Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
Ryabina, vanessa19032001, miroslava7401, eclipse1886, Piratus, lakunat, shahidaabdiminova, SOL6915, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Свет (Глава 17)

2024-4-27
16
0
0
БЕЛЛА

Пока Элис с Джаспером занимались выносом мозга в Форксе, мы с Эдвардом провели всю субботу в новом доме Розали и Эмметта. Меня очень радовало, что они переехали ближе. После школы из-за карьеры Розали они целый год жили в Нью-Йорке. Но полагаю теперь, когда у неё есть миллионы, она может позволить купить себе парочку домов в любой части страны. Я могла лишь представить, как выглядит их новый жилище.

Мы с Розали подружились вскоре после моего переезда в Форкс. Именно Элис «втянула» меня в их компанию. Эмметт принял меня моментально, а Роуз потребовалось какое-то время. Когда она полностью убедилась, что я не интересуюсь Эмметтом, мы стали ближе.

Есть несколько моментов, которые делают дружбу с Эмметтом относительно лёгкой. Тебе приходится понимать его шутки. Нужно уметь расслабляться и веселиться. Не ссориться с теми, кто ему дорог, если, конечно, не хочешь умереть. И последнее, в этом они с Роуз одинаково похожи. Они оба очень заботливы. Как только ты выучишь это, дружба с ними становиться лёгкой.

Мы с Эдвардом позвонили в дверь по адресу, который ребята продиктовали нам. Они жили в огромном сияющем здании. Мне до такого дома работать надо не одно столетие. Вместо того чтобы нажать кнопку, Эмметт лично спустился в фойе встретить нас.

Эм не сказал ни слова – необычно для него. Молча, он повёл нас прочь от лифта. Я просто следовала за ним. Зная Эмметта, могу предположить, что он даже из этого собирается сделать своего рода приключение. Но когда я увидела другой лифт, у меня вырвался вздох облегчения. По крайней мере, он не заставит нас карабкаться по лестнице. Волшебный лифт Эмметта открывался ключом, который он театрально вытащил из заднего кармана.

Когда мы зашли внутрь, я заметила, что кнопок здесь намного меньше, чем в обычном лифте. Они вели только в пентхаус или в фойе. О, да, ради такого жилья мне пришлось бы впахивать тысячелетиями.

На нужном этаже находилось лишь две квартиры. Эмметт воспользовался другим ключом, чтобы открыть свою. Я зашла и замерла с открытым ртом.

Деревянные полы покрывали прихожую. На стенах висели фотографии Розали. Она выглядела красивой, как и всегда.

- Белла! – её возглас я услышала раньше, чем увидела её. Она выбежала из ниоткуда, и я моментально оказалась в объятиях подруги.

Я засмеялась, и мы обе с визгом запрыгали на месте, как две дурочки.

Сзади раздалось бормотание Эмметта:

- Она никогда так не делает, когда я прихожу домой.

Розали тоже услышала.

Она обняла Эмметта и, наклонившись, что-то прошептала ему на ухо. Его брови взлетели вверх, а затем он кивнул.

Наконец, Розали повернулась к Эдварду, который казался слегка напуганным. Она обняла его, и он нерешительно похлопал её по спине.

- Привет, я Розали. Ты должно быть Эдвард. Слышала, ты забавный, когда не ревнуешь и не злишься.

Эдвард улыбнулся.

- Приятно познакомиться. Эмметт, рад снова тебя видеть, только зачем все эти шпионские штучки, чтобы попасть сюда?

Розали застонала. Затем упёрла руки в бока и грозно посмотрела на Эмметта, который робко улыбался.

- Ты ведь не вытворял всю эту хрень в стиле Джеймса Бонда, правда? – Эмметт кивнул. – Я говорила тебе быть милым и дружелюбным. А Джеймс Бонд никогда не отличался ни тем, ни другим.

- Агент 007 бывает милым только перед тем как убьёт кого-то.

Я закатила глаза.

- Так что мы будем делать сегодня? – спросила я, пытаясь отвлечь Эмметта от его шпионских замашек. Как-то в школе он целую неделю притворялся шпионом. Крался по коридорам и вламывался в пустые кабинеты.

- Плавание тебя устраивает? О, и мы обязательно сыграем в водное поло, - Я взглянула на Эмметта. Он что серьёзно?

- У вас есть бассейн?

- Да, наверху, - кивнул Эм.

- Но у меня купальника нет, - промямлила я, пытаясь отмазаться. Водное поло не самая хорошая идея. С моей координацией от подобных экспериментов лучше воздержаться.

Рози улыбнулась.

- Мы без проблем подберём тебе что-нибудь. Напомни какой у тебя размер?

Я покачала головой.

- Нет, Розали, всё нормально. Мне не особенно хочется плавать.

На её лице появилось такое до боли знакомое упрямство, что я поняла – никакой надежды.

- Идём, Белла. Я о тебе позабучусь. Эм, ты и Эдварду плавки выдели.

Розали потащила меня в спальню. Стрельнув в меня взглядом, она усадила меня на кровать. Затем закрыла дверь, и повернулась с широкими глазами, в которых плескалось любопытство.

- Боже, Белла. Да, парень просто лапочка. Скажи, что вы встречаетесь.

Я покраснела.

- Думаю, да. Это не официально, но мы целовались, и я знаю, что нравлюсь ему.

- И он тебе нравится, - не удержалась она.

- Да, Розали. Он мне нравится, - широко улыбнулась я.

- О, это так мило. Я так рада за тебя.

Розали буквально сделала один звонок, и через двадцать минут у меня был купальник. Это так нелепо. Никогда прежде такого не видела. Я понятия не имела, что люди могут быть на такое способны. Затем я вспомнила, о ком сейчас говорю. Розали всегда получала то, чего хочет.

Я с опаской поглядывала на бассейн, который находился на верхнем этаже. Он казался не особо безопасным. Если возникнут проблемы с бассейном, вся вода окажется внизу в фойе. Вообщем, я очень надеялась, что если буду занудой, Эмметт не заставит меня играть. Но он заставил.

Это было ужасно.

Я стукнула себя по голове. Розали тоже досталось от меня, и по Эмметту я дважды попала мячом. Я слишком короткая для этой игры. А ещё стоит добавить, что моя глазно-ручная координация никуда не годится. Совершенно. К счастью, Эдвард играл хорошо, и ребятам не удалось разгромить нас в сухую.

После первого матча Розали пришла мне на помощь и сказала, что парни и сами могут поиграть. Им идея понравилась. Парни настолько любят посоревноваться. Я не понимаю этого.

Мы с Роуз перебрались в горячее джакузи. Джакузи одно из величайших подарков Господа человеческому роду. Оно так расслабляло, что я почти забыла, что выставила себя полной дурой. Почти.

Розали рассказала, что на следующих выходных уезжает на съёмки в Бразилию. Пожаловалась, что не любит уезжать от Эмметта, но при этом любит свою работу. К тому же именно благодаря этой работе они смогли заполучить свою квартиру. Эмметт и дня в жизни не проработал. И, похоже, он не слишком возражал против того, чтобы быть эдаким «трофейным мужем».

Розали в модельном бизнесе с четырёх лет. Каждый заработанный цент откладывался на счёт в банке, к которому она не имела права прикасаться до своего восемнадцатилетия. Но пару лет назад ограничение было снято. Роуз по-прежнему очень востребованная модель, хоть и понимает, что подобная карьера очень хрупка. Большинство её денег всё ещё хранится на сберегательных счетах. Эта квартира чуть ли не единственная прихоть, которые Роуз когда-либо себе позволяла.

Когда парни доиграли – Эм победил, но Эдвард заявил, что он жульничал – то забрались к нам в джакузи. Эдвард обнял меня, словно мы настоящая пара. Это было мило.

Роуз продолжала посылать мне свои хитрые взгляды, и я с трудом держалась, чтобы не закричать на неё и не покраснеть всеми оттенками красного. Эдвард перехватил один из её взглядов. А затем посмотрел на меня.

- Что происходит? – шепнул он мне на ухо. Не смотря на температуру воды, я задрожала.

- Ничего, - соврала я.

- Я ведь выясню, - пообещал он. Я застонала.

- Она просто комментирует то, что мы вместе, - сказала я.

- О, - произнёс он. – И всё?

- И всё.

Он легко поцеловал меня в губы.

- Фу… отвратительно. Прекратите, - воскликнул Эм. Приподняв брови, я взглянула на него.

- И не надейся, Эмметт. Это и в малой степени не похоже на то, что вы обычно устраивали на публике. Или мне стоит напомнить тебе про тот случай в Олимпии?

Он засмеялся и притянул Роуз ближе к себе.

- О, офигенные были времена.

Вновь небольшое отступление от нашей главной парочки, чтобы выяснить, чем в это время занимаются Эдвард с Беллой. Надеюсь вам понравится.
Спасибо всем за ваши прошлые комментарии, приятно, что фик не забыли.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (06.08.2010)
Просмотров: 956 | Комментарии: 8 | Теги: Тени и Свет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:09) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
7 Ashley_Cameron   (03.12.2010 23:37) [Материал]
Спасиб за главу)

1
6 Тэя   (11.11.2010 18:17) [Материал]
интересно, что же там было в Олимпии?

1
5 Fleur_De_Lys   (29.10.2010 20:24) [Материал]
Какой нехороший мальчик Эммет. Ни дня не работал и живет за счет Роуз?

1
4 Лесса5578   (19.09.2010 19:43) [Материал]
Супер! Иначе сказать не могу, такая легкая и приятная глава!

1
3 LittleMoon   (10.08.2010 12:52) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
2 LaMur   (06.08.2010 13:21) [Материал]
Ну... зато узнали новости об Эммете и Роуз.....))))
Эддик очень даже милый... и произвёл хорошее впечатление на Роуз)))
Спасиб большое за главу... smile smile smile

1
1 Natashechka   (06.08.2010 10:55) [Материал]
Жду проду!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: