Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Дверь в... Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.
Раб своих привычек Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Подарок Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Нарисованное счастье Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?
Ледяное сердце В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена… Рождественская сказка.
Призрачная луна Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться? Мистическая альтернатива.
Белая лебедь Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
Переводчик:Shantanel Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Жанр: Drama/Angst Рейтинг: T Пейринг: Эдвард/Белла Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода
Саммари: Эдвард теряет все, когда покидает Беллу в стремлении оградить ее от опасности и сохранить в живых. Когда он возвращается и видит, что без него ее дни напоминают лишь подобие жизни, то ставит под сомнение все, во что он когда-либо верил. Будет ли его любовь достаточно сильна, чтобы вернуть все назад? Предупреждение: AU «Новолуния»
От переводчика:
Приветствую всех, кто заглянул в тему! И снова перевод-альтернатива расставания Беллы и Эдварда в «Новолунии». В фанфике пять небольших глав + пролог + эпилог, и будет ХЭ. Надеюсь, эта история вам понравится, приятного прочтения! А ЗДЕСЬ (кликабельно) мой сборник переводных мини-альтернатив на ту же тему. Буду рада увидеть вас в читателях и в какой-нибудь из тех (или всех *смеется*) историй!
Теперь имеет, но все равно ничего не делает, а только продолжает мучить себя и ее...
Болван, блин
Цитата
Джессика вообще недоразумение какое-то, а не подруга. Не знаю, что та же милая Анджела нашла в ней для дружбы, ведь они абсолютно разные...
Вообще она меня все время бесила (Я про Джессику). Просто такое мерзкая, что прямо ух! И тоже не понимаю, как Анджела с ней может дружить, правда. Ну настолько разные люди!
Цитата
Понимаю твою агрессию по отношению к нему, сама с удовольствием бы ему треснула. Но вообще фанфик очень эмоциональный, и каждое движение пальцем здесь значимо, отражает всю боль героя. Прямо люблю эту историю
Дадада, хоть она грустная, да и Эдварду порой хочется вломить за то, что такой безумно слепой, но, черт, я её уже люблю
Цитата
Спасибо огромное за приятные слова! С продолжением я постараюсь не затягивать
Нет, это надо же! Видит же Эдвард, как Белла изменилась, что похудела, доводит себя, стремится к одиночеству, и Анжела, настоящая подруга, в отличие от Джессики, переживает и обеспокоена, но для Эдварда это все не повод вернуться Страдает сам и Беллу тоже заставляет страдать... Все эти его благие намерения... вот кому они нужны в данной ситуации? Shantanel, спасибо за главу, Ксенечка!
Нет, это надо же! Видит же Эдвард, как Белла изменилась, что похудела, доводит себя, стремится к одиночеству, и Анжела, настоящая подруга, в отличие от Джессики, переживает и обеспокоена, но для Эдварда это все не повод вернуться Страдает сам и Беллу тоже заставляет страдать... Все эти его благие намерения... вот кому они нужны в данной ситуации?
И не говори, Ксюшик! Я тоже не понимаю, чем он руководствуется в этой главе - ни здравого смысла (который хоть как-то проглядывался в его желании ее защитить), ни каких-то других причин. Любит ее, видит, что она любит его так, что не может без него жить, и все равно бездействует!
ЦитатаButterCup ()
блин. ну мазохист, чесслово! оба... хотя я их понимаю, удержать хоть что-то... найти что-то, за что сам сможешь держаться...
Не, ну а Белла-то что может сделать? По щелчку же разлюбишь А вот он ведет себя неправильно. Видит, до чего ее довел его уход и все равно ничего не исправляет...
Не, ну а Белла-то что может сделать? По щелчку же разлюбишь А вот он ведет себя неправильно. Видит, до чего ее довел его уход и все равно ничего не исправляет...
ему вообще уши надрать бы не мешало бы. просто так тяжело видеть, как оба мучаются
Shantanel,Ксюшик, я прочитал! *горделиво выпятила грудь* Обычно все затягивается на подольше Пролог... Я настолько прониклась к эмоциям Эдварда, что у меня даже мурашки пошли. Спасибо за это тебе. Перевела на высшем уровне. Я вот не удивлюсь, что он вообще превратится в сталкера. Будет наблюдать, как ей плохо, но объявится не сразу. Надеюсь, что он не настолько садомазохист. Но и сбежать сейчас... Видя в каком состоянии Белла.. Было бы более, чем тупо! И если он сделает это... Я НАТРАВЛЮ ДЖЕЙКОБА!!! Спасибо. Буду ждать продолжение
ButterCup, не совсем, но ты не будешь разочарована, я думаю
ЦитатаDeF4oNKa ()
Shantanel, Ксюшик, я прочитал! *горделиво выпятила грудь* Обычно все затягивается на подольше
Ми-ми-ми, прям приятно, что меня ты сразу прочитала Ибо я не понаслышке знаю, как затягиваются такие вещи - сама ж такая же
ЦитатаDeF4oNKa ()
Пролог... Я настолько прониклась к эмоциям Эдварда, что у меня даже мурашки пошли. Спасибо за это тебе. Перевела на высшем уровне.
Уф, Машуль, рада, что смогла красиво передать его состояние. Он хоть и сам виноват, но ему тоже больно... Спасибо!
ЦитатаDeF4oNKa ()
Я вот не удивлюсь, что он вообще превратится в сталкера. Будет наблюдать, как ей плохо, но объявится не сразу. Надеюсь, что он не настолько садомазохист. Но и сбежать сейчас... Видя в каком состоянии Белла.. Было бы более, чем тупо!
Не сбежит, не сможет оставить ее вот так... когда понял, что наделал.
ЦитатаDeF4oNKa ()
И если он сделает это... Я НАТРАВЛЮ ДЖЕЙКОБА!!!
Беспощадно!
ЦитатаKsushenka ()
Нам его не понять
Это точно
ЦитатаSveta25 ()
А я думаю что теперь когда он увидел в каком состоянии Белла он уже не сможет уйти от неё снова
Не сможет, он и сам это понимает:
ЦитатаТекст статьи
Если он увидит ее, хотя бы на мгновение, он уже никогда не сможет отвернуться.
Shantanel, Ксюшик привет! Большое спасибо за новую главку! Он всё-таки не смог сдержаться и приехал обратно, пусть и не в Форкс, но всё равно близко к Белле...Кто же знал, что она именно в этот момент будет в Порт-Анджелесе... Эдвард ну почему же ты такой глупый?! За сто лет так и не набрался ума... Он как баран, упёрся рогом, и фиг сдвинешь его! Будет гнуть свою линию до последнего Она жутко страдает, он ведь и сам это увидел, но всё равно ничего менять он не хочет....Надеюсь до него скоро всё дойдёт! Очень жду продолжение!
А я даже подумать не могла, что есть такое слово, как "пересектись" Оля, 5 минут вдупляла, что они сделали в Порт-Анджелесе Или ты от горя (вспоминаю твои слова о моей садизме) все слова забыла?)) Я шучу любя, не обижайся :*
Это от "пересечься" лол)
ЦитатаShantanel ()
А если серьезно, то я когда читала, тоже удивилась. Но им судьбой предписано вместе быть, так что мог бы эту "встречу" как знак воспринять, упрямец
Угу-угу, кстати, да. Это их сталкивают так, а он упрямый, вредный вампирюга
ЦитатаShantanel ()
Ему и самому плохо, но он упорствует... Хотя ведь уже видит, что не ради чего, все его планы о ее безоблачной жизни рухнули.
Он всё-таки не смог сдержаться и приехал обратно, пусть и не в Форкс, но всё равно близко к Белле...Кто же знал, что она именно в этот момент будет в Порт-Анджелесе...
Даже если он сам не признает, его тянет к ней таким же магнитом, каким она притягивает к себе опасности и его в частности (ведь он считает, что его семья и он сам - главная опасность для Беллы).
ЦитатаDаaf ()
Эдвард ну почему же ты такой глупый?! За сто лет так и не набрался ума... Он как баран, упёрся рогом, и фиг сдвинешь его! Будет гнуть свою линию до последнего
Еще как будет, и даже сотня лет ему не впрок. Нужен хороший толчок, хотя я понять не могу, неужели вид Беллы - не достаточный повод взять за голову и начать все исправлять?..
ЦитатаDаaf ()
Она жутко страдает, он ведь и сам это увидел, но всё равно ничего менять он не хочет....Надеюсь до него скоро всё дойдёт!
Дойти-то дойдет, но тянучка времени совершенно неуместна, должен ведь понять, что его решение уйти принесло боль обоим. Типичный мужчина - признать свою ошибку - задание не из тех, что возможно решить.
ЦитатаNicole__R ()
Это от "пересечься" лол)
ЦитатаNicole__R ()
Угу-угу, кстати, да. Это их сталкивают так, а он упрямый, вредный вампирюга
Да уж, упрямства ему не занимать. И даже опыт сотни лет не прибавляет ума в вопросах сердца...
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 23:58 | Сообщение # 73
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Shantanel, Ксюшенька спасибо огромное за эмоциональную, душещипательную историю. Новолуние конечно не самая моя любимая часть, но после конкурса такая ностальгия напала. Очень захотелось взгустнуть. Так что прошусь в пч.
ksywenka, а меня какая ностальгия одолела... Потому и взялась переводить эту тематику, никак не остановлюсь Но сразу обнадежу - концовка у фанфика будет хорошая, многообещающая! Спасибо за отзыв и внимание к переводу! И, конечно же, добро пожаловать!
Многообещающее окончание? Да еще хеппик.Заинтриговала. Удачи, вдохновения, побольше свободного времени и сил на все начинания! P.S. а ничего что я на ты? Мы ведь тески
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ