Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 138
Пользователей: 9
Marysya5731, Nuka, Rirysha, _Luca_, Катерина15, as2383187, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Интервью с Beshenayabelka

2024-3-29
7
0
0


«Лицо этого человека слегка испугало Изабеллу не потому, что оно было некрасивым, наоборот, он был прекрасен, но в тоже время казался опасным. У него были неестественно черные глаза и темно русые волосы, находящиеся в лёгком беспорядке. Он надвигался на неё как что-то неизбежное. Он притягивал её как беззащитного мотылька, который по глупости собрался опалить свои хрупкие крылышки…»


Многие из вас знакомы с фанфиком «Ягуар – опасный хищник», при чтении которого невольно замираешь и с напряжением следишь за ходом событий. Гадаешь: что же еще судьба преподнесет главной героине, и какой будет следующий шаг Ягуара. Автор этой истории - девушка из прекрасного города Ростов-на-Дону, которая умудряется совмещать работу, учёбу в магистратуре и свое хобби – писательство. Сегодня нам представилась возможность познакомиться с ней поближе, узнать о ее планах и окунуться в мир ее творческих фантазий. Знакомьтесь, Beshenayabelka – она же Ольга.



TR Review: Расскажи своим читателем, как и почему ты начала писать. Может, в школе твоим любимым предметом была литература? Нравилось писать сочинения? Или ты просто нашла в фанфикшне отличный выход для своей богатой фантазии?

Beshenayabelka: С детства тяготею к литературе. Читала все, что подвернется под руку, от бульварщины до классики, как наркоман. Родители даже наказывали и отбирали книги, говоря, что я живу в выдуманном мире и надо возвращаться в реальность. Сама писать я начала с тринадцати лет. Только моим жанром были стихи. Сочиняла, как в выражении: «Что вижу, то и пою». В основном, как и положено подростку, про любовь. Потом надолго забросила это дело, когда острое восприятие окружающего мира покинуло меня. «Сумерки» я посмотрела только перед «Новолунием» и была совершенно не в курсе, что это за фрукт такой. И даже не собиралась становиться фанатом. Просто понравилось и все. Совершенно случайно набрела на группу «вконтакте», посвященную фильму, и узнала, что такое фанфикшн. Читала, скривив нос, и думала: «Что за бред?» Наравне с этим в голове начали крутиться мысли о том, что и действительно можно, что-то написать о героях саги. Так все и началось.

TR Review: Ты помнишь своего первого читателя? Какие ощущения ты испытывала, выложив первую главу своего первого фика на форум? Тяжело ли было отдать на суд свое творение?

Beshenayabelka: Первого читателя помню и вижу до сих пор. Можно сказать, что он пришел на этот сайт вслед за мной, не желая расставаться с героями саги в моей интерпретации. Это девушка Саша из Питера. Теперь она с нами на TwilightRussia. Выкладывать первую главу первого фанфа было очень волнительно. Этого рассказа здесь нет, потому что он совсем сырой, но читатели все равно появились, что придало мне стимул для дальнейшего написания. И так строчка за строчкой я росла и совершенствовалась.

TR Review: Может, ты хочешь что-то посоветовать начинающим авторам? Какое-нибудь напутствие?
Beshenayabelka: Не хочу быть занудой и говорить: «Сначала подумайте, что пишите, а потом уже…»
Просто первый совет, если кому интересно, не пытайтесь прыгнуть выше головы. Не надо сидеть часами и выдумывать сверх смертельно-опасные болезни для душещипательного сюжета или невыносимую жестокость обращения Эдварда с Беллой (или о ком вы там пишете). Любой читатель чувствует реальность. Просто иногда начинаешь читать рассказ и видишь, что кроме обещания, что все будет очень плохо – ничего и нет. Начинающий автор, как правило, стремится привлечь как можно больше читателей, обещая нереально-реальный захватывающий сюжет. И вот мы видим толпу ожидающих читателей и совершенно нулевой текст. Написать: тот, схватил того-то и так-то сжал - мало. Пишите о том, о чем имеете представление – вот, мой совет.

TR Review: Писательство - это для нас всё же скорее хобби, чем профессиональное занятие. А для любого хобби нужно вдохновение. Есть что-то, из чего ты его черпаешь?
Beshenayabelka: Хобби? Да, я так хочу писать, что если бы мне за это платили деньги, то я бы, наверно, днями не отходили от компа и Word. И вдохновение – это моя окружающая жизнь: родители, друзья, читатели…

TR Review: Всем, конечно, любопытно узнать про твоего "Ягуара". Так что мне хотелось бы поговорить немного о нём. Например, расскажи об образе. Как он родился? Почему Эдвард именно такой? Как вообще тебе пришла в голову идея подобного произведения?
Beshenayabelka: Ох! Ягуар! Это очень сложный образ. Я носила его в голове еще во времена моего первого рассказа. Кто читал не только «Ягуара», тот знает, что само слово – ягуар – проскакивало то там, то здесь. На самом деле эта история не про Эдварда из «Сумерек», а про другого мужчину. Просто я примерила на него это имя, и оно вполне подошло. Хотя кому может не подойти имя – Эдвард Каллен? И если честно, то образ Ягуара наполовину и даже больше – реален. Такие мужчины действительно есть.

TR Review: Ожидала ли ты, что у «Ягуара» будет такой успех? Что этот холодный и неприступный красавиц с черными глазами так покорит читателей?
Beshenayabelka: На самом деле нет. В жизни они популярны, в смысле Ягуары, а вот в книге… Просто мне захотелось рассказать о том, что не всегда любовь бывает красивой и романтичной. Любовь бывает жестокой, несправедливой, слепой и все-таки это любовь. Гордость - это то, что любовь стирает в первую очередь. Иногда необходимость услышать любимый голос сильнее страха оказаться непонятой и пристыженной. Не все девушки могут справиться с эмоциями и, подняв голову вверх, пройти мимо. Но это не значит, что они хуже или тупей, или что что-то там еще… Это история скорее про переживания Беллы от встречи с Ягуаром, и о том, как она с этим справлялась.

TR Review: Каждый автор хочет увидеть оценку своего труда и получить отдачу от читателей. Узнать, получилось ли у него донести свои мысли. Как ты относишься к отзывам читателей и их критике?
Beshenayabelka: Отзывы читаю все! Читатели об этом знают, так как стараюсь отвечать каждому, даже на комментарий «ПРОДУ». Критика? Это достаточно трудный вопрос. Критику я воспринимаю нормально. Честно. Прекрасно понимаю, что невозможно нравится всем. Просто критика критике рознь. И меня критикуют и очень даже. Слова, обороты, сравнения – все указывают. Один раз даже главу удалила. Больше так делать не буду, научилась держать себя в руках. Но есть читатели, скорее даже друзья на сайте, которые держат меня в ежовых рукавицах, не давая «звездиться», и регулярно указывают на мои ошибки, давая понять, что я всего лишь дилетант.

TR Review: Пару слов о недавно прошедшем Twilight Russia Awards 2010. В нём были номинированы многие фанфики и их авторы. Согласна ли ты с результатами?
Beshenayabelka: Это был замечательный конкурс. Даже не конкурс, а возможность почувствовать себя значимой личностью в пределах нашего сайта. Скажу честно, что очень хотела победить в какой-нибудь номинации и своими результатами осталась искренне довольна. Что касается других номинаций, то согласна не со всеми победителями. Но у меня есть один голос, которым я распорядилась так, как хотела. Остальные думают иначе, и это их право. Никто никого не принуждал. Люди так чувствовали и голосовали.

TR Review: Давай немного поговорим о тебе. Какая она - девушка Ольга из Ростова-на-Дону? Можешь охарактеризовать себя тремя словами? Назвать положительные и отрицательные черты характера?
Beshenayabelka: Тремя словами? На ум лезут только ругательства. Я очень самокритична. Никогда себе не нравлюсь и, вообще, зануда - так говорит мама. Хотя, есть те, кто считает меня веселой и озорной – это друзья. Прям не знаю, кому верить. Я не знаю, какая я. Мне трудно себя оценивать.

TR Review: Чем предпочитаешь заниматься в свободное от писательства время?
Beshenayabelka: Такого времени сейчас просто нет, к сожалению. Но если поднапрячься и подумать, то это, наверное, нарезка видео. Некоторые уже видели мои работы и смогли их оценить. Очень хочется овладеть этим мастерством.

TR Review: В «Ягуаре» ты создала очень необычный образ мужчины. А какой твой идеал? Какими качествами он должен обладать, чтобы ты могла сказать: «Да, я за ним хоть на край света!»
Beshenayabelka: Скажу коротко - он не должен быть Ягуаром. По горло уже Ягуаров наелась. Хочу зайца… пушистенького такого…

TR Review: И напоследок, каким ты видишь сайт через пару-тройку лет?

Beshenayabelka: Я думаю, что сайт стал уже не только прибежищем диких фанатов, а просто еще одной социальной сетью, безумно важной для окружающих. Иногда задумаюсь о том, что никогда бы не нашла TwilightRussia, и становится страшно. Я думаю, что сайт будет с нами, и мы с ним и после «Сумерек». Это наш сайт – его не может не быть!

TR Review: Твои пожелания сайту.
Beshenayabelka: Сайту я желаю только процветания. Он стал моим вторым домом. Совершенно забыла про другие социальные сети и теперь появляюсь только здесь. В свободную минуту всегда отдам предпочтение TwilightRussia. И соответственно, что я могу пожелать? Только дальнейшего развития. И даже готова всячески этому развитию способствовать. Спасибо TwilightRussia за то, что она есть.

Ваша Beshenayabelka!


Вот и подошла к концу наша беседа с Ольгой. Она оказалась очень милой и веселой девушкой, у которой очень насыщенная жизнь, неиссякаемый оптимизм и море энергии. Хочется пожелать ей вдохновения и хороших читателей.

Интервью подготовила Иришечка специально для TR Review.

Истории автора:
Ягуар - опасный хищник
На острие чувств
Флеш-Рояль
Эдвард, Вернись!



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Интервью | Добавил: Irida (14.08.2010)
Просмотров: 2942 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
1
21 Tadalinka   (02.06.2014 22:21) [Материал]
Автор, как оказалось с города Ростов-на-Дону... Да мы почти соседи ))) в 6 часах езды happy

1
20 @Люльчик@   (13.08.2012 21:26) [Материал]
Спасибо за итервью! wink

1
19 Champagne   (08.03.2011 14:01) [Материал]
замечательное интервью wink

2
18 КарапУзик   (15.01.2011 18:20) [Материал]
очень интересное интервью)
всегда читая Ягуара мне была любопытна история его создания)
спасибо

4
17 Томчик   (20.11.2010 14:38) [Материал]
О ДА! Оля талантлива ...умница ..интервью отличное...можно только позавидовать ее родителям..за ягуара спасибо и жду не дождусь продолжения..это ж надо как зацепило...СПАСИБО!!!

4
16 Lightangel   (06.11.2010 14:59) [Материал]
"Ягуар - опасный хищник" - очень увлекательный фанфик и необычный по своему содержанию. С нетерпением ждем сиквела. Очень хочется узнать, что дальше случилось с Беллой и ее ребенком, ее друзьями Таней и Бобби. И, конечно, как там Ягуар со своей беременной женой Розали?!

2
15 Robozavisimaya   (23.10.2010 19:42) [Материал]
очень хорошее интервью smile Оля мне о-о-о-о-о-о-очень нравится и как автор, и как человек smile wink

4
14 midnight_siren   (08.09.2010 21:47) [Материал]
Прекрасное интервью)))
Ну, в том, что Beshenayabelka личность выдающаяся и интересная я даже не сомневалась))) Также, как и в ее таланте))
Хочу выразить огромную благодарность Иришечке smile Ир, ты постаралась на славу! Вопросы, их формулировка, порядок - все это сложилось в замечательное интервью. Спасибо!

2
13 Лето   (03.09.2010 16:05) [Материал]
Ой, а я ТОЖЕ из Ростова-на-Дону! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
12 lovelikewinter   (25.08.2010 00:17) [Материал]
очень интересное интервью
девушки, спасибо большое smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]