Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Lunar Eclipse ( Лунное затмение) Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.
Охота Эдвáра Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.
Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда) Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.
Не делай этого... Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...
Дверь в... Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.
Собственный омут Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
Название:I remain, Yours(Если читали оригинал, прошу не спойлерить в теме) Автор:Momatu Разрешение на перевод:скрин Экс-Переводчик:IrishaIrisha Переводчики:лебедь & Deruddy Бета:LanaLuna11 Почтовый голубь:♥Sweet_Caramel♥ Дисклеймер:Все публично узнаваемые персонажи, обстановка и так далее принадлежат их соответствующим владельцам. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора, который ни в коей мере не связан с владельцами, авторами или производителями любых медиа-франшиз. Нарушение авторских прав отсутствует. Рейтинг: М Жанр: Romance / Drama Пэйринг: Белла / Эдвард Предупреждение: Не путать с фанфом Потайной ящичек Статус:оригинал - закончен, перевод - закончен Размещение:Только на ТR!
Саммари:Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...
Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:04 | Сообщение # 503
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус:
Я оказывается столько всего пропустила. Как Эдвард решился рассказать про Беллу? И я вполне понимаю Беллу на игре, до меня как-то тоже не особо доходят эти правила бейсбола (как впрочем и для многих читателей, как я заметила ). Спасибо большое за такой оперативный перевод.
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:31 | Сообщение # 504
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 3716
Статус:
Отзыв по девятой главе.
Цитата (Текст статьи)
В таком случае… почему они не поплыли? Белла не может понять это, ведь Элизабет не настаивала на изменении планов, а Эдвард не может понять, почему Белла этого не понимает. А вы понимаете, что к чему?
На вопрос автора ответить не могу. Надеюсь, ответ будет в следующем тексте. Или, может, я не внимательно читаю.
Цитата (Текст статьи)
Что может значить «гуглить»? Какое странное слово.
Тут недоумение Эдварда понятно.
Цитата (Текст статьи)
И что означает сказать моему дяде «заткнись»?
Хорошо, что в конце главы есть объяснение. Иначе, я бы считала Эдварда высококультурным почти до... невежества. -----------------
Когда я писала "Форкс", то очень кратко описывала период, когда во время первой волны эпидемии испанки, умер отец Эдварда. Но в моем представлении, события происходили совсем не так, как в этом произведении. Одно слово "эпидемия" - это уже трагедия десятков тысяч людей, парализованная жизнь населенных пунктов, паника... Здесь авторский взгляд на социальные условия во время эпидемию совсем иной. Интересно. Иду читать следующую главу.
Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 28.09.2013, 21:36
Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 505
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Цитата (lightless)
Как Эдвард решился рассказать про Беллу?
Надо же хоть с кем-то поделиться, а то держать все в себе трудно.
Цитата (lightless)
И я вполне понимаю Беллу на игре, до меня как-то тоже не особо доходят эти правила бейсбола
Ага, я вообще в этом не шарю. И никак ничего не пойму.
Цитата (Котова)
На вопрос автора ответить не могу. Надеюсь, ответ будет в следующем тексте. Или, может, я не внимательно читаю.
Тут нужно смекалка и знание места, откуда отплыл корабль.
Цитата (Котова)
Но в моем представлении, события происходили совсем не так, как в этом произведении. Одно слово "эпидемия" - это уже трагедия десятков тысяч людей, парализованная жизнь населенных пунктов, паника...
В смысле происходят совсем не так? Здесь пока нет эпидемии. Она наступит позже. Только же отец Эдварда умер, и панику особую никто не поднимал. Все еще скорее всего впереди...
Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:37 | Сообщение # 506
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 3716
Статус:
Отзыв по десятой главе
Цитата (Текст статьи)
Я не могу сейчас думать о своём поведении. Мне так стыдно.
Майеровский Эдвард. Узнаю.
Цитата (Текст статьи)
Но я всё ещё Твой Друг, Эдвард».
Цитата (Текст статьи)
Всегда твой друг, Белла».
Белла советует Эдварду быть более решительным в разборках со своим дядей. Но сама очень даже учитывает мнение родных. Например, мнение Рене. Главная героиня не хочет даже сказать маме, что ей платье на свадьбу надо иного цвета, чем предлагает мама. Но, с моей точки зрения, это все вполне логично и правильно.
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:17 | Сообщение # 507
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Цитата (Котова)
Майеровский Эдвард. Узнаю.
А то вечно страдающий.
Цитата (Котова)
Белла советует Эдварду быть более решительным в разборках со своим дядей. Но сама очень даже учитывает мнение родных. Например, мнение Рене. Главная героиня не хочет даже сказать маме, что ей платье на свадьбу надо иного цвета, чем предлагает мама. Но, с моей точки зрения, это все вполне логично и правильно.
Ну так проще советовать, чем самой исполнять, верно? Вряд ли бы Белла спустила своего дядю с лестницы при маме
Цитата (Котова)
Спасибо автору и переводчику!
Они умницы) Такое произведение забабахали и перевели прекрасно)
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:02 | Сообщение # 510
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 3716
Статус:
Цитата (LanaLuna11)
Всего лишь десять глав. Еще десяток пройдет, и Эдди-человек перестанет существовать. Думаю, врачу уже будут в курсе того, что происходит. wacko
Странно, конечно, что ни врачи, ни окружающие до сих пор не в курсе. Обычно эпидемии начинались резко, внезапно. И сразу массовые действия и паника... Но это лично мое мнение. Конечно, у каждого автора свой взгляд на события и я очень уважаю авторский взгляд. Мне интересно, как те же события, что я писала в "Форксе", описаны в других произведениях.
Цитата (LanaLuna11)
Еще десяток пройдет, и Эдди-человек перестанет существовать.
Десять глав?! Видно, по задумке автора - между смертью Эдварда-старшего и Эдварда большущий временной разрыв. Значит, Эдвард долгое время жил только с мамой.
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:46 | Сообщение # 511
Котик
Группа: Закаленные
Сообщений: 23332
Статус:
Клубы:
LanaLuna11,
Цитата (LanaLuna11)
Ну а что ему остается, если он должен теперь быть главным мужчиной? Мать защищать.
И правильно делает
Цитата (LanaLuna11)
Кто тебе что рассказл?
Эдвард поделился с друзьями, но если они продолжают переписку, то не олнуюсь, друзья у него действительно настоящие и ничего не сделают чтобы помешать им. Может Майкл сын одного из друзей Эда, раз он помог Белле и знал, что стол должен именно ей достаться
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:51 | Сообщение # 512
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Цитата (Котова)
Странно, конечно, что ни врачи, ни окружающие до сих пор не в курсе.
Видимо, пока не так много заболевших. Но час икс еще не наступил
Цитата (Котова)
Мне интересно, как те же события, что я писала в "Форксе", описаны в других произведениях.
В смысле как в книге? Встреча и все последующее? Мне кажется, тут будут отличия. Но посмотрим Вместе
Цитата (Котова)
Десять глав?! Видно, по задумке автора - между смертью Эдварда-старшего и Эдварда большущий временной разрыв. Значит, Эдвард долгое время жил только с мамой.
Ну, не думаю, что столько уж много времени пройдет. Автор же сказала, что лишь небольшая передышка им будет, и болезнь вернется.
Цитата (Alin@)
Может Майкл сын одного из друзей Эда, раз он помог Белле и знал, что стол должен именно ей достаться
Скорее всего, так и есть. Об этом мы тоже узнаем в будущих главах.
Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:06 | Сообщение # 516
Es Tu Amor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6251
Статус:
Как я и думала, что Белла будет гордиться поступком Эдвард в отношении его дяди))) Он только зря дурачок переживал)) Так мило, что Эдвард переживает о реакции Беллы и вообще её письмами он ни с кем не хочет делиться, почти что охраняет свою собственность)) Хоть сам и рассказал кузинам о Белле. Я не знаю, сможет ли Белла выучить все те правила в бейсболе Я ни слова пока не поняла... Но, если она поймет, будет просто-таки героиней в моих глазах)))
Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:36 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Статус:
Признание Эдварда прошло в полне успешно. И то, что кузены ему не поверили это правильно. Но по крайней мере он доверил свою тайну тем, кто никому ее не расскажет. Юное поколение более склонно верить в чудеса и фантазии, чем их родители. Белла просто героиня. Решилась изучить бейсбол. И пусть у нее ничего получится, но даже прочитать такую замудреную книжку - уже подвиг. Спасибо за главу.
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:06 | Сообщение # 523
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Цитата (Launisch)
Совсем заработалась Лена. Практика означает, что, если бы нам самим пришлось с битой постоять на игровом поле, то правила мы бы лучше усвоили.
Я за неделю уже все позабыла Теперь понятно. Я думаю, выпусти меня на поле с битой в игру, в которой я не бум-бум, от меня команда бы не выйграла. Я стояла бы как пень посреди леса.
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:12 | Сообщение # 525
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Цитата (Launisch)
LanaLuna11, зачем сразу во время игры? Лично мне бы и присутствия на тренировке за глаза хватило.
Не, я очень долго въезжаю во все игры. Одной тренировки мне не хватит. А учитывая, что во множестве фиков есть бейсбол, который я вмдела лишь в кино, для меня это кошмар из кошмаров.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ