Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Женщины его Превосходительства
RoBERTДата: Суббота, 12.05.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:





1 место в номинации Лучший драматический фанфик
2 место в номинациях: Лучший фанфик раздела "Все люди" и Лучший образ Беллы-человека



3 место в номинации "Лучший образ Элис"


Женщины его Превосходительства


За чудесную обложку спасибо огромное ZZlo



Олеся! Радость моя, СПАСИБО тебе за такую необыкновенную красоту!

За замечательную обложку огромное спасибо Bad_Day_48
И за еще одну





Автор: RoBERT
Бета: Кармелита
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /Белла, Эммет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst
Предупреждение: Характеры героев изменены.
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Глядя на них, никто бы не посмел осквернить их словом "шлюха", и все-таки они таковыми являлись. Дорогими, роскошными, но шлюхами. Секс-эскорт, так привыкли их называть в местах, где они появлялись. Всегда в одном составе и при одном мужчине. Гордые и благородные, они вели себя так, словно к ним это не относилось, и на самом деле, они являются как минимум, наследницами английского престола.

Размещение: на фикбуке.

И великолепное стихотворение от Меломанка_Я

Она вошла как будто кошка. Так грациозна, так стройна.
Сама шикарна, лишь немного, в глазах заметна мне тоска.
Ко мне садится на колени, так дерзко, смело. Я польщён.
Нас представляют : «Эдвард. Белла», но мне плевать, я увлечён.
Её спросил: «Тебе удобно?». Она ответила: «Вполне. Ну, а тебе?»
А я: «Запомни! Женщина сверху, не по мне»
Чуть погодя она уходит, не бросив напоследок взгляд.
Но для себя я подмечаю, как мне вернуть её назад.
Я предлагаю Боссу деньги, а он посмел её спросить.
Но мне плевать, что ты ответишь. Я за тебя уже решил.
Твои отказы лишь заводят и добавляют мне азарт.
Меня ни что не остановит. Всё будет так, как я сказал.
Я набираю твой мобильный и слышу нервное : «Алло».
« Малышка, я назначил цену и ты заплатишь всё равно.»



За новое видео огромное спасибо Меломанка_Я



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9. Часть 1. Часть 2.
Глава 10.
Глава 11. Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17. Часть 1. Часть 2.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20. Часть 1. Часть 2.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23. Часть1.Часть 2.
Глава 24. Часть 1. Часть 2.
Глава 25. Часть 1.Часть 2.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Эпилог.


Великолепные образы представлены Bad_Day_48







Баннер





Сообщение отредактировал RoBERT - Понедельник, 22.06.2015, 08:53
 
ЕvаngelistаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:38 | Сообщение # 751
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (Хилма)
Но мне и правда интересно, любопытно и непонятно - отчего автор симпатизирует Эдварду, когда он, опять же повторюсь -в моем исключительно понимании, - не прав.

Так автор же его создатель, вполне закономерно, что он симпатизирует своим героям))
Ну и Эдвард, он такой харизматичный, что не симпатизировать сложно))
Да и вообще... Сравнивая с тем же Толстым, мне кажется, нет здесь четко плохих персонажей. Ну у всех в жизни свои мотивы и свои причины, как бы то ни было... И в Эдварде есть что-то хорошее)
 
RoBERTДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:40 | Сообщение # 752
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Хилма, ой, не ответила на вопрос то. В героя я заложила то, что, а вернее, хотела показать, что люди не меняются. Некоторые черты характера, могут смягчиться, но кардинальных перемен не будет. Если он убийца и козел, то он таким и останется. И не повлияет на него ничего и никто. Я не много читала, но грешны этим фики. Когда злые и мрачные становятся белыми и пушистыми. При чем по щелчку пальцев. Так вот если человек не романтик, то он им никогда не станет. Что то, что в нем изначально заложено, так и останется. При этом он может что-то чувствовать, но никогда об этом не скажет. И что с такими людьми сложно, и что любовь не всегда все может и терпит, а также не всегда спасет мир.



Сообщение отредактировал RoBERT - Понедельник, 06.05.2013, 22:46
 
ЕvаngelistаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:44 | Сообщение # 753
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (RoBERT)
Я не много читала, но грешны этим фики. Когда из злого и мрачного становятся белыми и пушистыми.

Мы с вами мыслим в одинаковом направлении. Именно поэтому, наверное, меня завлекли Женщины. Это по-настоящему, это с пониманием, что ли. Любовь, мне кажется, не меняет людей, а только сгущает их краски....
 
RoBERTДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:51 | Сообщение # 754
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Еvаngelistа, У любви есть свои единицы измерения, а так же допустимая предельная масса. Может быть, она и толкает на сумасшедшие поступки, ослепляет и проделывает прочие манипуляции с рассудком, но... опять-таки возвращаясь к Каллену, живущему в своем, далеко не добром мире, он таких вольностей позволить себе не может. Потому что у него изначально была голова на плечах, и любовь к бабе ее не сорвет.

 
ЕvаngelistаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:00 | Сообщение # 755
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата (RoBERT)
Потому что у него изначально была голова на плечах, и любовь к бабе ее не сорвет.

Я очень на это надеюсь. Потому что это большая редкость, и я очень рада, что нашла такой фф. Лично я считаю, что это делает его намного привлекательней.
 
ХилмаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:32 | Сообщение # 756
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (RoBERT)
Ну, блин не всем же быть хорошими.


Принимаю на все сто? Сто десять.

Цитата (RoBERT)
Пусть Каллен станет ее наказанием, а?


Вот, блин, пардон за мой французский, ты выбрала миссию! (И за "ты" тож пордон)!
Каллен, Свет, Карающий!
Так уж Ренесми - её крест. И наказание. И спасение.
Будучи циником, я где-то согласна с Рарой, что на голом цинизме далеко не уедешь.
Я ни в коем разе не хочу влиять на ход событий или что-то в этом роде, даже где-то боюсь этого, вдруг автор проникнется чувствами (чур меня чур), тогда персонаж потеряет свой блеск и сияние, он должен быть таким, какой есть, в этом весь цимис. Могу согласится с утверждением о скучности правильных джентльменов и раскаявшихся грешников...
Хотя флаф так приятно расслабляет порой... Я хотела понять, почему автор на стороне Эдварда, я услышала ответ (прочитала). В этом есть смысл. Наверно. Но как грится, не по Афоньке шапка, опять же на мой не посвящённый взгляд. Не царское это дело - присваивать себе полномочия Господа Бога.

Добавлено (06.05.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата (Еvаngelistа)
И в Эдварде есть что-то хорошее


Часы с брюликами biggrin у него хорошие. И тачка.

Добавлено (06.05.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата (RoBERT)
Если он убийца и козел, то он таким и останется


А правильно, значит, я на него наехала. tongue

Добавлено (06.05.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата (Еvаngelistа)
Потому что у него изначально была голова на плечах,

Цитата (Еvаngelistа)
Лично я считаю, что это делает его намного привлекательней.


Вот если бы две головы... Тогда да.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 06.05.2013, 23:33
 
RoBERTДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:50 | Сообщение # 757
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Цитата (Хилма)
Каллен, Свет, Карающий!

Хорошо, что он об этом не знает. Тогда все, выносите иконы. А вообще каждому по заслугам. И не выбираем мы себе наказаний. Было бы не плохо, если можно было сказать "Это наказание хочу, а это нет, увольте". Это я тебе говорю (пардон за "ты") не как автор всемогущий, который может выбирать для героев наказание, а как человек. И фиг знает, почему их иногда так много, что кажется будто не по силам.
Цитата (Хилма)
Не царское это дело - присваивать себе полномочия Господа Бога.

Это про них двоих можно одинаково сказать. А разве Белла имеет право решать, кому жить, а кому умирать? Впрочем, заметь, с ее то способностями, она давно могла и с Калленом разобраться. А ничего же терпит. Может быть, для нее это способ остро чувствовать себя живой?

Добавлено (06.05.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата (Хилма)
А правильно, значит, я на него наехала.

Так Белла то такая же. Их вообще по моему нет смысла сопоставлять. То есть на фоне одного, выгодно выставить другого. Один торгует оружием, другая подмешивает яды. Ну, вот как тут скажешь, что лучше? Или кто лучше? Кто из них светлее или кто меньше замаран? Оба в дерьме. Оба дерьмо. Но, черт возьми, даже у таких что-то искрит.


 
ЕvаngelistаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:53 | Сообщение # 758
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата
Часы с брюликами  у него хорошие. И тачка. 

И характер не бабский, стальной. И свои понятия имеются. К Белль неравнодушен. Сила воли ого-го, дай Бог всем. Ум. Решительность. wink

Цитата
Вот если бы две головы... Тогда да

Тогда нам не в раздел «Все люди»)))
 
ХилмаДата: Вторник, 07.05.2013, 08:35 | Сообщение # 759
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




RoBERT,

Ок, оба монстры, всяк по-своему. Обоих на нары без базару.
Но абстрагируясь от их "профессиональной деятельности", веду речь об отношениях двух людей.
Ну как-то слово "чувства" к этим отношениям я бы не применила. Но отношения есть. И в рамках этих отношений Каллен выставляет её за балкон, а не за то что она кого-то убила.
Это же была попытка сломить, а не наказать - это я тебе, пордон за "ты", как Автору Всемогущему говорю.
И тут мне в голову пришла мысль, что, вот это:
Цитата (RoBERT)
автор всемогущий
- конечно суть всего в рамках форума. Так что официально объявляю диспут закрытым. Но только по поводу балкона (блин не могу ему этот балкон забыть). Просто когда автор, не ты, пордон, некто другой, расписывает, как персонаж издевается над героиней, а потом на форуме расхваливает его и завидует потрепанной Бэлле, а потом ещё все хором пускают слюни по этому ублюдку, тут у меня обычно встает вопрос "автор, ты понимаешь, чо ты пишешь?". Я согласна - герои могут быть любыми, абсолютно любыми, но когда создаешь персонажа, как мне кажется нужно трезво понимать - кого создал, и трезво оценивать его поступки.
Тут ещё есть один момент: как ни крути, а автор ( любой автор любого рассказа) несёт ответственность за тех кого приручил, и вот эти девочки, идеализирую образ ублюдка (не твоего Каллена я сейчас имею ввиду), могут искать и О ужас, находить этот образ в реальной жизни. Поэтому, как мне кажется, создавая на страницах своего рассказа некий образ "харизматичного мерзавца", автор, хотя бы на форуме в своих суждениях должен ( как мне кажется) трезво сказать:

Цитата (RoBERT)
он убийца и козел
,

а не к примеру:

Цитата
Но сегодня я больше за него.


Вот. Присоединяюсь к остальным форумчанкам в части:

КАДА ПРОДА!!!!

Добавлено (07.05.2013, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата (Еvаngelistа)
И характер не бабский, стальной. И свои понятия имеются. К Белль неравнодушен. Сила воли ого-го, дай Бог всем. Ум. Решительность.


Как у Гитлера? Только там не "Бэлль", а " Евь". tongue
 
ЕvаngelistаДата: Вторник, 07.05.2013, 10:37 | Сообщение # 760
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Цитата
Как у Гитлера? Только там не "Бэлль", а " Евь". 

Ну, во-первых, давайте обойдемся без гипербол wink а во-вторых
Цитата
Тут ещё есть один момент: как ни крути, а автор ( любой автор любого рассказа) несёт ответственность за тех кого приручил, и вот эти девочки, идеализирую образ ублюдка (не твоего Каллена я сейчас имею ввиду), могут искать и О ужас, находить этот образ в реальной жизни.

Лучше, на мой взгляд, в книжках о таком начитаться и на основе того не искать в жизни, удовлетворив свое "любопытство" wink
 
lulukaДата: Вторник, 07.05.2013, 12:50 | Сообщение # 761
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Чем дальше читаю тем больше чувствую себя как на американских горках: верх-вниз, туда-сюда. Так много всего в Белле, что я уже запуталась, где она настоящая... Браво автору, это бесспорный талант, вот так держать читателя на протяжении уже стольких глав. То она холодная и отстраненная, и кажется, совершенно пофигистичная, а то вдруг Ренесми, и эта нежность по отношению к никому не нужному больному ребенку.
Элис - отдельная тема. Пожалуй, фику положен приз на столь нестандартный ее образ. Чем-то она мне напомнила героиню Люси Лиу из "Убить Билла", не знаю почему, ассоциации вот такие приплыли.
Спасибо за главу)


 
RoBERTДата: Вторник, 07.05.2013, 12:56 | Сообщение # 762
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Хилма, Еvаngelistа, Девы, вопрос с идеализацией героя из книжек с реальной жизнью вообще расплывчатая тема. Я верю в девочек и в их разум, и что у них хватит мозгов, не смотря на провокации злобных авторов, адекватно оценивать и воспринимать свою жизнь.
А вообще мы ищем в жизни не книжных героев, а своих папочек biggrin


 
lulukaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:08 | Сообщение # 763
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




RoBERT,
Цитата
А вообще мы ищем в жизни не книжных героев, а своих папочек biggrin

А книжные герои на то и книжные, чтобы в книжках и оставаться. И авто может этих самых героев сделать любыми, какими его душа пожелает)))
Хм, представила мужа папочкой biggrin нее, не тот типаж)))Но согласна, искать выдуманных персонажей в жизни - дохлое дело)


 
RoBERTДата: Вторник, 07.05.2013, 13:12 | Сообщение # 764
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Цитата (luluka)
Хм, представила мужа папочкой biggrin нее, не тот типаж)))

То есть никаких совсем признаков? Я имею ввиду по характеру? Просто как бы это давно уже утверждают психологи, что девочки строят мужской образ по образу отца. И я не про внешность говорю. И мне всегда было интересно, имеет ли эта теория место в реальной жизни. Вот глядя, на своего мужа, я могу сказать, что да... что-то в этом есть. Пусть, конечно, не ярко, но где-то и в чем-то проскальзывает. Отдельные моменты.


 
ХилмаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:27 | Сообщение # 765
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (RoBERT)
И не выбираем мы себе наказаний.


Я чо подумала: Каллен тут не наказание, он тут - испытание. И чем мне эта Бэлла симпатична, она это испытание проходит образцово - показательно. Как по учебнику.
И с Ренесме своё испытание она проходит не хуже.

Добавлено (07.05.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (RoBERT)
То есть никаких совсем признаков? Я имею ввиду по характеру? Просто как бы это давно уже утверждают психологи, что девочки строят мужской образ по образу отца.


Двоечники они все, эти психологи. Я по своему опыту, мой папаша был сволочь изрядная... да и остается таким. Мы с сестрой выбрали мужей белых и пушистых, с оглядкой, чтоб на такого же не дай бог нарваться. А вот у мамы нашей отец был зайкой и она просто не знала, что могут встречаться такие вот ... как наш. По сторонам смотрю - всё та ж фигня, по той же схеме пары складываются.
 
ЕvаngelistаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:31 | Сообщение # 766
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




А вот со мной этот принцип "отца" работает.. мне кажется, роль тут играет не именно тот факт, что он биологический отец, не схожесть ДНК, а то, что именно такой человек с детства воспринимается наилучшим вариантом для создания семьи и ее защиты, то бишь считаю, нужно брать во вниманик и отношения в семье
Насчет коварных авторов - вот да, кстати, своими головами думать надо... автор не виноват, что ему об ублюдке пишется) тварь он дрожащая или право имеет?)
 
lulukaДата: Вторник, 07.05.2013, 14:02 | Сообщение # 767
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




RoBERT,
Цитата
То есть никаких совсем признаков? Я имею ввиду по характеру?

тут я пожалуй, с Хилмой соглашусь) Много эти психологи понимают. Ну, то есть, они, понятное дело, модель некую строят. Но ведь не у каждой девочки есть любящий папочка. Да, если отец - пример подражания, как семьянин, как мужчина, они невольно стремятся к тому, чтобы найти себе такого же мужа... Лично я никогда не хотела себе в мужья кого-то, похожего на отца. нет, он не плохой, но... мне с ним трудно, мы как бы параллельно друг другу идем... Хотя у меня свой пунктик: я стараюсь воспитывать дочь так, чтоб она любила отца... Ну как это правильно сказать, чтобы между ними было доверие. Хотя что говорить, муж - не отец, и дочь - не я, у них все по-другому.

Добавлено (07.05.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Еvаngelistа,

Цитата
Насчет коварных авторов - вот да, кстати, своими головами думать надо... автор не виноват, что ему об ублюдке пишется) тварь он дрожащая или право имеет?)

А если посмотреть с такой стороны: когда актеры играют подлых и циничных ублюдков, они стараются оправдать своих героев, то есть стараются понять, что движет ими в стремлении делать гадости. Так, говорят, легче и натуральнее играется. Так и тут. Автор, давая те или иные черты характера своим персонажам, прекрасно знают, почему их герои именно такие))


 
ЕvаngelistаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:25 | Сообщение # 768
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




luluka, да. Потому что чисто черный подлец неинтересен ни читателю, ни автору, потому что с ним все предельно ясно. Зачем тогда еще о нем читать/писать?..
 
ХилмаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:34 | Сообщение # 769
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




За одно и соцопрос провели, и психологическое исследование, и сравнительный анализ.
Результативная беседа получилась.
 
ЕvаngelistаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:45 | Сообщение # 770
героиня на героине

Группа: Проверенные
Сообщений: 2198


Статус:




Хилма, так то ж хорошо) покк будем ждпть активации новой главы, приятно проведем время)))
 
lulukaДата: Вторник, 07.05.2013, 14:52 | Сообщение # 771
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Еvаngelistа,
Цитата
Потому что чисто черный подлец неинтересен ни читателю, ни автору, потому что с ним все предельно ясно. Зачем тогда еще о нем читать/писать?..


Конечно, никому. Чистого подлеца сразу на кол! А тут такой вот непонятный кадр. То с балкона выбрасывает, и хочется ему наподдать, чтоб сам летел, и вдруг "Было страшно?...Было больно?" - и я в ауте. Как герой из мультика "Ничего не понимаю" wacko biggrin


 
natniksДата: Вторник, 07.05.2013, 17:21 | Сообщение # 772
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за новую главу! Он все-таки ее быстро нашел, и даже заявился в реабилитационный центр. Бросил все дела и заявился сам, странно, что он вообще к ней охранника пока не приставил. Вопрос: "Он или она?" с каким смыслом был задан? Он уточняет к кому она приходит, или, чтоб она выбрала, кого из них первым убить??? Что-то я этот момент не поняла... Белла молодчина - смогла собраться и сказать ему: "Не смей"! В следующей главе, наверное, будет очень жарко! Пойдет ли Каллен с ними на прогулку, отпустит ли Беллу вообще на прогулку, и что будет потом? Покрываюсь от страха и ужаса мурашками! С огромным нетерпением жду продолжения!

Сообщение отредактировал natniks - Вторник, 07.05.2013, 17:24
 
Rara-avisДата: Вторник, 07.05.2013, 17:40 | Сообщение # 773
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Бэлла ведёт себя абсолютно также - по обстоятельствам, думаю коммунистической пятилеткой и бизнес планом там не пахнет. В общем - наша дефка.

Пятилетку тут никто не просит. biggrin Но, согласись, обстоятельства бывают разнообразными. А тут всё по кругу: Белла убегает - Каллен её отлавливает, припугивает, причём с каждым разом всё жестче, потом затишье, во время которого иногда мелькают Элис, Джейкоб и Ренесми - затем цикл повторяется. Хорошо, жизнь циклична, автор определился со своим сюжетным набором, но если герои изначально задумывались не как человекоподобные роботы, а всё же как люди, то стоило бы, на мой взгляд, ярче демонстрировать все эти изменения. Я к чему:

Цитата (Хилма)
Ну как-то слово "чувства" к этим отношениям я бы не применила. Но отношения есть.

Точно подмечено. Отношения типа "(не)друзья с привилегиями" - вроде и секс во главе, а копание "дружеской" лопатой присутствуют.

Вспоминая слова автора о том, что, "повезёт, если они останутся на прежнем уровне отношений", приходит следующая мысль. Окей, если вертикали роста в плане чувств не предвидится, то остаётся горизонталь, как клевер - стелется по земле, и вширь. В таком случае неясно, в какую часть спектра человеческих эмоций смотреть? На что смотреть? В этом отношении, как бывший студент, вспоминаются наводящие вопросы - они помогают сфокусировать внимание на конкретном пункте в текст или посмотреть на него через определённую призму. Это подходит, если от читателю требуется родить "глубоководную" (и чистую - как рыбёшки, что там обитают: гадостей и примесей в них нет всяких) мысль. Если просто хочется плескаться в реакциях и мыслях читателя (мелководных и не средней глубины) - фокус не задаётся, а пойдёт всё - лишь бы только было.
Цитата (RoBERT)
Может быть, для нее это способ остро чувствовать себя живой?

Понимаю, до этого (до смерти Ричарда) жизнь Беллы была почти тепличная, гламурная. Появился Каллен - появился экшен: побегать пришлось, на балконе постоять, испытать душевторгательство. Эта "острота" имеется в виду?




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 08.05.2013, 18:35
 
vsthemДата: Вторник, 07.05.2013, 17:50 | Сообщение # 774
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Как я и ожидала, быстро он ее нашел. Но в этот раз как-то все иначе, сам пришел, и то ли реально такой относительно спокойный, что даже непривычно, то ли просто умело скрывает все, что у него там в мыслях, в душе или еще где-то... Если последнее, то аж страшно подумать, что будет потом, после, когда с Беллой они останутся вдвоем. Если он сейчас сдерживает свои чувства, ярость, злобу или что-то подобное, то потом все это может не кончиться добром. Хотя, в принципе, если так копнуть глубже, когда у них все было тихо и мирно? Да никогда, постоянно переживания какие-то, нервотрепка, не дает он даже на секунду ей расслабиться, в душе Белла постоянно ждет чего-то, подвоха какого-то (как и я, если честно).
Спасибо за главу!


 
ХилмаДата: Вторник, 07.05.2013, 18:55 | Сообщение # 775
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Rara-avis,

Как ты красиво слова заворачиваешь. Я сначала для удовольствия читаю, а потом по -второму разу - уже для восприятия. Я так не могу, я по-проще.

Цитата (Rara-avis)
Но, согласись, обстоятельства бывают разнообразными.


Обстоятельства бывают разнообразны - факт. И если автор задумала бы писать некий детектив, или ... не знаю - любой экшн, приключения, фантастику, фэнтези и что-то в таком духе - то по законам жанра должен был бы быть полёт мысли, брызги воображения, искры фантазии, море вымысла и бла-бла-бла. Была бы не цикличность, а кривая с завязкой, развитием и кульминацией.
А какой здесь жанр?
Цитата (RoBERT)
Romance, Angst
. Новомодное название с непереводимым жаргоном...
Во всяком случае, по моему мнению, это жанр, предусматривающий вот такой способ повествования, где сюжет развивается не вверх, а по спирали, ибо :
Цитата (Rara-avis)
жизнь циклична,
мон Шери. Циклична до смерти, и в прямом и переносном смысле. Почему бы не писать про эту цикличность?
НО! После 2 части 25 главы и на фоне твоего комента (или наоборот) ну вот возникло желание пальчиком тебе показать, типа: тсс... погоди, вот -вот, сейчас-сейчас... Сейчас круг замкнётся.
То есть в конце главы, мы оказываемся на очередном витке этой цикличной спирали, где либо круг замыкается, либо мы выходим на новый виток его развития. Этот момент не хочется упустить, его хочется поскорее узнать! Поэтому - погоди, сейчас-сейчас... тссс. Я вся во внимании, не отвлеки, не дай мне упустить...

Цитата (Rara-avis)
а пойдёт всё - лишь бы только было.


Это уже сериал. Тут бесконечно твои рыбёшки плескаться не могут ибо, хоть я и не Станиславский, а употреблю его "Не верю". К тому же нам обещали бомбу. Бомбу замедленного действия.

Цитата (Rara-avis)
В таком случае неясно, в какую часть спектра человеческих эмоций смотреть? На что смотреть?


Думаю, на пределы человеческого терпения.
Вот када по неясным причинам, через две недели после горького кофе у Каллена случится приступ сахарного диабета с летальным исходом - вот это будет весь спектр эмоций отдельно взятого человека.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона