Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Женщины его Превосходительства
RoBERTДата: Суббота, 12.05.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:





1 место в номинации Лучший драматический фанфик
2 место в номинациях: Лучший фанфик раздела "Все люди" и Лучший образ Беллы-человека



3 место в номинации "Лучший образ Элис"


Женщины его Превосходительства


За чудесную обложку спасибо огромное ZZlo



Олеся! Радость моя, СПАСИБО тебе за такую необыкновенную красоту!

За замечательную обложку огромное спасибо Bad_Day_48
И за еще одну





Автор: RoBERT
Бета: Кармелита
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /Белла, Эммет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst
Предупреждение: Характеры героев изменены.
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Глядя на них, никто бы не посмел осквернить их словом "шлюха", и все-таки они таковыми являлись. Дорогими, роскошными, но шлюхами. Секс-эскорт, так привыкли их называть в местах, где они появлялись. Всегда в одном составе и при одном мужчине. Гордые и благородные, они вели себя так, словно к ним это не относилось, и на самом деле, они являются как минимум, наследницами английского престола.

Размещение: на фикбуке.

И великолепное стихотворение от Меломанка_Я

Она вошла как будто кошка. Так грациозна, так стройна.
Сама шикарна, лишь немного, в глазах заметна мне тоска.
Ко мне садится на колени, так дерзко, смело. Я польщён.
Нас представляют : «Эдвард. Белла», но мне плевать, я увлечён.
Её спросил: «Тебе удобно?». Она ответила: «Вполне. Ну, а тебе?»
А я: «Запомни! Женщина сверху, не по мне»
Чуть погодя она уходит, не бросив напоследок взгляд.
Но для себя я подмечаю, как мне вернуть её назад.
Я предлагаю Боссу деньги, а он посмел её спросить.
Но мне плевать, что ты ответишь. Я за тебя уже решил.
Твои отказы лишь заводят и добавляют мне азарт.
Меня ни что не остановит. Всё будет так, как я сказал.
Я набираю твой мобильный и слышу нервное : «Алло».
« Малышка, я назначил цену и ты заплатишь всё равно.»



За новое видео огромное спасибо Меломанка_Я



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9. Часть 1. Часть 2.
Глава 10.
Глава 11. Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17. Часть 1. Часть 2.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20. Часть 1. Часть 2.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23. Часть1.Часть 2.
Глава 24. Часть 1. Часть 2.
Глава 25. Часть 1.Часть 2.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Эпилог.


Великолепные образы представлены Bad_Day_48







Баннер





Сообщение отредактировал RoBERT - Понедельник, 22.06.2015, 08:53
 
Kristinka_Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:50 | Сообщение # 776
❤Девочка с характером❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




RoBERT, спасибо за историю. Проглотила за несколько часов. Очень много раз было такое, что сердце застирывало, а потом начинало учащенно биться. А при последних главах в голове вообще крутилась только одна фраза: "Белла держись!". А еще как назло, включила свой плейлист, а там все песни либо грустные, либо напряженные (где делись веселые, понятия не имею).
В общем, спасибо за историю еще раз. Жутко интересная. Захватила меня полностью. Хочется еще. Удачи! И записывай в ПЧ.



Спросить меня можно здесь.
 
ScullyДата: Вторник, 07.05.2013, 20:35 | Сообщение # 777
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ну вот, опять он. Даже встречу с ребенком испортил.У Каллена, случайно, дел нет никаких? Убить кого-нибудь, например? Почему у меня такое чувство, что он живет не своей жизнью, а жизнью Беллы. Точнее, пользуется, грубо перекраивает, вмешивается, влезает в конце концов. А начиналось все довольно прозрачно: богатый, не в меру напыщенный продавец оружия покупает себе девушку для секса. Вроде все понятно: приходи да пользуйся. Ан-нет же: Кален с настойчивостью маньяка прослеживает каждое телодвижение Беллы. Таскает по складам, непонятным домам, убивает брата, выкидывает за балкон, пытаясь узнать ее историю болезни. Ну почему он так напорист? Что за извращенное удовольствие с тупым безразличным видом выспрашивать столь личные, якобы "ненужные" ему подробности? Нужен тебе человек - скажи, не нужен - отвали.
Я в смятении: не думала, что Беллу будут отлавливать как беглую рабыню, ведь раньше она могла свободно распоряжаться своим личным временем, свободным от обязательств. Где же ты, бомба замедленного действия... остались лишь рожки да ножки. biggrin

Не знаю, сколько может вытерпеть человек, и когда переполнится чаша терпения Беллы, наполовину наполненная нездоровыми чувствами к Эдварду, но сейчас самое главное для нее - это хорошо провести время с Несси.

Спасибо за очередной взрыв каждой клеточки моего мозга, автор. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 07.05.2013, 21:19
 
lulukaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:31 | Сообщение # 778
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




быстро Каллен нашел беглянку..."Он или она?" - коротко и ясно. Ох, если бы не Несси, неизвестно как бы все закончилось...Хотя, не будт несси. неизвестно, где бы была белла..
С нетерпением жду следующую главу. Интересно, как "милый" себя поведет на прогулке?
Спасибо за главу)


 
RinLuvДата: Вторник, 07.05.2013, 23:18 | Сообщение # 779
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Привет автору! Даже не знаю, как по средствам букв, слов и предложений описать всю мою заинтригованность. Совершенно случайно, как всегда и бывает, зашла вчера в эту тему... До сих пор радуюсь, что определённо припоздала! Читая главу за главой, не могла отделаться от ощущения жуткой напряжённости и это очень захватывало... Я не могла оторваться!
С огромнейшим нетерпением жду продолжения и очень сильно прошусь в ПЧ!
 
ХилмаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:42 | Сообщение # 780
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




А главное сама же распяла тут его уже раз пятьдесят, и все равно надеюсь...
"Авось" всё-таки бессмертен.
Даже Гитлер любил детей cry ... чужих. И немецких.
 
RoBERTДата: Вторник, 07.05.2013, 23:47 | Сообщение # 781
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Хилма, Я даже боюсь это серьезно воспринимать. Неужели.. неужели...

 
ХилмаДата: Среда, 08.05.2013, 00:08 | Сообщение # 782
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (RoBERT)
Неужели.. неужели...
все качели погорели...

Говорят, даже палка раз в год стреляет. Хотя я вот не видела.
 
aniuta4ka94Дата: Среда, 08.05.2013, 02:51 | Сообщение # 783
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




Спасибо за главу, полная неожиданность, даже подумать не могла, что Каллен появится в центре.
 
ХилмаДата: Среда, 08.05.2013, 08:05 | Сообщение # 784
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




А ему не стало ещё интересно кто она?
Уже должно стать понятно (наверно) товарищу, что не со шлюхой связался? И про беременность узнал по деньгам, а первые то бакби она перечислила в хоспис, он не знал? Или ждал что типа пока сама расскажет, или решил, что это не важно, куда она свои деньги тратит.
Может уже говорили про это, но я пропустила. Повторим, если чего? dry
И всё-таки, кто убил Ричарда? Я понимаю, что "Его Превосходительством" был он, его ведь женщины, не одна из героинь не стала женщиной Каллена (Бэлла не в счет, она его за 100 баксов при первой возможности сдаст).
 
DaRk_faIRyДата: Среда, 08.05.2013, 09:34 | Сообщение # 785
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




блин Белла как на пороховой бочке, или на краю обрыва, не совсем ясно. Надеюсь Каллен ее простит все же, не будет больше выкидывать с балкона. Спасибо за проду. smile
 
NatavoropaДата: Среда, 08.05.2013, 12:41 | Сообщение # 786
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




RoBERT, smile

Появление Каллена в центре произвело эффект, хотя от него можно ожидать все что угодно, подозреваю, что за Беллой уже установлен тотальный контроль, ведь недоверие и все котролировать его характерные черты, интересно как пройдет прогулка с Несси, тронет ли история ребенка сердце Каллена и может именно он, неожиданно для Беллы окажет помощь в оформлении документов. Белле в данной ситуации можно только посочувствовать, как на пороховой бочке с тлеющим фитилем и то ли бочка взорвется, то ли фитиль погаснет.
Спасибо за главу, жду продолжения.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ХилмаДата: Среда, 08.05.2013, 15:03 | Сообщение # 787
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Natavoropa)
тронет ли история ребенка сердце Каллена и может именно он, неожиданно для Беллы окажет помощь в оформлении документов.


Только это будет не помощь, а очередной транш, при котором сделка автоматически станет кабальной, ибо долг будет так велик, что попадёт дефка в рабство похуже ипотеки.
 
КармелитаДата: Среда, 08.05.2013, 15:37 | Сообщение # 788
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Цитата (Scully)
Где же ты, бомба замедленного действия... остались лишь рожки да ножки.

Я так понимаю вы ждете что Белла его отравит?
Цитата (Scully)
Ну вот, опять он. Даже встречу с ребенком испортил

Ну почему же сразу испортил, он ведь еще ничего толком и не сделал.
Цитата (Scully)
Таскает по складам, непонятным домам, убивает брата, выкидывает за балкон, пытаясь узнать ее историю болезни

Вот насчет брата я категорически несогласна. Правильно поступил что убил его, братец к сестренке больших искренних чувств не питал, так что вполне справедливо. Про балкон уже много говорили и возмущались, как по мне безусловно это конечно жутко, но тем не менее Белла опираясь на предыдущий опыт почему то предпочла соврать .

Цитата (Scully)
Нужен тебе человек - скажи, не нужен - отвали.

Здесь ведь не все так просто, очевидность явно не тот метод которым руководствуются герои и автор. Здесь скорее противоречивость:назло и вопреки.
Цитата (Хилма)
И про беременность узнал по деньгам, а первые то бакби она перечислила в хоспис, он не знал?

Сомневаюсь что деньги являются тем что действительно его интересует, поскольку обладает он ни одним миллионом, и греть себе голову такими вопросами наверняка бы не стал.

И вот еще что, Хилма и Рара, из всего вышепрочитанного складывается впечатление, что метете вы все в одну кучу: и "Войну и мир" и Гитлера, мне кажется это уже перебор если нечего добавить или придраться какой смысл спорить. А по поводу стоящего в болоте сюжета могу лишь сказать, что с легкостью докажу обратное, т.е если есть желание давайте все по тексту аргументировать. С эго моим все хорошо и беспокоить его лишний раз совсем вам не советую. Ну и несмотря на то что Нобелевская премия по литературе в России, явление очень редкое, я бы с удовольствием удостоила автора этой награды, поскольку это один из немногих людей, которые на этом форуме пишут действительно что-то стоящее, а не наматывает сопли на кулак "превознося Эдварда из канона" на пъедестал почета.
 
ScullyДата: Среда, 08.05.2013, 16:06 | Сообщение # 789
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Цитата (Кармелита)
Я так понимаю вы ждете что Белла его отравит?

Я передаю свои ощущения от рассказа. Я ничего не жду, не надо понимать ничего лишнего.
Цитата (Кармелита)
Ну почему же сразу испортил, он ведь еще ничего толком и не сделал.

Одним своим присутствием.
Цитата (Кармелита)
Правильно поступил что убил его, братец к сестренке больших искренних чувств не питал, так что вполне справедливо.

"Правильно поступил, что убил..." - смело.
Цитата (Кармелита)
Про балкон уже много говорили и возмущались, как по мне безусловно это конечно жутко, но тем не менее Белла опираясь на предыдущий опыт почему то предпочла соврать .

Я хочу еще поговорить, мне мало.
Белла не обязана говорить правду, если того не желает. Они не договаривались на правду, только на секс.




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 08.05.2013, 16:08
 
КармелитаДата: Среда, 08.05.2013, 16:25 | Сообщение # 790
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Scully, ну если вы говорите о "бомбе" значит что под этим подразумееваете поступок или ситуацию, о каких ощущениях вы говорите?
Цитата (Scully)
Одним своим присутствием

Это явной антипатией попахивает, если даже присутствие человека отравляет ситуацию
Цитата (Scully)
"Правильно поступил, что убил..." - смело.

Здесь дело не в смело, а в справедливо. Око за око.
Цитата (Scully)
Белла не обязана говорить правду, если того не желает. Они не договаривались на правду, только на секс.

Дело не в том о чем они договаривалисьа о чем нет. Она перед тем как выдать свою речь, в мыслях подумала что соврать ему это глупо, это не тот человек который терпит такое. И за вранье в глаза спасибо не скажет.
 
снежная7Дата: Среда, 08.05.2013, 16:51 | Сообщение # 791
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Он или она?!?Я в ступоре,просто нет слов..Как вообще он представляет возможность выбора?!?Учитывая его страсть к тотальному контролю и педантизм,не могу поверить,что походы Беллы в центр и ее общение с Ренесми, да и с Джейком ,прошли мимо его внимания..Ситуация им,скорей всего,изучена...Так какого черта он ждет,задавая этот вопрос?!?Это что,очередная проверка на ложь?!?К чему тогда фраза не заставлять его выяснять самому...Хочет узнать,куда удар будет больнее?!?

И да,я подписываюсь под фразой одной из читательниц,что как бы не развивался сюжет,предугадать ход событий невозможно..С ужасом жду прогулку по парку,и надеюсь,что Джейкоб таки не вмешается..

Спасибо за продолжение истории, RoBERT, оно идеально!!

 
ХилмаДата: Среда, 08.05.2013, 16:58 | Сообщение # 792
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Scully)
Правильно поступил что убил его, братец к сестренке больших искренних чувств не питал, так что вполне справедливо.

"Правильно поступил, что убил..." - смело.


Прокуроров тут часом не водится? *оглядываюсь* Нету? А модераторов?

Цитата (Кармелита)
С эго моим все хорошо и беспокоить его лишний раз совсем вам не советую.


А чё будет то? В терновый куст бросишь?
Снимай уже свои латы, и меч в ножны - никто автора тут не хулит, а только всячески расхваливает и дифирамбы поёт.

Добавлено (08.05.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата (Scully)
Ну почему же сразу испортил, он ведь еще ничего толком и не сделал.

Одним своим присутствием.


А и не звали его? angry
А незваный гость хуже... (татары тут есть - заткните уши tongue )


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 08.05.2013, 17:09
 
ScullyДата: Среда, 08.05.2013, 18:05 | Сообщение # 793
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Цитата (Кармелита)
ну если вы говорите о "бомбе" значит что под этим подразумееваете поступок или ситуацию, о каких ощущениях вы говорите?

Я о безысходности, запретах, постоянных требованиях и отсутствии ответов, да много о чем. О том, как жила Белла до и как живет после. А вы об отравлении?
Цитата (Кармелита)
Это явной антипатией попахивает, если даже присутствие человека отравляет ситуацию

Никто этого и не скрывает: я не симпатизирую Эдварду, по моих комментах это более чем понятно. А я обязана симпатизировать человеку, который покупает женщин, а получив отказ, гоняется за ними по всему свету и запугивает по телефону? Так уж и обязана? Но это не умаляет мой интерес к нему как к персонажу данного рассказа. Зачем эти ненужные препирательства. Мне нравится то, как задевает и выводит из равновесия меня каждая глава Женщин.
Цитата (Кармелита)
Она перед тем как выдать свою речь, в мыслях подумала что соврать ему это глупо, это не тот человек который терпит такое.

Так я уже писала: "Не нравится - отвали", не придется терпеть.

Добавлено (08.05.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (Хилма)
Снимай уже свои латы, и меч в ножны - никто автора тут не хулит, а только всячески расхваливает и дифирамбы поёт.

Вот, точно.


 
ХилмаДата: Среда, 08.05.2013, 19:40 | Сообщение # 794
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Scully)
Про балкон уже много говорили и возмущались, как по мне безусловно это конечно жутко, но тем не менее Белла опираясь на предыдущий опыт почему то предпочла соврать .

Я хочу еще поговорить, мне мало.
Белла не обязана говорить правду, если того не желает. Они не договаривались на правду, только на секс.


Кароче Остапа понесло, мне тоже мало, и я про "правду" немного. Я тут применила бы другое слово, другое понятие - откровенность.
Правда - ну это слепая констатация фактов, хочет правду пусть почитает газету. Термин правда он ну как бы не очень применим в рамках отношений между людьми. Мне ближе в данногм случае термин - откровенность. Тогда вопрос встает под другим углом: "Почему Бэлла не была с ним откровенна" И вроде ситуация становится понятнее.

Википедия моя любимая:
Откровенность — сообщение или готовность сообщать о приватных, интимных, обычно скрываемых аспектах своей жизни. Откровенность ценится как честность и как признак доверия. Она часто, но не всегда предполагает близость, интимность отношений между откровенником и его конфидентом. Однако неуместная, излишняя, нежелательная откровенность (особенно между незнакомыми людьми) может быть расценена как нарушение этикета *О КАК ВИДАЛИ*.

Ну где в отношениях двух героев есть доверие? Где интимность? Где близость? А главное - готовность сообщать о приватных интимных вещах?
Он и не просил об этом, и не говорил.
Уж если сделка, то сделка. Не требовал он, подписывая чек ни доверия, ни интимности и не откровенности. Договариваться надо было сразу, чтобы потом перила балконные на прочность не испытывать.


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 08.05.2013, 20:16
 
Rara-avisДата: Среда, 08.05.2013, 20:04 | Сообщение # 795
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Я так не могу, я по-проще.

Не прибедняйся. В некоторых темах так завернёшь - я долго думаю. biggrin
Цитата (Хилма)
Была бы не цикличность, а кривая с завязкой, развитием и кульминацией.

Тут то же самое, только развитие и напоминает цикличность, после которой тоже, надеюсь, следует кульминация и развязка.
Цитата (Хилма)
Romance, Angst

Это лишь оттенки чувств:
Цитата
Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.
Романтика (Romance) — фанфик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.

Как понимаешь, нежных чувств тут не предвидится, да и романтикой лишь попахивает. biggrin
Цитата (Хилма)
После 2 части 25 главы и на фоне твоего комента (или наоборот) ну вот возникло желание пальчиком тебе показать, типа: тсс... погоди, вот -вот, сейчас-сейчас... Сейчас круг замкнётся.
То есть в конце главы, мы оказываемся на очередном витке этой цикличной спирали, где либо круг замыкается, либо мы выходим на новый виток его развития. Этот момент не хочется упустить, его хочется поскорее узнать!

Я вторую часть 25 главы комментировать не буду, так как свой ответ получу в 26 главе - когда увижу "качественные" реакции Каллена и Свон, вот и узнаю, настал этот момент, или тягомотина продолжается. cool
Цитата (Хилма)
Это уже сериал. Тут бесконечно твои рыбёшки плескаться не могут ибо, хоть я и не Станиславский, а употреблю его "Не верю".

Вот и мне не хочется, что он в таковой - сериал - превращался, но предпосылки для этого есть.
Цитата (Хилма)
Думаю, на пределы человеческого терпения.

Принимается. Хотя я считаю, что спектр шире.
Цитата (Хилма)
Вот када по неясным причинам, через две недели после горького кофе у Каллена случится приступ сахарного диабета с летальным исходом - вот это будет весь спектр эмоций отдельно взятого человека.

Хилма, как говорил Людвиг Витгенштейн: "Смерть уже не событие жизни". Трупы эмоций не испытывают. cool biggrin

Цитата (Кармелита)
из всего вышепрочитанного складывается впечатление, что метете вы все в одну кучу: и "Войну и мир" и Гитлера

Вот у меня такое впечатление остаётся после ваших комментариев. Как вы там говорили?
Цитата (Кармелита)
Предлагаю осилить текст полностью и вдуматься в каждое слово, ибо там сокрыт истинный смысл

Пришла пора последовать своему же совету. wink
Однако! А что, Толстой так нервы треплет? Боитесь конкуренции? biggrin Гитлер-то понятно: личность, исторически сочувствия не вызывающая. Хотя Каллен тут тоже не благодетель, и некоторые общие черты, вернее, чертенята, у них обоих прослеживаются. С другой стороны, вы вообще радоваться должны, что этот рассказ вызывает такие ассоциации и сравнения (на что, кстати, читатели имеют полное право) - на форуме это нынче редкость.
Цитата (Кармелита)
А по поводу стоящего в болоте сюжета могу лишь сказать, что с легкостью докажу обратное, т.е если есть желание давайте все по тексту аргументировать.

Это уж тут вам придётся потрудиться - аргументы поискать - хорошая будет практика: спуститься с Небес на землю. Мы-то с читателями своё дело сделали - мысли-эмоции написали, вопросы задали. Так и быть, подскажу: смотрите мой пост (на всякий случай дам ссылку, а то опять заплутаете на форуме) под номером 773, абзац первый, предложения третье и четвёртое; подсказка aka наводящий вопрос - см. абзац второй, предложение - опаньки! - тоже три и четыре.
Теперь берём отрезок-повтор с главы 22 - 25, часть 1 и смотрим на предыдущие главы. Оттиск будет очевиден. wink
Цитата (Кармелита)
С эго моим все хорошо и беспокоить его лишний раз совсем вам не советую.


Цитата (Кармелита)
Ну и несмотря на то что Нобелевская премия по литературе в России, явление очень редкое, я бы с удовольствием удостоила автора этой награды, поскольку это один из немногих людей, которые на этом форуме пишут действительно что-то стоящее, а не наматывает сопли на кулак "превознося Эдварда из канона" на пъедестал почета.

Вы вообще знаете главный критерий номинирования и вручения этой премии (не только по литературе)? Нобелевскую премию дают за достижения в той или иной области в конкретном году (хотя последний пункт не выполняется, на суть он не влияет). Её не дают за "стоящее" (у всех разное понимание этого), а также за "сопли" и "пьедестал", которые тоже имеют право на существование - каждому своё. Давайте попробуем ещё раз. За что давать? За "харизматичного мерзавца-убийцу"? За то, что "любовь не всегда может всё и всех исправить и вытерпеть"? Не. Нет. Отдельные категории чувств тут не уместны, тут нужен глобальный взгляд - не в рамках форума и фандома, а в рамках влияния на мир литературы в целом. Вот две подсказки: все лауреаты по литературе: 1, 2. Изучите их и попробуйте привести аргумент в пользу этой истории, на основе данной информации. wink

Кармелита, а вообще, не распугивайте "вилами" и "бронёй" читателей, особенно вдумчивых (тут их у вас и так по пальцам одной руки пересчитать можно). cool


 
RoBERTДата: Среда, 08.05.2013, 20:29 | Сообщение # 796
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Rara-avis, господи, может хватит уже болото, тягомотина трясина? Честное слово я не пониаю, что вы тут до сих пор делаете. Я уже советовала, не нравится не читайте, хватит уж тут выполскиваться на все лады. Я вам клянусь нобелевская премия мне не нужна, на оригинальность текста не претендендую.. вы что тоьхотите доказать? Мне вы ничего не докажете, я не буду ничего менять и потыкать вашим желаниям., изображая нечто другое что не подходит под определение сериал.

 
Меломанка_ЯДата: Среда, 08.05.2013, 21:18 | Сообщение # 797
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Цитата (Scully)
Так я уже писала: "Не нравится - отвали", не придется терпеть.

Ага, ждите, отвалит он. biggrin Просто Белла на мой взгляд поступила опрометчиво. Понятное дело,что не обязана она ему ни о чём докладывать, НО ситуация приняла крутой оборот. Конечно, солгав раз, трудно потом признаться, легче обмануть ещё. Но лучше бы она молчала,а не подливала масла в огонь. Каллен дал ей понять, что "проехать" ему по ушам у неё не выйдет и просит этого не делать. Беллу не раз предупреждали,что с ним связываться себе хуже да и наглядные примеры она видела. От такого человека можно ожидать что угодно, но её это не остановило. Я не оправдываю Каллена, но и Белла тут не совсем жертва.


 
Rara-avisДата: Четверг, 09.05.2013, 18:00 | Сообщение # 798
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




RoBERT, у меня складывается впечатление, что вам как раз таки проще в любом комментарии, не совпадающим с вашим с видением и пониманием истории, видеть для себя угрозу вместо того, чтобы просто принять его к сведению, возможно, обсудить, или, говоря вашими же словами, пройти мимо. Последнее у вас всегда отлично получалось. Однако никто не даёт вам или вашей бете права наезжать на читателей за их мнение - ведь они вместо того, чтобы смиренно и молча подставлять вторую щёку, могут поставить вас на место. cool

Вопреки вашему ошибочному мнению, история мне нравится, по-своему, но нравится. Но не нравится отношение ваше и вашей коллеги к читателям. Мне всегда казалось, что самое страшное для автора - это забвение. Сейчас считаю, что наихудшая пытка для него - депривация знанием. Ты не видишь отклика, но знаешь, что он есть, но не знаешь какой. Наверное, так и поступлю. Благо, технология шагнула вперёд: способов много.

От меня не убудет. wink cool biggrin


 
KuliemaДата: Четверг, 09.05.2013, 23:27 | Сообщение # 799
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, У меня может быть дурацкий вопрос: А зачем Вы вообще читаете эту тягомотину? Я лично сюда пришла, что бы на Вас, как на зоопарк посмотреть. А у меня догадка одна есть, но я с Вами ею поделюсь после следующей части, кое что проверить надо еще, диагноз уточнить так сказать!))) С Любовью и почитанием Вашего таланта.
 
ТаСя90Дата: Пятница, 10.05.2013, 09:37 | Сообщение # 800
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




фф просто блеск!!! я к вам в ПЧеньки если можно!!! :-)
надеюсь наш автор не будет слишком долго мучить нас!!!
С нетерпением жду продолжения!!! ;-)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее