Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
Джейд, IsabellaCullen17, romanovamarishka1985, Amely8012, kleeo, Yasi4kaaaa, ВядрО, Hello8806, SDASHA1962, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

And do you remember, Harry? 1 глава.

2024-4-19
4
0
0
Глава 1. Мальчик-Который-Не-Выжил

Небо окрашивал оранжевый закат, солнце садилось все ниже, и очертания величественного замка, стоящего на берегу огромного озера, становились все призрачнее. Сегодня студенты, преподаватели и приглашенные гости весь вечер провели на открытом воздухе, но не было обильного количества огневиски, шашлыков и танцев: в этот вечер хоронили Альбуса Дамблдора.
Белая гробница была опущена в землю, прощальные речи отзвучали, и все разошлись. Только один человек находился сейчас вне замка — это был Гарри Поттер. Он в полном одиночестве стоял на берегу озера и смотрел на зеркальную гладь воды, на которой отражалась тускнеющая полоса горизонта, ветви ив у самого берега и он сам — худой паренек в дурацких круглых очках, с уродливым шрамом на лбу и волосами, которые, казалось, никогда не видели расчески. Мантия на нем была распахнута, словно раздвигающаяся дверь, на бледном лице застыло выражение глубокой задумчивости.
Гарри Поттер не знал, что делать теперь, когда его мудрого наставника больше нет. Искать крестражи самому? Рон и Гермиона захотят отправиться с ним, но он не может рисковать ими...
Сзади что-то тихо хрустнуло. Подумав о белках, Гарри снова уставился на зеркальную гладь воды. Теперь отражение показывало, что на берегу он был не один.
- Гермиона, зачем ты пришла? Возвращайся в гостиную.
Возвращаться в гостиную девушка отказалась, однако проявила свойственную ей тактичность: не надоедала, не приставала с расспросами и не заглядывала Гарри в лицо, по которому наверняка катились две-три капли соленой воды.
- Я говорила с Джинни, - осторожно начала Гермиона.
Гарри едва удержался, чтоб не закатить глаза.
- И я думаю, что, расставшись с ней, ты погорячился, - продолжила Гермиона, покосившись на Гарри из-под полуопущенных ресниц. - Она очень переживает. Знаю, ты расстроен смертью Дамблдора, но Джинни... Она так несчастна...
Гарри это знал, но только так он мог обезопасить Джинни Уизли.
Несколько минут они с Гермионой просто молчали.
- Будет война, - сказал наконец Гарри. - Я бросаю школу и иду своей дорогой.
На последнем слове его голос предательски дрогнул, но решимость осталась тверда как скала.
- Без нас? Ни в коем случае, - так же твердо заявила Гермиона.
Они переглянулись, и в следующую секунду Гермиона уже висела у Гарри на шее. Она была так близко, что Поттер слышал, как часто-часто билось ее сердце, чувствовал тепло, пульсирующее во всем ее теле, мог даже ощутить на кончике языка своеобразный вкус ее магии: корица, книжная пыль и сухая мята, которую Гарри так любил жевать в детстве. Этого сейчас и не хватало — простого человеческого тепла, понимающего сердца.
Из озера показался Гигантский Кальмар, и волшебный момент был испорчен.
Гермиона отстранилась. Гарри поправил покосившиеся очки.
- Идем в гостиную, в камину, - предложила Гермиона, протянув другу руку.
Гарри послушно взял теплые пальцы в свою костлявую мозолистую ладонь и пошел за девушкой в замок. На душе стало чуть легче, потому что рядом была верная подруга.
* * *
На следующий день все разъехались, и Гарри с Гермионой увиделись снова только на операции «Семь Поттеров». Когда Гарри увидел Гермиону, стоящую подле Рона и о чем-то негромко говорящую, в сердце что-то кольнуло. Всего на несколько секунд Гарри осознал, что его подруга действительно девчонка, пусть простенько одетая и с широкой щелью между двумя передними зубами, но все-таки девчонка, причем не самая дурная. В душе всколыхнулась чернейшая вольдемортовская зависть — дико захотелось, чтобы Гермиона стояла подальше от Рона, чтобы держала за руку не его, а Гарри.
Несмотря на то, что в доме было полно волшебников, что на идеально отполированной кухне тетушки Петуньи смеялись близнецы, а в прихожей целовались Билл и Флер, Гарри стоял и пялился на Гермиону как... Ну, к примеру, как Билл на Флер. Или как Римус на Тонкс.
- Я полечу с Тонкс, я уже говорил? - болтал языком Рон.
Гермиона устало кивнула и бросила взгляд на Гарри — сердце у того вдруг упало в пятки, ему показалось, что все действия Гермионы — это важно, это имеет какой-то смысл.
Волшебный момент опять же был испорчен, на этот раз Грюмом, рявкнувшим на целующихся в прихожей Билла и Флер.

* * *

Они появились из ниоткуда. Они — то есть Пожиратели Смерти, разумеется. Гарри, летевший в коляске мотоцикла Хагрида, мгновенно потерял из виду всех остальных. Мотоцикл попал в завихрение и перевернулся в воздухе — Гарри и Хагрид едва удержались на нем. За ними летело около дюжины преследователей, впереди всех — Пожиратель с накрашенными глазами, в клепаных напульсниках, ошейнике с шипами и шарфике в черно-розовую клеточку.
Как только Гарри оправился от шокирующего зрелища, он закричал:
- Хагрид, надо вернуться, там остальные! Там Гермиона! И Рон!
Мотоцикл яростно взревел, заглушив слова Хагрида о невозможности выполнения просьбы. Мысль о том, что с Гермионой может что-то случиться, казалась просто невыносимой.
Ряженый Пожиратель подлетел поближе и произнес какое-то мудреное заклинание — коляску срезало, и она на огромной скорости понеслась вниз, к земле. Там, где только что был Гарри Поттер, осталось пустое место...

* * *

Никто еще, проезжая на машине мимо зеленой рощи в пригороде Лондона, не обзаводился идеей остановить автомобиль и прогуляться по этой роще, а если бы кто и сделал это, не увидел бы там ничего интересного, за исключением, разве что, глубокого озера-болота, заплывшего тиной и поросшего камышом. И уж точно никому бы и в голову не пришло лезть в это болото. Оно и правильно, потому что там жил водяной народец, не любивший бесцеремонных вторжений.
Русалка Эйяфьятлайокудль была как раз одной из обитателей сего водоема. Сейчас чешуйчатая дева плыла к своему отцу, вождю племени, чтобы рассказать об одной необычной находке.
- Что ты нашла, милая? - поинтересовался Жак, выплывая из-за массивного куста застоявшихся водорослей.
Эйяфьятлайокудль поманила отца за собой. Проплыв еще несколько склизких кустов, они оказались на илистом дне. Там лежал юноша, с ног до головы покрытый мелкими порезами (видимо, падая, он попал в деревья). Левая рука изогнулась под немыслимым углом, в круглых очках потрескались стекла, щека была разодрана почти до зубов, а на лбу красовался шрам в виде молнии, пересеченный несколькими мелкими порезами.
- Утопленник? - понимающе поинтересовался Жак. - Давненько к нам люди не заглядывали.
Эйяфьятлайокудль приложила белокурую головку с длинным ушком к груди юноши и удивленно сказала:
- Жив. Должно быть, эта штука дает ему силу, - русалка показала на волшебную палочку, которую Гарри Поттер до сих пор зажимал в руке.
Если приглядеться, можно было увидеть спокойный желтоватый свет, перетекающий из палочки прямо в Гаррину руку.
- Папуля, давай оставим его себе!
Эйяфьятлайокудль посмотрела на парня с умилением и наклонилась к его пухлым розовым губам, но...
- Дочь! - строго осадил ее отец. - Это человеческий детеныш, маг, судя по палочке. Он не может жить в воде!
- Па-апа, ну пожа-алуйста! - запричитала красавица, глядя на Гарри с нескрываемым сожалением. - Ты же знаешь ритуал оживления утопленников, знаешь, да?
- Эйяфьятлайокудль, - Жак назвал ее полным именем, что говорило о крайней серьезности ситуации, в другом случае вождь подводного народа просто сломал бы язык. - Мы не убийцы. Ты отнесешь юношу на поверхность и вольешь целебное зелье в его глотку. И не спорь, дитя мое, делай так, как я велю.
Жак вынул из чешуйчатого мешочка на хвосте склизкий флакон из темно-зеленого стекла и отдал дочери. Эйяфьятлайокудль надулась, но ослушаться отца не посмела. Подхватив безвольное тело Гарри Поттера, девушка поднялась на поверхность и вытолкнула парня на берег. Дышать воздухом было довольно-таки тяжело, поэтому русалка то и дело опускала голову в воду.
- Жаль, что я никогда не узнаю твоего имени, странный человеческий детеныш, - вздохнула Эйяфьятлайокудль и, зажав парню сломанный нос, влила внушительный флакон целебного зелья в приоткрытые пухлые губы.
Его тело дернулось и обмякло. Не удержавшись, блондинка запечатлела на губах Поттера влажный поцелуй, активно поделившись с парнем горько-соленой слизью из подъязычных мешочков.
Через несколько минут довольная Эйяфьятлайокудль скрылась под водой, и Гарри Поттер так и не увидел свою спасительницу.

ФОРУМ)))

Категория: Свободное творчество | Добавил: Sandy (12.01.2011) | Автор: Мэган-молния
Просмотров: 752 | Комментарии: 4 | Теги: And do you remember, Harry?


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Lenerus   (20.08.2014 16:51) [Материал]
Уф! Ну хоть выжил! А теперь куда идти? Хорошо, что палочка на месте!

0
3 Bella_Ysagi   (26.07.2014 18:36) [Материал]
спасибо

0
2 малышка_элли   (17.01.2011 21:41) [Материал]
спасибо большое за главку! happy happy happy happy happy wink wink wink

0
1 малышка_элли   (17.01.2011 21:41) [Материал]
хихих!ну и у него и спасительница! biggrin happy wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: