Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
Bella8129, miroslava7401, sladkaya, RedRose, N_e_a, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
21 ГЛАВА.
(Елена)
На долю секунды Деймон теряется и сконфуженно озирается по сторонам. Правда быстро берет себя в руки и опять натягивает на лицо равнодушную маску.
- Право выбора он мне дает! Ха.… Когда-то ты об этом не очень задумывался. Скажи, Дей, приятно было стирать мне память? А то я что-то вдруг запамятовала немного, – делаю ударение на предпоследнем слове, выделяя его; с удовлетворением замечаю, что Деймона перекосило, словно кнутом ударили. – Так вот, пожалуй, теперь у тебя нет такого права, требовать от меня что либо! Решать за меня что либо! Ты это право потерял два года тому назад! – перевожу дыхание, останавливаясь прямо напротив него, сверлю гневным взглядом.
- Все сказала? – стоит, прищурившись, разглядывает меня. – Теперь я, хорошо? Молчишь, нечего больше сказать…Странно. Я думал, в твоем запасе будет больше гадких слов обо мне.
- Погоди, дай отдышаться.
- Елена, я не намерен выслушивать твои упреки. Хочешь обвинить меня во всем, пожалуйста. Да, я стер твою память. Виноват, прости, – вампир начинает бешено жестикулировать руками, размахивая ими в разные стороны. - А ты не задумывалась о том, почему я так сделал? – долго и упорно сверлит меня взглядом, ожидая ответа, которого не последовало, мой язык отказывался повиноваться мне. А, правда, почему я толком и не думала над этим вопросом? Мне казался очевидным только один ответ – что я ему надоела и больше не нужна. Разве это не так?
- Я не думаю, что тебе был очень интересен ответ на этот вопрос, – усмехается, а мое сердце ухает вниз при звуках боли в его голосе. – Ты сама для себя все решила, Елена. Зачем тебе знать, о чем Я думал тогда! О чем думаю сейчас. Тебе проще обвинить меня во всем и закрыться в своей раковине, как черепаха, чтобы оставили в покое.
- Я не хотела ругаться с тобой. Я вообще ничего не хотела… - говорю тихо, хрипло, снова ощущая подступающие слезы. Его слова больнее, чем удары бичом. Ведь он прав, я не хотела знать.
- Я заметил, - бросает зло, его брови саркастично взлетают вверх.
- Почему, Дей? Зачем ты сделал это? Да и еще в канун Рождества.
Опять ухмылка. Стоит, молча, только глаза продолжают усмехаться, глядя куда-то поверх меня. Спустя пару секунд переводит взгляд на меня, становится серьезным, в голосе слышится жуткий холод.
- У себя спроси, ты же такая догадливая.
- Ну, может, хватит уже идиотом быть!
- Ты помнишь, Елена, свои чувства, когда Стефан сказал тебе правду о своей сущности? – говорит более спокойно, при этом старательно отводя от меня взгляд. – Я во много раз сильнее и ужаснее его. Кровь животных – не мой типаж. – Деймон замолкает, наверное, оценивая, как бы помягче сказать то, что крутится у него на языке. – Убивать людей, вот что у меня получается лучше всего. Спроси себя, смогла бы ты связать свою жизнь с таким чудовищем? Не думаю. Так что мне оставалось делать? Я не могу измениться, Елена. Я таков, какой есть, – говорит печально и затихает.
Глубоко задумываюсь над его словами, плохо воспринимая действительность. Я понимаю, о чем он говорит. Когда Стефан открылся мне, я два дня сидела взаперти дома, шарахалась от любого шума, и избегала общения с ним. А это учитывая, что он абсолютный «вегетарианец». Но то был Стефан, с Деймоном могло быть все по-другому. Он абсолютная противоположность своему младшему брату, словно из другого мира. Припоминая сейчас разные моменты, всплывшие в памяти, ясно вижу, что Дей даже тогда, когда мы были вместе, ни разу не притворялся кем-то, кем он не является. В нем всегда жило то чувство нереальности, чего-то мистического, неизведанного. Без этого всего, он бы был совсем другим, скучным я бы сказала даже. Я полюбила его таким, и люблю именно такого, не собираюсь его изменять, делать лучше. Мне это не интересно.
Но вместо этого с губ срывается совершенно другая фраза, которая повисает в воздухе, создавая электрические облака.
- Ты не имел права решать за меня, – набираю полную грудь воздуха и шумно выдыхаю. - Будь добр, оставь меня одну. Оставь меня одну! – более настойчиво произношу я. Видя, что вампир так и стоит на месте, ошарашенный моей внезапной просьбой, нагло выпихиваю его из комнаты, толкая в грудь. Деймон, не сопротивляется, позволяя мне это сделать. Захлопываю дверь прямо перед его носом.
Оставшись одна, опускаюсь на колени прямо перед дверью. Прислонившись лбом к холодному дереву, начинаю тихо всхлипывать. Зачем я это сделала? Зачем выгнала его? Тяну руку к ручке, но на полпути останавливаюсь. Не сейчас, я не готова так просто простить его, начать все с чистого листа. Мне нужно время.
Слышу шорох с другой стороны двери. Больно. Обхватываю плечи рукой, второй зажимаю рот, чтобы не закричать.
- Ты правильно сделала, что выбрала нормальную жизнь, Елена. Надеюсь, вы будете счастливы с ним. Именно этого я и желал для тебя всем сердцем.
Цепенею. Мне хватает пары секунд, чтобы понять, что Деймон имеет в виду. Вскакиваю на ноги и резко распахиваю дверь. Пусто, в коридоре никого нет. Выбегаю из комнаты и несусь к лестнице. Лишь бы успеть! Я, наверное, схожу с ума, но он не может уехать, думая, что я изменила памяти о нем. Этого я не могу допустить. Деймон должен знать, что никто кроме него, не сможет занять мое сердце, даже если между нами все закончено.
(Деймон)
Несясь вниз, я злился нас свое бессилие, на неспособность сдерживать свои чувства. Опять я полностью оголился перед ней, показав свою слабость. Только что в любви не признался. И все из-за этой проклятой ревности. Стоило только вспомнить о словах Стефана, и меня будто переклинило.
- Право выбора он мне дает! Ха.… Когда-то ты об этом не очень задумывался. Скажи, Дей, приятно было стирать мне память? А то я что-то вдруг запамятовала немного, – ее слова медленно вбивают гвоздь за гвоздем в мое сердце, морщусь. - Так вот, пожалуй, теперь у тебя нет такого права, требовать от меня что либо! Решать за меня что либо! – еще один удар, предпоследний, скоро некуда будет ничего вбивать. - Ты это право потерял два года тому назад! – сделан последний удар, гвоздь забит последний, мое сердце окончательно перестало биться.
А ведь она ничего не знает. Думает, что все хорошо понимает, но это не так. Мои чувства для нее всегда были недосягаемы. Но поразмыслить мозгами могла бы! Прищуриваюсь.
- Все сказала? Теперь я, хорошо? Молчишь, нечего больше сказать… Странно. Я думал, в твоем запасе будет больше гадких слов обо мне.
- Погоди, дай отдышаться.
- Елена, я не намерен выслушивать твои упреки. Хочешь обвинить меня во всем, пожалуйста. Да, я стер твою память. Виноват, прости, – взмахиваю руками от переизбытка чувств. - А ты не задумывалась о том, почему я так сделал? – долго и упорно сверлю ее взглядом, ожидая ответа, которого так и не последовало. Оказывается, тот удар был еще не последним. Вот теперь все, надо было добиться эффекта разбившегося в дребезги сердца. Это больно. Неприятно, обидно в конце концов. С губ срывается ухмылка
- Я не думаю, что тебе был очень интересен ответ на этот вопрос, – говорю абсолютно безжизненным голосом, прожигая взглядом дыру в ее глазах. – Ты сама для себя все решила, Елена. Зачем тебе знать, о чем Я думал тогда! О чем думаю сейчас. Тебе проще обвинить меня во всем и закрыться в своей раковине, как черепаха, чтобы оставили в покое.
- Я не хотела ругаться с тобой. Я вообще ничего не хотела…
- Я заметил - хочется опять усмехнуться, не получается. Выдержки хватает только на то, чтобы свести вместе брови.
- Почему, Дей? Зачем ты сделал это? Да и еще в канун Рождества.
- У себя спроси, ты же такая догадливая.
- Ну, может хватит уже идиотом быть!
Молчу, глядя куда-то поверх нее, чтобы не попасть в плен ее глаз. Что я потеряю, сказав ей правду? Ничего, за что стоило бы теперь бороться. Мое признание ничего не изменит, но хотя бы снимет часть ответственности с моих плеч. Перевожу взгляд на Елену, в миг становясь серьезным.
- Ты помнишь, Елена, свои чувства, когда Стефан сказал тебе правду о своей сущности? – сглатываю. – Я во много раз сильнее и ужаснее его. Кровь животных – не мой типаж. – Я замолкаю, ожидая ответной реакции, Елена молчит. – Убивать людей, вот что у меня получается лучше всего. Спроси себя, смогла бы ты связать свою жизнь с таким чудовищем? Не думаю. Так что мне оставалось делать? Я не могу измениться, Елена. Я таков, какой есть.
На плечи наваливается вся тяжесть воспоминаний. Такая хрупкая, беззащитная Елена, словно нежный цветок, который боишься сорвать, чтобы он не завял. Что стало бы с ней в лапах монстра, моих лапах. Я не пушистый ручной зверек, как Стефи, который не причинит ей вреда (правда последние дни показали немного другое). Я – хищник. И этим все сказано. Со мной она бы непременно погибла.
- Ты не имел права решать за меня, – голос Елены вырывает меня из раздумий. - Будь добр, оставь меня одну, – продолжаю стоять, крепко приклеившись к этому месту. - Оставь меня одну!
Елена начинает бесцеремонно меня выпихивать, видя, что уходить я не собираюсь. Позволяю ей это сделать. В следующий момент отскакиваю от двери с грохотом закрывающейся перед моим носом. Прислоняюсь к ней лбом и вздыхаю.
Может Елена права, и между нами уже давно все закончилось? Два года тому назад, а теперь и поздно что-либо менять. Столько воды утекло за это время. Она с другим… Морщусь при этой мысли, заставляя колыхнуться израненное, но мертвое сердце.
- Ты правильно сделала, что выбрала нормальную жизнь, Елена. Надеюсь, вы будете счастливы с ним. Именно этого я и желал для тебя всем сердцем, – выпаливаю на одном дыхании, пока не прошла решимость и убегаю. На улицу, вот куда мне надо, в спасительную тишину машины.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (11.01.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1616 | Комментарии: 13 | Теги: расставание, Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 vampire666   (09.06.2012 00:07) [Материал]
нет, мне нужно срочно патентовать мой классный синдром Каллена. это ж гениально biggrin

0
12 Миссис_Икс   (03.11.2011 23:15) [Материал]
Дурак, зачем убежал... Не надо... Она же тебя любит, чёрт-чёртовский, она тебя любит больше всего на свете... Что же ты делаешь с ней... Зачем медленно, но верно крушишь её сердце на маленькие осколки... cry

0
11 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 23:25) [Материал]
Ну догнать его обязательно она должна. Я надеюсь на это. Ну хоть узнала Ленка всю правду, тоже неплохо.

0
10 Ashley-jackson   (19.03.2011 17:46) [Материал]
Они будут вместе или нет?

0
8 Ильнарочка   (13.01.2011 08:54) [Материал]
опять 25! Нет ну можно ведь было не убегать,объясниться по тихому,ообнять,успокоить!!! Просто волна негодования! angry даже не смотря на ту боль,которую испытывают оба cry

0
7 Белоручка   (12.01.2011 19:47) [Материал]
опять сбежал...

0
9 Te$oro   (18.01.2011 16:38) [Материал]
мужики всегда сбегают

0
6 ღЧеширикღ   (12.01.2011 18:52) [Материал]
Ох,сколько эмоций!Спасибо за эту главу,нетерпиться узнать как всё будет складываться дальше!

0
5 Menestres   (12.01.2011 16:39) [Материал]
Вот интерестно сколько он будет от нее бегать? Пора бы уж обернуться и встретить жизнь такой какая она есть, с Еленой (без неё сам говорил не жизнь)........спасибо хорошая глава wink wink wink

1
4 малышка_элли   (11.01.2011 21:27) [Материал]
спасибо огромное за главу!мне оч понравилось! wink wink wink wink wink wink wink happy

1
3 малышка_элли   (11.01.2011 21:26) [Материал]
блин!опять он делает поспешные выводы! dry

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: