Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
ღSilenceღДата: Среда, 07.07.2010, 16:02 | Сообщение # 76
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Честно мне очень неудобно и безумно стыдно появляться здесь после такого долгого отсутствия То экзамены, то я заболела, то уезжала wacko Впрочем неважно, надеюсь вы все еще видете меня в качестве читателя, пусть не постоянного, но все же..

Мне очень нравится такая манера письма как у вас. Так необычно, проникновенно и заворащивающе. Великолепные, чувственные описания.. Чувствуется, что в каждую строку вложена частичка души, что нечасто бывает. Язык не повернется назвать это фанфиком. Это произведение, на мой взгляд, уже готовая книга.

Я как-то уже отмечала, что эпиграфы прекрасно подходят, и в неком роде даже дополняют главы, помогая лучше их раскрыть, понять их смысл. Наверно это очень сложно-каждый раз подбирать подходящие строки..

Элис и Джаспер. Мои самые любимые герои саги. У каждого их них своя история, своя тайна.. В главах мне очень нравятся видения Элис. Они будто сказочный сон, но затем приходиться возвращаться в реальность. Так же мне очень интересно читать про них с Джеймсом.
А Джаспер.. Про него мне хочется написать, исходя из последней главы. Когда он с Люси и это видит Мария он испытывает какую-то извращенную радость, от того что причиняет ей боль. Это противоречит его сущности, но он не отказывается. Мария же хоть и старается казаться невозмутимой тоже испытывает какие-то чувства. Мне интересно что же она на самом деле чувствует?

Произведение держит меня в напряжении на протяжении всего прочтения. Все описано так проникновенно, будто сам погружаешься в эту волшебную атмосферу.

Мне еще хочется отметить иллюстрации к главам. Они превосходны.

BlackthornTales, спасибо вам большое. Я не перестаю восхищаться вашим талантом. И смею надеяться, что вы простите мое слишком долгое отсутствие? Я не забыла про ваше произведение, постараюсь исправиться и писать отзывы почаще.


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 08.07.2010, 23:52 | Сообщение # 77
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Silence23,
Quote (Silence23)
надеюсь вы все еще видите меня в качестве читателя, пусть не постоянного, но все же..

Конечно видим! И очень рады, что вы снова с нами!=)
Огромное спасибо за ваши чудесные слова! Безумно приятно получить такой прекрасный отзыв о своем творчестве, и особенно приятно, что вам оно по-прежнему нравится (знаю по себе, что иногда даже и хорошо написанные фанфики начинают надоедать, и дочитывать их уже не хочется!)
Quote (Silence23)
Они будто сказочный сон, но затем приходиться возвращаться в реальность

Именно такую атмосферу мы и хотели создать для этих видений! Чтобы когда и в жизни Элис начнется темная полоса, оставалась надежда на то, что впереди ее все-таки ждет ее happily ever after!
Quote (Silence23)
Когда он с Люси и это видит Мария он испытывает какую-то извращенную радость, оттого что причиняет ей боль.

Именно так! Эта сцена была написана отчасти еще и для того, что показать, как мало в Джаспере осталось от прежнего веселого и наивного юноши, мечтающего о воинской славе, битве с драконом и своей прекрасной принцессе)))
Quote (Silence23)
Мне интересно что же она на самом деле чувствует?

Это прояснится, я думаю, уже в следующей главе!
И конечно же ваше отсутствие прощается, и мы будем ждать ваших отзывов и дальше! happy


 
ღSilenceღДата: Пятница, 09.07.2010, 00:52 | Сообщение # 78
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Quote (BlackthornTales)
И конечно же ваше отсутствие прощается, и мы будем ждать ваших отзывов и дальше!

Спасибо happy Буду стараться))


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь


Сообщение отредактировал Silence23 - Пятница, 09.07.2010, 00:53
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:05 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, восхитительно, превосходно, волшебно!.. Вы пишете так, что захватывает дух, пронизывает тебя до самого сердца, и потом еще долго не отпускает, заставляя переживать это вновь и вновь, и с каждым разом радоваться этой минуте...
Какая боль, какая мука чувствуется во вступлении! Пусть Джаспер не из тех, кто нуждается в сочувствии - но, читая о его прошлой жизни, трудно сохранить спокойное, безучастное выражение лица. И очень хочется избавить его от этого, не зная как, не зная зачем - хочется... Просто чтобы он понял, что жизнь - это не только борьба за выживание, это еще и счастье...
Сцена с Питером, несмотря на некоторую мрачность обстановки, понравилась, особенно благодаря строкам о музыке... Я будто наяву услышала эту чудесную мелодию, и на душе стало легче, просто от осознания того, что такое бывает...
А битва...драка, бойня - без украшений, без романтики, с которой ее любят представлять некоторые писатели... Через эти главы понимаешь, насколько это на самом деле бессмысленно, неоправданно и жестоко...
Люси вызвала во мне волну противоречий. До сих пор не понимаю, как стоит к ней относится... Да и для Джаспера это скорее способ расслабиться, нежели что-то серьезное...
Надеюсь, скоро его жизнь наладится!
Вдохновения вам!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:02 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
С возвращением вас!)) Это был такой приятный сюрприз - вернуться домой и обнаружить ваш долгожданный отзыв!
Quote (Lady_Night)
Просто чтобы он понял, что жизнь - это не только борьба за выживание, это еще и счастье...

Ничего-ничего, мы ведь знаем, что в конце-концов он это поймет и будет, наконец, действительно счастлив))
Quote (Lady_Night)
Сцена с Питером, несмотря на некоторую мрачность обстановки, понравилась, особенно благодаря строкам о музыке

Я очень рада, что его музыка подняла настроение не только Джасперу!)) Музыка - это магия, единственная доступная людям, и это мне и хотелось передать в той сцене happy
Quote (Lady_Night)
А битва...драка, бойня - без украшений, без романтики

Это было так описано для большего контраста с тем его представлением о войне, с которым он только вступил в конфедеративную армию. В этой главе я вообще старательно разрушала его иллюзии... А Люси - это был "контрольный в голову" sad


 
ЛьвицаДата: Пятница, 16.07.2010, 23:24 | Сообщение # 81
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Вот я здесь, и пальцы дрожат над клавиатурой, готовясь ринуться в полет, но я медлю в нерешительности, не зная, как выразить то, что я испытала, прочитав это чудо...

Прежде всего - невыразимое чувство благодарности судьбе, за то, что совершенно случайно я забрела сюда, влекомая чистым любопытством и желанием увидеть что-то новое. Сейчас у меня такое ощущение, что что-то переменилось во мне самой, словно я наконец нашла то, что давно искала, подсознательно стремилась - и раз за разом не находила. Едва начав читать первые строки, я сначала недоверчиво, а затем со всевозрастающим восторгом ринулась в омут этой красивейшей истории, с каждой новой главой боясь, что мираж развеется и я снова разочарованно вздохну "не то...". Но с каждым новым словом, с каждой новой главой я понимала - это оно самое, слово в слово, то, чего я всегда искала и уже было отчаялась найти.
Эти герои, их жизни, судьбы - все стало таким родным, таким знакомым для меня - словно это я сама мучительно проживала каждую минуту их существования, ощущала раздирающие их чувства, умирала и вновь воскресала вместе с ними.
И все это - только благодаря этому невероятному, непередаваемому, восхитительному слоги, стилю, письму... Девочки мои ( простите за фамильярность, но за эти часы, пока я впитывала в себя каждую букву, каждое слово, вы мне стали как родные), именно в вашем произведении я, наконец-то, увидела воочию, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ шедевр!!! Я не могу припомнить, когда в последний раз испытывала такую бурю эмоций - восхищение, изумление, боже, я даже не могу подобрать слов - и это я-то,которая всегда славилась своим неисчерпаемым запасом слов!
Мне так интересно, столько всего хочется у вас спросить, узнать, да и просто познакомиться с такими необыкновенными личностями! Мне сейчас кажется, что девушки, написавшие такое, просто не могут быть обычными земными девушками, вести обычную жизнь, ходить одними улицами, дышать одним воздухом с простыми смертными...
До сих пор не могу прийти в себя,и сейчас знаю только одно - я хочу распечатать ( с вашего разрешения) эту историю, чтобы иметь возможность в любое время дня и ночи снова погрузиться в этот сказочным мир, вновь раствориться в этом омуте сомнений, грусти, сожалений и надежд...
Спасибо за подаренные эмоции, за то, что я стала на каплю целостнее, завершеннее, словно ваше творение помогло мне открыть в себе что-то новое.......
С благодарностью, ваш новый читатель....

Добавлено (16.07.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Не могу, не могу справиться с собой - столько часов прошло со времен прочтения, а я все хожу и думаю, вспоминаю прочитанное - и понимаю, что не выразила, таки не высказала всего того, насколько меня поразило это творение!! Я читала эти строки и понимала, что словно сама их выводила - настолько близко и знакомо звучали они!! Некоторые фразы ввергали меня просто в трепетный восторг, граничащий с фанатизмом - ну как можно настолько точно и двумя словами охарактеризовать то, что неосознанно я сама постигала месяцами и что до конца не могла сформулировать?? Девочки, признавайтесь - как вы пишете?? У вас, наверное, сеанс погружения в нирвану и общения с чем-то неземным, мудрым и прекрасным предшествует написанию каждой главы?? я до сих пор не могу придти в себя, поэтому простите сумбурность моих слов. Читая ваши строки я искренне мечтала (и мечтаю) писать так же волшебно и чарующе... Невозможно.. просто невозможно выразить все словами... Как я сейчас жалею о том, что нельзя запечатлеть кусочек души, охваченный этими эмоциями и показать вам - чтобы и вы увидели этот свет, это сияние, которое подарил ваш фанф!!!
Надеюсь, из этого сумбура, что я сейчас написала, вы сможете понять главное - как я безудержно влюбилась в этот фанф, влюбилась в ваш стиль и слог!!!!!!

Добавлено (16.07.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Я ведь правильно поняла, что вы пишете вдвоем??? если нет, то прошу прощения за многочисленные "вы"...))))))


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 17.07.2010, 21:08 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,

Вы даже не представляете себе, как невероятно приятно читать Ваш замечательный отзыв))) Вот ради такого мы и пишем! (нас действительно двое =)))

Честно говоря, Вы так нас впечатлили своими словами, что мы даже потеряли дар речи =)

Эти герои и для нас стали такими родными, что перед выходом "Затмения" мы очень ревностно обсуждали то, что нам предстоит увидеть, боялись посягания на "святое" и потому нам вдвойне приятно, когда читатели находятся с нами на одной волне, когда мы говорим на одном языке =))

Мы надеемся, что и дальше не разочаруем Вас, ведь внимание читателей это еще и огромная ответственность, которая держит нас в тонусе =))

Еще раз огромное спасибо за отзыв и извиняюсь за свое косноязычие - Вы правда так меня растрогали, что слов нет =)) Может быть моя напарница будет более многословна, когда придет в себя от отзыва =)))

Мы, безусловно, готовы ответить на все вопросы и, конечно же, мы не против распечатывания текста - это огромная радость, что наши старания кому-то нужны =))

Добавлено (17.07.2010, 12:55)
---------------------------------------------
Люлик,
Одну секундочку - я только переведу дыхание!..
В очередной раз перечитала ваш фантастический отзыв, но до сих пор не могу подобрать слова, чтобы передать, в какое состояние волшебного и невообразимо приятного шока он меня вверг!
У Simple Plan есть в одной песенке слова:"And do you think I'm wasting my time doing things I wanna do? But it hurts when you disapprove all alone." Иногда у меня возникало это чувство - как будто я действительно просто трачу время на что-то, все равно не нужное никому, кроме меня самой, что я стараюсь - и напрасно! Но теперь я навсегда избавилась от этого чувства - ради такого читателя, как вы, стоит творить, даже если за это грозили бы галеры и каторга! Я, наверное, прониклась этим фанфиком больше, чем следовало бы, и теперь, наверное, чувствую себя как актер на подмостках, всю душу вложивший в свою роль и ждущий реакцию зала... И поэтому мне безумно, невообразимо, необыкновенно, невыразимо приятно, что вы так оценили мой - мой и моей чудесной коллеги по перу! - труд! Огромное спасибо за ваши слова, и за те счастливые эмоции, которые вы подарили нам обеим!!!

Добавлено (17.07.2010, 12:57)
---------------------------------------------
Перечитала свой вам ответ и поняла, что все равно не выразила все переполняющие меня эмоции - у меня совсем нет слов! Но я их рано или поздно найду и отвечу вам более достойно!=))

Добавлено (17.07.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Новая глава biggrin




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Суббота, 17.07.2010, 00:39
 
ЛьвицаДата: Суббота, 17.07.2010, 21:24 | Сообщение # 83
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




BlackthornTales, милые девушки!!!!!!!!!!!!!!! Огромнейшее вам спасибо за ваш ответ!!!!!!!!!!!! Мне так приятно узнать, что мои слова смогли донести до вас то чувство восхищения, которое я до сих пор испытываю при одной только мысли о вашем произведении!!!!
Quote (BlackthornTales)
Эти герои и для нас стали такими родными, что перед выходом "Затмения" мы очень ревностно обсуждали то, что нам предстоит увидеть, боялись посягания на "святое"

но на самом деле, вам удалось то, что, казалось, было просто невозможным - когда в самом начале (я имею в вижу "Ждать и надеяться") он произнес "Простите,мэм" - признайтесь, вы знали, знали, что это действительно тот самый ответ, единственно верный и правильный!!! И когда я читала эти строки, я невольно вспоминала фильм, ту сцену, его голос - и верила, верила, что это так и было. Именно такой и должна была быть их первая встреча - и для меня она воплотилась в вашем рассказе! Поэтому вы, возможно, можете понять эмоции, меня захлестнувшие, когда я обнаружила, что это волшебная история имеет продолжение?...))
Quote (BlackthornTales)
Я, наверное, прониклась этим фанфиком больше, чем следовало бы, и теперь, наверное, чувствую себя как актер на подмостках, всю душу вложивший в свою роль и ждущий реакцию зала...

я прекрасно понимаю вас - с первых строк становится ясно, что авторы вложили в это произведение всю душу - и поэтому понимаю, насколько важны отклики читателей - они дают вдохновение, помогают почувствовать то, что эта история нужна не только тебе самой, но и другим людям...
Меня вот сейчас раздирают противоречивые эмоции - с одной стороны, меня буквально распирает дикое желание скорее увидеть новую главу, вновь окунуться в любимый мир, узнанный мной совсем недавно - но такое ощущение, что я так давно знала, чувствовала его, но не могла найти!!! А с другой - каждая новая глава будет приближать нас к завершению - и от этой мысли на глаза наворачиваются слезы - я не представляю сейчас, что со мной будет, когда история подойдет к концу?....
Единственное, что заставляет меня верить в лучшее - что вы, девушки, продолжите творить - и я уверена, каждое ваше произведение будет таким же чарующим и сказочным - иначе быть не может!!!
Еще раз благодарю вас за ваше творчество, за то чудо, что вы дарите вашим читателям!!!!!


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 17.07.2010, 22:17 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
Я безумно рада, что "Ждать и надеяться" тоже понравился вам - тем более что он, в принципе, отдельный и с "Мечтой" сюжетно не связан, так что сцена их встречи будет описана еще раз, уже в самой "мечте"! И я очень надеюсь, что она вас не разочарует!
Ваш отзыв напомнил мне мои чувства, когда я читала Толкиена и каждый раз цеплялась взглядом за фразу "И в нем проснулось что-то туковское, ему захотелось видеть громадные горы, слышать шум сосен и водопадов, разведывать пещеры, носить меч вместо трости..." - я теперь, послен ваших слов, вижу горы! И у меня есть меч! Не знаю, как бы толком это объяснить!.. Просто огромное спасибо вам за ваши прекрасные слова!!!

Quote (Люлик)
каждая новая глава будет приближать нас к завершению - и от этой мысли на глаза наворачиваются слезы - я не представляю сейчас, что со мной будет, когда история подойдет к концу?....

О, мне необыкновенно приятно, что наша история так понравилась вам, но вы можете пока не волноваться - до конца еще далеко! happy


 
ЛьвицаДата: Суббота, 17.07.2010, 22:23 | Сообщение # 85
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Увидела заветные слова - "новая глава" - и на мгновение забыла, как дышать!!! Забыла обо всем на свете, бросила все дела, влекомая этими манящими словами и тем, что меня ожидает...
И как обычно, с первых же строк весь мир исчез, остались лишь двое в холодном пустом лесу, сидящие друг напротив друга и открывающие сердца, в надежде на чудо...и чудо вершится - с каждым словом рушатся невидимые оковы, стираются грани, высвобождаются старые обиды, затягиваются раны, очищаются души - и я вместе с ними словно взлетаю куда-то ввысь, становлюсь ближе к ним самим...
Эта глава... Ахх, какая эта была глава!!! Точно так же прекрасна, как ее 13 сестричек, но в то же время, по-своему прекрасна и изумительна!!!
Рассказ Элис... Я окунулась в ее жизнь, испытав все эмоции, захватившие ее - ей богу, я сама была так же влюблена в Джеймса, когда читала эти строки, и мое сердце так же судорожно колотилось при виде таких простых, но желанных слов - "я тебя люблю..."
Бедная, бедная девочка!!! Почему именно тогда, когда все ее мечты, наконец, приблизились к исполнению, когда до заветного мига остался один шаг - ну почему судьба так несправедлива?? Что же произошло, что же помешало ей стать женой любимого человека, матерью чудесных детишек, уважаемой персоной в их городке?...
Но что бы это ни было, оно произойдет. И знание этого омрачало те счастливые строки, знаменующие окончание главы... Не знаю, что это будет, но сердце уже замирает при мысли об этом...
Cпасибо Вам за это удовольствие - я, словно наркоман, наслаждалась каждой строкой, оттягивая миг завершения, заставляя себя не спешить, а смаковать каждый абзац, впитывать в себя каждую букву...
Склоняюсь перед Вами в низком поклоне, признавая, что сколь бы не прошло времени, Ваш слог неизменно заставляет меня отрываться от реальности и окунаться в чарующий мир Вашего произведения.....


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:25 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
И снова я изо всех сил пытаюсь подыскать слова для выражения нашей безумной благодарности и радости - и никак не могу!
Мы необыкновенно рады, что удалось передать чувства нашей героини так ярко, что вы и сами ими прониклись - это самая высшая похвала!
Иногда мы и сами начинаем думать, что слишком уж мучаем собственных героев и слишком много бед посылаем на их пути, но тот действительно счастливый финал, ожидающий их обоих, все-таки перевесит все их горести!
Еще раз огромное спасибо за ваши чудесные, вдохновляющие и просто волшебные слова!
Quote (Люлик)
я, словно наркоман, наслаждалась каждой строкой, оттягивая миг завершения, заставляя себя не спешить, а смаковать каждый абзац, впитывать в себя каждую букву

Именно так я читаю ваши отзывы! happy


 
ТТТТДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:10 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Читала новую главу от лица Элис, затаив дыхание. Как тонко переданы ее чувства в предисловии к главе, ее сомнения в том, что ей удастся удержать любовь Джаспера, и как она готова облегчить страдания любимого. Девочки, одни только ваши предисловия к главам можно издавать отдельной книгой, настолько они оригинальны, чувтсвенны и сказочно красивы.
И вся глава волшебна и красива, даже несмотря на неприятную встречу с бывшими дружками Джеймса. Здесь переплелись и развитие отношений с Этьеном, и томительное ожидание признания от Джеймса.
И Джеймс так внимателен и мил, что хочется верить, что он исправился под благотворным влиянием Элис (то есть Мери), но мы уже знаем, что будет что-то плохое, что разлучит их.
Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие, и даже не надейтесь, что я потеряю интерес к вашему необычайно оригинальному и прекрасному произведению smile


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:02 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
О, огромное спасибо за прекрасный отзыв!
Quote (ТТТТ)
и даже не надейтесь, что я потеряю интерес к вашему необычайно оригинальному и прекрасному произведению

И отдельное спасибо за эту фразу - это наш бич: мы ужасно боимся разочаровать таких фантастических читателей, как вы!!!
Quote (ТТТТ)
Здесь переплелись и развитие отношений с Этьеном, и томительное ожидание признания от Джеймса.

А кого бы выбрали вы на месте нашей Элис из трех ее поклонников?)) Глупый вопрос, но мне правда интересно!))
Quote (ТТТТ)
мы уже знаем, что будет что-то плохое, что разлучит их.

О да. И это что-то появится в следующей главе. Элис недолго осталось радоваться((


 
ТТТТДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:24 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
И отдельное спасибо за эту фразу - это наш бич: мы ужасно боимся разочаровать таких фантастических читателей, как вы!!!

И не надо бояться, пишите то, что вам подсказывает вдохновение. У вас замечательные читатели, оставляют развернутые отзывы, и это только ваша заслуга. Посмотрите другие многостраничные темы, там сплошные "спасибо за проду", "ох", "вау", "когда прода?", и больше ничего вразумительного. Так что какое произведение, такие и отзывы biggrin

Quote (BlackthornTales)
А кого бы выбрали вы на месте нашей Элис из трех ее поклонников?)) Глупый вопрос, но мне правда интересно!))

Безусловно, Джаспер вне конкуренции biggrin Когда смотрела Затмение, в сцене, где он рассказывает про свое прошлое, я вспомнила вашу Мечту. Вы очень реалистично передали предисторию этого персонажа.
А что касается выбора, тут трудно сказать, ведьЭлис встречается с каждым из них в разные моменты своей жизни. И если бы она осталась человеком, может, Джеймс и был бы для нее хорошей парой, но, честно говоря, я не верю в то, что человек вот так легко отказывается от своих пороков.
Хотя и Джаспер вроде как по локти в крови, но у него несколько другой случай, он воин, а не праздный гуляка, как Джеймс.
Этьен вообще описан, как очень положительный герой, и если копнуть глубже, тоже неизвестно, что у него за душой.
Так что будем ждать ее встречи с Джаспером biggrin


 
Lady_NightДата: Вторник, 20.07.2010, 07:41 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо вам огромное за то чудо, за ту потрясающую сказку, которой вы делитесь со своими читателями! Перед нами раскрываются истории о людях, чья жизнь оказалась на самой грани между реальностью и вымыслом, и их чувства, их судьбы, переплетенные подобно золотой паутине, завораживают, надолго оставляя в плену этой чудесной легенды... История Элис и Джаспера, описанная вами, заслуживает восхищения - даже ожидание каждой новой главы приятно, потому что оно предшествует возвращению в мир, созданный вашей фантазией!
Это чем-то похоже на вечер перед Новым годом - сравнить его с чем-то еще просто не представляется возможным)) А неповторимый калейдоскоп чувств, раскрываемый вами, только подкрепляет это ощущение.
Новая глава бесподобна! Яркая, светлая, живая, она похожа на отблеск пламени в зимнюю ночь - так же согревает и радует глаз... Пронзительное, острое вступление сменяется неожиданно доброй сценой видения - и этот подарок, это письмо вызвало во мне такое непередаваемое ощущение радости, что его даже описать, пожалуй, будет трудновато)) Эпизод с Этьеном наполнен каким-то особенным счастьем - кажется, что его можно увидеть или даже подержать в руках, как маленькое солнышко))
Но вот последняя запись в дневнике Элис меня почему-то настораживает... Кажется, будто после этого произойдет что-то неприятное, что-то, что заставит Элис в корне поменять отношение к своему возлюбленному... Но даже это чувство не может уменьшить восторг, вызываемый новой главой! Теперь я с еще большим нетерпением жду продолжения - интерес к вашему произведению усиливается буквально с каждой новой строчкой этой истории! Удачи вам, и, конечно, вдохновения!


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 20.07.2010, 14:32 | Сообщение # 91
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Так что какое произведение, такие и отзывы biggrin

Это необыкновенно греет душу! Действительно, дело не в количестве, а в качестве!))
Quote (ТТТТ)
Безусловно, Джаспер вне конкуренции

О, я очень рада, что несмотря на все мои старания этот персонаж еще не превратился у меня в полное чудовище! А то порой мне начинает казаться, что в своем стремлении чуточку "подчернить" его светлый образ я не знаю меры!..
И вы очень проницательны - и насчет Джеймса, и насчет Этьена! happy
Lady_Night,
Ох... Огромное спасибо за такие чудесные слова!!!
Quote (Lady_Night)
Но вот последняя запись в дневнике Элис меня почему-то настораживает... Кажется, будто после этого произойдет что-то неприятное, что-то, что заставит Элис в корне поменять отношение к своему возлюбленному...

О, вы тоже очень и очень проницательны!.. Но это что-то будет немного... необычным и совсем не зависящим от воли действующих лиц!..
Мы очень рады, что эпизод с Этьеном вам понравился и получился именно таким - солнечным и теплым - как мы хотели! А кого бы из поклонников Элис выбрали вы?))


 
Lady_NightДата: Среда, 21.07.2010, 19:24 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (BlackthornTales)
А кого бы из поклонников Элис выбрали вы?))

Скорее всего, все-таки Джаспер)) Джеймс меня немного пугает - в основном из-за его темного прошлого, о котором можно только догадываться... Да и общая атмосфера от его присутствия не всегда вызывает доверие... А Этьен, безусловно, очень хороший человек, но в нем нет такой же загадки, какая есть в Джаспере и его характере))
Джаспер для меня, во многом благодаря вашему произведению, стал олицетворением поразительной стойкости духа, упорства, смелости, чести - то есть всех тех качеств, которые так дорого ценятся в людях. Он не похож на остальных, он - человек поступка, при этом неважно какого - плохого, или хорошего... Джаспер из тех, кто запоминаются сразу, и потом еще долго не выходят из головы...
Но это только мое мнение))


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 24.07.2010, 23:23 | Сообщение # 93
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Lady_Night)
Джаспер для меня, во многом благодаря вашему произведению, стал олицетворением поразительной стойкости духа, упорства, смелости, чести - то есть всех тех качеств, которые так дорого ценятся в людях.

Но зато ему ( по моей милости) присуща такая постыдная слабость, как страх перед одиночеством и перед принятием решений - эдакая нравственная трусость!.. По крайней мере я пыталась показать и эту его не слишком светлую сторону, чтобы он не был святым и безупречным - таких ведь не бывает. а его кровавая жизнь. мне кажется, должна была усилить все его низменные качества!


 
WillKaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:28 | Сообщение # 94
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Это великолепное произведение!
Спасибо за него огромное.
Читаешь и перед глазам такая реалистичная картинка со всеми деталями, как будто ты стоишь там и он просто не замечают тебя, а ты наблюдаешь за ними со стороны.
Правда это восхитительно!
Я буду ждать продолжения.
Надеюсь примите запоздалого читателя?


 
BlackthornTalesДата: Четверг, 29.07.2010, 15:20 | Сообщение # 95
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




WillKa,
Огромное спасибо за отзыв! Конечно, примем! happy

Добавлено (29.07.2010, 15:20)
---------------------------------------------
Новая глава happy Приятного прочтения!


 
[Ырка]Дата: Четверг, 29.07.2010, 19:29 | Сообщение # 96
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, внезапно наткнулась на это ПРОИЗВЕДЕНИЕ несколько часов назад и просто не могу оторваться....
боже, даже не знаю, как лучше выразить все свои эмоции...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД...
добавлю еще только, что почти все время, что читаю, у меня глаза на мокром месте.... настолько проникновенно...
СПАСИБО!!!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 29.07.2010, 22:16 | Сообщение # 97
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




[Ырка],
О, мы очень рады, что вам так понравилось наше произведение! Спасибо за ваш замечательный отзыв - очень приятно знать, что получается так проникновенно!


 
ТТТТДата: Пятница, 30.07.2010, 11:28 | Сообщение # 98
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Я под впечатлением новой главы, даже сложно слова подбирать для комментария, столько противоречивых чувств и эмоций она у меня вызвала.
Совершенно неожиданный, и потому еще более интересный поворот событий, самые близкое соратницы, оказывается, предали Марию. И именно это дает возможность Марии и Джасперу совершенно по-новому взглянуть на их отношения, и, может быть, все-таки обрести друг друга, пусть хотя бы на некоторое время.
И образ Марии предстал совсем в новом свете, действительно, ради чего она все это делала, ради чего разжигала бесконенчые войны, к чему стремилась, чего хотела добиться, что доказать себе и Джасперу?
И я ее понимаю, почему она ненавидит, почему не дает волю своим чувствам. Ведь сложно кому-нибуть довериться, если вокруг тебя постоянно ложь и предательство, кровь и убийства, и ты погрязла в этом по самые уши, и никакой справедливости и просветов нет и не предвидется. И только ненависть и злоба, и лживая маска действительно срастается с лицом так, что ее уже не снять.
Все описано настолько ярко и захватывающе, что я просто не могла оторваться от этой главы, и сразу же перечитала ее второй раз, потому что меня охватило некоторое разочарование от того, что она уже закончилась.
И теперь эта глава одна из моих самых любимых в этой истории, уж извините, даже несмотря на огромную симпатию к Элис. В каком-то отзыве к вашему произведению было написано, что вы умеете потрясающе складывать казалось бы простые слова русского языка в нечто совершенно невероятное и волшебное. И эта глава служит ярким подтверждением этому вполне справедливому комплименту.
Еще раз огромное спасибо за то, что вы есть!


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 30.07.2010, 13:51 | Сообщение # 99
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
теперь эта глава одна из моих самых любимых в этой истории

О, мне необыкновенно приятно это слышать! После таких отзывов, как те, которыми нас балуете вы, всегда почти страшно выкладывать новые главы - вдруг получилось хуже, чем раньше? И я очень рада, что пока что вас не разочаровываю!
Quote (ТТТТ)
И образ Марии предстал совсем в новом свете, действительно, ради чего она все это делала

За время написания я так сроднилась с этой героиней, что не удержалась о того, чтобы написать одну небольшую главу от ее лица - как раз для объяснения ее не очень-то разумных поступков и противоречивого поведения. Джаспер ни о чем этом так и не узнает, но читателям можно! happy
Quote (ТТТТ)
И только ненависть и злоба, и лживая маска действительно срастается с лицом так, что ее уже не снять.

Да, все верно, но помимо этого у нее есть еще один мотив для такого поведения, как в одном из предыдущих эпиграфов: "Любить - значит играть в безразличие, заглушать биение сердца, говорить обратное тому, что чувствуешь".
Quote (ТТТТ)
Еще раз огромное спасибо за то, что вы есть!

Спасибо и вам за то же самое! Ваши отзывы всегда приносят столько радости и вдохновения!!!


 
Lady_NightДата: Суббота, 31.07.2010, 18:47 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, я, наверное, никогда не устану это повторять - но каждая новая глава восхитительна, хотя, кажется, лучше уже просто быть не может)) Такой резкий контраст с предыдущей частью истории - не нежность, не легкий поток света, а яркие, слепящие лучи солнца, обжигающая любовь, огонь, ярость - целый калейдоскоп чувств, которые буквально врезаются в сердце читателя...
Главы от лица Джаспера всегда необычны. Ощущения от них такие же, как от просмотра шикарного фильма, полного завораживающих сцен боя, прощения, ненависти, сменяющейся теплотой и любовью, - и все это проносится перед глазами, вновь и вновь заставляя думать о судьбе - не только судьбе главных героев, но и о своей собственной.
Поразил финал - несмотря на мое непрятие к этой армии вампиров, даже меня затронули чувства Марии. Она кажется маленькой девочкой, запутавшейся, испуганной, несчастной, которая играет с людьми, просто потому, что жить с такой болью в сердце уже просто не в силах... Не знаю, как сложится ее история в дальнейшем, но надеюсь, что ей станет легче... Пусть ненадолго, но станет...
Огромное спасибо вам за эту главу! Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Scintilla