Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Весна (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
Весна
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 13:40 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:





1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"






За оформление темы большое спасибо Olga_Malina!

Название: Весна
Автор: vsthem (Ксюша) (при поддержке Nikarischka (Арина) и Olga_Malina (Оля))
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Мне только-только исполнилось двадцать один, когда его первый альбом принёс ему бешеную популярность, и Эдвард впервые уехал от меня. Мы справились тогда, но не потом. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.
Статус: завершён

Читать историю




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:08
 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 13:46 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии


Цитата gruzdevanastasia ()
Какая хорошая история получилась! Спасибо огромное.

Благодарю! Рада, что она понравилась!
Цитата gruzdevanastasia ()
Вначале, я почему-то подумала, что Роби это их доченька))

Нет, детей тут не планировалось. Это было бы клише.
Цитата робокашка ()
Поэтому не могу простить, как Эдвард, хороший, умный, любящий отказался от этого. С одной стороны не могу простить, с другой - радуюсь, что Белла в состоянии это сделать и открыть старую дверь на новый шанс.

Самое главное, что Белла способна простить.
Цитата робокашка ()
Спасибо и удачи в конкурсе

Спасибо за пожелания!
Цитата Concertina ()
Спасибо за историю! Теме конкурса очень подходит, понравилась параллель с Новолунием и решением Эдварда покинуть Беллу из благих намерений.

Ты уловила верно, и огромное спасибо тебе за это!
Цитата Concertina ()
Может быть знает не клиентов, а то, что следует после развода? А то получается, что Белла общалась с ними недолго, но знает их от и до. По мне, слишком самоуверенная фраза получилась.

Ты думаешь правильно, Люба. Именно это, конечно же, и подразумевается. То, что Белла знает последствия расставаний, а не самих клиентов. Просто на эмоциях я выразила мысль не совсем буквально.
Цитата Concertina ()
Отлично сказано!

Пришла пора и тут благодарить тебя за симпатию к отдельным выражениям из текста.
Цитата Concertina ()
Удачи в конкурсе!

Спасибо огромное!
Цитата marykmv ()
Это что-то потрясающее. Давно я не испытывала такого восторга. Здесь прекрасно все - и размер и сюжетная линия и даже незначительные детали.

Говорить такое нескромно, но я тоже считаю, что здесь всё прекрасно. И безумно горжусь Весной.
Цитата marykmv ()
Всем бы такой любви и такого хэ.

Дай-то Бог!
Цитата marykmv ()
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо вам!
Цитата leverina ()
Точно, строго, серьёзно, тщательно, рационально, напряжённо.

Спасибо за приятные слова!
Цитата Addochka ()
Венка на лбу, кулончик с кольцом - все это навевает грустные мысли о том, почему же в реальной жизни все не может так просто наладиться.

Потому что в реальной жизни дороги разошлись сильнее некуда.
Цитата Танюш8883 ()
Если я правильно поняла, ничего не изменилось бы без случайного столкновения Беллы с байком. Как-то странно, что через восемь лет Эдвард вдруг посреди улицы понял, что хочет возобновить отношения.

Цитата Concertina ()
И у меня такое же удивление.

Не сердитесь на него, девушки! Автор просто нигде не обозначил, что главный герой ехал к Белле как раз в тот момент, когда она в него врезалась. Точнее не к Белле, а туда, где ему могли сказать, как её теперь найти.
Цитата MiMa ()
Эдвард какой то текущий по течению, вот она его вылавливает на дороге, хоть и не специально, но несколько минут находясь в шлеме, он придумывает новое шоу и решает что им нужно быть вместе.

Можете думать, что шоу, ваше право, но знаете, я не такой автор, который расскажет прям всё. Что-то может и остаться за кадром, то есть лишь в мыслях героя, потому как повествование не от его имени.
Цитата MiMa ()
Эллис права и Беллу ждет потрясение и разочарование, если ему опять придет в голову, что порознь лучше.

Нет, Эдварду это в голову не придёт.
Цитата MissElen ()
Несмотря на современные реалии, эта история любви Эдварда и Беллы кажется такой знакомой, особенно тот факт что он оставил Беллу ради её же блага и то, что она так легко простила Эдварда потому что не переставала любить его все эти годы разлуки.

Да, параллель более чем очевидная. Большое спасибо, что уловили и отметили её!
Цитата MissElen ()
Хочется верить, что теперь они будут вместе и уже не расстанутся ни для чьего блага...

Непременно будут.
Цитата Marishelь ()
Приятная история, хороший слог, но я завязла в массе мелких подробностей, изрядно затянувших повествование.

То, что для вас мелкие подробности, вроде бы ненужные, для меня это неотъемлемая часть сюжета, без которой он был бы совсем иным. И ещё я пишу так, как чувствую в данный конкретный момент времени, и потом крайне редко избавляюсь от чего-либо.
Цитата Marishelь ()
Порадовал хэ - люблю, когда люди счастливы)

У меня всегда хэ. Исключений пока ещё не было. Спасибо за внимание к истории!
Цитата sova-1010 ()
Такая трогательная история!

Спасибо огромное!
Цитата sova-1010 ()
Очень понравилось, как автор обыграл события "Новолуния" при этом без всякой мистики и фантастики.

Это само собой произошло. И я очень рада, что тебе понравилось.
Цитата sova-1010 ()
С одной стороны, очень жалко потерянных ими лет. С другой, скорее всего, именно эти годы врозь сделали их теми, кто они есть и помогли обоим понять глубину их чувств. Вполне возможно, что в двадцать один год они бы действительно не выдержали такого прессинга его славы и расстались. А вот будучи уже взрослыми, Белла и Эдвард имеют все шансы суметь обойти большинство мин и жить дальше вместе "долго и счастливо".

Да, я тоже сожалела о потерянных ими годах, пока писала эту историю, но в целом считаю, что тогда они были молоды, опять же расстояние наверняка давалось тяжело, и, учитывая, сколько раз им ещё случалось бы разлучаться на долгие месяцы, может быть, в какой-то миг они бы так и так не справились. Может быть, инициатором стала бы уже Белла, а не Эдвард. Мы этого уже не узнаем, но сейчас, как мне кажется, у них гораздо больше возможностей выстроить здоровые, крепкие и долговечные отношения без оглядки на прошлое.
Цитата sova-1010 ()
Очень понравился стиль истории. Все эти мелочи и подробности, на первый взгляд не очень важные, создают неповторимую атмосферу.

Несмотря на все свои старания порой писать покороче и менее детально, всё равно каждый раз я заканчиваю тем, что и мелочи оказываются частью текста.
Цитата sova-1010 ()
Единственный вопрос: Эммет - звукорежиссер Эдварда и Эммет, с которым Роуз едет на ДР его отца, это один и тот же человек или все-таки разные?

На твоё усмотрение. Предполагаю, что речь может идти об одном и том же человеке.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Большое спасибо за тёплый и вдумчивый комментарий!
Цитата laraburaja ()
Прекрасная история, удивительно светлая.

Спасибо огромное! Мой первенец на этом конкурсе. Вложила в неё, пожалуй, больше всего от себя.
Цитата laraburaja ()
Ждала Белла свою звездную любовь и дождалась.

И я глубоко счастлива за неё. За них обоих.
Цитата laraburaja ()
У нее хватило мудрости простить Эдварда, осталось только ему выполнить свое обещание.

Он обязательно выполнит.
Цитата laraburaja ()
Особенно умилил щенок Роби тонко чувствующий настроение хозяйки.

Он действительно чудо.
Цитата laraburaja ()
Спасибо автору и удачи в конкурсе.

Большое спасибо за пожелание!
Цитата kolomar ()
Отлично написано . История пробирает до слёз.

Наверное, потому, что во многом автобиографичная.
Цитата kolomar ()
Касаемо Хэппи энда не слишком жизнено

Полагаю, это всё субъективно. Для вас не жизненно, а для меня эта история значит невероятно много.
Цитата lytarenkoe ()
На самом деле, это, наверное, страшно - увязнуть в прошлых отношениях и не иметь желания выпутываться из них. Это так печально - жить заплаканной памятью и не иметь даже надежды. Капец, как это больно...

Да, это очень больно. Иногда становится легче на какое-то время, вроде всё в порядке, или ты просто убеждаешь себя в этом, но потом может всё вновь вернуться.
Цитата lytarenkoe ()
Если что, компромис им в помощь. Почему-то считается, что компромис - это вроде как слабость духа и неумение повернуть ситуацию в нужную тебе сторону. А я считаю, что компромис - это решение между чем-то и чем-то с наименьшими потерями.

И ещё готовность к взаимным уступкам.
Цитата lytarenkoe ()
Замечательная история. Читала и постоянно забывала, что читаю конкурсную работу, а не полноразмерный многоглавый роман.

Спасибо огромное, я и стремилась, чтобы не было ощущения, что это лишь мини для конкурса. Чтобы история запомнилась, и к ней захотелось вернуться и после его окончания и, возможно, перечитать.
Цитата lytarenkoe ()
Спасибо большое! Желаю вам удачи в конкурсе!

Благодарю за пожелание и добрые слова!

Огромное спасибо всем, кто проникся историей и отдал свой голос за Весну! Без вас мы бы не победили happy


 
sova-1010Дата: Вторник, 28.09.2021, 14:12 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Девушки, с новой темой вас! Ваша "Весна" прекрасна! И сюжет, и стиль, и оформление!

Цитата vsthem ()
Несмотря на все свои старания порой писать покороче и менее детально, всё равно каждый раз я заканчиваю тем, что и мелочи оказываются частью текста.

Не-не-не, не надо короче. Все эти мелочи создают твой собственный неповторимый стиль. Мне, лично, он очень нравится. Ну а судя по количеству просмотров и комментариев к твоим историям - не мне одной. wink

Цитата vsthem ()
И ещё готовность к взаимным уступкам.

Кмк, это основа прочных отношений.

Цитата vsthem ()
я и стремилась, чтобы не было ощущения, что это лишь мини для конкурса. Чтобы история запомнилась, и к ней захотелось вернуться и после его окончания и, возможно, перечитать.

Тебе удалось!
 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 15:07 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Девушки, с новой темой вас!

Спасибо огромное, Ира! happy
Цитата sova-1010 ()
Ваша "Весна" прекрасна!

happy happy happy
Цитата sova-1010 ()
И сюжет, и стиль, и оформление!

А началось всё с того, что я просто читала новости своего города, и на сайте попалась заметка про ДТП smile
Цитата sova-1010 ()
Не-не-не, не надо короче. Все эти мелочи создают твой собственный неповторимый стиль.

Он стал уже слишком узнаваемым, как показала угадайка в кофейне biggrin
Цитата sova-1010 ()
Тебе удалось!

Спасибо, что отдала свой голос за Весну! happy


 
ConcertinaДата: Вторник, 28.09.2021, 21:14 | Сообщение # 5
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Пришла пора и тут благодарить тебя за симпатию к отдельным выражениям из текста.

Эх, как я банальна, оказывается biggrin
Цитата vsthem ()
Ты уловила верно, и огромное спасибо тебе за это!

Очень люблю Новолуние с его горечью любви и расставания. Поэтому всегда приятно прочитать подобное wink
 
vsthemДата: Вторник, 28.09.2021, 23:17 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Эх, как я банальна, оказывается

Это не порок smile
Цитата Concertina ()
Очень люблю Новолуние с его горечью любви и расставания.

Видимо, и у меня внезапный период любви к нему.


 
KittiyДата: Воскресенье, 07.11.2021, 15:30 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за историю happy
И снова воссоединение сквозь года, герои меняются за время расставания, понимают свои ошибки и наконец понимают, что именно рядом друг с другом их место happy
Эдвард хотел сделать жизнь Беллы легче, своим уходом, а на самом деле боялся быть брошеным и решил, лучше уйдёт он сейчас, чем потом Белла розачаруется в их отношениях.. Возможно он был не настолько уверен в её силе, в том что она сможет выдержать испытание его славой.. Но снова судьба свела их вместе и теперь надеюсь они друг друга не отпустят wink



 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:15 | Сообщение # 8
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за историю

Пожалуйста! Спасибо и вам, что уделили ей внимание!
Цитата Kittiy ()
И снова воссоединение сквозь года, герои меняются за время расставания, понимают свои ошибки и наконец понимают, что именно рядом друг с другом их место

Жаль только, что в жизни так бывает крайне редко, я думаю sad
Цитата Kittiy ()
Возможно он был не настолько уверен в её силе, в том что она сможет выдержать испытание его славой.

Подобным образом он и размышлял. Что известность, частые разлуки и расстояние, а также прочие атрибуты славы рано или поздно всё равно их разведут.
Цитата Kittiy ()
Но снова судьба свела их вместе и теперь надеюсь они друг друга не отпустят

Ни за что и никогда.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Весна (Победитель конкурса «Любовь вне времени» 2021 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона