Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » «La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая» (Она - то, что он искал. Только вот, когда он это поймет?)
«La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая»
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



3 место в номинации Лучшая драматическая история




За всю красоту представленных обложек благодарим fly^with^me и Inmanejable, а так же GalkaCullen. За потрясающее оформление темы и промо-карточки персонажей спасибо yMeJIo4Ka





Название - La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая

Автор- AlshBetta

Бета - N@T@LI4KA

Дисклеймер - Все права на героев принадлежат Стефани Майер

Статус - ЗАКОНЧЕН 30.12.2013

Размер - Max

Пейринг - Белла/Эдвард, Энтони

Рейтинг - R

Жанр - Гет, Романтика, Ангст, Драма, Экшн (action), Психология, Философия, Hurt/comfort

Саммари: Ради спасения горячо любимого сына, Белла Мейсен идет на сделку с неизвестным никому Эдвардом Калленом, грозящим превратить её жизнь в кошмар. Только вот на деле выходит, что любовь и забота молодой девушки требуется не только маленькому мальчику, но и взрослому мужчине, так и оставшемуся ребенком.

Размещение - только с разрешения автора




~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~~^v\~~vV~~^vV\~~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~







~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~~^v\~~vV~~^vV\~~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~




Глава 50 - Алкоголь
Я верю тебе. Я верю в тебя.


Глава 51 - Дом для моей семьи
Семья - самая большая ценность в жизни каждого человека

Глава 52 - Третий слева
Хотя жизнь непредсказуема и сурова, в ней всегда найдётся место для надежды на лучшие времена, веры в волшебные перемены, для настоящей любви. Для простого человеческого счастья.

Глава 53 - Отец
Жестокости нас научили те, кого мы любили безумно, милосердию — те, кто любил нас.

Глава 54 - Любим и достоин
Но плачешь ты, любя, и жемчуг этих слёз
Искупит всё, что я, страдая, перенёс.



Глава 55 - Осознание
В лице твоем я вижу любовь, правду и верность.


Глава 56 - День рождения Энтони
У меня теперь есть пожизненный антидепрессант — Мой Сын!


Глава 57 - Успеть сказать. Успеть услышать.
Я так тебя люблю, что даже мысль одна
О том, что свет тебя погубит, мне страшна.



Глава 58 - Беспокойство
Если что-то тебя беспокоит — беспокойся. Если причиняет боль — пусть. Раз полюбил — люби. Все нормально, пока ты можешь с кем-нибудь разделить свои переживания.

Глава 59 - Нет Беллы Мейсен
Поверь мне, от любви погибнуть - лучшая судьба, чем если ты бы не любил и никогда

Глава 60 - Солнечные лучики
Дети меняют всё в жизни

Эпилог
Жизнь идеальна, если в ней есть любовь, счастье и понимание. У меня было все. Спасибо, Эдвард.


Если хотите прорекламировать фанфик, добро пожаловать в Галерею Баннеров!



_______________________
Другие мои работы:
- ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА АВТОРА -



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 19.06.2016, 23:38
 
Маша1324Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:53 | Сообщение # 201
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:




Спасибо большое за главу)) Аро изза белли даже перестал быть геем? И сколько Белла ищо думает не говорить Каллену про сына? Очень жду проду:)
 
ira2760Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:44 | Сообщение # 202
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Доброго времени суток вам, автор! Очень долго ходила вокруг да около ,не решаясь начать читать эту историю. Возможно ,дело во мне, мне надо привыкнуть к новым персонажам, присмотреться к тому ,на сколько регулярно и аккуратно выкладываются продолжения. Ведь существует масса историй ,не законченных и заброшенных, которые начинала читать с удовольствием ,и они захватывали, но кончалось все тем, что эти истории переставали появляться и было так жалко оставить их недочитанными. Очень надеюсь, что с этой историей такого не произойдет.
За вечер осилила все выложенные главы. Конечно масса вопросов(ответы люблю узнавать в процессе чтения) Интересно ,что Белла практически доверила свою жизнь абсолютно не знакомому человеку ,от отчаяния и безвыходного положения. Ну уж еcли пошла на это, то почему не расскажет тогда о больном ребенке? Уверенна ,что Эдвард бы отнесся к этому с пониманием.
Ну и конечно о мужском тщеславии - притащил Беллу на этот чертов бал ,похвастаться своей женщиной ,как будто не предполагал, в какое змеиное логово он ее привел. Такой умный, а о последствиях не подумал.
Спасибо за историю. Определенно - теперь с нетерпением буду ждать продолжения. Ну и по пути стучусь в ПЧ.
 
EvridikaДата: Вторник, 30.07.2013, 01:12 | Сообщение # 203
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за главу))
Эдвард прям защитник-защитник)) Ну а если серьезно, то поведение его улучшается ( не считая, конечно, пощечины) и это не может не радовать.
Очень-очень огорчил Аро... Ну если ты гей, то будь им до конца! Че как баба-то? Исключение он видите ли сделал...
 
ПсиххДата: Вторник, 30.07.2013, 02:44 | Сообщение # 204
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




ууух!!!! спасибо за главу smile очень понравилось, с каждой главой все труднее оторваться wink спасибо))))))))
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 31.07.2013, 00:28 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Спасибо за очередную главу! Что же, Аро, намеревается сделать с Беллой, что даже смерть лучше? Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
AlshBettaДата: Среда, 31.07.2013, 21:51 | Сообщение # 206
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!



Здравствуйте мои дорогие читатели. Спешу к вам с новой порцией ответы на оставленные отзывы. Большое всем спасибо, что оставляете их, они очень важны для меня.
К сожалению не всегда успеваю отвечать на ваши комментарии так часто, как хотелось бы (проблемы с интернетом и недостаток времени)
Ну, а перед ответами дата публикации следующей главы - 2 августа 2013


Цитата (Helen77)
Что же, опять ложь, хотя она и из благих побуждений, но боюсь ложь ни к чему хорошему не приведет. Боюсь реакции Эдварда когда он узнает правду.

Никто не знает, включая саму Беллу, как среагирует Эдвард на её ложь. Возможно ему захочется наказать её со всеми вытекающими последствиями, а может быть наоборот, он начнет понимать её и задумываться над собственными действиями, если они хоть каким-то боком будут касаться Беллы?
Ложь, как вы верно сказали, до добра не доведет, но вдруг Эдвард будет исключением?..
Надеяться на лучшее ведь никогда не поздно!))


Цитата (Helen77)
Надеюсь никакой Аро не найдет Беллу, ей только с ним проблем не хватает.

Аро в данном случае неизвестный персонаж. О его характере и планах на Беллу нам ничего не известно. Посмотрим, позволит ли Эдвард Каллен кому бы то ни было строить планы на свою Беллу...

Цитата (TUTIK)
Если честно, думала, что это проверка Эдварда, чтобы Белла сказала правду о ребенке. А тут намного серьезнее. Вот Белла попала. Надеюсь, что Эдвард ее защитит.

Как видите это оказалась не проверка. Аро вполне серьезная угроза, если верить словам Эдварда. Как там оно на самом деле, никому не известно. Нам остается только ждать дальнейшего развития событий, и уповать на то, что Каллен покажет положительные стороны в ближайшее время.

Цитата (Mari:))
Я уж подумала было, что Белла расскажет Эдварду об Тони! Но, всё обошлось
Мне вот только интересно, сколько ещё она так сможет "обходить" правду.

Белла пока не доверяет Эдварду настолько. Она боится, и это ясно по её словам и действиям. По её скрытности.
А вот сколько времени ещё придется им прятаться друг от друга, узнаем из дальнейших глав!


Цитата (Mari:))
Я безумно рада, что она вызывает у Эдарда какие-то чувства, хорошие.

Да, ледяное сердце Эдварда начинает оттаивать. Белла смогла стать для него чем-то большим, чем любовница, за такое короткое время. НУ, а их отношения конечно ещё только завязываются. Со временем они обретут и себя, и друг друга, расставшись с прошлым.

Цитата (missevolution)
У меня возникает ощущение что белла ходит по острию ножа,и в любой момент просто может произойти непредвиденное,возможно связанное с калленом,возможно связанное с аро.надеюсь что её затея насчет того чтобы скрывать от каллена её истинные причины нужды в деньгах не обернется ей боком,и буду надеяться на то что всё будет в порядке и операция пройдет успешно.

Для Беллы (по её мнению) оба этих человека - И Каллен, и Вольтури представляют опасность. Даже не столько для неё, сколько для её маленького сына. Она больше всего опасается за него, и поэтому собирается скрывать все до последнего, решающего момента.
И как раз в тот самый момент она начнет понимать, кто воистину ей враг, а кто друг. И будем надеяться, сделает правильные выводы. Ведь они определяют всю её дальнейшую судьбу...


Цитата (Маша1324)
Аро изза белли даже перестал быть геем? И сколько Белла ищо думает не говорить Каллену про сына?

Да, Аро как оказалось имеет взгляды на Беллу гораздо глубже, чем мы могли подумать. А насчет правды о сыне - узнаем позже))

Цитата (ira2760)
Доброго времени суток вам, автор! Очень долго ходила вокруг да около ,не решаясь начать читать эту историю. Возможно ,дело во мне, мне надо привыкнуть к новым персонажам, присмотреться к тому ,на сколько регулярно и аккуратно выкладываются продолжения. Ведь существует масса историй ,не законченных и заброшенных, которые начинала читать с удовольствием ,и они захватывали, но кончалось все тем, что эти истории переставали появляться и было так жалко оставить их недочитанными. Очень надеюсь, что с этой историей такого не произойдет.

Рада что вы все же заглянули. Сама часто поступаю как вы)) Так же надеюсь, что эта история будет написана. Обещаю приложить для этого все силы))

Цитата (ira2760)
За вечер осилила все выложенные главы. Конечно масса вопросов(ответы люблю узнавать в процессе чтения) Интересно ,что Белла практически доверила свою жизнь абсолютно не знакомому человеку ,от отчаяния и безвыходного положения. Ну уж еcли пошла на это, то почему не расскажет тогда о больном ребенке? Уверенна ,что Эдвард бы отнесся к этому с пониманием.

Как считает сама Белла, Эдвард сможет манипулировать её сыном при любом удобном случае. Вот и пытается обезопасить его по мере своих сил. О том, как Каллен отнесется к этому она не имеет ни малейшего понятия. Гарантий у неё нет, а материнский защитный инстинкт не позволяет идти "наугад"

Цитата (ira2760)
Ну и конечно о мужском тщеславии - притащил Беллу на этот чертов бал ,похвастаться своей женщиной ,как будто не предполагал, в какое змеиное логово он ее привел. Такой умный, а о последствиях не подумал.

Возможно эта ошибка Эдварда положит начало всему положительному между Калленом и Беллой? Ну, с какой-то стороны это конечно неосмотрительно. Впрочем об этом в следующих главах, не буду рассказывать вам слишком много ;)

Цитата (ira2760)
Ну и по пути стучусь в ПЧ.

С удовольствием принимаю! :)

Цитата (Evridika)
Эдвард прям защитник-защитник)) Ну а если серьезно, то поведение его улучшается ( не считая, конечно, пощечины) и это не может не радовать.

Ещё неизвестно, что это - собственический инстинкт Каллена или ростки его чувств к Белле. Время и события все расставят по местам.

Цитата (Evridika)
Очень-очень огорчил Аро... Ну если ты гей, то будь им до конца! Че как баба-то? Исключение он видите ли сделал...

Выходит, наша Белла настолько лакомый кусочек, что даже геи на неё заглядываются happy
Ну а если серьезно, о сеньоре Вольтури мы толком ничего не знаем. Возможно он человек без рамок и границ, как любой другой миллиардер, тем более позволяющий себе слишком многое...
Они привыкли получать все, что захотят. И с противостоянием сталкиваются редко.
Ну, а что в итоге получит Аро, узнаем в продолжении этого фф


Цитата (Психх)
ууух!!!! спасибо за главу очень понравилось, с каждой главой все труднее оторваться спасибо))))))))

Вам спасибо за то, что читаете мой фанфик, и оставляете отзывы. :D

Цитата (ЕЛЕНА123)
Что же, Аро, намеревается сделать с Беллой, что даже смерть лучше?

Хотелось бы рассказать, но не могу, из авторских соображений и сохранения интереса к повествованию)))
Так что ждите, в одной из глав вы обязательно узнаете ответ на этот вопрос! B)


Добавлено (31.07.2013, 21:51)
---------------------------------------------
ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК ПЧ (от 31.07.2013)



В ПЧ автоматически попадают все, кто отписался на форуме!




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 09.08.2013, 10:22
 
Elissa_ArianaДата: Четверг, 01.08.2013, 00:13 | Сообщение # 207
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




Читала на фикбуке, рада, что есть и здесь. biggrin Очень нравится. Интересно, долго она еще будет скрывать Тони от Эдварда? А малыша жалко, каждый раз слезы на глаза наворачиваются cry
 
Lays_BananaДата: Четверг, 01.08.2013, 18:44 | Сообщение # 208
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:




боже боже боже
я расплакалась.
истерика,пощечина боже и милое примирение.
автор спасибо)))


Подпись пользователя
I found what I’d been looking for in myself Found a life worth living for someone else Never thought that I could be Happy, Happy
 
fly▲with▲meДата: Четверг, 01.08.2013, 22:45 | Сообщение # 209
Mother of Dragons

Группа: Delivery
Сообщений: 5961


Статус:




Спасибо большое за новые главы. Что-то не совсем понятно, что нужно Аро, давольно странный человек. Очень порадовало, что Эдвард все таки хочет защитить Беллу, и никуда насильно ее ехать не заставил. Представляю, что было бы с Беллой, если бы ей не удалось убедить Каллена не лететь в данный момент cry А еще этот Маслоу, что за непрофессиональный доктор, который запугивает детей смертью? Ужас какой wacko Еще раз спасибо за продолжение, с нетерпением жду новых глав smile
 
AlshBettaДата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 210
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2382


Статус:




НОВАЯ ГЛАВА УЖЕ НА ФОРУМЕ!
Жду вашего мнения здесь.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 25 - Сахарные крендели, карта для Сибель и урок физкультуры
 
MiMaДата: Пятница, 02.08.2013, 11:38 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Все складывается как нельзя лучше, только бы ничего не сорвалось. Непонятно почему это Аро воспылал чувствами к Белле, тут скорее всего из за Эда что бы насолить ему и отнять любимую игрушку, он скорее понял что для него Белла не просто очередной трофей и заинтересован он в ней больше чем кажется. Спасибо за продолжение.


 
масяня18Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:09 | Сообщение # 212
Эльф

Группа: Delivery
Сообщений: 196


Статус:




их отношения продолжают двигаться с мёртвой точки)))
и похоже эдвард видит в белле не только игрушку,а женщину с добрым сердцем...
спасибо за новую главу))


 
Helen77Дата: Пятница, 02.08.2013, 14:13 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла терпит все ради ребенка, а Каллен делает шаг вперед к Белле и тут же два шага назад. Судя по его реакции на оказываемую Беллой помощь при ожоге, Эдвард явно не привык к заботе, она шокировала его и он в растерянности. Спасибо большое за новую главу.
 
EvridikaДата: Пятница, 02.08.2013, 14:26 | Сообщение # 214
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу))
Мне кажется, что Эдвард борется с непонятными ему эмоциями, которые вызывает Белла, пытается доказать себе, что она такая же, как и все... Но она каждый раз удивляет и озадачивает его.
Буду с нетерпением ждать продолжения
 
Mari:)Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:07 | Сообщение # 215
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Привет! smile

В последнее время Эдвард мне нравится все больше и больше!
Он просто носит маски... Будто, ему нравится быть тем, кем он не есть на самом деле.
Я верю в тебя Эдик! smile

Спасибо за новую главу! smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 02.08.2013, 22:23 | Сообщение # 216
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Благодарю за новую главу.
Эдварда удивляет даже шокирует забота беллы,ведь он наверное не привык к такому.и на его лице,глазах отчетливо читаются новые непонятные ему эмоции,и он открывает нам лишь маленький краешек своего истинного лица.
Ох жду с нетерпением продолжения,безумно интересно следить за развитием их отношений



Из собственного - Узница
 
MiMaДата: Суббота, 03.08.2013, 19:38 | Сообщение # 217
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Ну вот чуть дом не спалили, вот если бы было еще обоюдное желание и страсть то тогда простительно, а так в любом случае это насилие. Видно что Эду очень плохо и ей придется много усилий приложить что бы уменьшить его агрессию, но одно хорошо что он хоть не надолго но прислушивается к ней. Спасибо за продолжение.


 
Eva_one_to_meДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:26 | Сообщение # 218
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 358


Статус:




Хочу поделиться некоторыми впечатлениями-замечаниями wink

"+" - интересная история. Мне как человеку мало читающему (по моим меркам , естественно), стала интересна история и я ее еще весной увидела, вот только сейчас до нее добралась. И не разочаровалась. Жду продолжения, само собой.
"+" - уместно опущены постельные сцены, они бы испортили общее впечатление о рассказе.

А вот и минусы:
"-" - присутствие в тексте слова-паразита "хмыкать", уж так часто оно употребляется, причем не в самых уместных фразах. Советую это слово просто заменить синонимами, а то Эдвард только "хмыками" и общается с Беллой.
"-" - наличие неуместных восклицательных знаков. По началу и сама не обращала на них внимания, при написании текста, но сейчас я взглянула на это с другой стороны и понимаю, что это действительно так. и не везде нужно подчеркивать экспрессию в диалогах. Скорее, они больше запутывают читателя.
И последнее, но это уже больше вопрос к бете: наличие опечаток и слитно написанных слов. Их не так много, конечно, я видала рассказы и в сто крат хуже в этом плане, но когда они начинают попадаться, уже смотришь не на смысл текста, а на наличие ошибок.

Удачного продолжения и всего хорошего. Благодарю за рассказ wink


 
amely111Дата: Понедельник, 05.08.2013, 02:53 | Сообщение # 219
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:




принимайте в ЧП cool
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:41 | Сообщение # 220
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Eva_one_to_me, не смогла пройти мимо вашего отзыва, так как обо мне там тоже зашла речь.
Во-первых, спасибо за трезвую критику.
Во-вторых, по правилам данного сайта в тексте может встречаться 20% ошибок, опечаток и других неприятных моментов. Если перевести на сухой язык цифр, то получается такая картина. Из пяти страниц текста ОДНУ можно не проверять вообще. В каждой главе в среднем по четыре тысячи слов, значит, ВОСЕМЬСОТ слов могут быть с опечатками, ошибками и слитно написаны. Не думаю, что масштабы опечаток и ошибок в этом тексте настолько катастрофичны.
В-третьих, если начали давать советы, то уж от начала и до конца. На мой взгляд, не достаточно ткнуть в автора красивым словом "синоним", нужно и самой шевельнуть мозгами и предложить синонимический ряд к слову "хмыкать".
В-четвёртых, у каждого из нас есть своё личное, субъективное мнение об окружающем мире. В том числе, и о восклицательных знаках. Авторское видение героини - это не наше с вами дело. Только ей одной решать сколько экспрессии вкладывать в своих героев и какими им быть. Я считаю, что AlshBetta выделяется на фоне многих своим талантом и умением донести до читателя идею и смысл текста. Не так много авторов в столь юном возрасте могут придумывать и описывать такие сложные сюжеты.
В-пятых, если что-то не устраивает в моей редакции, то Вы всегда можете предложить автору свои услуги в качестве беты, я уступлю место. Мне есть чем заняться.
Благодарю за внимание.
 
Eva_one_to_meДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:57 | Сообщение # 221
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 358


Статус:




Цитата (N@T@LI4KA)
В-третьих, если начали давать советы, то уж от начала и до конца. На мой взгляд, не достаточно ткнуть в автора красивым словом "синоним", нужно и самой шевельнуть мозгами и предложить синонимический ряд к слову "хмыкать".

Почему я должна навязывать свои слова автору в качестве изменений? По моему это должна делать бета, а не читатель, поэтому не стала писать варианты (считаю, что это не совсем этичным). И не надо защищать автора в подобном тоне, ибо ничего против нее не имею, а наоборот, поддерживаю и оставляю свой коментарий, как и просит автор в каждой главе.

Если вам так угодно, то вот синонимы слова "хмыкать": запинавшийся, покашливающий, мямливший, мямлящий - как это связать с персонажем, у меня просто нет вариантов. Лучше взять другую формулировку в принципе.

По вопросу бетирования: я знаю что это за труд, в большинстве случаев - не благодарный, но это не дает вам права отвечать читателю в подобном тоне:
Цитата (N@T@LI4KA)
В-пятых, если что-то не устраивает в моей редакции, то Вы всегда можете предложить автору свои услуги в качестве беты, я уступлю место. Мне есть чем заняться.




Сообщение отредактировал Eva_one_to_me - Понедельник, 05.08.2013, 15:28
 
nasty213Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:12 | Сообщение # 222
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




очень понравилось*-*
Запишите меня в Пч biggrin
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:22 | Сообщение # 223
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




Eva_one_to_me, Вы юрист? Как-то очень подробно вы осведомлены о моих правах и обязанностях.
Цитата (Eva_one_to_me)
должна делать бета,

Цитата (Eva_one_to_me)
не дает вам права отвечать читателю в подобном тоне:

Только здесь вопрос не из категории права, а из категории выбора реакции на слова и ситуацию. Я выбрала ответить вам на ваши замечания и объяснить свою точку зрения. И это моё ПРАВО. Вы выбрали обидеться на мой комментарий и перейти на личности. Это тоже ваше право.
В дальнейшем препирательстве смысла не вижу, так как не считаю нужным устраивать балаган в теме автора с которым сотрудничаю.
 
Eva_one_to_meДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:14 | Сообщение # 224
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 358


Статус:




Цитата (N@T@LI4KA)
В дальнейшем препирательстве смысла не вижу, так как не считаю нужным устраивать балаган в теме автора с которым сотрудничаю.

и я тоже, потому что не увидела адекватных ответов; можете не отвечать более не задерживаю и не отвлекаю вас от вашего дела.


 
statsjДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:15 | Сообщение # 225
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Да, думаю такое поведение Беллы несколько дезориентировало Каллена. Вообще в нем начало просыпаться нечто человеческое(правда , он сам этого пугается и старается выглядеть мудаком в ее глазах). Но,думаю, скоро он это дело бросит и отдастся чувствам. Спасибо за главу.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » «La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая» (Она - то, что он искал. Только вот, когда он это поймет?)
Поиск:


Штольман. Она в его руках