Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Женщины его Превосходительства
RoBERTДата: Суббота, 12.05.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:





1 место в номинации Лучший драматический фанфик
2 место в номинациях: Лучший фанфик раздела "Все люди" и Лучший образ Беллы-человека



3 место в номинации "Лучший образ Элис"


Женщины его Превосходительства


За чудесную обложку спасибо огромное ZZlo



Олеся! Радость моя, СПАСИБО тебе за такую необыкновенную красоту!

За замечательную обложку огромное спасибо Bad_Day_48
И за еще одну





Автор: RoBERT
Бета: Кармелита
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /Белла, Эммет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst
Предупреждение: Характеры героев изменены.
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Глядя на них, никто бы не посмел осквернить их словом "шлюха", и все-таки они таковыми являлись. Дорогими, роскошными, но шлюхами. Секс-эскорт, так привыкли их называть в местах, где они появлялись. Всегда в одном составе и при одном мужчине. Гордые и благородные, они вели себя так, словно к ним это не относилось, и на самом деле, они являются как минимум, наследницами английского престола.

Размещение: на фикбуке.

И великолепное стихотворение от Меломанка_Я

Она вошла как будто кошка. Так грациозна, так стройна.
Сама шикарна, лишь немного, в глазах заметна мне тоска.
Ко мне садится на колени, так дерзко, смело. Я польщён.
Нас представляют : «Эдвард. Белла», но мне плевать, я увлечён.
Её спросил: «Тебе удобно?». Она ответила: «Вполне. Ну, а тебе?»
А я: «Запомни! Женщина сверху, не по мне»
Чуть погодя она уходит, не бросив напоследок взгляд.
Но для себя я подмечаю, как мне вернуть её назад.
Я предлагаю Боссу деньги, а он посмел её спросить.
Но мне плевать, что ты ответишь. Я за тебя уже решил.
Твои отказы лишь заводят и добавляют мне азарт.
Меня ни что не остановит. Всё будет так, как я сказал.
Я набираю твой мобильный и слышу нервное : «Алло».
« Малышка, я назначил цену и ты заплатишь всё равно.»



За новое видео огромное спасибо Меломанка_Я



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9. Часть 1. Часть 2.
Глава 10.
Глава 11. Часть 2.
Глава 12.
Глава 13. Часть 1. Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17. Часть 1. Часть 2.
Глава 18.
Глава 19.
Глава 20. Часть 1. Часть 2.
Глава 21.
Глава 22.
Глава 23. Часть1.Часть 2.
Глава 24. Часть 1. Часть 2.
Глава 25. Часть 1.Часть 2.
Глава 26.
Глава 27.
Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Глава 31.
Глава 32.
Глава 33.
Глава 34.
Глава 35.
Глава 36.
Глава 37.
Эпилог.


Великолепные образы представлены Bad_Day_48







Баннер





Сообщение отредактировал RoBERT - Понедельник, 22.06.2015, 08:53
 
милкаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:05 | Сообщение # 726
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




огромное спасибо за главу. неужели наш темный холодный мальчик начинает понемногу таить? wink

 
NatavoropaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:22 | Сообщение # 727
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Мне кажется, что Белла сбежала не от Каллена, а от возрождающейся привязанности к нему, она боится этого, но уже не хочет быть для него только физическим телом., поэтому опять проявила бунтарский характер, но Каллен просто так не отпустит, он собственник.
Глава написана очень эмоционально, спасибо.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
LadyDianaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:38 | Сообщение # 728
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Это одна из самых замечательных историй

 
сестра8096Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:51 | Сообщение # 729
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




А мне кажется, что Белла не сбежала. Скорее всего она собиралась вернуться, но что то случилось с Ренесми. Скорее бы продолжение!
Спасибо за главу!
 
БелренесмиДата: Вторник, 30.04.2013, 14:09 | Сообщение # 730
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный мне кажется что Белла влюбилась в Эдварда сама того не понимая как он в её жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
снежная7Дата: Среда, 01.05.2013, 19:34 | Сообщение # 731
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Спасибо за изумительное по красоте эмоций продолжение истории, RoBERT, спасибо..Сложные взаимоотношения сильных духом личностей..Так легко и так тяжело понять Беллу,иногда кажется,что ее ум - наказание для нее,не награда..
Наверное,Эдвард сам виноват в том,что она сбежала,ведь встречи с Ренесми для нее отдушина,возможность побыть просто Беллой,без всяких игр на публику..И если он не готов дать ей хотя бы мимолетный покой и отдых для души,то как он может требовать от нее беспрекословного подчинения?!?Наверное,не знаю,ведь мыслей Каллена мы не знаем,эмоции только иногда можно прочитать по его лицу и понять по его поступкам..Хренов айсберг...
Белла,милая Белла,разрывающаяся между ненавистью и нежностью,ступающая по лезвию бритвы,как же мне хочется,чтобы хоть кто-то из вас имел смелость сказать вслух то,что бурлит в ваших головах..Ведь после прогулки по краю балкона ссора с битьем посуды и криками кажется милым развлечением на ночь..Но вам такое не дано..
Страшно и одновременно очень хочется узнать,что было после возвращения Каллена в опустевший дом..
 
RoBERTДата: Среда, 01.05.2013, 21:54 | Сообщение # 732
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Спасибо всем за комментарии!!
Добавлена новая глава.


 
Rara-avisДата: Среда, 01.05.2013, 22:49 | Сообщение # 733
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Вот уже на протяжении нескольких последних глав меня не покидает чувство, что со мной, как читателем, играют. Туда-сюда. Эта какая-то игра с пятым измерением сознания: ты ближе, а - оно дальше, и так постоянно. wacko Единственная мысль, которая пульсирующей точкой заставляет меня читать дальше, - это предназначение Беллы как "бомбы" замедленного действия. Мне впервые кажется, что героям выше себя уже не прыгнуть, что им некуда развиваться. И впервые мне хочется, чтобы эта история побыстрее закончилась. Сожалею.

 
RoBERTДата: Среда, 01.05.2013, 23:12 | Сообщение # 734
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Rara-avis, А вы не читайте. Мне когда неинтересно, я себя не мучаю.

 
vsthemДата: Среда, 01.05.2013, 23:13 | Сообщение # 735
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




RoBERT, спасибо за новую главу!
Белла снова сбежала, и я думаю, что от самой себя она бежит, а не от Эдварда. Не знает, чего хочет, не привыкнуть ей к той жизни, которая она ведет. Честно, вот читаю главу за главой, и даже нет ни единой осмысленной мысли о том, что может быть дальше, и как закончится история. В чем-то я даже согласна с комментарием выше, герои будто стоят на месте, особенно Белла, крутятся, вертятся, что-то делают, но без всякой цели. Вот поехала Белла к Ренесми, но это скорее от того, что сказала Элис, что ей надо в город, а не потому, что реально хотела девочку увидеть. Я так думаю, хотя могу и ошибаться насчет Беллы. Все в этой истории и героях так непредсказуемо, они ничего, похоже, не планируют.


 
RoBERTДата: Среда, 01.05.2013, 23:34 | Сообщение # 736
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Ksushenka, Ну, да... крутятся на месте. Такие они. Белки в колесе biggrin

 
Rara-avisДата: Четверг, 02.05.2013, 00:53 | Сообщение # 737
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




RoBERT, было б неинтересно - прошла бы мимо. Я не из тех читателей, которые отписываются на форуме ради "индульгенции" для недремлющей совести и благополучно забывают об этом до следующей "побудки" продолжением. Мне хочется общаться на заданную тему. biggrin Мне кажется, герои, несмотря на редкие подвижки в отношениях, всё же достигли потолка, вызванного... однообразием их деятельности. Вот потому и хочется конца, который, как мне думается, будет контрастным и совсем другим по динамике, где точки будут более-менее расставлены, а то вроде и кажется, что течение, пусть и неспешное, есть, а на деле - болото, стоячее. sad А поскольку узнать о том, права ли я или кто-то другой из читателей в своих мыслях, удаётся редко, посему и такие эмоции. Какие уж есть, не обессудь. wink

 
NatavoropaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:55 | Сообщение # 738
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




RoBERT, здравствуй smile

Спасибо за главу, как всегда она выражена только в свойственном тебе стиле, и как всегда она оставила много вопросов и желание докопаться до ответов, но на комментарии ты очень скупа, но от этого интерес к твоей работе у меня не пропадает.
Краткость диалогов между Элис и Белой очередная загадка, им что действительно свойственна эмоциональная отчужденность, ведь столько лет были вместе, и какую цель преследует Элис, оставляя нестертой видеозапись, захотела потягаться силой со всемогущем Калленом, или что-то другое только ей ведомое. В душевной пустоте Беллы, появилось светлое пятно - Ренесми, ради которой она уже намерена совершать самые отчаянные поступки, тут-же возникает вопрос не из эгоистических ли целей, ведь в той безнадежности в которой она существует, можно - ли давать надежду другому.
Если не хочешь, можешь не отвечать, просто знай, я действительно всегда жду выхода твоих глав. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.


Сообщение отредактировал Natavoropa - Четверг, 02.05.2013, 15:08
 
КармелитаДата: Пятница, 03.05.2013, 11:33 | Сообщение # 739
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Rara-avis, безусловно противоречие самой себе это самая предсказуемая модель поведения. "Хочу чтобы закончилось, но все равно упрямо продолжаю читать", я ведь знаете тоже постоянно всем говорю, что не ем печень, но черт побери на самом деле тайком каждую ночь под одеялом съедаю по кусочку. Не видите движения и развития? Могу предположить только лишь то, что вы читайте по предложению из абзаца, если не по слову. Предлагаю осилить текст полностью и вдуматься в каждое слово, ибо там сокрыт истинный смысл истории и чувства героев.

Natavoropa, вместе то они были, но дружеские отношения в данном случае как отсутствовали, так и не разовьются.
Цитата (Natavoropa)
В душевной пустоте Беллы, появилось светлое пятно - Ренесми, ради которой она уже намерена совершать самые отчаянные поступки, тут-же возникает вопрос не из эгоистических ли целей, ведь в той безнадежности в которой она существует, можно - ли давать надежду другому.

Она вроде и не дает никакой надежды, просто помогает скрасить одиночество ребенку, пытается подарить ей немного заботы и тепла, ну и в свою очередь питается этим теплом, которое в отдачу ей поступает, потому как ребенок (такой как Ренесми) одно из самых искренних существ. Вот такой вот бартер своеобразный, на уровне эмоций.
Цитата (Natavoropa)
Если не хочешь, можешь не отвечать, просто знай, я действительно всегда жду выхода твоих глав.

И это прекрасно:)


Сообщение отредактировал Кармелита - Пятница, 03.05.2013, 13:15
 
NatavoropaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:32 | Сообщение # 740
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Кармелита,
Цитата (Кармелита)
Она вроде и не дает никакой надежды, просто помогает скрасить одиночество ребенку, пытается подарить ей немного заботы и тепла, ну и в свою очередь питается этим теплом, которое в отдачу ей поступает, потому как ребенок (такой как Ренесми) одно из самых искренних существ. Вот такой вот бартер своеобразный, на уровне эмоций.

Понимает ли это сам ребенок, что ему не дают надежды а просто скрашивают одиночество, не думаю, ведь Белла уже эмоциональна привязала ее к себе, и Ренесме уже боится, что однажды она просто не придет, и Белла в силу той ситуации в которой она оказалась не может быть уверена в своих возможностях и все таки она ее обнадежила, вот это я и определяю как эгоизм.
Но история еще не закончена и все может измениться. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
КармелитаДата: Пятница, 03.05.2013, 14:57 | Сообщение # 741
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Natavoropa, да ребенок вообще об этом не думает, просто радуется тому что с ней возятся. Ну и плюс мы ведь помним чем болеет девочка...
 
Rara-avisДата: Пятница, 03.05.2013, 18:32 | Сообщение # 742
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Кармелита)
безусловно противоречие самой себе это самая предсказуемая модель поведения.

Открою вам тайну: человек вообще по своей натуре противоречивое создание. А вот предсказуемая модель поведения, на мой взгляд, совсем иная: прочесть комментарий, идущий вразрез с вашим представлением об истории, и вместо того, чтобы принять его к сведению, принять его... в штыки. Как бета данного рассказа (как, впрочем, и сам автор) вы должны понимать, что отзывы об этой истории могут разными и что их противоречивость - это либо указание на доработку рассказа, либо показатель качества. Что из этих двух применимо к этой истории, вы определите сами. cool
Цитата (Кармелита)
Предлагаю осилить текст полностью и вдуматься в каждое слово, ибо там сокрыт истинный смысл истории и чувства героев.

А может, стоит убавить пафос, а заодно и эго? История заслуживает внимания и прочтения, однако не стоит выставлять её лауреатом Нобелевской премии по литературе, ну или хотя бы лауреатом Русского букера, и требовать её, истории, соответствующего разбора. biggrin Читатель же волен излагать свои мысли так, как считает нужным, а коли автор с ними не согласен - так пусть придёт на форум и докажет обратное. wink


 
NatavoropaДата: Пятница, 03.05.2013, 18:46 | Сообщение # 743
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Кармелита,

Да, я помню чем больна девочка - лейкемия, и у нее нет шансов, а знаешь ты наверное права, ребенок просто радуется, что у нее хоть кто-то появился. smile

Раз ты так любезно отвечаешь на мои вопросы, то пожалуй задам еще один с надеждой на ответ:
Большинство глав передается через мысли и ощущения Беллы, но меня также интересует и Эдвард, будет ли глава от его имени, так как интересно, что могло произойти в его жизни (при нормальном детстве), что он стал тем кем стал, перечислять эпитеты не буду.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.


Сообщение отредактировал Natavoropa - Пятница, 03.05.2013, 19:20
 
БелренесмиДата: Суббота, 04.05.2013, 06:14 | Сообщение # 744
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер жду продолжения!!!!!!!!!!!!!
 
aniuta4ka94Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:16 | Сообщение # 745
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




огромное спасибо за главу
 
ХилмаДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:57 | Сообщение # 746
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




RoBERT, Кармелита,

Мне казалось. Или кажется. Или я думаю, что так должно быть, что автор должен понимать что пишет. Но после "скалкой по башке" закрались сомнения. Хотя может это я не понимаю, что хочет сказать нам автор. Это при том, что я нисколько не умоляю его заслуг, ибо работа заслуживает большого внимания. Больше скажу, я бы купила ЭТУ книгу, а не, к примеру "50 оттенков серого" - так себе средней руки фанфик с качественным пиаром. Там пиар выше по качеству чем сама работа. Мне кажется именно вот эта работа ( и некоторые другие) заслуживает и награды и вознаграждения.
Так вот, продолжая сравнивать, к примеру с "Война и мир", а почему бы и нет? Там ведь тоже по разному воспринимали героев, как и сам смысл, каждый видит или видел свое. Бесспорным для всех оставалось одно - ценность произведения, всем понятно это шедевр.
Более того, в разные годы жизни я меняла свое мнение относительно многих произведений. Мне даже три мушкетёра с годами иначе видеться стали.
Я всё к тому, что зачем щетинится на те комментарии, которые не входят в поле вашего видения или понимания истории. Если есть такие осмысленные комментарии, которые пишет Рара, стоит только радоваться тому, что эту работу читают мыслящие люди.

Цитата (Rara-avis)
Мне хочется общаться на заданную тему.


Мне тоже.

Цитата (Rara-avis)
Мне кажется, герои, несмотря на редкие подвижки в отношениях, всё же достигли потолка, вызванного... однообразием их деятельности.


Я тут слушала прогноз погоды на лето, грядки, клумбы, все такое - надо знать мне. А синоптик, всячески заслуженный, и говорит в экран, что доточно определить погоду можно на 3-4 дня вперёд, наблюдая, куда ползёт циклон. А дальше это уже совершенная анархия, приравненная к цветению папоротника или дождю в четверг. По аналогии: я, вот, живу, ем, сплю, планирую выходные, в основном поступаю по обстоятельствам. И жду светлого будущего, конечно. Ну то есть по - большому счету планирую свою неделю, никак не годы.
Бэлла ведёт себя абсолютно также - по обстоятельствам, думаю коммунистической пятилеткой и бизнес планом там не пахнет. В общем - наша дефка.
А если есть бомба замедленного действия, то она как ружжо в третьем акте, должна бабахнуть.
 
снежная7Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:32 | Сообщение # 747
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Элис знакома с Эдвардом?!?Сюрприз..Правда,это если Белла правильно угадала действующих лиц телефонного разговора..Тогда все становится интересней и грязнее..Я тут немного запуталась..Белла что,попала пальцем в небо простым замечанием?Элис завидует Белле?!?Не смотря на весь этот сумашедший дом и бардак в мыслях и отношениях?!?Я сильно запуталась..
И я так рада за Беллу и Ренесми,что просто не нахожу слов..Они так нуждаются друг в друге,и их радость имеет право на существование,и если они праздник друг для другаюто так тому и быть..
Спасибо за продолжение истории..
И страшно задавать вопросы про "бомбу замедленного действия"...Что такого знает Элис,молчит Белла и в конце-концов должен узнать Каллен?!?
 
RoBERTДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:40 | Сообщение # 748
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Цитата (Хилма)
Хотя может это я не понимаю, что хочет сказать нам автор.

Где хочет? В тексте?

Автор вас боится.


 
ХилмаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:11 | Сообщение # 749
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (RoBERT)
Автор вас боится.


Дорогой автор, у нас удивительно взаимные чувства. Прям как у Бэллы с Эдвардом tongue Тьфу, с Калленом.

Цитата (RoBERT)
Где хочет? В тексте?


Ну как сказать. Текст я воспринимаю, чай по-русски написано. И в сюжете, и в поведении героев предлагать что-либо менять - мысли нет.
Но мне и правда интересно, любопытно и непонятно - отчего автор симпатизирует Эдварду, когда он, опять же повторюсь -в моем исключительно понимании, - не прав.
Моё предположение: или там какая заготовка имеется, о какой читатель не знает, или.... Или просто у нас как с Толстым - разное восприятие сюжета. Ну скажем мне нравилась Эллен Безухова в 10 классе, так мне за то училка банан влепила. За что? Тут два варианта, либо мы по разному на неё смотрим (на Эллен), либо я не попала в канву повествования. Хотя есть и другие варианты. Так и тут: вот я на стороне Бэллы. И мне любопытно, правда, без задней мысли, какие мотивы могут поставить другого (автора, к примеру) на сторону Эдварда, то есть Каллена? Что такое хорошо и что такое плохо? По мне унижать человека - это плохо. Если это была эмоция, аффект, то, конечно, это принимается, как смягчающее обстоятельство, но при этом не перестает автоматически быть плохим.
У меня остро развито чувство справедливости, порою слишком, но я стараюсь понять. А вот не всегда получается без помощи.
Потому и вопрос: как автор понимает своего героя и что заложил в него?
 
RoBERTДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:32 | Сообщение # 750
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Хилма, Ну, блин не всем же быть хорошими. Да и просто хорошие редко попадаются. А если эти двое хороших еще и встретятся, так вообще тоска. Он такой, какой есть. Ну да, не положительный, совсем не положительный. И тараканов у него до фига, таких... рыжих и жирных. Но от этого он же не теряет право на свое существование. Я это к тому, нет добра и зла в явных его проявлениях. Все мы серенькие. Где то хорошие, а где не очень. У кого-то перевешивает одно, у кого-то другое.
Автор встает за тех, против кого большинство. Так уж сложилось, что тут все против Каллена. Но если вспомнить, то Белла тоже не ангел, а если уж назвать прямо, то убийца. А из чувства справедливости - зло должно быть наказано. Пусть Каллен станет ее наказанием, а?

Добавлено (06.05.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Natavoropa, я скажу. не будет от него глав. а трудное детство, конечно, может сыграть роль, но необязательно. Род занятий накладывает свой отпечаток. Окружение, деятельность и т.д.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Женщины его Превосходительства (Она не для него)
Поиск:


А что если бы все было иначе?