Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Парень за седьмым столиком. Глава 4. Немного истории

2024-3-29
16
0
0
Глава 4. Немного истории


После того, как Эдвард и Бенджамин ушли, Белла сделала все возможное в отношении того мужчины. Она была дочкой полицейского и знала, что доступные возможности ограничены. Быть гадким не есть незаконно. Разговаривать с детьми тоже не незаконно.
Она рассказала все Майку и остальным, и они будут на чеку, если этот мужчина появится в кафе снова. Майк был знаком с полицейским, который работал в этом районе; ее пригласили, и Белла дала описание мужчины, аккуратно обходя тему, почему мальчик был в кафе один.
Это было так раздражающе. Белла не сомневалась в том, что тот мужчина навредил бы Бенджамину, будь у него шанс. Но в этой ситуации единственным нарушителем закона оказался Эдвард. Как минимум, ему грозила встреча со службой защиты детей.
И Белла именно это имела в виду. Она понимала, что не будь у Бенджамина хороших родителей, он не был бы так хорошо воспитан. Но даже если она смогла совладать со своим паническим состоянием, к тому времени, когда Эдвард пришел на ланч, она дошла до точки возмущенного кипения. Она не любила врать, даже если это было вынужденно, особенно офицерам полиции.
Она заметила, что он не выглядел довольным. Сгорбленный, он не был похож на прежнего человека, излучавшего спокойную уверенность. «Это было не так уж и легко», подумала девушка, немного смягчившись, когда Эдвард подошел к ней. Да какое вообще дело двадцатилетней девушке до того, как двадцативосьмилетний мужчина воспитывает своего ребенка?
Белла расправила плечи и подняла голову. Может, она и молода, но точно была уверена, что Бенджамину не следует оставаться без присмотра. И она была права в этом вопросе.
Эрик обслуживал их, и он появился, стоило Эдварду присесть.
- Арнольд Палмер для тебя, - Эрик поставил напиток перед Эдвардом. – И горячий чай для тебя, дорогая Белла.
Из того, как он нагнул голову и послал ей взгляд, Белла поняла, что, как только она освободится, ей не избежать допроса с пристрастием от остальных. Она мысленно вздохнула, надеясь, что у этого разговора будет хорошее завершение.
- Вам нужна минутка? – спросил Эрик.
Белла посмотрела на Эдварда. Легкая улыбка играла на его губах.
- Мне яблочный пирог и мороженое, пожалуйста.
Он определенно знал, что ему понадобится его любимая еда.
- А я хотела бы рисовый пудинг, - заказала Белла, внутренне соглашаясь с Эдвардом.
Эрик почувствовал напряжение за столом, так как не пытался шутить и флиртовать. Он просто кивнул и молча направился к кухне.
- Я надеюсь, ты не имеешь ничего против того, что я заказала тебе напиток? – тихо сказала Белла, взламывая лед.
- Нет. Спасибо тебе, - он потер шею, отведя взгляд и собираясь с мыслями. Потом он глубоко вздохнул, и, когда повернулся к ней, эмоции в его взгляде обезоружили Беллу.
- Первое и самое важное, я должен снова сказать тебе, насколько я благодарен. Тот мужчина… - он тряхнул головой, и Белла заметила, как он сжал челюсть. – Бенджамин никогда бы не пошел с ним без драки, но то, что человек, подобный ему, был близок к моему мальчику…
Белла кивнула.
- Я подала данные о нем в полицию, - осторожно сказала она. Вздохнув и успокоившись, она посмотрела ему в глаза: - Они хотели поговорить с Бенджамином, но я сказала им, что клиенты уже давно ушли, и я не знаю, кто они.
Эдвард нахмурился и склонил голову.
- Я не знаю, с чего начать. Я думаю, учитывая обстоятельства, мне нужно рассказать тебе всю историю.
Белла заметила, что он осматривает свои руки, а затем стал сжимать и разжимать кулаки.
Она потянулась и прикоснулась своими пальцами к его напряженным кулакам. Казалось, он был удивлен ее жестом, а когда он посмотрел на нее, выражение его глаз удивило. Она забрала руки и продолжила:
- Я действительно не пытаюсь судить тебя. Жизнь иногда разворачивается на сто восемьдесят градусов и не всегда в лучшую сторону. И лучшее, что ты можешь сделать тогда – оставаться на плаву изо дня в день. Я понимаю это.
Он выдохнул.
- Да. Это… точно, - Эдвард откинулся на спинку, все еще смотря на свои руки на столе, и начал говорить: - Мать Бенджи, Кэби, и я никогда не были вместе, – его губы вытянулись в линию, но он плавно продолжил: - Мы всегда старались поддерживать дружеские отношения. Мы делим опеку ровно пополам. Бенджи проводит неделю с ней и неделю со мной.
Белла облегченно выдохнула.
- Так вот где он был на прошлой неделе, - сказала она скорее самой себе.
Эдвард кивнул.
- А я сходила с ума, - пояснила она. – Ребенок появлялся один целую неделю, и я очень сильно волновалась о нем, так как никогда не видела никого взрослого рядом с ним. Потом он пропадает еще на целую неделю, и я волновалась о том, что могло произойти с ним.
- Черт, - тихо ругнулся он. – Извини, я, правда, не подумал об этом. Я не думал, что он привлечет внимание. Просто еще один клиент.
Девушка вскинула бровь.
- Ты не думал, что маленький ребенок без сопровождения привлечет внимание? – скептически поинтересовалась она. Но затем она примирительно подняла руки. – Нет. Все в порядке. Продолжай.
- Ну, мы с Кэби всегда старались по-дружески договориться. Это не всегда было легко. Кэби… Она милая девушка и хорошая мать, - он постучал пальцами по столешнице, и Белла видела, что он очень аккуратно подбирает слова.
- Просо говори так, как считаешь нужным. Я пойму или постараюсь это сделать, - девушка поджала губы, обдумывая свои собственные слова, прежде чем сказать: - Из того, что я знаю, растить ребенка с тем, кого любишь, нелегко. Но, наверное, это еще сложнее делать с тем, с кем никогда не было отношений вообще. Это не значит, что кто-то из вас плохой – просто со своими особенностями.
Он уставился на нее в шоке, который мгновенно растворился в облегченной улыбке. Мужчина кивнул.
- Это точно, - тихо ответил он. – Мы с Кэби никогда не были одним целым. Она хорошая девушка, - повторил он. – Но она… Раньше ее слишком, эм… - он запнулся в поисках подходящего слова. – Контролировали? Я так думаю. Ее семья всегда была чрезмерно властной, но, как я уже сказал, мы смогли договориться. И между нами никогда не было официальной договоренности об опеке.
Он устало вздохнул.
- Но где-то шесть или семь месяцев назад у Кэби появился новый парень – Амун.
По его тону Белла догадалась, что особой дружбы между мужчинами не было.
- Он воплощение властности и не жалует меня.
Напряжение было прервано появлением Эрика с десертами. Это дало возможность Эдварду привести мысли в порядок.
- В последнее время все очень сильно изменилось. Кэби с Амуном переехали три месяца назад, и он перевез их – перевез моего сына – довольно далеко. Мы жили на другом конце города, в Рэдмонде. И это создало кучу проблем, - Эдвард в дополнение обрисовал это руками. - Сначала мы с Кэби спорили, кто из нас будет заниматься обучением в начальной школе. Я хотел, чтобы Бенджи остался со мной, он любил свою школу, у него были друзья там. И не нужно ехать через весь мир, ему было хорошо там, где он был.
- Но если он пойдет в школу здесь, опеку над ним заберут они, - закончила Белла.
Эдвард мрачно кивнул. Потом он снова склонил голову, но Белла могла поклясться, что заметила стыд и злость на его лице.
- Проблема в том, что, если дойдет до законного раздела опеки, Амун вполне может добиться желаемого, - он тяжело сглотнул. – Я точно не буду в фаворитах. И он это знает.
- И что мне было делать? – он напряженно потряс головой. – Все происходило гораздо быстрее, чем я мог бы справиться. Мне пришлось быстро переехать, - Эдвард посмотрел Белле в глаза, и его взгляд был умоляющим. – Я знаю, закон превыше всего в любом случае. И поэтому я не мог позволить им содержать Бенджамина бог знает сколько времени прежде, чем у меня появились бы возможности со всем справиться. Мне повезло, что Хейл принял меня на работу, так что, по крайней мере, у меня есть работа – без нее была бы катастрофа. Но этот район гораздо дороже того, где я жил раньше. Расходы на переезд, арендная плата за новое жилье, и еще несколько больших неожиданных расходов – и мои сбережения сошли на ноль.
И снова он начал стучать пальцами по столу, нервничая все больше.
- Первые несколько недель моя соседка сидела с ним бесплатно. Ей просто нужна была компания на ужин. Особенно в те дни, когда Бенджамина не было, - он робко взглянул на Беллу и немного покраснел. – Она, эм… Она была вне себя, когда не получила ничего больше обычного разговора, и внезапно у нее больше не стало свободного времени, чтобы присмотреть за Бенджамином. Она сказала мне это перед тем, как я отвел его на остановку школьного автобуса.
- Это некрасиво, - пробормотала Белла. – У тебя просто не было времени все решить.
- Точно, - Эдвард откусил свой пирог, закрывая от удовольствия глаза, и продолжил: - То, что я сделал… Я знаю, что это было не самым разумным решением, но в тот момент это имело свой смысл. Если он сидел за тем столиком, я был уверен, что он добрался туда без происшествий. Я доверяю своему сыну. Я знал, что он не будет мешать, а просто тихо посидит здесь час, между тем, как сойдет с автобуса, и пока я не освобожусь с работы. Это всего лишь час, - вздохнул он, запуская пальцы в волосы.
- И это срабатывало. Довольно дешевый способ присмотра за детьми.
Он снова нахмурился.
- Белла, у тебя нет причин верить мне, но я клянусь, что не настолько глуп, чтобы подумать об этом, как о длительном решении. Это просто было необходимо в свете переезда и выхода на новую работу… У меня было не из чего выбирать, и я немного мог себе позволить. Я знаю, что существуют службы помощи, но их поиск и заявка на поиск… все это занимает время, а я не мог позволить себе отпроситься с новой работы. Все было бы не так, если бы мои ресурсы не были ограничены, но… - он сделал еще глоток, подумав, прежде чем продолжить: - Как ты сказала, это срабатывало на «отлично» в первую неделю. Розали, жена Эммета, восстанавливается после операции, но через несколько недель она станет присматривать за Бенджамином и своим сыном, Генри.
Белла ничего не сказала, стараясь осмыслить информацию.
- Ты мог оставить его с матерью на этот час, – пробормотала Белла, обдумывая все.
Он побледнел.
- В ретроспективе, конечно, было бы лучше оставить его с матерью на час и потом просто забрать, но…
- Право выбора, как ты и говорил, - встряла Белла. – Я более чем уверена, что ты не хотел, чтобы Амун прознал о твоих проблемах с присмотром.
Эдвард кивнул.
- Но в идеале он предпочел бы прознать о том, что я оставлял Бенджамина одного, - его голос был очень тихим, и он отставил свой почти нетронутый пирог, как если бы у него пропал аппетит. Он смотрел в сторону, но Белла могла заметить боль в его глазах. – Тогда я точно потеряю его.
И снова Белла потянулась к нему. Она положила свою ладонь поверх его, стискивая в это раз.
- Ты делаешь все, что в твоих силах. Я же вижу это.
Он выглядел неуверенным, но все же улыбнулся.
- Спасибо тебе за это.
- Он действительно прекрасный ребенок, - сказала Белла, и, когда его губы растянулись в улыбке, она не смогла сдержаться и улыбнулась в ответ.
- Он лучшее, что у меня получилось в жизни, - искренне признался Эдвард.
- Я бы никогда не догадалась, что он твой сын.
- Ну, он не очень-то на меня похож. Он больше похож на Кэби.
- За исключением глаз.
Зеленые глаза, наполненные гордостью, посмотрели на нее.
- Да уж, - согласился он. – И у него мои волосы… Я имею в виду локоны, не цвет – у него цвет Кэби во всем. У меня тоже были кудрявые волосы, когда я был в его возрасте.
Белла попыталась представить Эдварда ребенком – лучистые зеленые глаза и неуправляемые локоны. Бесценное зрелище.
- И что теперь? – спросила она тихо.
- Ум… - он кашлянул и вытянул свою руку из ее. – Я не знаю, - добавил мужчина. – Я уже отпросился на полтора часа сегодня, – по выражению его лица Белла поняла, что тот разговор был не из легких. По слухам от других она знала, что мистер Хейл был редкостным засранцем. – После этого…
- А почему бы тебе не вернуться с Бенджамином? - неуверенно предложила Белла. - Познакомишь его с остальными.
Он вопросительно посмотрел на нее.
- Послушай, теперь, когда я знаю, что с Бенджамином все в порядке, я не имею ничего против, если он будет здесь. Но, как я сказала вчера, никто из нас не приглядывал за ним специально, - она сложила руки в замок на столе. – Мне будет удобнее, если еще несколько пар глаз будут присматривать за ним, и я честно не думаю, что остальные будут против. Он хороший ребенок и не создает проблем.
Эдвард уставился на нее широко открытыми глазами.
- Это же всего до конца этой недели и еще через одну неделю, так? – переспросила она.
- Да. Потом Розали достаточно окрепнет, чтобы приглядывать за ним.
- Тогда это не так уж и сложно. Я поговорю с остальными прежде, чем ты вернешься. Если ты хочешь.
Широкая улыбка плавно осветила его лицо.
- Ты, правда, сделаешь это?
- Это не так уж и сложно.
На мгновение он отвел взгляд вниз, но, когда снова посмотрел на нее, его глаза сияли.
- Ты даже не представляешь… - его голос был хриплым, и он откашлялся прежде, чем продолжить. – Я люблю своего сына. Хоть я и не приемлю ситуацию, в которой он появился на свет, я всегда принимал его, но это никогда не было просто, - его взгляд был мягким, и Белла ощутила трепет внутри. – Раньше я жил изо дня в день, разгребая одну катастрофу за другой. Порой жизнь становится светлее, едва услышишь хоть одно доброе слово.
Вернулся Эрик, и Эдвард отклонил ее попытку оплатить счет, да и никто из них не съел много.
- Я вернусь, когда Бенджи придет со школы, - пообещал он. – Спасибо тебе.
Белла застенчиво улыбнулась.
- Не за что.
____________________________________________________________________________________
Перевод - CatRina
Редакция - Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13941-10#2499595
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (19.10.2013) | Автор: Перевела CatRina
Просмотров: 5513 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 Bubli4ek   (27.04.2020 12:14) [Материал]
Вроде бы Белла и прониклась ситуацией, но как-то слишком легко они все это уладили, особенно после того,как к ребенку приставал мужик какой-то

0
58 ღSensibleღ   (27.03.2015 14:56) [Материал]
хух! хорошо, что с мальчиком все хорошо будет!

1
57 чиж7764   (03.08.2014 15:36) [Материал]
Ситуация проясняется и это радует. Странный человек этот новый мужчина Амун… Какое право он имеет вмешиваться в отношения между сыном любимой женщины и его биологическим отцом? Я бы поняла, если бы мальчик на что-то жаловался…
Белла хорошее решение проблемы предложила. А отношение органов опеки меня иногда напрягает. Потому что, на мой взгляд, они слишком буквально относятся к своим обязанностям и ошибочно считают себя самыми психически здоровыми.

0
56 LanaLuna11   (03.08.2014 11:42) [Материал]
Да уж, как с этими законами сложно.

0
55 Мяуриция   (25.06.2014 16:40) [Материал]
белла разрулила проблему, на время
спасибо

0
54 ღ★Bridget★ღ   (24.05.2014 00:56) [Материал]
Отличный выход из сложившейся ситуации smile

0
53 FaNATKA3178   (13.05.2014 14:57) [Материал]
Молодец, Белла! Прониклась ситуацией и поможет... Спасибо за главу!

0
52 Kiira8989   (03.05.2014 21:49) [Материал]
Спасибо за главу!

0
51 Meda5540   (30.01.2014 16:52) [Материал]
спасибо

0
50 НастяП   (31.12.2013 22:11) [Материал]
Вот и поговорили. Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]