Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
ღSilenceღДата: Пятница, 16.04.2010, 17:27 | Сообщение # 26
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




О,столько новых глав появилось..
Обязательно все в ближайшее время прочту и прокомментирую)

Quote (BlackthornTales)
О. ну разве Элис может не понравиться хоть кому-то?=)))

Ага,я еще не встречала тех,кому она бы не понравилась..


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
ТТТТДата: Пятница, 16.04.2010, 19:55 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ох, какая сильная глава... Даже не знаю, как лучше передать свои эмоции...
Бедный Джаспер...
Очень интересно описано его состояние, когда он перерождается в вампира. И Мария... Я ее представляла себе совсем не такой, совершенно неожиданный взгляд на ее историю, но я уже писала, что именно из-за таких вот неожиданностей я очень внимательно слежу за развитием событий в этом произведении. Даже язык не повернулся назвать его фанфиком.
Конец главы просто ошеломляющий. Он убил свою любимую женщину... Что может быть страшнее, я даже не знаю. Осталось только проклинать Марию за то, что она подвела его к такому страшному поступку, не объяснив ему его сущности.
Девочки, большое вам спасибо за то море эмоций, которое вы дарите своим читателям!


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.04.2010, 19:09 | Сообщение # 28
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Silence23)
Обязательно все в ближайшее время прочту и прокомментирую)

Отлично, будем очень ждать и надеемся, что не разочаруем!=)

Добавлено (16.04.2010, 22:25)
---------------------------------------------
ТТТТ,
А вам огромное спасибо за такие чудесные отзывы, которые вдохновляют писать дальше! Необыкновенно приятно, что мы заслужили такое одобрение, что наше творчество способно заставить читателя сопереживать!!! Огромное спасибо, что находите время сказать нам об этом!!!
Мария получилась неожиданной для нас самих - изначально предполагался совершенно канонный образ! Но ее история еще не раз будет принимать неожиданные обороты!
А Джаспер... К его истории вполне подходит эпиграф из "Поющих в терновнике": "Ибо все лучшее покупается лишь ценой великого страдания...". cry Это далеко не последний эпизод, который заставит его страдать, и возможно, даже не самый ужасный, но в конце концов он будет вознагражден!

Добавлено (27.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------
Ну, вот и новая глава!:) Надеемся, мы не заставили вас ждать слишком долго!:)


 
Кира=))))Дата: Среда, 28.04.2010, 17:08 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Очень очень красиво пишешь... А у тебя в фанфике будут главы только про отношения Элис и Джаспера?? Твоя ПЧ
 
ТТТТДата: Среда, 28.04.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо за новую главу!
И кам вам только удается описать каждый раз по-новому сцену у костра в начале каждой главы!
И как точно и любовно вы подбираете эпиграфы к главам, мне остается только удивляться и радоваться вашему мастерству!
Волшебный сон Элис, гадание, поцелуй с Джеймсом - на мой взгляд, это самые запоминающиеся моменты этой главы, все остальное тоже на высоком уровне, как всегда с потрясающими живыми описаниями.
Я так понимаю, что в дурдоме Элис оказалась, потому что с ней что-то сделал Джеймс. Он стал вампиром? Надеюсь, что найду ответ на этот вопрос в новых главах, которые не заставят себя долго ждать! smile


 
BlackthornTalesДата: Среда, 28.04.2010, 17:43 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Большое спасибо! Очень приятно это слышать! happy
Нет, не только! cool Уже есть линия с Элис и Джеймсом, и будет история отношений Джаспера и Марии (так и быть, приоткрою карты!:)) ) Причем все три романтические линии получаются в совершенно разной тональности, так что надеемся, будет интересно! biggrin

ТТТТ,
Огромное спасибо за чудесный отзыв!!!
Ох, и не говорите!)) Сцены с костром превращаются в сущую пытку, когда мы пытаемся придумать, как бы их в очередной раз описать!)) Наверное, из всех частей каждой главы лично мне это дается труднее всего! smile А вот подбор эпиграфов - это на десерт, самая приятная часть всего процесса!))

Конечно найдете!)) Мы очень постараемся разобраться со следующей главой поскорее, чтобы не томить вас слишком долго! Но в ключевых моментах мы придерживаемся канона, так что не миновать Джеймсу вампирской доли!.. sad Как вам, кстати, наш вариант этого персонажа?


 
ТТТТДата: Среда, 28.04.2010, 20:57 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Как вам, кстати, наш вариант этого персонажа?

Мое отношение к Джеймсу пока неоднозначное. Вроде как говорилось, что он вел довольно разгульный образ жизни, но похоже, Элис (а точней Мери) его изменила: он и девушек легкого поведения отталкивает, и цветы подбирает, и целует очень скромно, а потом извиняется... В общем, ждем развития этого образа.


 
BlackthornTalesДата: Среда, 28.04.2010, 22:45 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (ТТТТ)
но похоже, Элис (а точней Мери) его изменила

У них как в "Виконте де Бражелоне" :"Он угадал в ее сердце столько подлинного величия и столько великодушия, что почувствовал, как его собственное сердце воспламеняется от соприкосновения с таким чистым пламенем."


 
Lady_NightДата: Пятница, 30.04.2010, 12:37 | Сообщение # 34
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, снова сижу перед экраном монитора и не знаю, что написать, как выразить то восхищение и восторг, которое вызывает ваше произведение! smile
Его можно сравнить с праздником, полным ярких огней, с музыкой, уносящей тебя вдаль, к свету, к звездам, к свободе, которую всегда так мечтал ощутить... Сравнить с танцами - с вальсом, стемительным, нежным, легким, как ветер, но не теряющим своего почти королевского величия и изящной красоты...
Сказка, и только - но какая красивая сказка!.. В нее мне точно хочется верить - несмотря ни на что!)) Спасибо вам огромное за продолжение, и особенно - за эпиграфы, которые только больше погружают в мир созданной вами легенды! Желаю вдохновения в написании новых глав! happy


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 30.04.2010, 14:47 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Ох... Теперь сложно даже собраться с мыслями и высказать благодарность за такой чудесный отзыв - теперь у меня слишком много эмоций, чтобы их толково выразить!
Огромное спасибо!!! Это просто непередаваемо приятно - заслужить такие потрясающие слова в адрес своего творчества! Теперь-то вдохновение нам точно гарантированно! biggrin


 
ღSilenceღДата: Суббота, 01.05.2010, 20:14 | Сообщение # 36
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Потрясающее произведение.. Читаешь, и погружаешься в эту атмосферу, переносишься туда, переживаешь тоже, что и герои..
Замечательно подобраны эпиграфы, своеобразное вступление прекрасно переплетающее с самой главой..Главные герои, у каждого своя история, своя судьба..Элис и Джаспер - мои любимые герои, и я необычайно рада что о них пишется такая история.. После прочтения эмоций море, сложно собраться и описать впечатления.. Мне чрезвычайно нравится история Элис, о ней к сожалению мало кто пишет.. Необычный стиль письма, богатый язык повествования и интригующий сюжет. Я влюбилась в это произведение happy

BlackthornTales, спасибо Вам огромное за подаренные эмоции.. Это произведение (язык не повернется назвать фанфиком) просто бесподобно..

Quote (BlackthornTales)
я так старалась описать все эти чувства как можно правдивее и достовернее и так расстраивалась из-за непопулярности этого фика...

Вы ни в коем случае не расстраивайтесь.. Вы пишете замечательно, у Вас талант.. Отдельные персонажи действительно не самый популярный раздел, на этом сайте в основном предпочитают "Слеш и НЦ".. Не стоит переживать, на каждый рассказ со временем найдется свой читатель..

Мне стыдно, что я так долго ничего не пишу Просто хотелось дочитать все главы, и тогда отписаться.. Я не слишком часто появляюсь, но обязательно слежу за главами, и по возможности стараюсь отписываться)


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 01.05.2010, 22:39 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Silence23,
Огромное спасибо! Невероятно приятно заслужить такую похвалу!!! Мы очень стараемся сделать наше повествование как можно живее и реалистичнее, и эпиграфы нам в этом помогают, поэтому мы их подбираем с особой тщательностью! smile
Quote (Silence23)
Элис, о ней к сожалению мало кто пишет

В самом деле? Мне кажется, она такой чудесный персонаж, что о ней одной и стоит что-то писать!=))
Quote (Silence23)
ни в коем случае не расстраивайтесь

Теперь, если приходит желание расстроиться, мысль о том, что у нас такие потрясающие читатели, сразу поднимает настроение и не дает опускать руки!
"Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы!" Это о таких бесценных читателях, как вы! happy


 
ღSilenceღДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:24 | Сообщение # 38
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Quote (BlackthornTales)
В самом деле?

Пишут то достаточно, но достойных среди них, к сожалению, мало sad

Quote (BlackthornTales)
Мне кажется, она такой чудесный персонаж, что о ней одной и стоит что-то писать!=))

Полностью соглашусь)


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 06.05.2010, 22:55 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Silence23)
но достойных среди них, к сожалению, мало

Мы очень рады, что наше творчество заслуживает отнесения к категории "достойных"!
Как вам кажется, очень сильный ООС у нас получается?)) Не говоря уже о диком количестве дополнительных героев, как вам наши интерпретации героев канонных?

Добавлено (06.05.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Новая глава наконец-то закончена happy


 
Lady_NightДата: Пятница, 07.05.2010, 14:09 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, нет, так хорошо, как вы, писать просто невозможно! Вы умудряетесь сочетать несочетаемое - любовь и войну, ненависть и нежность, честность и ложь, необходимость убивать и искреннее сострадание... Не знаю, почему, но главы от лица Джаспера всегда вызывают во мне чувство восхищения - и этим вампиром, который отличается поразительной для него человечностью, и силой убеждение Марии, и тем, как это все описано - с такой поразительной ясностью, как если бы вы сами видели или слышали об этих событиях. Каждая строчка, каждое слово достигает своего адресата - а именно сердца читателя.
Впечатлений по-прежнему целое море! Как всегда, с нетерпением жду новых глав))


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 07.05.2010, 15:00 | Сообщение # 41
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
А быть таким прекрасным читателем, как вы, тоже просто невозможно!!! Ведь умение писать не чуть не более сложно, чем умение видеть, читать и чувствовать то, что читаешь! Вы своими отзывами просто make my day, не знаю даже, как выразиться по-русски! Огромное вам за это спасибо!!! happy


 
Кира=))))Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:38 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Если начинаешь читать твой фанфик, потом практически невозможно остановиться. И не хочется. Прочитав последнее продолжение, я была в шоке. Просто не моглу подобрать слов, чтобы описать свои чувства… Этот фанфик отличается от всех ранее прочитанных мною. Спасибо.
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 07.05.2010, 21:17 | Сообщение # 43
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
О, спасибо огромное!!! Так приятно, что получается не только нагрузить читателя ужасной джасперовской рефлексией, но и доставить удовольствие от чтения! happy


 
ТТТТДата: Суббота, 08.05.2010, 15:53 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Спасибо за новую главу!
Как всегда, безумно радует вступление к главе, вызывая восхищение умением авторов каждый раз по-новому описывать столь прекрасные чувства, связавшие главных героев.
События, описуемые в главе, безусловно, очень тяжелые. Но как-то нет сил осуждать Джаспера, видя, какие мучения приносит ему убийство любимой и друга детства. Даже Мария вызывает некоторую симпатию, ведь она в какой-то мере тоже жертва навалившихся на нее обстаятельств, и не по своей воле она стала такой.

Последняя сцена произвела на меня неизгладимое впечатление. Я даже не стала сразу писать отзыв, подождала пару дней, чтобы осмыслить прочитанное. И могу сказать, что, наверное, это правильно. Так и должно было случиться, ведь в этом и состоит вампирская сущность, которую излишне идеализировала Майер. Это суровая правда, если так можно говорить о вымышленных существах. И она заставила меня задуматься, почему же людям так нравятся вампирские истории, и почему молодые девчонки мечтают о принце-вампире на серебристом Вольво. Может быть, это просто вариант ухода от нашей скучной, не приправленной практически никакими переживаниями действительности?

Девочки, еще раз вам огромное спасибо за ваш прекрасный труд, способный пробудить в читателях целую гамму различных эмоций и дающий столько пищи для размышлений!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 08.05.2010, 17:55 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Я так ждала ваш отзыв! Огромное спасибо за ваши потрясающе слова, как всегда побуждающие творить дальше!!! Я горда и счастлива заслужить такую потрясающую похвалу!

Я очень рада, что получилось изобразить героев не черно-белыми, а с толикой и того и другого у каждого! Мария ведь, в моем понимании, не была законченным чудовищем, а просто не могла противиться своим чувствам, была слишком слабой для борьбы с самой собой!

Я тоже иногда размышляю над этой "вампироманией" и прихожу к такому же выводу, как и вы - все мы нуждаемся хоть в маленьком кусочке сказки, все хотим хоть капельку волшебства, а вампиры в этом плане ничуть не хуже прочих сказочных элементов!)) Тем более вампиры добрые и сидящие на диете! cool Наверное, прав был Толкиен, сказав, что фантазии и сказки - это не дезертирство из армии, а бегство из постылой тюрьмы!


 
ღSilenceღДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:46 | Сообщение # 46
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Как вам кажется, очень сильный ООС у нас получается?)) Не говоря уже о диком количестве дополнительных героев, как вам наши интерпретации героев канонных?

На мой взгляд все отлично. А дополнительные герои совсем не мешают, а совсем наоборот..
Quote (BlackthornTales)
Новая глава наконец-то закончена

Здорово, прочитаю-отпишусь happy


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:48 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Silence23,
Очень рада это слышать и как обычно с нетерпением жду ваш отзыв! happy


 
Lady_NightДата: Среда, 12.05.2010, 16:08 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, если честно, каждый день заглядываю в эту тему, чтобы проверить новые главы)) И было очень-очень здорово увидеть обновления в оформлении - такую необычную обложку, сочетающую в себе ощущения нежности, легкой дымки-грусти, и предрассветного счастья. За саундтреки хочу сказать особенное спасибо - судя по названиям, ни одной песни я не слышала, а значит, будет лишний повод обновить свой плэйлист))
Вдохновения вам))


 
BlackthornTalesДата: Среда, 12.05.2010, 18:08 | Сообщение # 49
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Ох, огромное спасибо за такие чудесные слова!!! Ваши отзывы всегда обеспечивают мне прекрасное настроение на целый день! happy
Я очень рада, что вам нравится обложка - я долго над ней просидела и хотела сделать что- то именно с таким настроением о котором вы написали! Очень приятно знать, что моя задумка удалась! Сейчас подумываю сделать еще два миниколлажика - отдельно к историям Элис и Джаспера! Как вы думаете, стоит?..
А идею добавить звуковое сопровождение я утащила из вашей темы! smile И тоже обновила свой плейлист песнями из вашего саундтрека к "Своей судьбе"!


 
Lady_NightДата: Среда, 12.05.2010, 18:34 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Очень приятно знать, что моя задумка удалась!

Конечно, удалась! Для меня всегда очень важно, чтобы любое творчество сохраняло свой характер, свою неповторимость - а в этом отношении вы никакой критики не дождетесь)) Особенно понравились слова на обложке - они как нельзя лучше передают весь характер этого чудесного произведения!
Quote (BlackthornTales)
Сейчас подумываю сделать еще два миниколлажика - отдельно к историям Элис и Джаспера! Как вы думаете, стоит?..

Даже не сомневайтесь)) С нетерпением жду новых приятных сюрпризов от вас))
BlackthornTales, рада что моя тема вам пригодилась)) Я уже скачала несколько песен из саундтрека "Мечты" - и нисколько не пожалела об этом)) Выбор музыки отличный! Продолжайте в том же духе)) smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце