Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
КолокольчикДата: Вторник, 22.03.2011, 22:45 | Сообщение # 201
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Люлик,
Ох, дорогая, ты знаешь, как заставить меня улыбаться, глядя в монитор... 5 минут... 10... 15... Спасибо огромное!

Quote (Люлик)
словно невольно наводя на мысль, что все страдания Джаспера вели его сюда

Я хотела поставить к этой главе вот такой эпиграф, но это было слишком длинно:
"- Эльфы говорят, что если второй раз то место посетить, где что-то случилось,
то время может обернуться... Они это называют... А, черт, забыла... Чего-то
там с судьбой. Узел, что ль...
- Петля, - поправил Геральт. - Петля судьбы.
- Так что скажешь об этой петле судьбы? Вдруг да повторится время-то, если на
урочище заехать?
- Потому и хорошо, что не заехали мы, - резко ответил он. - У меня нет никакого желания повторять кошмар".

Quote (Люлик)
Складывается ощущение, что судьба намеренно раз за разом насылает на него все новые испытания, желая проверить на прочность. Но, по-моему, это явилось последней каплей.

О да, определенно! Последняя соломинка, сломавшая спину его гордыне. Это было очень больно, но необходимо. Иначе он бы до бесконечности носился со своими терзаниями, упивался собственным несчастьем и считал бы себя в глубине души мучеником и героем!
Quote (Люлик)
А этот мальчик... он словно символизировал собой надежду

Ты как всегда понимаешь все мои идеи и задумки от начала и до конца! Именно надежду... Мы ведь, в конце концов, приближаемся к счастливому финалу! happy
Quote (Люлик)
Он так строг к самому себе - уверена, это его черта отлично будет сочетаться со склонностью нашей Элис ко всепрощению.

Это точно! Они будут дополнять друг друга!
Quote (Люлик)
Главный герой морально уничтожен и готов к смерти - самое время появиться тому ангелу, что осветит внутренним светом темную дорожку его заплутавшей в потемках души!

Как ты замечательно выразила это! Все именно так, да!)) И ангел уже совсем скоро его отыщет)) Осталось только дойти до Филадельфии!
 
ЛьвицаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:55 | Сообщение # 202
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Колокольчик)
Я хотела поставить к этой главе вот такой эпиграф, но это было слишком длинно:
очень хорошо сказано! пусть и я не узнала этой цитаты (только не говори, что это взято из "Властелина" - а то это будет совсем уж большой позор на мою больную голову - хотя я в любом случае собралась перечитать Толкиена))
Quote (Колокольчик)
Это было очень больно, но необходимо
абсолютно согласна! так сказать, это был последний круг ада, окончательно очистивший его душу от шелухи неверных выводов и убежден - и теперь он готов к встрече с той, что заставит его обрести счастье)
Quote (Колокольчик)
Именно надежду... Мы ведь, в конце концов, приближаемся к счастливому финалу! happy
эхх... эти слова, с одной стороны, звучат музыкой для моих ушей, а с другой... как я буду без своей мечты,а??? cry
Quote (Колокольчик)
И ангел уже совсем скоро его отыщет)) Осталось только дойти до Филадельфии!
Филадельфия.... это место (я имею в виду эту закусочную, где им довелось обрести друг друга) давно уже превратилось для меня в своеобразное место грез - может, стоит туда съездить и попытать счастья? может, и мне улыбнется удача и там я отыщу своего собственного Джаспера:? happy
Спасибо, Полечка, за твои ответы!!!!


 
КолокольчикДата: Вторник, 22.03.2011, 23:05 | Сообщение # 203
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Люлик,
Quote (Люлик)
только не говори, что это взято из "Властелина"

Нет-нет, это "Ведьмак" мой любимый!))
Quote (Люлик)
это был последний круг ада

Ах как точно сказано! По сути да, завершение мучений, точка...
Quote (Люлик)
как я буду без своей мечты,а??? cry

Я постараюсь порадовать тебя чем-нибудь еше! Меня вот неотступно преследует идея другого прошлого для Джаспера!..
Quote (Люлик)
может, стоит туда съездить и попытать счастья? может, и мне улыбнется удача и там я отыщу своего собственного Джаспера:? happy

Мы мыслим одинаково!!!))))))
 
ЛьвицаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:15 | Сообщение # 204
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Колокольчик)

Нет-нет, это "Ведьмак" мой любимый!))
ну тогда мне простительно, ибо я его не читала, что, с одной стороны, меня расстраивает, а с другой - это же значит, что все впереди)
Quote (Колокольчик)
Я постараюсь порадовать тебя чем-нибудь еше! Меня вот неотступно преследует идея другого прошлого для Джаспера!..
ух тыыыы!!!! я уже в предвкушении!!!!! буду надеяться, что ты не будешь долго меня томить, и как только диплом будет позади, порадуешь новой историей!
Quote (Колокольчик)
Мы мыслим одинаково!!!))))
happy


 
Lady_NightДата: Среда, 23.03.2011, 07:42 | Сообщение # 205
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, после прочтения этой главы трудно становится сдерживать сильные эмоции... Очень грустно, но грусть эта удивительно светлая, чистая, как утренняя роса, как тот кусочек замерзшей воды, который оказался в сердце Джаспера на долгие годы... Как вы это делаете? Как вы заставляете людей переживать столько счастья, тоски, надежды, сострадания одновременно, и все это - в своем произведении? У авторов этой истории волшебство есть не только в душе, но еще и в сердце, и вы продолжаете делиться им с нами, разрешая жить в сказке так долго, как мы захотим!

Я три раза перечитывала эту главу, и с каждым новым прочтением находила что-то новое - новые оттенки чувств, например, или более яркие цвета - цвета роз у того дома, где когда-то жила семья нашего героя. В главе есть очень резкий контраст между светлыми воспоминаниями Джаспера и его реальной жизнью. Да, он понял, что однажды совершил большую ошибку, но вернуть время назад, увы, не в состоянии, как бы сильно он этого не желал... А сейчас все, что он может, находясь рядом со своим прежним убежищем - это оставаться бессловесным привидением своей юности.

Но ведь нужно же идти дальше! Нужно не терять надежду, а искать новый смысл жизни, даже если это кажется почти невозможным! И конец главы, мгновение необычайно теплой, доброй сказки, как нельзя лучше доказывает это! Слова этого мальчика проникают в душу, вызывая в ней чувство спокойствия - ведь такая красивая история, как эта, просто не может закончиться плохо! И Герда обязательно придет... нужно только ждать и надеяться! Как дождалась Элис в еще одном вашем чудесном рассказе))

Спасибо вам, спасибо еще раз за это восхитительное творчество, за эту проникновенную, вдохновляющую легенду... И, конечно, за ваш волшебный, сказочный мир, в котором любая мечта может стать правдой!


 
tess79Дата: Среда, 23.03.2011, 17:47 | Сообщение # 206
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, любимейшая моя писательница! Спасибо тебе за очередную потрясающе шедевриальную главу!
Острая тоска Джаспера по дому, по прошлой жизни, описанная в твоих невероятных красках, трогает до слез
Воспоминания такие счастливые, яркие, образные...
Кладбище, могилы родных людей - это переживаемая боль потери, такая острая, невыносимая. Особенно могила отца, видеть ее должно быть больнее вдвойне, ведь в его гибели Джас видит и часть своей, пусть невольной, вины. И ощущать, что тебя не стало, а жизнь продолжается, течет, все в тех же ярких красках, невероятно тяжело
И именно здесь, на пике мучений, пережить и крушение своих иллюзий...и тем острее это крушение, что вызвано словами ребенка, ведь как говорится: устами младенца... А, значит, и не оспорить, и не опровергнуть...
Джаспер - прекрасный Кай, такой же милый, добрый, чудесный, но закованный в лед Снежной королевой, какое великолепное сравнение, Колокольчик!
И последняя фраза, надежду несущая, так радует предвкушением встречи с доброй феей, что сможет растопить вековые льды.
Спасибо, дорогая, что нашла время подарить нам это волшебство продолжения Мечты!
"Мечту" читая, голова
Кружится. И все чувства в свистопляске.
Полина, как же ты права,
Что так красиво даришь сказку!
Благодарю!


 
[Ырка]Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:24 | Сообщение # 207
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик, дорогая Шехерезада))))
Неведомая сила заставила заглянуть меня на страницу Мечты, и снова чудо! Да еще какое!
Преклоняюсь! Боготворю! И опять плачу...
Джаспер, что седит у костра рядом со своим счастьем, производит впечатление настолько уставшего от жизни и смерти, что сердце щемит...
Его возвращение домой пропитано такой надрывностью, секунда воспоминания - счастье, осознание, что ничего не вернуть - боль. И эти надгробия. Конечно, стоило ожидать, что семьи больше нет, ведь время утекает, но я погрузилась вместе с героем в такое отчаяние, и виной тому не смерть даже, а надписи на надгробиях, что провожали близких Джасперу людей в мир иной... В общем, тут скатилась первая слезинка.
Мальчик, что напомнил Джасперу сестру (и видимо, его самого), как уже говорилось выше, символизирует надежду. Но больше этого символа меня зацепила аллюзия на Снежную королеву: ледяной осколок в сердце...
Quote
- А ничего не надо делать. Герда тебя сама найдет. Ты только… - он опять боязливо покосился на мое надгробие. – Ну… не умирай до конца.

Герда найдет, ты только не умирай! Плачу, но все равно улыбаюсь... Сквозь слезы. Спасибо!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:59 | Сообщение # 208
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Доброго времени суток Вам, Терновник и Колокольчик!

Благодаря одному волшебному пинку, погрузилась в страницы Вашего рассказа, и Вот уже на протяжении 10 (пока еще) глав никак не удается подобрать челюсть с пола. События и Ваше видение прошлого просто потрясают своими задумками и реальностью. А на глазах выступают слезы от столь глубокого описания судеб и душ героев.

Спасибо Вам за фик! Творческих успехов и вдохновения.

Ну а я пошла читать дальше!!!


 
PrimroseДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:28 | Сообщение # 209
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за эти две чудеснейшие главы! Было тяжело и больно читать про Элис, про её страдания и переживания, её словно какую-то лодку бросает от одного берега к другому, и она совершенна одинока... Есть Джереми, оберегающий её, но ведь он не освещает её путь во мраке, а лишь держит за руку, чтобы Элис не споткнулась. А Джеймс... Такой же запутавшийся человек, потерявший самое себя. Он убил единственного друга своей любимой, убил Мариссу... Всё что осталось в нем хорошего, это только его любовь к ней. Бедная девушка, как жестока была её мать, как на самом деле Мэри было тяжело! Такое пережить... Это, быть может, сродни тому, что побывать на войне...
И Джаспера тоже безумно жаль. Но вот что значит врать самому себе, это легче всего сделать, но последствия от этого самые серьезные. Он ведь умер, умер по-настоящему, с момента как он покинул дом и до встречи с Элис. А маленький мальчик - чудо просто, как точно и верно он всё подметил, думаю, его слова сильно подействовали на Джаспера, как и вид собственной могилы.
Похоже, встреча в Филадельфии не за горами? Тогда они обретут что-то ценное в их существовании.
Это хорошо, что они друг другу всё рассказывают, делятся. Как мне понравилась эта фраза:
Quote

В начале этой бесконечной беседы меня трясло от нетерпеливого страха, от жажды боли, очищения этой болью, крещения огнем и возрождения из пепла. А теперь я просто устал. От разговоров, от презрения к собственной трусости, заставившей меня прийти к тебе на исповедь… От самого себя. От того, что я заперт в своем теле и не могу сбежать из него, дать себе отдых хотя бы на несколько секунд.

Сложно всё это, но я думаю, это принесет пользу им. Они должны выговориться и забыть.
И да, спасибо за его воспоминания!)
Спасибо, спасибо, спасибо!
 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:30 | Сообщение # 210

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, дорогой автор, огромное спасибо за новую главу твоей поразительной "Мечты"..)) Я знаю, поступаю подло, задерживаюсь с написанием отзыва, ленюсь, но что уж поделать, вот такая вот я засранка... biggrin
Вот честно, читала, и даже не представляла, что можно будет написать в отзыве. Столько эмоций, переживаний, что и не разберешься во всем этом...
Возвращение к прошлому Джаспера... Естественно, испытываешь и радость, и одновременно с тем вселенскую печаль, грусть: осознаешь, что это уже не твое прошлое, не ты его обладатель, а тот человек, который погиб в тысяча восемьсот шестьдесят третьем году и похоронен на кладбище под твоими именем, фамилией... И от этого, вероятно, становится ее печальнее - осознаешь, что тебе практически нет места в этом мире, ты даже не человек, и не можешь, к сожалению, поменять что-то в своей жизни. Как не может и никто.
Момент, когда Джаспер ходил от могилы к могиле, встречая практически всех своих родственников, меня действительно сильно впечатлил и растрогал. Думаю, если бы хоть кто-то из них был жив, Джасперу было бы хоть немного легче жить хоть в какой ипостаси, но от понимания того, что существовать, даже не жить, а существовать уже не для кого, становится невыносимо дурно. Мать Джаспера, что прожила всего лишь шестьдесят два года и похоронила практически всю своб семью - мужа, Беатрис, Джаспера... Отец, что не смог пережить войну... Беатрис, сестра, что прожила ничтожно короткую жизнь сроком в тридцать девять лет... Печально. И я даже не могу думать, какого было в тот момент Джасперу. Хотя, казалось бы, он навеки труп, нет сердца, следовательно, не может быть и никакого сожаления, жалости... однако, что меня радует, это совершенно не так. И это делает нашего майора более живым и человечным...
А момент, когда Джаспера застал врасплох тот маленький мальчик, и растрогал, и улыбнул, и заставил поразиться и сопереживать... Я всегда поражалась и, видимо, буду поражаться детям: они так чисто, правильно и ясно видят мир со стороны своей детской, ничем не омраченной и забитой психики, так правильно и настолько утонченно понимают этот мир, что есть в нем хорошего, что есть плохого, что всем нам остается только позавидовать им в этих умениях. Дословно цитирую Джаспера: "Нет! Нет, ничего из этого не правда, ничего, Уилл! Тот парень был просто самым обыкновенным дураком, который мало что видел за своими воздушными замками и поэтому врезался во все стены и спотыкался на каждом шагу. Самый обыкновенный дурак. Самый обыкновенный!". К сожалению, проиворечить себе не всем удается, и он, по-видимому, не смог, хотя, кажется мне, и в этих строках есть какая-то определенная доля правды. Вероятно, убитый своей нынешней ипостасью, Джас стал думать, что всю свою сознательную жизнь был обыкновенным неудачником, что погиб глупо и ни за что. И осуждать у меня его не получается, как бы ни старалась... Погиб он действительно нелепо, но не всем же выбирать собственную смерть? Ему суждено было уйти так, не его в этом вина, и винить себя во всех смертных грехах тоже не стоит...
Quote
- А ничего не надо делать. Герда тебя сама найдет. Ты только… - он опять боязливо покосился на мое надгробие. – Ну… не умирай до конца.

Не знаю, почему, но я так широко улыбалась, перечитывая раз за разом эту строчку... Опять же, детская логика, в какой-то мере даже и предугадывание событий не может попросту не растрогать... Сдается мне, мы вряд ли еще увидимся с Уильямом, но я буду по нему искренне скучать..))
Видимо, не за горами уже и долгожданная всем встреча... Хочется ногти сгрызать от нетерпения, честное слово!
Полиночка, дорогая, спасибо за то, что радуешь нас этой очаровательной сказкой)) Буду с нетерпением ждать продолжения)) Удачи в написании, вдохновения, побольше читателей, и еще раз прости меня за опоздание с отзывом)
С любовью, от Кати)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:49 | Сообщение # 211
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
Quote (Люлик)
буду надеяться, что ты не будешь долго меня томить, и как только диплом будет позади, порадуешь новой историей!

Непременно!)) Отстреляюсь с этим идиотством под названием диплом - и я к твоим услугам! biggrin
Lady_Night,
Спасибо за отзыв!
Quote (Lady_Night)
Как вы это делаете? Как вы заставляете людей переживать столько счастья, тоски, надежды, сострадания одновременно, и все это - в своем произведении?

Ну, за год мы как-то уже очень сроднились с этими героями - наверное, в этом все дело!
Quote (Lady_Night)
Я три раза перечитывала эту главу

О Боже, это просто безумно приятно услышать!!!
Quote (Lady_Night)
А сейчас все, что он может, находясь рядом со своим прежним убежищем - это оставаться бессловесным привидением своей юности.

Да, увы... Мне кажется, в подобной ситуации рано или поздно бываем мы все - когда стоим на каком-то важном рубеже жизни и смотри назад. И часто кажется, что прошлое было гораздо лучше будущего... Но нужно уметь все равно идти дальше!

Quote (Lady_Night)
И Герда обязательно придет... нужно только ждать и надеяться!

Да! К тому ждать нашему Каю не долго осталось, всего-то пару глав!)))
tess79,
Большое спасибо за замечательный отзыв!
Quote (tess79)

Кладбище, могилы родных людей - это переживаемая боль потери, такая острая, невыносимая. Особенно могила отца, видеть ее должно быть больнее вдвойне, ведь в его гибели Джас видит и часть своей, пусть невольной, вины.

Наверное, ты права - это ведь после его "исчезновения без вести" тот пошел на войну...
Quote (tess79)
такой же милый, добрый, чудесный, но закованный в лед Снежной королевой,

А кто тогда снежная королева? Мария?

Quote (tess79)
Спасибо, дорогая, что нашла время подарить нам это волшебство продолжения Мечты!

Ах, и даже стихотворная благодарность... Мммм! Огромное спасибо, дорогая!!!
[Ырка],
Милый Демон, спасибо за отзыв!
Quote (|Ырка|)
Джаспер, что седит у костра рядом со своим счастьем, производит впечатление настолько уставшего от жизни и смерти, что сердце щемит...

Ну так оно и есть, наверное... Иногда годы оказываются чудовищно тяжелым грузом!
Quote (|Ырка|)
и виной тому не смерть даже, а надписи на надгробиях, что провожали близких Джасперу людей в мир иной...

Надписи я придумывала долго и со вкусом... Рада, что они получились такими цепляющими!
Quote (|Ырка|)
Герда найдет, ты только не умирай!

Мне это чем-то напоминает "Ромео и Джульетту" - еще бы несколько секунд подождать, не умирать - и все, трагедии бы не было!..
Chinchita,
Очень рада видеть тебя здесь!
Надеюсь, прочтение будет приятным, хоть после "Como", конечно же, несколько пресным)))
Primrose,
Спасибо за отзыв!
Quote (Primrose)
Есть Джереми, оберегающий её, но ведь он не освещает её путь во мраке, а лишь держит за руку, чтобы Элис не споткнулась.

Очень хорошее сравнение! Это и правда так - весь свет исходит только от ее видений!
Quote (Primrose)
Всё что осталось в нем хорошего, это только его любовь к ней.

Точно! Прямо как Хитклиф - единственное хорошее в нем - любовь к Кэтрин!))

Quote (Primrose)
Похоже, встреча в Филадельфии не за горами?

Не за горами! осталось только немножко погулять с Питером и Шерли - и все!))
Ashley_Cameron,
Quote (Primrose)
Сложно всё это, но я думаю, это принесет пользу им. Они должны выговориться и забыть.

Это как вскрыть нарывающую рану, очистить ее от гноя и снова зашить...
Дорогая Катя, огромное спасибо за прекрасный отзыв!
Quote (Ashley_Cameron)
Думаю, если бы хоть кто-то из них был жив, Джасперу было бы хоть немного легче

Ну, любимая сестра там еще жива!))) Просто я думаю, дело не в том, что они мертвы для него - в том, что он мертв для них!
Quote (Ashley_Cameron)
И это делает нашего майора более живым и человечным...

Хоть наш майор упорно отказывается понять это! wink
Quote (Ashley_Cameron)
Я всегда поражалась и, видимо, буду поражаться детям: они так чисто, правильно и ясно видят мир со стороны своей детской, ничем не омраченной и забитой психики, так правильно и настолько утонченно понимают этот мир, что есть в нем хорошего, что есть плохого, что всем нам остается только позавидовать им в этих умениях.

Абсолютно согласна с тобой! Эта великая невинность, которую мы с возрастом теряем, действительно потрясает!..
Quote (Ashley_Cameron)
Вероятно, убитый своей нынешней ипостасью, Джас стал думать, что всю свою сознательную жизнь был обыкновенным неудачником, что погиб глупо и ни за что.

Ну нет, неудачником он бы не мог себя счесть - из богатой семьи, с отличной военной карьерой, все, чего хотел, всегда добивался. Но вот увидеть себя со стороны и понять, насколько неприятным был на самом деле человеком - это да...
Quote (Ashley_Cameron)
Полиночка, дорогая, спасибо за то, что радуешь нас этой очаровательной сказкой))

Всегда пожалуйста! А тебе спасибо за то, что радуешь своими замечательными отзывами!


 
PrimroseДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:21 | Сообщение # 212
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




BlackthornTales, спасибо большое за главу! Вот и скоро конец. Как же много они прошли... И они по-настоящему стары, и даже не от того, что столько прожили, а от того, что столько пережили. Кажется, в "Зверобое" говорилось, что человек, повидавший многое на своём веку, носит на себе отпечаток старости. У меня почему-то это ваше произведение, дорогие девушки, ассоциируется с тяжеловесным ящиком: настолько оно наполнено событиями, полно эмоций, чувств, стремлений, желаний, разочарований, столько здесь персонажей... И вот что замечательно: ваши второстепенные герои получились такими же яркими, как и главные, а потому получился целый мир.
В ваших Элис и Джаспера я верю, я уже воспринимаю их, как живых. Да, конечно, все читавшие сагу знают их историю, но благодаря вам, я прочувствовала, узнала многие детали и ещё раз повторюсь - поверила.
Безумно жаль Джереми, этому герою очень симпатизирую, быть может, он не идеальный, но будучи вампиром, он остался человеком. Очень жаль...
И Джеймса жаль тоже, кажется, что вот он всё время стоял на краю пропасти, а потом начал падать всё ниже и ниже.
Но для Элис Джеймс - прошлое, слишком мучительное, но всё же. А Джаспер - это её настоящее, её любовь и опора. Я испытала такое волнение, когда они наконец-таки встретились!
Спасибо большое!!!
 
ТТТТДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:08 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо за новую главу, очень рада, что вы продолжаете эту замечательную историю!
При прочтении меня охватила легкая грусть, жаль, что скоро все закончится. И жаль Элис, вокруг нее столько всего произошло, что поневоле веришь, что есть на свете проклятья. Несмотря на то, что мир вокруг рушился, эта хрупкая девочка смогла пронести через годы боли и страданий свою любовь, чистую, и пусть неосознанную, сохранила свою душу для любимого. И так прекрасна их встреча, они оба заслужили свое счастье, выстрадали его.
Еще раз огромное спасибо!


 
[Ырка]Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:11 | Сообщение # 214
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, о Боже! Моему счастью нет предела! Наконец-то они встретились!
Дорогая Терновник, огромное спасибо, преиогромное спасибо и еще тысячу раз спасибо за чудеснейшую главу!
Ожидание, дурманная жизнь на грани реальности, потери и ужас остались для героини позади. И я вместе с ней могу вздохнуть облегченно и почти счастливо. Потому что мечта, в которую она верила, стала явью!
Эмоции как всегда захлестнули меня, удаляюсь переваривать и наслаждаться этим кусочком счастья!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:15 | Сообщение # 215

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, дорогая, огромное спасибо за продолжение всеми любимой сказки, просто-таки Мечты...)
Ох, честно, опять мало что получается сказать... Очень жаль Джереми, думаю, Элис была единственной радостью в его жизни, хоть какая-то компания, да и к тому же защищать и оберегать ее входило в его обязанности, а теперь и этого сделать некому... Бедняга Элис, совсем одна, и не знает, чего ждать от запутавшегося в себе Джеймса...
Также думаю, Элис, прочитав отрывки дневника и поняв, кто и как ее обратил, смогла простить Джереми; ведь тот хотел как лучше...
И произошло то, чего все так ждали - ура, ура, ура)) Элис пришло то видение с такой долгожданной встречей с Джаспером)
Не могу дождаться новых глав) Удачи тебе, дорогая, вдохновения на эту историю wink
И прости за столь короткий отзыв..)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ТерновникДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:50 | Сообщение # 216
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Primrose,
ТТТТ,
[Ырка],
Спасибо вам огромное за отзывы! Да, Элис пришлось очень многое пережить, но сейчас конец ее страданиям действительно близок. К сожалению, встреча с Джаспером пока лишь видение, но теперь она знает, что ее ждет и уже не упустит своего счастья =)

Добавлено (06.06.2011, 23:50)
---------------------------------------------
Ashley_Cameron,

О, пока я зависла на написании комментария, верный ответ уже был дан =))
Я согласна, не думаю, что Элис обижена на Джереми, ведь совершенно не факт, что в случае с Джеймсом, ей удалось бы избежать еще более печальной участи.
Отзыв вовсе не короткий, а очень приятный, спасибо! =)

 
Lady_NightДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:16 | Сообщение # 217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо вам, спасибо огромное за продолжение так любимой мною сказки! Это так здорово - вновь читать и погружаться в мир волшебной истории, так надолго завладевшей моим сердцем... Я очень соскучилась по необыкновенно красивому миру чувств и эмоций "Мечты", потому душевному подъему, который всегда возникает у меня при прочтении каждой новой главы, и, конечно же, по тем сильным, ярким и таким близким героям, ожившим благодаря таланту двух удивительных авторов.
Немного грустно, что конец истории любви Джаспера и Элис так близок... Чувствую, мне будет не хватать "Мечты", и что я очень и очень часто буду возвращаться на эту страничку! Но, я надеюсь, ваш тандем соберется еще как-нибудь для создания нового, такого же теплого и светлого чуда, которым является "Мечта" для каждого из ваших читателей?) По крайней мере, я буду очень надеяться на это!
В этой главе снова чувствуется счастье - настоящее, неподдельное, от которого, кажется, можно свернуть целые горы! И оно, наконец-то, совсем рядом - еще чуть-чуть, и до него наверняка можно будет дотянуться рукой... Я радуюсь так же сильно, как если бы исполнялась моя мечта! Эх, дорогие авторы, что же вы со мной делаете?))
Еще раз огромное спасибо вам за это чудо! Сюрприза лучше и представить себе нельзя))


 
tess79Дата: Суббота, 18.06.2011, 17:32 | Сообщение # 218
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, спасибо за новую долгожданную главу!
Продолжение Мечты - что может лучше поднять настроение?!
Quote
Хотя это справедливо – было бы совсем не интересно, если бы Герда отправилась искать Кая в ясный и теплый денек!

Ох, бедной Герде на пути к Каю выпало пережить горькие одинокие скитания на грани между явью и видениями cry
Quote
Здесь, на этой поляне, где погиб мой друг, исчезло все, что у меня было, погибли и мои воспоминания, мои рисунки, мой дневник.

Джереми заплатил высокую цену за помощь Элис - он подарил ей жизнь вечную, сам таковой лишившись cry И разве ж чем помогла бы Элис, если б успела? Но не может не вызвать слез ее созерцание пепелища, оставшегося от того, что составляло ее жизнь.
Quote
Теперь из этого лабиринта для меня был выход.

Вот и близится судьбоносная встреча! Это радует! Но также это означает, что история, завораживающая своим прекрасным изложением, близится к концу...это печально!
Спасибо за наслаждение от чтения! И неиссякаемого вдохновения!
И скажу от Элис немного wink
Я прошлое свое, как бусины, сбираю
На нитку их нанизывать так сложно!
Страницы дневника усердно так читая,
Узнать стараюсь то, что вспомнить невозможно.
Стал Джереми семьей мне. Другом. Братом.
От участи ужасней уберег...
Но все погибло, одиночество набатом
Отстукивает музыку дорог.
Виденьям дам своим я волю,
Так проще. отступает боль и страх.
Я жду Его. Такая моя доля.
И встреча с Ним уже в моих глазах!
Спасибо за волшебство в строках!


 
Kei-MartДата: Суббота, 25.06.2011, 14:36 | Сообщение # 219
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Фанфик очень интересный!! Можно спросить у автора как ты относишься к Марии? К Элис?
Нравиться ли тебе Мария как персонаж? А если судить по названию "Мечта в которую стоит верить" это типо Джаспер всю жизнь мечтал об Элис и вскоре нашёл её? Ответь пожалуйста! Извини конечно за такие вопросы. Просто мие интересно знать мнение автора этого глубокого фанфика!!
 
КомментаторДата: Среда, 29.06.2011, 13:15 | Сообщение # 220
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




ох,спасибо большое за продолжение)
абсолютно согласна со всеми,на их судьбу выпали не лёгкие испытания.
жаль,что "Мечта..."подходит к концу cry надею,последние главы порадуют нас и скроют горечь потери wink
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:00 | Сообщение # 221
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Аххх! Новая глава...
Как долго мы шли к ней - и авторы, и читатели, и, самое важное, наши уже такие родные и любимые герои!
Одновременно радостно, что совсем скоро их разломанные и исковерканные судьбы сплетутся в одну - и безумно, безумно грустно и тоскливо от того, что эта история плавно подходит к своему концу... Она настолько прочно вошла в мою жизнь, так много подарила - и это жестокое слово "конец" кажется одновременным приговором для какой-то маленькой части меня самой...
Элис... На пути нашей маленькой "Герды" встретилось многое - и каждое событие оставило рваный след в ее сердце. Читая строки про Джеймса я невольно вспомнила самое начало истории - Боже, как же она его любила!!! Настолько сильно, настолько ярко, что эта любовь лилась с экрана монитора рекой, так, что я сама в те минуты чувствовала себя в него влюбленной! А теперь... через сколько всего пришлось пройти и ей, и ему, чтобы прийти к этой развязке - двое когда-то влюбленных друг в друга человека, потерявших все, что имели, потерявшие самих себя и свои прежние сущности - и превратившиеся в охотника и жертву. Больно, невыносимо больно от этого. Ведь если бы не тот коварный случай, они могли быть счастливы, могли бы стать одной из тех пар, про которых говорят "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день". И, наконец, они могли никогда не узнать изнаночную сторону такой мирной и наполненной теплом жизни - сторону, где кровожадные существа с бледной кожей и невероятной силой - отнюдь не плод воспаленного воображения...
Джемери... Больно и за него - он отдал все, что имел, ради жизни той маленькой хрупкой девушки, однажды встретившейся ему в стенах того заведения, которое, попав туда однажды, люди уже не покидали... Он подарил ей новую жизнь - пусть она сама не понимала до последнего ценность его дара - а взамен отдал свое бессмертие.
Ну и, конечно, последние строки не могли не вызвать целый рой пронзительных мурашек, прокатившихся по коже. Неужели это все близко?? Даже не верится... Столько, столько всего мы узнали, сколько лет мы прожили с героями - кажется, что не год прошел, а целая жизнь промелькнула перед нами, жизнь, которая настолько прочно вошла в наше привычное существование, что все перипетии судеб героев воспринимались невероятно остро и болезненно. Так, словно это все происходили с нами самими...
Ирина, огромное спасибо за эту главу и за Элис в целом!!!
Девчата!! Полина и Ирина!!!!
Я говорила вам тысячу раз эти слова, но все равно готова повторять их вновь и вновь:
я околдована, очарована, влюблена беспросветно и безнадежно в ваше творение, которое столько раз заставляло меня поверить, что чудеса все-таки существуют - и этот мир, который вы рисовали невидимыми чернила прямо в наших душах, тому подтверждение!!!
Спасибо Вам!!!


 
ТерновникДата: Пятница, 08.07.2011, 20:20 | Сообщение # 222
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Lady_Night,
tess79,
Kei-Mart,
Комментатор,
Люлик,

девушки, спасибо вам огромное за теплые слова, за прозу и за стихи! =)
Мы в свою очередь постараемся вас и дальше радовать своим творчеством. А вот и новая глава подоспела =)
 
ЛьвицаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:38 | Сообщение # 223
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Вот мы и подошли к самому концу...
Джаспер еще не подозревает, что за этой невзрачной дверью его ожидает самое большое счастье и одновременно награда, посланная ему свыше - вот только за что? Наверное, за годы, прожитые в напрасных поисках себя; за тысячи смертей, которые он проживал день за днем, сгорая в агонии разума, за надежду, которой не было... И я точно знаю, что он заслужил ее - нашу Элис!!
Больно читать про то, каким он сейчас был - прошедшее время опустошило, иссушило его, и, наверное, иначе не могло быть после всего того, что выпало на его долю. Недавно вновь перечитывала начало "Мечты", и так было невыносимо читать про юного, полного надежд и веры Джаспера, который даже не мог тогда знать, через что ему доведется пройти... Мы прожили вместе с ним целую жизнь - и я просто не представляю сейчас, как смогу расстаться с этой историей... cry
Спасибо, солнышко, за еще одно мгновение чуда... В которое, несмотря на все трудности и порой непреодолимые препятствия, все-таки стоит верить!!!!!!!!!


 
Ashley_CameronДата: Суббота, 09.07.2011, 23:43 | Сообщение # 224

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, огромнейшее спасибо за новую главу "Мечты"... Я даже и не знаю, что сказать)
Сказка подходит к логическому, нелогическому и просто завершению... Так жаль. Но, как правило, у всех сказок обязаны быть концы, разве не так? Вот и тут он будет, я уверена, просто наисчастливейшим, волшебным и самым что ни на есть прекрасным...) По-другому быть просто не может. Ваши герои прошли через многое, преодолели множество преград, кучу испытаний, боль, мукеи, терзания, слезы, радости, печали... И все это было проделано, я уверена, не зря. Ничего вообще в этом мире не происходит зря. Так и тут: и Элис, и Джаспер многое видели в своей жизни, много страдали и много радовались; потому, думаю, они просто-напросто заслуживают счастливого конца... И он будет, несомненно будет) Посему буду ждать новых глав, ждать просто с замиранием сердца) Спасибо еще раз за потрясающую главу happy


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
tess79Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:22 | Сообщение # 225
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales,
СПАСИБО!!!
Самое благодарное и восхищенное!
Боюсь, сейчас не подобрать мне слов,
Чтоб восхищенье выразить и всю любовь,
Что наполняют душу при прочтении,
Спасибо, девочки! Вы - Гении!!!!



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE