Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
kolomar, Alla-read, Karlsonнакрыше, Гузель8348, miroslava7401, Кадастрёнок, knopochka, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Как жить без души? Обретая себя. Глава 2

2024-4-26
22
0
0
Глава 2. Мою мать зовут Марджория, или Встреча Дочери и Отца.

Битва продолжалась с переменным успехом. Пожиратели то отступали, то вновь заходили в замок.

То там, то тут слышались взрывы и сыпались искры. Мост был взорван, поле для квиддича сгорело, замок был полуразрушен...

Вновь эта самая секунда и пожиратели отступают, но вот только на этот раз они действительно уходят, оставляя замок и покидая территорию Хогвартса.

После того как Воландеморт говорит нам, как мы были храбры и что он великодушно дает нам час на зализывание собственных ран, становится понятно, что колдуны просто получили приказ. И все бы хорошо, да вот только он приказывает Гарри явиться в лес и принять свою участь, и тогда он нас не тронет. Ха!

Конечно же, ему никто не верит, но никто не знает где Гарри и как его остановить. Звериными ушами я пытаюсь найти Поттера. Он в замке вместе с Уизли и Грейнджер.

Гарри должен умереть! И это не моя прихоть или желание, он один из крестражей, если он не умрет, Темного Лорда будет невозможно убить.

Неужели Том не знает об этом? Почему он тогда так отчаянно хочет смерти Гарри?

Я не собиралась останавливать Поттера от похода в лес. Да и кто я такая, чтобы мешать ему? Я могла бы силой задержать его в замке, но уж точно не уговорить. Он, скорее всего, сказал бы, что это часть плана Воландеморта и рванул бы раза в три быстрее.

За этот час все собрались в большом зале, переделанном под больничное крыло. Вокруг все бегали и суетились. Одним пытались спасти жизнь, у других уже надежды не было. Мадам Помфри разрывалась между ранеными. Но кроме нее была ещё пара лекарей, видимо, аппарировавших из больницы Святого Мунго.

Джордианна из Пуффендуя, хорошая подруга Седрика, которая не раз помогала нам помириться, сидела на коленях, прижавшись к стенке, и шокировано смотрела на свое окровавленное плечо. Кто-то вырвал ей руку. Это выглядело ужасно, и я была удивлена, что она не выключилась от болевого шока.

Я попыталась растормошить девушку, но она лишь посмотрела на меня своими огромными от испуга глазами. Перекинувшись в тигра, я легла и уткнулась носом в грудь девушке, Джо быстро кивнула и заползла ко мне на спину. Будь я человеком, мне бы вряд ли удалось дотащить её.

Проходя через зал, заполненный ранеными и умершими, я чувствовала, что несу очередной гроб, который вот-вот заколотят. Что бы я только не отдала, лишь бы умереть вместо них всех.

В какой-то мере смерть это подарок. Это успокоение. Нет терзающих душу мыслей, нет условностей и боли от потери близких. Больно твоим родным, плохо именно им, а тебе хорошо...

Эти странные мысли словно встряхнули землю подо мной. Я всегда была слишком прямолинейной, не способной к глубоким размышлениям, и никогда не была чересчур сентиментальной. Но сейчас я чувствовала себя в своей тарелке, думая о том, что будет за завесой.

Я подошла к медсестре, готовящей очередное лекарство, и негромко заурчала, чтобы та обратила на нас внимание. Взвизгнув, женщина резко обернулась и чуть не упала, уставившись на меня во все глаза.

- Ч-ч-что с-с-стряслось? – заикаясь, спросила она. Я снова легла, давая посмотреть ей на раненую девушку.

- О боже, дорогая, твою руку нужно будет полностью выращивать, с нуля. У меня совсем нет возможности готовить подобное зелье. Тебе необходимо выпить настойку для восполнения крови. И подойти к мистеру Слизнорту, чтобы тот приготовил раствор, – женщина протянула Джо небольшую бутыль и показала мне, где был профессор.

Гораций сразу обратил на нас внимание и оторвался от парня с расцарапанным лицом. Не говоря ни слова, он помог Джо устроиться на кровати и подвинул к себе котелок.

Девушка улыбнулась мне сонной улыбкой и потрепала по голове, словно домашнюю собачку. Полагаю, она так и думала, скорее всего, из-за отвара медсестры.

Час прошел довольно быстро, все кто мог более-менее передвигаться, помогали раненым и вносили тела умерших. Но время вышло, и терпение Воландеморта тоже.

Раздался дикий грохот, сообщивший, что Темный Лорд подходит к стенам замка вместе со своей армией. Все, кто ещё мог сражаться, собирались у входа, встречая эту процессию в черных мантиях.

Весь его вид говорил о победе, он уже думал, что мы все повержены, хотя, скорее всего, так и было. Мы не сможем сейчас победить всю его армию. А главное, мы не сможем убить его. Ведь Гарри был мертв.

По крайней мере, так думали все, включая Джинни, которая порывалась подбежать к Гарри.

Но я все ещё пребывала в теле тигра и прекрасно слышала два крепких сердцебиения со стороны Хагрида, державшего на руках Поттера.

- Гарри Поттер мертв! – закричал победоносно Воландеморт. Все его движения и гадкая ухмылка источали эйфорию.

- Видите? - повторил он. - Гарри Поттер мёртв! Вы теперь поняли, что вас обманули? Он был всего лишь мальчишкой, требовавшим от других, чтобы они жертвовали жизнью ради него!

- Он уже столько раз тебя бил! - выкрикнул Рон. Защитники Хогвартса зашумели и закричали, но тут мощный хлопок заглушил их голоса.

- Он был убит при попытке сбежать с территории замка, - сказал Воландеморт, явно наслаждаясь этой ложью. - Убит при попытке спасти свою жизнь…

- И с этого дня вы все будете подчиняться Мне... только Мне...

- Гарри Поттер мертв! – вновь воскликнул он, обращаясь уже к своей армии, подбадривая ее.

- А теперь пришло время вам признать меня! Присоединяйтесь! Или умрите!

Никто не делал ни шагу. Каждый был готов умереть, лишь бы не присоединяться к приспешникам Тома и не становиться предателем.

- Драко! – зарычал Люциус, сердито посмотрев на сына и приказав ему взглядом вернуться. Это действительно был шанс оправдать себя в глазах Темного Лорда. Но вот только Драко уже оправдал себя сам и не желал возвращаться к нему. Если бы только не его родители...

- Драко, выходи! – крикнула Нарцисса, теряя надежду.

Я видела, как Малфой уже собрался идти, поэтому, перекинувшись, подбежала к нему и схватила за руку.

- Ты участвовал в битве за нас! Неужели ты хочешь присоединиться к нему? – спросила я его, всматриваясь в холодные голубые глаза. Парень качнул головой, не соглашаясь то ли со мной, то ли с самим собой. – Гарри жив, - еле слышно прошептала я, возвращая надежду, что не все потеряно. Драко выпрямил спину и уверенно посмотрел вперед, уже не собираясь покидать нас.

А вот я собиралась. В моей голове уже пару часов зрел этот план, если все будет так, как я думаю, то все закончится как нельзя лучше.

- Скоро вернусь, - вновь шепнула я парню, крепко сжав его руку.

Подняв голову, я прошла через толпу волшебников, приближаясь к своим врагам. В спину я услышала пару крепких выражений и тяжелые вздохи.

- Что ж, я видел, как ты храбро сражалась в форме анимага! – воскликнул Том, приближаясь ко мне. Только когда он подошел ближе, его глаза расширились, и он схватил меня за плечи.

- Как тебя зовут? – спросил он, всматриваясь в мое лицо.

- Валери Реддл, - громко и уверенно произнесла я. Со всех сторон послышались удивленные вздохи и возгласы.

- Что? – зарычал он, ещё крепче вцепившись в мои плечи. – Да как ты смеешь!

- Так назвала меня мать! – выплюнула я, уже не боясь его гнева.

- Марджория... – еле слышно выдохнул Том, отпуская меня и отходя на шаг.

- Вот видишь, ты знал, как её зовут, а я не знала... всю жизнь не знала...

- Это невозможно, - причитал он, расхаживая взад и вперед.

- Возможно! Какие же доказательства тебе нужны? – саркастично спросила я.

- Дай мне руку, - потребовал Воландеморт, схватил меня за запястье и вгрызся в него зубами. Дикая боль прострелила всю руку. Я зашипела и сжала кулаки. На месте вены начали появляться непонятные мне кровавые символы, словно вырезанные ножом.

Это пытка продлилась недолго, буквально минуту, после чего он отпустил меня и приложил свою ладонь на место укуса, забирая боль.

На его противном лице расцвела улыбка.

- Это же прекрасно! Ты настолько же могущественна, как и твоя мать. Неужели она жива? – еще более радостно воскликнул Том.

- Я не знаю! Но, скорее всего, её уже нет в живых. Так как я родилась в маггловской больнице и меня забрали из приюта обычные люди. Представляешь, отец, меня воспитывали магглы. Ты рад? – усмехнулась я отвращению на его лице.

- Я даже не подозревал, что Марджория могла скрыть от меня нечто подобное.

- А, как оказалось, смогла! Ты даже не представляешь, через что мне пришлось пройти в этой жизни! – сейчас я, не скрывая, выплескивала на Темного Лорда все свои давно накопившиеся обиды. – И только сегодня от Поттера я узнала, кто мои настоящие родители, как думаешь, это весело узнать, что колдун, которого ты всю свою жизнь считал врагом – это твой отец? Мне не было весело, хотя доля иронии от меня не ускользнула.

- Я понимаю, через что тебе пришлось пройти, моя дорогая, ведь я тоже повидал в своей жизни немало, но зато какой могущественный союз мы с тобой составим!

- Я хочу смерти крысе! – воскликнула я, сама от себя такого не ожидая, раз я подыгрывала ему, могла же я вынести ещё больше пользы для себя, не так ли?

- Кому?

- Питеру Петтигрю! Этому трусливому созданию! Я не понимаю, почему он до сих пор вообще жив?! Он ведь даже не участвовал в сражении! Скорее всего, отсиживался где-то на дальних рядах, спасая свою жалкую шкуру! – рычала и отплевывалась я, ненавидя его всем сердцем. Я хотела его смерти, хотела убить его лично, расквитаться за смерть части своей души, за смерть Седрика.

- Приведите Петтигрю! – воскликнул Воландеморт, расплываясь в улыбке. – Мне все равно, по какой причине ты желаешь ему смерти, я и сам был бы безумно рад избавиться от него, поэтому мне будет очень интересно посмотреть, насколько безжалостной ты можешь быть.

Двое пожирателей кинули Питера прямо к ногам Тома.

- Мой Лорд, чем я могу вам служить? – приторно просипел предатель, подползая ближе к Реддлу.

- Круцио! – не желая слушать его лизоблюдство, взмахнула я палочкой, желая, чтобы ему было так же больно, как было мне, как было всем нам после смерти Диггори.

- Помнишь Турнир? – закричала я, едва не сваливаясь в истерику. – Помнишь парня, что был на кладбище вместе с Гарри? Ты помнишь! Это ты убил его! Все знают, что Седрика убил именно ты, грязная вонючая тварь! А я любила его до безумия, точно так же как и он меня! Но сегодня ты - падаль, а я стервятник, поменялись местами, так сказать! – я смотрела на корчившееся и кричавшее тело предателя и не испытывала даже сотой доли того удовольствия, что приносила мне сама мысль о чем-то подобном. Мне стало жаль его. И я решила, что пора с ним покончить. – Авада Кедавра!

И только сейчас я услышала крик Блэка. Он не жалел о смерти Питера, он жалел, что я опустилась до такого.

- Заткнись, Сириус! – прорычала Беллатриса, явно наслаждавшаяся шоу, устроенном мной.

- Вот это моя дочь! – воскликнул Воландеморт, поворачиваясь к пожирателям и обнимая меня за одно плечо, показывая всем. Раздались возгласы ободрения. А я старалась изо всех сил не кривить своё лицо. Мне было безумно противно, причем не из-за них, а из-за себя, из-за того, что именно я сотворила нечто подобное с Петтигрю.

Труп мужчины так и остался лежать на земле. У меня было такое чувство, что эти колдуны с легкостью пройдутся по нему и им это будет только в радость. А ведь это я только что мучила его, истязая, желая мести, но уже не наслаждаясь ей.

Возможно, это душа давала знать о себе. Возможно, у пожирателей уже давно не было души. Возможно, они продали её ради мощи.

- Ну же, кто ещё желает присоединиться к нам. Мы будем только рады увидеть тех, кто учился все это время с Валери! – усмехнулся Темный Лорд.

Весь израненный и потрепанный Невилл сделал пару небольших шагов в сторону пожирателей. В моей голове неслись тысячи мыслей, одна хуже другой, он просто не мог перейти на эту сторону, никто из нас не мог, у меня был план, не нужно его разрушать!

Я выпучила глаза, пытаясь хоть как-то донести до Долгопупса, что тот должен остаться. Он посмотрел в мои глаза, и на его лице появилась искренняя улыбка.

- Да уж, должен признать, я ожидал большего! – воскликнул сбоку мой «папаша», вызывая волны смеха от своих соратников.

- И кто же ты такой, молодой человек?

- Невилл Долгопупс.

- Я думаю, что смогу найти место и для тебя в наших рядах, ты можешь заменить Питера, - потешался он над парнем вместе с пожирателями.

- Я бы хотел кое-что сказать, - кивнул сам себе Долгопупс.

- Ну скажи, нам все очень интересно услышать тебя.

- Это не важно, что Гарри умер... люди умирают каждый день. Да, сегодня погиб Гарри, но он все еще с нами, в наших сердцах. Как Перси и Римус, как Тонкс. Они погибли не напрасно. В отличие от тебя, - резко развернулся Невилл, готовый убить одним лишь только взглядом.

- А Валери... она заблудилась. Столько всего свалилось на неё. Она не серьезно перешла на вашу сторону. Попроси её убить кого-то из нас, и она сдастся, – мне как никогда хотелось ударить парня, потому что Воландеморт действительно мог приказать мне убить кого-то из них, и я бы не смогла, провалив весь план.

- Неужели ты настолько слеп и не видел, что только что сотворила твоя так называемая заблудшая девочка с этой тушкой, - кивнул Том на труп Петтигрю. – Боюсь, ты бы не смог даже на букашке произнести заклинание, от которого почти подохли твои мамаша и папаша.

- Я бы с удовольствием применил это заклинание на том, кто лишил рассудка моих родителей, - огрызнулся Невилл, смотря в упор на Темного Лорда.

- Вперед, - усмехнулся он, - что же тебя останавливает сделать это сейчас? Давай, испытай меня Круцио.

Долгопупс уже полез за палочкой, как я загородила собой Воландеморта, вызывая крики одобрения у всех пожирателей. Только вот делала я это совсем не для этого.

В шляпе, что так отчаянно сжимал в руках Невилл, блеснула рукоять меча, и я уже знала, что это за меч и как его применить.

Он уставился на меня, ожидая моих дальнейших действий, и я просто кивнула ему на шляпу и скосилась на змею. Парень усмехнулся, давая мне понять, что все понял.

- Не стоит, дорогая, - веселился Воландеморт, - мальчишка ни на что не способен. Но ты ведь видишь, какую империю мы сможем построить, управляя вместе. Два могущественнейших волшебника! Отец и Дочь!

- Да, теперь я вижу, что отец и дочь - это действительно очень важно, - кивнула я, наконец, понимая, что действительно люблю своего биологического отца. Не только отца, но и мать. Ведь это именно они подарили мне жизнь. Вернее, их лучшие части. Это сейчас Том превратился в непонятно что, хотя, наоборот, как раз понятно, он даже назвал то, что он с собой сделал.

- Только вот моего отца зовут Том Реддл, а ты - Воландеморт! – закричала я, отталкивая его подальше и хватая Нагайну. Вложив все свои силы в заклинание, я кинула её прямо в Невилла, который уже ждал с мечом наготове. Змеиная голова полетела в другую сторону от туловища, а позади меня раздался мучительный стон.

Я улыбнулась своим соратникам в последний раз, чувствуя, как мне в спину летят проклятья. Что ж, теперь твоя очередь, Гарри!
_________________________________________________________________________________________
Здравствуйте, дорогие мои читатели.

Вот и новая глава, в которой наконец-таки состоялась битва за Хогвартс!
И да, да я знаю, что Питера Петтригрю убил подарок Воландеморта, но я решила, что в моем фанфике он умер от руки Валери. Больно уж давно в моей голове засела эта сцена))

Огромное спасибо нашей бете Тане tatyana-gr! Благодаря которой, и в Монстре скоро будут обновления))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12770-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ♥small♥sun♥ (13.06.2014)
Просмотров: 957 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Нютик   (26.09.2014 09:41) [Материал]
Когда продолжение?(((

0
6 ♥Gotik_vampire♥   (18.06.2014 14:05) [Материал]
так держать) жду продолжения)) biggrin

0
5 Нютик   (16.06.2014 10:08) [Материал]
Спасибо!))))

0
4 Miss3115   (15.06.2014 23:40) [Материал]
Валерия молодец,отважно поступила!
Спасибо за главу)))

0
3 Светунчик   (15.06.2014 20:27) [Материал]
Спасибо!))).

0
2 Alexs   (15.06.2014 09:27) [Материал]
спасибо

0
1 AngelusMortis666   (14.06.2014 16:03) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]