Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
Alin@Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:06 | Сообщение # 426
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Валлери,
Цитата (Валлери)
Это я про твой комплект

Да, обожаю сирень wink За него отдельное спасибо одной мастерице.


 
Вира2741Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:06 | Сообщение # 427
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Невероятно написано, словно мистический фильм посмотрела. friends

 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 428
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Вира2741)
Невероятно написано, словно мистический фильм посмотрела

Спасибо happy
буду ждать вас и в других своих фанфиках biggrin


 
Вира2741Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 429
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Цитата (Валлери)
буду ждать вас и в других своих фанфиках

Спасибо за приглашение, обязательно прочту biggrin


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 430
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Ну, вот я и добралась сюда)
Валлери, хочу начать с того, что мне очень понравились твои мини. В них есть настроение, есть изюминка. Я мини редко читаю. Предпочитаю более развитые идейные и сюжетные построения. Мини хороши тогда, когда написаны свежо, сочно, несколькими точными мазками. Когда автор умеет создать атмосферу, когда умеет сделать краткий сюжет изящным и завораживающим. А такое редко встретишь. Но вот у тебя это есть.
Если говорить конкретно о "Вилле" то тут атмосфера просто роскошна. Немного темная, пугающая, богатая. Когда каждое совпадение неслучайно, когда в каждом шорохе мерещится заговор. Именно это настроение - главное украшение фанфика.
Когда читала, постоянно вспоминала экранизацию "Ребекки" от ВВС: там такая же загадочная, таинственная атмосфера в родовом поместье, горячо любимом хозяином, и юная хозяйка, вынужденная соперничать с почти материально осязаемым здесь духом умершей бывшей жены своего мужа, Ребекки. Тут, кстати, и в сюжете, и в оценке персонажей можно интересные параллели провести. Они очень добавляют "Вилле", обогащая ее той игрой смыслов и оттенков, которые выходят за формат мини. Даже названия - в честь тех самых духов, которые не дают главным героиням жить счастливо. Очень удачная аллюзия вышла. Как будто специально задумано, нет?
Идея весьма неожиданная - сделать соперницей главной героини не другую женщину, а дух виллы. Это практически не оставило Изабелле шансов для борьбы - силы не равны. Как можно побороть что-настолько всеобъемлющее, что окружает со всех сторон? Выбор был только уйти или остаться. И решение Изабеллы в общем-то было довольно предсказуемо: она же ради Эдварда на все готова. А Эдвард любит свою виллу. Кто станет бороться с тем, что делает твоего любимого мужчину счастливым? А если еще припомнить каноническую Изабеллу Свон, которая и душой, и человеческой жизнью была готова пожертвовать, не раздумывая, чтобы только быть с Эдвардом - мы как раз на днях говорили с тобой об этом - то и вовсе все очевидно становится. Хотя я не уверена, что этот Эдвард, из "Виллы", заслуживает таких жертв при занимаемой им позиции.
Его же совершенно не интересует "любимая" женщина. Его не волнует, что Изабелла напугана, не беспокоит, что с ней постоянно что-то случается. Даже если он считает, что она сама в этом виновата, даже если игнорирует все происходящие странности (как в случае с упавшей на машину веткой), он просто мог бы позаботиться об Изабелле, обеспечить ей комфорт. Переехать в другое место, раз ей плохо здесь. Сделать это просто для нее, без какой-либо веской необходимости. А ему вилла дороже, чем "любимая" женщина. Он так страдал без нее, но при этом для нее сделать был ничего не готов. Он ведь даже толком успокоить ее не пытался - отмахнулся от ее страхов и все. Не удивительно, что он даже не заметил подмены в конце.
Возвращаясь к "Ребекке" и ранее озвученным параллелям, хочу сказать, что главная героиня очень похожа. Она тоже на все была готова лишь бы сделать своего мужа счастливым. Она убеждена, что он очень любил покойную жену, и вынуждена жить в ее тени. Личность главной героини в итоге была настолько подавлена, что до второй части фильма мы даже имени ее не знаем - ее называют только миссис ***. Кстати - я только сейчас об этом вспомнила - она однажды даже скопировала маскарадный костюм с одного из портретов, такой же, как оказалось, до нее надевала Ребекка. То есть на какой-то момент она буквально ей стала. Чем-то очень "Виллу" напоминает. Только в "Ребекке" нет сверхъестественного - лишь психология.
А вот итог в "Ребекке" - прости, если я слишком увлеклась сравнением, просто это позволяет лучше объяснить мои впечатления - совсем иной, прежде всего из-за того, что главный герой, муж, ведет себя иначе. Там совсем иные обстоятельства, в которые не за чем сейчас углубляться, но главное то, что он действительно ее любит. Он внимателен к ней и, когда осознает, в каком его юная жена отчаянии - во многом и из-за его поведения, он очень многое делает, чтобы развеять давящий на нее призрак, помочь ей обрести уверенность в себе. Они даже в конце концов уезжают из этого дома, хотя кроме тяжелых воспоминаний он им ничем не грозит. Главный герой тут намного старше жены и в каком-то смысле даже выполняет роль ее наставника, помогая найти путь к самой себе. Изабелла в "Вилле" напротив из-за своего мужчины саму себя потеряла. И на контрасте с примером того, как могло бы все сложиться, поведение Эдварда воспринимается в особенно неприглядном свете.
Мистическая история о духе женщины, обитающем на Вилле и влюбленным в молодого хозяина, на проверку оказалась куда глубже. Тут и проблемы взаимоотношений пары, и важность человеческого выбора, и сложность сохранения собственного я. Валлери, очень хорошо получилось.
Мне вот, кстати, интересно. Что случилось с бабушкой Эдварда, которая жила тут долго и счастливо? То же что с Изабеллой? И тогда Эдвард этой велле Белле кто, внук? Если не физически, то эмоционально, по крайней мере. И она хочет быть с ним? А если все было не так, то как тогда для бабушки Эдварда стало возможным это "долго и счастливо"?
Ну, и еще один вопрос, который тебе вероятно задавали уже много раз: откуда на вилле взялась эта дамочка-дух? Этот вопрос требует в тексте если не ответа, то хотя бы намека. Или он там есть, а я пропустила?
Хочу еще уточнить один нюанс, технический. Дух может управлять телом не только в доме? Изабелла ведь, когда воевала с ней в начале, чувствовала, что на улице давление ослабевает. Так не сможет ли Изабелла освободиться на время? Как минимум, чтобы спасти Анжелу: Белла ведь предложила ей к морю прогуляться. Ну, или Изабелла могла бы соблазнить Эдварда, когда будет с ним за пределами участка виллы - не может же она всю жизнь там сидеть совсем безвылазно.
Кстати об этом... Я смотрю, мои вопросы только множатся) Одна из погибших девушек Эдварда же сидела дома, почти не выходя. Зачем, если вилла ее обижала? Из упрямства? Или пыталась подружится? Или Белла вселялась в нее? Но что тогда произошло потом, почему она погибла? Освободилась и решила повоевать? И как тогда она освободилась?
Вот видишь, Валлери, как опасно со мной общаться wink Кроме отзыва получила целый ворох вопросов в придачу)



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 431
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
Если говорить конкретно о "Вилле" то тут атмосфера просто роскошна. Немного темная, пугающая, богатая. Когда каждое совпадение неслучайно, когда в каждом шорохе мерещится заговор. Именно это настроение - главное украшение фанфика.

Приятно знать, что со стороны вот так видится. Честно говоря, самой мне кажется, что я не дотянула happy

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Когда читала, постоянно вспоминала экранизацию "Ребекки" от ВВС

Я не смотрела и даже не слышала о таком. Поставила на закачку - посмотрю теперь.

Но вообще неприятно, если слишком много сходств. Плагиат случайный, что ли?

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Идея весьма неожиданная - сделать соперницей главной героини не другую женщину, а дух виллы. Это практически не оставило Изабелле шансов для борьбы - силы не равны. Как можно побороть что-настолько всеобъемлющее, что окружает со всех сторон? Выбор был только уйти или остаться. И решение Изабеллы в общем-то было довольно предсказуемо: она же ради Эдварда на все готова. А Эдвард любит свою виллу. Кто станет бороться с тем, что делает твоего любимого мужчину счастливым? А если еще припомнить каноническую Изабеллу Свон, которая и душой, и человеческой жизнью была готова пожертвовать, не раздумывая, чтобы только быть с Эдвардом - мы как раз на днях говорили с тобой об этом - то и вовсе все очевидно становится.

Да, получается, Белла оказалась достаточно влюбленной и достаточно внушаемой, чтобы Вилла смогла завладеть ею. И все же это был выбор Беллы - вернуться и попробовать договориться, хотя она уже поняла, что это опасно. Белла наивно надеялась, что они смогут сосуществовать, но не ожидала, что Вилла потребует ВСЕ ее тело, а не только часть. Компромисса, на который рассчитывала Белла, не случилось.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Хотя я не уверена, что этот Эдвард, из "Виллы", заслуживает таких жертв при занимаемой им позиции.
Его же совершенно не интересует "любимая" женщина. Его не волнует, что Изабелла напугана, не беспокоит, что с ней постоянно что-то случается. Даже если он считает, что она сама в этом виновата, даже если игнорирует все происходящие странности (как в случае с упавшей на машину веткой), он просто мог бы позаботиться об Изабелле, обеспечить ей комфорт. Переехать в другое место, раз ей плохо здесь. Сделать это просто для нее, без какой-либо веской необходимости. А ему вилла дороже, чем "любимая" женщина.

Эдвард совершенно точно не заслуживает. Он давно опьянен духом Виллцы, как наркоман, который не понимает, что он болен. Оправданием может служить только то, что он не осознает, что им тоже управляют.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Не удивительно, что он даже не заметил подмены в конце.

Потому что он влюблен именно в Виллу. Для него просто все встало на свои места)))

Но, повторюсь, он не осознает этого.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Только в "Ребекке" нет сверхъестественного - лишь психология.

Это менее интересно, но я уже качаю, посмотрю wink

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Мистическая история о духе женщины, обитающем на Вилле и влюбленным в молодого хозяина, на проверку оказалась куда глубже. Тут и проблемы взаимоотношений пары, и важность человеческого выбора, и сложность сохранения собственного я. Валлери, очень хорошо получилось.

Ой, так глубоко я и не думала, когда писала

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Мне вот, кстати, интересно. Что случилось с бабушкой Эдварда, которая жила тут долго и счастливо? То же что с Изабеллой?

Да. Духу Виллы, возможно, лет куда больше, чем тут показано. Кто знает, в сколько женщин она уже вселялась? И бабушка Эдварда вряд ли была первая)))

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И тогда Эдвард этой велле Белле кто, внук?

Ага, внук. Вот такая эта Вилла безнравственная biggrin

Собственно, это единственный ее способ выживания - вселиться и прожить какое-то время как человек, побыть счастливой. А потом тело умрет и она снова будет болтаться в нигде - никому не нужная, одинокая, бессмертная, несчастливая. Ну кто бы выдержал такое и самоотрекся? Это не светлая душа, которая так бы поступила. Поэтому она раз за разом круги ада проходит - находит, влюбляется, теряет... Ее тоже есть за что пожалеть, понять то можно. Отчаяние тут играет большую роль.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Ну, и еще один вопрос, который тебе вероятно задавали уже много раз: откуда на вилле взялась эта дамочка-дух? Этот вопрос требует в тексте если не ответа, то хотя бы намека. Или он там есть, а я пропустила?

Нет, этого намека я не давала. Как бы это неизвестный факт, потому что Вилла очень старый дух. Теоретически, если писать какое-то продолжение, можно было запихнуть Беллу в какой-нибудь архив, где она нашла бы информацию о предыдущих владелицах дома, но даже так, я думаю, не нашла бы, с чего конкретно все началось.

Ну так навскидку можно представить, допустим, что на этой земле когда то произошло несчастье (причем не с девушкой, а благодаря девушке, то есть она какая-то преступница), и ее дух остался на Земле, видимо, в наказание. Но обрел силы и нашел возможность вот таким образом улучшить свое существование.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Хочу еще уточнить один нюанс, технический. Дух может управлять телом не только в доме? Изабелла ведь, когда воевала с ней в начале, чувствовала, что на улице давление ослабевает. Так не сможет ли Изабелла освободиться на время?

Вилла может управлять на всей земле, принадлежащей дому - то есть и в саду, и у моря она сильна.

Да, когда Белла уходила на работу, влияние ослабевало. Но, к сожалению, постепенно, поэтому она и не смогла окончательно уйти, Вилла как бы тянула обратно. Да и любовь помешала, удерживала рядом с Эдвардом, а чем чаще она бывала в доме, тем больше у Виллы появлялось власти.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Как минимум, чтобы спасти Анжелу: Белла ведь предложила ей к морю прогуляться

У моря была Земля Виллы по документам, так что нет, у моря тоже бы не спасло))

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Ну, или Изабелла могла бы соблазнить Эдварда, когда будет с ним за пределами участка виллы - не может же она всю жизнь там сидеть совсем безвылазно.

Бабушка Эдварда сидела biggrin

Она старается не выпускать из дома тело, находит причины оставаться в пределах земли, чтобы не потерять власть. Недолгие выезда допускаются, но чем дольше тело находится вдали от власти духа, тем больше вероятность, что освободится от влияния и сможет уйти, и Вилла снова окажется в нигде.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Кстати об этом... Я смотрю, мои вопросы только множатся) Одна из погибших девушек Эдварда же сидела дома, почти не выходя. Зачем, если вилла ее обижала? Из упрямства? Или пыталась подружится? Или Белла вселялась в нее? Но что тогда произошло потом, почему она погибла?

Эти девушки все сопротивлялись влиянию, не впускали Виллу в тело. Поэтому были убиты, когда терпение Виллы закончилось.

Не уходили - наверное, как и Белла, верили, что смогут побороть дух. Вон одна поджечь дом пыталась)))))))) Беда в том, что огонь Вилла направила на нее саму, и выглядело как самоубийство biggrin

Белла же изначально была настроена мягче: слушалась команд (начала уборку, не позволяла Эдварду спать с ней), искала компромисс, разговаривала, уступала. Другие девушки либо сразу были настроены агрессивно (и быстрее были убиты), либо тоже шли на компромисс, но быстрее Беллы понимали, что компромиссом это не закончится, и начинали бороться (и умирали чуть позже)

Белла же оказалась единственной, кто пошел до конца - она была настолько мягкой, что не заметила, как уступила все тело.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Вот видишь, Валлери, как опасно со мной общаться wink Кроме отзыва получила целый ворох вопросов в придачу)

Это же самое интересное в фикрайтерстве! biggrin

спасибо за интересные вопросы и беседу!!!


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 432
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Честно говоря, самой мне кажется, что я не дотянула happy

Ну, теоретически всегда можно лучше) Но если эффект достигнут, значит все в порядке.

Цитата (Валлери)
Я не смотрела и даже не слышала о таком. Поставила на закачку - посмотрю теперь.
Но вообще неприятно, если слишком много сходств. Плагиат случайный, что ли?

У меня 3 коробки дисков с экранизациями английской классики) Я вот так развлекаюсь. Кстати, после того, как отзыв тебе написала, Ребекку решила пересмотреть - захотелось) И роман начала читать.
Что касается случайного плагиата - нет совсем! Просто настроение получилось похожее - при совсем других обстоятельствах. Испытываемые мной эмоции совпали. Поэтому я и вспомнила, провела параллель. Что до остального - Ребекку в этом свете я увидела как раз после прочтения Виллы. И когда тебе ее пересказывала, выхватывала только нужные для сравнения аспекты. Там совсем другой сюжет, и в большей степени он о другом. Но вот эти совпадения в отдельных точках - обрати внимание, совпадения с противоположным знаком - очень обогатили мое восприятие и того, и другого. Все современное искусство, особенно литература, интертекстуальны, полны осознанными или невольными аллюзиями, ссылками, сравнениями. Этого не избежать, это скорее новый способ художественной выразительности. На этом вся философия структурализма построена.
Так что не пугайся, пожалуйста) Это не неприятная случайность. Я бы сказала, что это неожиданная удача)

Цитата (Валлери)
И все же это был выбор Беллы - вернуться и попробовать договориться, хотя она уже поняла, что это опасно. Белла наивно надеялась, что они смогут сосуществовать, но не ожидала, что Вилла потребует ВСЕ ее тело, а не только часть. Компромисса, на который рассчитывала Белла, не случилось.

Или компромисса не случилось потому, что сил у Изабеллы не хватило отстаивать свое я. И именно то, что это, так или иначе, выбор Изабеллы, особенно печально, на мой взгляд. Изабелла-то здесь почти каноническая - а вот обстоятельства другие, Эдвард другой. И то, что в одной ситуации выглядело романтичным и искренним, в другой выглядит трагично и немного глупо.

Цитата (Валлери)
Оправданием может служить только то, что он не осознает, что им тоже управляют.

Но ведь именно трудные ситуации и определяют характер человека: способен ли он противостоять давлению, может ли принять на себя ответственность за другого человека, от него зависящего, любящего его. Ну, да бог с ним, с Эдвардом. Изабеллу только жалко.

Цитата (Валлери)
Потому что он влюблен именно в Виллу. Для него просто все встало на свои места)))

Тогда чего ж он так страдал по Изабелле, когда она ушла? И когда он описывал Изабелле идеальную женщину, она была добрая.

Цитата (VeroLuckyStar)
Только в "Ребекке" нет сверхъестественного - лишь психология.

Цитата (Валлери)
Это менее интересно

По большому счету, все сверхъестественное в искусстве - просто яркий образ чего-то из реального мира. Так что это почти одно и то же)

Цитата (Валлери)
Ой, так глубоко я и не думала, когда писала

Так бывает) Но осознанно или нет, все именно так получилось - многослойно и глубоко. Так что поздравляю.

Цитата (Валлери)
Да. Духу Виллы, возможно, лет куда больше, чем тут показано. Кто знает, в сколько женщин она уже вселялась? И бабушка Эдварда вряд ли была первая)))

Мне казалось, виллу построили бабушка и дедушка Эдварда? Разве нет?

Цитата (Валлери)
Собственно, это единственный ее способ выживания - вселиться и прожить какое-то время как человек, побыть счастливой. А потом тело умрет и она снова будет болтаться в нигде - никому не нужная, одинокая, бессмертная, несчастливая. Ну кто бы выдержал такое и самоотрекся? Это не светлая душа, которая так бы поступила. Поэтому она раз за разом круги ада проходит - находит, влюбляется, теряет... Ее тоже есть за что пожалеть, понять то можно. Отчаяние тут играет большую роль.

Да, думаю, да. Но не случайно ж ей такая доля выпала: заслужила чем-то. Да, и сложно сочувствовать персонажам, которые творят подобные вещи. Но понять можно.

Цитата (Валлери)
Ну так навскидку можно представить, допустим, что на этой земле когда то произошло несчастье (причем не с девушкой, а благодаря девушке, то есть она какая-то преступница), и ее дух остался на Земле, видимо, в наказание. Но обрел силы и нашел возможность вот таким образом улучшить свое существование.

Вообще это вполне можно было предположить. Просто меня почему-то заклинило на бабушке и дедушке Эдварда, и дальше в историю мысль не уходила. Возможно, если бы было упоминание, что раньше на этой земле что-то было - не конкретно, а просто что-то вроде "дедушка перестроил дом" или "здесь долго никто не жил, пока дедушка..." - то было бы лучше. Вроде и путь для разгадки указан, но при этом ничего конкретного.

Цитата (Валлери)
Вилла может управлять на всей земле, принадлежащей дому - то есть и в саду, и у моря она сильна.
Да, когда Белла уходила на работу, влияние ослабевало. Но, к сожалению, постепенно, поэтому она и не смогла окончательно уйти, Вилла как бы тянула обратно. Да и любовь помешала, удерживала рядом с Эдвардом, а чем чаще она бывала в доме, тем больше у Виллы появлялось власти.

Ну, тогда совсем засада! И Вилла, и Эдвард - два наркотика практически.
Кстати, а если бы Белла уехала с виллы в первый день до того, как та вселилась в нее первый раз, тянуло бы ее обратно так сильно? Ну, понятно, что хотелось бы к Эдварду, но вторая, навязанная составляющая была бы?

Цитата (Валлери)
Бабушка Эдварда сидела biggrin

Вообще ни разу из имения не выезжала?!! Ооооо... Как так жить можно?

Цитата (Валлери)
Она старается не выпускать из дома тело, находит причины оставаться в пределах земли, чтобы не потерять власть. Недолгие выезда допускаются, но чем дольше тело находится вдали от власти духа, тем больше вероятность, что освободится от влияния и сможет уйти, и Вилла снова окажется в нигде.

Да, я вот так примерно и думала. Вот только не факт, что Белла, даже став на время самой собой, не вернется назад( Я почему и написала, что она могла бы соблазнить Эдварда: уйти сил не хватит, а вот мелкую пакость сделать... biggrin

Цитата (Валлери)
Эти девушки все сопротивлялись влиянию, не впускали Виллу в тело. Поэтому были убиты, когда терпение Виллы закончилось.
...
Белла же оказалась единственной, кто пошел до конца - она была настолько мягкой, что не заметила, как уступила все тело.

Я во время прочтения так и поняла) Меня просто зацепила конкретная фраза, про Таню: "Все знали, что она живет у него, но она не выходила даже в магазин." Поведение очень похоже на Виллу, а не на девушку,пытающуюся с ней бороться. Поэтому и возник вопрос, вселилась в нее тогда Белла или иначе, какого черта она там безвылазно сидела?

Цитата (Валлери)
спасибо за интересные вопросы и беседу!!

Пожалуйста) Вопросы еще не кончились, как видишь biggrin И спасибо за ответы.



 
Ol13Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 433
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




если честно то жутковатая история! особенно читать вечером когда дома одна=///
но написано очень интерсно=)
насколько японела Белла поменялась с призраком телами и это очень печально cry cry cry

Спасибо огромное за фанфик=) Было очень интересно smile smile smile smile
 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 434
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
Компромисса, на который рассчитывала Белла, не случилось.

Или компромисса не случилось потому, что сил у Изабеллы не хватило отстаивать свое я.

Нет, не так. Если бы Белла отстаивала себя, была бы убита неизбежно. Вилле не нужен был компромисс, она искала женщину, в которую могла бы вселиться полностью, а не наполовину.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Изабелла-то здесь почти каноническая - а вот обстоятельства другие, Эдвард другой. И то, что в одной ситуации выглядело романтичным и искренним, в другой выглядит трагично и немного глупо.

Это и есть трагичная, темная история, такой и задумывалась. Зло побеждает здесь.
Хотя... если посмотреть с точки зрения Виллы, то ее тоже можно в чем-то понять и посочувствовать, и признать, что выхода другого у нее нет. Ну если только прийти к самопожертвованию... когда-нибудь. Но, видимо, не на этот раз. happy

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Потому что он влюблен именно в Виллу. Для него просто все встало на свои места)))

Тогда чего ж он так страдал по Изабелле, когда она ушла?

Но он же не осознает, что влюблен в виллу. Кажется-то ему, что влюблен он в Беллу. А когда Вилла вселяется в Беллу, она и вовсе становится для него идеальной, так как делает для него все.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И когда он описывал Изабелле идеальную женщину, она была добрая.

Потому что с ним Вилла и есть добрая. И бабушку он помнит именно такой. Она была на своем месте, счастливая, вот и добрая.

Это Белле вилла руки-ноги пыталась переломать, а Эдварда она обихаживает и любит.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Мне казалось, виллу построили бабушка и дедушка Эдварда? Разве нет?

Нет, там ни слова нет о постройке. Написано "здесь все построено (читай-сделано) руками бабушки, но вовсе не сам дом. Не факт, что дом они строили.

Хотя, чисто теоретически, могли. Но это ничего не меняет, так как дух Виллы привязан к земле (участку), а не к самому дому.

Портрет так же не играет никакой роли. Это просто способ визуализации невидимой героини. Но Вилла точно так же одинаково может влиять на шкафы, стулья и бокалы, как и на портрет. будет другой висеть - она и через него посмотрит, ей пофиг biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Вообще это вполне можно было предположить. Просто меня почему-то заклинило на бабушке и дедушке Эдварда, и дальше в историю мысль не уходила. Возможно, если бы было упоминание, что раньше на этой земле что-то было - не конкретно, а просто что-то вроде "дедушка перестроил дом" или "здесь долго никто не жил, пока дедушка..." - то было бы лучше. Вроде и путь для разгадки указан, но при этом ничего конкретного.

Да, это отличный совет, можно было бы и упомянуть smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)

Ну, тогда совсем засада! И Вилла, и Эдвард - два наркотика практически.

Угу, подсели.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Кстати, а если бы Белла уехала с виллы в первый день до того, как та вселилась в нее первый раз, тянуло бы ее обратно так сильно?

Меньше бы тянуло. Чем больше она уступала - тем сильнее власть. Попытка пойти на компромисс, договориться - считай полтела уже уступила, потому и ночью Вилла в ее тело легко вселилась, Белла уже уступила днем считай. Так что да, чем раньше ушла, тем больше было шансов спастись. Чем сильнее уступала, тем сильнее становилась зависимой.

Ну и свое желание тоже надо учитывать, она же влюблена была smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Вообще ни разу из имения не выезжала?!! Ооооо... Как так жить можно?

Ага, там даже написано это, что не выезжала biggrin

Ну а что, дом большой, дел много, потом еще и дети, внуки пошли. Думаю, она выезжала не дальше магазина и не дольше чем на пару часов - этого достаточно, чтобы не возникло подозрений, но недостаточно, чтобы подавленная душа вернулась в тело.

По аналогии со сном - когда просыпаемся, еще некоторое время мы вялые и плохо соображаем. Когда выходит человек из комы (а тут подавление души сравнимо с затяжной комой) - и того дольше в себя приходим. Как раз достаточно времени, чтобы ненадолго иметь возможность с Виллы выезжать wink

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Я во время прочтения так и поняла) Меня просто зацепила конкретная фраза, про Таню: "Все знали, что она живет у него, но она не выходила даже в магазин." Поведение очень похоже на Виллу, а не на девушку,пытающуюся с ней бороться. Поэтому и возник вопрос, вселилась в нее тогда Белла или иначе, какого черта она там безвылазно сидела?

Видимо, с Таней возник наибольший контакт, и у Виллы почти получилось завладеть ею. Но потом Таня все же воспротивилась и была убита.

Цитата (Ol13)
если честно то жутковатая история! особенно читать вечером когда дома одна=///
но написано очень интерсно=)

Спасибо, что читала. wink


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 435
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Если бы Белла отстаивала себя, была бы убита неизбежно. Вилле не нужен был компромисс, она искала женщину, в которую могла бы вселиться полностью, а не наполовину.

Тем печальнее. Не люблю безвыходные ситуации)
А вот интересно, что бы Вилла делала, если б не нашла настолько покладистую девушку? Изабелла и так пятая, сколько еще у нее было бы шансов с Эдвардом? Он так однажды мог и один остаться. Не проще ли ей было пойти на компромисс с весьма сговорчивой Изабеллой, чем возможно скучать в одиночестве до появления нового мужчины? Ну, это в случае, если б Изабелла не сдалась окончательно, разумеется.

Цитата (Валлери)
Это и есть трагичная, темная история, такой и задумывалась. Зло побеждает здесь.

И я о том же biggrin Я просто к тому, как по-разному может сложиться в общем-то одна и та же история в зависимости от обстоятельств. И еще о том, что быть покладистой и милой довольно опасно.

Цитата (Валлери)
Хотя... если посмотреть с точки зрения Виллы, то ее тоже можно в чем-то понять и посочувствовать, и признать, что выхода другого у нее нет. Ну если только прийти к самопожертвованию... когда-нибудь. Но, видимо, не на этот раз. happy

Как мы обе заем, самопожертвование не мой конек) А вообще, если развить эту мысль, то соглашусь, возможно, однажды она по-настоящему полюбит своего очередного Эдварда, а он будет несчастлив с ней, ему будет не хватать той, другой девушки, которую он вначале привел домой... Может быть тогда. Но это, как говорится, совсем другая история.

Цитата (Валлери)
А когда Вилла вселяется в Беллу, она и вовсе становится для него идеальной, так как делает для него все.

Настоящий антифеминистический рай для мужчины, черт возьми.

Цитата (Валлери)
Потому что с ним Вилла и есть добрая. И бабушку он помнит именно такой. Она была на своем месте, счастливая, вот и добрая.

Да, пожалуй. Кстати, может ему Вилла отчасти из-за бабушки и нравится. Подсознательный идеал женщины и все такое. А тут он, считай, он ее саму и встречает, только в новом обличии.
И еще, до меня только сейчас дошло: его родители с виллы уехали. Значит, отец Эдварда оказался гораздо умнее и ответственнее. И тут у меня снова полезли вопросы... Если бы Вилла вселилась в мать Эдварда, и его родители тоже жили на вилее, а он привел туда Изабеллу, то, получается, ей бы ничего не грозило, так? Тело-то у Виллы уже есть. Или она бы отпустила свою несчастную прошлую жертву и закрутила роман с красавчиком помоложе? И что бы тогда было: что бы сделала освободившаяся мать Эдварда?
И еще вопрос, а если бы у Виллы родился не сын, а дочь? Как тогда ей быть? Ждать следующего поколения? Или она бы и в нее вселилась и заманивала к себе мужчин?
Впрочем, все эти вопросы относятся как к гипотетическому прошлому, так, в равной мере, и к возможному будущему.

Цитата (Валлери)
По аналогии со сном - когда просыпаемся, еще некоторое время мы вялые и плохо соображаем. Когда выходит человек из комы (а тут подавление души сравнимо с затяжной комой) - и того дольше в себя приходим. Как раз достаточно времени, чтобы ненадолго иметь возможность с Виллы выезжать wink

Хорошее сравнение. Очень убедительное)

Цитата (Валлери)
Видимо, с Таней возник наибольший контакт, и у Виллы почти получилось завладеть ею. Но потом Таня все же воспротивилась и была убита.

Вот я так и подумала, потому и прицепилась к тебе. Хотела свою догадку проверить)



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 436
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Во-первых, хочу поблагодарить за общение! Отвечать на твои вопросы невероятно интересно!!!

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Тем печальнее. Не люблю безвыходные ситуации)

Обычно я тоже не люблю))) Но это был же конкурс дарк Беллы, она должна была быть темной, поэтому такая и получилась. happy

Цитата (VeroLuckyStar4980)
А вот интересно, что бы Вилла делала, если б не нашла настолько покладистую девушку? Изабелла и так пятая, сколько еще у нее было бы шансов с Эдвардом? Он так однажды мог и один остаться

Вполне может быть. Значит, так и была бы несчастна.

Хотя шансы у нее были неплохие. Ведь он же приводил бы девушек и приводил, и без разницы, когда бы она вселилась, когда ему 20 или когда уже 40, побыла бы счастливой чуть меньше, вот и все dry

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Не проще ли ей было пойти на компромисс с весьма сговорчивой Изабелло

У нее не тот характер, чтобы идти на компромисс. Все или ничего smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И еще о том, что быть покладистой и милой довольно опасно.

Интересная мысль! biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Настоящий антифеминистический рай для мужчины, черт возьми.

Да да да, об этом я и говорю!!! biggrin ну какой бы мужчина отказался! Умница, красавица, любит, трудолюбива, и т.д. перечислять можно до бесконечности! Она стала бы для него идеальной женщиной, просто невозможно сопротивляться!

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Да, пожалуй. Кстати, может ему Вилла отчасти из-за бабушки и нравится. Подсознательный идеал женщины и все такое.

Так и есть))) Об этом даже есть вначале, когда они сидят в машине и Эдвард описывает виллу, а потом бабушку, и об обеих говорит с восхищением, как об идеале. smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
А тут он, считай, он ее саму и встречает, только в новом обличии.

Только не подозревает об этом)))

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И еще, до меня только сейчас дошло: его родители с виллы уехали. Значит, отец Эдварда оказался гораздо умнее и ответственнее.

Там другое было. Они въехали уже парой, и Вилла попросту их обоих выгнала. Заметь, Эдварду она тоже не давала спать с другими - чистенького ей подавай biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И тут у меня снова полезли вопросы... Если бы Вилла вселилась в мать Эдварда, и его родители тоже жили на вилее, а он привел туда Изабеллу, то, получается, ей бы ничего не грозило, так?

Так smile Они просто типа посетили бы родителей Эдварда))

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Или она бы отпустила свою несчастную прошлую жертву и закрутила роман с красавчиком помоложе?

На самом деле, Вилла искренне любит мужчину, с которым живет, она предана ему. Так что нет, так бы она не поступила.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И еще вопрос, а если бы у Виллы родился не сын, а дочь? Как тогда ей быть?Или она бы и в нее вселилась и заманивала к себе мужчин?

Я не думаю, что ее интересует, кто родится. когда она обладает телом, то искренне любит и мужа, и своих детей, и внуков. А когда тело умирает, просто ищет новое - то, которое попадется. Попадется женщина - вселится в нее (так даже проще). Попадется мужчина - будет искать подходящее тело женщины для него и себя.

Так что да, заманивала бы, вероятно smile


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 437
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Во-первых, хочу поблагодарить за общение! Отвечать на твои вопросы невероятно интересно!!!

Всегда, пожалуйста! Спасибо, что отвечаешь)

Цитата (Валлери)
Но это был же конкурс дарк Беллы, она должна была быть темной, поэтому такая и получилась.

Я чем твои дарки чем люблю, так это тем, что темные персонажи у тебя очень уместные и по-своему очаровательные. Вот в "Лучший мой подарочек - это ты" Эдвард - эгоистичнее некуда, но лапочка же) И смотрится очень органично.

Цитата (Валлери)
Вполне может быть. Значит, так и была бы несчастна.
Хотя шансы у нее были неплохие. Ведь он же приводил бы девушек и приводил, и без разницы, когда бы она вселилась, когда ему 20 или когда уже 40, побыла бы счастливой чуть меньше, вот и все

Эдвард бы девушек, конечно, еще приводил бы - пока девушки не кончились бы biggrin Беллу же предупреждали, а чем больше число жертв, тем больше шансов, что к предупреждениям прислушаются. Да и Эдвард из-за этих смертей очень расстраивался - мог и сам сдаться однажды.
А ,что касается того, что Вилла так и осталась бы несчастной в этом случае - это был бы ее выбор. Она могла бы пойти на компромисс и побыть счастливой все это время, пусть и не в полной мере. Хотя, бывают, конечно, такие люди, которым все или ничего.

Цитата (Валлери)
У нее не тот характер, чтобы идти на компромисс. Все или ничего

Ага, видишь, я уже и сама до этого дошла, и теми же словами. wink

Цитата (VeroLuckyStar)
А тут он, считай, он ее саму и встречает, только в новом обличии.

Цитата (Валлери)
Только не подозревает об этом)))

И хорошо, что не подозревает. Он-то не настолько циничный - его это бы оттолкнуло.

Цитата (Валлери)
когда она обладает телом, то искренне любит и мужа, и своих детей, и внуков. А когда тело умирает, просто ищет новое - то, которое попадется. Попадется женщина - вселится в нее (так даже проще).

Так вот в том и вопрос, что она искренне любит своих детей и внуков. А если так, то как она для одной из них могла бы такой судьбы пожелать? Изабелла и другие девушки - ей никто. А тут, собственную дочь/внучку на такое обречь?

Кстати, ты Ребекку не смотрела еще? Если захочешь обсудить - велкам)



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 438
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
Спасибо, что отвечаешь)

Это тебе спасибо, что спрашиваешь, интересуешься
Мне очень повезло smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Я чем твои дарки чем люблю, так это тем, что темные персонажи у тебя очень уместные и по-своему очаровательные. Вот в "Лучший мой подарочек - это ты" Эдвард - эгоистичнее некуда, но лапочка же)

Вообще дарки у меня не очень получаются, не такие уж и дарки выходят. Читать про них люблю иногда, а самой смелости не хватает написать плохого Эдварда biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Эдвард бы девушек, конечно, еще приводил бы - пока девушки не кончились бы biggrin Беллу же предупреждали, а чем больше число жертв, тем больше шансов, что к предупреждениям прислушаются.

Много чего могло случиться. Например, он мог бы стать подозреваемым, мог бы уехать, когда
все осточертело - тоже вариант. Продал бы дом, в него вселился бы новый хозяин... ну, ты
понимаешь biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
А ,что касается того, что Вилла так и осталась бы несчастной в этом случае - это был бы ее выбор. Она могла бы пойти на компромисс и побыть счастливой все это время, пусть и не в полной мере.

Ну вот такая она, в неполной мере ее не усраивает smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
И хорошо, что не подозревает. Он-то не настолько циничный - его это бы оттолкнуло.

Точно бы оттолкнуло wink

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Так вот в том и вопрос, что она искренне любит своих детей и внуков. А если так, то как она для одной из них могла бы такой судьбы пожелать? Изабелла и другие девушки - ей никто. А тут, собственную дочь/внучку на такое обречь?

Тогда не знаю. Может, пока она пребывает в нигде, она и сама забывает, кто ее внуки? Тогда ей, в принципе, становится все равно...

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Кстати, ты Ребекку не смотрела еще?

Еще нет happy


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:08 | Сообщение # 439
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Вообще дарки у меня не очень получаются, не такие уж и дарки выходят. Читать про них люблю иногда, а самой смелости не хватает написать плохого Эдварда

Никому такого не говори - делай вид, что все специально!
Я твои дарки как раз за то и люблю, что в них мера есть. Когда совсем жесть - такое не каждая психика выдержит. да и не должна выдерживать, наверно. У меня вот подруга сейчас смотрит сериал про Ганнибала Лектора, ну и мне рассказывает. Снято, конечно, атмосферно, элегантно, но я в ужасе. Кто хочет на вот это все смотреть?!
А вот у тебя получается тоже атмосферно, тоже элегантно. И мрачно. И с черным юмором. Но легко. И в меру. Все темное, что у тебя есть - все оправдано, уместно. И это нужно и важно, но редко встречается. И это сложно - соблюсти баланс. Чтобы и не переборщить, и эффекта достичь. А развести кровавую жесть каждый может: тут никакого искусства, только крепкие нервы нужны. Вот только зачем это делать?



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 440
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
Никому такого не говори - делай вид, что все специально!
Я твои дарки как раз за то и люблю, что в них мера есть. Когда совсем жесть - такое не каждая психика выдержит. да и не должна выдерживать, наверно. У меня вот подруга сейчас смотрит сериал про Ганнибала Лектора, ну и мне рассказывает. Снято, конечно, атмосферно, элегантно, но я в ужасе. Кто хочет на вот это все смотреть?!
А вот у тебя получается тоже атмосферно, тоже элегантно. И мрачно. И с черным юмором. Но легко. И в меру. Все темное, что у тебя есть - все оправдано, уместно. И это нужно и важно, но редко встречается. И это сложно - соблюсти баланс. Чтобы и не переборщить, и эффекта достичь. А развести кровавую жесть каждый может: тут никакого искусства, только крепкие нервы нужны. Вот только зачем это делать?

Почитай новый перевод, который я бетирую (см в моей подписи) - вот там как раз такой в меру дарк, оправданный и офигенно написанный, от автора, которая написала Непредвиденные обстоятельства wink


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 441
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Почитай новый перевод, который я бетирую (см в моей подписи)

Я к нему присматривалась уже. Первый раз посмотрела саммари - не прониклась. Второй раз посмотрела - думаю, не так страшно, зато автор талантливый. В общем думаю пока)



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 442
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




VeroLuckyStar4980, я посмотрела вчера "Ребекку" и с радостью поняла, что абсолютно ничего общего между фиком и фильмом нет biggrin Заставила ты меня поволноваться!
Характер героини даже не сказала бы что похож, в Ребекке она сама по себе была такой амебной и жертвенной, а здесь она скорей такой стала под воздействием обстоятельств. Да, в ней изначально некоторая уступчивость присутствовала, но я уверена: знай она заранее, что компромисса не будет, и ее тело отберут полностью, ни за что бы не согласилась на такое. Это просто стечение обстоятельств, любовь не позволила заранее разглядеть истину.


 
АдиДата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 443
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Валлери, ох...спасибо. Красиво, интересно....и страшно.Не смотря на то что финад открытый и возможно несколько вариантов развития истории
Цитата (Валлери)
Например, он мог бы стать подозреваемым, мог бы уехать, когда
все осточертело - тоже вариант. Продал бы дом, в него вселился бы новый хозяин...
но для Беллы выхода нет, ну или я его не вижу. Грустно, что она как мотылек на огонь полетела...Эх, любовь, любовь...
 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 444
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Ади)
но для Беллы выхода нет, ну или я его не вижу

Ну да, тут уже для нее выхода нет cool


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:09 | Сообщение # 445
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
VeroLuckyStar4980, я посмотрела вчера "Ребекку" и с радостью поняла, что абсолютно ничего общего между фиком и фильмом нет biggrin

А я тебе о чем говорила? Они совершенно разные, но параллели провести можно. Тут связующее звено - именно вот эта атмосфера в доме.
Но тебе понравилось? Мне кажется, Ребекка вполне в твоем вкусе.



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:10 | Сообщение # 446
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
Тут связующее звено - именно вот эта атмосфера в доме.

Если честно, я не прочувствовала в атмосфере схожести smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Но тебе понравилось? Мне кажется, Ребекка вполне в твоем вкусе.

Скучновата)) Но то что я досмотрела до конца, значит, что что-то цепляющее там все же есть. Мне больше понравилась детективная линия - вот с момента, когда оказалось, что он сам ее и убил, мне стало интересно смотреть biggrin

Но, честно говоря, сам смысл фильма меня разочаровал. Жалко мужика же! Я не люблю такие драмы, которые оставляют после себя горькое послевкусие безысходности. Неудачно женился, прожил с нелюбимой полжизни, она его всячески унижала - а мужик-то хороший, за что?? Потом довела, он ее убил, полюбил другую, и хочется уже на этом месте счастливого финала! И убей не могу понять, за что после всего, что он пережил, он получает травмы (ожоги) и лишается возможности иметь детей?? Таких концов мне никогда не постичь(( Я понимаю, если страдает заслуженно злодей, но не понимаю, за что хорошему человеку дается столько страданий. Это даже хэппи ендом нельзя назвать, это как подсластили горькую пилюлю, но горечь то все равно чувствуется. sad


 
VeroLuckyStar4980Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:10 | Сообщение # 447
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 26


Статус:




Цитата (Валлери)
Если честно, я не прочувствовала в атмосфере схожести

Странно. А ты какой фильм смотрела? 1997г с Чарльзом Дэнсем и Эмилией Фокс?
Хотя, восприятие у всех разное, все может быть.

Цитата (Валлери)
Скучновата))

Ну, здесь есть своя специфика. ВВС снимает очень точные, полностью повторяющие оригинал экранизации. Здесь очень много нюансов, важных деталей - это, пожалуй, немного на любителя.

Цитата (Валлери)
Мне больше понравилась детективная линия - вот с момента, когда оказалось, что он сам ее и убил, мне стало интересно смотреть biggrin

Как я случайно выяснила, Ребекку считают едва ли не основоположником жанра детектива. Я очень удивилась, потому что, честно говоря, вообще никогда не воспринимала ее как детектив - скорее психологическую драму.

Цитата (Валлери)
Но, честно говоря, сам смысл фильма меня разочаровал. Жалко мужика же! Я не люблю такие драмы, которые оставляют после себя горькое послевкусие безысходности.

Да где же там безысходность? Линия Максима скорее об освобождении, умении жить несмотря ни на что.
Хотя для меня здесь главная линия - это вторая миссис де Винтер. Как она осознает себя, как взрослеет, отбрасывает свои страхи, когда понимает, что муж нуждается в ней.
Да, конец, достаточно минорный. Максим явно хандрит и неадекватно реагирует на воспоминания о прошлом. А вот она как раз его поддерживает, заботится о нем и его чувствах. Ее роль тут - именно его жены. Так что я бы сказала, что история о паре: о том, как они преодолевают непонимание, как поддерживают и дополняют друг друга, как вместе переживают трудности. И в конце они нашли гармонию, желанный покой и уединение. Они счастливы несмотря ни на что, пусть нам и кажется это счастье горьким - они довольны им.

Цитата (Валлери)
И убей не могу понять, за что после всего, что он пережил, он получает травмы (ожоги) и лишается возможности иметь детей??

Меня тоже задевала именно эта деталь. Так я могу тебе сказать, что не было этого! Главное открытие после прочтение книги для меня - это финал. Экранизация, как я уже упоминала, очень точная, но вот конец они, почему-то домыслили немного. Книга заканчивается на том, как они подъезжают к Мандерли и видят пожар. И все! Я даже несколько разных книжек после этого скачала, чтобы убедиться, что это и правда все. Так что Максим по горящему дому не бегал и травм не получал. А вот то, как и где они живут после пожара, взято в фильме из пролога книги, так что в целом то, к чему пришла их жизнь передано верно. Просто киношники немного добавили душещипательных подробностей пожара и его последствий.



 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:10 | Сообщение # 448
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (VeroLuckyStar4980)
А ты какой фильм смотрела? 1997г с Чарльзом Дэнсем и Эмилией Фокс?

Вроде бы да smile

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Хотя, восприятие у всех разное, все может быть.

Конечно разное! Для меня этот фильм - мелодрама с элементами детектива. А мелодрамы я терпеть не могу. Так что, если бы не ты, я бы в жизни никогда ее смотреть не стала и выключила через пять минут. Во многих моментах фильма мне было очень скучно и хотелось перемотать. Не мое это)

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Как я случайно выяснила, Ребекку считают едва ли не основоположником жанра детектива. Я очень удивилась, потому что, честно говоря, вообще никогда не воспринимала ее как детектив - скорее психологическую драму.

Ну, детективная линия четкая, она мне понравилась biggrin

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Да где же там безысходность? Линия Максима скорее об освобождении, умении жить несмотря ни на что.

Освобождение неполное, счастье неполное, так что для меня это и есть безысходность. Вот такое вот личное восприятие.

Цитата (VeroLuckyStar4980)
Меня тоже задевала именно эта деталь. Так я могу тебе сказать, что не было этого!

Не было того, что они не смогли иметь детей?
Плевать на ожоги! Мне обидно, что герой после стольких испытаний лишается радости нянчить дочь или сына. Для меня это высшая степень несправедливости, выглядит как кара непонятно за что cry


 
AnnelisaДата: Четверг, 02.01.2014, 02:10 | Сообщение # 449
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С ума сойти. Я просто в шоке. Как так случилось, что Белла ( Из) в портрете очутилась? Так жаль ее, а я уже было поверила в то, что хозяйка виллы смилуется, и все будет хорошо sad sad . И Анжелу жаль, она же вообще была не причем.
Эдваррррррд придурок, раз не замечает того, что происходит вокруг. Он по ходу просто втрескался в портрет, так пусть с ней и спит. И как он ничего странного в поведении Беллы не заметил?
Интересно, он так же будет теперь на портрет любоваться, когда там теперь Из?
Спасибо огромное за такую невероятную историю smile


Подпись пользователя
Мир остается таким, каким мы хотим его видеть.

 
ВаллериДата: Четверг, 02.01.2014, 02:10 | Сообщение # 450
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Annelisa)
Эдваррррррд придурок, раз не замечает того, что происходит вокруг. Он по ходу просто втрескался в портрет, так пусть с ней и спит.

Он и будет с портретом спать, хозяйка виллы то теперь в теле Беллы! biggrin Так что все на своих местах - Эдвард втрескался в портрет, с ней и будет спать, оба счастливы tongue

Цитата (Annelisa)
И как он ничего странного в поведении Беллы не заметил?

Он околдован виллой так же, как и Изабелла, только чуть иначе. Изабеллу Вилла подчинить пыталась, а Эдварда она влюбила в свой образ. wink

Цитата (Annelisa)
Интересно, он так же будет теперь на портрет любоваться, когда там теперь Из?

Он, к сожалению, не понимает того, что околдован, так что и дальше не поймет dry

Цитата (Annelisa)
Спасибо огромное за такую невероятную историю

Спасибо, что читала! smile




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 15.05.2013, 22:22
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Сказка о принцессе и войне