Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
marisha1738, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Полет фантазии... / Синие веки

2024-4-28
16
0
0
Синие веки

Елена смотрит на разворачивающуюся перед ней дорогу, едва заметная задорная улыбка играет на ее губах, пока она мысленно прокручивает те обстоятельства, что снова привели ее сюда – в синюю Шевроле Дэймона. Не прошло и минуты после того, как она сообщила, что едет с ним, как он домчал ее до дома, наказывая собрать все необходимое. По правде говоря, она уже собралась, но все же зашла внутрь, чтобы проверить, и в итоге захватила еще косметичку на случай, если Дэймон поведет ее в какое-нибудь модное место.

И вот Елена сидит в его машине и с широкой улыбкой созерцает пролетающий мимо пейзаж. Она уехала из Мистик Фолс, прочь от всего безумия, что довлело над ней, казалось, целую вечность, и, наконец, она чувствует, что может расслабиться и позволить Дэймону вести ее к месту их назначения…

Мысль поражает ее как удар молнии. Нахмурившись, она садиться ровнее.
- Дэймон, - начинает она, поворачиваясь к нему лицом. – Ты так и не сказал, куда мы едем.

Его губы растягиваются в ленивой улыбке, одна рука на руле, другая небрежно располагается на подлокотнике. Учитывая его греховную привлекательность, зрелище потрясающее, и Елена чувствует, как в горле начинает пересыхать.

- Просто я до сих пор не знаю, куда мы едем, - отвечает он.

- Может, ты все-таки уже определишься? Я понимаю, вся эта затея подразумевает собой дорожное приключение, но вопреки распространенному мнению, это вовсе не означает, что мы обязаны все время оставаться на дороге.

Он бросает на нее взгляд, и она замечает задорные искорки в его теплых (странно, обычно она описывает их как ледяные, но в этот раз слово явно не подходит) голубых глазах.

- Какие мы сегодня ворчливые, - дразнит он, и Елена закатывает глаза, тихонько улыбаясь, когда слышит его мягкий смех. – Итак, мисс Гилберт, куда бы вы хотели отправиться?

Елена слегка вздрагивает, не в силах скрыть удивления – определенно она не ожидала такого ответа. Она смотрит на него во все глаза, изумленно изогнув брови, будто спрашивая «ты серьезно?». Дэймон отвечает своим молчаливым взглядом, таким, что Елена без труда понимает – конечно, он серьезно, и хватит задавать глупые вопросы. Как кто-то может быть настолько противоречивым, при этом не произнося ни слова, у Елены в голове не укладывается – она полагает, это врожденный талант Дэймона – но она прерывает ход мыслей и задумывается над вопросом.

Куда бы она хотела поехать?

- Если бы у меня хватило духу развязать себе руки и подурачиться, - пробормотала Елена, удивляясь над задумчивостью и искренностью своего голоса, - я бы сказала, что мы едем куда-то вроде Парижа или Милана – так далеко отсюда, как только возможно. – Такое ощущение, что горло сжимается, и голос слегка надламывается. – Но я не могу притворяться, будто проблемы исчезли, поэтому предложу что-нибудь вроде Колумбии или Атланты. Я не возражала бы против еще одной поездки в Атланту.

Внезапно она понимает, что не в силах взглянуть на Дэймона, поэтому продолжает смотреть в окно, чувствуя, как сердце бешено ускоряет ритм из-за затянувшегося молчания, гадая, о чем же сейчас думает Дэймон.

Спустя, казалось бы, целую вечность или даже три, она слышит его голос:
- Так что же не дает тебе подурачиться?
Она растерянно моргает.
- Что?

Она даже не успевает сообразить, что вновь развернулась к нему, когда встречается с взором его голубых глаз.
- Ты сказала, что если бы у тебя хватило духу подурачиться, мы бы уехала так далеко, как только возможно. Мы оба знаем, что у тебя хватит духу, так в чем на самом деле проблема?
- Видишь ли, у меня и правда не хватает духу.
- Ты бы не рассказала мне всего этого, если бы была бездушной трусихой, - возражает Дэймон.

И чувствуя, как сердце провалилось куда-то в район пяток, Елена начинает допускать ту мысль, что возможно, только возможно, он прав.

Но это бы означало, что Дэймон знает ее лучше, чем она сама, а она не готова рассматривать такую вероятность… еще не готова.

Она понимает, что однажды наберется храбрости и взглянет фактам в лицо, признает их, даже примет с распростертыми объятиями, но сейчас она собирает эту храбрость по крупицам, и лучше начать с чего-нибудь полегче. Поэтому глубоко вздохнув, она обращает взор на Дэймона.

- Ты сам сказал, что я не худшая на свете компания. Но я возможно и не лучшая, - начинает Елена. – Давай взглянем правде в лицо – я лишь помешаю тебе веселиться, и все путешествие закончится одним большим провалом. А я этого не хочу.

И вопреки всем ее ожиданиям (хотя «ожидай неожиданного» уже должно стать лозунгом их совместно проведенного времени) Дэймон закатывает глаза.
- Слушай, Елена, мы сейчас говорим обо мне. А со всеми моими немыслимыми стандартами, кто когда-либо сможет стать лучшей в мире компанией? – он поддергивает бровями для пущего эффекта.

И снова вопреки всем ее ожиданиям, Елена чувствует, как губы растягиваются в улыбке, и она начинает смеяться искренне в полный голос. На душе становится легко и тепло от благодарности, когда она осознает, что Дэймон сказал это, чтобы порадовать ее – ее. Когда ее смех постепенно стихает, оставляя лишь нежную улыбку, она по-новому смотрит на Дэймона.

Откашлявшись, он ухмыляется:
- Знай себе цену: ты гораздо более приятная компания, чем ты думаешь. В тебе намного больше той шестнадцатилетней непосредственной Елены, чем ты замечаешь.
- Ты никогда даже не встречал той непосредственной Елены, - отвечает она, предусмотрительно скрывая удивление от того, что он знает о ее привычке сравнивать себя с той, какой она была до смерти родителей. Она никому об этом не рассказывала – ни Бонни, ни Кэролайн (ни даже Стефану).

Пару секунд его голубые глаза тщательно изучают ее, прежде чем вернуться к дороге. Выражение его лица невозможно расшифровать.
- Я достаточно общался с тобой эти месяцы, чтобы с уверенностью утверждать, она все еще там, в тебе.

Ее робкая улыбка становится шире, и она чувствует странную, даже благодатную боль на сердце – некая смесь благодарности, приятной неожиданности и чего-то еще, что она еще не готова признать – и это согревает ее с головы до пят.
- Спасибо, - шепчет она, нежно и тихо, но она знает, он все равно услышит.

Он слышит, и, когда поворачивается к ней, в его глазах зажигается свежий огонек, обещающий приключения, и новые горизонты, и все то, о чем она только читала в книгах.
- Итак? – побуждает он ее к ответу. – Куда?

Елена набирает в легкие побольше воздуха и смотрит на дорогу совершенно новым взглядом.
- Всегда мечтала побывать в Париже, - произносит она, и дикий вихрь предвкушения заполняет все ее тело.

Дэймон одаривает ее своей прекрасной ослепляющей улыбкой.
- Так значит, Париж, - отвечает он, и предвкушение охватывает ее с новой силой.

Елена задумывается над тем, что, возможно, именно это непривычное сочетание волнения, страха и вверенных полномочий заставляют ее сердце бежать бешеный марафон, что именно так чувствуешь себя, наконец, позволив развязать себе руки и пуститься во все тяжкие.

И это потрясающе.

***

Два с половиной часа спустя они стоят в очереди в аэропорту Атланты вместе с другими людьми, летящими первым классом (конечно, Дэймон не согласился бы ни на что, кроме первого класса, потому, применив внушение к сотруднику, получил «чудом» оставшиеся два последних билета, на которых, кстати, заглавными буквами было написано «Париж, Франция»).

С собой у них не много вещей, но Дэймон говорит Елене не беспокоиться об этом, и впервые, она беспрекословно подчиняется. Перед сдачей багажа она заглядывает в туалет и достает синие тени для глаз из косметички, которую она удачно захватила с собой.

Если уж она летит в сам Париж, она должна выглядеть немного более респектабельно.

Она уже столько раз наносила эти темно-синие тени на веки, что весь процесс едва занимает минуту, после чего она возвращается к Дэймону.

Сначала он ничего не говорит, но позже, когда они идут на борт самолета, он приглядывается к ней, и в его глазах появляется оценивающий блеск.
- Тебе идет синий, - замечает он, и потому что искренний комплемент от Дэймон – большая редкость, Елена непроизвольно краснеет.

- Спасибо, - отвечает она, и они погружаются в тишину до тех пор, пока не устраиваются в своих широких кожаных креслах первого класса. Дэймон тут же начинает потягивать бокал шампанского. Елена задумчиво разглядывает их билеты, как вдруг замечает, что кое-что отсутствует. Она хмурится, слегка опустив синие веки.

- Дэймон, у нас билеты только в один конец.
- Знаю. Если ты помнишь, именно я их покупал, - растягивает он.
Следует тяжелая пауза.
- И сколько мы там пробудем?
- Столько, сколько потребуется, - отвечает он непринужденно. Он внезапно оборачивается так, что оказывается к ней лицом. Прежде чем Елена успевает сообразить, что происходит, Дэймон целует ее синие веки, сначала правое, затем левое, нежно и не спеша. Он обхватывает ее лицо руками, и его губы изгибаются в самой обнадеживающей улыбке, что она когда-либо видела.

- Перестань беспокоиться, Елена, ты на отдыхе. Это будет наше время. И мы не вернемся до тех пор, пока ты не будешь готова стойко встретить все те проблемы, что ты оставила позади. И неважно, сколько времени это займет. И мне все равно – будет ли это три дня или неделя или месяц. Но мы не вернемся, пока не подлатаем тебя. Договорились?

Она снова чувствует, что улыбается, и поднимает руки, обхватывая его запястья.
- Почему же из твоих уст все звучит так обнадеживающе? – бормочет она и, не задумываясь, касается своими губами его.
- Годы практики, - отвечает он, не покидая ее губ. – Так мы договорились?

Когда они отстраняются друг от друга, Елена замечает, что его губы перепачканы синими и темно-розовыми пятнами (ее ярко-алая губная помада немного выцвела), и она тихонько смеется, стирая следы пальцами. Она чувствует, что сердце непроизвольно сбивается с ритма, стоит ей вспомнить, как недавно она делала в точности тоже самое – только губы Дэймона были покрыты ее пурпурной тушью, а не синими тенями и выцветшей алой помадой.

- Да, Дэймон, мы договорились, - отвечает она и чувствует, что это действительно так. Она не вернется домой, пока не будет морально к этому готова. И, черт побери, Дэймон прав (снова), ее проблемы все еще будут там. Так что все дело в том, насколько подготовленной она вернется, чтобы встретить их лицом к лицу.

Поэтому она откидывается на кресле и позволяет себе расслабиться и свыкнуться с фактом, что она с Дэймоном, и они едут в Париж, и, возможно, это станет путешествием всей ее жизни.

Когда самолет начинает двигаться, она берет Дэймона за руку.

И когда он, наконец, взлетает, Елена не может сдержать улыбки, когда чувствует, как Дэймон сжимает ее в ответ.


Перевод: FoxyFry
Редактура: Эlиs

Ждем всех на форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: FoxyFry (10.04.2011)
Просмотров: 694 | Комментарии: 9 | Теги: Деймон, Дневники вампира, Елена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
8 youreclipse   (07.01.2012 14:55) [Материал]
спасибо вам за ваш титанический труд)

0
9 Эlиs   (05.03.2012 13:00) [Материал]
Этот труд только в удовольствие happy

2
6 Aite   (15.04.2011 20:12) [Материал]
Спасибо за новую главу! Девчёнки, вы такие молодцы! smile
Ах, Париж... happy Сколько же они там пробудут?

1
7 FoxyFry   (15.04.2011 20:34) [Материал]
А пробудут они в Париже немало времени wink

3
5 Леди_Вамп   (12.04.2011 06:53) [Материал]
тоже хочу в париж с деймоном happy
спасибо за перевод wink

2
4 doll_13   (11.04.2011 17:56) [Материал]
спасибо за главу)))

2
3 Alena199   (11.04.2011 09:36) [Материал]
Как это мило.
Спасибо. smile

3
2 Эlиs   (10.04.2011 21:32) [Материал]
Париж, Париж... happy

2
1 Olga_Malina   (10.04.2011 21:21) [Материал]
Спасибо за перевод и редактуру



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: