Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Трещины в асфальте (И даже самой сильной надежды может быть недостаточно)
Трещины в асфальте
MashunyaДата: Суббота, 11.05.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:





Название:

Автор: VampiresHaveLaws
Ссылка на оригинал: Cracks in the Pavement
Разрешение на перевод: С разрешения Администрации TR
Переводчик: Mashunya
Редактор: Karma (1-3 глава)
Редактор: Nutik (4 глава)
Редактор: АкваМарина (с 5 главы)
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: M
Саммари: Жизнь не может быть идеальной, рано или поздно в ней всегда появляются трещины. «Сейчас мой Поларойд проявил бы лицо девушки, которая забыла, как можно улыбаться по-настоящему». И даже самой сильной надежды может быть недостаточно.
Саундтреки, под которые перевожу:
E.S. Posthumus – Lavanya
Jessica Riddle – Gone
Статус: Оригинал - закончен. Перевод - в процессе.
От переводчика: Спасибо тем, кто посоветовал историю, и тем, кто поддерживает. Попробую перевести.

Nutik, сказать спасибо будет мало. Просто, ттт, дай Бог, чтобы твой талант, вкус, стиль и ощущение реальности всегда были с тобой!!!





Глава 2. Одинокая звезда









Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 15.01.2018, 22:21
 
Rob♥StenДата: Суббота, 11.05.2013, 00:24 | Сообщение # 2
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




О, потрясная история, давно храню в закладках)
Желаю побольше свободного времени, легкого перевода и вдумчивых читателей wink
Уверена, эта история найдет своих почитателей smile




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Суббота, 11.05.2013, 00:25
 
★Tishka★Дата: Суббота, 11.05.2013, 01:15 | Сообщение # 3
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Mashunya,доброй ночи! Поздравляю с открытием новой темы! Желаю удачи и терпения в переводе!!! Саммари заинтриговало! С нетерпением жду Пролог или Первую главу! smile

 
KarmaДата: Суббота, 11.05.2013, 13:00 | Сообщение # 4
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Пришла отметиться)
Конечно, пока об истории имею лишь шапочное представление, однако то, каким я увидела текст... Вообщем, мне очень захотелось поработать над такой "вкусностью", требующей от меня максимального сосредоточения и использования всех литературных навыков)
biggrin
Mashunya, желаю вдохновения, терпения, удачи и времени для работы над этой необычной историей smile


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NutikДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:23 | Сообщение # 5
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Отмечусь, чтобы следить за обновлениями.
Маша, сил и вдохновения! И побольше преданных читателей.


 
malinovayaДата: Вторник, 14.05.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Я решила тоже отметиться smile
Очень жду, так как заинтриговала да и жанр мой любимый) Побольше времени тебе, минимум самокритичности и легкого перевода!)
 
NutikДата: Среда, 15.05.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Пришла клянчить главку happy Сжальтесь надо мной, милый и мохнатый *судя по аве* переводчик)))

 
MashunyaДата: Среда, 15.05.2013, 23:35 | Сообщение # 8
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Rob♥Sten, Кристиночка))), Nutik, malinovaya, рада видеть в читателях)

Karma, рада, что проверка в наслаждение)

Nutik, ох... я с трудом успеваю заглянуть вечерком в сеть. Думаю в любом случае не раньше выходных глава будет, если Аленка успеет уже все проверить и прислать мне и мы обговорим частности. Пока в новый ритм не вольюсь, мой мозг на неделе по вечерам машет мне ручкой biggrin


 
taksimoola833Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! прими в пч
 
InwardnessДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:18 | Сообщение # 10
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Машуль, с открытием тебя smile
Я уже говорила, что историю эту люблю, и думаю, ты ее здорово переведешь. Читать не обещаю, но моя поддержка у тебя всегда есть. Надеюсь, ты знаешь это.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
MashunyaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ребят, после активации первая глава будет доступна.


 
Маша1324Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:51 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:




Начало очень интересное:) жду продолжение.
 
RenaSelenaДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:36 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




принимайте в читатели:-)
 
malinovayaДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:33 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Mashunya, первая глава оочень интригующая. Столько вопросов.. Почему у Беллы с Эдвардом такие отношения? Что он натворил? Ведь все, как я поняла, начиналось отлично? Что же случилось? Догадок море, но пока нет никакой зацепки, чтобы разобраться что к чему.. Неравный брак сулит множество проблем, поэтому неудивительно отношение его семьи к Белле и ее ко всему происходящему.. Оочень жду разгадок wink
Понравился стиль автора, тебе отлично удалось его передать!) "а может и улучшить" smile
Спасибо за твой труд! И бете за редактуру!)
С почином))


Сообщение отредактировал malinovaya - Понедельник, 27.05.2013, 20:35
 
nur3184Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:30 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Мне очень понравилось. Буду ждать новых глав с нетерпением.
 
Mari:)Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:11 | Сообщение # 16
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуйте! smile

Я в пч!

История заинтриговала! У меня есть вопросы, которые думаю узнать из глав.
Не знаю почему, но мне тяжело читать! sad Мне обычно легко читается, а тут будто в асфальт закатали wacko
Не дружелюбные все какие-то, холодные, безразличные... Это весьма необычно для меня, я привыкла видет хорошие черты в этих героев.

Спасибо, жду продку! smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.


Сообщение отредактировал Mari:) - Вторник, 28.05.2013, 16:13
 
psih1Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:32 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Заинтересовало... Стучусь в ПЧ)
 
ШанхайДата: Среда, 26.06.2013, 02:13 | Сообщение # 18
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Mashunya, приветствую! С удовольсивем присоединяюсь к ПЧ данной истории, мне нравятся такие немного монотонные фики, оч.красивый слог, спасибо за перевод, жду продолжения!


 
kotЯДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:56 | Сообщение # 19
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Очень понравилась первая глава.Спасибо за то ,что решили подарить нам этот фанф.

банер:
 
MashunyaДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:08 | Сообщение # 20
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




kotЯ, рада, что история понравилась с первой главы. Не самая простая и не о самых простых взаимоотношениях. Но именно этим видимо она и цепляет.

Шанхай,
Цитата (Шанхай)
Mashunya, приветствую! С удовольсивем присоединяюсь к ПЧ данной истории, мне нравятся такие немного монотонные фики, оч.красивый слог, спасибо за перевод, жду продолжения!

Добро пожаловать. Мне и самой очень нравятся такие истории, сама балдею от монотонности, слога. Но вот переводить их непросто. Надо влиться в эту струю монотонности, а это не всегда легко дается. Так что понимаю переводчиков, которые подобные истории переводят достаточно долгое время.

psih1, добро пожаловать)

Mari:),
Цитата (Mari:))
Я в пч!

История заинтриговала! У меня есть вопросы, которые думаю узнать из глав.
Не знаю почему, но мне тяжело читать! Мне обычно легко читается, а тут будто в асфальт закатали
Не дружелюбные все какие-то, холодные, безразличные... Это весьма необычно для меня, я привыкла видет хорошие черты в этих героев.

Добро пожаловать в читатели. И знаете, не кажется, что это одна из тех историй, где с каждой новой главой вопросов все больше и больше. И отвечая на какой то один, автор вызывает у читателя еще десяток дополнительных. По крайней мере у меня такие ощущения.
А ощущения... поверьте, я вас прекрасно понимаю, даже лучше, чем вы думаете. Но этим и интересно. Новыми эмоциями, новым взглядом и новыми характерами.

nur3184, добро пожаловать. Приятного чтения.

malinovaya, привет, Одуванчикова)))

Цитата (malinovaya)
первая глава оочень интригующая. Столько вопросов.. Почему у Беллы с Эдвардом такие отношения? Что он натворил? Ведь все, как я поняла, начиналось отлично? Что же случилось?

хей-хей... помедленней... столько вопросов сразу. Если я тебе отвечу на все сразу, зачем тога переводить все главы? Поумерь слегка свой аппетит, и давай сначала разберемся откуда растут ноги... по крайней мере начнем капать в ту сторону. Глядишь и на какой-то твой вопрос получим частичные ответы.
Цитата (malinovaya)
Догадок море, но пока нет никакой зацепки, чтобы разобраться что к чему.. Неравный брак сулит множество проблем, поэтому неудивительно отношение его семьи к Белле и ее ко всему происходящему.. Оочень жду разгадок

И не ты одна ждешь. И мне кажется догадок может быть море, а вот с верным направлением автор похоже помогать не собирается. Придется идти до конца и залезать вглубь трещин, чтобы понять что к чему. Каску прикупила? wink
Цитата (malinovaya)
Понравился стиль автора, тебе отлично удалось его передать!) "а может и улучшить"
Спасибо за твой труд! И бете за редактуру!)
С почином))

Ну, про улучшить ты совсем загнула. biggrin А в остальном спасибо Алене. У меня текст получается более угловатым, обрывочным, с резко оборванными краями. Так что Алене приходится немало редактировать.
И спасибо за почин. И правда первая полноценная история, которую я взялась переводить.

RenaSelena, Маша1324, taksimoola833, добро пожаловать в читатели.

Inwardness, привет, Дюдюка Леопольдовна biggrin
Цитата (Inwardness)
Я уже говорила, что историю эту люблю, и думаю, ты ее здорово переведешь. Читать не обещаю, но моя поддержка у тебя всегда есть. Надеюсь, ты знаешь это.

Знаю. Но все равно спасибо, что отписалась)


 
InwardnessДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:20 | Сообщение # 21
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата (Mashunya)
Inwardness, привет, Дюдюка Леопольдовна

Такими темпами у меня имя, как у арабского шейха станет)) потому что следующий на очереди в профиль - Малыш и Карлсон. wink

Цитата (Mashunya)
Знаю. Но все равно спасибо, что отписалась)

Я даже читать решила, потому как сюжет полузабыт. Но прочитаю сразу две главы, когда вторую выложишь (планируешь, кстати, когда).

И, Маш, на темном стиле ужасно просто видно название и главу. Точнее, практически вообще не видно. sad


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Понедельник, 05.08.2013, 12:20
 
MashunyaДата: Суббота, 10.08.2013, 01:13 | Сообщение # 22
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Inwardness,
Цитата (Inwardness)
Такими темпами у меня имя, как у арабского шейха станет))

Главное, чтобы количество циферек на счете тоже стало как у шейха)
Цитата (Inwardness)
когда вторую выложишь (планируешь, кстати, когда).

Завтра, вернее сегодня видимо, уже отдам на редакцию. А там, как сложится.
Цитата (Inwardness)
И, Маш, на темном стиле ужасно просто видно название и главу. Точнее, практически вообще не видно.

Спасибо, переделаю.


 
Mari:)Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:59 | Сообщение # 23
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуй! smile

Цитата
Я не любима.


Знаете, лучше вообше никогда не любить, чем любить того, кому ты не нужна.
Мне так жаль! cry

Так и хочется спросить: А когда же это началось?
Когда началось безразличие со стороны Эда?
Почему? Зачем?..


Сумбурно немного всё, но я ведь любитель ангст)

Спасибо, очень жду проду! Удачи! smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:45 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каждому в отношениях приходится рано или поздно перебаливать. Так что
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:25 | Сообщение # 25
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Приветик.после прочтения выложенных глав меня очень заинтересовала история,каждая отчаянная строчка пробирает по самую душу.
стучусь к вам в Читатели)))



Из собственного - Узница
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Трещины в асфальте (И даже самой сильной надежды может быть недостаточно)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Страсть и приличие