Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Жатва (Что чувствовал Пит во время церемонии?)
Жатва
LittleDreamerДата: Среда, 16.02.2011, 17:56 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Оригинальное название:The Reaping

Название: Жатва

Автор: HorcruxFinder

Ссылка на оригинал: The Reaping

Переводчик: LittleDreamer (GoldFly)

Редактор: Chocolate_Baby (бет-клуб)

Разрешение: As long as you give me credit that is perfectly fine! No one's ever asked to translate any of my works before and it would be an honor! When you finish, send me the link and I'll post it on my profile. Thanks!

Пейринг: Пит/Китнисс

Рейтинг: Т

Жанр:Драма/Романс

Статус:оригинал - закончен, перевод - ЗАКОНЧЕН!

Саммари: День Жатвы глазами Пита. Что он чувствовал, когда Китнисс
вызвалась добровольцем?

От переводчика: прежде всего хочу поблагодарить свою бету - Chocolate_Baby - за ее работу над Жатвой.
Спасибо Aya_x за ее труд над обложкой smile
И, конечно же, спасибо автору - HorcruxFinder - за: 1. такое милое разрешение. 2. За такой офигенный рассказ. Я правда получала удовольствие от его перевода.
Спасибо девушкам-народницам на ТР за то, что подтолкнули меня прочитать "Голодные Игры". Книга меня шокировала, если не сказать больше.
Ну, а моим дорогим читателям: добро пожаловать на спектакль!

Жатва- new!



Сообщение отредактировал ஂLittleDreamerஂ - Воскресенье, 06.03.2011, 19:00
 
ArnyДата: Среда, 16.02.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Потрясающая серия книг - берет за душу. После прочтения оставляют очень много разных эмоций.
Прочитаю с удовольствием, тем более всегда хотелось прочесть этот момент от лица Пита. ஂLittleDreamerஂ, с нетерпением буду ждать главу))


 
LittleDreamerДата: Среда, 16.02.2011, 18:54 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






Arny, добро пожаловать!
Quote
После прочтения оставляют очень много разных эмоций.

не только разных, но и протериворечивых эмоций!
Скоро... я надеюсь wink нет, правда, сейчас все от беты зависит smile я - то свое дело(наконец-то) сделала)))
 
ВладкаДата: Среда, 16.02.2011, 22:35 | Сообщение # 4
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




ஂLittleDreamerஂ,
Оу! Я обожаю Голодные игры. Обязательно буду читать!
интересно узнать чувства Пита, я его так люблю)))
Буду ждать перевод)))


 
LittleDreamerДата: Четверг, 17.02.2011, 13:14 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Владка, ну, добро пожаловать! smile
Я надеюсь, что понравиться =) хотя мне лично очень понравился рассказ!
 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:38 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






little_eeyore, ах ты, маленькая проныра! dry
Блин, Женьк, ты ж понимаешь мои чувства к тем, кто читает в оригинале... ну, ладно...
Но мне понравилось)

Добавлено (20.02.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Итак, "Жатва" добавлена! Жду отзывов! ^^

 
Amour@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательный фик, замечательный перевод, спасибо за него!
 
ВладкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:18 | Сообщение # 8
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




А мне очень понравилось! я не разочаровалась!!!
Вот только меня одно растроило ,что это уже конец!
я меня прям появилось большое желание почитать все Голодные игры от лица Пита, хотя бы основные моменты!
Спасибо за за такой перевод!
Пит ее так любит! я даже не ожидала!
Буду ждать других твоих переводом по этому фэндому)))


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:51 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Владка,
Quote

я меня прям появилось большое желание почитать все Голодные игры от лица Пита, хотя бы основные моменты!

Ахахах)))) я буду переводить фик - История другими глазами - от лица Пита :))) но, увы, еще не очень скоро будет первая глава.
Quote

Пит ее так любит! я даже не ожидала!

Почему? Это даже в книге ВЕЗДЕ И ВСЕГДА было очевидно)))
Quote

Буду ждать других твоих переводом по этому фэндому)))

Пока у меня только два =))
Amour@, спасибо за комментарий! Греют мое сердце))
 
ВладкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:16 | Сообщение # 10
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




ஂLittleDreamerஂ,

Quote
Ахахах)))) я буду переводить фик - История другими глазами - от лица Пита :))) но, увы, еще не очень скоро будет первая глава.

ААА!!!! Я так рада!! вау, вот это новость!! супер,супер,супер! а не скоро это когда? можно узнать? потому что теперь я от тебя просто так не отвяжусь)))))

Quote
Почему? Это даже в книге ВЕЗДЕ И ВСЕГДА было очевидно)))

Ну не знаю, просто не настолько!! Боже, какой он хороший..я таю от него))

Quote
Почему? Это даже в книге ВЕЗДЕ И ВСЕГДА было очевидно)))

А второй когда выложишь? А то я уже жду)


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:59 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные






Владка,
Quote

ААА!!!! Я так рада!! вау, вот это новость!! супер,супер,супер! а не скоро это когда? можно узнать? потому что теперь я от тебя просто так не отвяжусь)))))

Не могу точно ответить. Возможно, через два-три месяца, поскольку сейчас я очень нагружена работами.
 
bella19Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:16 | Сообщение # 12
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 286


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод! biggrin Спасибо за предоставленную возможность прочитать Жатву от лица Пита! Я тоже перечитала рассказ на английском и должна сказать ваш перевод предельно корректен! Нашлась, конечно, парочка незначительных ошибок! С кем не бывает!
Впечатление от рассказа самое положительное! Буду ждать новых переводов по теме ГИ! happy


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:01 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






bella19, очень рада, что вам понравилось! Автор только что написала мне (заметила, что она дала ссылку в своем профиле на мой перевод), и я подцмываю написать ей, ответить, какие отзывы я получила по ходу перевода :))
Quote
Я тоже перечитала рассказ на английском и должна сказать ваш перевод предельно корректен! Нашлась, конечно, парочка незначительных ошибок! С кем не бывает!

Ох, спасибо большое! Очень рада получить такие отзывы. Было, конечно, несколько подводных камней, не спорю. Все-таки мой первый перевод по Ги - простить можно)))

И если интересно: я нашла один изумительный рассказ по ГИ, и, написав автору, она ответила согласием. Это действительно изумительная история про Пита и Китнисс =)

Надеюсь, в скором времени появиться! =) *правда, это не one-shot - в нем 8 глав))но он того стоит!*

Добавлено (06.03.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Девушки, у меня хорошая для вас (надеюсь) новость happy
Я уже почти перевела первую (всего их восемь) главу нового перевода: I Could Never Hate you. Совсем скоро создам тему и выставлю эту самую главу)

 
ArnyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:52 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Наконец таки я добралась до этой истории. Перевод понравился, да и сама история - мысли и и виденье ситуации со стороны Пита, всегда хотелось узнать. Примерно так себе и представляла, особенно в конце, когда он твёрдо решил во что бы то ни стало спасти Китнисс. ஂLittleDreamerஂ, спасибо за перевод. Обязательно прочту и другие твои переводы по ГИ. wink

 
LittleDreamerДата: Вторник, 08.03.2011, 22:16 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные






Arny, очень рада, что перевод-таки не разочаровал ^^
*По секрету скажу, что можно будет сравнить с "Историей Другими Глазами" - тот же Пит, только все ГИ от его лица) и Жатва разделена на две главы - единственное, что меня не устраевает* dry
Вот буквально сегодня выставила новый фик по Голодным Играм)приглашаю в темку wink
 
Sense_IДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Наконец нашла фик по ГИ. Давно хотела хоть что-то прочитать по этой трилогии. А то, что от лица Пита, да ещё день жатвы... Я в книге чуть ли не ревела, так ещё и тут... всё так передано, даже не представляла, насколько он её любит. Вот что значит отличный автор и не менее отличный переводчик) ஂLittleDreamerஂ, большое спасибо за перевод истории) Надо будет в другой твой перевод заскочить, надеюсь, не погонишь с метлой в руках)


 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:59 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Vika_Green, очень рада, что смогла угодить с этим переводом wink
Quote
Надо будет в другой твой перевод заскочить, надеюсь, не погонишь с метлой в руках)

Нет! Я рада любому читателю wink
Спасибо за комментарий!
 
LeNyCuKДата: Вторник, 15.03.2011, 17:07 | Сообщение # 18
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, Я вот только недавно прочитала "Голодные игры" и решила поискать фф по ним, и вот нашла. Жаль конечно, что нет полностью хотя бы первой книги от лица Пита, я бы с удовольствием почитала. Спасибо огромное за перевод happy

 
LittleDreamerДата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные






LeNyCuK, да не за что! стараюсь ради вас happy
У меня второй перевод в процессе - I Could Never Hate You. Скоро я сама напишу еще один фик про Цинну...
Ну, а про книгу от лица Пита... мы еще почитаем - История другими глазами - следующая на очереди happy
 
ЛигияДата: Суббота, 09.04.2011, 12:32 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




ஂLittleDreamerஂ, огромное спасибо за замечательный перевод рассказа!
Давно хотела прочитать какой-нибудь фанфикшен по ГИ, тем более от лица Пита happy
Обязательно загляну в темы других Ваших переводов wink


 
LittleDreamerДата: Суббота, 09.04.2011, 13:16 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные






Лигия, спасибо, рада, что понравился перевод и рассказ))
Quote
Обязательно загляну в темы других Ваших переводов

Буду ждать :))
 
Kate_DenalyДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:33 | Сообщение # 22
~ЯнголЯ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Красивый фик. Грусный.

 
LittleDreamerДата: Суббота, 09.07.2011, 22:52 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные






Kate_Denaly, ну, такой же грустный, как и ГИ, разве чуточку поменьше грусти)
 
ChampagneДата: Четверг, 15.03.2012, 16:04 | Сообщение # 24
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




LittleDreamer, спасибо за перевод!
Я на днях закончила читать третью книгу, и сразу отправилась искать фики по ГИ. Этот оказался самым первым smile
Замечательный слог, а сам рассказ очень тронул. Мне было так жаль Пита...


 
Амели4каДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:50 | Сообщение # 25
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Первый прочитанный мною фанфик по ГИ.
Неплохое начало happy

Всегда были интересны мысли Пита на Жатве. По-моему, у Вас вышло довольно нелохо передать все его переживания smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Жатва (Что чувствовал Пит во время церемонии?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


неспящий в ночи