Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Secrets and Lies (Ложь, которая стоила ей всего.)
Secrets and Lies
RebelQueenДата: Среда, 23.11.2011, 22:22 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории



2 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


Автор: BellaScotia
Переводчик: RebelQueen
Бета: Rob♥Sten
Оригинальное название: Secrets and Lies
Ссылка на оригинал: Secrets and Lies
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну и который грозит разоблачить ее
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: везде, где нужно, размещу сама
От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.
















































КОНЕЦ


Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 21.12.2017, 22:46
 
waxyДата: Суббота, 08.09.2012, 18:01 | Сообщение # 351
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Очень драматичная и захватывающая история о сложности выбора, о псевдоценностях и настоящих чувствах, умении прощать и исправлять свои ошибки. Ситуация у героев, прямо скажем, непростая, хотя и обычная. Брак Эдварда существовал только формально, поэтому особых препятствий для развития отношений между героями и не было, по-моему. Кроме недовольства семьи, конечно. Эдвард был намного старше Беллы, с него и спрос строже. Основная проблема мне видится в слабоволии и социальной незрелости Эда, диктате Карлайла. Рада, что он все-таки преодолел это и стал тем, кем хотел. Приятно, что есть возможность читать такие "серьезные" фики благодаря таким замечательным переводчикам!
RebelQueen, спасибо за работу! Удачи и вдохновения!
 
серпДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:48 | Сообщение # 352
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




А следующим будет ауттейк или глава?
Удачи в переводе!
 
RebelQueenДата: Среда, 12.09.2012, 02:13 | Сообщение # 353
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




slyly,во всяком случае здесь все не настолько очевидно и однобоко)))

ССღ, образ юной Беллы действительно вызывает какое-отторжение, если она сейчас его все еще любит, то чувства, несомненно, были сильными, но мне тогдашние ее потуги не показались ничем кроме подростковой влюбленности, очень уж она напирала, не думая ни о чем

Quote (ССღ)
Никого не интересует, чего хочет сам Эдвард... А он... он бороться не умеет, не привык, плывёт по течению в угоду всем, только не себе! Вот за это его прибить хочется!

прибить хочется за то, что к 20 с лишним годам так и не научился бороться, самому без родительской поддержки сложно, но мне кацца, что в подростковые годы должен был случиться какой-то бунт против тирании отца что ли...

Quote (ССღ)
Прям клонировать надо его... и каждому выдать по тому Эдику, которого хотят видеть!

это точно... все нашли в нем податливый материал для "лепления" нужного им Эдварда)

Quote (ССღ)
посмотрим на чью сторону меня больше потянет в следующей главе!

мне кажется, тут нет лагеря "против Беллы", есть лагерь "против Эдварда" и "за Беллу", я вот в обоих, обо и виноваты, оба и настрадались)

тут нет абсолютных злодеев и страдальцев, что мне и нравится, все люди))
спасибо!

natafanata, мы видим ситуацию глазами Беллы, а она все восприняла именно так, я не умаляю его ошибок, но в одной из первых глав говорится, что он приехал в Форкс с опозданием, но Чарли его послал куда подальше... да, он мог бы найти Беллу, но и он ее отъезд воспринял, как окончательный разрыв и ее нежелание его видеть
много недопонимания в этой ситуации

Maryy85,девчонки разные бывают cool
и эта оказалась единственной, кто его понял, ведь чувства к ней у него возникли именно из-за этого родства душ
найти он это понимание и поддержку среди близких, не стал бы искать среди чужих dry

waxy,
Quote (waxy)
Брак Эдварда существовал только формально, поэтому особых препятствий для развития отношений между героями и не было, по-моему. Кроме недовольства семьи, конечно.

именно, и желания Эдварда угодить всем, возможно, ээтого его желание одаже опережало отклик семьи на его поступки

Quote (waxy)
Эдвард был намного старше Беллы, с него и спрос строже. Основная проблема мне видится в слабоволии и социальной незрелости Эда, диктате Карлайла.

вот именно, спрос по годам, а вовсе необязательно, что старший по возрасту человек более зрел, разумен и силен характером

Quote (waxy)
Приятно, что есть возможность читать такие "серьезные" фики благодаря таким замечательным переводчикам!

спасибо! приятно, что и среди фанфиков можно отыскать такие истории на перевод)))

серп, следующим будет последний ауутейк от лица Эдварда, но уже повествующий о нынешних событиях
с момента, когда Эдвард узнал о том, что у него есть сын, до событий в последних главах и дальше, заглянем чуть вперед)
заполним пробелы в немного однобоком видении истории от лица Беллы))
спасибо!
 
raisa-angelДата: Среда, 12.09.2012, 09:11 | Сообщение # 354
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




все-же хотелось узнать когда будет продолжение ,поверь не то что-бы я требовала его , все понимаю ... есть ведь еще и просто реальная жизнь ... и все такое , прошло вроде бы только 2 -недели с выхода проды....... но сил ждать просто нет , поверь боролась сколько могла..... наверное чем -то все-же задел этот фф меня .Спасибо огромное за этот замечательный фф ..... жду cry cry cry
 
закатикДата: Среда, 19.09.2012, 07:08 | Сообщение # 355
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




привет история заинтересовало я в ПЧ smile
 
LenoriДата: Среда, 19.09.2012, 08:00 | Сообщение # 356
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ауттейк изменил мое отношение к Эдварду. Он понимает, что он виноват, его очень мучает это чувство вины. Особенно сейчас, когда он пришел в себя от новости о наличии у него сына и смог рассуждать здраво. Все его выпады просто выражение шока и гордости ненужной в данной ситуации. И он пытался найти Беллу, пусть и не был достаточно настойчив. А фото беременной Беллы его вообще убило. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
natik359Дата: Среда, 19.09.2012, 09:52 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


RebelQueen, большое спасибо за продолжение! Эдварда я понимаю, такая новость резко на тебя сваливается, у него просто был сильный шок, а в таком состоянии он мог натворить все, что угодно! Так что еще хорошо, что об этом ему сообщил Джаспер, а то натворил бы дел, еще и ребенка бы напугал! Зато спустя время вина явно надавила на него! Здесь конечно в большей степени виноват Карлайл, Эдвард виноват в том, что потакал отцу! А вот Чарли я не могу считать виновным, он действовал как отец, который защищал свою дочь, от человека который причинил ей боль! Надеюсь теперь отношения Эдварда, Беллы и Джейкоба, пойдут на лад, если конечно Карлайл опять не вставит свои 5 копеек! angry Жду с нетерпением продолжения!

 
natafanataДата: Среда, 19.09.2012, 10:07 | Сообщение # 358
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Прочитала первую часть.Много мыслей и все путаются.Попорядку.Джаспер-умный,рассудительный,дает правельные и толковые советы Эдварду.С плеча не рубят,сначало надо думать о тактике поведения,успокоиться,не поступить опроменчиво.Один не правельный шаг и Джейкоб может не принять новоявленного отца.
Эдвард.Еще раз доказал,что мужчины эгоисты.Для него Белла стала прошлым,пройденый этап в его жизни.Была возможность ее найти,узнать как она,но не захотел.Поставил крест на своей такой "сильной" любви.Если бы у Эдварда дочь осталась бы жить,вспомнил ли бы он вообще о Белле.У меня сомнения.У него гнев на поступок Беллы.Ах! Обидела.Чем!Опозоренная,брошенная,беременная девушка.Теперь ей самой приходилось думать о дальнейшей жизни Что надо было искать папашу для того ,чтобы сказать ему о беременности.Где?Зачем?У него жена беременна..Как она может ему верит,ведь он растоптал ее веру и любовь.Хорошо,что Эдвард сам понимает какую кучу ошибок совершил.С его слов понятно,что его интерисут только сын,Белла в прошлом.
Карлайл.Меня не разочаровал.Как был сволочью,так и остался.Горбатого могила исправит.
Эсме только теперь поняла свои ошибки,хоть это хорошо.
Пошла дочитывать .Потом отпишусь.
 
zoya908Дата: Среда, 19.09.2012, 10:27 | Сообщение # 359
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Сегодня, впервые открыла для себя эту историю. Не скрою, она меня заинтересовала. С нетерпением жду, дальнейшего развития событий!
 
FreddyДата: Среда, 19.09.2012, 11:41 | Сообщение # 360
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




Спасибо за перевод потрясающих ауттейков) wink
Мне жалко и Эдварда..но в чем то же он сам виноват... cry
Жду с нетерпением проду) biggrin


 
серпДата: Среда, 19.09.2012, 12:00 | Сообщение # 361
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо за продолжение!
Увидев историю глазами Эдварда, можно сказать что ошибки были сделаны обеими сторонами. И им нужно решить: или они будут продолжать обвинять друг друга в ошибках прошлого и этим ничего достигнут, только сделают больно сыну и себе, или попытаются отпустить боль и обиды прошлого и попытаются наладить отношения ради сына и самих себя.
Жизнь и так коротка никогда не знаешь что ждет тебя завтра. Столкнувшись с болезнью Чарли, надеюсь Белла поймет как важно, чтобы оба родителя были в жизни ребенка, как можно дольше...
Выбор за ними, что они решат увидим в следующих главах.
Спасибо за перевод! Удачи и вдохновения для продолжения перевода!
 
choko_paiДата: Среда, 19.09.2012, 12:32 | Сообщение # 362
team KStew♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1733


Статус:




Очень эмоциональное продолжение.Какой-то даже осадок остался после прочтения...
Если так посмотреть,то в этой истории все понемногу да виноваты.
Жаль конечно,что Эдвард не знал своего сына,даже не подозревал о его существовании.Но если бы он поборолся за свое счастье,не послушал тогда Чарли все могло бы быть совершенно по другому.
Но к сожалению прошлого не вернуть.
Больше всего в этой истории мне жаль Джекоба,из-за ошибок,обид взрослых он лешился полноценной семьи..

Спасибо большое за продолжение!




Сообщение отредактировал choko_pai - Среда, 19.09.2012, 12:33
 
dasikДата: Среда, 19.09.2012, 16:25 | Сообщение # 363
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




спасибо за такой длинный ауттейк!
я рада, что он грозил ей просто от отчаянья, что он хочет построить отношения.
понемногу ситуация разруливается.



_______
 
ZwezdochkaДата: Среда, 19.09.2012, 17:19 | Сообщение # 364
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




о как я много пропустила, но я рада, что все главы от Эда прочитала в один присест, так было интересно узнать как он себя чувствовал все это время smile
жалко, конечно, что все эти годы у Беллы никого не было, страшно даже подумать 9 лет wacko очень интресно как теперь будут развиваться их отношения, я удивилась, когда Эд на кухне попробовал соус с руки у Беллы surprised она наверное вообще в шоке была biggrin
а Карлайл такая сволочь, блин как Эсме его терпит wacko
 
карательницаДата: Среда, 19.09.2012, 19:22 | Сообщение # 365
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:




Ну слава Богу...и все таки...они не стали делать ее козлом отпущения...
М...да...папаша Карлайл...как всегда в своем репертуаре...не по себе ли судит...
Хотя...я бы его так просто со счетов не сбрасывала...
И хотя Эдвард ему теперь не подвластен...но это не остановит Карлайла поступить так как ему заблагорассудится...хотя бы ради того,чтобы насолить...вернее сказать наказать...за непокорность и своеволие...а может и вовсе из принципа или злости...
Не удивлюсь если он попрется к Белле...со своими предположениями и протестами...и не дай Бог чего нибудь скажет или сделает Джейку...
Спасибо"аФтору"...за перевод...


ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........
 
natafanataДата: Среда, 19.09.2012, 19:38 | Сообщение # 366
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Наконец удалось дочитать.
Эдвард меня поразил.Начинает меняться прямо на глазах.Пробует завоевать доверие Джейкоба и о Белле не забывает.Сцена на кухне прошла прямо романтично:невинные касания,облизывание теста с пальцев руки.Значит не все еще потеряно для этих двоих.И такой семейный просмотр фотографий.Фотография беременной Беллы потрясла Эдварда.До него дошло,как тяжело ей пришлось в тот период.Надеюсь теперь ему ума хватит,чтобы все не испортить.Хорошо,что есть поддержка со стороны Эсми.Ну,а Карлайл как всегда в своем репертуаре.Время видно его не изменило.Недаром говорят,что горбатого могила исправит.Да!Меня порадовал Джейкоб,мне показалось он принял новоявленного отца.
Спасибо за перевод и оповещение.
 
Twilight5_5Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:33 | Сообщение # 367
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох ну нифига себе)) biggrin biggrin biggrin То орали друг на друга как ненормальные, а сейчас уже до облизывания пальчиков дошло))прогресс на лицо) рада что дело сдвинулось с мертвой точки) надеюсь у них все будет хорошо) Очень, очень нравится рассказ) огромное спасибо за перевод) с нетерпением буду ждать продолжения) spiteful spiteful spiteful

 
IrKosДата: Пятница, 21.09.2012, 19:42 | Сообщение # 368

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Очень понравилась история и ее перевод. Читать сплошное удовольствие. Сюжет, логичность, мотивации, неидеальность героев, в прекрасном изложении. Благодарю, и с нетерпением жду продолжения.
 
ССღДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:57 | Сообщение # 369
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




RebelQueen, привет и спасибо за продолжение!

Quote (RebelQueen)
тут нет абсолютных злодеев и страдальцев, что мне и нравится, все люди))

Вот этим и цепляет история... близко к жизненным ситуациям! wink

Отличный ауттейк, на многое проливает свет! Эдвард... как с цепи сорвался... как-будто навёрстывает все годы, в которые притворялся... а сейчас из него выходит вся та злость... на самого себя, что он прятал раньше... dry Вроде как у него ничего не осталось, никакого смысла в жизни, после потери ребёнка... он проживает дни, годы...
А тут такое известие - Белла, да ещё и с их сыном вернулась в Форк! Тут каждый с катушек съедит! wacko Джас прав был (и Эдвард в последствие сам себе признался), что лучше так новость узнать, чем от Беллы! wacko
Эдвард злиться на себя, на Беллу, но прекрасно понимает, что оба виноваты, что надо начать с самого начала... и задвинуть все обиды подальше! Сейчас для них обоих главный Джейк, его восприятие, а не их обиды! wink
Радует, что Эдвард хочет наладить не только с Джейкои общение, но и с Беллой! Но... это очень тяжёлых труд для обоих! wacko Многое им придётся переосмыслить и пройти! И маленькими шажочками! wink
Жду продолжения, посмотрим, как им это удастся! happy



 
cat7496Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:29 | Сообщение # 370
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




RebelQueen спасибо за ауттейк!!!
Эдвард просто взбесился...когда узнал о Джейке....
Но он бысторо изменился....
Помимо того что он наладил отношения с сыном,еще и с Беллой smile
С нетерпением жду продолжения!!!!
 
Юджиния_Мишель_ХолдДата: Четверг, 27.09.2012, 09:20 | Сообщение # 371
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Наконец-то речь пошла о том, как Эд узнал о ребенке. Самый интересный ауттейк.
Отношения начинают налаживаться. Хорошо, что Эдварда интересует не только ребенок, но и его мать. Но чувствую проблемы ещё будут. Вроде знакомства с семьей Калленов, в частности с Карлайлом. Он мастер всё портить.

И спасибо за перевод! wink


Здесь пусто, потому что автор всё равно ничего не видит, так как отключил подписи.


Сообщение отредактировал Юджиния_Мишель_Холд - Четверг, 27.09.2012, 09:20
 
yallloДата: Среда, 03.10.2012, 21:03 | Сообщение # 372
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




omg! я в ayтe! cплoшнoй aнгcт! дoчитaлa дo 8-oй глaвы. дyмaю, чтo ceйчac взopвycь oт эмoций! нaдeюcь дo кoнцa фф aвтop бyдeт дepжaть нac в нaпpягe! rebelqueen, cпаcибo oгpoмнoе зa пepeвoд!

Добавлено (02.10.2012, 21:20)
---------------------------------------------
omg! я в ayтe! cплoшнoй aнгcт! дoчитaлa дo 8-oй глaвы. дyмaю, чтo ceйчac взopвycь oт эмoций! нaдeюcь дo кoнцa фф aвтop бyдeт дepжaть нac в нaпpягe! rebelqueen, cпаcибo oгpoмнoе зa пepeвoд!

Добавлено (03.10.2012, 21:03)
---------------------------------------------
пocлe пocлeднeгo ayттeйкa нaкoнeц-тo вcё вcтaлo нa cвoи мecтa! вce кapты пepeд нaми oткpыты, бyдeм наcлaждaтьcя пpeoдoлeниeм тpyднocтeй. cпacибo!


 
МиЛледИДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:12 | Сообщение # 373
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Очень жду продолжение!!! Так любопытно -как пройдет знакомство Джейка с новыми родственниками... happy
 
RebelQueenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:40 | Сообщение # 374
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Спасибо всем огромное за комментарии!
Время в большущем дефиците, так что не буду вас больше мучать ожиданием и добавлю главку без ответов, уж простите cry
Приятного!
 
natik359Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:39 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


RebelQueen, большое спасибо за новую главу! Эмоционально-напряженная глава! Видно как гложут сомнения и неуверенность! Но все-таки первая встреча прошла вполне удачно, если бы не грустное событие в конце! Джейкоб конечно меня даже удивил, интересно, что на его восклицание ответит Белла и Эдвард! Жду с нетерпением продолжения!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Secrets and Lies (Ложь, которая стоила ей всего.)
Поиск:


После звонка