Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По ту сторону от тебя. Глава 17

2024-3-29
14
0
0
Глава 17.

Саундтрек к главе

Снова спешишь домой
Так уходи, не стой!
И чтоб не видеть слез моих,
Дверь за собой закрой.
Век я тебя ждала,
Вот и зима пришла,
И превращает в хрупкий лед
Нашу с тобой любовь.
Ты же не со мной,
Я же не с тобой,
Если ты не только мой!
Половины мало,
Я делить устала
На двоих тебя с другой…
А.Лорак «Не дели»


С момента первой встречи Эдварда с дочерью прошел почти месяц. Уложив Мелинду в кроватку, он долго сидел возле нее, любуясь спящей малышкой.
Уходя, он попросил разрешения прийти и завтра. Видя, с какой нежностью он смотрит на дочку, я не могла не разрешить.
С тех пор, Эдвард стал бывать у нас практически каждый день. Редкий раз дела на работе или командировки не позволяли ему навестить Мелинду.
С каждым днем малышка все больше привязывалась к отцу, который изо всех сил старался угодить дочери. Они вдвоем выдумывали безумное количество игр, смотрели мультфильмы, гуляли в парке.
И кроме того, Эдвард просто завалил Мелинду подарками. Чего только он не покупал:металлофон, кольцеброс, деревянные конструкторы, каталки и прочие игры. Даже слоновью семью!
Когда в комнате стало не протолкнуться от слонов и прочей живности, я попросила его притормозить.
Ежедневно бывая у нас, Эдвард незаметно увеличивал время своего пребывания в нашем доме. Я помню тот день, когда несколько недель назад предложила ему остаться на ужин. Его глаза вспыхнули радостью, едва я это произнесла, будто он только их и ждал. Тот ужин прошел несколько неловко для нас с Эдвардом, зато Мелинда была в восторге. Эдвард на нашей кухне казался каким-то нереальным, словно это было во сне.
Сейчас же, ужинать вместе казалось таким привычным и нормальным, будто мы настоящая дружная семья. Но это было лишь иллюзией, которая неизвестно к чему нас приведет. В глубине души, я была рада и этой иллюзии, потому что могла чувствовать его рядом, видеть, разговаривать. Но это был опасный путь, который опять закончится тупиком боли.
Вчера, Эдвард, как всегда, прочитав дочери сказку на ночь и дождавшись, пока она уснет, собрался уходить. Неожиданно в дверях, он повернулся ко мне.
- Спокойной ночи, Белла! – прошептал он и, наклонившись, нежно поцеловал меня в щеку.
Я опешила от его поступка. Ну зачем он так делает? Может, для него это ничего не значит, но не для меня. Ведь я, как бы ни пыталась обмануть себя, по-прежнему любила его и то, что я видела его каждый день, никак не способствовало избавлению от этого чувства. Он был здесь, в моей квартире, на расстоянии вытянутой руки, но я никогда не переходила за грань. Он тоже, до этого момента.
- Спокойной ночи, Эдвард, - ответила я, и он вышел за дверь.
Как выяснилось, это был лишь первый звоночек. Всю следующую неделю Эдвард использовал любую возможность, чтобы прикоснуться ко мне.
Он, то касался моей руки невзначай, передавая мне что-нибудь на кухне, то клал руку на мое плечо, уходя, поправлял локон, выбившийся из прически.
Я терялась в догадках, что означало его поведение, потому что, несмотря на то, как обходителен он был, каждый вечер он все равно уходил. Уходил к себе домой, к ней, к своей жене.
Провожать его всякий раз было очень больно. Все так напоминало сказку: моя дочка и мой любимый мужчина были рядом, но, едва часы пробивали девять вечера, волшебство заканчивалось, и принц исчезал, а я снова находилась в своей спальне. В одиночестве и слезах.
Я должна была пресечь его попытки сблизиться, но я нуждалась в его прикосновениях, поэтому оставила пока все, как есть.
Сегодня наступил очередной день в календаре, который я не любила - мой день рождения. Я надеялась, что он пройдет незаметно, ведь Элис была далеко, поэтому звонок в дверь в пять вечера стал для меня неожиданностью.
"Для Эдварда еще слишком рано", - подумала я, открывая дверь.
К моему удивлению, за ней действительно оказался Эдвард, и не один. Элис шумным ураганом ворвалась в гостиную.
- Белла! С Днем рождения! – почти прокричала она, обнимая меня. – Это тебе! – она протянула мне большую коробку с атласной лентой.
- Спасибо, Элис! Но что ты делаешь в Нью-Йорке?
- Как что? Неужели ты думала, я пропущу твой день рождения? Ни за что! – рассмеялась она.
Эдвард, улыбаясь, прошел вперед и преподнес мне шикарный букет из белых роз.
- С Днем рождения! Белла, позволь пригласить тебя на ужин, - сказал он.
- Но Мелинда… - растерялась я от их внезапного напора.
- Я посижу с Мелиндой, - перебила меня Элис. Ясно, что они были заодно, но вот что они задумали? – Белла, соглашайся, не будь врединой! – наседала подруга. Мне ничего не оставалось, как сдаться. Это ведь всего лишь ужин.
- Ну, хорошо! – выдохнула я.
- Отлично, а теперь пойдем, тебе надо приготовиться.
Она утащила меня в спальню, где развернула свой подарок, который состоял из элегантного синего платья, туфель под цвет и комплекта изысканного белья к нему. Боже, а белье-то зачем, не думает же она, что…
Я хотела было возмутиться, но предупреждающий взгляд Элис убедил меня, что лучше все надеть и не спорить.
Через полчаса я была готова, и мы с Эдвардом поехали в ресторан. Он выглядел потрясающе в сером блестящем костюме с черной рубашкой.
Официант провел нас на террасу, увитую плющом и цветами. На столике мерцали свечи, создавая мягкую романтическую атмосферу.
Весь ужин Эдвард ухаживал за мной, но лишнего себе не позволял. На какое-то время я расслабилась и позволила себе наслаждаться происходящим.
Мое напряжение вернулось, когда в конце ужина Эдвард достал из кармана бархатную красную коробочку.
- Белла! Я действительно рад, что ты есть в моей жизни. Прими, пожалуйста, мой подарок. Я надеюсь, тебе понравиться, но, если захочешь, мы можем обменять его на что-то другое… - с этими словами он протянул мне коробочку.
- Эдвард! Я не могу принять такой подарок, я просто не имею на это права… - попыталась объяснить я.
- Белла, конечно, ты имеешь на это право, ты – одна из важнейших людей в моей жизни, мать моей дочери, ты дорога мне. Пожалуйста, посмотри…
Его умоляющий взгляд сломал мое сопротивление. Я открыла коробочку. Это была цепочка с подвеской. Голубой топаз в обрамлении мелких бриллиантов, изящно и красиво.
В моих глазах заблестели слезы, этот подарок много значил для меня.
- Спасибо, Эдвард, она очень красивая!
- Я рад, что тебе понравилось.
Когда мы вернулись домой, малышка уже спала, а Элис быстро выпорхнула из квартиры, оставляя нас наедине. Повисла неловкая пауза. Я занервничала, а Эдвард ничем не облегчал мое состояние.
- Спасибо за ужин и подарок, Эдвард! Мне было очень приятно! – сказала я, нарушая затянувшуюся тишину.
- Не за что… - ответил он, его глаза вспыхнули, и он шагнул ко мне.
Я не успела спросить, что он делает, как оказалась в его жарких объятиях, а Эдвард уже целовал меня. Страстно, нежно, вовлекая в водоворот чувств и желаний. На несколько секунд я забылась в этом омуте страсти, но разум все же победил, и я разорвала поцелуй.
- Эдвард, что ты делаешь? – спросила я, задыхаясь от нахлынувших эмоций.
- Белла... – прошептал он, качая головой. – Ты же тоже чувствуешь это…. Мы не можем и дальше вести себя, как чужие. Ведь это не так! Прошу тебя, не отталкивай меня, я вижу в твоих глазах, что ты не забыла меня… - взволнованно говорил он, запуская руку в волосы.
- Даже если и так, то что? Чего ты хочешь, Эдвард?
- Я хочу быть с тобой, Белла…
- Быть с тобой? В качестве кого? Твоей любовницы? – от возмущения я повысила голос.
- Белла, послушай, ты не так поняла…
- Нет, я все правильно поняла. Банальная ситуация из дешевых историй. Но мне этого не нужно. Мне больше не нужны те крохи, что ты мне даешь. Может, раньше этого и было достаточно, но не сейчас.
Я не буду делить тебя ни с кем. Ты не знаешь, что я чувствую, провожая тебя каждый вечер!
- Я знаю, Белла! Ты и представить себе не можешь, как я не хочу уходить от тебя и Мелинды… - сдавленно проговорил он.
- Так не уходи… - в отчаянии прошептала я.
- Я не могу. Пока не могу. Пойми, если все узнают причину моего развода, то мои деловые партнеры отвернутся от меня, и это будет скандал. Ведь со стороны все выглядит совсем не так, как есть на самом деле. Но это знаем только мы, люди не поймут.
- Значит, тебя волнует лишь твоя компания и что скажут люди. Что ж, тогда не подставляй себя еще больше, находясь здесь. Тебе давно пора быть дома, как порядочному семьянину.
Я прошла мимо него, распахивая дверь. По моим щекам катились слезы, я не пыталась их остановить.
- Белла, не делай этого…- прохрипел Эдвард.
Я лишь покачала головой. Обида, горечь и боль с головой накрыли меня.
Эдвард резко развернулся и вылетел из моего дома.
Закрыв дверь, я полностью дала волю слезам.

****************************************

Вот и новая глава! Долгожданный шаг Эдварда привел к печальным последствиям, НО, пожалуйста, не торопитесь четвертовать Эдварда за это, дождитесь следующей главы, а это будет бонус от него, где все встанет на свои места!
Очень жду ваши отзывы здесь и на форуме! Спасибо всем, кто читает и постоянно комментирует!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13718-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (22.11.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 8347 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 natik359   (01.06.2017 21:29) [Материал]
Белла думаю все сделала правильно, он должен уже что-то сделать, а не плыть по течению.

0
40 pola_gre   (01.06.2016 17:15) [Материал]
Молодец, что не соблазнилась))
Ему и так удобно: жена, любовница, ребенок..., если не подтолкнуть, так и останется все

Спасибо за главу!

1
39 marykmv   (03.04.2015 19:53) [Материал]
Спасибо.

1
38 Tanya21   (14.09.2014 16:41) [Материал]
Спасибо за главу.

1
37 kosmo   (19.07.2014 18:09) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
36 KitiKate   (06.07.2014 01:57) [Материал]
Спасибо smile

1
35 ღSensibleღ   (30.04.2014 03:36) [Материал]
Если бы Эд сначала развелся или подал бы документы на развод...

0
34 Mari:)   (02.01.2014 01:30) [Материал]
ну не идиот, а?! >( cry

4
33 Pest   (17.12.2013 16:30) [Материал]
вот козел.
вот мне не капельки не жалко Эдварда, если бы ему действительно не хотелось бы уходить от Беллы, он бы не ушел.

1
32 aurora_dudevan   (04.12.2013 21:21) [Материал]
и все же мне не первый раз кажется, что его брак - это просто игра..

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]