Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
hel_heller, datashasmart, sashashevcenko592, Saturn2763513, Blondy-nka, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава десятая. ДРУГАЯ СТОРОНА. Часть первая

2024-4-20
17
0
0
Глава десятая
Другая сторона
Часть первая


Проснулась я в той комнате, где были мои вещи, и с трудом вспомнила, как заснула. Наверное, Эдвард перенёс меня сюда. А где же он сам?
Мысль о том, что я оставила его в его меланхоличном состоянии, окатила меня, словно ушат холодной воды. За всё то время, что я спала, он мог сделать что угодно. У него же есть ярко выраженные суицидальные наклонности, он сам признался.
Я вскочила с кровати, и мой взгляд тут же наткнулся на записку на прикроватной тумбочке, прочитав которую, я смогла вздохнуть с облегчением.
«С добрым утром. Не пугайся, скоро вернусь»
Опять, наверное, гуляет по лесу.
Я приняла душ, привела себя в порядок, позавтракала, а Эдварда всё не было. Куда он запропастился? Неужели, тоже заблудился?
Не желая тратить время на банальный просмотр телевизора, я осмелилась изучить несколько комнат. Действовала я осторожно, чтобы не повредить ничего ненароком, но со стороны могло показаться, что по дому ходит вор – от каждого шороха я сразу останавливалась и прислушивалась, словно меня могли поймать и наказать за мои действия. Глупо, но это всё-таки не мой дом и у меня нет разрешения хозяев.
Дом был по меньшей мере шикарным. Каждый этаж был искусно отделан, везде чувствовалась уверенная дизайнерская рука и, хотя я побоялась заходить в чужие комнаты, я знала, что обстановка в них не менее красивая. Только порой мне казалось, что чего-то не хватает, например, старинных картин на стенах вдоль лестницы и по коридорам, в конце коридора на втором этаже тоже будто не хватало чего-то важного, чего-то отличительного и необыкновенного, что точно не могло бы быть в их доме, но было. Я чувствовала, что дом без этого становился словно пустым.
Я была на первом этаже, когда мой взгляд случайно упал на гитару, стоящую у стены в гостиной. Надеюсь, хозяин дома не будет против, если я её возьму.
Внезапно, я вспомнила, как Джекки, мой первый парень, который был старше меня на четыре года, учил играть меня на гитаре, как я поначалу держала её, словно он всунул мне в руки атомную бомбу, и было это лишь потому, что он учил играть меня на своей любимой. Когда я высказала ему все свои опасения, он, смеясь, принёс мне из гаража свою старую гитару, на которой и сам когда-то учился играть. Я быстро овладела этой музыкой и даже иногда пыталась копировать игру своего любимого трио на электрогитаре, а Джекки задавал мне ритм на барабанной установке, на которой играл весьма посредственно, в отличие от соло-гитары.
И вот сейчас я легонько ударила по струнам, наигрывая песню, которую мы с Джекки когда-то сочинили. Точнее, он сочинил музыку, а я слова, но он уже не услышит законченную песню, увы. А эту песню я хранила в своём сердце в память о нём, изредка вспоминая, но никогда не играя её никому, даже себе.
Когда-то я мечтала, что мы с его группой выйдем на сцену, пусть даже на местной битве групп, он будет играть со мной в дуэте, а я – петь эту песню. Когда композиция закончится, я подойду к Джекки и поцелую его у всех на глазах, и весь зал будет рукоплескать. Но теперь ничего этого не случится. Ни-ког-да…
Грустные мысли из меня ненадолго выветрили аккорды рояля, идеально гармонировавшие с мелодией, написанной Джекки. Даже не глядя, я знала, что Эдвард вернулся, потому что кроме него никто не мог так идеально извлекать из клавиш эти прекрасные звуки. Почему-то я была в этом абсолютно уверена, как в аксиоме.
А я всё играла и рыдала вместе с песней, потому что вспоминала все пережитые нами моменты. Как, мы с Джекки познакомились – он приехал в гости к своему дяде, Филу, мужу Рене, а я в то время у них гостила. Недосказанность, висевшая между нами, то, как он смотрел на меня, а я, стесняясь, опускала глаза. Как я думала, что он мне нравится, но он мог не разделять моих чувств. Как постепенно наши взгляды переросли во что-то большее. Как мы гуляли вечерами, как он учил меня играть на гитаре, оставшись на лето у Фила и Рене, чтобы быть ближе ко мне… Вспомнила, как его сбил автобус через два с половиной месяца после того, как мы официально начали встречаться и уже планировали познакомить его с моей мамой, как его хоронили в закрытом гробу, как я полтора года не могла выйти из депрессии… как и сейчас вспоминаю его со слезами на глазах, как плачу в подушку по ночам, а потом у меня полдня болит голова… как и сейчас слёзы начали стекать по щекам и, капая с подбородка, заливали мою водолазку и маленькими бусинками оставались на деревянном корпусе гитары. Я сжала гриф, и струны тут же врезались в пальцы настолько сильно, словно ещё чуть-чуть и порежут кожу. Ненавижу играть на гитаре.
- Крис, что случилось? – мелодия прервалась, и теперь обеспокоенный голос Эдварда даже не спрашивал, а требовал.
- Нет, ничего, - всхлипнула я и поставила гитару обратно.
- Это из-за меня, да? – его обеспокоенное лицо уже было рядом со мной.
- Нет. Здесь ты не при чём.
- Тогда что случилось? – когда ж ты перестанешь пытать меня.
- Просто мне тоже бывает больно от воспоминаний, - я пристально посмотрела ему в глаза. – От моих воспоминаний. Тебе необязательно это знать.
- Может, я смогу чем-нибудь помочь… - рука Каллена нерешительно потянулась к моему лицу, но, так и не дотронувшись до моей щеки, Эдвард опустил руку. – Я тоже хочу тебе помочь. Я хочу знать. О чём ты сейчас думаешь?
- Я думала о Джекки. О моём первом парне, которого автобус сбил прямо у меня на глазах. Его практически размазало по асфальту, - слова полились потоком, я не могла остановиться. – Потом скорая смерть моей тёти тоже в автокатастрофе. Я долго была в депрессии, едва замечала окружающую жизнь, но потом появился Джейсон. М познакомились, когда он чинил мою машину. Он помог мне оправиться от горя, я даже снова взялась за гитару, но он тоже вскоре умер – угорел в машине в гараже. Его смерть была лёгкой. А я пыталась повеситься, меня мама вытащила из петли, - я по старой и уже пропавшей привычке провела по месту давно сошедшего синяка у себя на шее. – Полгода провела на лечении у психиатра, меня едва не отправили в психиатрический диспансер, потом мне это всё надоело, и я уехала жить к отцу.
- Прости, - прошептал он мёртвым голосом.
- За что тебе извиняться?
- За то, что ты это пережила, - он сказал это так, словно он убил тех парней.
- Почему ты всё время всё берёшь на себя? Почему считаешь себя виноватым, если на самом деле не причастен? – я не заметила, как мой голос стал повышаться сквозь слёзы. – Что ж ты за человек-то за такой, я не понимаю! – что-то щёлкнуло у меня в голове, и в тот же миг я обнаружила себя прижатой к Эдварду и уткнувшейся ему в холодное плечо. – Спасибо, - прошептала я, заливая слезами его рубашку.
Он погладил меня по волосам.
- Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
- Знаешь, я так и знала, что ты так скажешь, - пробормотала я, а Эдвард полузадушено усмехнулся. Ему точно нужна была помощь.
Мы стояли так, обнявшись, наверное, часа два, а может и всего несколько минут, прежде чем входная дверь хлопнула, и бодрый голос Сэта Клирвотера воскликнул:
- Привет, ребята!
Мы шарахнулись друг от друга, как мартовские коты, едва услышали приближение индейца. Я-то уж точно испугалась и смутилась, но почему Эдвард так отреагировал, я не поняла. В горле застрял предательский комок.
Пряча от Каллена глаза, которые внезапно стали наполняться слезами, я быстрым шагом поднялась по лестнице к себе в комнату, краем глаза успев заметить недоумённый взгляд Сэта. Скатившись по стенке своей комнаты, я спрятала лицо в ладонях и словно пыталась вдавить слёзы обратно. Я опять плачу из-за кого-то? Но из-за кого? Из-за Джекки, из-за Джейсона или из-за Эдварда?
Почему этот комок в горле всё разрастается и разрастается? Почему становится всё больнее от осознания того, что он отошёл от меня? Я вспомнила ту секунду, когда Сэт входил в дом – Эдвард разорвал мои объятья легко и без труда. Словно ему это ничего и не стоило, на его лице не дрогнул ни один мускул. Наверное, он уже принял своё решение.
Господи, Крис, а ты на что надеялась? Что он бросит всё и пойдёт за тобой? А сама ты, небось, забыла, что у тебя есть Майкл? Один раз заснула в объятиях вампира и уже думаешь, что влюбилась в него без памяти? Да даже если и влюбилась, то он-то не мог влюбиться. Он любит другую. А ты не влюбилась. Не могла влюбиться. Ты просто должна помочь ему. И ничего больше. Как – твои проблемы.
Я удивилась, что истерических всхлипов и чего-либо похожего на это не было. Я слышала едва уловимый свит птиц за окном, слышала, как ходят старые часы на стене в гостиной, слышала, как Сэт задаёт свой вопрос:
- Что это было? – часть звуков едва долетели до меня, но я всё же услышала.
- Не знаю, - негромко ответил Эдвард. С сожалением.
- Я вам помешал?
- Нет, - на этот раз ответ холодный, без эмоций. – Расскажи, что было здесь за всё время, пока нас не было? – раздался вопрос пару минут спустя.
- Собственно, ничего и не изменилось, - я даже сумела представить, как оборотень пожал плечами. – Про Джейка и Лиз ты уже знаешь. Могу лишь добавить, что Лиз до сих пор ревнует к ней.
- Это глупо, - я услышала, как голос Эдварда дрогнул, и почувствовала, как у меня в груди что-то кольнуло. Ему опять больно.
- Да, это глупо, - пробормотал Сэт.
- Джейкоб знает, что я здесь?
- Нет, я сказал только Лее, и то, проболтался случайно, - Сэт начал говорить быстро, его слова почти терялись, долетая до меня, половину я додумывала по смыслу: - Я хотел найти Коллина и Бреди, они ведь тебя хуже знают, перекинулся, а тут она. Порывалась рассказать всё Джейку, но я уговорил подождать её, пока я с тобой не переговорю…
- Не надо ему говорить, - тихо сказал Каллен. – Я всё равно не задержусь здесь надолго.
- Но вы ведь вернётесь когда-нибудь?
- Лет через сто, пожалуй, - сухо ответил Эдвард, на что Сэт хихикнул.
- Так, ладно, а теперь ты расскажи мне всё, - индеец посерьёзнел: - Кто такая Кристен?
- Просто моя подруга, а если быть точнее, то просто одноклассница, - при этих его словах я всхлипнула.
- Они очень похожи. И это не случайно, - Клирвотер точно понял всю суть, но узнает ли он правду? – Если честно, я сначала подумал, что она – приведение.
- Я тоже так сначала подумал, но она – всего лишь сестра. Кузина.
- Как? – кажется, Сэт повторно был шокирован. Интересно, какая будет его реакция, когда Эдвард расскажет, что я и есть Белла? Если расскажет, – И ты её тоже любишь? – голос оборотня был наполнен пониманием.
- Не… не знаю, - озадаченно пробормотал вампир. Я затаила дыхание и вся подалась к двери, пытаясь расслышать его ответ, я чувствовала, что он скажет что-нибудь ещё, важное для меня, я вся была напряжена в ожидании его слов: - Скорее всего… - и тут, к своему огромному сожалению, я поскользнулась на полу и упала, громко ударившись рукой о дверь. И не услышала, что он сказал.
- Чёрт, - прошипела я и тут же дверь прищемила мне мою многострадальную руку, от чего я вскрикнула.
- Крис, что?.. - обеспокоенный голос Эдварда был за дверью, но через секунду он сидел на коленях рядом со мной и держал мою руку. – Я тебя сильно ударил?
- Нет, - просипела я, пытаясь сдержать слёзы, хотя было очень больно, как физически, так и морально. В душе было больнее. Но Каллен меня не послушал и стал осторожно вертеть мою кисть, осматривая повреждения, а от его ледяных прикосновений мне стало немного лучше.
- Ссадина, ушиб… - бормотал он себе под нос, пока перебирал и ощупывал каждый палец, - Пошевели пальцами, - его рука сдвинулась на моё запястье, давая простор, и он случайно задел мой рукав. Я увидела, как оголяется шрам в форме полумесяца на запястье и резко вырвала руку.
- Всё в порядке, ничего не сломано, - поспешно заверила я, натягивая ткань. Мой жест не остался незамеченным – вампир тут же обратил свой вопросительный взгляд на моё запястье, но ничего не сказал. Видел ли он шрам?
Я поправила вторую манжету и встала, по старой привычке поправив ещё и воротник. Эдвард встал следом.
- Я вам мешаю, ребята? – забавляясь, спросил голос оборотня совсем рядом. Так рядом, что я испуганно подпрыгнула.
Он так это спросил… Неужели ответ был положительным? .Но он мог быть бы и отрицательным?
- Нет, - я покраснела. Мне казалось, что парень видит меня насквозь, и что из-за этого Эдвард может узнать то, что ему знать может быть необязательно. – Я… Мне… - зазвонивший внизу гостиной мой телефон стал моим спасением.


Всем привет! Вот я и вернулась после длительного застоя. Знаю, я виновата, что долго не выкладывала продолжение, но обстановка в учёбе совершенно не располагает к написанию, поэтому не удивляйтесь, если эта часть будет особенно неудачной (я уже не в состоянии оценивать что-либо достаточно трезво). Надеюсь, вам понравится, ну, или в крайнем случае вы не закидаете меня тапками, а просто поймёте всю мою ситуацию (не думайте, на жалость не бью, просто сообщаю smile ).
Думаю до 16 января допишу главу до конца (но ничего не гарантирую - учёба не оставляет и в это время) и надеюсь, что размер этой части вас не расстроит.
Всех с наступающим, продолжение уже точно будет в следующем году!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-6
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (29.12.2011)
Просмотров: 1932 | Комментарии: 14 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние, рассвет, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Tfpfly   (28.02.2019 21:31) [Материал]
Автор, да Вы талантище! Я за 2 дня прочитала все 9 глав! На одном дыхании! А где продолжение? Я требую продолжения банкета!

0
13 na2sik80   (02.01.2015 15:30) [Материал]
Интересно про шрамы.Возьмите в читатели.Понравилось очень.

0
12 traum_al   (10.01.2012 22:59) [Материал]
Спасибо за продолжение!)))
Happy New Year)))

0
11 Hela   (06.01.2012 20:06) [Материал]
Всё-таки Эдвард её любит, хотя он и в полной растерянности и не осознаёт этого до конца. biggrin

0
10 Мяу05   (06.01.2012 03:16) [Материал]
Спасибо!

0
9 Амели4ка   (01.01.2012 16:19) [Материал]
Спасибо за продолжение! smile

0
8 geolena   (01.01.2012 02:08) [Материал]
Спасибо! С Новым годом!

0
7 Румиса   (31.12.2011 05:53) [Материал]
Вот это главка,столько информации надо переварить.Огромное спасибо

0
6 Лиля1   (30.12.2011 22:02) [Материал]
Спасибо за главу!

0
5 kotenok_miau   (30.12.2011 19:42) [Материал]
Cпасибо за продолжение))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: