Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
Amely8012, Galactica, hel_heller, dianochkaluchko, julya16, CrazyNicky, dasha_merzlikina10, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава девятая. ФОРКС. Часть первая

2024-4-24
17
0
0
Глава девятая
Форкс
Часть первая


- Крис, ты только там поосторожнее, ладно? – мама поцеловала меня в щёку.
- Как приедешь, сразу позвони, - наставительно проговорил отец.
Майкл закинул мою сумку на заднее сидение, и мы поехали в аэропорт.
- Будь на связи, - он поцеловал меня, когда я уже собиралась идти на регистрацию.
- Ну, Форкс, встречай, - прошептала я, когда самолёт набирал скорость на взлётной полосе.
Я летела в Форкс, штат Вашингтон, чтобы навестить могилу своей тёти, Рене. И ещё раз увидеть фотографию Беллы, потому что наконец-то собрала нужную сумму на поездку. Через Интернет я с родителями подыскала себе небольшую комнатку в сдающемся загородном доме и из Сиэтла должна была добраться сама на общественном транспорте.
В самолёте я хорошо выспалась, но мне опять снился странный сон.
Я шла во тьме, такой густой, что её можно было разрезать ножом, как масло или сыр. Она обволакивала, не давала спокойно дышать, нагоняя страх. Я чувствовала, что рядом со мной есть кто-то, но я не видела моего спутника.
Я пошла на ощупь, если можно так выразиться, но идти оказалось гораздо дольше, чем я предполагала. Возможно, это было из-за того, что я ничего не видела. Я даже не поняла, куда я вышла, но оглядевшись, увидела Эдварда. Он был очень далеко от меня, а через пару секунд к нему с другой стороны подошла Белла. Или это была я? Я не могла отличить её от себя, потому что совершенно не знала её, но чувствовалось, что это не я, но в то же время какое-то иррациональное чувство говорило, что это – и я тоже.
Девушка протянула Эдварду руку и улыбнулась. Он взял её, потом медленно подошёл и обнял, с наслаждением зарывшись лицом в волосы девушки, а она прижалась щекой к его груди. Эта картина казалась просто великолепной, я даже вздрогнула от внезапно нахлынувшего умиления.
Краем глаза я заметила, как возле меня, подобно молнии, сверкнула что-то оранжевое. Я обернулась, но ничего не увидела. Через пару секунд мозг, обработав поступившую информацию, пришёл к выводу, что это были рыжие волосы. Я резко обернулась к влюблённой паре и с ужасом увидела, как на них надвигается тёмная тень, как ни странно, чётко выделявшаяся в этой непроглядной тьме. Ещё через секунду я попыталась закричать, предупредить их об опасности, но тьма поглотила мой голос. Меня не слышали, я даже сама себя не слышала.
Внезапно тьма исчезла, растворилась, не было больше ничего, что бы стесняло движения и дыхание. Словно декорации сменились. Я оказалась на маленькой заснеженной полянке. Когда-то она была прекрасна, но сейчас снег был смешан с алой кровью. На земле сидел Эдвард, тоже весь в крови. Всё выглядело, словно сцена убийства в фильме ужасов.
Он сидел, наклонившись к лицу девушки, лежащей у него на коленях, и что-то отрешённо шептал, его перепачканные в крови пальцы хаотически скользили по лицу и шее Беллы. Парень явно был не в себе.
- Эдвард, - появившийся, словно из ниоткуда, Карлайл потряс его за плечо. – Отпусти её.
- Нет, нет, - всё так же шептал парень сам себе.
- Послушай, мы должны её осмотреть, - увещевал Карлайл, но в его глазах плескалась боль понимания. – Вдруг ещё не всё потеряно.
- Нет, она умерла, - замогильным голосом прошептал Эдвард. – Я пытался провести реанимацию, когда остановилось сердце, но яд убил её, - он сильнее вцепился в тело девушки.
- Сэт звонил всего пять минут назад…
- Мы уже не сможем её спасти, - голос Эдварда затих совсем и его руки покорно соскользнули на землю. Карлайл взял тело и отнёс куда-то в сторону. Похоже, он уже и сам понимал, что всё кончено, потому что глухо прошептал:
- Элис, нам нужна легенда.
Глаза Эдварда были пустыми, безжизненными. Казалось, он побледнел ещё больше, чем обычно, он смотрел в никуда и ничего не говорил. Просто холодная, безжизненная статуя…
Я резко открыла глаза и опять оказалась в самолёте. Всё та же тишина, спокойствие, переговаривающиеся люди где-то в хвосте, смеющиеся дети через проход. И только дрожь в теле и слёзы напоминали о сне.
С момента моего переезда в Уэлфлит мне часто снятся такие сны. Сны о жизни, которой не было, но которая была. Сны, в которых я не могу отличить себя от своей сестры. Просто маленькие моменты любви, от которых я потом плачу и меня колотит, как сейчас.
Обычно в ходе сна я вспоминаю, что могла быть здесь, но этот сон всё же отличался от других. Я видела то, что не могла видеть даже в своей прошлой жизни. Да и была ли эта прошлая жизнь вообще?
От лёгкой полудрёмы я очнулась только тогда, когда шасси самолёта мягко коснулись асфальта на взлётно-посадочной полосе.
- Алло, пап, я уже подъезжаю, - отзвонилась я отцу, когда ехала в такси к загородному дому, где я сняла апартаменты.
Форкс практически не изменился с тех пор, как хоронили тётю. Такой же маленький, такой же захудалый, разве что только кое-где построили новые дома (и тот загородный, наверняка, не исключение) и запустили такси, которое можно было вызвать прямо из дома (что на руку).
Хозяев дома не оказалось, поэтому не пришлось знакомиться. Дом, прямо сказать, был огромным – трёхэтажный с одной прозрачной стеной, кучей картин и дорогой мебели и просторной гостиной, он не соответствовал той цене, которую попросили за одну комнату на втором этаже почти в самом конце коридора.
На всякий случай (мало ли что) я не стала обследовать ничего, кроме своего помещения, кухни и ванной комнаты.
С утра, заехав в цветочный магазин, я поехала на кладбище.
Еле-еле найдя среди старых могил, склеп Свонов, я остановилась, словно вкопанная: там уже кто-то был. Кто-то бледный и бронзововолосый.
Он сидел на земле возле могилы, уткнувшись лицом в колени, становясь похожим своей неподвижностью на надгробный камень. Почти как в моём сне.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-4
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (29.10.2011)
Просмотров: 1434 | Комментарии: 10 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, рассвет, Новолуние, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ElisKALEN220887   (12.11.2011 18:15) [Материал]
будет интересно читать продолжение. tongue smile wink

1
9 Anka-2803   (03.11.2011 23:37) [Материал]
Оххх просто потрясаще!!!!!

1
8 света3432   (02.11.2011 16:20) [Материал]
спасибо за главу! Она сняла комнату в особняке Калленов?

1
7 Sweet_Ирис   (01.11.2011 19:32) [Материал]
Спасибо за продолжение! Интерсно будет почитать о их разговоре.

1
6 Румиса   (31.10.2011 01:29) [Материал]
Ура продочка спасибо

1
5 Лиля1   (30.10.2011 21:19) [Материал]
Спасибо за главу!

1
4 kotenok_miau   (30.10.2011 11:02) [Материал]
Спасибо за продолжение))

1
3 ВикаКруспе   (29.10.2011 21:01) [Материал]
Спасибо за главу!
Думаю,дальше у них состоится разговор,который многое для них прояснит!

1
2 Мяу05   (29.10.2011 20:56) [Материал]
Спасибо за главу!Когда же все начнет проясняться?

1
1 darly   (29.10.2011 20:52) [Материал]
интересно. это ведь эдвард около могилы? будет интересно читать продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: