Глава 13
Новый дом
Всё бывает в первый раз, один лишь миг способен пламя разжигать и никогда не погасать.
Кристина Как-то всё странно, если взглянуть со стороны. Вся моя жизнь и последние в ней события, новые люди сменяют друг друга, словно вереница. И это накладывает свой отпечаток.
После приезда в Форкс начался новый виток событий и знакомств. Каллены познакомили меня с квилетами, окончательно тем самым введя в мир непознанного и неясного. Со всеми членами семьи я быстро познакомилась и нашла общий язык. Хотя, конечно, называть меня членом их семьи рано, прошло мало времени со дня знакомства. Так что пока друг для друга мы изучаемые персоны.
В последнее время мною стало овладевать одиночество. Я всё чаще стала уединяться, так мне легче. Любимым местом медитации у меня стала крохотная поляна в горах, где никто меня не трогал. Местность располагалась почти на самой границе с волками. Друзья Джейкоба часто патрулировали там во время своих дежурств, но обычно никто друг другу не мешал.
В этот день была обычная ночь, как всегда ничем не примечательная. Я находилась на поляне и смотрела на небо. С ним хорошо молчать, от него не услышишь лишних вопросов. Такая тишина лечит и расслабляет. Несси мне вопросов уже не задавала, куда я иду и зачем. Все и так всё знали. Семья решила не нагружать меня лишними разговорами, такое поведение они списывали на период адаптации. Хотя я сама не могу назвать такую же причину, наверно, потому что её не знаю. Как-то грустно и тоскливо, никого не хочется видеть. Видимо, после спокойной и уединённой жизни в Южной Америке сложно привыкнуть к шумной компании вокруг. Из мыслей меня вывел знакомый голос, так неожиданно оказавшийся рядом.
- У тебя одинокий взгляд, - спокойно сказал он.
- Ты наблюдаешь за мной? – улыбнувшись, ответила я, смотря по-прежнему на небо.
Он медленноподошёл своими ровными и спокойными шагами, и присел на траву рядом со мною. Всё вокруг было влажным от недавно прошедшего дождя.
- Да. Это очень интересно, – с лёгкою усмешкой в голосе произнёс Деметрий и наклонился над моим лицом.
- Я тебя не боюсь. Это странно, учитывая, что ты Вольтури, – ответила я.
- Неважно, кто я, имеет значение совсем другое. Имена не играют роли и не меняют сути, – после этих слов, он провёл нежно пальцем по моей щеке. Мне было приятно. Не возникло мыслей, что это не правильно, собственно, их в тот момент не было вовсе. Мы смотрели друг на друга в течение какого-то времени, его взгляд вначале спрашивал, а потом, видно найдя для себя в них ответ, ещё ближе приблизился ко мне.
- Ты красива, как ангел. Я хочу верить в то, что демон не погубит такое прекрасное создание.
- Ангела нельзя погубить, потому что он освещает всё на своём пути.
Деметрий приблизился ко мне и поцеловал. Я не сопротивлялась, его действия не противоречили моим желаньям. В тот момент он был им, и даже больше, я хотела его. Деметрий не останавливался, а я не возражала. Начал медленно капать дождь, это добавляло романтики и соблазна. Внезапно он остановился и спросил:
- Ты хочешь этого? – его голос был немного охрипшим и дрожащим.
Вместо ответа я провела пальцами по его влажному от дождя лицу, а после поцеловала. Другого ответа ему не понадобилось. Дальше мы уже не останавливались, а двигались в такт ночному дождю.
Ренесми - Милая, он пришёл за нею, – сказал мне папа.
- Давно? – с волнением спросила я.
- Только что, – ответил отец.
- И что нам делать? – спросила я с беспокойством.
- Ничего. Кристине нужно будет самой сделать выбор. Заметь, ей тяжело здесь, для неё много народу. Сейчас она находится в сложном душевном состоянии, и мысли о нём периодически посещают её голову, - спокойно произнёс папа.
- Папа, мне кажется, что он не самый хороший кандидат для неё, – негодовала я.
- Милая, ты не сможешь и не должна пытатьсяничего менять. Это их личная история. И потом, дочка, мне кажется, сейчас тебе лучше постараться разобраться в ваших отношениях с Джейкобом. От этого будет больше пользы, нежелиот пыток предотвратить встречу Кристины и Деметрия, – убеждал меня отец.
- Ты очень корректен, папа,- тонко укорила его я.
- Милая, зато по существу, – улыбнувшись, ответил он. – Но всё же, подумай над моими словами. Обещай мне.
- Хорошо, папа, - как хорошая дочь ответила отцу я.
- Вот и славно, – сказал отец и поцеловал меня в волосы.
Всегда проще смотреть со стороны. Кажется, что можешь судить, а в своей жизни разобраться не можешь. Глядя на то, что происходит с Кристиной, я думала, что смогу ей помочь. Но видно, не смогу этого сделать, пока не разберусь в себе. Джейкоб. В последнее время наши отношения довольно непросты, после разрыва нам сложно всёвосстановить. Прежнее доверие утрачено и приходится воссоздавать с чистого листа. Жалко, что вампиры не в состоянии потерять память.
Джейкоб - Доброе утро, – сказал я, смотря на спину Несси. Она вздрогнула от звука моего голоса, хотя конечно уже знала о моём присутствии.
- Доброе, – произнесла она, резко повернувшись ко мне с испуганными глазами.
- Я тебя напугал? – беспокойство отчётливо звучало в моем голосе. Когда подбежал ближе, она вся дрожала.
- Нет, просто задумалась, – прошептал тонкий голос.
- Несси, что с тобой? Прошу, не пугай меня! – взволновано сказал я.
Она смотрела на меня так, словно видела впервые. Так длилось около минуты, в это время Несси проводила своими тонкими пальцами по моему лицу. Я боялся пошевелиться, а после она взяла мою руку и тихо произнесла:
- Пойдём.
Мы шли долго, пока не достигли поля битвы.
- Несси, зачем мы здесь? – не выдержал я.
- Здесь всё началось и здесь же закончится, – прошептал её голос отстранённо.
В этот момент моё сердце билось с невероятной скоростью, кровь пульсировала и отдавала в висках.
- Что это значит? Несси!
- Джейк. Я долго думала, мучилась и поняла, что надо что-то менять, – её голос звучал решительно. Мой мозг не желал слушать то, что она скажет дальше. Потому что, очевидно, что моя любимая решила вынести мне приговор.
- Несси, прошу, не говори ничего, – зашептал я и стал целовать её лицо. – Я люблю тебя. Пожалуйста, не оставляй меня! Дай нам ещё один шанс. Умоляю тебя. Знаю, у нас всё сложно, но пройдёт ещё немного времени и ситуация образуется. Прошу, попробуем снова!
- Джейк, я не собиралась бросать тебя, – мягко и нежно пропел её голос. – Просто давай договоримся, здесь, на этом месте. Мы забываем всё, что случилось, и не возвращаемся к этому никогда. Потому что иначе не получается, – со слезами, которых не могло быть на её лице, говорила Несси.
- Обещаю. Мы больше не вернемся к тому, что происходило. Ничего не было, есть только мы двое и никто больше, – в тон её голосу произносил я.
- Джейк, мне иногда кажется, что всё, что случилось, это сон. Дурной сон и ни больше, словно ничего не было, – сказала Несси и посмотрела на меня так, что для меня всё тоже стало сном. Кошмаром, который нужно забыть.
Мы с Несси ещё долго стояли на том поле и молчали, но тогда большего было и не нужно. Эта тишина значила столько, сколько бы нисказали не одни слова.
Деметрий Я следовал за нею днём и ночью, и вот этот дождливый городок Форкс. Здесь красивая природа и большой город рядом, это облегчало мое пребывание здесь. Позволяло не обнаружить себя, хотя Эдвард и Элис знали о моём нахождение, но на удивление не мешали. Всё время пребывания здесь я наблюдал за Кристиной. За тот месяц, что она жила с Калленами, близко ни с кем не общалась. Предпочитала одиночество, очень много времени проводила в лесу, где охотилась на животных. Кристина невероятно быстрая и грациозная, за ней наблюдать одно удовольствие.
В один вечер я снова остался наблюдать за нею, она легла на землю и стала смотреть на звёзды. Кристина так делала всегда, очевидно, это единственное, что приносило ей здесь радость. Я долготак стоял,прежде чем решился подойти. А когда сделал шаг на встречу, нас было уже не остановить…
Утро выдалось дивное. Солнце сверкало, играя своими лучами по нашим телам и мокрой траве. Это было невероятное зрелище, мы лежали и наслаждались музыкой леса.
- Что теперь будет? – спросил её прекрасный голос.
- Всё просто. Есть ты, есть я, а значит, есть мы. И никто не станет это оспаривать, – сказал я и посмотрел на неё успокаивающим взглядом. В моих глазах была уверенность, потому что я знал, никто не отнимет её у меня. Каллены не посмеют соваться после приключений Ренесми.
- Ты останешься здесь? – спросила Кристина, глядя на меня.
- Хочешь, чтобы мы жили здесь? – удивился я.
- Да. Мне нравится в Форксе. Это тихий, уютный городок. Будь у нас здесь отдельный дом, мне было бы абсолютно комфортно. А так иногда приходится идти в лес, – улыбаясь, произнесла Кристина.
- Неужели ты не хочешь увидеть Европу? – задумчиво спросил я.
- Хочу, но жить в Вольтерре у меня нет желания. Я наслышана о главах твоего клана, и мне кажется, что жизнь в Форксе комфортнее. Не нужно притворяться, можно спокойно передвигаться и нет необходимости никого убивать, – объяснила мне по порядку свои доводы Кристина.
- Но я охотник, ты должна это понимать, – мне не хотелось, чтобы у нас с Кристиной были моменты недопонимания. Из-за разности наших кланов и привычек, нас ожидали некоторые сложности.
- Думаю, этот разговор лучше отложить, – после этих слов она встала и начала собираться. Мне не понравился такой ход событий, поэтому я попытался её остановить.
- Ты уже уходишь? – спросил я Кристину.
- Да, мне пора вернуться в дом, – спокойно ответила она.
- И это всё, что ты хочешь мнесказать? – решил поинтересоваться я.
- Нет, я кое-что забыла. Всё было великолепно, – последние три слова Кристина прошептала мне на ухо и исчезла, а я остался стоять на нашем месте.