Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 85
Пользователей: 12
pprpp_keppap, Ch, Волчица9464, N_e_a, shahidaabdiminova, YDin, RedRose, aliya10110393, miroslava7401, Bella8129, Stasia_june, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 2. Первые впечатления

2024-4-27
16
0
0


Глава 2. Первые впечатления


EPOV

Библиотека была для меня единственным местом, где я мог действительно расслабиться и спокойно подумать. У меня всегда все было, все считают меня везунчиком, но иногда мне хочется побыть самым обычным парнем. Друзей у меня практически никогда не было, в основном я общался только с Элис и Джаспером. Все остальные приходили и уходили из моей жизни, долго не задерживаясь. Все они общались со мной только ради высокого статуса и денег…

Я сразу отправился в отдел художественной литературы. Я очень люблю читать книги, они заставляют меня забыть о том давлении, которое оказывается на меня постоянно.

Мой отец занимал титул короля последние двадцать два года, и за это время он проделал гигантскую работу. Вольтерра никогда не была такой стабильной и процветающей страной как сейчас. Как я могу конкурировать с этим?

Только помимо этого, на меня оказывается давление и другого рода. Все королевские советники и мой отец убеждены, что мне пора уже остепениться и обзавестись семьей. Но как бы банально это не звучало, я хотел найти ту единственную и неповторимую. Я желал найти свою принцессу, свою Золушку.

Я заметил, как в мою сторону движется девушка с темно-коричневыми волосами и прекрасным лицом. Я никогда прежде не встречал кого-нибудь похожего на нее, она была совершенна. Я был настолько очарован ее красотой, что не заметил того, как мы столкнулись.

Мои книги упали на пол, но ни это привлекло мое внимание. Единственное, что я видел сейчас, так это красивое существо, стоящее передо мной. Она выглядела изумленно.

- Извини, - произнесла она, нагнувшись за моими книгами одновременно со мной. Наши головы столкнулись, и меня тут же окутал ее волшебный аромат, от нее пахло клубникой.

- Ты в порядке? - подавая ей руку, спросил я. Я сразу понял, что она не местная, так как не узнала меня.

- Все хорошо, - заверила она почти шепотом. Я был загипнотизирован ее красотой.

- Точно? - я не знал что сказать, хоть был и не готов отпустить ее.

- Я сожалею, - на ее лице появился румянец, делая и без того прекрасное лицо еще более неповторимым.

- Не беспокойся… – едва ли не заикаясь, пробормотал я. Ну почему я всегда так глуп с женщинами?

Она смотрела на меня несколько секунд, после чего медленно ушла. Я же потерял дар речи, запутавшись в собственных мыслях, желаниях и ногах. Я хотел остановить ее, узнать ее имя, хотел ощутить вкус ее губ, поэтому, не отрываясь, смотрел ей вслед.
Мое внимание привлекла синяя вещица, лежавшая на полу. Кажется, эта красавица потеряла паспорт.

- Мисс! - крикнул я, желая обратить внимание девушки на себя. Положив книги на ближайший стол, я оглядел зал в ее поисках, но таинственной незнакомки уже не было.

Печально вздохнув, я открыл паспорт, имея возможность хоть так с ней познакомиться в данный момент. Хм… Она американка. Изабелла Свон. Это имя подходило такой красивой девушке.
Засунув руку в карман, я вытащил сотовый. Будучи принцем, у меня были большие связи и простор в любой деятельности. Я мог получить любую интересующую меня информацию. Я хотел, чтобы Изабелла во что бы то ни стало получила обратно свой паспорт, и еще больше я хотел доставить ей его лично.

BPOV

Всю дорогу до гостиницы я пыталась успокоиться. Все мои мысли занимал только Он. Самый потрясающий мужчина во вселенной. Ну почему я такая неуклюжая?!

Я была рада тому, что Розали и Эммет до сих пор не вернулись, ибо они тут же поняли, что со мной что-то не так. Несмотря даже на то, что у нас были соседние номера, они бы все равно пришли ко мне. Номера, что уж говорить, были обставленными по-царски! Отец и мачеха сделали все, чтобы нам было комфортно.

Включив телевизор, я начала распаковывать вещи. После я отправилась в ванную, предвкушая теплую воду в душе. Я была благодарна тому, что после четырех лет беспрерывной деятельности я, наконец, могла полностью отдохнуть и расслабиться.

Опустившись в воду, я положила голову на край ванны и закрыла глаза. Я попыталась представить те места, где мы уже успели побывать, но все мысли занимал лишь один человек. Я не знаю, кто он, но эти зеленые глаза и бронзовые волосы не хотели покидать мою голову. Он – просто совершенство. Он – мужчина моей мечты…

У каждого есть свой идеал. Чаще всего это нереальный человек, а только лишь общее представление о нем. Каждая девушка надеется на то, что встретит мужчину своей мечты. Незнакомец из библиотеки был именно тем, о ком я мечтала. Я знаю, что это глупо, мечтать о невозможном, глупо полагать, что мы встретимся когда-нибудь еще. Каковы шансы на это? Несмотря на то, что Вольтерра была довольно таки небольшой страной, но шансы были не велики.


- Мы вернулись! - крикнула Розалии, входя в комнату к тому моменту, когда я уже сидела в белом махровом халате на своей кровати.

- Ну что, всю Вольтерру скупили? - спросила я сестру, оценивая ее огромные пакеты с покупками.

- Под чистую! - со смехом ответил Эммет.

- Ну, подумаешь, несколько платьев! - надув губки, ответила девушка. – Кстати, я и тебе кое-что купила! Но в следующий раз ты обязательно пойдешь со мной! Кстати, а почему ты в постели?

- Я очень устала. Сейчас поужинаю и сразу спать, - объяснила я, кутаясь в теплое одеяло.

- Ну а как же все прелести ночной жизни? – провозгласила Роуз, уперев руки в боки. Ненавижу, когда она так делает.

- Все эти прелести подождут! Идите с Эмметом, развлекитесь, если хотите, – ответила я и обратила внимание на Эммета, который притащил несколько довольно объемных пакетов для меня.

- Ты не идешь на вечеринку? - с сомнением спросил он.

- Нет, не сегодня, - повторила я, на что парень просто пожал плечами. Вот за что я люблю Эммета – пусть он жутко надоедливый, но зато никогда не спорит.

- Как день провела? - поинтересовалась Роуз, обреченно вздыхая и садясь на край кровати.

- Ничего особенного, посетила библиотеку… - попыталась я скрыть свое замешательство. Ну уж нет, при Эммете я явно не буду ничего говорить!

- Ну и как? Интересно? – вновь вздохнула Роуз, но она явно не горела желанием услышать мой ответ.

- Я сейчас на ресепшен пойду, - вклинился Эммет между нами, - паспорта должен отнести, где твой?

- В моей сумке… - тут же ответила я, мысленно говоря парню Роуз «спасибо».

- Так ничего не случилось? - продолжила сестра, поглядывая на копающегося в моей сумке Эммета.

- Его здесь нет! - недовольно заявил парень, пристально поглядывая на меня.

- Плохо ищешь! - в моей сумке вообще что-то найти это целое событие. Я взяла сумку из рук Эммета и вытряхнула все ее содержимое на кровать. - Он был здесь! Я помню, как клала его перед тем, как идти гулять! - с отчаянием выпалила я, хватаясь руками за голову. - Я не могла его потерять! - после нескольких минут поисков меня осенило. Я вспомнила, как при столкновении упала. - Я его потеряла… - наконец признала я, падая на кровать.

- Что ты имеешь в виду? Как ты могла его потерять? - с сомнением спросила Роуз.

- Ну, когда я была в библиотеке… - выдавила я, хотя совершенно не хотела ничего объяснять. - В общем, я столкнулась с одним парнем и упала…- я почувствовала, как щеки начали пылать. Этого я и боялась!

- Он был сексуален? - поинтересовалась девушка и, заметив взгляд Эммета, добавила: - Что? Я всего лишь спросила!

- Да…- тихо ответила я, вспоминая его лицо.

- Мы можем с утра пойти в посольство, - неожиданно внес предложение Эм. Держу пари, ему не нравились вопросы Розали.

- Согласна, - закусив губу, ответила я. Этот жест не укрылся от моей наблюдательной сестры. Слишком наблюдательной!

- Белла… - заканючила девушка, ложась на мою кровать и надувая губы, - ну расскажи… какой он!

- Что? Он просто… прекрасный незнакомец… - произнесла я на одном дыхании, и Розали закатила глаза.

- Ну и?! Что ты собираешься делать? – продолжила она, поднимаясь с кровати вслед за мной и потянув за пояс моего халата.

- Ничего. Я больше никогда его не увижу… И ко всему еще и паспорт потеряла! - вздохнула я, снова падая на кровать. Сплошное невезение.

- Уверена, что не хочешь пойти сегодня с нами? - выглянув из-за двери, вставил Эммет.

- Уверена! У меня еще будет время на изучение Вольтерры!
Однозначно будет!

Конец 2 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (25.09.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 4817 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 робокашка   (03.11.2015 20:34) [Материал]
действительно Золушка biggrin

0
30 BlackCrow   (07.04.2014 17:54) [Материал]
Ох, ну должна же она поведать прелести Волльтеры biggrin

0
29 Tanya21   (29.09.2013 11:42) [Материал]
Спасибо за главу.

1
28 чиж7764   (28.05.2013 02:10) [Материал]
Ох уж этот принц крови! Это у него любовь с первого касания, что ли?! Вкус губ ему подавай! Ух ты ж ёлки!.. А ещё я не поняла: каким образом при столкновении у неё из сумки мог вывалиться паспорт? Падали только его книги. В тексте ничего не сказано про то, что у неё упала или опрокинулась сумка. И как же классно будет, когда он вернёт ей пропажу!.. wacko

0
26 Hloy   (06.05.2013 17:15) [Материал]
Ох, эти таинственные прЫнцы smile

0
25 aurora_dudevan   (22.04.2013 11:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
24 kosmo   (01.04.2013 22:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
23 Анжи   (04.03.2013 21:29) [Материал]
Искушенный принц...сразу вкус губ ему подавай!

0
21 antonia   (10.11.2012 02:03) [Материал]
Спасбо

2
20 Lora-S   (16.10.2012 00:12) [Материал]
Хм...Неожиданно: пожалуй, впервые Беллу описывают, как неотразимую красавицу... wacko

0
22 GASA   (24.02.2013 11:20) [Материал]
ну чем то поразить принца должна

0
27 чиж7764   (28.05.2013 02:05) [Материал]
Как это неожиданно? Он всегда описывал её как неотразимую красавицу. Это ОНА считает себя обычной.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]