Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
Bella8129, miroslava7401, sladkaya, Stasia_june, RedRose, shahidaabdiminova, N_e_a, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 21. Здравствуй, прощай

2024-4-27
16
0
0
Глава 21. Здравствуй, прощай

BPOV

Поднявшись по лестнице, я открыла дверь в свою комнату и обнаружила Эдварда, Джаспера, Элис и Розали, которые сидели на кровати.

Эдвард повернулся и посмотрел на меня с огромной улыбкой на лице. – Посмотри-ка, кто очнулся, - он указал на Элис и Розали.

Я подошла прямиком к Розали и обвила руками ее шею, крепко обнимая. Я знала ее не больше недели, но было такое ощущение, что гораздо дольше. В мире, в котором мы живем, связь возникает быстро. – Ты не мертва, и не зомби.

- Очевидно, - ответила она, поглаживая меня по спине и издав смешок.

- Я тоже в порядке, спасибо, что спросила, - сказала Элис, указывая на себя, и тоже немножко засмеялась. – Маленький глупый порез, и я уже вся расклеилась, - покачала она головой.

Я оторвалась от Роуз и обняла Элис. – Я рада, что ты тоже в порядке, - я отстранилась от Элис и посмотрела на Розали. – А где Эммет?

Розали опустила голову. – Он еще не очнулся, - она замолчала. – Но врачи говорят, что очнется, - она выдавила улыбку, но я точно могла сказать, что она все равно волновалась.

- Вообще-то мне есть, что вам рассказать. Помните того парня, Джеймса? – спросила я, указывая на них всех. Конечно, Элис и Роуз понятия не имели, о ком я говорю, но я погрузилась в теорию, которой Джеймс поделился со мной.

- Так, согласно теории Джеймса, нас с Элис могут укусить прямо сейчас, и мы выживем? – спросил Эдвард, скептически глядя на меня.

- Да, тебе просто нужно будет поспать пару дней, как Эммету и Розали, - я указала в сторону Роуз.

Я посмотрела на нее, и она улыбнулась. Именно в этот момент я осознала, насколько красивой она была. Прямо до нелепости красивой: длинные светлые волосы, огромные глаза медового цвета, идеальное телосложение, изящный нос, роскошная улыбка на идеальных губах и знойное тело.

Эдвард это заметил?

Розали вывела меня из оцепенения. – Думаю, мне пора. Я очнулась, но все еще очень слаба.

Я посмотрела на Эдварда, который лучезарно ей улыбался. Я не могла подобрать других слов, чтобы описать выражение его лица. Он широко улыбался, в его глазах отражалась привязанность. Она ему нравилась.

Я быстро поднялась. – Да, наверное, лучше всего тебе уйти, - все нахмурили брови от моего комментария, который оказался немного резким. Я исправилась, как только смогла. – Ну, знаешь, чтобы отдохнуть. Мы хотим, чтобы ты полностью выздоровела как можно скорее, - я улыбнулась так тепло, как только сумела, но все равно улыбка казалась фальшивой. Я надеялась, что они этого не поняли.

- Спасибо, - сказала Розали, но тон ее был неуверенным. Она попрощалась, и Джаспер с Элис ушли вскоре после нее.

Мы с Эдвардом сделали очень мало, пока дожидались обеденного времени. Он немного поспал, а я почитала «Хранителей». Я не была поклонницей романов в комиксах, но этот был настолько хорош, с глубокой идеей, дающей пищу для размышлений. Мы пообедали, вернулись в комнату, Эдвард рисовал, я закончила читать роман, а потом мы стали готовиться ко сну.

Когда мы почистили зубы, надели пижамы и забрались в кровать, я сделала глупость. Я начала первую настоящую ссору с Эдвардом.

- А Розали горяченькая, да? – я глянула на него.

Он нахмурился, открывая и закрывая рот, а затем прищурился. – Это какая-то ловушка?

- Я просто говорю, что она очень красивая и гораздо моложе меня. Ты должен был заметить. Ты, должно быть, думал об этом, - я посмотрела на него, дожидаясь его ответа, будучи не уверенной, зачем вообще это делаю. Это было странное чувство, а потом я осознала, что впервые я ощутила настоящее соперничество за его внимание, даже если сама создавала это соперничество.

- Я не буду с тобой ругаться, - ответил он себе и улегся, натянув на себя одеяло.

Я села и толкнула его. – Почему нет? Ты что, боишься, что я разозлюсь?

Он вздохнул, сел и посмотрел на меня. – Это связано с Розали или с чем-то еще? Такие ссоры никогда не бывают поверхностными. Почему ты злишься? – он был серьезен, его глаза потемнели, и он тяжело дышал.

Я знала, что мое лицо было грустным, и вздохнула. – Прежде я никогда тебя не ревновала. Просто я заметила, как она красива, и я не хочу, чтобы ты меня бросил. Я никогда раньше не беспокоилась об этом, потому что мы все время беспокоились о том, как бы не умереть, - усмехнулась я. – Думаю, я заметила это здесь, потому что мне скучно. Наверное, захотела учинить немного драмы, которой мне словно не достает.

Эдвард рассмеялся и распростер руки. – Раньше в наших отношениях никогда не было перемен. Всегда были лишь мы. Тебе позволительно ревновать, - я была в его объятьях, и он поцеловал меня в лоб. – Когда мы встретили Джаспера, и вы с ним болтали, я был готов убить его, я так ревновал.

Я посмотрела на него. – Правда?

Он кивнул. – Ага, у вас с ним так много общего, ты могла относиться к нему так, как я никогда не мог. Как я мог не ревновать?

- Не представляю. Почему ты не сказал мне? – я действительно понятия не имела, что мой интерес к Джасперу сказался на Эдварде. А это было точно, потому что мы с Джаспером были одинаковы, и мне было интересно, как работают его силы.

- Я не хотел устраивать эту ссору, - он улыбнулся мне. – Поэтому я оставил это при себе, потому что знал, что это моя паранойя и ничего больше. Но знаешь, что? – он гладил меня по волосам, разглядывая мое лицо.

- Что? – проворковала я. Мне было уютно в его руках, и на короткое мгновенье я ощутила, каково бы это было, если бы мы встретились при нормальных обстоятельствах.

- Я рад, что мы сделали это. Это было приятно, отчасти… нормально, - он наклонил мои губы к своим и оставил на них поцелуй.

- Я знаю, что ты имеешь в виду, - мы улеглись, и он притянул меня ближе.

Мы выключили свет. – Я люблю тебя, - прошептал он мне на ухо, прижимаясь ко мне всем телом.

- Я тоже тебя люблю, - ответила я, обхватывая его пальцы своими и целуя их кончики.

Я закрыла глаза, дожидаясь, когда придет сон.

Это будет последний раз, когда я спала с Эдвардом Калленом, каким я его знала.
______________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-7#1174691
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (07.04.2011)
Просмотров: 1137 | Комментарии: 9 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natik359   (27.04.2016 01:12) [Материал]
Они что? Что-то с ним сделают? surprised

0
8 aurora_dudevan   (17.07.2013 00:10) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 Vera2012   (22.05.2011 15:36) [Материал]
Что случится с Эдвардом, я уже боюсь! sad
Спасибо за перевод

0
6 cat7496   (07.05.2011 16:55) [Материал]
Последния фраза жутко пугает .....

0
5 Ulia   (27.04.2011 20:47) [Материал]
пОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА ВООБЩЕ ВЫБИЛА ИЗ КОЛЕИ. нЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТА ИДИЛИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!

0
4 GreenSun   (15.04.2011 14:53) [Материал]
зачем же так пугать smile Спасибо за главу!

0
3 KsushaForewer   (08.04.2011 13:58) [Материал]
Неужели всё настолько плохо? surprised

0
2 Miss_Lamperush   (08.04.2011 01:58) [Материал]
что будет?

0
1 Zlakosha   (07.04.2011 22:42) [Материал]
так...ну все самое интересное только начинается?в кого же превратят Эдварда,да их все....очень заинтригованна



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: