Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Tranquiliza mi corazón / Успокой моё сердце
AlshBettaДата: Среда, 26.02.2014, 18:52 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:





2 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучшая ангстовая история
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)





2 место в номинации Лучший злодей
3 место в номинации Лучшая драматическая история

3 место в номинации Самая печальная сцена


ВНИМАНИЕ!
Рецензия на фанфик от замечательной Shantanel, взявшейся за эту неблагодарную работу. Большое спасибо! :)







Автор: AlshBetta
Бета: my elsker
Рейтинг: R
Жанр: Гет, Драма, Психология, POV. Hurt/Comfort
Дисклеймер: Права на героев СС принадлежат С.Майер., на авторских персонажей и саму историю - автору.
Пейринг: Эдвард/Изабелла, Джаспер/Элис.
Статус: ЗАКОНЧЕН 10.06.15

Саммари: Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией... Смогут ли эти трое помочь друг другу справиться с прошлым?..












Благодаря талантливейшим девушкам из TRRadio Милочке и MissElen у нашего фанфика появился аудио-трейлер. Приятного прослушивания! biggrin




Глава 1 - Белый потолок
Глава 2 - Мистер Каллен
Глава 3 - Огонь и Лёд
Глава 4 - Смерть Черного Ворона
Глава 5 - Новая партия
Глава 6 - Знакомство
Глава 7 - Белый конверт
Глава 8 - Tu l'as tué...
Глава 9 - Эшафот
Глава 10 - Каштановая дверь
Глава 11 - Приказ есть приказ
Глава 12 - Утренний чай
Глава 13 - Призрак ночи
Глава 14 - Джером
Глава 15 - Smeraldo
Глава 16 - Perdonare
Глава 17 - Одна ночь
Глава 18 - Сосна
Глава 19 - Коррида
Глава 20 - Mi aiuti
Глава 21 - Бильярдная
Глава 22 - Неверное впечатление
Глава 23 - Маленький ангел
Глава 24 - Кошмар
Глава 25 - Девочка с апельсинами
Глава 26 - Развязка
Глава 27 - Благодарность
Глава 28 - Нет в доме
Глава 29 - Красная шапка
Глава 30 - Подойди
Глава 31 - Сделка
Глава 32 - Гарантии
Глава 33 - Чай
Глава 34 - От меня
Глава 35 - По своим местам
Глава 36 - Casser
Глава 37 - Dire
Глава 38 - Твоя помощь
Глава 39 - Под кровом темной ночи
Глава 40 - Капли на стекле
Глава 41 - Он вернулся
Глава 42 -Папа
Глава 43 - Воскресенье
Глава 44 - Теплый
Глава 45 - Мне жаль
Глава 46 - Клетка
Глава 47 - Прогноз
Глава 48 - Banalità
Глава 49 - Спасибо
Глава 50 - Скорпион
Глава 51 - Золотой слоник
Глава 52 - Каменный замок
Глава 53 - Финиш
Глава 54 - Tesoro
Глава 55 - Я верю
Глава 56 - Четверть стакана
Глава 57 - Мы будем
Глава 58 - Зеленоглазик
Глава 59 - Звезды
Глава 60 - Кое-что получше
Эпилог


НОВОЕ ВИДЕО



Новые баннеры
Буду очень благодарна за помощь с рекламой! wink





[c]_______________________
[color=#00CCFF][size=14][font=Optima]Другие мои работы:</span></span></span>
<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/blog/lichnaja_stranichka_alshbetta/2015-10-27-19645" rel="nofollow" target="_blank">[size=11]- ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА АВТОРА -</span></a>



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 06.11.2017, 00:50
 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:03 | Сообщение # 701
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Боюсь, что это не очередной сон Беллы, а реальность, где Эдвард серьезно ранен...
Большое спасибо за продолжение!
 
MashalosДата: Суббота, 27.12.2014, 23:55 | Сообщение # 702
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение:)

 
VegetarianvampireДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:53 | Сообщение # 703
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Очень жаль, что закончилась она ужасно. В самом начале была такая идиллия, я даже на поцелуй надеялась, но чертова ссора все испортила. Утешает только то, что Эдвард вернулся к Белле, а значит еще доверяет.
Не хочу представлять, что будет дальше. Страшно становится за героев. Кажется, все главные враги Каллена, идут за ним.
Пожалуйста не задерживайте продолжение, нервы не выдержут



 
zoya8594Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:43 | Сообщение # 704
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:




Цитата Vegetarianvampire ()
Не хочу представлять, что будет дальше. Страшно становится за героев. Кажется, все главные враги Каллена, идут за ним.
Пожалуйста не задерживайте продолжение, нервы не выдержут

Это точно! Спасибо за главу!
 
sonadorДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:46 | Сообщение # 705
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение wink

 
AlshBettaДата: Среда, 31.12.2014, 11:50 | Сообщение # 706
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:






Новогоднее послание от автора



Новый год - совершенно волшебное время. За большим столом собирается вся семья, звучат тосты, песни, поздравления! Под бой курантов сбываются самые заветные желания! Волшебство так и витает в воздухе! Пусть у вас все будет так же!
В наступающем новом году хочу пожелать всем моим читателям крепкого здоровья, счастливой семьи, большой и чистой любви, сил, чтобы преодолеть даже самые-самые страшные трудности, и улыбок, которые помогут пережить все невзгоды. Ну и подарков, конечно же, столько, чтобы не вместились под елочку
Спасибо, что в этом году вы были с нами. Надеемся на встречу в новом, не менее интересном!


С Новым годом! С новым счастьем!
Пусть подарит этот год
Бурю чувств и море страсти
Да любви водоворот.

Много радостных мгновений,
Сокрушительных побед,
Путешествий, развлечений,
Хруст купюр и звон монет.

Как в шампанском тает пена,
Пусть исчезнет груз забот.
Пусть удачным непременно
Будет весь грядущий год!




Ваша AlshBetta






"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
tigachkingsДата: Среда, 31.12.2014, 12:20 | Сообщение # 707
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Вас тоже с наступающим новым годом! Все самого наилучшего!)
 
Mari:)Дата: Среда, 31.12.2014, 12:52 | Сообщение # 708
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Взаимно с наступающим новым годом!) happy
Всех благ и до встречи в следующем!) wink


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
AlshBettaДата: Среда, 31.12.2014, 14:32 | Сообщение # 709
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




tigachkings, Mari:), спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Evgeniya1111Дата: Среда, 31.12.2014, 17:06 | Сообщение # 710
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо большое ))) И Вас тоже с наступающим Новым годом !!! Желаю , чтоб вас всё было хорошо и вдохновение никогда Вас непокидало )))

 
katerina20Дата: Среда, 31.12.2014, 17:30 | Сообщение # 711
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Большое спасибо за поздравления :-) и Вас, наш любимый автор, с Новым годом, пусть овечка привезет побольше вдохновения, сил и счастья, а главное здоровья Вам и Вашим близким :-)


 
★Tishka★Дата: Четверг, 01.01.2015, 06:42 | Сообщение # 712
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




AlshBetta, Элизабет,с Новым Годом!!! Желаю счастья,здоровья,любви и всего самого наилучшего! happy

 
LOstДата: Четверг, 01.01.2015, 14:41 | Сообщение # 713
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




AlshBetta, спасибо за новую главу!
Ну ни одной еще не было главы, чтобы как на американских горках, то медленно, но верно вверх, а то резко, с открытыми от страха глазами - вниз... На самом деле, до сих пор в шоке от главы прибываю...
Какое начало было, да даже не начало, а какая неделя у ни была фантастическая - такая домашняя, такая семейная и только их) Эдвард и Белла все больше сближались друг с другом! Просто стремились к друг другу... просто быть рядом, просто смотреть в глаза... Все кошмары отошли на задний план, потому что даже внутри для них места тогда не было... Эдвард зорко охранял покой Беллы и малыша) Правда, как мне кажется, и мистер Каллен сам наслаждался этой неделей не меньше, чем Белла и Джерри! А как мне нравятся эти их утренние столкновения - Беллы и одежка Эдварда))) Он рядом, только он ей внушает покой и так ей нужное человеческое и душевое тепло!
Но и как всем хорошему, и этому счастью недельному пришел конец... sad Очень уж хотелось, чтобы оно вообще никогда не заканчивалось... но "работа" Эдварда обязывает его быть тем, кто он есть - жестокими жестким, властным, безапелляционным... Он другой только рядом со своей семьей...
И вот он этот день настал...( последний их счастливый день, который обернулся просто комом... снежным комом, который закрутил всех и вся в доме, который стал в одночасье из тихой гавани домашнего очага, крепостью за чертовой кучей замков... и ничего уже не сделать...
Тот поход Беллы за карандашами обернулся не то что ссорой, а разочарованием друг в друге... Понятны обе точки зрения.. В случае Эдварда - это месть..а вот Белла... он просто боится и не хочет терять "этого" Эдварда, которого обрела в такой короткий срок... а ведь убийство, пусть и такой мрази, как Кашалот и Марты... - мне ее вообще сложно назвать, хоть как-то.. думала, что во благо, но как же можно лишить жизнь человека "во благо" dry Вот это так же и мучает Беллу... Нельзя... sad Но разве эту морозную глыбу в виде Каллена можно сдвинуть голыми аргументами.... dry Нет, его можно только растопить любовью, лаской и заботой...)
Эдвард непоколебим в своем решении убить Марту... и никакая Белла с ее железнейшими аргументами не сможет... Это для него дело решенное...
Но концовка surprised я просто в шоке,... ЧТО там такое произошло, что он явился к ним в детскую в ТАКОМ виде wacko А ведь Белла была уже готова просить прощения у него...((( Что там могло произойти wacko Ох, мне уже страшно... cry

Вся в предвкушении продолжения! С Наступившим НГ wink


 
AlshBettaДата: Четверг, 01.01.2015, 15:02 | Сообщение # 714
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Evgeniya1111, katerina20, Кристиночка))), LOst, спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
FrigittaДата: Четверг, 01.01.2015, 22:48 | Сообщение # 715
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое! И Вас также поздравляю с этим удивительным праздником! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
lu4ik20Дата: Пятница, 02.01.2015, 03:10 | Сообщение # 716
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за поздравления!!! и тебя с наступившим новым годом. Желаю здоровья, благополучия и исполнения самых заветных мечтаний. Также хочу пожелать творческих успехов, побольше балуй нас своими великолепными произведениями.
 
AlshBettaДата: Пятница, 02.01.2015, 13:52 | Сообщение # 717
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




lu4ik20, Frigitta, огромное спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:39 | Сообщение # 718
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




AlshBetta! Взаимно! С Новым годом! Большое спасибо за пожелания! Пусть все сбудется и в той же очередности!!! Всего самого светлого и лучшего в наступившем году!!!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:22 | Сообщение # 719
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




FaNATKA3178, Спасибо! wink


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:51 | Сообщение # 720
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




с новым годом, милый Автор, с новым счастьем! wink
да, очередная глава и очередная порция напряжения, мыслей, страхов, радости и переживаний cool
я широко улыбалась, читая о светлых буднях Калленов и таких разительных переменах в отношениях главных героев biggrin
это здорово, что тучи начали рассеиваться и в наш холодный замок заглянуло солнце biggrin но... твердость Каллена... все изменила. Я могу его понять (так же как и Беллу), ведь он отлично знает, что такое предательство и реалии его мира
кровь... я даже боюсь предполагать чья она cry отравительницы или же Марлены?
жду не дождусь продолжения...
вы пишите завораживающе wink


 
AlshBettaДата: Вторник, 06.01.2015, 22:59 | Сообщение # 721
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




ДушевнаяКсю, спасибо!

Добавлено (05.01.2015, 15:50)
---------------------------------------------

ОТВЕТЫ К 43 ГЛАВЕ!
Спасибо за прочтение и комментарии. Спасибо за поздравления, очень приятно было их получить happy И отдельная благодарность, конечно же, за то, что позволили нашему "Сердцу" второй раз оказаться в ТОПе фанфикшина


Цитата losvpalto ()
ох, автор, как только увидела обновление, сразу же подпрыгнула от счастья!!! А теперь мои впечатления от главы. Она как американские горки, от хорошего к плохому. Я искренне радовалась некоторой нежности в первой части. Но вот в их ссоре ничего серьезного не вижу. Если не рассуждать кто чей сын/дочь, то я бы сказала они спорили о праве голоса в ситуации. Каленн у нас единоличный правитель, поэтому не только обсуждать, но даже вникать в чужое мнение для него в новинку. Эта ситуация из того разряда, по моему мнению, когда пара притирается к друг другу. И его фраза: ты меня разочаровала. Это скорее от обиды, правда?! Любопытно поведение мисс Браун: это от того, что ей Каллен чего-то наговорил или у нее есть свой "женский" интерес к барону. Мне кажется в доме могли заметить, что хочет Каллен это показать или нет, но к Белле он относится по-особому. И поведение мальчика тоже демонстрирует доверие к Белле.

Сказал Эдвард о разочаровании в порыве злости от непринятие Беллой его решения или потому, что она решилась это самое решение оспорить, но доверие никуда не делось. И Джерри, и его папа безоговорочно доверяют Изабелле. Подтверждений - множество. Ну а миссис Браун, вероятнее всего, расстроена из-за домоправительницы. Вернее из-за того, что Белла не смогла сдержать свое невыполнимое обещание wacko

Цитата JILLKA ()
Вроде бы начали зарождаться чувства близости у Беллы и Эдварда, только-только он начала доверять, и тут этот разговор.
По сути Белла просила немного - немало - простить Марту. В его мире не ответить на угрозу или покушения - немыслимая вещь, а тут еще и угроза жизни Джерома, ведь она жила в доме и может много рассказать. Белла просила о невероятном и поставила под угрозу отношение к себе. Хорошо хоть мальчика не отобрал.
Окончание главы не то что пугает - убивает.
Пожалуйста, очень хочется узнать, что дальше!

Ту ступень, на которой за нарушения устоев и неприятные слова Эдвард забирал у Беллы возможность видеть малыша, слава богу, остались в прошлом. Несмотря на все, что говорит, Каллен прекрасно знает, как сильно девушка привязалась к малышу и как безжалостно будет оберегать его в случае опасности. С этой стороны ничего страшного как раз не произошло. А вот в отношениях самих героев... Белла давно начала рушить многовековые каменные стены внутри Барона, но сейчас, похоже, близится апогей этих действий... Кровь. Марты или Марлены? А может быть, Эдварда?..

Цитата Evgeniya1111 ()
Честно - ожидала хоть один поцелуй))) Пусть даже очень поверхностный, а тут опять нашла коса на камень !!! Очень радует Джером, молодчинка )) и Эд открылся и успокоился насчёт Беллы - сперва. И тут разговор про Марту... очень жаль Марлен, но я так и думала, что не удастся его отговорить. Ведь он не только о себе думает, но и о сыне !! Вот только конец главы меня напугал... Чья кровь ??!!!

До поцелуя дело тоже дойдет, не беспокойтесь biggrin
Суждения Эдварда правдивы и подтверждены многолетним опытом. Он знает, как правильно поступать с врагами и как нужно с ними бороться в случае непредвиденной ситуации. Ярое сопротивление Беллы в этом деле, несмотря на неосведомленность, строится исключительно на желании помочь Марлене. И только. Посмотрим, понял ли это мистер Каллен...


Цитата Lena27 ()
Белла стала более спокойна и счастлива, и в своём счастье она не проходит мимо чужих слёз, хотя это участие может разрушить её, только что собранный по кускам, и такой ещё хрупкий мир, и она не может "приговорить" мужа. Белла очень много вынесла в своей ещё недолгой жизни, а доброту и сердечность сумела сохранить, и это не слабость характера, быть милосердной в такой ситуации - не слабый поступок, она - молодец. Белла собирает возле себя семью, к ней тянутся и Эдвард, и Джером. А Каллен-старший поймёт, что без того, чем Белла его разочаровала, она бы его и не привлекла; ну я на это понимание сильно надеюсь. Я тоже боюсь событий финала главы, чья кровь, что случилось, что будет дальше?

Счастье действительно снова постучалось в двери Беллы. Такое долгожданное и, казалось бы, безнадежно потерянное, оно уже на пороге и ждет, пока его впустят. Но бывает и так, что все решает случай. И вот он, собственной персоной, пришел в виде горя домоправительницы. Пройти мимо, не обернуться, не спросить, не помочь - выше сил нашей героини. Вы правы, кто-то назовет это излишней добросердечностью, а кто-то и вовсе глупостью, но сочувствие все же ни к одному из этих определений не относится. Эдвард тоже догадается, что был неправ, так резко осудив Беллу. Но будет ли в тот момент возможность что-то исправить?

Цитата имля ()
Спасибо за продолжение ☺

Спасибо за прочтение!

Цитата ахаха ()
Такое было хорошее начало! Покой, защищённость и счастье. А потом Марлена рассказала Белле о преступлении своей дочери. И сделала это очень умно, провела параллель с Джеромом, заставила Беллу почувствовать свою боль. Ну что, Марлена делает всё для спасения своей дочери. А правильно ли поступила Белла вступившись за Марту? Не знаю. Марта - убийца. Но Белла не могла поступить иначе. Она такая какая есть. Каллен на неё рассердился, но думаю простил бы. И ещё я подумала. Помните падение сосны, когда чуть не погиб Джером? Марта к этому причастна? Тогда подозрения у меня вызвала Марлена, но может это Марта? И если это так, то стала бы Белла её защищать? Но может я и ошибаюсь. Но конец главы... Что же случилось с Эдвардом. И что кончено? С Калленом всё кончено или с его врагами. Надеюсь второе. И Эдвард просто ранен или это вообще не его кровь. Но в любом случае он пришёл к Белле.

Он всегда к ней приходил, когда больно. И этот раз не стал исключением. Физически больно или морально? Страшно? Такое позднее, несвоевременно возвращение наводит на не слишком радостные мысли... Но ведь Белла тоже здесь. И что бы Изумрудный барон не сделал, как бы не поступил, в помощи она никогда ему не откажет.
Видимо, мужчина прекрасно это знает. И, быть может, именно это послужит главным доводом прощения Беллы. Не только за Марту. За все - в том числе, будущее. wink

Цитата Nicole__R ()
Я считаю, что Белла неправа в этой ситуации. Мама у Марты может быть и мылой, и доброй и т.п., но не из-за этого отпускать убийцу?.. Она слишком наивная в этом отношении.

А может, дело вовсе не в Марлене? Не в Марте? В сущности не во всем этом происшествии. А в убийстве. Согласна ли Белла снова увидеть Эдварда в подобном свете? Не была ли эта защита-отрицание попыткой предотвратить кровопролитие?

Цитата tasya-stasya ()
Море эмоций.
Можно понять Марлену, Марта ее дочь, и нет ничего страшнее чем потеря ребенка, даже если он свершил преступление. Для матери это не имеет значение.
Можно понять Беллу, ей жаль Марлену как мать, как человека. Давить на нее через ее любовь к Джерому действительно было не честно. Но у Марлены не было выбора.
Жаль только, что из-за сочувствия к Белла потеряла доверие Эдварда. И мне не понятно порицание миссис Браун. Она не первый день в доме и знает, что влиять на решения, принятые Калленом очень сложно, я бы сказала не возможно.
Каллена подстрелили?... Почему он в крови?...Что опять произошло?...

А знает ли Белла о сложности влияния на решения Хозяина? Она тут не так давно, они только-только начали сближаться... Не на этом ли играет кухарка? Чувство вина страшная штука. А уж вкупе со слезами домоправительницы и невыполненной просьбой, о которой она так просила (честно-нечестно, а просила) вообще убийственно.
Что же касается Эдварда, то его явно удивила такая реакция Беллы на приговор женщины, не имеющей к ней никакого отношения. Но вот правда ли разочаровала?.. Посмотрим cool


Цитата Frigitta ()
О нет!нет,нет,нет! Так все не может закончиться! Он не умрет!!!Это просто сон! Ужасный,но сон!!! Пожалуйста

Сон или не сон, а он случился. Но умирать необязательно в любом случае wink

Добавлено (05.01.2015, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата FaNATKA3178 ()
Боюсь, что это не очередной сон Беллы, а реальность, где Эдвард серьезно ранен...

Так это или не так, покажет только время. Но, будем надеяться, все не очень страшно smile

Цитата Mashalos ()
Спасибо большое за продолжение:)

Цитата zoya8594 ()
Спасибо за главу!

Цитата sonador ()
спасибо за продолжение

Спасибо за прочтение happy

Цитата Vegetarianvampire ()
Спасибо за новую главу. Очень жаль, что закончилась она ужасно. В самом начале была такая идиллия, я даже на поцелуй надеялась, но чертова ссора все испортила. Утешает только то, что Эдвард вернулся к Белле, а значит еще доверяет.
Не хочу представлять, что будет дальше. Страшно становится за героев. Кажется, все главные враги Каллена, идут за ним.

Конечно доверяет. Одной ссорой, двумя ссорами, даже тремя - это не испортить. Уж слишком долго Изабелла доказывала, что ей можно верить. К тому же, к кому ещё можно прийти среди ночи и не наткнуться на осуждение, непонимание и злость? Эдвард сильно привязался к своей пленнице. Слишком сильно...
Ну а раз так, раз прикрыт тыл и нечего бояться, враги не страшны wink


Цитата LOst ()
Ну ни одной еще не было главы, чтобы как на американских горках, то медленно, но верно вверх, а то резко, с открытыми от страха глазами - вниз... На самом деле, до сих пор в шоке от главы прибываю...
Какое начало было, да даже не начало, а какая неделя у ни была фантастическая - такая домашняя, такая семейная и только их) Эдвард и Белла все больше сближались друг с другом! Просто стремились к друг другу... просто быть рядом, просто смотреть в глаза... Все кошмары отошли на задний план, потому что даже внутри для них места тогда не было... Эдвард зорко охранял покой Беллы и малыша) Правда, как мне кажется, и мистер Каллен сам наслаждался этой неделей не меньше, чем Белла и Джерри! А как мне нравятся эти их утренние столкновения - Беллы и одежка Эдварда))) Он рядом, только он ей внушает покой и так ей нужное человеческое и душевое тепло!

Тает снег, тает лед и Эдвард тает. Улыбается, охраняет, позволяет спать рядом и расслабляется, спуская с лица маски. И он, и Белла очень долго этого ждали. А уж Джером...
Не первые ли шаги это к крепкой, любящей семье?


Цитата LOst
Но и как всем хорошему, и этому счастью недельному пришел конец... Очень уж хотелось, чтобы оно вообще никогда не заканчивалось... но "работа" Эдварда обязывает его быть тем, кто он есть - жестокими жестким, властным, безапелляционным... Он другой только рядом со своей семьей...
И вот он этот день настал...( последний их счастливый день, который обернулся просто комом... снежным комом, который закрутил всех и вся в доме, который стал в одночасье из тихой гавани домашнего очага, крепостью за чертовой кучей замков... и ничего уже не сделать...
Тот поход Беллы за карандашами обернулся не то что ссорой, а разочарованием друг в друге... Понятны обе точки зрения.. В случае Эдварда - это месть..а вот Белла... он просто боится и не хочет терять "этого" Эдварда, которого обрела в такой короткий срок... а ведь убийство, пусть и такой мрази, как Кашалот и Марты... - мне ее вообще сложно назвать, хоть как-то.. думала, что во благо, но как же можно лишить жизнь человека "во благо" Вот это так же и мучает Беллу... Нельзя... Но разве эту морозную глыбу в виде Каллена можно сдвинуть голыми аргументами.... Нет, его можно только растопить любовью, лаской и заботой...)
Эдвард непоколебим в своем решении убить Марту... и никакая Белла с ее железнейшими аргументами не сможет... Это для него дело решенное...

Возможно, Эдвард просто не понимает, почему Белла заступается за неудавшуюся убийцу. Ищет, смотрит, пытается понять, но... не понимает. Отсюда и разочарование. Так в Белле или себе? В чем конкретная причина? Однако ночью, несмотря на все сказанное, несмотря на всю обиду, Эдвард здесь. Он зовет Беллу, надеется на её понимание и попросту надеется получить то, за чем пришел - сочувствие, заботу и ласку. Она, кроме Джерома, одна из немногих, кто дает ему все это.

Цитата LOst
Но концовка я просто в шоке,... ЧТО там такое произошло, что он явился к ним в детскую в ТАКОМ виде А ведь Белла была уже готова просить прощения у него...((( Что там могло произойти Ох, мне уже страшно...

Неужели и вправду что-то настолько страшное? Эдвард ранен... физически? Или серьезнее - морально?
Но откуда же тогда кровь?.. wacko


Цитата ДушевнаяКсю ()
да, очередная глава и очередная порция напряжения, мыслей, страхов, радости и переживаний
я широко улыбалась, читая о светлых буднях Калленов и таких разительных переменах в отношениях главных героев
это здорово, что тучи начали рассеиваться и в наш холодный замок заглянуло солнце но... твердость Каллена... все изменила. Я могу его понять (так же как и Беллу), ведь он отлично знает, что такое предательство и реалии его мира
кровь... я даже боюсь предполагать чья она отравительницы или же Марлены?
жду не дождусь продолжения...

Это точно, что домашнее настроение - теплое, нежное, ласковое - завораживает. Просыпаться рядом с теми, кем дорожишь и благодаря кому улыбаешься, чувствуешь себя в безопасности - огромная ценность. Потерять её - невозможная оплошность. И как раз это начинает угрожать всем Калленам и Белле, когда приходится осознать горе Марлены. Принять его и сделать вывод.
Решение Эдварда - убить.
Беллы - оправдать.
Столкнувшись, они, сами того не замечая, приплетают к всему это ещё и отношения друг с другом...
Будем надеяться, ничто не разрушилось от неосмотрительных слов.
И не все кончено, несмотря на уверенность в этом Эдварда.


Цитата ДушевнаяКсю ()
вы пишите завораживающе

На "ты" ко мне можно biggrin
Большое спасибо за такую высокую оценку

Добавлено (06.01.2015, 22:59)
---------------------------------------------

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась звезда.

С той поры через столетья
Нам она, как солнце, светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир был краше, лучше.

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
kotЯДата: Среда, 07.01.2015, 07:09 | Сообщение # 722
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




AlshBetta, спасибо за поздравление.Рождествр-светлый праздник надежды,торжество добра! Так и твоя история,постепенно приводит нас вслед за героями, к этому. Удачи нам всем:автору,читателям и ГГ.Увидим ли мы еще Элис? Смутно одолевают страхи за нее-Джаспер-то здесь(ох,представляю как ему трудно и как он за нее волнуется), а опасность лезет, аки трехглавый змий,со всех сторон.
Читая твои ответы на коменты,предположила,что кровь на Каллене может быть и не его-это утешает.,а то,что он кого-то пришил...такова жизнь в его мире-не ты,так тебя...


банер:
 
AlshBettaДата: Среда, 07.01.2015, 10:53 | Сообщение # 723
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Цитата kotЯ ()
AlshBetta, спасибо за поздравление.Рождествр-светлый праздник надежды,торжество добра! Так и твоя история,постепенно приводит нас вслед за героями, к этому. Удачи нам всем:автору,читателям и ГГ

Спасибо за пожелания)

Цитата kotЯ ()
Увидим ли мы еще Элис? Смутно одолевают страхи за нее-Джаспер-то здесь(ох,представляю как ему трудно и как он за нее волнуется), а опасность лезет, аки трехглавый змий,со всех сторон.

Ну, Элис пока вне игры, если судить об опасностях, Джаспер конечно волнуется и переживает, но все же... хотя, кто знает, что происходит на Карибах?

Цитата kotЯ ()
Читая твои ответы на коменты,предположила,что кровь на Каллене может быть и не его-это утешает.,а то,что он кого-то пришил...такова жизнь в его мире-не ты,так тебя...

Все может быть wacko



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Evgeniya1111Дата: Среда, 07.01.2015, 20:26 | Сообщение # 724
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




AlshBetta, с Рождеством !!!!!

 
AlshBettaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:29 | Сообщение # 725
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2384


Статус:




Evgeniya1111, спасибо biggrin


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
Поиск:


Его Инфернальное Величество