Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 10.02.2011, 10:51 | Сообщение # 626
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Fine,
Пожалуйста! Я рада, что ты порадовалась вместе с героями! Наверное, все же не зря я сначала так всех помучила - теперь вот зато все их радости воспринимаются гораздо ярче!
Azerinka,
Не за что, я сама тоже за них рада! happy
Primrose,
Спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (Primrose)
Наверное, в эти часы она пережила все те эмоции, которые доныне сдерживала.

О да, или даже все те эмоции, которые остальные люди переживают менее остро в течение всей жизни, а она - за несколько минут,потому что впервые дала этим эмоциям волю!
Quote (Primrose)
И даже в какой-то мере это насмешка судьбы: все поклонники Розали восхищались её безупречной внешностью, а он, он полюбил и будет любить её саму.

Да... Честно говоря, отсюда и возникла эта идея про слепоту. Но я, конечно, не совсем безжалостна - глаза же у него не повреждены, потеря зрения - следствие удара по голове, а в таком случае обычно есть шансы на то, что зрение еще вернется ос временем!..))
Quote (Primrose)
Боже, конец "Сильнее..." уже скоро...

Ничего, я постараюсь тебя развлечь чем-нибудь другим!))
belle21,
Добро пожаловать! Очень рада новым читателям и чрезвычайно польщена тем, что мои описания вам нравятся, а не надоедают!))
Dasha88,

ТТТТ,
Огромное спасибо за такие чудесные слова! happy Очень приятно, что у меня получается своими описаниями "выбивать у тебя почву из-под ног", как говорил Ретт Батлер)))
Quote (ТТТТ)
А Эммет хитрец, скрыл, что читал то письмо! Но ему можно, он вернулся, и главное, он ЖИВОЙ!

Ну как же ж было не воспользоваться таким шансом заставить Розали вопреки всем ухищрениям ее гордости таки признаться)))
Quote (ТТТТ)
И я так рада, что между ними теперь все ясно!

После Элис у меня уже рука не поднялась еще и на эту пару... Хотя признаюсь честно - первоначально помимо Джаспера смерть была приготовлена еще и для Беллы, но я поняла, что это будет уж слишком!
Emka,
Огромное спасибо за отзыв, дорогая Настя!
Quote (Emka)
И отдельное спасибо,что не пришлось ее долго ждать!

Она была написана уже месяц назад, и я просто сама не утерпела)))
Quote (Emka)
А какой поцелуй,какой поцелуй!

Который из двух?)))
Quote (Emka)
СПАСИБО!

Всегда пожалуйста, моя дорогая! happy
avn,
Огромное спасибо за отзыв! Надеюсь, оставшиеся главы Вам тоже понравятся!
Quote (avn)
появляется чувство присутствия, проникновения в глубь повествования

Мне очень хотелось добиться такого эффекта, и я очень рада, что это удалось!


 
EmkaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:34 | Сообщение # 627
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Полин,все поЦалуи божественны happy

 
supergerlДата: Пятница, 11.02.2011, 10:35 | Сообщение # 628
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Привет! Извини что так долго не коментировала...замоталась как-то...
но как время появилось я сразу прочитала все что пропустила!

Последние твои главы просто потрясающие! Я сидела в шоке, особенно при последней главе...
В начале так Роуз было жалко, но потом Эммет вернулся хоть и без зрения, но я считаю что главное они вместе. За Беллу с Эдом я тоже немного переживала, жалко было бы Эдварда! Ну Элис...ты мою позицию знаешь, я Элис обожаю, но если ты решила её вместе с Джеймсом свести то наверное это неплохая идея...

На самом деле, когда я читала главы, то подумала, что ты их всех решила заставить страдать, а зря ты УМНИЧКА, такого сюжета я неожидала!

Спасибо тебе огромное за ПОТРЯСАЮЩЕЕ продолжение)))

 
BlackthornTalesДата: Пятница, 11.02.2011, 23:38 | Сообщение # 629
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Emka,
оооочень рада это слышать!)))
supergerl,
Ничего, я все понимаю, и рада, что ты снова тут! biggrin
Очень рада, что тебе по-прежнему нравится, и уж тем более рада, что ты сочла моего Джеймса достойным твоей любимой Элис!=))
К этим двоим мы вернемся в следующей главе, а пока - вполне ожидаемые последствия предложения Эммета "остаться"... wink


 
ТТТТДата: Суббота, 12.02.2011, 08:39 | Сообщение # 630
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
а пока - вполне ожидаемые последствия предложения Эммета "остаться"

И КАК описанные последствия! Тонко, нежно, волшебно, ведь Эммет не видит, и его ощущения обострены до предела! Как будто вместе с ним попадаешь в сказку о принцессе, слышишь все эти соблазнительные звуки, как будто ощущаешь сумасшедшее биение сердц и бархатную нежность кожи...
И в конце эта игривая фраза про библиотеку.... Полиночка, преклоняюсь перед твоим талантом! Спасибо!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 12.02.2011, 12:24 | Сообщение # 631
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Огромное спасибо за такой чудесный отзыв! Ужасно рада, что тебе понравились мои поползновения описать подобную сцену без участия зрения! Это было мучительно))) И фразой про библиотеку я решила себя наградить за свои труды! wink Ну и к тому же я ведь должна искупить хоть немного свои злодеяния в этом фике!))


 
belleღДата: Суббота, 12.02.2011, 16:47 | Сообщение # 632

Группа: Удаленные






BlackthornTales, спасибо за сказочную главу!
Как же я рада за Эммета.Он потерял зрение,но не разучился любить и обрел свою сказочную принцессу.Розали очень изменилась...стала мягче...научилась не только брать,но и отдавать.Эммет и Розали,принц и принцесса,я очень надеюсь,что "Долго и счастливо" продлится у этой пары очень-очень много лет.Ведь их любовь прошла такие испытания.То как Вы описали их близость и правда можно назвать сказкой,нежной,восхитительной.Спасибо за волшебство***
 
Розали-ХейлДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:21 | Сообщение # 633
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какая волшебно-потрясающая глава!!! Спасибо большое за неё!
 
Ksu-95Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:12 | Сообщение # 634
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:




BlackthornTales, опять замечательная глава. У меня уже скоро комплиментов не хватит, чтоб описать то, что ты пишешь.
Это невероятно, так красиво и трогательно, ничего подобного еще не читала. А конец вообще... это так мило, ведь это там, где они первый раз встретились. Так превосходно все описать, это невероятный талант, я иногда завидую по белому, ты пишешь красиво и так трогательно, даже слово правильное подобрать сложно.
У меня до сих пор эмоции после главы не улеглись, думаю еще и не скоро улягутся. Как раз до следующей главы, которую я буду ждать с нетерпением, чтоб опять восхищаться твоим талантом.( и не в коем случае не думай, что это лесть, это все чистая правда)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такое чудо. happy


 
EmkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:52 | Сообщение # 635
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Полина,просто ВАУ! Не знаю как описать,что я чувствовала при прочтении этой сказочной главы! До боли красиво и нежно! Именно так,как надо! Может эта фраза и не очень вяжется к этой главке,но мне отшибло мозги минуты на 3 точно. Лежала и все представляла это,с закрытыми глазами))
жду,жду,жду... wink


 
supergerlДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:11 | Сообщение # 636
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Ты замечательный автор!!! Я бы ТАК красиво, сказочно и волшебно не написала бы никогда, это точно...Похоже было на какое-то волшебство!

Большое СПАСИБО))) biggrin

 
Dasha88Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:10 | Сообщение # 637

Группа: Удаленные






Дорогой мой автор! ты совершенно права - именно это и скрывается за пресловутым "они жили долго и счастливо" Именно такое вскпоглащающее единство душ и тел. И кто сказал что для этого нужно зрение? Твой сазочный дар описания покащал Эммету его любимую - от локона до ремешка туфелке. ты не забыла ничего. т ыне пропустила ни одного ощущения, ни одного звука...У них всё было именно так. Я прочитала главу в первый же даень, а эта картинка всё ещё стоит у меня пеерд глазами - спасибо тебе за неё, мой любимый атвор-художник. Что-то давно я не мучила тебя своими музыкальными сопровождениями. smile
Лови! вот это - Эммет и Розали.
 
PrimroseДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:46 | Сообщение # 638
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо большое за главу! Это было так красиво, волшебно, чудесно! Когда люди любят друг друга по-настоящему, они всё-таки не могут обойтись одними лишь взглядами и словами, а ласки, поцелуи в этом случае становятся не чем-то низменным, а напротив, высоким и прекрасным. В этой главе чувствовалось, насколько свободными они стали. Как же я счастлива вместе с ними! И описания такие красочные, напоминающие нежный струящийся шёлк, что-то совсем замечательное.
Спасибо, спасибо, спасибо!
 
[Ырка]Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:11 | Сообщение # 639
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, дорогой автор))))
Я накопила сразу две главы и получила в итоге двойное удовольствие.
Розали и Эммет... самая чудесная пара, на мой взгляд. И я так рада, что они наконец вместе. Меня даже не смутила жестокость судьбы Эммета: ведь он больше никогда не сможет увидеть самую прекрасную девушку на этой земле, но зато теперь он может не просто любоваться ею, теперь она пренадлежит ему.
Отдельное спасибо за невероятно чувственное и "тактильное" описание их любви.
В общем, я совсем растрогана и скромно удаляюсь вздыхать))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
NastasijДата: Среда, 16.02.2011, 20:43 | Сообщение # 640
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Ах, спасибо за главы.
Розали и Эммет- потрясающая пара. Такое заветное письмо и оно так и не было прочитано, какая горькая судьба, но даже такое не встанет на пути двух искренне любящий. Розали все таки сказала самые важные слова в ее жизни)
и это "может ты останешься" говорят мне кажется не о просто остаться на ночь в его доме, а о просьбе остаться в его жизни happy
Жду продолжения любимого рассказа


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.02.2011, 00:57 | Сообщение # 641
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




belle21,
Спасибо за отзыв! Да, самое главное - не терять себя, даже если теряешь все остальное. А Розали действительно, сама наставила себе синяков, но сделала правильные выводы!
Quote (belle21)
надеюсь,что "Долго и счастливо" продлится у этой пары очень-очень много лет

Даже и не сомневайся! Они это действительно заслужили!
Розали-Хейл,
На здоровье, дорогая! Рада, что тебе понравилось!
Ksu-95,
Огромное спасибо, мне невероятно приятно слышать такие чудесные похвалы! happy С этой главой я особенно старалась - хотелось завершить историю этой пары как-то...достойно их! Чтобы окупились им их страдания!))
Emka,
Ох, огромное спасибо, Настюша! happy Я ужасно рада, что получилось так проникновенно! Значит, не зря я мучилась)))
Quote (Emka)
Лежала и все представляла это,с закрытыми глазами))

spiteful И как впечатления?))))
supergerl,
Большое спасибо! Ох, сколько же времени это занялооо... Начала я эту сцену еще в прошлом году!)))
Dasha88,
Как всегда - благоговейно наслаждаюсь твоим отзывом... В порядке вдохновения я, помнится, разложила по столу свою одежду и с закрытыми глазами водила по ней руками, чтобы прикинуть тактильные ощущения))) Очень рада, что эта сцена получилась именно "по-ихнему", в такой атмосфере, которая подходит именно этим героям!
И спасибо за песню... cry
Primrose,
Спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (Primrose)
Когда люди любят друг друга по-настоящему, они всё-таки не могут обойтись одними лишь взглядами и словами, а ласки, поцелуи в этом случае становятся не чем-то низменным, а напротив, высоким и прекрасным.

Полностью с тобой согласна! Это и есть разница между "заниматься сексом" и "заниматься любовью"=))
Цитирую "папу, которому снова 17", "любовью занимаются с тем, кого любят")))
Quote (Primrose)
И описания такие красочные, напоминающие нежный струящийся шёлк

О да))) Платье для Розали я такое и выбрала))) Ну а кожа у нее была, по мнени Эммета, и того нежнее...))
[Ырка],
Ах, дорогой мой демон... Спасибо за чудесный отзыв!
Quote (|Ырка|)
Розали и Эммет... самая чудесная пара

Я с тобой согласна, я тоже у себя больше всего люблю именно их (прости, Джаспер!). И, наверное, с ними я особенно стараюсь...))
Ну может еще и сможет!))) Медицина творит чудеса (особенно когда автор не маньяк!) tongue
Nastasij,
Спасибо за отзыв! Очень-очень приятно, что тебе понравилось, а твоя идея про
Quote (Nastasij)
и это "может ты останешься" говорят мне кажется не о просто остаться на ночь в его доме, а о просьбе остаться в его жизни happy

кажется мне удивительно точной... Сама я об этом не подумала, а ведь так оно и есть!

Добавлено (17.02.2011, 00:57)
---------------------------------------------
А теперь давайте вернемся к некроманту и его воскрешенному из мертвых эльфу wink


 
Розали-ХейлДата: Четверг, 17.02.2011, 09:19 | Сообщение # 642
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Восхитительная глава! Аж слов нет! Браво!
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.02.2011, 10:26 | Сообщение # 643
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Розали-Хейл,
Браво, Элис, браво, Джеймс, и браво, я?)) Спасибо, я очень рада! happy


 
ТТТТДата: Четверг, 17.02.2011, 10:35 | Сообщение # 644
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо, глава просто восхитительная, с замиранием сердца наблюдала, как Элис постепенно возвращается к жизни! Какой же молодец Джеймс, замечательный мужчина, такой чуткий, терпеливый, ему это удалось!
И спасибо, что намекнула про Викторию, очень уж мне этот персонаж понравился!
Немного грустно, что история заканчивается, вроде все хорошо складывается, только за Эммета волнуюсь, как он справится. Любовь это хорошо, но все-таки мужчине в полном рассвете сил лишиться зрения - испытание очень тяжелое, нужно ведь семью содержать, чем-то заниматься. Как он найдет себя в жизни?
С нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.02.2011, 10:47 | Сообщение # 645
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо за отзыв! Ну разве я не сама доброта - отдала Элис такого парня?)) И это не считая ей же доставшегося Джаспера! happy
Quote (ТТТТ)
И спасибо, что намекнула про Викторию, очень уж мне этот персонаж понравился!

Я тоже привязалась к этой героине, и стало жалко завершать ее историю на той мрачной ноте, на какой мы с ней простились... Пусть будет хотя бы жива!
Quote (ТТТТ)
только за Эммета волнуюсь, как он справится.

А мы с ним еще не закончили))


 
YulisanДата: Четверг, 17.02.2011, 11:05 | Сообщение # 646
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Ах, автор - истинный злодей.. Такими легкими, но продуманными шагами заставляет влюбляться в героях, заманивая красивым слогом и интригой детектива, раскрывая по ходу характеры.. А под конец наш злой гений добавляет драматизму, да так, что он подобен потоку, который захлестывает наши сердца эмоциями, и частенько не без слез..
И уже от строчек оторваться становиться всё сложнее, ты окунаешься в водоворот событий века ушедшего, от этого ещё больше кружиться голова, ещё больше хочется верить и в этих нереальных, волшебных героев.
Да, читается как сказка.. Но, смею признать, сказка удалась на славу. Дурманящий язык.. У автора поразительная способность складывать из слов такие блестящие, воздушные композиции..

Читала запоем, хотя до этого долго ходила вокруг до около, всё не решаясь читать что-то, по моему скромному первому впечатлению, уж больно романтичное..
Спасибо за отличное произведение..очень жаль, что глав осталось так мало..



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Четверг, 17.02.2011, 11:13
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.02.2011, 11:29 | Сообщение # 647
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Yulisan,
Огромное спасибо а отзыв! Истинный злодей... ах, мне нравится, как это звучит! biggrin
Quote (Yulisan)
и частенько не без слез..

Злодейский автор и сам немало слез пролил, признаюсь честно... И самой так жалко и так не хочется расставаться с этой историей...
Quote (Yulisan)
всё не решаясь читать что-то, по моему скромному первому впечатлению, уж больно романтичное..

Но я надеюсь, первое впечатление оказалось не верным, и я все-таки не перегнула палку с романтичностью?


 
OLIAДата: Четверг, 17.02.2011, 13:55 | Сообщение # 648
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Просто безумно понравилась история и благодаря тому что она такая интересная, и тому что у меня сейчас много свободного времени, я ее прочитала так быстро и просто на одном дыхании.
Так интересно и красиво раскрыта история каждого героя. Все плавно и очень-очень реалистично.
Еще с самого начала было немного мрачновато...Виктория, убийства, нападения...а потом это постепенно разбавлялось, разбавлялось, история становилась светлей...Интересное продвижение...
Было безумно жалко Джаспера, но кто-то просто наверно должен был погибнуть...Грустно, что это он...
Очень рада, что Розали и Эммет наконец доверились друг другу и нашли друг друга...Теперь все должно быть хорошо smile
Ну а Белла и Эдвард в этой истории вообще счастливчики...
Большое спасибо за этот рассказ, очень интересный и захватывающий! smile


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.02.2011, 14:43 | Сообщение # 649
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




OLIA,
Спасибо за отзыв, мне очень приятно, что тебе понравилось! Наверное, когда читаешь все сразу - получается более ровное, целостное впечатление, чем если делать перерывы... Или наоборот, все более сумбурно?
Quote (OLIA)
Было безумно жалко Джаспера, но кто-то просто наверно должен был погибнуть..

Да, ведь без некоторой доле горя и мрачности нельзя по-настоящему оценить счастье и свет!
Quote (OLIA)
Ну а Белла и Эдвард в этой истории вообще счастливчики...

Просто они мои нелюбимые герои, и я старалась минимизировать необходимость живописать их мысли и чувства!))
А что же Элис?)) О ней ты ничего не сказала!


 
OLIAДата: Четверг, 17.02.2011, 15:17 | Сообщение # 650
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




BlackthornTales

Quote
Наверное, когда читаешь все сразу - получается более ровное, целостное впечатление, чем если делать перерывы... Или наоборот, все более сумбурно?

Ммм...даже не знаю...возможно это иногда зависит от самого произведения...Но в любом случае мне больше нравится читать все и сразу biggrin У меня не было никакой сумбурности, все очень и очень даже smile

Quote
Да, ведь без некоторой доле горя и мрачности нельзя по-настоящему оценить счастье и свет!

Да! И если даже этого самого счастья всего лишь капелька, то создается такое ощущение, будто его бесконечное множество smile

Quote

Просто они мои нелюбимые герои, и я старалась минимизировать необходимость живописать их мысли и чувства!))

Я бы наоборот убила своих нелюбимых героев smile wink Хотя, возможно, они не достойны даже страданий! biggrin

Quote
А что же Элис?)) О ней ты ничего не сказала!

А мне Элис меньше всего нравится smile Я просто не понимаю ее, хотя понимаю...просто вот это - попытка самоубийства - для меня все. Я никогда не понимала...Но хорошо, что это была только попытка smile Сейчас она возвращается к жизни, надо было просто пережить тот момент...Сейчас у нее есть Джеймс...И ей и ему нужен второй шанс...Может они и станут этим друг для друга? smile Осталось две главы и эпилог, посмотрим, что будет smile




Сообщение отредактировал OLIA - Четверг, 17.02.2011, 15:18
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


Как покорить самку