Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
Valentika, julya16, eclipse1886, Amely8012, Ryabina, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Дакота Фэннинг, Брайс Даллас Ховард и Ксавьер Сэмюэль о "Сумерки. Сага. Затмение"

2024-4-25
7
0
0
В «Затмении» Виктория безоговорочно преследует одну единственную мысль – отомстить. Ее мишенью становится Белла Свон. Она хочет убить ее, чтобы ее возлюбленный, вампир Эдвард Каллен, смог почувствовать боль потери родственной души. Тем временем Райли формирует армию новообращенных вампиров, чья сила, жестокость и неконтролируемая жажда крови достигает наивысшей точки, так как это только первый месяц их сверхъестественного существования. Параллельно с этим, всемогущие Волтури, в чьи ряды входит злобная Джейн, вампирша с невинным детским взглядом и пристрастием к причинению боли, хотят убедиться, что Белла верна своему намерению стать бессмертной.

На пресс-конференции в поддержку грядущей премьеры фильма, Дакота Фэннинг, Брайс Даллас Ховард и Ксавьер Сэмюэль рассказали о том, какого это играть отрицательных персонажей.

Дакота, ты такая злая в этом фильм. Расскажи о своих ощущениях.

Дакота: мне впервые пришлось играть того же персонажа, но уже в новом фильме. Это было здорово. Мне очень нравится этот персонаж. Ее забавно играть. Кроме того, для меня большая честь быть частью всего этого, под названием Сумерки, мне до сих пор кажется это чем-то невероятным. И я рада, что мне посчастливилось стать частью этого.

А что тебе нравится в твоей героине?

Дакота: Несомненно, она не самый милый человек, но для меня было очень необычно играть кого-то, кто получает удовольствие, причиняя людям боль. Это очень странно, и очень ново для меня.

Брайс, какого это, впервые войти в этот мир?

Брайс: Я не только прочитала книги, но и еще один из моих друзей сделал для меня такие маленькие стикеры с изображением Роба, которые гласили «Жить опасно». Все мои друзья недоумевали: «Почему ты так помешана на книгах?» Я отвечала: «Их любовь так опасна». Все случилось очень быстро и внезапно. По правде говоря, мне было страшно вступать в этот проект, по нескольким причинам, но я чувствовала себя такой счастливой от предстоящей встречи с этими людьми. Это группа людей, которые обладают истинной дружбой и всецело посвящают себя франшизе, всегда ставя своих персонажей и саму историю на первое место. Безусловно, книги переведены на другие языки, и именно поэтому эти фильмы любят по всему миру.

Как ты готовилась к той великой боевой сцене с Робертом Паттинсоном?

Брайс: У меня было много спарринговых тренировок, которые и подготовили меня к этому. Актеры всегда очень переживают не только о том, чтобы не ушибить друг друга, но и том, чтобы не заехать случайно партнеру по лицу и не закончить тем самым его карьеру. Поэтому у нас был долгий подготовительный этап, благодаря которому мы стали чувствовать себя намного увереннее. Я просто знала, что если хоть волос упадет с его головы, миллионы девчонок захотят убить меня, поэтому я была очень осторожна. Но было весело. Знаете, когда непрерывно борешься на протяжении шести часов, в какой-то момент вся ситуация начинает казаться совершенно абсурдной. Ты просто не можешь не смеяться. Но, в конце концов, это было здорово.

Ваши персонажи более полно раскрыты в новой книге Стефани Майер «Короткая вторая жизнь Бри Таннер». Вы ее читали? И если да, то повлияла ли она как-то на вашу игру?

Ксавьер: У меня секретная копия. Сам Дэвид Слейд лично вручил мне ее. У меня было ощущение, будто мне дали действительно ценный документ. И самое потрясающее то, что она действительно оживляет этих персонажей, дает некий взгляд изнутри, в особенности на отношения между Райли и Викторией, которые не описывались в «Затмении» за ненадобностью. Я серьезно относился к книге как к секретной информации. Она просветила меня о принятых персонажами решениях, и ее просто интересно читать.

Брайс: Так как мне не дали копию этой книги, я чувствовала себя не вправе взять ту, что была у Ксавьера в комнате. Но я спросила: «Можешь прочитать что-нибудь вслух?», и он прочитал. Он прочитал все сцены с Викторией.

Дакота: Мне не дали копию. В этом меня тоже обделили.

С тех пор как вы стали частью Сумеречной франшизы, ваши друзья и семья не стали заваливать вас расспросами о том, что происходила на площадке и что представляют собой актеры? Приходится ли вам обдумывать, что вы можете рассказать своим близким, а что нет?

Дакота: В основном, это обычные вопросы, но близкие мне люди, особенно в школе, уже привыкли ко всему, поэтому не делают из этого сенсации. Они даже забывают, что я снимаюсь в кино, поэтому у меня нет с этим проблем.

Брайс: Так как в своем окружении я была укоренившимся Twi-hard, я часто становилась объектом насмешек по этому поводу. А теперь я над ними посмеялась. Теперь им приходится мириться с этим и поддерживать меня.

Ксавьер
: Моя мама возложила на себя миссию по мониторингу любой информации обо мне в интернете. И ко мне было несколько необычных просьб, вроде, «Ты не мог бы принести пластиковый стаканчик, из которого пил Роб?» или «Может, ты подкрадешься к нему и незаметно отрежешь пучок волос?»

Ксавьер, ты у нас новичок во франшизе. Расскажи, как тебя встретили, и кто оказал самый радушный прием?

Ксавьер: Я полагаю, роль злодея-аутсайдера и статус новичка в уже укоренившейся семье, должны немного пугать, но я так благодарен ребятам за такой теплый прием в семью. Они были приветливыми и естественными. Так же я очень подружился с Брайс, наши взгляды встретились еще в аэропорте. Было здорово и весело проводить время с этими ребятами.

Брайс, что же было решено с твоими волосами в фильме?

Брайс: Представьте себе какая ирония. Для получения роли я вылетела в понедельник или во вторник, а перед этим в пятницу я покрасила волосы в темный цвет. Мой настоящий цвет волос ярко-рыжий, как раз как описано в книге, но в ту пятницу я покрасилась в действительно темный цвет, а в понедельник я узнаю о роли и вылетаю на следующий день. И когда я предстала перед ними, они были в шоке: «Эта не та девушка, что мы нанимали». Вскоре должны были начаться съемки, поэтому мне пришлось носить парик, чему я безусловно рада, так как очень важно соответствовать образу. Даже несмотря на то, что цвет моих волос, в принципе, оставался рыжим, я понимала, что структура и все остальное должно быть как можно ближе к персонажу.

Ксавьер, ты прослушивался на эту роль с помощью видеокассеты?


Ксавьер: Да. VHS из далеких 90-х.

Ты первый раз в Штатах?

Ксавьер: Я абсолютно поровну делил время между Лос-Анджелесом и Сиднеем. Мне позволили оставаться здесь не дольше 90 дней. Но, да, я прошел прослушивание онлайн. Я сделал запись в Сиднее, я так уже давно делаю для американских проектов. Посылаю их, даже не зная, кто их просматривает или на чей стол они попадают.

Что ты чувствуешь теперь, являясь частью этого великого феномена под названием Сумерки? Готов к славе, что идет в придачу?

Ксавьер: Это 100% крещение огнем. Это замечательное вступление в американскую киноиндустрию. Это совершенно иной опыт, потому что вы можете снять сотню австралийских фильмов на бюджет нескольких американских фильмов. Это просто сюрреалистичные впечатления, и все произошло слишком быстро. Я прилетел из Сиднея в Ванкувер с еще четырьмя парнями, встретился с Дэвидом Слейдом, и потом у меня еще было достаточно времени, чтобы слетать назад в Сидней, взять больше вещей, вернуться в Ванкувер и приступить к съемкам. Все пролетело просто как одно мгновение, но это был воодушевляющий и изумительный опыт. Я очень-очень за него благодарен.

Дакота, ты перешла от «Новолуния» сразу к «Ранэвейс». Как тебе впечатления от работы с Кристен Стюарт в обоих этих проектах?

Дакота: В течение лета, когда мы снимали «Ранэвейс», мы обе уже знали, что вскоре ей придется уехать на съемки «Затмения». Я приехала на месяц или два позже, и всего лишь на неделю, для съемок своих сцен. И это было так странно, просто видеть друг друга в других костюмах, играть других людей потому, что мы привыкли видеть друг друга как Джоан Джетт и Черри Карри, и особенно я привыкла к ее коротким черным волосам. В жизни у нее зеленые глаза, поэтому видеть ее с карими глазами и длинными волосами было действительно странно. Конечно, наши отношения в «Ранэвейс» и «Затмении» разительно отличались. Было весело, но поначалу было очень и очень непривычно.

Ксавьер, что ты делал, чтобы выделить своего персонажа в фильме?

Ксавьер:
в фильме ведется негласное соревнование за место наивысшего зла. Я много беседовал с Дэвидом Слейдом о том, как лучше сыграть Райли, при этом не прибегая к помощи стандартных вампирских клише. Мы остановились на том, что в его венах до сих пор пульсирует человеческая кровь, и в каком-то смысле, он трагический персонаж, ведь им манипулировали. Мы совместили это. Кроме этого, он испытывает чрезвычайную ненависть к человечеству, потому что его лишили всего человеческого. И он безумно завидует, но у него есть сердце. Я просто хотел отдать должное сложности этого персонажа, созданного Стефани Майер.

Этот фильм, несомненно, мрачнее предыдущих. Не возникали ли у вас из-за этого ощущения, что вы снимаете ужастик?

Дакота: У меня было такое ощущение, когда разожгли огромный костер и в нем горели бутафорские человеческие части тела. Это единственный момент, когда мне казалось, будто я снимаюсь в ужастике.

Брайс: В этом фильме и этой главе Саги, определенно, присутствует некая эпическая шкала, которая, пожалуй, индивидуальна и присуща только Затмению. Кульминация всей истории вытекает в массовую битву в конце. Присутствуют многочисленные угрозы, вроде соперничества между волчьей стаей и Калленами, кроме того есть Волтури, Виктория преследует Беллу, Райли преследует Беллу и Калленов, а еще армия новообращенных вампиров. Определенно, это превращается в эпический боевик.

Ксавьер: Дэвид Слейд так твердо придерживался темной стороны фильма, что я могу понять, какое впечатление может произвести фильм. У него действительно просто уникальный подход к съемкам.

Какие сцены вам показались наиболее сложными?

Дакота: Моя единственная сцена. Просто потому что у меня такая маленькая роль, это оказалось весьма стрессовым. Я старалась сделать все от меня зависящее, чтобы на отлично отыграть эту часть. Тот небольшой момент, что ты присутствуешь в фильме, хочется сделать самым лучшим, самым страшным и самым офигенным.

Брайс: Самой сложной частью мне показалась финальная битва. Просто к тому моменту уже столько всего было проделано, столько тренировок в хореографическом стиле, и я не хотела все испортить. Я правда не хотела случайно врезать Роберту по лицу.

Ксавьер: Я знаю, у Саги столько преданных поклонников и в связи с этим, на тебя ложится огромный вес ответственности. Самое сложное – это всегда исполнять свою работу на отлично. Было интересно работать с «зеленым экраном». Тебе приходится создавать весь этот мир у себя в голове, потому что в реальности нет ничего кроме экрана. Потом еще болтаться на проволоке, словно куклы, тоже было сложно.

Брайс, ты советовалась со Стефани по поводу голоса Виктории. Будучи фанатом книг, было ли тебе сложно подойти к ней?

Брайс: Да, мне было страшно с ней говорить, хотя она совершенно не страшный человек. Она очень-очень замечательная женщина, и очень приветливый человек. Я абсолютно не собиралась ничего менять. Просто Стефани написала в книге, что когда Виктория говорила, у нее был удивительно высокий тембр голоса, почти как у маленькой девочки. Поэтому я просто хотела лучше узнать о том, что она представляла, когда писала. Я не собиралась высмеивать то, что она написала, всего лишь искренне отобразить ее персонажа. Вот о чем была наша недолгая беседа.

Дакота, ты уже знаешь, чем займешься дальше?

Дакота: В данный момент я ни над чем не работаю. Сегодня утром, я сдала ТАК (тест американского колледжа). Вот мои планы.

Значит ли это, что колледж стоит в твоих ближайших планах?

Дакота: Да.

Ты уже выбрала, в какой будешь поступать?

Дакота: Вроде того, но я пока не собираюсь говорить об этом.

Брайс, над чем ты работаешь?

Брайс: Я закончила сниматься в фильме Клинта Иствуда под названием «Потусторонний мир». Я в полном воодушевлении по этому поводу. Я работала вместе с Мэттом Деймоном. Фильм выходит в этом году. Он о сверхъестественном. Потом я еще снималась в комедии с Джозефом Гордоном-Левиттом и Сэтом Рогеном. Фильм раньше назывался «У меня рак», а теперь просто «Безымянная комедия».

Ты ведь еще снимаешься в «Помощи»?

Брайс: Да, съемки начнутся через пару недель.

Сюжет близок к книге?

Брайс: Да. Сценарий действительно очень близок к книге, но фильм ведь еще не снят. А вы знаете, сколько всего может поменяться во время съемок.

О чем сверхъестественное кино Клинта Иствуда?


Брайс: По правде говоря, у меня создается впечатление, что процесс все еще засекречен, поэтому я не хочу раскрывать слишком много, потому что я не хочу быть тем, кто сболтнет лишнего, пока они пытаются держать все в секрете.

Ксавьер, а что у тебя грядет?

Ксавьер: Австралийский ужастик под названием «Возлюбленные» вскоре выходит на экраны. Когда смотришь этот фильм, создается впечатление, будто ты заглядываешь в гротескный кукольный домик. Он действительно причудливый, но классный. И я только вернулся из Берлина, где я снимался в фильме Роланда Эммериха «Аноним», об истинном авторе шекспировских пьес. Я играю Графа Саутгемптонского, являющегося покровителем театра и борящегося за свои идеалы. Его повесили во время восстания против королевы. Мне пришлось много ездить верхом и посещать театр.

Перевод выполнен FoxyFry специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Интервью | Добавил: Bellissima (30.06.2010)
Просмотров: 3420 | Комментарии: 6 | Теги: Затмение, Фильм, Черем, сага, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Wasilisa   (14.07.2010 19:16) [Материал]
Спасибо за перевод)) Мне очень понравились ответы Дакоты... да и в фильме она сыграла просто отлично. Вроде и не большая роль. Но Дакота передала Дждейн харизматичность)

1
5 Karlygush   (10.07.2010 18:44) [Материал]
Очень понравилось как Ксавьер сыграл. И еще я думаю, что Райли не отрицательный персонаж. Виктория его очаровала, она ведь все-таки вампир. А Райли молод, неопытен, ничего не понимал. Вот Виктория воспользовалась. Для чего она его и создала.

0
4 belkins)   (08.07.2010 17:20) [Материал]
спасибо за перевод)
было интересно) happy smile

1
3 Sun-d   (01.07.2010 18:12) [Материал]
Когда прочитала все-таки сложилось впечатление, что Брайс больше интересует ни то кино в которм она снимается, а насколько известны люди с которыми она это делает. Конечно, любой бы был рад, что снимается с кем-то известным, но как-то мне не нравится, как она к этому относится.

1
2 MusicLive   (01.07.2010 12:27) [Материал]
Quote
Я правда не хотела случайно врезать Роберту по лицу.
biggrin biggrin так она всё таки ему вмазала, ахахахахаха biggrin

1
1 Edvаrd   (01.07.2010 00:51) [Материал]
спасибо за перевод smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: