они друг друга прекрасно дополнят - ей тоже кнут нужен порой tongue

Цитата Belka♥l ()
С приездом из твоего длительного отпуска, дорогая smile И огромное спасибо за потраченное время на ответы к комментариям! Было оочень интересно их читать! smile

Мне тоже было интересно отвечать smile

Цитата Belka♥l ()

Случается, но оправданием бутылку не считаю tongue Здесь я сторонник поговорки "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"

И что, по твоему, делать с теми, кто все же пригубляет? Как в советском союзе - секса не было, так и здесь - вежливо не писать о них и сделать вид, что их нет? biggrin

Цитата Belka♥l ()
Погоди, а откуда заключение о том, что настойщий алкоголик теряет работу? Знаешь, сколько у меня у мужа знакомых (да и у самой партнёров по бизнессу), которые алкаши заядлые, но не просто при работе, а ещё и при больших кошельках. Так что работа в этом плане для меня не показатель, давай другой аргумент smile

Эээ... у тебя какое-то преувеличенное отношение к алкоголизму. Это зависимость, влияющая на ВСЕ сферы жизни. если она не влияет и человек продолжает работать - он НЕ алкоголик. Ты как их вычисляешь то?))) Или для тебя все, кто пригубляет даже иногда, алкаши? biggrin Ну тогда звиняйте, у меня другое мнение)

Как пример)
У меня есть друг, который пьет 2-3 раза в неделю в хлам. При этом он умный, хорошо зарабатывает, и когда с ним даже с пьяным общаешься, он адекватен. А выпить может много, литр водки и даже два, и утром как огурчик. Он алкоголик?

А есть другой знакомый, который с глотка пива уезжает так, что его в подворотне находят. Организм, говорят, слабый. И если он "в хлам", то он реально в хлам и из жизни выпадает на несколько недель. А он алкоголик?

По мне так второй точно алкоголик) А первый - нет.
А если считать по литражу, то первый biggrin А второй паинька biggrin

Цитата Belka♥l ()

Ты любишь сказочного Новолунного Эдварда tongue Но даже для меня, любителя грязного рта Эдварда, он был слиишком груб wink Но на вкус и цвет

Я люблю разных)) Я не люблю , да и смысла не понимаю писать об одинаковых)
Я люблю не новолуньского - а в принципе всего канонного, да и что значит люблю? Мне в его башке интересно копаться, потому что там тараканы интересные)
В самолетном Эдварде тоже тараканы интересные, просто другие. То, что я написала такого персонажа, еще не значит, что я одобряю его поведение. Но о добром положительном Эдварде писать мне было бы скучно... что, собственно, и видно по "Не сдавайся" - вот он положительный, и что получилось? Серая, никому не приглянувшаяся история!
И что лучше?

Цитата Belka♥l ()
Но спал то он с Элис; в отпуск летел тоже с ней - это просто было неувааажение чистой воды и обтирание ног о чувства девушки

ну и? повторюсь - и что, никогда и никто не должен срываться?? снова советствий союз - закроем глаза и сделаем вид, что таких людей не существует, будем писать только о благородных рыцарях biggrin А реальный человек - это уже фу фу фу biggrin

Цитата Belka♥l ()
Погоди-погоди, вон второй комментарий мой к твоей истории как раз флаффной - где всё так стручно и быстро и флаффно, что я думала, будто бы историю написала девччооонка biggrin

Разнообразю tongue

Цитата Belka♥l ()
Судя по фф срывается он у тебя на каждом шагу tongue

Не знаю где ты это в фф видишь, но Элис там говорила, что НЕТ. wink

Цитата Belka♥l ()
То есть в палатке он её не заставлял? smile

Заставлял????? Не было такого. Она - его девушка, пришла спать. Он что, не может поцеловать свою девушку? Ты у мужа разрешение на поцелуй спрашиваешь каждый раз?)))
Поцеловал, она сказала нет, он отвял. Где насилие?? wacko
Мне кажется, что тебе просто очень не понравились герои и ты уже видишь в них априори плохие черты, даже если их нет) предвзятость появилась)

Цитата Belka♥l ()
ЭТО БЕЛЛА? ВЫТКНИ МНЕ ГЛАЗ biggrin Я там вижу Эсме biggrin

Я с самого начала видела Беллу и не вижу Эсми smile

Цитата Belka♥l ()
Ты точно скептик, ибо такое бывает tongue ))))))))))
Я сама не люблю недостоверности) Но тут герои юные, так что быстрая влюбленность «до гроба» очень даже вероятна))))) wink

И это тот самый человек, который говорит о том, что не любит флафф описывать biggrin Юность-юность, наверное, ты права

Не поняла тебя тут)
То, что я люблю писать о взрослых неоднозначных, достоверных персонажах, совершенно не отменяет того, что в юности они бывают другими - наивными и влюбчивыми. Я стараюсь исходить из ситуации. а не из личных предпочтений, а иначе у меня бы все герои получались одинаковыми)




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 07.09.2016, 09:45
 
Gracie_LouДата: Среда, 07.09.2016, 11:04 | Сообщение # 518
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Я старалась учесть пожелания кофейни

И за это отдельное спасибо .Я была в шоке,когда читала ЧО ТАМ! Ну ооочень мужественный парень.Это должно быть чертовски больно cry Но завлекалочка для баб знатная happy Эка Белку потянуло порассматривать biggrin .А оттуда и до *** недалеко wink tongue
Цитата Валлери ()
Для меня подобные сюжеты – скорее эксперимент, чем банальщина, я-то такое обычно не пишу! Так что с удовольствием написала нечто простое и милое))

Ндаааа...я от тебя не ожидала biggrin
Цитата Валлери ()
А может укольчик делали обезболивающий))))))Да и к тому же тату ведь не на головке и не внутри – а сверху на коже, это не настолько чувствительно.

Ну да-нуда biggrin Попроси мужа иголочкойпотыкать cool Сам факт,что он на это решился делает Эдю чертовски отчаянным парнем. tongue
А ещё мне интересно КАК они делали татушку.Ну,по описанию там приличное хозяйство.Татуха при растягивании чёткость не теряет?Или они того,резинкой его перетянули,изрисовали всё,а потом в реанимацию?

Добавлено (07.09.2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Ага, каюсь – хотела написать банальную историю о людях! Приключения я люблю, но это было бы палевно. К тому же простые истории о людях писать я обычно не умею, так что для меня было почти подвигом написать такую историю, и я горжусь собой, что мне это удалось! Эта история – самая сложная для меня на конкурсе и самая любимая) Несмотря на то что герои читателям не приглянулись)))))))))))

До сих пор не могу успокоиться,как мне смешно! biggrin То есть,ты на полном серьёзе считаешь,что эта история не палевная? cool Ну-ну wink Хотя заползанием в шалаш ты меня слегонца шокировала.Я-то рассчитывала,что акула попытается отожрать Белле ногу,или она из-за вредности и неуклюжести свалится с метной Килиманджаро,или...ну в общем никак не шалаш! angry Если б не этот шалаш!...я б за неё голосанула tongue
 
kotЯДата: Среда, 07.09.2016, 11:29 | Сообщение # 519
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Хорошо, что не сбегаю, а просто все равно делаю по своему

А вот за это уважаю. За своё мнение, за смелость, за терпение и многое-многое...Но главное за то- что делаешь!


банер:
 
DunyshaДата: Среда, 07.09.2016, 12:24 | Сообщение # 520
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Я старалась!
А еще, наверное, «с кем поведешься»)))) Маша, ты и еще парочка авторов постепенно прививают мне любовь к этому пейрингу)))

это да да мы такие по-тихому заплетаем в свои сети biggrin

Цитата Валлери ()
Теоретически я хотела написать небольшое продолжение, но это явно не был бы эпилог из будущего, это была бы зарисовка из того же дня, когда герои сблизились бы. Но я вовремя поняла, что это будет лишним) Ибо тогда мне придется писать и дальше, макси-рассказ


читатель же капризный дай ему чуть-чуть будет просить еще больше :D, но очень хочется узнать как там у них все срослось а с другой стороны столько простора для фантазии читателя додумывай сам что хочешь biggrin

ох сколько у тебя тут еще интересного не помню, что читала, что нет надо будет заглянуть wink


 
BerberisДата: Среда, 07.09.2016, 13:00 | Сообщение # 521
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Цитата Валлери ()
А ты все-все прочитала? Точно лучшее? Мне просто любопытно))

Даже не сомневайся) Истории с этой обложкой прочитала все, да) Эта обложка получилась самая дерзкая, что ли. Сильнее всех привлекла внимание, и истории по ней автоматически тоже.
А здесь так много привлекательных миников! Уже горят глаза) обязательно доберусь до некоторых happy


 
AelitkaДата: Среда, 07.09.2016, 19:52 | Сообщение # 522
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Валлери ()
Это не Эсми, это Белла! Так сказал художник и я вижу так же =))

значит, я слепая biggrin тогда извини за претензии))
Цитата Валлери ()
А что смешного?)
Мужчины еще и не так своего «друга» называют…

Будь история от первого лица, это прошло бы незамеченным, но от третьего порадовало)))
Цитата Валлери ()
Если понятно, то мне интересно, по твоему мнению, зачем?))

Как ты потом написала, ради комедии положений.
Цитата Валлери ()
Не знаю, у меня лично он вызывает и симпатию, и сочувствие – я не знаю, почему другим он не понравился))) Обычный, реальный человек с реальными проблемами! С реальными ошибками. Именно такой, как я люблю – неоднозначный!
А про идеальных писать мне скучно) smile

Персонажи действительно немного гротескные, но я не знаю, какую цель в этом увидела ты, а я – всего лишь хотела сделать легкую комедию положений) В комедиях персонажи всегда чуть-чуть гротескные. А в приключенческих - особенно) Сюжет Укрощения строптивой мне представляется сильнее всего))

Так, я на всякий уточню, что дальнейшее исключительно к персонажу относится безотносительно автора )
Как по мне, проблема как раз в том, что он получился вполне однозначным. Я такую однозначность давно уже не встречала)) Согласна, идеальные зачастую не так интересны, как персонажи "с подковыркой", но лично мне ещё менее интересны такие, каким получился Эдвард. Считай меня наивной, считай жизни не повидавшей, но подобные персонажи мне встречались в жизни только два раза, и я предпочитала либо обходить их по широкой дуге, либо высказывать своё отношение - в зависимости от обстоятельств)) не люблю я таких... мужчин. не вижу в них ничего обычного. ничего достойного хоть каких-нибудь тёплых чувств. Вот вообще. Нуль. Зеро. Ошибки у него, может, и реальные, и вполне распространённые, такие, в которых, в общем-то, криминального ничего нет, но то, как он их обсасывает у себя в голове, какими они ему представляются - это, для меня, за гранью. Такого под зад исключительно хочется пнуть, но уж точно не сочувствовать))
Цитата Валлери ()
Это не первый мой эксперимент с неоднозначными персонажами, и чем больше пишу, тем сильнее нравится. happy

А если открыть раздел все люди, то там почти все персонажи «с тараканами», и я, чесслово, не поняла, чем мой получился хуже)) dry

Одно дело тараканы на фоне чего-то, что достойно внимания и каких-либо положительных эмоций - любых - и совсем другое, когда герой получается от головы до пят таким вот... тараканищем))) и усами шевелит.
За себя только могу сказать: обожаю неоднозначных персонажей. Чтобы в них копаться было интересно, чтобы какими-то поступками они тебя притягивали, а какими-то - отталкивали. Или вообще чтобы отталкивали вроде как всем, но при этом ну не оторваться от него и всё. Это красота, про такое я бесконечно могу читать) А здесь, на мой вкус, получился такой недомужик, что ой-ой-ой. В таком не копаться хочется, а брезгливо ножку отряхнуть, ненароком в его мысли ступившую)
И ещё раз повторюсь, это исключительно к персонажу отношение, не обижайся, пожалуйста)) Вообще ящитаю главное, чтобы тебе нравилось работать над своими персонажами и над историей, а там уж как их читатели воспримут - это другой вопрос, который на творческий процесс влиять если и должен, то в самой маленькой степени.


 
OximaДата: Среда, 07.09.2016, 21:57 | Сообщение # 523
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну и почему бы не попробовать поиграть на поле Беллы? Вполне справедливо после всего, что было)) Обоим есть над чем поработать, если действительно любят и хотят быть вместе. Уживаются и гораздо меньше подходящие друг другу пары, здесь же выяснилось, что их главная проблема (измена) была и вовсе надуманной...


Уважаемому Автору, конечно виднее, в чем главная проблема героев, но мне, как читателю, показалось, что проблемы этих Эдварда и Беллы начались задолго до «измены». Более того, «измена» стала не причиной, а только последней каплей перед разрывом. Сама же «измена» как таковая была закономерным следствием духовной разобщенности, того, что Белле было некомфортно в скучном мире Эдварда, а Эдвард чувствовал себя чужим среди друзей и увлечений Беллы. И именно поэтому начал пить Эдвард, и в сети Джессики по пьяной лавочке попал он тоже поэтому (был бы трезвый, жил бы с Беллой одной жизнью – фиг бы какая Джессика получила шанс им манипулировать). И хотя повод для разрыва был надуманным, но герои-то с тех пор не изменились – Белла все тот же эгоистичный электровеник, а Эдвард – все тот же эгоистичный потребитель-домосед, но вдобавок у обоих появились еще и новые взаимные обиды и претензии друг к другу. Так что, по-моему, герои сейчас гораздо дальше от взаимного счастья, чем были во время брака, а обещания, которые Эдвард дает Белле в финале, – всего лишь посторгазмическая эйфория. И вообще, «обещать» не значит «жениться». Впрочем, повторюсь: Уважаемому Автору виднее, что именно он имел в виду.

Цитата Валлери ()
.Теперь им нужно будет лишь найти компромисс между желаниями и возможностями – оба вынесли урок, повзрослели, и как раз сейчас у них есть шанс не спорить, не тянуть одеяло на себя, а действительно стать счастливыми, идя на уступки.Без споров, я уверена, не обойдется. Но какая реальная жизнь бывает без споров? И я уверена, что эти герои теперь счастливы как раз будут!


Насчет урока… Ну опять же, автору виднее, конечно, какие уроки из сложившейся ситуации вынесли его герои. Может, и правда все переосмыслили в разлуке, Эдвард увлекся экстремальными видами спорта, почувствовал вкус к неформальной тусовке и прикупил домик у моря в надежде на примирение, а Белла пересмотрела свои жизненные приоритеты, захотела ребенка (которого хотел Эдвард) и даже прошла полное медицинское обследование для зачатия, а еще увлеклась кулинарией и вышиванием (чтобы не скучать вечерами перед телевизором с любимым мужем)? Просто нам герои обо всем этом не рассказали, вот недальновидные читатели в моем лице и не увидели у них никаких точек соприкосновения и никакой готовности к компромиссу.

Цитата Валлери ()
Любовь различна в проявлениях. Мерзавцы и убийцы тоже умеют любить))) И тоже бывают достойны – раз уж находятся те, кто их любит.Своих героев я ни в коей мере не считаю мерзавцами. Это обычные реальные люди с реальными проблемами и реальными пороками. Именно об этом я и хотела написать =)) А не о белых пушистых благородных и сладком хэппи енде))


Разве я что-то говорила о мерзавцах и убийцах? Или «о белых пушистых благородных» героях?



Цитата Валлери ()
Цитата Цитата Oxima
Кстати, на мой взгляд, пара Элис-Джаспер в этом плане выглядит более гармонично
Мне понравился комментарий одного из читателей тут же: «засасывать несвободную Элис неправильно»,- так что Джаспер тоже не такой уж положительный герой-то)))))) Да и Элис, быстро забывшая Эдварда, тоже не тянет на белую и пушистую))


А разве я говорила, что пара Элис-Джаспер идеальна? Я написала, что пара Элис-Джаспер выглядит более гармонично, потому что они уважительно относятся друг к другу. И поэтому у них, на мой взгляд, больше шансов преодолеть любые разногласия, не ломая при этом друг друга. Не знаю, откуда взялся флер идеальности на этой паре – в моем комментарии не было и намека на что-то подобное – ни в качестве антитезы «неидеальной» центральной паре, ни в качестве моих обманутых ожиданий.

Но я не буду принимать на свой счет этот упрек, потому что отчасти понимаю (и приветствую!) желание Уважаемого Автора уйти от (так надоевшей многим) идеальности и выхолощенности сумеречных персонажей, создать «живых» героев, показав обычных людей с их недостатками. Но увы! – в данном конкретном случае получилась обратная крайность: вышли герои, состоящие из одних недостатков. Но ведь в жизни так тоже не бывает, правда? Мне, во всяком случае, такие люди не встречались ни разу – даже если я от всей души ненавижу соседа-скандалиста или зануду-начальника, то для кого-то они являются заботливыми сыновьями, лучшими друзьями или верными мужьями.

Спасибо за ответ, Валлери.




Сообщение отредактировал Oxima - Среда, 07.09.2016, 22:05
 
verocksДата: Четверг, 08.09.2016, 12:32 | Сообщение # 524
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Севетик, привет! Спасибо,что позвала пообсуждать!
Цитата Валлери ()
Эта история – самая сложная для меня на конкурсе и самая любимая) Несмотря на то что герои читателям не приглянулись)))))))))))

Ну как бы не то чтобы не приглянулись... не знаю, как выразить свои эмоции по этому поводу... мне очень понравились их диалоги и я в первой части рассказа много смеялась))но мне не очень симпатичны ни Белла ни Эдвард...Хоть ты и постаралась объяснить все, но как-то..не сложилось у меня с ними)))
Цитата Валлери ()
Можно сойтись, все люди разные. По сути проблема между героями оказалась надуманная – а если нечего прощать, то почему нельзя сразу сойтись? Да таких случаев в реальной жизни – тьма тьмущая)))))))))))

Я не про надуманную проблему говорю, а про то,что они столько грязи вылили друг на друга, после чего восстановления отношений по моему мнению невозможно. То есть повод для расставания(который оказался как раз надуманным) показал, какие они на самом деле люди. Я вот например, расставаясь с парнем, старалась вообще с ним не контактировать и не вестись на его провокации - потому что кроме скандалов, нервотрепки и грязи вряд ли что может получиться...
Цитата Валлери ()
Просто они умеют прощать чужие недостатки, и я считаю, что мне есть чему поучиться у них и за что уважать. Я так, как они, не умею.

нет,Светик, они просто не уважают себя, и учиться у них ни в коем случае нельзя!)
Цитата Валлери ()
Она-то поняла, почему он такой. А читатели почему-то понять не захотели) Кто из нас не срывался-то в жизни? У любого бывали такие моменты) И это не навесило на нас клеймо плохого человека навсегда))

срываться, бухать - это одно, а вести себя как говнюк с девушкой(в данном случае во время совместного отдыха) - совсем другое дело. И это как раз говорит о нем как о человеке.
Цитата Валлери ()
Приключения в подобной обложке кажутся мне банальным ходом – именно потому что напрашиваются. Не люблю быть банальной, поэтому написала не так как ожидали)))))))

К тому же твое предложение не на мини)

согласна, стандартный ход))но я имела в виду не вот прям приключения с людоедами и тд, а, например, какой-то момент - ну допустим их где-то завалило в пещере(просто пример, пришедший в голову), и они пытаются выбраться, помогают друг другу, стараются слушать друг друга ну и тд.
Цитата Валлери ()
да, не всегда мне удаются истории «о людях», есть такое)) Тяжело мне писать не мистику)
К тому же в других моих историях мне часто пишут, что «много жвачки, долго переживания», и я как дурак пытаюсь найти золотую середину ))))))))) и вон оно порой как выходит)) и много плохо, и мало тоже)) как быть?))

ну я говорю мне история понравилась, только чуть-чуть пораспространеннее хотелось бы))не, пережевываний не надо,просто чуток добавить по поводу того, как Белла переживала такое неожиданное расставание с Эдом))

Цитата Валлери ()
Сложности в характерах были в Самолете – но и там не подошло ))))))))))))) Здесь попроще – опять не то )))))))))))) А что будет тем что надо? )))))))))

В Самолете я бы не сказала,что персонажи сложные...они неоднозначные - да, непривычные именно тем, что у сумеречных героев столько негативных черт характера. А в Закате... ну во-первых, как-то слабо мне верится, что Эдвард так быстро откликнулся на чувства Беллы - это раз. А во-вторых, в самом характере Беллы я не увидела почти ничего,кроме ее обожания и любви к Эдварду. Опять же - чем она его так зацепила?И получается опять сказка о том, как мечты среднестатистической ничем не примечательной девочки волшебным образом осуществились)) Мне бы хотелось взглянуть на Беллу под другим углом. Вот например, в рассказе Кожаная куртка(извини,что сравниваю, просто в голову пришло) - Белла вроде бы тоже обычная девушка, но с перчиком - она вышла к нему на стадион,села на мотоцикл, когда Эдвард выполнял опасный трюк. Да, ей было очень страшно, но она себя преодолела.
Высказываюсь сумбурно, надеюсь, ты понимаешь, куда я клоню biggrin biggrin biggrin


 
Gracie_LouДата: Четверг, 08.09.2016, 14:36 | Сообщение # 525
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Решила высказаться и порочная женщина ,живущая в неидеальной реальности. :D
А мне как раз именно герои запомнились только в двух конкурсных работах.В Самце и в Острове.Они интересные!Да,гротескные.Да,с тараканами.Да,пример с них брать не нужно.Но они запоминающиеся и смешные.Причём,мне с самого начала было ясно,что автор просто прикалывается:Эдвард не смеётся,а "ржёт",Элис бесит потому, что она "покорная как овца",Белла-неадекватный электровеник.Вот Джаспер-буфер между всеми этими надекватными эгоистами и овцеподобными мямлями-является носителем зачатков нормальности,но его отношения с Беллой тоже несколько нездоровые.
Так же мне почему-то сразу было понятно,что приступ желчности и раздражительности у Эдварда случился из-за встречи с бывшей женой,и это не его обычное поведение.Поэтому Элис подавлена и не знает как ей с ним себя вести.Да собственно по его поведению и понятно,что он "не отпустил"бывшую жену и не собирается.Всё что он делает вращается вокруг неё,остальные просто фон.Именно так и выглядит любовь.И в моём мире случается так,что люди любят,но у них не задалось(как и у героев).
Не вижу ничего неожиданного в том,что ГГ настолько из разных миров.Может кто-то и ищет своё подобие,чтоб вместе скучать у камина или гонять на байках,но так же часто встречаются пары,где один-активный прожигатель жизни,а другой-флегматичный спонсор для прожигателя,умеющий зарабатывать.И частенько такие пары достаточно крепкие,особенно если они не пытаются переделать партнёра,а дают ему жить своей жизнью(главное чтоб находил время для семьи biggrin )А с учётом того,что один постоянно торчит на работе,а дома роется в бумажках,другой(если он привязчив и не может сам себя развлечь) может чувствовать себя одиноким и брошенным.Так что друзья-отличный выход,а Белла очень удачно развлекается самостоятельно!
В любых отношениях существуют стадии.точно не помню,но что-то типа того,придут психологи меня поправят

Так на всякий-это цитата,я не такая умная biggrin
В данном же случае,пара просто не пережила один из кризисов,которые случаются в каждой семье с завидной периодичностью.
Наличие огромного количества негативных черт характера у персонажей для меня совсем не очевидно.Они не негативные,они банальные:обидчивость,эгоизм,вспыльчивость,злопамятность,что там ещё? Что так редко встречаются? biggrin В чужом глазу бревно конечно виднее... tongue Был бы Эдвард совсем никчемушным мужиком,Джессика не пыталась бы заполучить его в личное пользование. wink Ну не нравятся герои читателям,но они и не должны.Они должны нравиться своим половинкам .


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 08.09.2016, 14:45
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Как покорить самку