Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 65
Пользователей: 9
Amely8012, aliya10110393, lidia2489, katen0k, Karlsonнакрыше, miroslava7401, premonition, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 14. Но уже темнеет

2024-4-27
16
0
0
Глава 14. Но уже темнеет

Эдвард

Я старался не копаться у него в голове, но не мог. Я мог держаться подальше от мыслей всех остальных, пусть мне уже и были известны все их секреты, но только не от его мыслей.

Они вели нас вперед, обмениваясь боевыми историями. «Я заработал этот шрам, когда столкнулся с двадцатью зомби» или «у меня остался этот, когда я упал со здания» и бла-бла-бла…

Я ревновал.

Я никогда прежде не ревновал ни одну из своих подружек, но сейчас меня атаковала ревность, и в этом не было ничего хорошего.

Я знал наверняка, что он не заинтересован ею, он любил Элис, почти так же, как я любил Беллу, но он все-таки был мужчиной. Время от времени он подумывал о ней в том ключе, в котором лишь мне было позволено о ней думать.

Но больше всего меня убивало то, что я не мог слышать ее мысли.

Я взглянул на ее лицо. Она смеялась, а ее глаза горели, она явно отлично проводила время, и не я был тому причиной. Я отошел в сторону, не желая больше идти рядом, и вспомнил о том, как впервые встретил Беллу.

Я был в госпитале в Сан-Диего

Госпиталь был пуст, и я занимался поисками любой провизии. Это было полтора года спустя после первой зарегистрированной вспышки, и я был один. Я уже долгое время был один. C cамого начала апокалипсиса я был тем, кого люди зовут мародерами. Я перемещался с места на место, крадя вещи, или забирая их силой, если требовалось.

Я был в больнице, пытаясь взломать торговый автомат, не производя при этом шума, как вдруг услышал движение. Я натренировался мгновенно реагировать на любое движение. Это могло стать моим спасением, и в данном случае им оно и было, но точно также, это могло стать чем-то, от чего оборвется моя жизнь.

Так что я побежал и нашел себе укрытие, но едва я повернул за угол, то налетел на накачанную девчонку с короткими волосами. Я изучил ее лицо и был ошеломлен ее красотой. Ее огромные шоколадные глаза, идеальная кожа цвета слоновой кости, чувственные полные губы… я был так заворожен ее красотой, что даже не заметил ружья в ее руке.

Я заметил его, когда приклад поздоровался с моим затылком, и я потерял сознание.

Очнувшись, я осознал, что привязан к кровати, а Белла сидит на стуле и наблюдает за мной, натачивая свой тогда еще единственный мачете. Она была одета во все черное. Черные штаны, ботинки и свитер. – Кто ты? – ее глаза казались черными и пустыми с того места, где она сидела, и я принял сидячее положение, насколько позволяла ситуация.

- Я Эдвард, - ответил я, не особо понимая вопрос.

- Тебе не кусали? Ты не зомби? – она пристально смотрела на меня серьезным взглядом. Она совсем не шутила, что рассмешило меня, но ей не показалось таким забавным. - Думаешь, это смешно? – спросила она, указывая на меня ножом.

Тогда я решил покопаться у нее в голове и узнать, каковы были ее мысли и использовать их, чтобы выболтать себе освобождение, но не услышал ничего, лишь тишину.

- Я тебя не слышу, - сказал я, нахмурившись.

- Ну, я не могу говорить громче, не опасаясь, что нас обнаружат, - она почесала макушку, выпрямившись, чтобы убрать мачете в ножны.

- Нет. Я не слышу твои мысли, - пояснил я, разглядывая веревку, приковавшую меня к кровати. Судя по узлам, я предположил, что она, возможно, была в военно-морском флоте, и понимал, что никуда я отсюда не денусь.

- Что ты имеешь в виду? – ее брови сошлись на переносице, и я мог точно сказать, что ей не нравилось ее смущенно-озадаченное состояние в данной ситуации, в условиях этого нового мира.

- Я слышу чужие мысли, - прямо ответил я.

Она просто сидела и разглядывала меня, а потом опустила взгляд на руки и начала задирать свитер. Затем она стащила его через голову, обнажая покрытые отметинами от укусов руки. Под свитером она носила черный спортивный топ.

Мои глаза расширились. – Тебя кусали.

- У меня иммунитет, - она глянула на меня из-под ресниц.

Я улыбнулся ей. – Полагаю, мы оба уродцы.

Она усмехнулась. – Видимо, да, – поколебавшись мгновенье, она поднялась и, отвязав меня, помогла встать с кровати. – Я Белла, - она протянула мне руку.

- Эдвард, - ответил я, взяв ее руку.

В это мгновенье я понял, что влюблюсь в нее. Я понятия не имел, было ли это так же стремительно и для нее тоже, но с той секунды, когда она пожала мою руку, я понял, что это была единственная рука, которую я хотел держать в своей всю оставшуюся жизнь.

Она сложила свой свитер и, убрав его в рюкзак, надела его на плечи.

- Не хочешь ходить в свитере? – спросил я с улыбкой.

- Нет, здесь жарко. Думаю, и без него обойдусь, - она повернулась ко мне с задумчивым выражением лица и, прикусив нижнюю губу, посмотрела на меня. – В общем, я собиралась отправиться проверить Мексику, может, хочешь пойти… - она замолчала, - со мной?

Да, значит она тоже на меня запала.

Я кивнул. – Да.

Она улыбнулась, я протянул ей свою руку, и, посмотрев на нее, она вернула взгляд к моему лицу, а ее рука скользнула в мою.

Я потянул ее вперед, но она остановила меня, дернув обратно. Я, нахмурившись, посмотрел на нее. – Что ты делаешь?

- Куда ты собрался? – недоуменно спросила она с легкой улыбкой.

- Мы должны передвигаться, - ответил я, все еще держа ее за руку.

- Только не ночью, - она отпустила мою руку, скинула рюкзак с плеч и сняла с себя свой топ. Я тут же отвел взгляд, и услышал ее смех. – Посмотри на меня, Эдвард, - я опустил свой взгляд. Все ее тело было покрыто следами от укусов. – Вот, что случается, когда передвигаешься ночью. Все, за исключением двух, я заработала ночью.

- Ты должно быть чертовски хороша в избегании зомби, - засмеялся я.

Она серьезно посмотрела на меня, и я понял, что эту шутку отпускать не стоило. – Я не избегаю их, я сражаюсь с ними. Я хочу уничтожить всех до единого, - сказала она тяжело дыша. – Так что вместо того, чтобы носиться кругами в темноте, давай поднимемся несколькими этажами выше и найдем место для ночлега. В путь двинемся утром, - она подняла свою кофту, надела обратно и, подхватив рюкзак, прошла мимо меня.

Я пошел следом. – Эй, прости, я не хотел тебя обидеть.

- Все нормально, - мы повернули за угол. – Я просто мало контактировала с… - она замолчала, резко остановившись.

Я поднял взгляд и увидел одиночного зомби, уставившегося на нас.

Она оттолкнула меня назад и всучила свой рюкзак. – Беги, - велела она, вытаскивая небольшой ножик из кармана и мачете, закрепленный другой стороны.

- Белла! – настойчиво прошептал я и потянулся к ней. Она оттолкнула меня, и спокойно пошла к зомби, стоявшему на месте и не отрывавшему от нас взгляда.

Он повернулся кинуться на нее как раз в тот момент, когда она подошла и ударила его в грудь, вынуждая рухнуть на спину. Она отрубила ему правую руку и зажала левую ногой. Второй ногой она зажала его подбородок и, повернув его голову в сторону, склонилась вниз, вонзая нож ему в висок. Она вращала нож, пока зомби не перестал шевелиться.

Она поднялась, вытерла ножи о его тело и убрала их обратно в ножны.
Затем она подошла ко мне, взяла меня за руку и повела наверх, на четыре лестничных пролета выше. Отыскав подходящую комнату, она забаррикадировала вход, уселась на кровать и посмотрела на меня.

- Ты всегда их так убиваешь? – наконец смог произнести я.

- Нет, - она широко улыбнулась. Это был первый раз, когда улыбка коснулась ее глаз. – Я немного покрасовалась, - она растянулась на кровати. – Думаю, я лягу спать.

Я посмотрел в окно, за которым начинало садиться солнце. – Еще не стемнело, - сказал я, опуская свои вещи на пол.

Она посмотрела на меня. – Да, но уже темнеет.

Повисла долгая пауза, пока она рассматривала свой живот, водя по нему руками, потом она снова посмотрел ан меня. – Можешь сегодня спать со мной? – ее голос слегка дрожал.

Я лишь уставился на нее с открытым ртом.

Она закатила глаза. – Не в этом смысле. Я имею в виду, можешь просто обнять меня? – ее щеки покрылись румянцем. – Меня давно не обнимали.

Я подошел ближе. – Ты кого-то потеряла?

- Да, но не в том смысле, который ты подразумеваешь, - она посмотрела в окно. – Просто мне нравится, когда меня обнимают. Разве есть кто-то, кому это не нравится? Чувствовать себя рядом с кем-то? – вся радость, что была в ее глазах, исчезла. Я знал эту девушку не дольше часа, но понимал, что она прошла через что-то, что я и представить себе не мог. Позже она рассказала мне о лаборатории, в которой ее заперли, и о тренировках, через которые ей пришлось пройти, чтобы суметь сражаться так, как она это делала сейчас.

Я молчал, лишь снял ботинки, забрался на кровать и обвил руки вокруг нее. Я притянул ее ближе к себе, и прежде, чем село солнце, мы оба уже уснули.

Я вернулся к реальности, когда услышал, как Белла зовет меня по имени. – Эдвард, Эдвард?

Я повернулся посмотреть на нее. – Что?

- Как думаешь, где нам стоит остановиться для ночевки? – спросила она, беря меня за руку.

- Вы хотите остановиться сейчас? – спросил Джаспер, выступая вперед и глядя на нас, как на сумасшедших.

- Да, - ответила Белла с вызовом, словно это он с ума сошел, спрашивая ее об этом.

- Но еще не стемнело, - сказал Джаспер, указывая на небо. Он думал о том, сколь большое расстояние мы могли бы покрыть, если бы продолжали путь вплоть до захода солнца.

Я обвил руками талию Беллы и притянул ее ближе. – Но уже темнеет, - прошептал я скорее ей, нежели Джасперу.

Я осмотрел горизонт и увидел группу деревьев, которые могли бы хорошо нас спрятать, и указал на них. – Там.

Все посмотрели в указанном мной направлении.

- Выглядит отлично, - сказала она, целуя меня в щеку.

И мы направились прямиком туда, чтобы укрыться на ночь.
______________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-5#1067243
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (24.02.2011)
Просмотров: 1204 | Комментарии: 11 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 natik359   (25.04.2016 22:43) [Материал]
Эдвард очень ревнивый! И собственник! biggrin

0
10 aurora_dudevan   (16.07.2013 23:33) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 Vera2012   (22.05.2011 14:30) [Материал]
Полтора года скитаний, когда каждый день может стать последним. Судьба све ла эти три пары явно с какой-то целью.
Спасибо за перевод

0
8 Girlfriend   (09.03.2011 21:54) [Материал]
"классная" встреча у них была)))

0
7 Oopsbaby   (01.03.2011 22:29) [Материал]
Класс!
спасиббо за главу!

0
6 Камилла6986   (25.02.2011 23:53) [Материал]
Спасибо за новую главу wink

0
5 Ulia   (25.02.2011 19:05) [Материал]
их встреча такая "милая"!!!)))))

1
4 @pelsink@   (25.02.2011 13:45) [Материал]
ревнивец biggrin

0
3 cat7496   (25.02.2011 11:25) [Материал]
Романтика и ужасы)))
Эдвард такой собственик biggrin

0
2 Miss_Lamperush   (25.02.2011 10:22) [Материал]
вай-вай-вай
класно то как
и несмотря на все ужасы-ужасно романтично
огромное спасибо

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: