Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Seriniti, N_e_a, Elena9787, Blondy-nka, siliniene7, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава восьмая. ДЕВИЧНИК. Часть первая

2024-4-19
17
0
0
Глава восьмая
Девичник
Часть первая


- Крис, давай же, соглашайся! – уговаривала меня Кристиан. – У меня родители уехали на два дня, чем не повод?
- Я не знаю… - с минуту я смотрела на умоляющие глаза Кри и Энн. – Спрошу у отца, - сдалась я.
- Ес! – обрадовалась Анна. – Шериф-то уж точно тебе разрешит.
- Вы – изверги.
- Мы знаем, - в один голос ответили подружки и рассмеялись.
Если честно, я тоже была не против остаться у Кристиан с ночёвкой, но я не была до конца уверена, что отец мне разрешит.
Домой я приехала на автобусе и в странном настроении – с одной стороны, было здорово, что меня позвали, но с другой… я даже сама себе боялась в этом признаться, но я скучала без Калленов. Точнее… Эдварда сегодня не было в школе. Сегодня было безумно скучно и без него и без его сестры Элис.
В последнее время я только и делала, что разрывалась между Майклом и Эдвардом. И Майкл безумно ревновал, в то время как Эдвард спокойно переносил его и не претендовал на меня. Он, как однажды сказала Элис по секрету, довольствовался малым за неимением большего. А ещё она сказала, что он боится меня и светлого чувства, гордо именуемого любовью. Да и вообще, Каллены (в том числе и братья Эдварда) мне много чего по секрету рассказали, но это не избавляло от некоторого чувства недоговорённости.
Мне порой казалось, что он просто превосходный актёр и ему на самом деле больнее, чем он показывает остальным. На его лице если не было грустной улыбки, то всегда мыла непроницаемая маска, а глаза словно леденели. Порой мне казалось, что та девушка, которая бросила их брата, просто-напросто умерла, потому что их любовь, как однажды сказал Джас, была нерушима.
Но Майклу же этого не объяснишь, а слова «Мы с ним – просто друзья» на него не действовали. А Майкла я тоже любила, поэтому расставаться с ним я не хотела, пусть его слепая ревность и причиняла мне боль. Приходилось акцентировать своё внимание на Элис, что, по-моему, было не совсем честно по отношению к Эдварду.
- Пааап, я дома! – прокричала я из прихожей, чтобы обозначить своё появление. Судя по всему, он опять смотрел телевизор.
И тут я заметила туфли. Женские туфли тридцать шестого размера на огромном каблуке – Сара любит носить такие. У меня в мозгу стали формироваться довольно-таки интересные мысли, которые с каждой секундой казались мне всё невероятнее и невероятнее…
По-хозяйски громко мяукнув, навстречу мне вышла большая рыжая кошка с одним тёмным ухом. Когда эта кошка посмотрела на меня своими разноцветными глазами, я мгновенно узнала в ней Марту – любимицу нашей соседки во Флориде. Тут мои мысли окончательно запутались – туфли так похожие на мамины любимые и кошка миссис Браун сбили меня с толку.
- Привет, Крис, - в коридор заглянула… мама?
- Мама! – я бросилась обнимать Сару.
Я стала расспрашивать её, как и почему она здесь оказалась, почему привезла с собой кошку и тому подобное.
Мама рассказала, что она, живя некоторое время одна, решила, что не стоит повторять ошибки своей сестры, тем более, что счастливого конца в её жизни не было, поэтому решила вернуться к Джо. На днях, буквально за три дня до переезда, миссис Браун легла в больницу с подозрением на язву и попросила забрать Марту к себе насовсем, потому что боялась, что кошке будет одиноко без хозяйки и что сама она не сможет больше заботиться о своей любимице. В общем, короткая история со счастливым, я надеюсь, финалом.
Мне же пришлось рассказывать от и до: про друзей, про школу, про парня. Скрывать что-либо от неё не было смысла, поэтому я рассказала всё в мельчайших подробностях.
Вот за этим-то занятием нас и застал папа. Сначала он сильно удивился, потом я по-быстрому слиняла к себе в комнату собирать вещи для турпохода к подругам, по-честному стараясь не прислушиваться к их разговору. Но, очевидно, всё прошло хорошо и даже лучше, потому что, спускаясь с рюкзаком по лестнице, я наткнулась на презанятную картину, которая смутила меня больше всего на свете – родители стояли посреди гостиной и целовались. Поэтому мне пришлось, чтобы не портить им всю радость встречи, скрываться на кухне. Мама готовит, конечно же, замечательно, но лучше я им сама сейчас ужин организую.
Я решила приготовить им пасту Карбонара – быстро и вкусно. К тому моменту, как я уже начала заканчивать делать соус, ко мне подошла мама.
- Мам, меня подруги пригласили к себе с ночёвкой, поэтому сегодня меня не будет, хорошо? - быстро сказала я, не отвлекаясь от готовки.
- Хорошо, милая, - голос мамы немного погрустнел.
- Вам с папой нужно поговорить по душам, - я вмиг разгадала причину её расстроенного голоса. – И, думаю, мои уши тут ни к чему.
Сара рассмеялась и взъерошила мне волосы:
- Ты стала такой взрослой.
- Мам, куда уж взрослее? Тем более, мы не виделись всего несколько месяцев.
- Целых несколько месяцев! – в голосе мамы сквозил притворный испуг.
- Ладно, мам, мне пора, - я чмокнула её в щёку. – Пап, я пошла.
- Смотрите, не натворите там ничего, - крикнул вдогонку отец.
- Пап!
Через полчаса я уже была у Кристиан. Подруги встретили меня весело – оставили дверь открытой, чем немало меня напугали, а когда я заходила в гостиную, они, притаившись за стенкой с разных сторон прохода, хлопнули меня по голове подушками. Я тут же бросила свой рюкзак, схватила первую попавшуюся подушку и начала отбиваться. Так мы весело били друг друга и хохотали до тех пор, пока не выдохлись и не сели передохнуть.
- Я до сих пор задаюсь вопросом, как я вообще умудрилась с вами подружиться? - еле выдохнула я, схватила подушку и ещё раз стукнула Энн и Кри.
- Потому что ты – такая же, - Энни кинула в меня подушкой в ответ. От неожиданности я упала с подлокотника.
- Ой, Крис, ты не ушиблась? – ко мне тут же подлетела Кри.
- Если падаешь на подушки, то, - я воспользовалась моментом и кинула в них своим оружием, - ничего страшного.
Мы опять захохотали и признали ничью, иначе наш бой продолжался бы очень долго и, возможно, не без потерь. Решили не заморачиваться и поужинали пиццей с роллами. Кстати, мешать итальянскую и японскую кухни оказалось тоже очень весело.
Потом мы испытывали друг на друге макияж, что постепенно переросло в дурачество и аквагрим. У Кристиан была большая видеотека, так что вечером мы смотрели комедию.
- Крис, а что у тебя с Калленами? – внезапно спросила Анна.
Я покраснела – почему ей надо об этом спрашивать?
- Ничего, мы просто общаемся, - как можно мягче отрезала я.
- Тогда зайдём с другой стороны… - Энн явно хотела настоять, но Кри её перебила:
- Энни, не надо, - шикнула она.
- …что у тебя с Эдвардом Калленом?
- А что у меня с Эдвардом Калленом?
- Крис, с тех пор, как вы помирились, - Кристиан глубоко вздохнула, принявшись объяснять за Анну, - вы стали необычайно близки. Ты его будто растормошила. И… он на тебя так смотрит… словно ты – самое ценное, что осталось в его жизни.
Почему-то мне не хотелось обсуждать это с девочками. Какая-то часть сознания шепнула, что, возможно, этот девичник и был устроен только для того, чтобы расспросить меня обо всём, и я не могла никуда деться. Если это так, то это очень жестокий ход.
- Я просто помогаю преодолеть ему некоторые трудности, - прошептала я.
- И вы уже целовались? – с живым участием поинтересовалась Анна, за что получила под рёбра от Кри.
- Его недавно бросила девушка, я встречаюсь с Майклом, какие тут могут быть отношения? – кажется, Анна очень настырная, просто я этого не знала. Она напомнила мне кого-то, но я не могла вспомнить кого именно, потому что из всех моих знакомых никто, повторяю, никто не проявлял такой настойчивости. Словно я знала подобную особу в прошлой жизни – снова это ощущение дежавю.
- Ну, не знаю. Я же говорю, вы… вы выглядите, как пара. Словно ты была создана для него, - было видно, что Кристиан теряется в словах, так же, как и я.
- Девочки, я не хочу об этом разговаривать, - и я уставилась в телевизор. Больше меня вопросами не доставали.
Нужно будет поговорить с Эдвардом, намекнуть, что пора бы уже установить рамки нашему общению, чтобы не возникало потом неудобных вопросов. Понимаю, что он ещё мог быть не готовым к подобному, но я устала от конфликтных ситуаций с моим кругом общения.
Как ни хотели мы оттянуться по полной и лечь спать как можно позже, всё равно, в сон нас начало клонить, едва часы показали одиннадцать – сказывались тяжёлые учебные дни.
Кри показала нам наши комнаты и мы, приняв душ, разошлись по своим спальным местам. Однако, сон у меня тут же как рукой сняло – хотела, называется, принять контрастный душ, чтобы сначала немного взбодриться, а потом расслабиться под горячей водой. Но сие действие возымело исключительно обратный эффект – целый час я лежала, смотря в потолок и молча завидовала девочкам. Когда я поняла, что, возможно, сон ко мне сегодня вообще не хочет идти, я тихонько оделась и выскользнула на улицу через окно, благо, спальня была на первом этаже.
Ещё никогда в жизни я не гуляла сама по ночному городу. Уэлфлит был тихим городком, в котором подростки не шастали по ночам, поэтому после полуночи мне по пути не встретился никто. Я добрела до школы, побродила немного по двору, немного покачалась на качелях, которые подвесили специально для начальных классов, но на которые также любили приходить и старшеклассники.
Наверное, следующая идея была попросту глупой, но я пошла прогуляться по лесу, честно взяв с себя обещание не уходить слишком далеко. Я продвигалась по тропинке, пытаясь увидеть в ночи жизнь природы такой, какой при свете дня она никогда не покажется. Вскоре мне это наскучило и я собралась идти назад по той же тропинке, но тут с удивлением обнаружила, что никакой тропинки и близко нет, а я, похоже, забрела слишком далеко в лес.
Заблудилась…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-4
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (14.10.2011)
Просмотров: 1345 | Комментарии: 12 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние, рассвет, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 konvaliya   (10.01.2012 00:01) [Материал]
Я надеюсь, она встретиться с Эдвардом, а то до утра гулять будет biggrin

0
11 рейна   (31.12.2011 14:12) [Материал]
Спасибо за главу

0
10 traum_al   (17.12.2011 18:07) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 KsanaMishina   (16.10.2011 09:35) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
8 Sweet_Ирис   (15.10.2011 11:08) [Материал]
Спасибо за продолдение! Рада что оно сталопобольше. А Кристен "молодец". Пусть теперь ждет встречи с Эдвардом, в лучшем случае.

0
7 Румиса   (15.10.2011 01:01) [Материал]
А главки стали больше что не может не радовать.спасибо за продку

0
6 ElisKALEN220887   (14.10.2011 20:19) [Материал]
Спасибо за новую главу tongue smile wink

0
5 Лиля1   (14.10.2011 20:06) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 Anka-2803   (14.10.2011 16:07) [Материал]
Так тут наш спаситель должен появится!!!

0
3 kotenok_miau   (14.10.2011 15:16) [Материал]
Спасибо за продолжение))

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: