Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Como fuerte tu me quieres?
[Ырка]Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Como fuerte tu me quieres?


Автор:коллектив авторов [Ырка], Bliss, Nell, Maria (LANA6), BaybaBitch, Alex
Дисклаймер:Ни на что не претендуем, все что принадлежит госпоже Майер так и останеся ее, мы только поиграем с героями...
Warning:AU, старт – «Рассвет», после обращения Беллы; vanilla, lemon и даже щепотка халапеньо.
Рейтинг:NC-17-21 (по российским законам до 18 ни-ни)))))
Пейринг: канон... хотя...
Жанр:POV Jasper, POV Alice, POV Rosalie, POV Emmet, POV Esme
Саммари:У Вас есть мечта? Вы верите в сказку? Вы прочитали «Сумерки» и все еще полагаете, что мир Калленов наполнен безоблачным счастьем, а все проблемы легко решаются в их пользу?
«Но весь мир – театр, а люди в нем - актеры». Вот и Каллены создали свой идеальный мир и живут своей сказкой.
А что если один из героев совершит очередную ошибку? Во что это может вылиться? Наш ответ прост. За каждой счастливой маской скрывается свой океан боли и свои тайны.
Вы готовы найти ответы на некоторые весьма компрометирующие вопросы?
Почему Джасперу так тяжело сдерживать свою жажду? Как Элис могла пропустить в своих видениях вариант «Белла порезала палец»? Такая ли Розали стерва?

Статус:завершен!!!
Размещение: только с разрешения авторского состава...


За эту красоту я безгранично благодарю мою Шехерезаду и музу, непревзойденного мастера пера - Колокольчика! Дорогая, спасибо за волшебство, что ты мне даришь!

Визуальных образов у нас стало еще больше, за что весь коллектив авторов благодарит члена видеоклуба БеллаУилток, которая сделала для нас такое прекрасное видео)))))) Спасибо, дорогая, ты настоящий мастер своего дела!



Содержание


Глава 1 Лесная нимфа (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 2 Стратегические оплошности и проклятые вечеринки (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 3 Джаз, дикобразы и чертова шляпа(Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 4 Фатальные ошибки и полная растерянность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 5 Последняя капля или последний гвоздь? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и BeybaBitch)
Глава 6 Чувство меры (Pov Rosalie) (подготовила Nell и Alex)
Глава 7 Забытый ужас (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 8 Кто поменял сценарий? (Pov Alice) (подготовила Bliss)
Глава 9 Замки из песка и двадцать три секунды (Pov Alice, Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 10 Будь ты проклят, а я вместе с тобой! (Flashback, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 11 Глупый, глупый опоссум или путь вникуда (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 12 Это что, заразно? (Pov Esme) (подготовила LANA6)
Глава 13 Глупая Алиса (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 14 Трибунал (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 15 Дорога и чувство вины (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 16 Невеселые шутки судьбы (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 17 Мое сокровище (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 18 Первая кровь (Flashback, Pov Alice)(подготовила [Ырка])
Глава 19 Тридцать лет моего одиночества или в погоне за южным ветром (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 20 Дорога зверя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 21 Глупые надежды, глупый я и незаслуженное спасение (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 22 Чертовка и маленькая месть (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 23 Черное кружево, Фрейд и большие легкие (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 24 Моя малышка (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 25 Все должно было быть по-другому! (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 26 Неожиданная нежность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 27 Почти убийство (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 28 Забудь о ванили! (Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 29 Я готов к твоим признаниям! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка]
Глава 30 Что делать и кто виноват? (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 31 Сладкие воспоминания и горькие находки (Pov Rosalie, Flashback, Real time) (подготовила Nell)
Глава 32 Миссия "Спаси Розали!" (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 33 Амок. Эпизод первый (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 34 Амок. Эпизод второй (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 35 Четыре "почти" или способен ли ты не предать? (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Rosalie) (подготовила [Ырка] и Nell)
Глава 36 Я продал свою душу (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 37 Искупление и встреча с демонами прошлого (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 38 Абсолютное доверие (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 39 Затишье перед бурей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 40 Ложка меда в бочке дегтя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 41 В поисках слепых пятен и снова лицом к лицу с врагом? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 42 Подсолнух и предрассветная кровь (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 43 Угроза (Real time, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 44 Покой нам только снится? Черт, и даже сниться он нам не может! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 45 Кровавые боги вернутся! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
глава 46 Горькая луна (Flashback, Pov... surprise) (подготовила [Ырка])
Глава 47 Всегда вместе с тобою! (Real time, Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 48 Не оставляя свидетелей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 49 Разбег, прыжок, пропасть (Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 50 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2012, майа все-таки ошиблись… (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 51 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2015, полный сомнительного утешения (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 52 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2018, джентльмены предпочитают блондинок и ловля на живца (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 53 Bonus Эпилог или одиночество южного ветра: Воскресшие надежды (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 54 SOS или обратная сторона луны: Пансион неблагородных девиц (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 55 SOS или обратная сторона луны: Красная шапочка пошла погулять (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 56 Уитлокам сам черт ворожит! (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 57 Иллюзия искупления (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 58 Пять небанальных историй: Мертвые и живые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 59 Пять небанальных историй: Живые и мертвые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 60 Весь мир к твоим ногам или странная любовь (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Конец


Обложки от Maria (Lana6) и Nell


Дополнительные материалы


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Воскресенье, 06.11.2011, 00:31
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:14 | Сообщение # 126
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
очень рада снова видеть тебя здесь...
Quote (Колокольчик)
В этом контексте, мне кажется, можно вспомнить избитую фразу из канона и сказать, что Джаспер для Элис - личный сорт героина

и вправду можно... это ожидание, о, оно и меня попутно убивало, когда я задумывалась о том, а что же делала Элис, пока не встретила Джаспера... поэтому и появилась идея сделать это ожидание отвратительно пустым с одной стороны (из чего отчасти вытекает характер Элис - сумасбродная, нетерпеливая и гиперактивная, ведь она так долго ждала, чтобы начать свою новую жизнь), но с другой стороны ее ожидание было менее жестоким (менее жестоким чем что я пока не скажу... я наглая интриганка), ведь она точно видела, что встретится с Джаспером...
Quote (Колокольчик)
Но как это жестоко - закончить главу на таком моменте!!!

О, я наглая интриганка вот уже во второй раз...

Quote (Колокольчик)
О, пожалуйста, пожалуйста, скажите, что еще опишете их встречу!!!

Безусловно, следующая глава - pov Jasper - описывает их встречу... готовим тапки и тяжелые предметы, после нее все меня точно будут пытаться убить...

Quote (Колокольчик)
Невообразимо гигантское спасибо за главу

Невообразимо гигантское спасибо за вдохновляющий комментарий...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:28 | Сообщение # 127
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Мне очень нравится твое объяснение того, почему же Элис такая энергичная и активная в каноне - действительно, она же не помнила свою прежнюю жизнь и так долго ждала начала новой жизни, что жить с меньшей страстью и удовольствием было бы невозможно! Я вот, если честно, сама бы не догадалась, и иногда думала, что это очень нелогичный персонаж - с таким даром и с потерей памяти радоваться-то сильно нечему!=) А ты объяснила это так точно!..
Quote (|Ырка|)
Безусловно, следующая глава - pov Jasper - описывает их встречу... готовим тапки и тяжелые предметы, после нее все меня точно будут пытаться убить...

Боже мой, я же теперь спать спокойно не смогу, пока это не увижу!!! Ну вот как тебе не стыдно так интриговать??))) Скажи хотя бы, долго ли нам, нетерпеливым читателям, ждать эту главу?
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:56 | Сообщение # 128
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Боже мой, я же теперь спать спокойно не смогу, пока это не увижу!!! Ну вот как тебе не стыдно так интриговать??))) Скажи хотя бы, долго ли нам, нетерпеливым читателям, ждать эту главу?

мне очень стыдно...
постараюсь сегодня ночью написать новую главу, я просто завела себе правило выкладываться, только если есть прогресс в истории...
хотя... с другой стороны, правила-то мои... так что, вероятнее всего, я их нарушу... ради такого читателя, как ты, пойду на сговор со своей совестью...
в общем, сегодня, ночь, луна... тапки, топоры, вилы... буду ждать реакции...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
NellДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:06 | Сообщение # 129
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




[Ырка], я боюсь главу от лица Джаса...именно после твоего озвучивания идеи я и назвала его му...ком, насколько я помню?))))

 
КолокольчикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:10 | Сообщение # 130
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
в общем, сегодня, ночь, луна... тапки, топоры, вилы... буду ждать реакции...

biggrin я так и вижу эту картину!=)) Нет, никаких вил и топоров! Уж скорее мне пора бежать за букетом! Из всех бесчисленных Джасперов, попадавшихся мне в фиках и мною самой описанных именно созданный тобой - самый живой, самый правильный и любимый! Поэтому чтобы он не вытворил в момент встречи с Элис, я не стану любить его меньше и меньше восхищаться твоим талантом!!!

Добавлено (21.11.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Nell)
именно после твоего озвучивания идеи я и назвала его му...ком, насколько я помню?))))

Дамы, вы садистки!)) Общаетесь такими намеками, что читателям остается только выть от нетерпения!=)
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:14 | Сообщение # 131
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Nell, нет, назвала ты его так после другого, хотя и тут это было бы уместно... А уж мне-то как страшно!
Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Поэтому чтобы он не вытворил в момент встречи с Элис, я не стану любить его меньше и меньше восхищаться твоим талантом!!!

Буду именно на это и надеяться...

Ладно, все живут в кредит - и я буду, пошла добавлять главу...

Добавлено (21.11.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Дамы, вы садистки!)) Общаетесь такими намеками, что читателям остается только выть от нетерпения!=)

Звучит как музыка: интриганки, садистки...
Nell меня еще и извращенкой частенько называет...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
NellДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:15 | Сообщение # 132
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Quote (Колокольчик)
Дамы, вы садистки!)) Общаетесь такими намеками, что читателям остается только выть от нетерпения!=)

мы стараемся)))
Quote (|Ырка|)
Nell, нет, назвала ты его так после другого, хотя и тут это было бы уместно... А уж мне-то как страшно!

ну значит после этого я его тоже хочу так назвать)) не знаю, почему не сделала этого раньше)))


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:41 | Сообщение # 133
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Nell,
Quote (Nell)
ну значит после этого я его тоже хочу так назвать)) не знаю, почему не сделала этого раньше)))

Для меня это все время оставалось загадкой...
Назад дороги нет, ждем активации...
А я жду вашего дружного приговора...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:46 | Сообщение # 134
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Ох, я немножко отдышалась и пришла в себя, попробую написать отзыв!
Это фантастично! Я восхищаюсь и я завидую, чего раньше со мной не бывало! Сама я никогда не научусь писать настолько режуще, захватывающе и страстно, как ты! Кажется, у меня у самой возникает джасперовский дар всякий раз, как я погружаюсь в это произведение: я чувствую эмоции героев на себе!.. Прими еще раз мое невыразимое восхищение твоим талантом!
Да, неожиданно прошла первая их встреча, неожиданно начался их совместный путь... У меня на глазах слезы выступили, когда я читала о том, как бедная Элис умоляла не бросать ее, как ходила за ним привидением... Это ужасно!
Этот страшный "пир", полностью поработившее Джаспера звериное начало - это действительно чудовищно, и сердце обливается кровью от жалости к несчастной Элис, которая видела мечту, а получила кошмар... Но и Джаспера мне жаль не меньше. Это страшное чувство: понимание всей своей мерзости - и неспособность быть другим...
Эта глава напомнила мне "Тринадцатую сказку" по контрастности того, чего все читатели ( я так думаю!) ожидали от встречи Элис и Джапсера, и того, как все получилось. "Давным-давно жила-была добрая фея, но наша история относится ко временам не столь давним. Так что доброй феи в ней нет. Правда, при желании в ней можно отыскать тыкву, но это будет просто тыква и ничего более. Посему за отсутствием чудной кареты героиня приползает домой своим ходом, далеко за полночь, в окровавленной после акта насилия юбке. Наутро под дверью ее лачуги не объявится ливрейный лакей с хрустальной обувью для примерки. Она отлично это знает. Она не дура."
А закончить этот поток сознания я бы хотела тоже цитатой, из "Отпуска по обмену": "Это жестоко, грубо... Спасибо!"
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:08 | Сообщение # 135
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Прими еще раз мое невыразимое восхищение твоим талантом!

Спасибо... хотя каждый раз мне хочется сказать "Право, не стоит". Ведь я не делаю ничего из ряда вон выходящего... я и правда так считаю...
Quote (Колокольчик)
Да, неожиданно прошла первая их встреча, неожиданно начался их совместный путь... У меня на глазах слезы выступили, когда я читала о том, как бедная Элис умоляла не бросать ее, как ходила за ним привидением... Это ужасно!

А меня вот с самого первого раза, когда я прочитала майеровскую сагу, возник вопрос: Джаспер, существо прошедшее через океан боли и причинивший не меньший океан боли другим, встретив Элис, которую он совсем не знал, вдруг стал белым и пушистым, сразу поверил в любовь (которой вполне возможно никогда еще не видел в этой жизни), сразу отказался от насилия? Не верилось как-то...
А Элис... Элис тоже отнюдь не та фея, какой кажется...
Quote (Колокольчик)
и сердце обливается кровью от жалости к несчастной Элис, которая видела мечту, а получила кошмар... Но и Джаспера мне жаль не меньше. Это страшное чувство: понимание всей своей мерзости - и неспособность быть другим...

Да, он еще не раз осознает свою чудовищную сущность и мерзостную слабость, когда ты должен из двух вариантов выбрать правильный, но каждый раз совершаешь ошибку, потому что нет сил или понимания, чтобы поступить правильно...

Quote (Колокольчик)
"Это жестоко, грубо... Спасибо!" Спасибо, спасибо, спасибо!!!

И тебе спасибо за понимание и чудесный отзыв...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:29 | Сообщение # 136
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Quote (|Ырка|)
А меня вот с самого первого раза, когда я прочитала майеровскую сагу, возник вопрос: Джаспер, существо прошедшее через океан боли и причинивший не меньший океан боли другим, встретив Элис, которую он совсем не знал, вдруг стал белым и пушистым, сразу поверил в любовь (которой вполне возможно никогда еще не видел в этой жизни), сразу отказался от насилия? Не верилось как-то...

Да, был и у меня такой фактор недоверия... Но я расценила это как то, что он, встретив Элис, просто увидел выход, который очень долго и безуспешно искал, увидел для себя иной путь. Так бывает, когда тебе под определенное настроение попадается какая-то книга, или фильм, да или просто случайная фраза из разговора - и все, жизнь сворачивает на другую дорогу! Вот и мне показалось, что кафешка в Филадельфии стала для него этим поворотным моментом!
На самом деле я иногда просто недоумеваю: почему тебе нравится моя "мечта"? Она в сравнении с твоим творчеством до инфантилизма наивна и розова!
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:52 | Сообщение # 137
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
На самом деле я иногда просто недоумеваю: почему тебе нравится моя "мечта"? Она в сравнении с твоим творчеством до инфантилизма наивна и розова!

Потому что там, в этих по твоему определению наивности и розовом цвете я действительно вижу мечту... и веру, что несмотря на жестокость окружающего мира, можно остаться сказочным персонажем, я вижу там другой мир, где герои оперируют совсем другими ценностями, более чистыми, более светлыми, более нежными...
А я... для меня, циника, все еще желающего, но понимающего невозможность осуществления данных желаний, поверить в сказку, ощутить ее реальность, гораздо проще написать про грязь, а не про мечту...
Именно по этой причине после прочтения твоего произведения я с ужасом осознала, что по сюжету придется описывать прошлое Джаспера, и я понимаю, что сделать это на должном уровне (уровне романтичной, но для меня бесспорно реальной "Мечты...") мне не удастся... Поэтому я оставлю лишь небольшие акценты, вспышки, которые сведут все задумки и все метания героев в единственном оставшемся уголке прошлого - "Сокровище"... (Элис в своем видении на той вечеринке не зря увидела ту табличку с названием имения, все закончится именно там)

Quote (Колокольчик)
Но я расценила это как то, что он, встретив Элис, просто увидел выход, который очень долго и безуспешно искал, увидел для себя иной путь.

Я думала об этом... Но в итоге принцип моего Джаспера "из двух вариантов всегда выбирать неверный" перевесил... Поэтому сказка с первых нот не сложилась...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Пятница, 26.11.2010, 23:58 | Сообщение # 138
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Новая глава прекрасна! Я восхищена всем, от первого до последнего слова! Объяснение Элис "происхождения" ее имени - это просто гениальная задумка! А поход в кино - это прямо что-то из разряда коллективного бессознательного: для "мечты" я тоже планировала нечто подобное, но теперь воздержусь - все равно ты уже описала это просто совершенно.
Особенно меня восхищают описания эмоций через цвета... Так образно и одновременно очень понятно, как будто сама чувствуешь и видишь все эти оттенки!
Если честно, я, даже зная, чем закончатся их отношения, все равно просто не могла поверить, что Элис сможет простить... Как здорово, что я ошибалась!
 
[Ырка]Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:19 | Сообщение # 139
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
А поход в кино - это прямо что-то из разряда коллективного бессознательного: для "мечты" я тоже планировала нечто подобное, но теперь воздержусь - все равно ты уже описала это просто совершенно.

Все, теперь я чувствую себя виноватой... Но подсознание - штука наглая, я против него была бессильна...

Quote (Колокольчик)
Особенно меня восхищают описания эмоций через цвета... Так образно и одновременно очень понятно, как будто сама чувствуешь и видишь все эти оттенки!

Работаю с чистым подсознанием на ассоциациях... Рада, что получается...

Quote (Колокольчик)
Если честно, я, даже зная, чем закончатся их отношения, все равно просто не могла поверить, что Элис сможет простить... Как здорово, что я ошибалась!

Здорово... Но разве твое подсознание, раз уж мы о нем заговорили, тебе не подсказывает возможность того, что Элис еще припомнит Джасперу всю грязь и боль их встречи?..
P. S. ты меня так нахваливаешь, что мне даже страшно становится... мое непомерное эго снова выросло... хотя куда уж дальше?


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Суббота, 27.11.2010, 17:41 | Сообщение # 140

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




[Ырка], пришла с повинной отчитываться за прочитанные главы))
"Дорога зверя" впечатлила, причем сильно. Написано было весьма реалистично, хотя по сюжету книги было сказано - Джаспер встретил Элис и сразу же, не задумываясь, пошел с ней. Я считаю, такого в реальности не может случиться. Или может, но очень-очень редко. Мне было даже жалко Элис - Джаспер своим настороженным поведением сильно ее разочаровал, но его тоже надо понять - он никому не мог доверить после ухода от Марии, думал, что за ним следят.
Теперь про следующую главу. Меня очень обрадовало то, что Джас изменил свое отношение к Элис. Наконец-то в нем начало пробуждаться хоть что-то человеческое, и такие качества, наподобие сострадания и жалости. Это очень радует) А глава сама по себе очень красиво написана, мне очень понравилась)
Большое спасибо за главы, ты просто офигенно пишешь)) С нетерпением бду ждать продолжения)) happy


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
КолокольчикДата: Суббота, 27.11.2010, 18:34 | Сообщение # 141
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




[Ырка],
Я не стараюсь целенаправленно хвалить, я выражаю то, как чувствую, а чувствовать менее эмоционально я просто не умею.
Мое подсознание вообще не может представить себе Элис "припоминающей" и мстящей - у меня слишком прочно сложилось свое восприятие этой героини и изменению оно не поддается, поэтому когда я читаю свои главы, у меня мысленно сознание переключается с моей Элис на твою как на нового персонажа, к которому бесполезно применять старые правила.


Сообщение отредактировал Колокольчик - Суббота, 27.11.2010, 21:35
 
[Ырка]Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:32 | Сообщение # 142
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron, приветствую... ой, прям с повинной и отчетом))) приятно... Да, первая встреча сложилась не совсем в розовых тонах, но от своей реальности (хотя тоже весьма отходящей от настоящей жизни) мне отойти сложно...

Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Я не стараюсь целенаправленно хвалить, я выражаю то, как чувствовать, а чувствовать менее эмоционально я просто не умею.

Покорно замолкаю. Главное, чтобы и в будущем ты делилась со мной своими эмоциями...

Quote (Колокольчик)
Мое подсознание вообще не может представить себе Элис "припоминающей" и мстящей

Да, с подсознанием спорить бесполезно... А ты еще спрашивала меня, почему я в таком восторге от "Мечты..."! Вот и еще одна причина - способность твоих героев быть лучше в этом мире...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Суббота, 27.11.2010, 21:33
 
Ashley_CameronДата: Суббота, 27.11.2010, 21:41 | Сообщение # 143

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (|Ырка|)
ой, прям с повинной и отчетом)))

с чем же еще приходить к автору фика?)) разве что с банальными благодарностями, хотя, по-моему, автора заслуживают большего))
Quote (|Ырка|)
Да, первая встреча сложилась не совсем в розовых тонах, но от своей реальности (хотя тоже весьма отходящей от настоящей жизни) мне отойти сложно...

мне даже понравилась эта встреча) она не из разряда "пришел, увидел, мгновенно ощутил симпатию", она более реальная))


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:49 | Сообщение # 144
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron,
Quote (Ashley_Cameron)
мне даже понравилась эта встреча) она не из разряда "пришел, увидел, мгновенно ощутил симпатию", она более реальная))

ну симпатию-то он ощутил, но в своем угаре разобраться, что именно это было, не смог...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Суббота, 27.11.2010, 21:57 | Сообщение # 145

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (|Ырка|)
ну симпатию-то он ощутил, но в своем угаре разобраться, что именно это было, не смог...

хотя в принципе да - многие ощущают симпатию, но или не могут себе в этом признаться, или не осознают до конца, что это, или же с отвращением относятся к этому чувству..


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:13 | Сообщение # 146
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Дорогие читатели!

На ближайшие восемь глав у вас может сложиться впечатление, что данный фанф превратился в один сплошной неконтролируемый lemonадный поток темных и не очень фантазий авторского состава, но заверяю вас, что в дальнейшем "американские горки" с сексуального пути повернут в совсем другом направлении... Надеюсь, мы не отпугнем вас, критика и тапки лишь приветствуются... Начнем, пожалуй, уже этим вечером.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
КолокольчикДата: Вторник, 07.12.2010, 03:41 | Сообщение # 147
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Ммм, целых две новые главы... Дорогая [Ырка], я прочитаю непременно и снова затоплю тебя своими эмоциями так, что никакой Джаспер бы меня не остановил, но сейчас я не могу себе позволить таую роскошь, потому что должна собраться с силами и дописать-таки свою часть "Мечты", а ты пишешь так ярко, что прочитанное надолго перебивает в моей голове все мои собственные идеи, и я оказываюсь полностью парализованной в творческом смысле...
 
[Ырка]Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:54 | Сообщение # 148
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Колокольчик, буду с нетерпением ждать твои эмоции здесь)))
Quote (Колокольчик)
но сейчас я не могу себе позволить таую роскошь, потому что должна собраться с силами и дописать-таки свою часть "Мечты"

Ура, ура, ура... абсолютно и безнадежно соскучилась по "Мечте...")))) Жду, жду, жду...
Quote (Колокольчик)
я оказываюсь полностью парализованной в творческом смысле...

Никакого секрета нет в том, что твое творчество действует точно также на меня... а Como никуда не убужит, только прибавятся новые главки)))
Пи. Си. Бесконечного тебе вдохновения для "Мечты..."


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Вторник, 07.12.2010, 14:54
 
Ashley_CameronДата: Вторник, 07.12.2010, 18:30 | Сообщение # 149

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




[Ырка], большущее спасибо за две последние главы, я их немного прозевала, ну да ладно)
Я когда читала, прям поражалась, настолько отлично ты пишешь... Эмоции зашкаливают, даже не знаю, как такое описать, настолько все реально... мне даже показалось, я сюжет из какого-то фильма смотрю, а не текст читаю) Главы просто великолепные, огромное спасибо еще раз))
Удачи тебе побольше, вдохновения) wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:33 | Сообщение # 150
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron, рада снова тебя здесь видеть))))
Quote (Ashley_Cameron)
Эмоции зашкаливают, даже не знаю, как такое описать, настолько все реально... мне даже показалось, я сюжет из какого-то фильма смотрю, а не текст читаю)

это говорит лишь о том, что воображение у меня воспаленное и видимо без тормозов... но эффект получился нужный, если ты, мой читатель, так реагируешь))))
Quote (Ashley_Cameron)
Удачи тебе побольше, вдохновения)

да, с этим в последнее время что-то не ахти... надо муза веником из-под дивана выгребать...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Поиск:


Одна такая