Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
lili0=), Alisa6524, neumyvakinaev, My_18, sashaloskutova89, marfei
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 13

2026-2-24
12
0
0
Глава 13

Новый дом

Всё бывает в первый раз, один лишь миг способен пламя разжигать и никогда не погасать.

Кристина


Как-то всё странно, если взглянуть со стороны. Вся моя жизнь и последние в ней события, новые люди сменяют друг друга, словно вереница. И это накладывает свой отпечаток.
После приезда в Форкс начался новый виток событий и знакомств. Каллены познакомили меня с квилетами, окончательно тем самым введя в мир непознанного и неясного. Со всеми членами семьи я быстро познакомилась и нашла общий язык. Хотя, конечно, называть меня членом их семьи рано, прошло мало времени со дня знакомства. Так что пока друг для друга мы изучаемые персоны.
В последнее время мною стало овладевать одиночество. Я всё чаще стала уединяться, так мне легче. Любимым местом медитации у меня стала крохотная поляна в горах, где никто меня не трогал. Местность располагалась почти на самой границе с волками. Друзья Джейкоба часто патрулировали там во время своих дежурств, но обычно никто друг другу не мешал.
В этот день была обычная ночь, как всегда ничем не примечательная. Я находилась на поляне и смотрела на небо. С ним хорошо молчать, от него не услышишь лишних вопросов. Такая тишина лечит и расслабляет. Несси мне вопросов уже не задавала, куда я иду и зачем. Все и так всё знали. Семья решила не нагружать меня лишними разговорами, такое поведение они списывали на период адаптации. Хотя я сама не могу назвать такую же причину, наверно, потому что её не знаю. Как-то грустно и тоскливо, никого не хочется видеть. Видимо, после спокойной и уединённой жизни в Южной Америке сложно привыкнуть к шумной компании вокруг. Из мыслей меня вывел знакомый голос, так неожиданно оказавшийся рядом.

- У тебя одинокий взгляд, - спокойно сказал он.
- Ты наблюдаешь за мной? – улыбнувшись, ответила я, смотря по-прежнему на небо.
Он медленноподошёл своими ровными и спокойными шагами, и присел на траву рядом со мною. Всё вокруг было влажным от недавно прошедшего дождя.
- Да. Это очень интересно, – с лёгкою усмешкой в голосе произнёс Деметрий и наклонился над моим лицом.
- Я тебя не боюсь. Это странно, учитывая, что ты Вольтури, – ответила я.
- Неважно, кто я, имеет значение совсем другое. Имена не играют роли и не меняют сути, – после этих слов, он провёл нежно пальцем по моей щеке. Мне было приятно. Не возникло мыслей, что это не правильно, собственно, их в тот момент не было вовсе. Мы смотрели друг на друга в течение какого-то времени, его взгляд вначале спрашивал, а потом, видно найдя для себя в них ответ, ещё ближе приблизился ко мне.
- Ты красива, как ангел. Я хочу верить в то, что демон не погубит такое прекрасное создание.
- Ангела нельзя погубить, потому что он освещает всё на своём пути.
Деметрий приблизился ко мне и поцеловал. Я не сопротивлялась, его действия не противоречили моим желаньям. В тот момент он был им, и даже больше, я хотела его. Деметрий не останавливался, а я не возражала. Начал медленно капать дождь, это добавляло романтики и соблазна. Внезапно он остановился и спросил:
- Ты хочешь этого? – его голос был немного охрипшим и дрожащим.
Вместо ответа я провела пальцами по его влажному от дождя лицу, а после поцеловала. Другого ответа ему не понадобилось. Дальше мы уже не останавливались, а двигались в такт ночному дождю.

Ренесми

- Милая, он пришёл за нею, – сказал мне папа.
- Давно? – с волнением спросила я.
- Только что, – ответил отец.
- И что нам делать? – спросила я с беспокойством.
- Ничего. Кристине нужно будет самой сделать выбор. Заметь, ей тяжело здесь, для неё много народу. Сейчас она находится в сложном душевном состоянии, и мысли о нём периодически посещают её голову, - спокойно произнёс папа.
- Папа, мне кажется, что он не самый хороший кандидат для неё, – негодовала я.
- Милая, ты не сможешь и не должна пытатьсяничего менять. Это их личная история. И потом, дочка, мне кажется, сейчас тебе лучше постараться разобраться в ваших отношениях с Джейкобом. От этого будет больше пользы, нежелиот пыток предотвратить встречу Кристины и Деметрия, – убеждал меня отец.
- Ты очень корректен, папа,- тонко укорила его я.
- Милая, зато по существу, – улыбнувшись, ответил он. – Но всё же, подумай над моими словами. Обещай мне.
- Хорошо, папа, - как хорошая дочь ответила отцу я.
- Вот и славно, – сказал отец и поцеловал меня в волосы.
Всегда проще смотреть со стороны. Кажется, что можешь судить, а в своей жизни разобраться не можешь. Глядя на то, что происходит с Кристиной, я думала, что смогу ей помочь. Но видно, не смогу этого сделать, пока не разберусь в себе. Джейкоб. В последнее время наши отношения довольно непросты, после разрыва нам сложно всёвосстановить. Прежнее доверие утрачено и приходится воссоздавать с чистого листа. Жалко, что вампиры не в состоянии потерять память.

Джейкоб

- Доброе утро, – сказал я, смотря на спину Несси. Она вздрогнула от звука моего голоса, хотя конечно уже знала о моём присутствии.
- Доброе, – произнесла она, резко повернувшись ко мне с испуганными глазами.
- Я тебя напугал? – беспокойство отчётливо звучало в моем голосе. Когда подбежал ближе, она вся дрожала.
- Нет, просто задумалась, – прошептал тонкий голос.
- Несси, что с тобой? Прошу, не пугай меня! – взволновано сказал я.
Она смотрела на меня так, словно видела впервые. Так длилось около минуты, в это время Несси проводила своими тонкими пальцами по моему лицу. Я боялся пошевелиться, а после она взяла мою руку и тихо произнесла:
- Пойдём.
Мы шли долго, пока не достигли поля битвы.
- Несси, зачем мы здесь? – не выдержал я.
- Здесь всё началось и здесь же закончится, – прошептал её голос отстранённо.
В этот момент моё сердце билось с невероятной скоростью, кровь пульсировала и отдавала в висках.
- Что это значит? Несси!
- Джейк. Я долго думала, мучилась и поняла, что надо что-то менять, – её голос звучал решительно. Мой мозг не желал слушать то, что она скажет дальше. Потому что, очевидно, что моя любимая решила вынести мне приговор.
- Несси, прошу, не говори ничего, – зашептал я и стал целовать её лицо. – Я люблю тебя. Пожалуйста, не оставляй меня! Дай нам ещё один шанс. Умоляю тебя. Знаю, у нас всё сложно, но пройдёт ещё немного времени и ситуация образуется. Прошу, попробуем снова!
- Джейк, я не собиралась бросать тебя, – мягко и нежно пропел её голос. – Просто давай договоримся, здесь, на этом месте. Мы забываем всё, что случилось, и не возвращаемся к этому никогда. Потому что иначе не получается, – со слезами, которых не могло быть на её лице, говорила Несси.
- Обещаю. Мы больше не вернемся к тому, что происходило. Ничего не было, есть только мы двое и никто больше, – в тон её голосу произносил я.
- Джейк, мне иногда кажется, что всё, что случилось, это сон. Дурной сон и ни больше, словно ничего не было, – сказала Несси и посмотрела на меня так, что для меня всё тоже стало сном. Кошмаром, который нужно забыть.
Мы с Несси ещё долго стояли на том поле и молчали, но тогда большего было и не нужно. Эта тишина значила столько, сколько бы нисказали не одни слова.

Деметрий

Я следовал за нею днём и ночью, и вот этот дождливый городок Форкс. Здесь красивая природа и большой город рядом, это облегчало мое пребывание здесь. Позволяло не обнаружить себя, хотя Эдвард и Элис знали о моём нахождение, но на удивление не мешали. Всё время пребывания здесь я наблюдал за Кристиной. За тот месяц, что она жила с Калленами, близко ни с кем не общалась. Предпочитала одиночество, очень много времени проводила в лесу, где охотилась на животных. Кристина невероятно быстрая и грациозная, за ней наблюдать одно удовольствие.
В один вечер я снова остался наблюдать за нею, она легла на землю и стала смотреть на звёзды. Кристина так делала всегда, очевидно, это единственное, что приносило ей здесь радость. Я долготак стоял,прежде чем решился подойти. А когда сделал шаг на встречу, нас было уже не остановить…
Утро выдалось дивное. Солнце сверкало, играя своими лучами по нашим телам и мокрой траве. Это было невероятное зрелище, мы лежали и наслаждались музыкой леса.
- Что теперь будет? – спросил её прекрасный голос.
- Всё просто. Есть ты, есть я, а значит, есть мы. И никто не станет это оспаривать, – сказал я и посмотрел на неё успокаивающим взглядом. В моих глазах была уверенность, потому что я знал, никто не отнимет её у меня. Каллены не посмеют соваться после приключений Ренесми.
- Ты останешься здесь? – спросила Кристина, глядя на меня.
- Хочешь, чтобы мы жили здесь? – удивился я.
- Да. Мне нравится в Форксе. Это тихий, уютный городок. Будь у нас здесь отдельный дом, мне было бы абсолютно комфортно. А так иногда приходится идти в лес, – улыбаясь, произнесла Кристина.
- Неужели ты не хочешь увидеть Европу? – задумчиво спросил я.
- Хочу, но жить в Вольтерре у меня нет желания. Я наслышана о главах твоего клана, и мне кажется, что жизнь в Форксе комфортнее. Не нужно притворяться, можно спокойно передвигаться и нет необходимости никого убивать, – объяснила мне по порядку свои доводы Кристина.
- Но я охотник, ты должна это понимать, – мне не хотелось, чтобы у нас с Кристиной были моменты недопонимания. Из-за разности наших кланов и привычек, нас ожидали некоторые сложности.
- Думаю, этот разговор лучше отложить, – после этих слов она встала и начала собираться. Мне не понравился такой ход событий, поэтому я попытался её остановить.
- Ты уже уходишь? – спросил я Кристину.
- Да, мне пора вернуться в дом, – спокойно ответила она.
- И это всё, что ты хочешь мнесказать? – решил поинтересоваться я.
- Нет, я кое-что забыла. Всё было великолепно, – последние три слова Кристина прошептала мне на ухо и исчезла, а я остался стоять на нашем месте.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1#2165177
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (31.12.2013) | Автор: Кэт
Просмотров: 1364 | Теги: Деметрий, ренесми, джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: